Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Кузня Сюжета


Кузня Сюжета

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s43.radikal.ru/i101/0908/b5/a1e4c4e329b8.gif

"Огонь печи и талант Мастеров, и вот он - новый сюжетный поворот!"

Тема, в которой Лидеры и Мастера согласовывают локальные (лидерские) и глобальный сюжеты ЛотрРола.

0

2

Какая у нас хорошая темка оказывается есть. :)
Может товарищи Мастера и товарищи Лидеры изложат примерное развитие сюжета в своих локациях.

0

3

Я хоть и не лидер, но в Эреборе - застой. Нас осаждают, а мы осаждаемся)

0

4

На повестке дня вот такая штука. С эльфами, дамы и господа, что делать будем? На ум пришло, что в Имладрисе их ну уж очень много. И лориэнские беженцы, и гаваньские..
Даже если предположить, что часть может уйти в Чернолесье, а часть попытаться восстановить лес (ха-ха), куда остальных девать будем?

0

5

А также - хронология:

05.11 - Ночная атака орков на лагерь арнорцев. Диверсия наемников в Эдорасе - пожар. Битва при Эдорасе. Гибель Рундагора и Итильнора.
06.11 - союзное войско светлого блока под Эдорасом отступает в город. Армия темного блока отступила в степь. Ведутся переговоры о перемирии между командирами блоков.
08.11 - Эльдар выступили из Чернолесья и направились в Эребор тайными тропами.
10.11 – Состоялась Вторая Битва при Дэйле. Объединенная армия эльфов людей и гномов обрушила городскую стену и заняла город. Во время сражения пал Бранд, король Дэйла, погиб и Даин Железностоп, до последнего защищавший его тело. Вечером, на третий день битвы, вастаки бежали в Эсгарот.
14.11 – Объединенной армией был разгромлен Мордорский лагерь, что под Дэйлом, в котором укрылись остатки орков и истерлингов, не успевших бежать на юг.
3.12 – Происходит коронация Торина III и Барда II, правивших соответственно Подгорным царством и Королевством Лучников. Началось восстановление Дэйла, люди и гномы постепенно стали возвращаться в свои дома.
10.12 – В Столице Руна был созван всеобщий совет, он длился 4 дня, и в ходе него вожди племен прирунья, после долгих споров, взвешиваний всех получаемых плюсов и минусов от партнерства с Мордором, решили разорвать отношения с королевством Саурона.

(без даты) в Мордоре приближается голод. Практически вся провизия уходит на содержание армий, разбросанных по всему Средиземью. Выращенного в Кханде, всегда едва хватает на пропитание самого королевства.
В Хараде стоит небывалая засуха, практически уничтожившая все посевы. В народе начинается волнение.

15.12– прибывают шпионы из Руна, они сообщают об отказе королевства о повиновении Саурону. Назгул Кхамул начинает собирать карательную экспедицию.
16.12 - смерть короля Теодена. Рохан погружаетя в траур. На трон всходит Тоедред, сын Теодена.
17.12 – Гендальф Серый сошелся в поединке с Сауроном Жестоким. Олорин был побежден, но и Гортхауэр потерял большую часть своей силы.
Поднимает голову Гондор, его флот блокирует умбарские «караваны», часть армии нападет на Мордор. Войско, разделенное на три части, выступило из Минас-Титрита, Осгилиата и Пелагира. Главной целью Денетора было возвращение Итилиена, куда и направилась большая часть армии. Остальные две части были скорее обманными (осада Мораннона - чистая фикция) и блокирование армии харадрим.
25.12 – Начались восстания в Мордоре, орки почувствовали слабость Повелителя и решились пойти на бунт, из-за жестокости, страха и банального недостатка пищи. Прекратилась поставка провизии армиям, находящимся вне Мордора. Саурон вынужден сражаться на два фронта. Первый – Итилиен, а вскоре и Эред Литуи, где ведет наступление гондорская армия, и Нурнский регион, население которого открыто выступило против майа.
31.12 – События в Темном Королевстве приобретают все больший и больший размах, войска, верные Саурону, незадействованные на западе, пытаются урезонить орков, начинается своеобразная «гражданская война». Гортхауэр призывает назгулов в Мордор.

3020 год Т.Э.

04.01 - Гондорцы, удачно выбравшие время, и практически не встречающие сопротивления со стороны Мордора захватывают Итилиен.
08.01 – В Харадском войске, уже выдвинувшемся к Мораннону, случается раскол. Сторонники Белера, осмелевшие после ухода Денны, и составляющие большинство, решают отказаться от похода и возвращаются в Ханнату. Оставшаяся часть, начинает бои с Третьей армией Гондора, направляющейся на юг.
16.01– Началась осада Мораннона.
30.01 – Из-за отсутствия провизии начинают бунтовать бывшие назгульские армии, вместе с вместе с призраками пропал и сдерживающий фактор. Человеческие полководцы оказались неспособны урезонить орков. Постепенно войска разбредаются. Практически вся армия Сайты бежала на север, в Фородвэйт.
07.02 – Войско Гондора начинает осаду Минас-Моргула.
09.02 –  Неожиданно для всего Мордора, Минас Моргул пал. Гондорцы, некогда построившие крепость, сумели пробраться за стены без штурма и открыли Городские Врата. Первый Ярус был захвачен. С Нурна было переброшено несколько десятков тысяч верных Саурону орков к Минас-Итилю, они выбивают гондорцев из назгульской крепости, потомки нуменорцев отступают. 
18.02 – На востоке Мордора практически прекратились боевые действия,  собственно, сражаться стало некому. Все орки, поддерживающие Саурон, находятся на Эред Литуи. Первое орочье племя покидает Мордор и отправляется на восток, в свои коренные земли За ним потоком устремляются другие. Основные цели: Мглистые, Серые горы, Фородвейт и неизвестный восток.
20.02 – Войска Саурона наступают на Западе. Удается отбросить гондорцев от Мораннона, все попытки вытеснить людей в Дарголад рассыпаются прахом.
24.02 - Вторая Гондорская армия, хоть и выбитая из Минас-Моргула – вновь начинает попытки наступления, начинается долгая череда затяжных битв, сильно измотавшая гондорцев и сильно проредивших войско орков.
11.03 –  Гондорцы переходят через реку Порос. Не углубляясь в харадские Территории, они постепенно возвращают себе земли Южного Гондора.
17.03 – Все воюющие стороны истощены. Боевые действия приобретают чрезвычайно вялый характер. Наступление орков на севере, а гондорцев на юге прекращается.
06.04 – Армия Кедеша покидает Эсгарот и отправляется на родину.
15.04 – в Южных колониях Умбара происходит бунт. Недовольные гнетом морэдайн  дикие племена начинают войну с умбарцами. Сайта, собирает свои войска и отправляется на юг.
04.05 - Вспыхивает восстание в Умбаре. Третье за последние полтора столетия.  Приблизительно в это же время, армия Сайты попадает в ловушку, выбраться из окружения не представляется возможным. В Умбаре начинается битва за престол.
(вне временных рамок)

В пещеры Агларонда, новое царство казад, стекается все больше и больше гномов. Тем временем у тех же казад начинается сбор войска, для возвращения захваченного истерлингами Эсгарота и уничтожения орков Серых гор. Ходят слухи, что Торин III, желает объединить все гномьи королевства северо-запада Средиземья.

Отредактировано Йаххи (29.12.2010 13:17)

0

6

Прыжка не будет.
Только выровняем время.

0

7

я смотрю, рохан от умбара отстает на полгода.
как же выровнять без прыжка ?
может все-таки надо "прыгнуть", но не всем и прыжки неодинаковые ?

0

8

Эм... прыжок - решили же давно уже. Почему не будет? И не лучше ли выровнять тогда время, совмещенно с прыжком? Как предложила Эовин - в пределах года-двух?

0

9

В Багдад все спокойно, спокойно спокойно))
Цапитаровы земли, разве что голодают, а как хотелось бы востания, свержения временного правительства и прочяя хрень))

0

10

Эовин написал(а):

может все-таки надо "прыгнуть", но не всем и прыжки неодинаковые ?

Я это и имел ввиду.

Йаххи написал(а):

Почему не будет?

Потому что тогда мы напрочь убьем весь отыгрыш и игроков больше не найдем?

Йаххи написал(а):

Как предложила Эовин - в пределах года-двух?

А как еще ты это представляешь, если в Эреборе уже апрель 20-ого (и хоть в хронологии - ноябрь, это не так), а в Имладрисе январь 19-ого?

Цапитар написал(а):

Цапитаровы земли, разве что голодают, а как хотелось бы востания, свержения временного правительства и прочяя хрень))

Цапа, а чем вообще занимается твой персонаж?

0

11

Торин Дромангорг написал(а):

Цапа, а чем вообще занимается твой персонаж?

по идее он был с Радангом, а так хз даже Оо, нана перечитать темы и посмотреть что там с пожаром в Эдорасе

0

12

Ничего там с пожаром) отыгрыша его нету..  но в хронологии отмечен..
Торин Дромангорг
Ладно, ладно... слушай, но вот то, что в хронологии записано - этого хоть не потребуешь убирать?) В этих пределах можно сделать.. начало восстановления, получается

0

13

Йаххи написал(а):

Ничего там с пожаром) отыгрыша его нету.

Оо а что тогда сделали диверсанты? Курили папиросы Беломор? и от этого дым на весь город? Оо

Торин Дромангорг написал(а):

Цапа, а чем вообще занимается твой персонаж?

