Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

Но если само имя несёт в себе часть рока, то как мне не бежать от него? - оссанвэ неслышно для других полилось серебристым ручейком в мысли Нолофинвэ. Сейчас разум Макалаурэ был полностью открыт для своего вновь обретённого родича. Ты не давал клятву, о брат отца моего, и не знаешь, ЧТО значит тысячелетия ходить под её мечём, занесённым над тобой и бежать без оглядки от самого себя. А затем, будто бы пробудившись от зачарованного сна, Макалаурэ тряхнул головой и волосы чёрным бархатом поднялись и вновь опустились ему на плечи. Но я пойду за тобой, король Нолофинвэ! Хотя бы просто потому, что идти ныне больше некуда, а любая надежда, даже столь иллюзорная, может оказаться сильнее мечей и копей и нужнее немыслимой храбрости и стойкости. Я не принадлежу себе - Я остался в далёком прошлом, а ныне и тело и душа мои в руках Единого и стали клинком его против Вражьего Зла и Искажения. Однажды ты уже вёл свой народ, сумел победить саму природу там, во льдах... Макалаурэ резко помрачнел, вспомнив о том, что неизгладимой печатью лежало его на душе и что нельзя было смыть ни слезами, ни кровью. И ныне ты тот, кто сумеет указать путь ко спасению. А если и нет, то последний поход нолдор станет величайшим из всех их деяний под звёздами и солнцем! Договорив, Макалаурэ последовал за Нолофинвэ. Он не спрашивал ни о чём - просто доверился своему вождю. Сейчас так было легче и правильнее для него. Оседлав своего коня, лорд Дома Пламени взглянул на своего дядю. Веди же нас, мой король! И рванулся с места, оставляя позади свой недавний приют.

0

92

Элронд слегка поклонился в ответ на слова Финголфина о том, что они поедут в Эрегион без него. Не стоило бы этого делать, Элладан был прав в том, что командующему нельзя появляться вблизи войск врага с таким маленьким отрядом. Финголфин был единственным, кто знал точно, куда они должны идти, и было бы очень некстати, если бы с ним что-то случилось.
Но отговаривать бывшего Короля Элронд не стал. Знал, что тот вряд ли послушает, и помощь Элладану может понадобиться. Он подошел к окну и стал смотреть на город, который готовился к длительному путешествию. Его руководство было не сильно нужно, каждый занимался своим делом и знал свое место, к тому же, в путь эльфам Ривенделла предстояло отправиться еще не сегодня и не завтра.
"Отец, я понимаю, что ты должен узнать и решение Финголфина, но я хотел бы знать, приедете ли вы, когда это решение будет принято."
"Элладан? Да, нужно было сразу сказать ему."
Элронд послал ответное осанвэ, коротко обрисовав сыну происходящее в городе.
"Элладан, я говорил с Финголфином, он хочет приехать к тебе с небольшим отрядом в пятьдесят всадников. Я пока останусь в Имладрисе, не стоит оставлять город, и нужно подготовиться к отъезду. И... Постарайтесь не слишком рисковать, сейчас главное не подпустить орков к городу, все остальное не так важно, ведь мы покидаем эти земли. Это зависит не от тебя, я понимаю, но постарайся сохранить как можно больше воинов..."
Оставалось надеяться, что сын поймет то, что хотел сказать Элронд, но что передать за такой короткий разговор было сложно. Но ведь и сын у него был не новичком в сражениях и не пойдет в бой без причин на это.

0

93

Осанвэ Элронду и Кирдануотсюда
Дунэдайн согласны. Им потребуется несколько дней, чтобы собраться и выступить. Я прибуду с ними.

Отредактировано Элрохир (26.10.2009 19:43)

0

94

Осанвэ Элронду от оборонительных сооружений.

Отец, мы вернулись с Карадраса! Прости, я не предупредила тебя о том, что и я была с ними... Но сейчас не это важно. Элладан ранен, и нам нужна твоя помощь!

0

95

Прошло уже довольно много времени с тех пор, как уехали Элладан и Элрохир., а потом и Финголфин, когда услышал про опасность, угрожавшую сойти с перевала, только Кирдан и сам Элронд оставались в Ривенделле, готовясь и к обороне, если придется защищаться, и к отступлению, и к приему гостей, которые должны были приехать из Арнора. Правителя немного беспокоило то, что сейчас происходит на Карадрасе, но гораздо больше - произошедшее в самом городе. Его дочь Арвен исчезла - видели, что она поскакала вслед за Элладаном, а ведь сын говорил ему об орках в Эрегионе.
"Своевольная девченка! Что она себе позволяет, сейчас, когда мы окружены врагами со всех сторон?"
Элронд понимал, что она всегда была такой, во всем, в решении научиться драться на мечах, в выборе будущего мужа. Но вот смириться с таким поведением не мог. Ладно уж когда все спокойно вокруг, но ведь не на войне же! Поэтому он твердо пообещал, что за этот новый побег она так просто не отговориться.
Тем неожиданнее оказалось осанвэ Арвен, когда она вернулась. И новости, которые она рассказала совсем не порадовали Элронда.

---> Оборонительные сооружения.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа