Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авари

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Леголас написал(а):

Меня это уже начинает бесить, кольцо ВОЗДУХА, так называется! Кольцо увеличивает способности и позволяет эльфам защищать свои территории. А не дает влияние над стихиями, соответствующие кольцу.

во-первых, почему они так называются и почему Толкин, придававший очень большое значение мелочам и старавшийся их прописать, взял название одних из главных своих артефактов из ниоткуда?
во вторых - они былы сделаны эльфами и для эльфов, значит в них могла содержаться только та магия/чары, что были присущи им изначально, поэтому такие чары у эльфов по логике вещей есть и без кольца, также позвольте ващу цитату использовать:

Леголас написал(а):

увеличивает способности

увеличивает, а не дает новыею

Цапитар написал(а):

если это, со всей магией одобрят, я буду настаивать на том, что в Кханде некромантия обычное дело.

а вы и так настаиваете на том, что у орков майар - обычное дело. и покажите некромантию у Толкина и магию у людей

0

32

Народ, хватает спорить, мастера грамотные, сами все видят, сами разберутся во всем, не надо хай-вай поднимать.

0

33

Элладан написал(а):

а вы и так настаиваете на том, что у орков майар

О_о, где?

Элладан написал(а):

и покажите некромантию у Толкина и магию у людей

Покажите мне хоть что-то про Авари у Толкина, кроме того, что ни были и ушли.

0

34

Элладан написал(а):

магию у людей

Нуменор

0

35

У Нуменора эльфийские корни. А у Кханда?

0

36

Цапитар написал(а):

О_о, где?

а не ты ли сам говорил, что ее разрешаешь???

0

37

Хозяйка Медной Горы

вот здесь ты и одобряешь майар у гоблинов, так что не надо.

0

38

Элладан

Цапитар написал(а):

ГараО_о, а остальные пункты не нужно заполнять??Гара написал(а):Знаю, что не одобрят, но вдруг. Тем более в моем родном Гундабаде готовится какой-то беспредел. Способности могу урезать.хотяб скажы кто тыЭлладан написал(а):А майар разрешены разве???Балроги тоже майа, так что, слабого можно

ты про это? х)))))))))))
Мда, спс насмешил.

0

39

Прошу Денну выложить карту, которую он считает "каноничной".

0

40

Цапитар написал(а):

ты про это? х)))))))))))
Мда, спс насмешил.

Угу, свои требования тебе безусловно смешными кажутся, даже если они прямо противоречат правилам.

0

41

Элладан написал(а):

нет, не от колец. И Элронд мог поднимать воду в реке не с помощью кольца ВОЗДУХА, а здесь много пробужденных было, так что у них чары были сильные - и это приняли в анкете уже.

Толкен написал(а):

The Elves used the Three Rings to create "islands of timeless beauty" and guard them against the passage of time and evil. Their use can be seen at work at various points(....)Elrond used the power of his ring, Vilya, to cause the flood of the river Bruinen when the Nazgûl tried to capture Frodo.

Эльфы использовали Три Кольца для создания "островов красоты, не знающей времени" и охраны их от влияния времени и зла. Их использование можно увидеть в действии в различных моменах. (...) Элронд использовал илу своего кольца, Вилья, чтобы вызвать приив реки Бруинен, когда назгулы пытались схватить Фродо.

0

42

Элладан написал(а):

покажите некромантию у Толкина и магию у людей

Некромантия у Толкиена - та же самая Армия Мёртвых и могильники в Арноре. Плюс, самого Саурона именовали "Некромантом".
Магия у людей - Чёрные Нуменорцы, которые были "искусны в магии" (с)

0

43

Элрохир написал(а):

Прошу Денну выложить карту, которую он считает "каноничной".

http://i022.radikal.ru/0909/85/148260c1274e.jpg
Где цифры 4 и 5 - это Белерианд, он затонул.
Где цифра 8 - это Куйвиэнен, сейчас там море.

0

44

Отметьте там Кедеш и Деренохольт, пожалуйста...

0

45

Элрохир написал(а):

Отметьте там Кедеш и Деренохольт, пожалуйста...

Ты издеваешься? Я тебе уже давал ссылку на лотррольские страницы где можно посмотреть и скачать эти карты.
Первая.
Вторая.
Так же рекомендую просмотреть архив.

0

46

А вы сами эту тему читали? Там дана куча карт, причем противоречащих одна другой, и нигде не сказано, по какой именно идет игра.
А твой вриант Кадеша, Сайта,  захватывает половину Средиземья и еще в Белерианд залезает нехило. Вряд ли такое государство вообще возможно. Если смотреть по площади - он примерно равен нынешнму Средиземью.

Отредактировано Элладан (01.09.2009 15:12)

0

47

Денна
А не слишком ли вы Средиземье обрезаете, превращая его в островок не слишком большой?

0

48

Элладан написал(а):

А не слишком ли вы Средиземье обрезаете, превращая его в островок не слишком большой?

Сие не я, сие Профессор (или я тупой в конец, или это карта из официального атласа Арды, что составлен под редакцией Кристофера Толкиена и является каноничным)

0

49

Посему два вопроса, чтобы поработать над исправлением: Что под девяткой, и не можете ли вы сразу отчертить затопленное, а так же эти два гос-ва, чтобы не было споров?

0

50

http://i028.radikal.ru/0909/52/ad914c1158d6.jpg

Заштрихованы (примерно, на глаз) затопленные территории.

Под номером 9 - огромное озеро на северо-восточных границах Дальнего (у нас на игре - уже объединённого) Харада.

По поводу Кедеша и Деренхельта сказать конкретно ничего не могу. При мне эти земли уже н играли, и где они были - лучше спросите у старожилов или совсем уж дотошных игроков :)

0

51

Денна
мне почему то казалось, что после затопления Белерианда, средиземье вообще сильно изменилось, и вроде как стало чуть больше етого островка

0

52

Цапитар
Честно говоря, фиг знает....

Я знаю, что после затопления Нуменора мир стал круглым (до этого он был плоским), а про то,что поднялись новые земли я что-то не помню, хотя может быть...
Нао матчасть курить :)

0

53

Это надо было раньше решать, т.е. решать, какую карту брать за канон и по ней играть. Но я говорю бред, т.к. раньше над этим, естественно, никто не задумывался, всё просто на самотёк было пущено. Если решать - то сейчас. Давайте, Мастера, это ваша работа. Заодно и авари добавим. Описано неплохо.

0

54

Аксель
Я за эту карту. По идее, на ней всех приткнуть можно :)
Идея с авари мне тоже понравилась.

Но, впрочем, если кто-то предложит другую карту - я готов обсудить.

0

55

Исправить описание пять минут. Воткнуть куда-нибудь эту долину, пусть даже и без Куивиэнена - уже сложнее. Но это вполне реально.

Моргот! Я хбз когда просил всех заинтересованных/ответственных за эти страны написать мне...

Отредактировано Элрохир (04.09.2009 14:39)

0

56

Денна написал(а):

Но, впрочем, если кто-то предложит другую карту - я готов обсудить.

Леголас предлагал более приемлимую, на мой взгляд...

0

57

Элладан написал(а):

Леголас предлагал более приемлимую, на мой взгляд...

На той карте, что показывал Леголас восток Средиземья не намного больше.

0

58

Сайта написал(а):

На той карте, что показывал Леголас восток Средиземья не намного больше.

Ненамного, но хоть не так погрызано и жалко смотриться. Есть другие предложения?

0

59

Элладан написал(а):

Ненамного, но хоть не так погрызано и жалко смотриться. Есть другие предложения?

да, но искать ее я не знаю где(( (удалилась после переустановки винды
Была здоровенная карта, там и харад, и Уно и места обитания Мумаков и все все все было, Сайта вроде как тоже видел ту карту, там бы еще на сотню государств места хватило

0

60

Цапитар написал(а):

да, но искать ее я не знаю где(( (удалилась после переустановки виндыБыла здоровенная карта, там и харад, и Уно и места обитания Мумаков и все все все было, Сайта вроде как тоже видел ту карту, там бы еще на сотню государств места хватило

:dontknow:

0