отигрыш войны не закончен, и Цап мирно стоит и восхещается действиями своих солдат, я уж было хотел ввести его в бой и дать своим войскам воодушевительную поддержку, но.. чет вы мутите не понятно))))

0

14

Йаххи написал(а):

Ладно, ладно... слушай, но вот то, что в хронологии записано - этого хоть не потребуешь убирать?) В этих пределах можно сделать.. начало восстановления, получается

Еще раз, только так что б я понял.

Цапитар написал(а):

отигрыш войны не закончен, и Цап мирно стоит и восхещается действиями своих солдат, я уж было хотел ввести его в бой и дать своим войскам воодушевительную поддержку, но.. чет вы мутите не понятно))))

Хорошо, а что он будет делать после битвы?

0

15

Торин Дромангорг написал(а):

Хорошо, а что он будет делать после битвы?

это зависит от исхода оной

0

16

Цапитар написал(а):

Оо а что тогда сделали диверсанты? Курили папиросы Беломор? и от этого дым на весь город? Оо

Не, пожар есть, и он учитывается.. просто отыгрыша его нет

Торин Дромангорг написал(а):

Еще раз, только так что б я понял.

М... в общем, сделать небольшой скачок - на год примерно. Например, конец декабря, как обычно.. и к этому моменту свести всё время по локациям. Т.е. чтоб по одному времени-месяцу играли, а не "Вчера было пол года назад" как сейчас. Тогда и в хронологии ничего затирать не придется, но и слишком далеко не уйдем

0

17

Цапитар написал(а):

это зависит от исхода оной

Под Эдорасом? Исход битвы - ничья. Затем переговоры.. орки вынуждены буду уйти, Кхандцы - на твой выбор) Рунцы в любом случае уйдут сами (судя по дальнейшим событиям)

0

18

Йаххи написал(а):

Рунцы в любом случае уйдут сами (судя по дальнейшим событиям)

они не уйдут сами, ибо они под моим предводительством Оо иначе, это дезертирство. отпросятся да. Точнее даже не отпросятся, а сказут мол мы поперли, там проблемы.

0

19

Цапитар
В смысле, с Мордором у них разлад планировался) Прекращение союзнических отношений и тд.. так что вполне логично, если кхандский и рунский вожди рассердятся, оскорбятся или что-либо ещё в таком духе - и почапают домой

0

20

Кстати, мне жриц в Хараде творить? Которые против Мордора всех настраивают?

0

21

Йаххи написал(а):

Затем переговоры.. орки вынуждены буду уйти,

не, я конечно понимаю - по логике мира...
но если орки уйдут, в рохане сколько игроков останется... один теоден, и тот почти нпс :( когда я вернусь в локацию - два (с половиной, я плюс нпс теоден)... с орками - хотя бы четыре.... и хотя бы есть с кем поругаться за жисть...
типо моё личное мнение. я конечно дезертир и предатель, но всё же...

0

22

Эовин написал(а):

не, я конечно понимаю - по логике мира...
но если орки уйдут, в рохане сколько игроков останется... один теоден, и тот почти нпс :( когда я вернусь в локацию - два (с половиной, я плюс нпс теоден)... с орками - хотя бы четыре.... и хотя бы есть с кем поругаться за жисть...
типо моё личное мнение. я конечно дезертир и предатель, но всё же...

Орки уйти могут не все. При желании берем НПС и гоняем их по степи. И наоборот.
Теоден скоро умрет, кстати.. можно попробовать это отыграть. Ещё можно поиграть переговоры с Мордором (думаю, просто так уйти не слишком пафосно, надо поторговаться..).
Можно играть неписями Теодреда, Эомера.. мб и новые игроки придут. Ну а что ещё? ну эльфы, гондорцы могут.. Алтаир там,раненные и мирные жители. В принципе, если подумать, поиграть можно. Хотя игроков там почти нет. Хотя при этом свободных мест для новых игроков - дофига и больше

Отредактировано Йаххи (04.01.2011 17:12)

0

23

Йаххи написал(а):

Хотя игроков там почти нет. Хотя при этом свободных мест для новых игроков - дофига и больше

там игроков не почти, а СОВСЕМ нет. поэтому (расширяю мою предыдущую мысль) давайте пока нет ИГРОКОВ, то не будем выводить орков из рохана. появятся игроки, и с ними уже определиться, что им интереснее - бодаться с орками или наслаждаться мирной жизнью. соответственно, понадобится придумать, почему орки однажды прекратят оккупацию.

0

24

Йаххи написал(а):

Кстати, мне жриц в Хараде творить? Которые против Мордора всех настраивают?

дА ДАД А!!!!!! ВЕСЯЛО ВИВА ЛЯ РИВАЛЮСЕН!!

0

25

Эовин
Вы пришли и заронили зерно истины в мою душу.. т.е. что-то в этом есть.. Ладно. Разберемся..Пусть пока там сидят)
Цапитар
Ладно, значит, пишу анкету..

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Кузня Сюжета