Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Арвен (с двориком и парком)


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Арвен (с двориком и парком)

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

===== Оборонительные сооружения Имладриса

Арвен сама торопливо распахнула дверь перед эльфом, бережно несущим на руках Эшлин, и указала ему на свою кровать. Тот осторожно опустил свою ношу на нее и вопросительно посмотрел на принцессу.
- Благодарю. Ты можешь идти.
Арвен накрыла неожиданную гостью одеялом, проверила, хорошо ли горят в камине дрова. Холод заставлял даже эльфов тянуться к теплу. Руки ее снова легли на бледный лоб блондинки, призывая целительные силы помочь ей. И тут она заметила кое-что... Арвен закончила плести заклинание и села на стул, рядом с постелью, где лежала Эшлин, и принялась терпеливо ждать, пока та откроет глаза.

0

62

Девушка пришла в себя и открыла глаза. Они были в комнате Арвен. Девушка смогла сесть на кровати, здесь очень было тепло.
-как мы тут оказались.. я что потеряла сознание..
Тихо спросила она, смотря на сидевшую у кровати эльфийку.
-Извини ..
Произнесла она снова очень тихо.

0

63

- Не нужно извиняться, - Арвен мягко улыбнулась, - Главное, что тебе лучше.
Она слегка надавила на плечи севшей Эшлин, заставляя ту опуститься на подушки, подала ей бокал с питьем, стоявшей на столике.
- Ты потеряла сознание на стене. На счастье, рядом были эльфы. Я велела перенести тебя ко мне. Тебе нужно восстановить силы.
Арвен задумчиво опустила подбородок на замок сплетенных пальцев:
- Ты ведь ждешь ребенка, да?

0

64

<========== Дом Элронда
Маналин вошла в первую приоткрытую дверь. В комнате находились две девушки. Очевидно, они о чём-то разговаривали.
Маналин учтиво поклонилась.
- Простите, пожалуйста. Я, наверное, помешала вашему разговору. Просто я заблудилась и не могу найти выхода из дворца.

0

65

Эшлин легла обратно под давлением рук Арвен, и приняла так же из ее рук бокал с питьем. Девушка сделала из него несколько глотков. И хотела отдать его обратно, но эльфийка настояла что бы она выпила его полностью. По этому девушке пришлось допить бокал. Когда она его допила, Арвен забрала пустой бокал и у них пошел дальше разговор. Эшлин напряглась когда эльфийка спросила ее о ребенке.
-Я не знаю точно, но в ведение я видела мальчика полная копия Элрохира. Но я боюсь что я останусь одна с этим малышом, что он погибнит здесь, а мне так этого не хочется. Ведь я не хочу  такой же жизни своему сыну как была у меня.
Эшлин посмотрела на Арвен, она смотрела на нее немного со страхом так как она то была всего лишь бродягой и не кем больше, а они великие. Тут к ним вошла еще одна эльфийка Эш перевела взгляд зеленых глаз на нее и чуть улыбнулась.
-И вам мое почтение, прости я не могу сейчас поприветствовать тебя как пологается. Но ведь не страшно что ты тут, значит судьба привела тебя именно к нам.
Эшлин не знала откуда у нее берутся такие слова но она улыбнулась.
-Я Эшлин, а как тебя зовут.

0

66

- Я Эшлин, а как тебя зовут.
Маналин улыбнулась эльфине, лежащей на кровати.
- Очень приятно, Эшлин. А меня зовут Маналин, я лекарь. Прибыла из Северного Лихолесья. Мой путь лежит в Хоббитанию. Я думала остановиться здесь на ночлег, да заблудилась. Моя гнедая кобыла Молния осталась в саду.
При мысли о кобыле у Маналин на глаза навернулись слёзы.
- Бедная моя Молния!
Подавив слёзы, Маналин посмотрела на вторую эльфину.
- Вы, должно быть, Арвен Ундомиэль, о которой я много слышала?

