Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес


[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Гэлион

Гэлион обдумывал рассказ эльфа. Очень интересно... и не оставляет ощущение, что в нем чего-то не хватает. Чего-то важного, вроде того, например, что забыл в Лихолесье хоббит и почему трое назгулов вдруг собрались вместе, причем довольно далеко от своей крепости и своего хозяина. Что же они искали? И каким образом с этим связано такое бесполезное существо, как хоббит? Но эти вопросы Гэл решил отложить до дворца. Раз Красус решил сейчас об этом промолчать, значит, пока бесполезно об этом спрашивать. Да и не нужно: уж королю-то им придется рассказать все начистоту.

- Красус...у меня к тебе вопрос. Зачем мы идём во дворец? Что нам там делать? – Архоник, отставший, чтобы проверить, нет ли погони, явно был против этой идеи.

- Ты можешь предложить другие варианты? И куда же вы тогда собираетесь идти? К Мглистым? В Эсгарот? Или, может быть, в Рохан? А у вас есть достаточные запасы пищи и воды для подобного путешествия? К тому же с той стороны леса, откуда мы пришли, вас ждет погоня, как я понял, так что путь остается только один. Да и потом, во дворце вы сможете хорошо отдохнуть и получить помощь, необходимую для продолжения вашего мероприятия.

Гэл кинул еще один взгляд на спящего хоббита. Его снедало любопытство, какую роль во всем этом играет это странное создание, не похожее ни на эльфа, ни на человека. Что ж, бедняга, по-видимому, был очень вымотан, так что надо придется дать ему достаточно времени передохнуть, прежде чем продолжить путешествие.

Время за разговором с эльфами, которые рассказывали Гэлу (он не покидал Лихолесье уже много сотен лет) последние новости о творящемся в Средиземье, пролетало совершенно незаметно. Однако спустя часа три он спохватился:

- Нам пора двигаться дальше. Если вы все-таки решили идти во дворец, то скоро мы выйдем к реке: это кратчайший путь туда. Так каким будет ваше окончательное решение?

Отредактировано Айвелин (19.01.2009 20:34)

0

62

Архоник слушал эльфа и вспоминал события происходившись пару лет назад.Он родом из этих земель и пару лет даже служил во дворце, в один прекрасный день во дворец пришла просить помощи эльфийка со своими детьми....её дом сожгли орки....небольшой отряд разгуливал по этим землям и убивал эльфом.Для орков поход в любом случае закончился бы смертельно так что почему они решили пойти на верную смерть никто до сих пор не знал.Во дворце лишь рассмеялись не поверив в эту историю и отказали в том чтобы дать небольшой отрядик для помощи.Тогда же девушка сказала что в противном случае сама пойдёт драться с орками.Эльфы не слушали её и через пару дней им пришла весть о том что орки перебили по крайней мере двадцать жителей лехолесья....и лишь тогда начали с этим бороться
Возможно их решение помочь будет не скоро...но я согласен пойти во дворец....нужно отдохнуть и поесть...а историю с кольцом стоитрассказывать?
Парень задал этот вопрос и посмотрел на своих собеседников

0

63

Недалеко от Мглистых гор =>

…это не сон…
Ивор лежал на спине и смотрел в серое, выглядывающее из-за древесных крон, небо…
..это какой-то кошмар..
Снова этот лес… этот огромный, пропахший гнилью, лес…
Но что-то изменилось..  Нет, с мерзким лесом было все в полном порядке.  Просто вокруг сгустилась какая-то... Безнадежность.
"Кольцо…  Последняя надежда… Конец всему..."
Нуменорец нашарил рукой свой меч…  Но тут же понял, что у него не хватит сил… не хватит смелости покончить со всем этим прямо сейчас. Шипя проклятия он отбросил клинок в сторону, и снова закрыл глаза…
"Она не убила меня…  Безумно гордая в своем милосердии… Как и все эльфы…
Оставила на съедение паукам...
Но что же делать теперь?... Сколько времени прошло? Час ..сутки..."

Мысли текли неспешно, и большей частью представляли собой идеи обреченности. Но были среди них и светлые, хоть и едва заметные…
"А все-таки хорошо я вздремнул…"
Он вдруг с необычной легкостью поднялся, подхватил свой меч, и двинулся в чащу. Теперь он шел не скрываясь. Он даже не вслушивался в лесные шорохи. Ивору было плевать на эльфийских стражей, на бестолковых орков и ужасных пауков, которыми кажется кишел этот лес.  Ивор подумал вдруг о приключениях… с драконами,  сокровищами, с прекрасными девушками..
Именно о таким приключениях он когда-то мечтал.
Как глупо...
Вскоре неизвестная тропинка вывела его к реке. Ивор был голоден. Он решил устроить привал, и издеваясь над всем страшным лесом, принялся собирать дрова для дерзкого кострища.
Он старался улыбаться сам себе.. Старался обмануть себя, как делал это раньше.
Но сейчас он не чувствовал ничего, кроме отчаяния. 
Все надежды, мечты... все ради чего стоило еще жить... Этого больше не было.
Зато у него был острый клинок и черный лес, кишащий врагами. Что же, хоть что-то...

Отредактировано Ивор (27.01.2009 22:11)

+1

64

Красус, который специально не упоминал о Кольце был поражен: «Говорить о Кольце Всевластия как о ничего не значащей вещице, ночью, в Чернолесье». О том, что этот хоббит не врал насчет Кольца проницательный Красус уже догадался.
И, словно в подтверждение его мыслей, недобрый холодный ветер подул с востока. Хоббит, который лежал у костра вздрогнул от холода.
- Архоник, надо знать время и место словам. Если не знаешь, то лучше помалкивать! – сказал Красус, которой начал уже сомневаться в разумности этого эльфа, хотя надеялся, что дело лишь в молодости.
Красус перевел взгляд на Гэлиона. Цепочка мыслей пронеслась в голове:
«Должен ли он будет сейчас допросить их снова, допросить хоббита? Ведь слова о Кольце явно насторожат его. А оно может представлять опасность – как ни эльфу знать это! И почему меня это так беспокоит? Я ведь совсем не знаю ни Фродо, ни Гэлиона, ни Архоника. Не знаю вообще, зачем я ввязался в это. И все же есть что-то в этом маленьком спящем хоббите, совершенно беззащитном и все же…»
Красус с надеждой посмотрел на Гэлиона. Больше всего ему хотелось, чтобы тот сказал о том, что разговоры разговорами, но пора идти. В конце концов, нельзя всю жизнь заключить в рамки правил, неважно кем установленных. И эльфу казалось, что сейчас как раз та ситуация.

