Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Я знаю. Сложная ситуация. Принц эльфов жениться на человеке. Да ещё и на бродячей менестреле. Что же, сын мой, нужно устраивать помолвку. Я благословляю вас, дети мои. Да пусть ваш выбор был обдуман не умом, а сердцем. - произнес владыка, Эш стояла немного как сказать забитая.
Сын мой, Элрохир, близиться битва. Я думаю если мы победим то стоит отметить вашу помолвку. Церемония будем после нашей победы над врагом, - снова произнес  Элронд. Эшлин посмотрела на него и снова опустила взгляд. А если не будет этой победы. если тьма накроет все.. Я не хочу терять тех кто стал моей семьей. То все равно не какой свадьбы не будет, если они погибнут. В этой битве могут погибнуть все. Девушка смотрела в пол.
Помолвку я предлагаю организовать завтра. Времени у нас мало, как ты знаешь. Я потрачу это время на кольца. Завтра, здесь же в этот же день  и час, все представители нашего рода, находящиеся в Имладрисе будут здесь. Среди них, я надеюсь, будут моя сестра и наш прославленный предок Фингольфин. Ты не против, отец? Но остаётся открытым вопрос о том, кто будет выступать со стороны Эшлин. Это будет не по обычаям, но, по всей видимости, обсуждать этот брак придётся лишь одной стороне... - произнес Элрохир. Эш посмотрела на него, и хотела было ответить. Но в дверь вошел Элладан.
Чтож, поздравляю вас. Рад, что вы нашли друг друга. - произнес он.
Эшлин обернулась и посмотрела на него, она снова опустила взгляд.
-Есть эльф который мог бы выступить с моей стороны. За время путешествия он стал мне названым братом. Это Рамил.
Эшлин  совсем растерялась, и как то немного да же отступила на зад, что бы быстро уйти.

0

62

После слов Элрохира Элронд поднял голову. На его лице была видна улыбка. Но она была фальшива. Это была не та искренняя улыбка.
- Да, все они будут присутствовать на церемонии. Я об этом позабочусь, - Элронд спокойно встал с кресла и развернулся лицом к окну. Мимика на его лице сразу же изменилась на вдумчивую. Но мысли прервали слова Элладана. Немного позже реплика Эшлин прозвучала за спиной Владыки.
- Элладана. Ты уже знаешь? Хорошо. Тебе придется найти и позвать завтра на церемонию Арвен. Чем быстрее, тем лучше, - Элронд набрал воздуха и продолжил, - Эшлин, я надеюсь, что этот эльф не является притворой. Хм… - Элронд задумался и минуты через 3 послышался ответ, - я всё же разрешаю ему присутствовать во время церемонии, но только тебе придется указать нам место, где можно найти его, - владыка выдохнул и продолжил раздумья.
« Братья. Между вами что – то случилось?»

0

63

Эшлин смотрела на всех уж не уже не чего не понимая. Они о чемто говорили , того чего она не понимала. Она сделала еще один шаг, и ее глаза начали меняться в цвете. С ярко зеленых они приняли цвет совершенно белый. Она уже не слышала не слов владыки, не того что говорили другие. Она словно стояла совершенно в другом помещение. Все таже комната, но в полном хаусе, по ней гуляет ветер, часть стены нет, Эшлин с замиранием сердца смотрела на все это. После снова другая картинка, совершенно страшная для самой Эшлин,  пустой словно вымерши город, полу разрушенный, она идет по нему, но везде только пустота холод, и гуляющий ветер. Девушка оборачивается, к ней подходит маленький мальчик и берет за руку, она присаживается и смотрит на него, она не слышит того что он говорит, но он так похож на Элрохира. Эшлин улыбается, мальчик обнимает ее, и что-то говорит, но она его не слышит. Она встает и идет с ним, мальчик словно хочет что-то показать ей. Для всех Эшлин просто стоит на месте и не кого не слышит и не видит, она немного становится бледней. Мальчик доводит ее до  оборонительной части, и там он преподает, Эшлин осматривается и видит много крови смертей, разрушений. Она идет медленно, и видит то чего она так не хочет видеть. Девушка смотрит, и понимает что она видит. Тут девушка вскидывает руки к лицу и просто кричит, кричит от страха и боли. После этого, она просто падает на пол без сознания. Она бледна, из уголка рта бежит кровь, красная и горячая. А сама девушка словно замерзшая. Она медленно дышит. И все это на глазах у Элрохира, Элладана и Элронда. Девушке снова пришло ведение, того чего она так не хотела видеть, но и одновременно увидела то чего не как не ожидала.