Отредактировано Маналин (26.09.2009 15:09)

0

67

Настояв, чтобы Эшлин допила питье до конца, Арвен забрала у нее бокал, внимательно глядя на нее. Вопрос о ребенке заставил блондинку явно несколько напрячься. Она волнуется, но неужели у нее нет поводов для этого
- Ты определенно ждешь ребенка. Я, как лекарь, могу тебе это сказать, - Арвен повертела пустой кубок в руках, опустив на него глаза, потом поставила его на столик, - Но я не знаю, будет ли ему здесь безопасно. Имладрис находится практически под ударом, а что случилось в Лориэне ты, наверное, знаешь... Но Имладрис - наш дом, и мы готовы его защищать
Возможно ли, что нам придется бежать? Не потому ли отец так хотел, чтобы я покинула Имладрис? Но куда мне идти, если Лориэн пал....
- А как ты жила?
Дверь толкнули, и Арвен непроизвольно обернулась. Ей учтиво поклонилась красивая блондинка, поприветствовавшая их с Эшлин и извинявшаяся за вторжение.
- Ничего страшного, - Арвен улыбнулась второй  эльфе, - нам здесь несколько одиноко, и мы всегда рады гостям. К тому же, вы, наверное, устали, от плутаний по дворцу?
Она слушала, как Маналин, как выяснилось новоприбывшую зовут так, рассказывает о себе в ответ на вопрос Эшлин. Встрепенулась, когда услышала, что ее окликают по имени:
- Да, я Арвен Ундомиэль, это верно, - ее губы тронула улыбка, - Как вы меня узнали? Знаете... Ваш путь был долог, а лежит еще дальше... Может быть, вы отдохнете здесь, в моих покоях места много?  А заодно расскажете, быть может, как обстоят дела в Северном Лихолесье и что влечет вас в Хоббитанию.

Отредактировано Arwen Undomiel (27.09.2009 06:46)

+1

68

Как вы меня узнали? Знаете... Ваш путь был долог, а лежит еще дальше... Может быть, вы отдохнете здесь, в моих покоях места много?  А заодно расскажете, быть может, как обстоят дела в Северном Лихолесье и что влечет вас в Хоббитанию.
Маналин улыбнулась.
- О Вас говорят, что вы необычайно прекрасна, госпожа Арвен. Насчёт отдыха Вы правы, после долгого пути мне нужен отдых. Я была бы рада, если бы позаботились о моей гнедой кобыле Молнии, что сейчас находится в саду. Кроме неё, у меня никого нет.
Девушка села в кресло.
- Надеюсь, Вы не против. Я так устала от долгого пути, блуждания по дворцу и переживаний за Молнию. Если Вам понадобятся услуги лекаря, я к Вашим услугам, ибо являюсь лекарем. Что касается Лихолесья, то на его юге пробудилась тьма. А в Хоббитанию я направляюсь с целью проверить слухи о грибах, улучшающих здоровье. Как лекарь я должна быть осведомлена о целебных растениях.

0

69

Ты определенно ждешь ребенка. Я, как лекарь, могу тебе это сказать, - Арвен повертела пустой кубок в руках, опустив на него глаза, потом поставила его на столик, - Но я не знаю, будет ли ему здесь безопасно. Имладрис находится практически под ударом, а что случилось в Лориэне ты, наверное, знаешь... Но Имладрис - наш дом, и мы готовы его защищать - произнесла эльфийка.
Эш посмотрела на нее и отвела взгляд.
-да я знаю...
Очень тихо сказала девушка. Маналин так представилась вошедшая дива и сейчас села в кресло. Эш молчала так как они разговаривали. Странно как же все трудно. Хоть ей и дали сил, но девушка достаточно долго, а точнее всю жизнь путешествовала. Она закрыла глаза и для них словно проволилась в сон. Но она снова потеряла сознание, и девушка была простужена. Но не кто не осматривал ее ноги, которые хоть и были одеты в сапожки, но они были обуты совсем не давно. И сбитые, гдето да же до крови. они были перебинтованы, но бинт уже напоминал не понятно что. По этому девушка болела где бы она не находилась. И ответить на вопрос  Арвен она не могла.

+1

70

Маналин посмотрела на Эшлин. Её состояние было явно ухудшенным. Девушка подошла к постели.
- Эшлин, тебе нездоровится? Может, я могу помочь? Я всегда ношу с собой отвары из целебных трав.
Маналин достала из незаметной походной сумки флакончик с отваром вербены.
- Ты простужена, Эшлин. Мне не так уж трудно было это определить. Вербена тебе поможет. Этой дозы будет достаточно, вред ребёнку, которого ты носишь под сердцем, не будет нанесён.
Девушка протянула Эшлин флакончик.
-Пей. Это поможет.

Отредактировано Маналин (28.09.2009 15:44)

0

71

- Чувствуйте себя, как дома, Маналин, - отозвалась Арвен рассеянно, озабоченная состоянием Эшлин.
Девушка выглядела слабой и больной, и совсем не готовой к планируемой на завтра свадьбе. Это не могло не внушать опасений за ее здоровье и завтрашний день.
- Эшлин, ты все еще себя плохо чувствуешь? Что тебя беспокоит? Ведь завтра свадьба, ты должна быть во всеоружии.
Ах да, еще же лошадь новой гостьи.... Арвен заставила себя встать и, открыв дверь наружу, отдать приказ:
- Там в саду лошадь, отведите ее на конюшню и позаботьтесь о ней!
Она снова закрыла дверь, вернулась на свое место:
- Надеюсь, так вы будете спокойней за свою подругу.
Эшлин не отвечала, между тем, на вопросы, что задала Арвен еще до ухода к дверям.
- Эшлин? - Арвен подлетела к кровати, - Она снова потеряла сознание!

Отредактировано Arwen Undomiel (28.09.2009 18:53)

0

72

Девушка так и была без сознания, она была лишком истощена. и морально и физически. Эшлин была бледна, плюс горела снова от температуры, лихорадка снова настигла ее. Учитывая что ее так не кто полностью не осматривал. То можно понять что лихорадка не просто так появилась. Эш не отвечала не на какие вопросы, она не реагировала не на что. Девушка просто потеряла сознание, и просто стала совсем другой. Она смотрелась уставшей, замученной, и стало видно что она всегда путешествовала. Синяки под глазами, цвет кожи совсем белый, чуть осунувшаяся.

0

73

Когда Эшлин не ответила, Маналин встревожилась не на шутку.
- Нужно осмотреть её полностью.
Сняв сапожки с ног Эшлин и разбинтовав пришедшие в негодность бинты, девушка пришла в ужас. Ноги Эшлин были сбиты до крови.
- Госпожа Арвен, нужно срочно обработать её ноги. Как лекарь беру эту задачу на себя. Повезло ещё, что я, помимо отваров, ношу с собой и травы.
Маналин вынула из той же незаметной сумки пучок ноготков.
- Ноготки применяют для лечения ран, ожогов и потёртостей. Госпожа Арвен, где я могу разобыть воды для подготовки ноготков в толчённый вид и промывания ран Эшлин?

Отредактировано Маналин (06.10.2009 23:55)

0

74

Маналин деловито взялась за осмотр Эшлин, но, лишь когда та стянула с ног блондинки ее сапожки, стало видно, что проходила дева дорог немало. Ноги Эшлин были в ужасном состоянии, эльфийки переглянулись, просто в ужасном.
- Действительно, удача, что ты оказалась здесь, - Арвен помассировала виски, состояние было не настолько плохим, чтобы нуждаться в магическом исцелении, которое щедро за сегодня использовала ривенделлская принцесса, а силы Арвен тоже были на исходе... Именно обычное лечение могло оказать нужный эффект, пусть не так быстро, зато вполне действенно.
- Эшлин, - мысленно позвала Арвен, используя осанвэ, - Услышь мой голос, Эшлин. Вернись к нам.
Вторая эльфа, тем временем, что-то активно делала, рылась в своей сумке.
- Воды? - Арвен посмотрела на Маналин, - Кувшин на столе, там чистая ключевая вода, но она холодная. Впрочем, тут есть камин, сами видите.

0

75

- Воды? Кувшин на столе, там чистая ключевая вода, но она холодная. Впрочем, тут есть камин, сами видите.
- Благодарю. - Маналин взяла со стола кувшин. - Этого хватит.
Разогрев воду и ополоснув ноготки, девушка истолкала их в ступке, которую всегда носила с собой. Промыв раны на ногах Эшлин, она приложила к ним повязки с толчёнными ноготками и повязала свежим бинтом.
- Это должно помочь.
Маналин повернулась к Арвен.
- Я сделала всё, что в моих силах. Однако она физически слаба, что, учитывая её беременность, не есть хорошо. Ей нужен хороший отдых. Это повысит её сопротивление недугу. Да и Вам нужен отдых. Я же вижу, как Вы устали. Может, отдохнёте? Я побуду с Эшлин.

Отредактировано Маналин (01.10.2009 16:47)

0

76

Эшлин  медленно, но верно начала приходить в себя. Она открыла глаза, и снова их закрыла. Так как все перед глазами плыло. Она услышала Арвен, а точнее услышала ее у себя в голове. Эш снова открыла глаза, на этот раз мир перестал прыгать и она смотрела нормально. Рядом были все теже эльфийки, но они были обеспокоены.
-Арвен я с вами..
Тихо ответила Эш, сил почти не было и хотелось очень спать.
-Что случилось, почему вы такие встревоженные
Эш не понимала, что она снова потеряла сознание и что она снова заболела.

0

77

Увидев, что Эшлин очнулась, Маналин улыбнулась.
- Ты потеряла сознание, Эшлин. Твои ноги были в ужасном состоянии, но я как лекарь позаботилась о них. Я их обработала и приложила примочки из толчённых ноготков. Это трава, применяемая для лечения ран, потёртостей и ожогов. Через несколько часов примочки надо будет сменить.
Девушка ещё раз оценила состояние Эшлин.
- Ты сильно истощена. Тебе нужно хорошо поспать и поесть, иначе и тебе, и твоему малышу будет худо.
Маналин посмотрела на Арвен.
- Вы не могли бы дать распоряжение, чтобы Эшлин принесли еды?

0

78

- Слава Эру! - выдохнула эльфийка, когда услышала слабый, тихий голос Эшлин. Пусть он звучал далеко не в полную силу, но это давало надежду, что отступила непосредственная опасность от невесты брата. Арвен, наклонившись, ласково убрала прядь волос с ее лба, бледного и холодного, но одновременно взмокшего от ледяного пота, - Ты пришла в себя. А мы перепугались.
Неожиданно острая иголка беспокойства засела у нее в груди.... она увидела вдруг перед глазами горную дорогу и приближающееся войско.Мгла наступает. Брат! Арвен выпрямилась, посмотрела на обеих девушек.
- Маналин, я прошу вас позаботиться об Эшлин, как вы и предлагали вначале. Я отдам все нужные распоряжения, но я вынуждена вас временно покинуть. Чувствуйте себя, как дома. Может, мы еще увидимся, когда я вернусь.
Арвен прошла в смежную комнату, на ходу начиная развязывать завязки плаща. Быстро переодевшись в удобную, дорожную одежду, она закрепила волосы на затылке несколькими сплетенными в колоски прядками, чтобы они не лезли в лицо, взяла меч, подаренный ей отцом, тот, что когда-то принадлежал Идриль Гондолинской, и вышла обратно, натягивая перчатки для верховой езды на ходу.
- Поправляйся, Эшлин! Я постараюсь вернуться к твоей свадьбе... - Арвен изо всех сил старалась казаться спокойной, но она понимала, что весь вид ее и торопливость вызывают беспокойство, - Чувствуйте себя как дома в моих покоях, дамы!
Арвен окликнула одного эльфа из обслуги:
- Принеси еды госпожам и выполняй все их просьбы в мое отсутствие!
Кивнув на прощание обеим, Арвен покинула собственные покои, отправившись в конюшню, нашла оседланную лошадь. Она знала, куда направился Элладан и где он сейчас. Он сказал ей после того, как передал послание о помолвке от Элрохира. Арвен не знала, чем она сможет помочь, превосходным воином она не была, ей еще не приходилось ни разу пользоваться в настоящем бою подаренным мечом, целительские силы ее тоже не могли излечить все раны и боль, но она просто хотела быть с братом, предупредить его, возможно...
Кольцо потеряно, и надежда с ним. Я иду, брат!
Арвен решительно натянула поводья, отправляя коня в галоп с места.