0

65

Гэлион

- Возможно их решение помочь будет не скоро...но я согласен пойти во дворец....нужно отдохнуть и поесть...а историю с кольцом стоит рассказывать? – Архоник, сомневаясь, посмотрел на Красуса.

Гэлион моментально напрягся: «Какую историю с кольцом ты имеешь в виду, друг мой?» - спокойно, но в то же время настойчиво спросил он, отметив про себя, как на мгновение Красус изменился в лице, пораженный словами молодого эльфа. Сразу же он ощутил пробравшийся под плащ порыв холодного ветра, налетевший с Востока словно бы вслед словам Архоника. Гэл с трудом сдержал желание обернуться и посмотреть, что там, в темноте, начинающейся сразу за его плечом, откуда вдруг в ней возник этот ветер – предвестник недобрых событий.

- Архоник, надо знать время и место словам. Если не знаешь, то лучше помалкивать! – да уж, кажется, Гэл начинал догадываться, какую историю с каким кольцом они имели в виду. Хотя... вряд ли. Нет, это просто самообман. Или же обманули их. Кольцо не может находиться в Лихолесье и никогда здесь не появлялся его нынешний Хранитель. Вот они и рассказали то, что раньше пытались – и вполне разумно! – скрыть. Только вот не могло этого никак случиться.

- Возможно их решение помочь будет не скоро... но я согласен пойти во дворец... – молодой эльф наконец-то принял решение.

- Архоник, сейчас настали тяжелые времена для нашего королевства и для всего Средиземья. Если вам и придется задержаться, то лишь потому, что у короля Трандуила неотложные дела. Тьма на Востоке набирает силу, а из Дол-Гулдура вылезает все больше порождений Врага, расползающихся по лесу. В Лихолесье стало опасно, как никогда ранее. И единственное место, где можно ощутить себя в безопасности – дворец. Думаю, не стоит винить короля за небольшую задержку в принятии решения о помощи вам (и вашей дальнейшей судьбе вообще, – добавил он про себя), он целиком поглощен заботами о безопасности королевства.

Гэлион не сводил глаз с Красуса. Этот эльф, более опытный, чем его спутники, более осведомленный, более рассудительный, более подозрительный – необходимое качество для странника – интересовал его гораздо больше молодого эльфа или несуразного хоббита. «Он всерьез уверен в правдивости истории, на которую так неосмотрительно намекнул Архоник. Что ж, я не могу тратить время на пустые выдумки, пусть они и свято в них верят».

- Пойдемте, мы и так провели здесь больше времени, чем нужно. Красус, разбудишь своего маленького друга? Нам остался всего час пути, может, чуть больше.

Отредактировано Айвелин (27.01.2009 23:29)

+1

66

Архоник косо посмотрел на красуса когда тот сказал - Архоник, надо знать время и место словам. Если не знаешь, то лучше помалкивать!
Упс...я совсем забыл что этот проводник. который должен отвести нас до дворца ещё не осведомлён...ладно пусть красус сам решает говорить тому или нет...он же у нас главный...а я всеголишь лучник...но далеко не полководец
-Хорошо...я буду молчать...буду только действовать
Архоник обернулся к мирно спящему хобиту
Гэлион...хобиты не такие выносливые как мы...я думаю не стоит его будить...пусть отдохнёт парнишка
Архоник снял лук и колчан со спины и медленно подняв Фродо положил его себе на спину.Лук к колчан он взял в правую руку
Ну что?Пошли?До дворца кстати долго идти или нет?

0

67

Ивор сидел возле затухающего костра и смотрел на языки еще живого пламени. Еда, тепло, и фляга с вином хорошо приводили в чувство.
Лесные твари так и не вышли из глухой чащи на огонёк. Наверное рядом были эльфы… Глупо все-таки было разводить костер, да еще на этом берегу реки.  Нуменорец потоптался немного, прежде чем сунуться в холодный поток. Воды оказалось по пояс.
Тихо ругаясь, в хлюпающих сапогах и непросохшей одежде, Ивор двинулся дальше по лестной тропе. Куда вела эта тропа оставалось загадкой...
Он шел и насвистывал песню следопытов. Что-то о Северном ветре и позабытом доме... Но лесные шорохи, и нависающие отовсюду гроздья паутины заставили его насторожиться.
У него появилось странное чувство, что навстречу по этой тропе к нему движется Нечто. Однако сходить с тропы, и пробираться через паутину Ивору не хотелось, и он ускорил шаг.

0

68

Странные звуки, которых раньше не слышали обитатели Лихолесья, привлекли их внимание. Эльфы пользовались тропой, по которой шел Ивор лишь в крайней нужде, да и то днем. Ведь паутина, которая свисает отовсюду о многом говорит даже неискушенному путнику.
Вскоре в темноте послышался шорох. Несмотря на яркий свет луны, лес в этой части Лихолесья был настолько мрачен (словно это был не лес, а склеп), что разглядеть в нем что-то ночью на расстоянии большем, чем 15 метров вряд ли бы удалось кому-либо, кроме эльфа или орка.
Затем шорох послышался и из другой части леса. Оба источника звуков, судя по последним, приближались к Ивору. Прилижались небысто, но словно бы с какой-то холодной (подстать обитателям склепа) уверенностью.

+1

69

«Судьба сегодня наредкость благосклонна к Фродо», - думал Красус, - «Теперь, кажет, допросов не будет до дворца Трандуила. Хорошо, хоть история с Кольцом звучит как то, во что очень сложно поверить. Но ведь правда и не обязана быть правдоподобной. Это лгут так, чтобы поверили».
Тем временем Архоник поднимал все еще спящего хоббита, ибо не хотел его будить. Но, толи от того, что хоббита, очень осторожно, но, все же, подняли с земли, толи от чего-то еще, он внезапно дернулся. Затем Фродо потянул руку к своей шее, как будто хотел коснуться чего-то, что должно было на ней висеть. Не обнаружив ничего, хоббит выдохнул, как сильно испуганное существо, широко открыл глаза, и начал осматриваться, словно пытаясь понять где он.
Луч серебристого плода Тельпериона освещал Архоника и Фродо, поэтому Красус все очень хорошо разглядел.
- Нам нужно идти, Фродо. Не бойся, ты рядом с эльфами.
- Gobado, Gelion.

0

70

Нуменорец сразу почувствовал, что происходит что-то неладное. Вокруг становилось все темнее и темнее, дышать стало сложно.  А потом раздался этот шорох. 
Ивор сразу понял что его окружают, и здорово перепугался. Он ненавидел темноту и неизвестность.
- Кто здесь? - неуверенно спросил нуменорец. Вероятно вопрос был не самым уместным. Вряд ли эльфы могли так зловеще перебирать ножками…
Ждать, пока  лесные твари нападут с обеих сторон было не очень разумно. Нужно было прорываться. Прорубать себе путь через паутину, перешагивать через скрюченные трупы и отсеченные конечности… Ивор как наяву представил себе эту картину, и выругался.
Длинный клинок со скрежетом вырвался из ножен, и рассек сгустившийся воздух. Нуменорец шагнул вперед.
"Ну вы у меня получите…"

Отредактировано Ивор (27.01.2009 22:09)

0

71

Гэлион

- Гэлион, хоббиты не такие выносливые, как мы... Я думаю, не стоит его будить: пусть отдохнёт парнишка.

- Похоже, ты прав, - с улыбкой признал Гэлион. – Я сталкивался с хоббитами лишь однажды, и было это перед Битвой пяти воинств у Одинокой. Тот хоббит показался мне удивительно выносливым, храбрым и мудрым, несмотря на свой маленький рост и юность. С тех пор я считал, что весь народ хоббитов – мудрецы или воины, привыкшие к тяготам походов, – эльф тихо рассмеялся. – По-моему, того хоббита звали Бильбо... Бильбо Щедрый, так его прозвал наш король.

Архоник взял Фродо на руки, помешав его чуткому сну, отчего хоббит, испуганно выдохнув, дернулся в сторону.

- До дворца, кстати, долго идти или нет?

Гэлион, легко поднявшись, окинул взглядом своих спутников. «Думаю, не больше получаса – до Лесной, а по Лесной до дворца доберемся за час, может, быстрее».

Эльф бросил еще один внимательный взгляд вокруг. Казалось, лес спокоен, погони не чувствовалось уже давно, но витало в воздухе что-то недоброе, обдающее холодом и заставляющее напряженно вслушиваться в лес, пытаясь понять, о чем он пытается предупредить.

- Пойдемте, друзья, не стоит медлить. – Гэлион подхватил свой лук и направился в сторону реки, продолжая настороженно следить за окружающим их лесом.

К счастью, они добрались до спрятанной лодки без приключений. Столкнув ее на воду, эльф расслабился. Кто знает, какие еще выползшие из сгустившейся вокруг Дол-Гулдура тени твари появились в лесу... Но что бы ни появилось там, откуда они сейчас уплывают, остается надеяться, что на реке они в безопасности. И правда, ощущение тревоги быстро развеялось, словно бы унесенное прочь быстрыми водами Лесной.

Они добрались до дворца, когда небо начало светлеть. Выйдя из лодки, им пришлось еще немного пройти до самих ворот и ведущего к ним моста. Часовые, охранявшие ворота, перекинулись парой слов с Гэлионом, с удивлением посмотрели на хоббита, но спокойно пропустили их внутрь.

- Может, вы хотите отдохнуть с дороги и поесть, прежде чем предстать перед королем? – предложил путникам эльф.

0

72

- Если  наш разговор с королем терпит отлагательства, то мы были бы не против отдохнуть. К тому же здесь живет мой старый друг Голлор. И хотя я пять лет не был во владениях Трандуила, думаю, немногое изменилось в укладе жизни эльфов. Так что вы можете не беспокоиться о том, где нам отдохнуть.
Попросите доложить королю о нашем прибытии и известите нас о том, когда он захочет нас принять. Думаю, где живет Голлор, вы знаете. Ведь о мудрости его должно быть известно эльфам Лихолесья, равно как и о его искусстве владеть мечом.

Тем временем хоббит удивленно озирался по сторонам. Да, конечно, он уже видел поселения эльфов. Но, все же, красота и изящество всего, что создавали эльфы не переставала поражать его. Но, все же, признаки увядания были видны в этой красоте.

0

73

Парень шёл следом.Дойдя до лодки он аккуратно посадил фродо а затем и сел сам.Плывя по реке он смотрел на своё отражение в воде.К утру они наконец доплыли и под ногами чувствовалась твёрдая почва.Архоник вновь поднял фродо и посадил себе за спину.Наконец они дошли до дворца.Архоник шёл по улицам до самого дворца.Улицы были знакомы а сам архоник был знаком некоторым эльфам и они приветствовали его просто помахав рукой.Архоник лишь улыбался и шёл вперёд за своими спутниками.Тут красус начал говорить с Гэлионом.
У него есть тут знакомые?Значит он либо родом из этих мест,либо просто тут был некоторое время назад.
Эльф немного косо посмотрел на своего соратника.Он давно не был в этих местах, однако гораздо дольше он тут прожил...и не помнит этого Красуса
Ладно...это не моё дело
Эльф снял со спины Фродо и поставил ногами на землю
ладно...вроде ты уже проснулся
сказал он с небольшой улыбкой на лице и выпрямившись повернулся к красусу

Отредактировано Архоник (11.02.2009 09:18)

0

74

Вскоре один из пауков (теперь даже человек мог увидеть что странным источником звука был лихолесский паук, слухи о которых ходили далеко не только в Чернолесье). Паук вышел на тропу  и луна освещала его. И хотя между пауком и человеком было еще метров пятнадцать, прекрасно были видны и его огромные размеры, его наводящие ужас желтые глаза, его мохнатые конечности. И запах. Даже с такого расстояния чувствовался гнилостный запах. А, вернее сказать, благодаря пауку запах этот усилился, ибо в этом уголке Лихолесья пахло весьма неблаговонно.
Паук внимательно следил за человеком, не спеша нападать.
Что же касается второго звука, то он стал гораздо тише (и если не обладать очень хорошим слухом вряд ли можно было его услышать). Судя по нему второй паук пока не хотел выдавать себя и медленно приближался к человеку сзади.

0

75

Гелион кивнул головой в знак согласия.
- Пусть будет так. Вам сообщат, когда надо будет предстать перед королем. Тогда до встречи, - сказал эльф и ушел в направлении дворца.
Трое путников двинулись к дому Голлора. Проходя по через кварталы  пожалуй единственного светлого уголка чернолесья. Лучи солнца заливали город светом и тем более красивым казался он хоббиту. И, пожалуй, с каким любопытством с каким хоббит рассматривал эльфийские дома, сады (жаль что была зима), творения эльфийских мастеров, с таким же интересом эльфы смотрели на далекого гостя, который напоминал им об отважном Бильбо Бэггинсе. Где-то вдалеке играла флейта и жизнь вокруг шла своим чередом.
Вскоре путники достигли дома Голлора. Надалеко от входа рос огромный старый дуб, сам же дом был довольно маленьким, поэтому выглядел удивительно на фоне дерева.
Красус постучал в дверь.
- Man anglenna?
- Im Krasus a edhel a perian gobadannen nin.
- Mae, minno.

Двое эльфов и хоббит зашли в дом Голлора.

----> дом Голлора
Офф: локию «Дом Голлора» завтра создам и опишу
Перевод диалога: -Кто там? -Красус, со мной эльф и хоббит. Хорошо, входите

0

76

После того как один из эльфов ушёл архоник всётаки начал рассматривать местные достопримечательности. Путники двинулись к дому некого Голлора, о котором Арх ничего не знал. Потерая две серьги (в виде колец) которые висели в левом ухе, он вспоминал прожитое. Где-то вс также играл эльф на флейте, где-то, всё теже торговцы торгавали всё теми же товарами. Ничего не изменилось в этом месте, а вот вокруг всё стало только хуже. Особенно после того как орки и гоблины начали шастать по землям средиземья в поисках кольца всевластия.
Архоник в своей компании ничего не решал - он был всеголишь попутчиком, который в нужный момен6т являлся оружием. И относились к нему лишь как к оружию. Мнение этого юнного эльфа никто не слушал, а в принципе слушать та было и нечего. Он пока не знал как к этому относиться - не слушайте меня, ведь я ещё молодой и не совсем опытыный воин, или же прислушиваться должны к мнению каждого. Однако кольцо у назгула который скорее всего уже летит к тёмному властелину, а эльфы и хобит пока отдыхают здесь. Арх - следопыт который может несколько дней бежать без остановки, красус скорее всего тоже. Однако хобиту требовался отдых и лишь поэтому Архоник согласился с мнением Красуса.
Дойдя до очередного дома они остановились, рядом стоял огроменный дуб по сревнению с которым дом был слишком мал, однако это всеголишь иллюзия. Дом был в принципе как и многие дома в этом городе. После того как старые друзья поприветствовали друг друга путники наконец вошли в дом
------------- Дом Голлора

0

77

Где-то в самой северной части леса.

Вторую ночь ему не везло. Он пластом лежал на толстом суку осины, вытянувшись и застыв, как неживой. Его пушистый подбородок словно прирос к жесткому дереву. Он будто сливался с осиной, растворяясь в густом лесном мраке. Глаза его, холодные и желтые, пронизывали не только плотную мглу, но, казалось, и стволы, и кроны деревьев.
Вторую ночь он напрасно ждал добычи. Терпеливо. Не шелохнувшись. Напряженно вглядываясь в темень.
Долгое ожидание утомляет, но оно таит в себе надежду. Чем сильней сидящий в засаде, чем больше он укреплен соками жизни, тем больше у него выдержки и терпения. В охоте из засады есть коварство, но - иначе не победить, не обмануть великую силу самосохранения, владеющую каждым живым существом. И даже сильные приспосабливаются. Каждый куст, каждый навес скалы и густые ветви могут быть местом засады. Жизнь в лесу полна опасностей. Тень выглядит тревожно, за деревом прячется неизвестность...
Жители леса всегда настороже.
Большой пушистый барсук высунул нос на волю. На заросшем кустарником склоне незаметен выход из норы, прикрытый снеговым козырьком. И барсук высунул только нос, осторожно принюхался к лунному зимнему лесу. Ночь показалась ему теплой. Вот он и решил выглянуть, а если не опасно, то и выйти погулять, подышать лесными запахами, посмотреть на далекие звезды. Потоптаться на лунном снегу.
Яркая луна вышла из-за тучи. Длинные тени деревьев поползли по опушкам. И снег засветился изнутри.
Рысь хорошо видит ночью. А лунная ночь для него - словно яркий солнечный день для двуногих. Сейчас он видел барсука, видел даже маленькую обломанную ветку на той стороне поляны - на расстоянии десятка хороших прыжков. А зайцев он заметил бы и на краю опушки. Но с прошлой ночи эти лопоухие вовсе не появлялись. Обычно они резвились в такую пору. А тут словно пропали куда-то. Что их испугало?..
В небе ярко мигали холодные зимние звезды. Луна словно оголила лес, сделала прозрачным. В такие ночи смутная тревога заползала в его сильное сердце. Казалось, весь лес очутился во власти этой таинственной, всевидящей луны.
Поддаваясь лунному зову, завыл волк. Он выл, жалуясь на судьбу, на голод и холод. Но была в его голосе и жесткая угроза, вызов, готовность схватиться с любым соперником за право на добычу, за право жить. Еще два сородича подтянули печальную песнь, вкладывая всю тоску волчьей души в этот вой. так вот почему попрятались лопоухие...
Нуру хорошо знал волков. Знал их силу и беспощядность. Знал их ум. Волчье упорство и бесстрашие. Но они не умели лазать по деревьям. И поэтому он смотрел на них как бы из другого мира. С любопытством и немного свысока. Никогда, однако, не забывая об осторожности.
Вслушиваясь в переливы волчьих голосов, Нуру совсем потерял надежду на охотничью удачу. И вдруг на другом конце поляны показался заяц. Выгнанный приближением волков из своего убежища, он стремительно несся по светящейся лунной тропе, мелькал между деревьями, быстро приближаясь к Нуру, замершему над тропой.
Азарт охоты сжал его в жесткую пружину. Даже кончик хвоста трепетал, будто сотканный из нервов. Когда до прыжка оставалось несколько мгновений, он вдруг увидел их. Волков было шестеро. Они бежали один за другим, бежали быстро, захваченные азартом погони. Конечно, заяц - не добыча для голодной стаи, но волк есть волк: пока голоден, будет гнаться за любым зверьком.
Осторожный Нуру заколеваблся, но голод, долгое ожидание, и наконец разждражение, что у него хотят отобрать его добычу, победили. И он прыгнул. И страх, и злобу на волков, и обостренное чувство опасности - все вложил он в этот молниеносный прыжок. Беляк даже не успел почувствовать свою гибель... С добычей в зубах рысь в два прыжка взлетел на соседнее дерево под носом у голодных волков.
Серые так обозлились, будто рысь перехватил у них не зайца, а лося. Они скалились, они клокотали от ярости, они закружили под деревом.
Держа в зубах зайа, Нуру наблюдал за волками. НЕмного выждав, начал есть. Облизываясь и поглядывая вниз, он видел, каким огнем горели эти шесть пар глаз. Ненавистью светились эти глаза. И завистью.
Это была вовсе не их добыча - рысь не урал убитого ими зверя. Но надежды отобрать у него ужин не было никакой. И волки завидовали.
Даже при виде орла, терзающего добычу где-то на скале, на недоступной высоте, волки всегда раздражаются. Как будто никто, кроме них, не имеет права на добычу.
Сейчас они были голодны. Но волки умные звери. И они ушли. Ушли, понимая бессмысленность ожидания. Молча, цепочкой след в след... Тем лучше. Теперь, насытившись, Нуру мог спокойно возвращаться в свое логово на дневку. Что он и сделал.

+3

78

Ивор с омерзением и со страхом смотрел на выползшего на тропу войны паука. Таких больших насекомых он еще не видел...
- ПРочь с дороги, мерзкая тварь! -крикнул он, притопнув ногой.
Второй паук подкрадывался сзади, но нуменорец уже давно знал о его присутствии и нервы его были на пределе.
Нуменорец шагнул вперед и махнул мечом. Клинок серебристой молнией сверкнул в лунном свете... - ПРочь с моего пути! Заклинаю тебя, жалкий потомок Унголианты!
Ивор конечно понимал, что всякие переговоры с этими погаными отродьями обречены на провал... Но злости в нем накопилось много, хотелось все кому-ниубдь высказать...
- Убирайтесь в свою черную чащу..-шипел он, наступая вперед... -Именем Мордора, изгоняю вас...
Меч взметнулся вверх, готовый отсечь пару членистых конечностей

0

79

---->Эребор Дейл, Деревушки поблизости Эребора.
  Араз и Бесар вышли из родных краев. Они отправлялись в Минас-Тирит. Два брата ехали верхом на конях. Войдя в черный лес обоим стало не по себе. Холод внезапно обуял их.
-Брат ты как себя чувствуешь?-спросил Араз в надежде что тому не так холодно.
  Я скоро умру если так продолжиться...Надо бы поскорее попасть в Минас-Тирит. Внезапно мертвую тишину,которая прерывалась только звуками утихающих копыт лошадей, нарушил хруст. Молниеносно Араз и Бесар повернули головы. Это оказались волки. Их было шесть. Шестеро на одного? Не честно!
  Араз взялся за меч и встретил бросившегося на него волка мечом. Тот упал навзничь от удара холодной стали. Следующий волк опрокинул араза с коня....

0

80

Араз и Бесар вышли из родных краев. Они отправлялись в Минас-Тирит. Два брата ехали верхом на конях. Войдя в черный лес обоим стало не по себе. Холод внезапно обуял их.
-Брат ты как себя чувствуешь?-спросил Араз
-Холодно как-то,да и как-то не по себе быть рядом с этим лесом.-сказал Бесар выдыхая пар изо рта.
Внезапно мертвую тишину,которая прерывалась только звуками утихающих копыт лошадей, нарушил хруст. Молниеносно Араз и Бесар повернули головы. Это оказались волки. Их было шесть.
Араз взялся за меч и встретил бросившегося на него волка мечом. Тот упал навзничь от удара холодной стали. Следующий волк опрокинул араза с коня....
Бесар слез с коня,достал свои два клинка и зарубил бежавшего на его волка.В следующего он кинул меч.Бесар подошёл к трпу волка,дабы вытащить меч и в этот момент на него напрыгнул ещё одиг волк,воин ударил локтём по морде животного,затем оттолкнул его ногой и быстро вонзил в голову клинок,увидев ,что он и его брат всех зарубили Бесар сказал:
-Поехали отсюда быстрее...

0

81

Араз вонзил ножик в волка и отбросил животное. Брат его сражался во всю с хищниками. Наконец покончив с волками Бесар крикнул брату:
Поехали отсюда быстрее...
-Хорошо брат- Араз сел на коня и они с братом поскакали прочь оттуда. -Брат давай как можно длальше. Они могут позвать всю стаю тогда нам точно не выжить.
  Братья миновали смерть. Теперь они скакали вовсю. Наконец удалившись на достаточно удаленное расстояние Араз остановился и взгялнул назад.
брат они уже позади. Пошли помедленее.

0

82

пришел с Северной окраины Лихолесья-пришел с Северной окраины Лихолесья
Бесконечными, часами, может днями, пробирался, Сторри сквозь лесные дебри.
В глубине леса, было трудно определить время, дня. Сквозь листву было практически не видно  солнца, не говоря уже о небосклоне.
«Великий Махал! Зачем, я только суда, сунул свою грязную бороду…- в отчаянии бормотал себе, Сторри. – Надо было сильно подумать, прежде сюда соваться.»
Такие вот мысли посещали его, в трудные минуты, пребывания в лесу.
Теперь появилась угроза заплутать в Чернолесье, на всегда. Ведь здесь практически не было возможности ориентироваться, по местности. И всегда была, возможность, встретить, всяких опасных тварей, в лесу.
Поэтому, Сторри делал зарубки на деревьях, чтобы, можно было найти обратный путь.
Окончательно выбившись из сил, он решил заночевать, на не большой прогалинке, встретившееся в лесу. После не удачной попытки, погреться у огня, Сторри больше не пытался его разводить (на огонь слеталось много противных тварей) . А потому приходилось, обходиться без него, хоть и было это не очень, приятно.
«Ни тебе погреться ни поесть горячего.. – зло ругался, гном – Проклятые твари!»   
С недавних пор, лес, его просто бесил.