Отредактировано Эшлин (11.09.2009 01:43)

+1

64

Увидев глаза Эшлин и её отрешённое выражение лица, он узнал уже знакомые признаки её "предсказательного" состояния. Когда она закричала и рухнула на пол, он кинулся к ней, слегка похлопал по щекам, поднял на руки и сказал:
- Эшлин, очнись. Всё прошло, этого больше нет. Я понимаю, что тебе тяжело, но постарайся выкарабкаться.
Что она видела? Что-то новое? Или всё то же видение о смерти нас и Имладриса?
Он посмотрел на неё. Видение, кажется, прошло. Он аккуратно вытер кровь с её лица и спросил, глядя в уже обретающие цвет глаза:
- Ты в порядке? Ты снова что-то видела?

0

65

Глаза Эшлин снова стали белыми, как и тогда, на стене, когда они видела... Она так и не сказала что, но это и так было понятно - ничего хорошего. Только что это были за видения, если Кирдан даже не слышал о подобном? Элрохир стоял рядом с ней и почти успел подхватить девушку, когда она начала падать. Почти..
Он перенес Эшлин на стоящее у стены кресло, вытирая тонкую струйку крови с ее лица. Кажется, видение - или что бы это ни было - прошло.
"Что она видела на этот раз, что так испугало ее?"
Этого эльф не знал, как и многого другого. "Кто же ты такая, Эшлин? Чем ты так заворожила моего брата?"
Только имя - и ничего больше...

0

66

Эшлин пришла в себя, она открыла глаза. Она была уже в кресле. Во рту был привкус крови. Девушка не могла поверить тому что увидела. При этом, она не хотела верить что город падет. Эшлин посмотрела на Элрохира и чуть улыбнулась. Но пока говорить то что она видела как то не очень то и хотелось. Не может быть, у меня будет ребенок, и он так похож на него. А город падет.. Жаль он такой красивый.
-Все в порядки Элрохир, все хорошо, можно воды.
Попросила она и посмотрела на него чуть улыбнулась, в ее глазах была маленькая радость.
-Да видела, пустой разрушенный город, и...
Она замолчала она пыталась понять говорить ли сейчас это или лучше немного подождать.
-Город полность пустой, и только ветер гулял по нему, здесь был хаус. у стены я увидела странную тварь с крыльями, а на нем очень пугающего вида всадник, я испугалась его.
Проговорила девушка, и прикрыла глаза. вскоре ей принесли воды и она сделала пару глотков. Но ее взгляд был задумчивый и одновременно радостный. Что же мне делать.. сказать или нет. думала она.

Отредактировано Эшлин (12.09.2009 09:03)

0

67

- Город полность пустой, и только ветер гулял по нему, здесь был хаус. у стены я увидела странную тварь с крыльями, а на нем очень пугающего вида всадник, я испугалась его.

Тварь с крыльями? Чтож, если верить её видениям, то нас всё-таки ждёт назгул. Впрочем, мы догадывались об этом...
Чтож... Видимо, это был назгул. О том, что Имладрис падёт, мы уже догадывались... - он несколько секунд помолчал и сказал: Значит, помолвка будет завтра. Я займусь кольцами.
- Хорошо, сын мой - сказал Элронд - Элладан, ты пригласишь на помолвку всех вышеназванных?
Владыка Имладриса ничего не сказал о том, что видела Эшлин.
Элрохир тем временем встал на колени рядом с креслом и приобнял Эшлин за плечо и прошептал её на ухо:
- Может быть, ты хочешь отдохнуть? Всё-таки ты тяжело переносишь видения...

Отредактировано Элрохир (12.09.2009 16:34)

0

68

Девушка сидела в кресле прикрыв глаза, она слышала все слова владыки. Но они бы ли не обращены к ней, по этому девушка только задумалась. А может это всего лишь мое желание, и я не чего не видела, или все же нет мальчик был и будет  но он так похож на Элрохира, нужно будет просто поговорить с ним о детях. а если он не захочет. Вдруг скажет что он не хочет детей. Ее размышления нарушил тихий голос ее любимого, он прозвучал над самым  ухом. Девушка чуть вздрогнула, и открыла глаза.
Может быть, ты хочешь отдохнуть? Всё-таки ты тяжело переносишь видения... - Произнес Элрохир.
-А.. Да наверное можно
Тихо произнесла она. И встала с кресла, но она была сама очень задумчивой и немного отрешенной от происходящего.

0

69

- А.. Да наверное можно
- Тогда пойдём... Поспишь пока.
Он кивнул отцу с братом и вышел.
Ну что, Элрохир? Завтра помолвка. Заготовишь серебрянные кольца... А золотые, похоже, так и не будут откованы? Ты ведь, несмотря на уговоры Эшлин, всё ещё твёрдо намерен остаться и героически погибнут в неравном бою? А как это перенесёт она? Об этом ты не думал, герой? Да, надо будет не забыть собрать всех и сказать о сборе...
--> Комната Эшлин

Отредактировано Элрохир (12.09.2009 20:26)