-----Эрегион

0

79

Когда Арвен покинула комнату, Маналин обернулась к Эшлин.
- Я позабочусь о тебе. Твоё состояние нехорошее, я помогу тебе исцелиться.
Эльф, которому Арвен отдавала приказ, принёс еду.
- Будь добр, наполни кувшин родниковой водой. Она мне понадобится.
Эльф удалился с кувшином в руках. Маналин поставила перед Эшлин тарелку с едой.
- Кушай, Эшлин. Тебе это необходимо для восстановления сил. Ты же не хочешь выглядеть слабой и истощённой на своей свадьбе и лишиться малыша?

0

80

Эшлин взяла тарелку, но сьела очень мало. Ее состояние было средним. Но настроение было еще более поганым.
-Маналин я больше не хочу. Спасибо.
Девушка легла на бок и свернулась в клубок. Так обычно она делала когда совсем было плохо. Девушка прикрыла глаза, хотелось просто уснуть и не просыпатся не когда. Так было поршиво на душе. Как я устала от всего этого.. Подумала она, и открыла глаза посмотрела на эльфийку.
-Я боюсь что ее не будет не когда, и снова мне будут предназначены дороги.
Проговорила она тихо, смотря на нее. Как ей хотелось просто что бы кто-то родной оказался рядом. Прижал и просто успокоил.

0

81

-Я боюсь что ее не будет не когда, и снова мне будут предназначены дороги.
Маналин смотрела на Эшлин. Ей было жаль эльфину, которой выпало столько переживаний.
- Не говори так. Ты должна жить. Если не ради себя, то ради малыша, что сейчас находится у тебя под сердцем. Пожалей хотя бы его.
Маналин положила руку на плечо Эшлин.
- Никогда не придавайся отчаянию, оно тебя погубит. Будь пооптимистичнее. Я уверена, свадьба изменит твою жизнь к лучшему. Тебе больше не придётся терпеть лишения, у тебя будет любящий и заботливый муж, который всегда тебя поддержит. Ты должна бороться с отчаянием. Тебе нужно выжить. Слышишь меня? Не позволяй отчаянию поработить тебя. Я всем сердцем верю, что свадьба состоится и твоя жизнь изменится в лучшую сторону.

0

82

Эш посмотрела на эльфийку в ее глазах было то о чем она говорила. И по этому она так хотела просто забыть все и обо всем.
-Я понимаю это Маналин сердцем, но не могу справится с мыслями. Ты не представляешь как я устала, как устала от всех скитаний и от того что я не знаю кто я. Я не знаю кто мои родите, я на знаю какое прошлое у меня было. я всего лишь бродяга, менестрель.
Проговорила она тихим голосом. Глаза начали закрываться на столько хотелось спать.
-Только не уходи от меня прошу, мне и так одиноко. Я хочу что бы хоть кто-то раз меня обнял как ребенка. Но этого не когда не будет.
Проговорила она и посмотрела на эльфийку, в ее глазах стояли слезы.

0

83

Маналин видела, что Эшлин вот-вот заплачет. Сердце девушки сщемило, и она, повинуясь сердцу, нежно обняла Эшлин, словно она была её маленькой сестрёнкой или дочкой.
- Ну не плачь, Эшлин. Я не покину тебя. Иногда прошлое стоит того, чтобы о нём не вспоминать. Например, моё прошлое.
Маналин посмотрела на Эшлин.
- Пойми меня правильно. Я стараюсь не вспоминать своё прошлое, так как оно всё ещё причиняет мне боль, хоть и прошли сотни лет. Но тебе я его поведаю.
Маналин ласково погладила Эшлин по голове.
- Ты обещаешь никому не рассказывать о том, о чём я тебе поведаю? Я просто не хочу, чтобы многие расспрашивали меня о подробностях моего прошлого.

0

84

Эшлин словно ребенок устроилась и прижалась к Маналин. Та села на кровать, таким образом Эш лежала головой на ногах у эльфийки, и руками обнимала ее ноги, прижимаясь словно потерянный ребенок.
-Я постараюсь не плакать. Очень постараюсь. Просто я очень устала, особенно из-за того что мне дают увидеть, а ведения я не контролирую.
Эш начала успокаиваться, и все благодаря эльфийки.
-просто у меня нет прошлого.
Сказала она тихо, прикрывая глаза, было так хорошо и было спокойно. Словно и правда она была ее старшей сестрой или мамой.
-да я обещаю не кому рассказывать.