Отредактировано Сторри (16.03.2010 07:08)

0

83

- Интересно в этом, вонючем лесу вообще вода есть?- злобно, выпалил Сторри. – Еще чуть чуть, я стану пищей для червяков
Он уже довольно долго находился в лесу, а его запасы начинали уже иссекать.  А пополнить свою провизию, он так и не смог. Как то он пытался пристрелить (из своего арбалета), какую то птаху довольно крупную, чтобы рискнуть своей стрелой. Однако та даже не дала ему прицелиться, взлетев очень стремительно, она уже через мгновение исчезла.
В другой раз ему попалась какая то маленькая зверушка. На этот раз ему удалось это сделать, убить ее. В смотревшись внимательней в свою зверушку, он понял, что это белка, хотя и черная. Быстро освежевав ее, он развел огонь, и начал ее поджаривать. За время, проведенное за этим занятием, он был просто окружен, различными мерзкими тварями, которые слетелись на свет костра. Одни прямо над ним кружились, другие чуть по одаль от него. Но все они были довольно отвратительными на вид.
«Интересно что за твари? Небось безымянные, без имени и роду. – подумал, гном, зло косясь на них. – Если только хоть одна из них посмеет напасть на меня.. Она узнает что такое смертельная скорость, гнома.» 
Тем не менее твари не решались слишком близко приближаться к костру. Видимо слишком сильно страшились его.
- Тьфу! Ну и дерьмо же эта белка! – выругался он, выплевывая только что положенное в рот, мясо. – Будь я проклят если еще раз возьму ее себе в рот.
Хотя все же ему попадались более съедобные животные. Воду приходилось искать в одном виде растения, в листьях которого  имелась вода (иногда растения запасались водой в прок).
Если быть довольно опытным охотником, то можно было выжить в этом лесу. К сожалению, Сторри не был таким. Так что ему было очень туго, иногда даже смертельно тяжело, выживать здесь.
Однажды он набрел на какую то едва заметную тропку. Не очень долго думая он пошел по ней. Хотя имелась все же опасность что она его приведет к чему то опасному.

0

84

Едва, заметная тропка, так и норовила пропасть, среди лесной чащи. Приходилось внимательно следить за ней, чтобы не потерять ее, из виду.
Порой Сторри возвращался назад, чтобы отыскать пропавшую тропку.
Долго ли шел он, мало ли. Кто мог дать на это ответ? Ведь не было видно Солнца, или просто хотя бы неба. Чтобы можно было определить время.
«Страшно подумать, сколько мне идти еще, по ней.. – ужаснулся он. – если я к вечеру не прейду к концу этой тропки, я поверну назад.»Однако опасения не оправдались. Сразу за по воротом, что совершила, тропка, обходя очередной непроходимый выступ.
Сторри вышел, на поляну, где был небольшой холм. И так как уже давно стемнело, он решил заночевать на холме.
Неспешна подойдя к холму, Сторри нашел укромное местечко, где и устроил свой ночлег.
«Завтра осмотрюсь.. – подумал он, устало. Укрываясь плетом, и не растоваясь при этом со своим топориком».
Секиру он оставил неподалеку от себя, арбалет был в котомке.

0

85

Давно за полночь, пока спал Сторри у затухшего костра. Происходили необычные вещи, не подалеку от него.
- Гуртунг, держи свой драный строй! Ты жирная свинья – прорычал, на какого то орка, главарь отряда. – твои сопляки у меня еще получать сто ударов плетей.
- Чтобы ты здох! Маршунг! – крикнул тот в ответ, даже не обернувшись. Однако Гуртунг все же выровнял своих ребят. Ему тоже было не по душе, если какой нибудь ленивый орк, не шел как надо.

Тем временем пока, Гуртунг, выравнивал свой строй, отряд орков успел выйти на опушку леса, где высился холм.
Не останавливаясь, орки продолжали бежать к холму, обходя его с южной стороны.
- Что то тут не то.. – прорычал, Маршунг. Остановившись он, повел носом. Медленно осматриваясь.
- Что никак испугался ночных зверушек? – про хохотал, над ним Гуртунг. – не бойся грязный чурбан, я тебя не оставлю без быстрой смерти. Свинячий потрох.

Не обращая внимание на издевки своего прямого подчиненного. Маршунг, взобрался на холм, чтобы оглянется.
Внезапно он взвыл так сильно что весь отряд остановился, смешавшись в кучу. Строя как и не бывало. Все бросились взглянуть что произошло. Впереди всех помчался, Гуртунг намереваясь увидеть первым.
Однако многие не стали взбираться на холм, решив наверное что лучше отдохнуть чем кидаться куда ни поподя.
Сторри, спал чутко, за долгое время его странствий эта была хорошая привычка, позволявшая ему быть на чеку. Как только он почувствовал, что то не ладное он собрал все свои вещи и спрятал их в ближайших кустах. Сам же он засел в засаду, в под небольшим кустом, с северной окраины холма.
Через некоторое время его опасения оправдались он, вдруг услышал, громкие голоса, по звучанию очень грубые. Прислушавшись с мгновение он понял что это голоса мерзких орков, или возможно гоблинов.
А затем он увидел как какая та фигура, довольно мерзкая на вид, появилась на холме.
Не долго думая он, выстрелил в нее из своего арбалета. Арбалетная стрела, попала прямо в подбрушье. Но к сожалению орк успел взвыть, от боли.
Оказалось что он был не один, потому что вслед за первой фигурой орка, появились еще с десяток. Все они метались вокруг первого упавшего орка. Одни пытались его оттащить вниз с холма, другие тщетно искали от куда выстрелили, в их товарища.
Гному еще некоторое время раздумывал, не спрятаться ли в чаще леса, но вскоре передумал.
Перезарядив он выстрелил повторно, так же убив орка, с первого же выстрела.
Арбалет был скорострельным, а потому он успел убить еще несколько орков. Прежде чем те сумели найти своего врага.
Вдруг один из орков, самый крупный и них, резко взвыв бросился прямо туда где засел гном. Остальные тут же бросились вслед за ним.
Пока они бежали, пытаясь успеть добраться как можно быстрей, до гнома. Еще двое из них повалились пронзенные стрелами.
Однако все же большинство добежали до Сторри, невредимыми.
- Хазад Дум! – крикнул Сторри, выпрыгивая из кустов. – Хазад Дум Ай меню!
Первым же ударом, он рассек, ближнего орка пополам, своей секирой.
Но остальные просто как бешенные напали на него со всех сторон, окружив его и нанося удары сразу со всех сторон.
Гном как мог отбивался от них, но с каждым ударом ему приходилось тяжелей.
Медленно он начал отходить, продолжая при этом отражать удары, орков.