0

70

- Элладан, ты пригласишь на помолвку всех вышеназванных?
- Конечно.
Элладан посмотрел на Эшлин и склонившегося над ней брата.
"Нужно им уходить отсюда. Чего же ты ждешь, Элрохир? Когда придут армии врага и уходить будет уже некому и некуда?"
Они должны были уйти, несмотря ни на что. Нечего делать на стене ни тому, ни другому. Только вот как самого Элрохира убедить в этом?
"Собираешься погибнуть героем, брат? Чтобы о тебе говорили в легендах, а твоя любимая осталась вдовой еще до свадьбы? Как романтично! Какой прекрасный подарок ты ей сделаешь... А если она одна уйти не захочет? Ты об этом подумал? Вряд ли... Твои мысли заняты другим... Или это только я я могу рассуждать логически, а тебя ведут чувства? Элрохир, ты же ничего не изменишь, оставшись, один воин не может выиграть осаду, да и сотня не сможет... Зачем тогда?"
С этими мыслыми он, вслед за братом, покинул комнату.

-------) Куда-то.

0

71

---> кузницы Имладриса
Подходя к покоям Элронда, властителя округи, Нолофинвэ положил руку на плечо стоящему здесь эльфу, следящему за порядком, и произнёс.
- Немедля найди княжичей Элладана и Элрохира, говори с ними от моего имени, от имени Нолофинвэ Аракано скажи, что я призываю их на совет. Их и всех достойных лордов, что ныне находят приют в этом месте. Слуга тут же, быстрым шагом направился к выходу, где сообщил о словах Финголфина своему начальнику, который в свою очередь разослал слуг по всему Имладрису. По дороге сюда, Финголфин уже полностью облачился в свои одежды и доспех. Глаза его сияли чувством долга, как в прежние времена. Вместе с тем, войдя в покои, Нолофинвэ разместился во главе стола, стоящего здесь, по большей части из-за привычки. Конечно, в этих местах было много открытых террас и садов, где можно было бы провести совет, но в окружении стен, вероятность шпионажа была меньше. Достав из поясной сумки карту, которую он достал в Серых гаванях, Финголфин некоторое время изучал её. Он ещё не привык к такому расположению земель, но были и знакомые места на карте…

Отредактировано Финголфин (21.09.2009 15:21)

0

72

От оборонсооружений

Принц спокойным шагом вошёл в комнату и сразу увидел Нолофинве, сидевшего во главе стола. Тот изучал карту, по всей видимости общую карту Средиземья.
Хм... точно. Возвращается к обязанностям...
Он подошёл к столу и сел напротив, тихо барабаня пальцами по столу.
- Вы вызывали меня, князь? Я пришёл. Элладана по всей видимости не будет, он отбыл в Эрегион.
В эту секунду в двери показалась фигура Элронда Эльфинита. Он встретился с гонцом и решил, что без его присутствия этот разговор всяко не обойдётся. Он, в свою очередь, сел слева от Финголфина и спросил:
- Нолофинве? Что-то случилось?

Отредактировано Элрохир (22.09.2009 14:17)

0

73

<========= Сад возле дворца
Маналин заплутала во дворце. Ей трудно было ориентироватся в таком здании. Отыскать покои Элронда Полуэльфа оказалось не та-то просто.
- Нет, так и совсем заблудиться недолго. Зайду в ближайшую дверь и попрошу помочь найти покои Элронда.
Так она и сделала. В комнате находился приятного и благородного вида юноша. Девушка поклонилась в реверансе.
- Приветствую Вас, сир. Я заблудилась во дворце. Не подскажите, где найти покои Элронда Полуэльфа? Я бы хотела поговоить с ним.

0

74

Оторвав глаза от карты, Нолофинвэ взглянул на пришедших. В зал вошёл Элрохир и поведал нолдо, что брат его отбыл в Эрегион, что ни могло не разочаровать Финголфина, так как момент был более чем ответственный. Как вдруг вошла ещё эльфийка, но она была явно не из слуг, что сновали повсюду. Переведя на неё свой пламенный взгляд, король строго заметил.
- Всем, кроме званных господ, немедля выйти из покоев! Выставить часовых! Ни кого не впускать без моего распоряжения!
Заслышав эти слова, слуги начали спешно покидать зал, а отдыхающие стражники, о чём то беседовавшие у окна, переглянулись и направились к дверям. А Нолофинвэ тем временем продолжал.
- Тьма на пороге Имладриса! Закрыть все окна и двери! Правом данным мне моим отцом, великим Финвэ, я беру командование над Имладрисом в свои руки, каждое моё слово -  приказ! Невыполнение приказа, понесёт за собой немедленное наказание! После чего, смягчив тон голоса, видя как лишние спешно покидают зал, Финголфин обращаясь к сыну Элронда произнёс.
- Элрохир, я рад что ты здесь присаживайся. Жаль, что твоего брата нет с нами сейчас. Видимо придётся забрать его по пути.
Элрохир, после совета, что пройдёт сейчас, выдели мне двух всадников. Мне нужно будет отправить гонцов, в ...
король бросил взгляд на карту. В Рохан.

Отредактировано Финголфин (22.09.2009 15:43)

0

75

Маналин вынуждена была покинуть комнату. Она не скрывала недовольства того, как к ней обратились.
- Этого юношу, похоже, не научили вежливо обращаться с дамой.
Мимо проходили эльфы, сновали слуги. Маналин отошла в тень, чтобы не привлекать внимания. Всё равно она заплутала и не найдёт сама выхода из дворца.
- Уж лучше поброжу по дворцу, пока всё утрясётся. Может, и выход найду.
=======> Дом Элронда

0

76

Кирдан Корабле хотел вернуться на оборонительные сооружения и почти дошёл. Послышались вести о том, что тут сейчас Финголфин и созывает что-то. Так что это дела и Кирдана, как одного из Мудрых. И поэтому телери здесь.
Корабел вошёл в покои Элронда, быстро расспросив несколько эльфов. Хотя те мало поведали. Хотя эти покои были одним из тех мест, где возможно увидеть такого нолдо.
Зайдя в покои послышались возгласы Нолофинвэ. особенно про командыванием над Имладрисом.
"Очень правильно. Нам давно нужен такой эльф. Но что привело его сюда?"
Кирдан Корабел поклонился перед эльфийким правителем и молвил.
- Приветствую тебя Нолофинвэ! Рад видеть в это трудный час! Только о чём сейчас пойдёт речь?
Корабел спокойно смотрел на нолдо. Это было в рамках приветствия ди и по делу. Хотя власти Финголфин над ним и тэлери не имел, но он заслуживает доверия. Да и остальное.

0

77


Элрохир, после совета, что пройдёт сейчас, выдели мне двух всадников. Мне нужно будет отправить гонцов, в ... король бросил взгляд на карту. В Рохан.

Почему не к отцу? Впрочем, ладно. Как командующий, ты мог и не просить разрешения. Тем более, что я не знаю текста сообщения. Найдёшь кого-нибудь на стене и отправишь. Если хочешь, я могу послать к тебе кого-нибудь...
Вслух Элрохир не произнёс ни слова. Собственно, пока и незачем было. В ответ на слова нолдо он просто коротко и серьёзно кивнул. В этот момент вошёл Кирдан. Чтож, присутствия на совете Пробуждённого телеро было вполне логичным. Но оставалось непонятным, что  король хотел сказать. Неужто просто принять командование?

0

78

Всё было готово. Слуги и гости ушли, стражники уже стояли за дверью. Сами двери и окна были закрыты и заперты. В зале остались лишь Элронд с одним из своих сыновей, и Киридан Корабел, что всегда пользовался уважением от всех эльфов, включая Нолофинвэ. Вздохнув, Финголфин скользнул взглядом по дверям и окнам и спокойно заговорил.
- Последние дни, казались нам очень долгими, так как мы ожидали врага и готовились к битве, возможно последней битве как думали мы. Но теперь я уверен битва, к которой мы так готовились, была бы последней. Могучий Ульмо показал мне на полчища врага. Но так же он показал путь к нашим друзьям что, так же как и мы ждут последней битвы. Если мы погибнем сейчас, то некому будет помочь нашим друзьям, Трандуилу Лесному и мужественным наугрим. Мы должны пройти по уготованному пути и разбить силы тьмы. Освободив друзей, мы станем во много раз сильнее, чем ранее и сможем дать достойный отпор Саурону и его рабам. Но для этого, нам придётся пожертвовать этими, некогда прекрасными землями. Это очень сложно, но преодолимо. У нас, наконец появилась не просто надежда, но серьёзная возможность одолеть силы тьмы, как обычно превосходящие наши. Для этого мне понадобиться ваша помощь. Благородный Элронд, с тобой мы пойдём на встречу уцелевшим эльфам Лориэна, которые наверняка на пути сюда. Элрохир, ты должен как можно быстрее прочесать земли Арнора, в поисках местных потомков Эдайн. Они всегда верно бились, плечом к плечу с нами. Но постарайся не попасться в руки врагу, если будет такой риск, уходи. Элладану передайте, чтоб временно оставался здесь и уходил замыкающим, чтоб ни кого не оставить здесь без защиты. Тебе же, мудрый Киридан я могу лишь предложить присоединиться к походу, первым пунктом которого будет Север Лихолесья, где мы предложим союз Трандуилу. Только вместе сможем мы разбить на голову слугу Бауглира. Закончив говорить, Нолофинвэ стал вглядываться в глаза присутствующим. Конечно по отношению к Элронду и его сыновьям, только что прозвучали приказы, но Нолофинвэ ни когда, ни кого не принуждал, и не покушался на волю своих подчинённых, а потому приказ его звучал как предложение.

0

79

Кирдан выслушал Нолофинвэ, который говорил очень важные вещи и конечно непростые. Опять защёл разговор о том, чтобы пойти в Лихолесье. Но теперь говорил Финголфин. Только вот на что он надеется? Эльфов всё равно мало. Пусть синдар, нолдор и тэлери объединяться, но хватит ли этого? И не станет ли мукой то, что морской народ уйдёт ещё дальше от моря? Станет. Но тут они погибнут рано или поздно. Пусть даже продержаться в осаде годы. Но Финголфин кажется сказал о дороге только к синдар и гномам, а что далее?
- Хороши твои слова, Нолофинвэ. Пусть тэлери и нолдор отправться к Трандуилу, у синдар. Пусть к нам присоединяться ещё дунаданы. Но что далее? Какие планы на войну и военные действия? Конечно слова красивы, но кажется тут не всё сказано.
Корабельщик замолчал, но только обдумывая чтобы сказать дальше.
- Также пойми, что душа тэлери остаётся с морем. И чем дальше от него, тем больнее! Раньше мы считали что останемся здесь и отплатим за гавани врагу хоть немного, подяв мечи и натянув луки против полщищь назгула, что сейчас в Митлонде. Даже если бы мы соединились с лесным народом, то это только вопрос времени, когда Лихолесье возмут в осаду и нам придётся выйти на битву, самим или же гоняемые голодом во дворце лесного короля. Но что сейчас изменилось, скажи мне? Что поведал тебе мудрый Вала Ульмо?
Кирдан пытался говорить рассудливо, надеясь на что-то. Он понимал, конечно, что оставаться здесь, значит погибнуть. Но в той ситуации, что сказал Корабел, это лишь вопрос времени, когда отправится в залы Намо.

0

80

Кивнув на слова Киридана, Нолофинвэ ответил.
- Друг мой, ты верно понял. Не всё так просто. После чего король нолдо воспользовался осанве, обращаясь ко всем здесь присутствующим. Все его навыки немного притупились от долгого нахождения в Мандосе, но в такие моменты, его навыки снова приходили в норму. Он становился сильнее и мудрее с каждой минутой, вся сила и мудрость возвращались к нему.
Самое главное, о чём мне поведал Ульмо, я могу поведать, только вам. И только так. Нам обещана земля, сокрытая от посторонних глаз. Земля, которую ни когда не найдёт тьма, ни смотря на то, что земля эта в пределах Средиземья. Освободив всех друзей, мы пойдём к той земле и создадим там оплот всех сил света. Там каждый из народов найдёт себе благо, я полагаю и, телери найдут там море. Есть ещё одна причина, почему мы не станем ждать одного улаири, а пойдём к другому, что стоит с войском у Лихолесья. Я видел войско кольценосца в гаванях, в своём видении, и оно во много раз сильнее, нежели армия Мордора у Лихолесья, которую я так же видел. И здесь у нас нет союзников, которые будут с нами там.

0

81

Услышав осанве короля, Элрохир просиял.
Слава Валар... Они дали нам надежду! Надежды не умереть поодиночке, спрятавших по крепостям, но объедениться и вместе сражаться против полчищ Мордора! Ведь вместе... вместе мы победим их! Но... согласятся ли они? Согласятся ли воины Трандуила покинуть родной лес, где их победят только тогда, когда выжгут его? Согласятся ли наугриммы покинуть Серые горы и Эребор, свои неприступные твердыни? Остаётся лишь надеятся, что вместе с Ауле они чтят и Ульмо... А мне нужно собрать дунедайн... Да. Последние Люди Севера нам нужны. Но смогут ли уйти мирные арнорцы, и что станется с хоббитами после их ухода? Впрочем, хоббитам мы так или иначе не сможем помочь. А вот остальной Эриадор, по всей видимости, пойдёт с нами.
Он поднял голову и сказал Нолофинве:
- Чтож, это прекрасные вести! Единственное, что беспокоит меня - согласие между нами и теми, кто к нам присоединится. Я сразу же отбуду в Арнор, как только смогу. По всей видимости, я смогу лишь найти несколько разрозненный отрядов, посетить Аннуминас и Форност, а так же пройтись по деревням. По всей видимости, мне понадобятся помошники... Вот только хоббиты останутся беззащитными, хоть дунэдайн и не могли бы ничего сделать с многотысячной армией или с порабощением полуросликов...
- Полуросликам мы действительно не можем помочь - сказал Элронд, долго до того молчавший - Что же до  того, что мы должны пойти навстречу эльфам Лориена... Я согласен с этим. Оповестить Элладана о результатах совета можно тогда же, или время не ждёт? Да, и кроме того - будем ли мы вдвоём, или же возьмём с собой войнов на случай банд орков или же погони за галадримами?

0

82

Встав из-за стола и вздохнув, государь Нолофинвэ одобрительно кивнул головой и уверенным голосом произнёс.
- Полурослики могут и спастись, я слышал, они умеют отлично рыть норы. Им нужно будет лишь продержаться. Когда закончим мы наш благословенный поход, мы постараемся поддержать их. От туда, это будет сделать легче, чем из открытого взору врага Имладриса.
После чего, посмотрев на Элронда, Нолофинвэ ответил ему.
- Сообщи Элладану, когда сочтёшь нужным, но я надеюсь, ты не затянешь. А с собой мы возьмём небольшой отряд. Пять десятков всадников хватит. Мы постараемся не ввязываться в крупный бой.
За тем, Финголфин снова обращаясь к Элрохиру, произнёс.
- По поводу гонцов думаю, тебе стоит повременить, мне кажется я полностью собрал все свои силы, что утратил, когда меня поверг Бауглир. Ты можешь отправляться. А ты, благородный Элронд, можешь начинать сборы. Снова сев на место, Нолофинвэ посмотрел на телери и спросил.
- Так идёшь ли ты со мной, мудрый Киридан?

Вместе с тем, Нолофинвэ собрался и, используя осанвэ, проговорил Эдрахилу. Друг мой, подданный дома любимого брата моего, в скором времени не будет Имладрис безопасным местом. Бейся храбро и поступай мудро, но если дорога поведёт тебя туда, сверни, ибо он перестаёт быть домом эльфов в средиземье. Мы идём к новому дому, уготованному нам.

Отредактировано Финголфин (29.09.2009 22:50)

0

83

Город жил ожиданием надвигающейся бури. Казалось бы, все здесь сейчас жили каждый день как последний. Нет, это не было отчаянием или обречённостью. Это было абсолютным спокойствием, спокойствием тех, кто готов подставить свою грудь навстречу накатывающему шквалу и остановить его, пусть и ценой собственной жизни. Обстановка располагала любого, даже того, чей дух не столь твёрд, как у остальных, к бою, великому и славному. Тому бою, что выжившие, если они останутся будут воспевать в балладах до скончания времён.
Макалаурэ никогда не любил сражаться. Некоторые из эльдар находили удовольствие в искусстве владения оружия, "танце с клинками", но второй сын Феанаро всегда воспринимал войну лишь как суровую необходимость. Однако теперь даже его подстёгивал боевой задор, охвативший всех защитников города. Лучше бы уже началось поскорее... Пока ещё не ушёл этот дух, пока сердца крепки, пока все жаждут боя... Дёгмунд, пришедший в город практически сразу же после того, как угроза нависла над Имладрисом, пытался быть везде и всюду, помочь каждому: советом, словом, делом, песней... Его можно было увидеть и на строящихся укреплениях, и на площади, где шли тренировки воинов, и в покоях, в которых командиры обсуждали план обороны. Многие понимали, что не обычный нолдо находится в городе вместе с ними, но принимали его всё же не за одного из принцев Эльдалиэ, а за кого-то из чудом уцелевших воителей Первой Эпохи. А сам Дёгмунд никогда не рассказывал о себе никому. С эльдар в этом плане было проще. Люди любят у походного костра спрашивать о прошлом, перворождённые же никогда не полезут в душу, если ты сам не захочешь раскрыть её перед ними. И действительно, от Макалаурэ ныне остались лишь мастерство менестреля, да мудрость и Свет Амана в глазах. В остальном же это был Дёгмунд - эльда телом, атани по духу, твёрдый как сталь, жаждущий битвы воитель, мститель и наёмник. И Канофинвэ чем дальше, тем больше гнал от себя воспоминания о прошлом.
Сейчас же он шёл в покои Элерондо, того самого Элерондо, которого помнил ещё мальчишкой, с твёрдым намерением открыться. Макалаурэ понимал, что сейчас, когда всем им предстоит биться, а, возможно, и умереть плечом к плечу нельзя более утаивать правду о себе, во всяком случае, от лордов. Ведь когда начнётся осада, от каждого понадобится то, что он умеет лучше всего, и городу будет нужен не боец Дёгмунд и принц, лорд и чародей Канофинвэ Макалаурэ Феанарион.
Кано зашёл в просторную комнату, в которой уже собралось несколько эльдар, вышел на середину, снял с головы капюшон и повернулся, вглядываясь в лица присутствующим. Слова здесь были неуместны, те, кто должен был понять наверняка поняли, а те, кто не узнал его, могут до поры и остаться в неведении. Слишком тяжело, слишком больно было пересказывать свою историю... И потому Кано не выказал удивления, узрев среди присутствующих короля Нолофинвэ. Он почитал любые расспросы в его положении абсолютно невежливыми. Если он захочет, то расскажет сам, как очутился здесь. - подумал нолдо. Однако внутри него появилась робкая надежда. Надежда на прощение и исцеление... Ведь если Валар послали нам помощь, то значит... Однако, мысли эти принц предпочёл побыстрее отогнать от себя. Он уже не смел надеяться, не смел даже верить, подобно людям. Потому и сразу же, не растрачивая лишних слов на пустые в данный тревожный час изъявления вежливости, приступил к делу. Приветствую вас всех, почтенные лорды Ривенделла! Я пришёл сюда говорить с вами. Враг уже вот-вот будет на пороге, и я хотел бы знать, что мы предпримем для того, чтобы сдержать его как можно дольше, а, возможно, и самому предложить несколько планов. И ещё хотел спросить вас - последнее слово было обращено в первую очередь к Нолофинвэ и Кирдану - чем я смогу помочь городу в этой битве?

Отредактировано Маглор (09.10.2009 15:45)

0

84

Элрохир кивнул Фингольфину и только встал, когда вошёл Маглор.
- Приветствую, Дёгмунд - сказал Элрохир - Если это всё, Король, то я отправлюсь сейчас же. Я сообщу Элладану всё необходимое... Возьму коня и немедленно отправлюсь в Арнор.
Он вышел из-за стола, у выхода кивнул вошедшему, и сухо бросил в сторону:
- Помолвку придётся отложить. Но я надеюсь закончить с ней до начала похода.
И покинул залу.
---> Кузница Имладриса

NPC Элронд пост №1(т.к. он начинает действовать отдельно)
Элронд удивлённо поднял брови, увидев Маглора. Губы чуть шевельнулись, прошептав знакомое имя. Через секунду он справился с собой и повернулся к Финголфину:
- Пятьдесят? Чтож, я начну сборы. Я постараюсь закончить их в ближайшее время.
С этими словами он так же встал и вышел.
- Помолвка... - чуть слышно прошептал он, выходя - любовь.
-->> Куда-то там

Отредактировано Элрохир (05.10.2009 15:58)

0

85

Элронд и сын его Элрохир покинули совет и принялись готовиться к походу. Нолофинвэ же смотрел в глаза вошедшему племяннику. Очень долгие столетия он не видел ни кого из сыновей Феанаро. Даже в чертогах, носящих имя Мандос, не встречал он их. Как не встречал и самого, своего брата. Вошедшего Маглора, Финголфин узнал сразу, поэтому встав из-за стола, он подошёл к племяннику и положив руку ему на плечо, Нолофинвэ произнёс.
- О Канафинвэ Макалаурэ! Храбрый сын Феанаро, это ты! Я счастлив, видеть тебя. После чего, отойдя к окну и открыв его, Нолофинвэ продолжил но, уже не используя слов.
В глазах твоих не вижу я отражения чертогов Мандос. Значит, все эти тысячелетия, ты жил здесь. Это поможет нам. Пока я был у Вала Намо, этот мир сильно изменился. Арда сменила лик, и на нём нет более нашей родины. Как нет и многих земель, что я знал и на которых мы проливали кровь. Валар показали мне, как силён ныне слуга Моринготто - Саурон. И мне понадобиться твоя помощь. Так же Валар показали мне путь, по которому должны пройти мы, дабы сравнять наши силы с силами тьмы. Этот город уже не спасти, но мы можем им пожертвовать, так как на кон поставлено присутствие в Средиземье Детей Илуватара, верных королю Арды. Закончив рассказ, государь Нолофинвэ свернул карту и убрал её к себе в поясную сумку. Снова взглянув на племянника, король произнёс.
- Ныне мы идём к королю Трандуилу и его народу, дабы помочь им и после искать их поддержки. Я бы хотел видеть тебя рядом.

0

86

Не называй меня именем Лорда, дядя! - чуть слышно сорвалось с губ Макалаурэ. Ныне Дёгмунд имя мне. А в том, прошлом имени слишком много осталось страдания и смертей... Но если Имладрису сейчас будет нужен не клинок наёмника, а чары и советы принца Эльдалиэ, что же, я готов помочь всем, что окажется мне по силам.
Кано замолчал и стал вслушиваться в те слова государя, что мысленным потоком полились в его сознание. Слова Нолофинвэ во многом были непонятны ему. Но что за путь, о котором говоришь ты? Разве есть ещё в пределах Эндорэ те земли, что незримы для Врага и разве есть такие твердыни, что сравняться по мощи своей с Имладрисом? И неужто Валар не оставили нас на милость судьбе за всё то вольное и невольное зло, что Эрухини принесли в мир? Последняя фраза о походе в Лихолесье резануло Кано ножом по сердцу. Воспоминания нахлынули на него и горек были их вкус. Счастье, недолгое и изменчивое, как дым, летящий по ветру, спокойствие, обретённое в зелёных густых лесах, дом... Но, видимо, нет пристанища в этом мире тому, на ком лежит тень Клятвы, и потому мир тот быстро обратился во прах, а дом стал пуст, и уже нечего было охранять в этом доме. Разве что сын... На мгновение Макалаурэ прикрыл глаза и задумался о чём-то. Но нет, на Исильнаро не должна лечь печать судьбы отца. Пусть он никогда не узнает своего atarinya, но путь его будет свободен и светел... Ты думаешь, государь, что в земле Трандуила оборону держать будет проще? Или у тебя есть какой-то свой план? Но в любом случае, я пойду за тобой везде и всюду, мой король! Просто потому, что идти мне больше некуда. - острая игла кольнула под сердцем.

0

87

Кирдан слушал осанвэ и слова Финголфина. Всё-таки было странно это слушать.
"Оплот всех сил? Конечно вместе мы будем сильнее. Но зато немного похоже на ловушку. Нас могу разбить одним ударом. Хотя я доверяю Нолофинвэ Всё-таки и нет другого пути".
Вдруг в покои вошёл какой-то эльф. Корабельщик не ожидал явно прихода его. Это был Маглор, второй сын Феанаро!
- Приветствую тебя... Дёгмунд! Рад видеть.
Странно было говорить это имя, но как пожелает эльф. Кирдан сейчас просто стоял и слушал, пока помалкивая и обдумывая всё сказаное. Это было слишком всё зловеще, столько изменилось за каких-то два-три месяца.
"Что ж дальше будет? Ладно уж".

0

88

Нолофинвэ ныне был наполнен решимостью, а потому печальные слова его племянника немного вызвали недовольство короля нолдор. Но родственная любовь не давали выразить недовольство. И в сердце закралась жалость. Финголфин понял что, будучи живым, Маглор мог пережить очень многое в средиземье. Взяв его уже обеими руками за плечи, Финголфин пристально посмотрел племяннику в глаза. Свет Амана в них помутнел, и в них виднелось много скорби. Король немного сдвинул брови и тихо проговорил.
- Перестань скорбеть! Да, трудно пережить многие и многие беды, что сваливаются на всех, кто обременён тем или иным проклятием. И практически невозможно забыть муки и страдания, что приходиться пережить. Но простая смена имени не уведёт тебя от этого, но лишь сделает тебя неузнаваемым для других. Ты благородных кровей, и не стоит просто перечеркивать и выбрасывать имя, данное тебе твоим отцом. Будь стоек, и крепко держи эту тяжёлую ношу. И я тебе помогу в этом, при мне ни кто не посмеет обвинить тебя в том или ином преступлении. Ибо сейчас не время вспоминать старые обиды. Сейчас настаёт решающее время в борьбе с силами тьмы. И мы должны позабыть о прошлом и собравшись с силами пережить настоящее. Отпустив племянника и отвернувшись к окну, Финголфин продолжил.
- Одолеть врага, в лесах будет проще, так как там мы будем не одни. А то место, куда мы идём, существует. Я видел его.

0

89

--> откуда-то прибежал Элерондо №2

Он успел созвать пятьдесят эльфов из числа нолдор, когда его настигло осанвэ сына:
"Отец, вам нечего делать в Эрегионе, здесь слишком много орков. Слишком рискованно. Лучше позаботься о городе, пока он еще стоит."

Понял тебя. Но... ничего не могу обещать.
Он раздал ещё несколько приказаний и остави их собираться, сам же пошёл назад, в свои же покои. Когда он вошёл, ситуация в комнате почти не изменилась. Всё так же разговаривали Аракано и... Макауларэ, невесть как вернувшийся из небытия, всё так же Кирдан был с ними.
Они умеют не торопиться... - подумал он, но виду не подал и сказал:
- Снова приветствую, Нолофинве. Три новости. Во первых, Элрохир сообщил Элладану о ситуации. Во вторых, он сообщил мне, что в Эрегионе слишком много орков, и просил не приезжать. И, в третих, полсотни всадников готовы или вот-вот будут готовы выступить, и за нашими конями я уже послал. Выезжаем, или же...

Отредактировано Элрохир (09.10.2009 17:19)

0

90

Закончив разговор с племянником, Нолофинвэ был отвлечён пришедшим Элрондом, который сообщил королю нолдор о готовности выступать, а главное он поведал Финголфину, что в Эрегионе бродят орки. Что вызвало ярость короля. Вспомнились былые сражения. Видя, что Элронд готов выступать, Нолофинвэ решил перед ним извиниться.
- О Благородный Элронд, оставайся здесь. Прошу проследи за Имладрисом в моё отсутствие, я всё же отправлюсь в помощь Элладану. Повернувшись к Маглору, Финголфин позвал его с собой, вместе с тем взяв свой щит и закинув его на спину. Макалаурэ, идём со мной. После чего, Нолофинвэ направился прочь из покоев уверенным и быстрым шагом. Спустившись по дивным лестницам, король нолдор средиземья, оглядел город, который возможно он больше ни когда не увидит. Выйдя во двор, Нолофинвэ увидел готовый отряд панцерной эльфийской кавалерии. Возможно на месте придётся спешиться, чтож будем действовать в пешем строю. Повстречав своего выходящего коня, белого цвета, Финголфин погладил его по гриве и ловким прыжком оседлал его. Обращаясь к воинам, Нолофинвэ произнёс.
- Мы отправляемся! и пустил своего коня к воротам.
Эрегион

Отредактировано Финголфин (26.10.2009 16:07)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Элронда Полуэльфа