0

85

Маналин слегка улыбнулась.
- Я родилась в Дориате. Мой отец был стражником, а мать - знахаркой. Однажды я тайно ушла из дома, так как с детства мечтала о путешествии. Я была в Оссирианде, когда на Дориат напали Сыновья Феанора. Я прониклась неприязнью к гномам, когда узнала, что к гибели Дориата привела их алчность. Горечь гибели Дориата до сих пор нередко меня гложет. Остаток Первой Эпохи я провела в Оссирианде, а в начале Второй Эпохи перебралась в Лихолесье. С тех пор там и живу.
Боль от воспоминаний ежовыми иглами кольнула Маналин.
- Думаю, теперь ты понимаешь, почему я предпочитаю не вспоминать о своём прошлом. Как я уже говорила, порой прошлое заслуживает того, чтобы о нём не вспоминать. Но ничего уже не поделать. Я смирилась с тем, что Дориата больше нет. Но воспоминания о Дориате всё ещё колют меня.
Маналин посмотрела на девушку.
- Знаешь, Эшлин, ты напомнила мне мою мать. Она была такой же красивой. Ты действительно не помнишь своих родителей?

Отредактировано Маналин (08.10.2009 13:44)

0

86

Эш слушала то что говорила эльфийка.
-Да я понимаю.
Сказала она тихо.
-Своих родителей я да же не знаю, я родилась в рохане, моя мама как мне сказали умерла еще при моих родах. Отца я не знаю вообще, кто он кем был и жив ли он. Меня приютили приемные родители у которых не было детей, но к 6 годам у них появились свои дети. Отец так я когда то называла своего приемного родителя, стал не доволен мной, и часто избивал. Я сбежала от туда в 8 лет, и с того времени я брожу по средеземью.
Сказала она тихо прижимаясь к ней сильнее.

0

87

Маналин выслушала девушку с состраданием.
- Бедная моя Эшлин! Сколько мучений ты вынесла! Я бы такого и врагу не пожелала.
Эльфина почувствовала, как Эшлин жмётся к ней, словно одинокий настрадавшийся ребёнок. Она ещё более нежно погладила её по голове.
- Ну не расстраивайся, милая. Я уверена, с тобой всё будет хорошо.
Вспомнив, что у Эшлин никого нет, кроме жениха и будущего ребёнка, Маналин пожалела её ещё сильнее.
- Эшлин, если ты желаешь, я могу быть тебе названной сестрой, и ты не будешь больше одинока.

Отредактировано Маналин (06.10.2009 14:27)

0

88

Эшлин прикрыла глаза.
-Я справилась, хоть и было трудно..
Сонно произнесла она.
-ты этого хочешь Маналин, стать моей сестрой. Если да то тебе придется представлять меня при венчании
Тихо проговорила она и просто провалилась в сон. Обнимая ноги  эльфийки, своей новой сестренки.

0

89

Эльфина улыбнулась.
- Конечно, Эшлин, я хочу быть тебе сестрой. Я обязательно представлю тебя на венчании.
Видя, как её сестрицу клонит в сон, Маналин решила, что её нужно отдохнуть. Это необходимо для выживания Эшлин и её ещё не родившегося малыша.
Эльфина ласково погладила голову Эшлин.
- Спи, моя милая сестрёнка. Тебе нужно отдохнуть и набраться сил. Всё будет хорошо. Я тебя не оставлю.
Маналин наклонилась и ласково поцеловала Эшлин в лоб.

0

90

Эш окончательно провалилась в сон, не слыша уже всех слов сестры.
Она спала спокойно, и во сне да же улыбалась.
Она была еще немного бледна, но все же Маналин удалось ее успокоить и усыпить.
Да эльфийка во многом была права, но  что будет дальше не кто не знал, да же сама Эш.
Которая сейчас мирно спала на коленях у своей старшей ново приобретенной сестры.

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Арвен (с двориком и парком)