0

86

Пока Сторри терял время в сраженье, с несколькими орками, которые оказались очень умелыми бойцами. Остальная часть отряда орков, что осталась на южном склоне, успела обогнуть холм, и выйти к сражающимся в самый не подходящий момент для Сторри.
Примерно их было около сорока. Большая часть из них были породы северных орков,  некоторая часть состояла из мелких, сыскных орков. Остальные были из мордорских. Часть из них были лучники, часть мечниками, а остальная часть кто как вооружены были.
Теперь все надежды, гнома на спасение, были развеяны как дым. Его быстро окружили и начали сжимать в кольцо.
«Вот блин я вляпался! Чем я только думал, когда так бездумно полез в пылающий горн.. – мелькнуло в голове, у гнома. Пока он отбивал очередной выпад, приземистого орка».
Внезапно все атаки прекратились, орки просто встали вокруг него в боевых позициях. На него было направлено с десяток наконечников стрел. На мгновение воцарилась тишина, как будто всё живое замерло.
- Ну ты вонючий кусок дерма, бросай свое ржавое оружие! – Рявкнул на гнома, самый огромный орк, на ломаном всеобщем языке. – Если есть еще в тебе хоть сколько ни будь мозгов.
Гном, стоял тяжело дыша, пытаясь отдышаться и осмыслить сказанное орком. Он конечно и не рассчитывал на то, что орки дадут ему вот так просто уйти. Если они предлагали ему сдаться, значит было еще какая та цель. Возможно они хотели узнать кто он и откуда,  или..
- Нет! Я умру как воин с оружием, в руках! И никто не сможет мне в этом помешать. – брови гнома грозно сомкнулись, а желваки жестко заиграли на его лице. – никто из вашей породы меня не достанет, живьем. 
- Что ж, ты просто глупец! Упрямый гном! – Взбеленился, Гуртунг. Упрямство гнома, просто вывело его из себя – Убейте его! Этот мешок навоза.

После яростного рыка главаря орочьего отряда, все орки стоявшие недвижно, бросились на Сторри с удвоиной силой. Около десятка луков выстрелили, почти одновременно. И практически все стрелы попали в цель…
-…Эти грязные гномы, такие живучие. – скрипнул зубами, один из орков, с орочьим луком. – Этот гном, был просто утыкан стрелами, прежде чем издох.
- Да это не его заслуга,  что он такой живучий оказался. Это ваши гнилые луки, стреляют стрелами, с затупленными наконечниками. – огрызнулся его спутник, орк мечник. – Вы бы сначала, научились делать настоящие луки, прежде чем строить из себя воинов.
- Что! Это мы то не умеем воевать?! – вдруг взвизгнул орк, с луком. Он остановился напротив орка мечника – Да вы бы не смогли его прищучить, если бы не мы! Вы и драться то не умеете. Сколько он из ваших, искрошил!
- Брось заливать! Вы лучники не умеете стрелять, все свои промахи спираете на то что кто то рядом, испортил воздух. – гоготнул мечник, и закончил – Да вы просто, жалкие никчемные трусы.

Орк лучник внезапно натянул лук, а мечник зарычав уже собирался прыгнуть на своего обидчика. Но в самый последний момент их остановил, властный окрик, их нового командира, который наблюдал за ними до поры до времени. И теперь вмешался в перепалку, прежде чем его солдаты смогли бы убить друг друга. Нет он не был эдаким добрячком! Просто у него слишком мало осталось солдат, после нежданной встречи, с безумным гномом.
- Эй вы слюнтяи! Вы отродье, шакалов! Марш, в пещеры! – злой и властный рык, не оставлял за собой возражение. Ибо нес в себе власть. – Еще одна, такая выходка, и вам придется продолжить свою, грызню в яме с волками.
Оба провинившихся орка, понурив свои гривы, поплелись в пещеру в холме.
Как оказалось в этом холме, была скрытая пещера, где то на глубине.  Здесь была промежуточная  стоянка, у орков. Иногда они возвращались  сюда из дальних рейдов. Чтобы отсидеться от возможных преследователей.  Сторри просто не повезло, оказавшись здесь не слишком во время.

0

87

НПС - Брон

Прошло некоторое время, после того, как орки скрылись в пещере. Из-за кустов, прижимаясь к земле, к поверженному гному двинулся человек. Он старался не издать ни звука, приближаясь к случайному знакомцу. Брону совсем не хотелось попасть под горячую руку оркам: в отличие от гнома, он даже воином-то не был.
Оказавшись почти вплотную к распростертому телу, он невольно охнул: тангар напоминал собой подушечку для иголок - в нем было около десятка черных кривых стрел. Коснувшись запястья Сторри, менестрель закусил губу. Его знакомец был ещё жив, но пульс прощупывался очень слабый. Подняв голову и оглядев вход в пещеру, Брон закинул на спину секиру, чтоб не потерять. Его не оставляла мысль, что, если гном выживет, он убьет менестреля за потерю оружия. Затем он ухватил гнома за руки и, встав с земли, двинулся в сторону леса.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ему повезло: орки не стали выставлять охрану у входа в пещеру. Они не заметили Брона ни когда он появился, ни когда уходил.
Странник остановился. Они были уже довольно далеко от опасного места. Он опустился на землю и, сняв плащ, положил на него гнома. Наконечники стрел он сломал уже давно. Но легче от этого Сторри стать не могло, к сожалению.
Брон недолго колебался, прежде чем решился развести костер. Большинство веток были отвратительно сырыми, но выбирать не приходилось. Разведя кое-как костер и поставив на него котелок с водой, Бронвэ вернулся к гному.
Выглядел тот неважно: красноватое, как обычно бывает у представителей их народа, лицо, было бледным и сероватым от пыли и грязи. Вся грудь была в крови: одежда пропиталась ею и застыла, став похожей на древесную кору.
- Куда ж ты сунулся, а? - поджав губы, менестрель кинул в воду несколько пучков травы, очень редкой, но полезной. О ней ему рассказал один знакомец из Бри. - И что теперь с тобой делать? С такими ранами не живут.
Он на всякий случай наклонился и проверил у Сторри пульс. Пульс был, но ещё более редкий, чем раньше. Выругавшись, Бронвэ промочил в воде кусок запасной рубахи и приступил к делу.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Мда. Ну теперь остается только на одного Эру надежда. Да Махала вашего. - Брон устало укутал знакомца плащом и опустился на землю, смотря в огонь. Темнота давно вновь опустилась на лес, хотя в нем и раньше не было светло. Человек с тоскою вспомнил свет и тепло трактиров, смех, речи и песни, звучащие в них. Обо всем этом оставалось только мечтать да стараться сделать так, чтобы костер не слишком дымил. Уже было очень близко к границе, но ещё не она.
- Хорошо бы было, ели бы на нас вышли эльфы. Ведь они тут есть, я знаю. - он пошевелил веткой начавшие было затухать поленья. Рядом с костром лежало ещё несколько: пока только сушились. - Вот если бы они нас нашли, тогда Сторри бы точно смог оправиться. Не бросят же они его в самом деле. А я бы посмотрел на то, как они живут. И песню бы сложил, вот что главное. Какая бы песня получилась?

0

88

«…Отец! Прошу тебя не уходи! Я не хочу чтобы ты уходил – плакал, маленький гномик, цепляясь за руку своего отца. – Не уходи…
Отец пришел по прощаться с ним. Он, служил в Хирде, уже много лет, и был хорошим воином. И вот теперь когда пришло известие о том, что Эребор нуждается в защите, от посягателей, жаждущих поживиться на гномьем добре. Гномы Голубых гор, начали лихорадочно собирать Хирд, дабы отправить его на помощь, Эребору.  После смерти ужасного Смога (дракона), в Эребор начали стягиваться полчища: орков, людей и эльфов. И каждый из них мечтал, захватить сокровища, Эребора.
Но благодаря верным союзникам, воронам, гномы всего Средиземья вовремя получили известие об этом событии. И теперь все гномы Арды, спешили на защиту, Одинокой горы.
Гномы голубых гор небыли исключением…

- Сторри не бойся, я же совсем не надолго ухожу – обняв сына, сказал отец. – Я вернусь, с победой и привезу тебе подарки.. Слушайся свою маму, будь хорошим мальчиком.
Мать, Сторри стояла рядом, с ними и тихо плакала (у гномов, даже женщины не плачут, разве что сильно печалятся). Потом оцепив маленького гнома, она повела его в другую пещеру. Отец же тяжело дыша, направился к выходу…»
Отец, маленького Сторри, так и не вернулся с войны, и не принес подарков…
Потом не стало и его мамы, она не выдержала одиночества, у ушла в Эребор, в поисках могилы своего мужа.

Сильная физическая боль смешалась, с душевной болью, одиночества, и бессмысленности его бытия. Сны смешались с прошлым, и просто забытьем. Сторри долгое время лежал, в тяжелом забытье, а затем оно сменилось сильным жаром, и лихорадкой, где он начал бредить. Порой он открывал, свои глаза, но ничего не видел, кроме как пелены. Да впрочем и не мог, ибо явь и сон, смешались в его сознании.

0

89

НПС - Брон

Брон вымыл руки от крови в ручье. Он только что закончил очередную перевязку. Дела гнома были неважными: он бредил и время от времени начинал метаться во сне. Мало того, что он мог привлечь сюда орков, обладавших очень неплохим слухом, так он и себе вредил. Раны не успели ещё затянуться и, судя по жару, в кровь его попаал какая-то зараза. Брон с неудовольствием и сомнением припомнил, что часто орочье оружие бывает смазано ядом, да и кто знает, может быть на него и вовсем была наложена какая-то противная миру магия. Уж о коварстве Врага менестрель знал не по наслышке.

Человек снял с костра котелом и сел ярдом с гномом. Вода уже успела немного остыть и приятно согрела ладонь, когда он обмокнул туда очередной лоскут своей многострадальной запасной рубахи и вытер пот с кровь с лица тангара.
- И что мне с тобой делать, сын гор? Добить, чтоб не мучался? Не могу, рука не поднимется. И что прикажешь? Я ведь даже к людскому жилью с тобой не выйду: просто не утащу. И не оставить никак, звери лиходейские тут ещё не перевелись, наоборот.
И он крепко задумался, сидя рядом с гномом.
Давно уж рассвело, и были они в часе хотьбы до границы леса. Скоро надо было трогаться в путь. Пока они ещё в Чернолесье, ни на минуту нельзя было ослаблять дыхание.
- Ну где вы?! - он сдавлено выругался на весторне, имея в виду эльфов. Он чувствовал рядом их присутствие, но знал, что Старшие и тангары уж давно не дружны - поэтому помощи мог и не дождаться. Впрочем, остав алась надежда в то, что командиры остроухих всё же решатся выйти и хотя бы помочь с советом.

0

90

В постоянных иллюзиях, что блуждал он в бреду. Он ни как не мог найти себе успокоение. Лишь боль все еще напоминала ему о том, что он еще жив. И лишь когда уже рассвело ему внезапно пришел введении, его отец стоящий под руку с его мамой. Оба были объяты сиянием, ярким, но не слепящим.
- Сын наш, будь сильным, ты должен жить. Еще не пришло твое время, умирать. - сказал ему отец. немного придвинувшись к сыну. - Мы пришли тебе помочь. Благословение Махал, коснется чела твоего. Ты будешь жить!

Ведение пропало, так же внезапно как и появилось. Но после этого ведения, Сторри успокоился, и крепко заснул, уже без жара и лихорадки.
Его крепкий сон, наполнял его не обыкновенной силой. Словно благословение Махал, коснулось его, чела.

Отредактировано Сторри (16.03.2010 07:29)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес