Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес


[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

4.

"Ну вот, дождались...",  - подумал я, бросая меч и щит на землю по требованию гоблинов. "Нехрен было сидеть..." Тут их было не меньше сорока. Наверное, это еще не все - остальные прикрывают тылы или что-нибудь в этом роде. А сам этот рейд - разведочный, решил я, внимательно рассматривая легкое вооружение гоблинов и их варгов. Если нас не убили сразу... значит, будут допрашивать. В горы (а я не сомневался, что они пришли с гор) нас точно не потащят. Если только по кускам. А после допроса будет два выхода - либо опустят, забрав оружие, либо порешат всех, причем второе было намного вероятней. Я сплюнул и посмотрел на эльфийку, которая презрительно сверкала глазами на гоблинов. Вот, идея. Надо будет припугнуть гоблинов кровной местью за эльфийку. Если они нас порешат, то за нас будут мстить лесные эльфы. Тот человек, которого я принял за следопыта, действительно выглядел как следопыт, но у меня почему то возникло стойкое ощущение, что он не тот, за кого себя пытается выдать. Ну это впрочем, не критично. Сейчас главное - как выбраться из этой ситуации? Время покажет.

+1

32

2

Один гоблин подобрал оружие следопыта. Затем его вывели к остальным пленникам.
- Отлично,  - Гардтаг улыбнулся, обнажив клыки и потрепал своего варга по холке. – Трое гуляк в темном лесу. Не думайте, что легко отделаетесь. Для начала вам и допроса хватит, а там видно будет. А начну я, пожалуй... – гоблин переводил взгляд с одного пленного на другого, - с тебя, - он указал на вновь приведенного.
- Торгад! – один из гоблинов подъехал ближе к командарму. - Временный лагерь. Здесь и сейчас. Часовые – кругом по двое в пределах видимости. За этих – несешь личную ответственность. Действуй.
- За работу, парни!

Бойцы засуетились. Они спешивались, снова доставали топоры, рубили хворост...
Гардтаг спешился, снял с варга седло и подошел к следопыту.
- Иди за мной. И без шуток.
Гоблин прошел к какому-то дереву, бросил возле него седло и удобно на нем устроился. На этот раз стражей было двое.
- Скажи-ка мне, тарк. Ты, должно быть, беорнинг, раз носишь щит с эмблемой Медведя. Кто таков? Какими судьбами так вовремя оказался здесь? Один ты тут или еще кто-то есть, помимо тех двоих? Советую отвечать поподробнее. Я думаю, ты парень смышленый, догадаешься, что будет в противном случае.

Тем временем гоблины уже нарубили хвороста и расположились «на отдых». Пленников усадили у того же дерева, у которого их и «взяли», оставив возле них не меньше десятка стражей – для надежности. Гоблины негромко переговаривались между собой, порой кидая взгляды на пленных, но больше – в сторону командарма и его допрашиваемого.

0

33

Ивор молча отдал свое оружие гоблинам и проводил равнодушным взглядом лесного бродягу. Теперь Ивор остался в отличной компании..
"Эльфийка и дюжина гоблинов.. И куда подевались стражи границы?"
Нуменорец  прислонился спиной к дереву, и спокойно озирался по сторонам. При этом он еле сдерживал улыбку..
Все обернулось куда лучшим образом, чем он мог себе предположить.
Опасности больше не угрожает. В любой момент он может на черном наречии объяснить этим болванам, кто он такой.. Они конечно не поверят. Но на этот случай у него есть подарочек посланцев Мордора.
Ивор смерил своих грозных похитителей веселым взглядом.. Ему хотелось пока просто понаблюдать..
Кажется эльфийка не очень испугалась.. "Гордая до безумия..  как и все перворожденные."
- Я шел по следу, Госпожа.. -сказал Ивор негромко, и вдруг обернулся к ней. - Вы все узнате позже.. А пока, я лишь хотел спросить.. Фродо Беггинс? -его серые глаза сверкнули в темоте. - Он в безопасноти?..

0

34

Казалось, что бесконечные ряды серых стволов, окружающих эльфийку, испускают слабое свечение, не способное разогнать темно-зеленый вязкий сумрак, царящий под густым пологом ветвей. Деревья закрывали от нее пленников и большую часть отряда гоблинов. Лин тенью проскользнула как можно ближе, не отрывая глаз от происходящего.

Трое пленников. Двое людей и одна молодая эльфийка. Интересно, что могут делать в лесу вместе два человека и эльфийка? Любопытство шевельнулось в душе Лин... В любом случае, сейчас они расскажут все вожаку гоблинов.

Отряд гоблинов был не то чтобы уж очень большим, но полсотни – явно многовато для одной эльфийки. Тем более, что они с варгами. У нее и стрел-то столько с собой не было – да и зачем на короткую прогулку по практически родному лесу сильно вооружаться? Метательные ножи тоже остались во дворце. Лин задумалась, пытаясь продумать, как можно вызволить пленников. В крайнем случае, эльфийку. Нет… как ни пытайся, одна она не справится.

Пара часовых встала совсем рядом с ней. Айвелин замерла не дыша, пытаясь слиться с серо-зеленым полумраком. Все-таки не надо было подходить так близко. Если повезет, ее не заметят. Но вот от идеи позвать подмогу теперь придется отказаться. У гоблинов слишком хорошее чутье. Малейшее движение – и ее заметят, тут уж никакие чары не спасут.

+1

35

5.

Меня подвели к главному гоблину. Выглядел он, что интересно, намного разумнее тех, что я встречал раньше. У этого в глазах было что-то такое... В общем, на заданный мне вопрос я довольно долго мялся. Слова не хотели вспоминаться, пока гоблин не посмотрел на меня уж очень сердито. Интуиция подсказала, что его гнев будет, скорей всего, еще хуже, чем паучий. Поэтому я, словно выдавливая слова, произнес:
-О беорнингах впервый раз слышу (это было правдой). Щит нашел. Их, - я мотнул головой в сторону остальных, - в первый раз вижу. Я отшельник. Блуждаю по Черному лесу. - Здесь я совсем ясно посмотрел в глаза гоблину и произнес: - На вашем месте я бы не трогал эльфийку. Если с ней что-нибудь случится, из леса вы не выберетесь. Наверняка вам уже поставили заслоны, и если вы её не отпустите, то... - тут я умолк и словно погрузился в свои воспоминания.

0

36

Лотиэль села у дерева, не спуская с отряда гоблинов своего пристального взгляда. Такое долгое отсутствие просто не могли не заметить во дворце Трандуила, а значит скоро её будут искать. Если уже не ищут. Поэтому она перестала волноваться и лишь заинтересованно посматривала в ту сторону, куда увели второго незнакомца. Кто он? Почему шёл за нами?..
Её размышления прервал голос сидящего рядом человека.
- Фродо Беггинс? Откуда ты знаешь его, человек?
Лотиэль до сих пор не слышала ни звука, напоминавшего о том, что Фродо здесь. Значит, он был всё ещё без сознания.... А возможно просто быстро оценил ситуацию и вёл себя тихо.

+1

37

Кажется эльфийку очень интересовала судьба этого лесного жителя.. Неужели он тоже знает про Кольцо?
"Нашел их!.. Нашел!"
Теперь нуменорец уже не мог сдержать улыбки..
- Я так рад, что смог отыскать вас, миледи.. -он чуть склонил голову. - Иворион к вашим услушам.  Я следопыт.. Меня отправили из Ривенделла, и я знаю о Нём..
Нуменорец давно разработал этот план.. Он разработал сотни планов. И был готов ко всему..
- Но вы так и не ответили на мой вопрос.. Где Хранитель Кольца? Я беспокоюсь о Его судьбе.. - он посмотрел на Лотиэль кристально чистыми глазами.
"Ну же! Говори!.."
На мгновение пришла глупая идея.. А не потому ли эта эльфийка так спокойна, что Кольцо у неё, и в любой момент она может им воспользоваться? Идея была безумной.. Но нуменорец не выкинул её из головы. Как и множество других своих предположений..
А еще его не покидало чувство, что за ними кто-то пристально наблюдает..

+1

38

3.
Один из охранявших пленников гоблинов злорадно усмехнулся, услышав их негромкий разговор.
- Заткнулсь. Оба. Если не хотите попробовать наших плетей, то лучше подчиниться и без шуток.
Гардтаг тем временем без всякого проявления эмоций выслушал допрашиваемого.
- Неужели ты думаешь, что тебя послушаю и отпущу ее, чтобы она навела на нас своих остроухих друзей?  За нас не беспокойся, - Гардтаг крутил в руках свой нож. - Судя по твоему выговору, ты не солгал, что отшельник. Уж больно долго думаешь, предже чем сказать. А вот что про беорнингов никогда не слышал... Не верю. Про них все в этих краях так или иначе знают. Ну да ладно.
Гоблин на пару секунд замолчал, пристально вглядываясь в глаза этого бродяги. "Заслоны заслонами, да так быстро про нас прознать нельзя было. - мельком подумал он.
- Знаешь, тарк.. Тебе не кажется странным, что вы так удачно тут собрались. Я вот уверен, что вы не пикник тут устраиваете. Еще раз. Что вы тут забыли?

0

39

6.

-Еще раз повторяю, что я их всех в первый раз вижу. А предупредил вас про заслоны, потому что знаком с лесными эльфами, те быстро реагируют. - Я соврал, но почему то был уверен, что о их небольшом свиданьице эльфы уже знали. И хотелось надеятся, что своих, хотя бы эльфийку, они не бросят. А уж воспользоваться шухером и сбежать в такой ситуации проще простого. Поэтому я и принял такую позицию - ничего не знаю, ничего не ведаю, но вот лучше этого бы вам не делать... А вообще, если так посудить, сейчас мне было всё равно. После трех лет заточения в собственном разуме даже смерть кажется интереснейшим приключением...

0

40

Лотиэль удивлённо подняла брови.
- О нём?
Не успела она ответить на вопросы этого странного следопыта, как один из гоблинов приказал им замолчать. Эльфийка бросила на гоблина гневный взгляд, пожала плечами и уставилась в землю, словно в отрешении от этого мира. Обратила внимание, что гоблины и варги уже затоптали все следы, какие тут были и очень обрадовалась этому факту. Ей хотелось спасти хотя бы хоббита, насчёт своей же судьбы она не сомневалась - была уже наслышана о жестокости этих существ. Поэтому эльфийка продолжала спокойно сидеть, ожидая, когда судьба её настигнет. Лишь изредка она поднимала глаза и смотрела на гоблинов с той гордостью и решимостью, которые могут быть присущи только эльфам.

0

41

Пришёл из Дол Гулдур

Назгул долго летал над Лихолесьем. Он чувствовал присутствие Кольца в лесу, но не мог установить его местонахождение. Денна решил довериться своему инстинкту, тому Чёрному Знанию, которое было вложено в него Лордом Гортхауэром в тот момент, когда он принял кольцо. Он обстрагировался от всего человеческого, остававшегося в нём. Кольцо - вот его единственное желание и надежда! Его собственное кольцо направляло Денну. Если бы он был человеком, то можно было бы сказать, что оно жгло его плоть. Но назгул не имеет плоти, поэтому этот огонь был нематериальным, но этого боль не становилась меньшей.
Через несколько часов Денна почувствовал, что достиг своей цели. Своим зрением он, наконец-то, сумел увидеть то, чего желал.... Люди. Несколько людей. И орки с ними. И Кольцо. Оно было у эльфийки. Кольцо звало Денну. Он слышал его голос: "Забери меня! Я - твоё!". Это было всем, чего желал назгул.
Денна сделал несколько кругов над поляной, где находилось Кольцо. Убедившись, что чувства его не подвели, он издал торжествующий, полный злобы, ненависти и дикого безумия крик. Но Денна решил не нападать. Кольцо далеко не уйдёт. А о таких делах всегда лучше сначала доложить Саурону.
Назгул полетел по направлению Мордора. В Барад Дуре уже через пару часов его весть будет услышена!

Улетел в http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=103876#p103876

Отредактировано Дэнна (10.09.2008 17:52)

0

42

4

- И почему я тебе не верю? - усмехнулся Гардтаг на ответ этого следопыта. - Что же, твои проблемы, в Гундабаде умеют развязывать языки и не таким, как ты.
Где-то высоко раздался крик - полный злобы и торжества. Так кричать мог только назгул. "Вечно лезут в самое неподходящее время" - зло подумал гоблин, бросив ввысь немного боязненный взгляд. Гоблины боялись сауроновых призраков, но это не мешало им ненавидеть их чуть ли не сильнее, чем эльфов. Когда назгул улетел, командарм вновь посмотрел на допрашиваемого.
- Вот видишь, тарк, даже назгулы уже знают, что вы здесь. Ваше счастье, что у меня и моих ребят нет никакого желания дожидаться их здесь. Торгад! - позвал он. Рядом тут же возник уже знакомый всем помощник командира. - С лагеря сниматься, пленных берем с собой.
Приказы он отдал негромко, но без сомнения, допрашиваемый слышал их. Да и минутой позже Торгад уже выкрикивал их на весь лагерь. Следопыта Гардтаг лично препроводил к другим пленникам.
- Ну что, эльфиские выкормыши, небось назгул нагнал на вас страху-то? - обнажив клыки зловеще улыбнулся он. - Этих свяжите, да покрепче, - эти слова уже были адресованы караульным. - Лишних варгов у нас нет, да и времени тоже. Поперек седел - и вперед.
Отдав приказ, Гардтаг пошел седлать своего варга, прекрасно зная, что с поручением его солдаты справятся без проблем.

Отряд быстро, но без лишней суеты собирался в дорогу. Недавний "визит" назгула и правда многих не обрадовал. Пленников связали по рукам и ногам, заткнули рты кляпами, чтобы не кричали и не привлекали никому не нужное внимание посторонних, и действительно перебросили поперек варговых спин. О том, комфортно ли им будет(пленным, естественно), никто не беспокоился. Ворча и поругиваясь, гоблины "свернулись" и уже были готовы к отходу, только караульные немного задержались, ожидая, пока все соберуться, и теперь действовали в темпе, чтобы не задерживать никого.

Но на одном из постов, гоблины почему-то задержались. Гардтаг уже начал злиться и решил сам узнать, в чем там дело. Бросив поводья одному из воинов, он подошел к задерживающимся гоблинам. Те с подозрением всматривались, внюхивались и вслушивались в гущу деревьев.
- Ну и в чем дело? - негромко и как можно спокойнее поинтересовался командарм.
- На мгновение мне показалось, что там есть кто-то еще, командир. Кто-то, явно настроеный по отношению к нам недружелюбно, но боящийся показаться на глаза, - последовал ответ.
- Что же... Посмотрим... - все так же негромко произнес Гардтаг, стараясь не производить лишнего шума обнажил оружие и пошел к подозрительному месту с левого фланга. Если это живое существо, то оно не может не дышать. Именно дыхание всегда выдает прячущихся существ, кем бы оно не было. Конечно, эльфы несколько легче дышат, но и их вдохи и выдохи можно уловить, если очень постараться.
"Так и есть. Еще эльф. Или тот тарк был прав, или это очередной "гуляющий" - решив не медлить, ибо тянуть время было некогда - любое промедление и назгул вернется, да не один, - командарм прыгнул, и оказался лицом к лицу с эльфийкой, моментально приставив меч к ее шее.
- Без глупостей, - сказал гоблин и позвал ждущих в стороне караульных. Те незамедлили явиться, так же держа оружие наготове. - Тебе не уйти. Один взмах моего меча - и ты умрешь. Предпочтешь это или все же пойдешь с нами по-хорошему?

0

43

Прилетел из Дол Гулдура Дол Гулдур
Тихо и плавно летел Ульбар - Хамул над Темным лесом. Кольцо было гдето рядом он чувствовал это. Он жаждал первый получить кольцо и заслужить награду от Саурона. Если другие назгулы опередят его то будет плохо. Хуже если хранитель кольца повстречается с дикими голодными гоблинами или пауками, это добавит проблем.
http://i079.radikal.ru/0809/5b/c27b725592b7.jpg

Отредактировано Ульбар (12.09.2008 10:51)

0

44

«Не заметили. Не заметили!» - эльфийка выдохнула и расслабила впившиеся в ствол дерева пальцы. Гоблины славились своим чутьем, так что ей сильно повезло, что они отвлеклись на допрос… И везения этого вряд ли хватит надолго, значит, надо быстрее возвращаться во дворец, иначе она сама присоединится к пленным. Эльфийка в плену у гоблинов… Лин передернуло.
В первую очередь, нужно вызволить эту юную эльфийку, а уж после, во дворце, они легко выяснят, что забыл здесь этот отряд гоблинов, откуда в лесу взялись люди и как к ним попала эльфийка. А сейчас – бежать отсюда незаметной тенью, сливаясь с царящими в лесу сумерками, чтобы успеть, чтобы предупредить.

Затаить дыхание – и шаг назад. И еще один, так, чтобы не шелохнулся ни один листок. Тихо. Не заметили? Еще три, всего три шага – и можно будет выдохнуть, развернуться и бежать ко дворцу.

Крик прорезал сумрак леса. Вой, цепенящий, полный злобы, ярости и торжества, как тупой бурав, резал уши, проникал в сознание. Лин вздрогнула, схватилась за ветку и замотала головой.

Холодная острая сталь у шеи мгновенно привела ее в чувство.

- Небогатый выбор, гоблин. Боюсь, что придется мне согласиться вас сопровождать. Скажи хоть, куда путь держите?

Отредактировано Айвелин (12.09.2008 20:12)

0

45

- Великолепно, - отметил Гардтаг. - Нам же меньше хлопот. А дорогу, думаю, ты узнаешь. И обратился уже к караульным: - Действуйте быстро.
Гоблины не заставили повторять дважды - пока командарм шел назад к своему варгу они уже связали новую пленницу и привели ее к остальным, так же перебросив через седло одного из воинов.
- Поторопитесь, чую я, что чем скорее мы покинем это место, тем лучше. Живее, мать вашу!
Солдаты моментально собрались. Через минуту отряд уже двигался по направлению к границам леса. На этот раз практически не таились - смысла не было.
"Если тарк был прав, то эти четверо сослужат нам кое-какую службу. Если нет - то чем скорее мы уберемся подальше от этой мордорской твари, тем лучше." - размышлял Гардтаг, думая, куда бы уйти. Прямиком в Гундабад ехать было несколько опасно прежде всего для самого Гардтага, учитывая его последний разговор с Королем. Да и пленников он хотел порасспросить получше, прежде чем те окажутся в руках гундабадских палачей. Конечно, командарма пустят к ним после этого, но говорить они уже вряд ли смогут. И на ночь все-равно надо остановиться.
Идеальным местом виделось местечко, в котором две небольшие речки сливались, дальше становясь началом Великой Реки. Решив, что там он сможет, наконец, спокойно все обдумать, Гардтаг повел свою полусотню туда.

==>Недалеко от Мглистых гор

Отредактировано Гардтаг (12.09.2008 20:22)

0

46

Назгул продолжал парить над лесом. Внизу были столетние древние деревья и практически ничего не было видно. Через небольшую поляну проехал отряд гоблинов на варгах. Видимо ищут добычу, еду или драку с эльфами подумал Ульбар. В целом назгул нелюбил гоблинов за жадность, жестокость и туповатость, однако признавал что они бывали неплохим пушечным мясом в битве и могли отвлечь внимание от главного удара. Ульбар чувствовал что кольцо было гдето рядом хотя чутье его и начинало затухать. Странно было что кольценосец решил двинуться в опасный лес один, рискуя попасть на прокорм гоблинам или паукам, или же он был не один? у кого было кольцо и что хранителю понадобилось в Лихолесье было непонятно...

0

47

Полетав еще немного назгул стал чувствовать что Кольцо удаляется, куда пока непонятно. Назгул понял что без помощи следопытов с его родного народа уль-фангир ему врядли удасться выследить хранителя кольца. Гонец, посланный им в родные земли уже должен был достичь своей цели и обьявить о сборе войск. Осталось лишь привести эту армию в Дол Гулдур, выбрать наилучших следопытов и продолжить погоню за кольцем. Ульбар взял курс на родные земли на восточном берегу озера Рун 
>>>>>Кочевье уль-фангир

Отредактировано Ульбар (13.09.2008 10:09)

0

48

Прилетел из Тронный зал Тёмного Властелина

И снова Денна вернулся в Чернолесье. Сказать по праде, он не любил этот лес, как и все леса. Родившийся и выросший на юге, Денна не понимал красоты лесов. А ещё он всею своею чёрной душой ненавидел обитателей этого леса. Эльфы! От этой мысли назгула охватила ярость. Мерзкий, высокомерный, лживый народ. Но его время подходит к концу! Уже очень скоро Тьма всею своею силой, сметающим потоком ринется из ворот Мордора в мир эльфов и Верных, и тогда их уже ничего не спасёт: ни их поганое колдовство, ни помощь их заморских хозяев.
Денна летел над Чернолесьем, пытаясь отыскать то место, где он обнаружил Единое. Но почему-то теперь Кольцо не ощущалось им также чётко, как тогда. "Неужели они опередили меня и сбежали? - подумал он - Странно, они не могли за такой короткий срок уйти слишком далеко. Поэтому нужно продолжать поиск." Полностью обстрагировавшись от мира, Денна попытался увидеть след Кольца в мире призрачном. И через некоторое время он увидел его СЛЕД. След был достаточно свежим и он вёл из Чернолесья в сторону Мглистых гор. Назгул полетел на своём виверне в том направлении.

Улетел Недалеко от мглистых гор

Отредактировано Дэнна (15.09.2008 21:43)

0

49

Прилетел из Тронный зал Тёмного Властелина
Ну вот он родной Дол Гулдур- подумал Ульбар. Хотя в этой крепости он обосновался по прошествии 2/3 его уже "прожитой" бесконечной назгульской жизни эта крепость стала ему своего рода домом. Ну конечно же за 5 суток стояния без дела армии севера, уль-фангир и гоблинов уже слоняются без дела. Следовало все организовать. Пока армии еще требуется стоять в крепости она не должна стоять без дела. Под руководством опытных черных нуменорцев гоблины и тролли должны будут к его победному(если все будет удачно) прилету после успешного(опять же если все пройдет хорошо) похода за Кольцем построить новейшие укрепления в уже устаревшей крепости Дол Гулдура, осадные мастера ангмарцев должны изобрести катапульты, достаточно мощные чтобы метать гоблинский "огненный студень" в глинянных горшках и с фитилем на нужное расстовние. Часть черных рейнджеров(которая не пойдет с назгулом в поход за Кольцем) должна будет патрулировать Лес и допрашивать и обыскивать каждого подозрительного путника прошедшего в близости от крепости. Еще предстоит наладить много дел а потом уже отправляться за Кольцем, однако уже сейчас Ульбар отдал приказ собрать лучших рейнджеров и готовиться к походу за Кольцем.

Отредактировано Ульбар (28.09.2008 09:57)

0

50

Стоя на крепостной стене Ульбар наблюдал за работами в крепости. Новые укрепления были почти возведены: были капитально отремонтированы стены, возведены новые башни и прорыт новый ров, были построены дополнительные фортификации где были размещены катапульты и котлы с кипящим маслом. Крепость готовилась к обороне. А в это же время кузницы Дол Гулдура работали на полную катушку, перевооружая армию.
"Отряд для поиска Кольца готов, мой повелитель! Я отобрал 20 лучших войнов Ангмара. Они лучшие следопыты и отлично владеют луком, мечом и кинжалом. Мы готовы выступать!" -доложил капитан ангмарских рейнжеров.
"Хорошо капитан! Ты остаешься за старшего в крепости и следи чтобы приготовления к войне продолжали идти споро и эффективно! Я поведу отряд ангмарцев за Кольцем и надеюсь мы вернемся с победом!" -сказал назгул
   Отряд Ульбара вышел с крепости и растворился в Темном Лесу...

0

51

Потерявшийся,испуганный и усталый хоббит еле шел в надежде найти хоть какую-то тропу и выйти куда-нибудь где светлее чем в этом лесу.По бродив около 2 часов хоббит так и не нашел никакой дороги,уже не чаявший выбраться хоббит просто шел куда глаза глядят.По дороге лес то редел то становился все гуще и гуще.Ощущения у хоббита были не самые приятные и в душе он думал как бы ему не упасть на земь от неимоверной усталости,но пройдя еще немного хоббит почуял под ногами твердую утоптанную землю,это придало хоббиту уверенности и он ощутил  в себе второе дыхания,усталось ушла прочь и хоббиты уверенно зашагал по тропе.Идя по тропе хоббит заметил что лес заметно поредел и Фродо сделал вывод: Скоро он выберется отсюда и еще один важный урок никогда не отчаиваться.
==>Границы Мирквуда

0

52

Дни долгого странствия по Темному Лесу не прошли даром: следопыты обнаружили поляну где было много следов и хорошенько проанализировав их они определили что какието лесные путники попали в плен отряду гоблинов, однако что же тут понадобилось путникам раз они пошли в эту не самую безопасную часть Темного Леса? Может кольценосец среди них? Выжили ли путники? А может гоблины уже несут Кольцо в Гундабад?... 
...Размышления Ульбара прервала мыслеречь Денны "Кольцо! Оно у эльфийки. Вероломные гундабандские твари предали нас, отказав подчиниться приказу Гортхауэра отдать пленницу нам и напали на меня!" ...
Так вот оно что.... Кажется все встает на свои места. Значит Кольцо и правда было у путников, однако алчные гоблины решили забрать Кольцо себе. А может они и не знают о Кольце? Если бы они схватили обычных пленников то давно бы их ограбили и зажарили на обед а тут они везут пленников в Гундабад, странно.... Однако Денна уже нашел их и они оказали сопротивление! Жалкие твари!
Ульбар понял что другие назгулы тоже услышали Денну и летят на помощь. Ульбар отправлялся в поход на пешим в сопровождении отряда ангмарцев потому быстро добраться до Кольца не мог, однако учтя что гоблины оказали серьезное сопротивление он понял что назгулы без его помощи могут не справиться и принял решение идти на помощь... Граница Леса

Отредактировано Ульбар (21.10.2008 14:34)

0

53

Пришел от границы Мирквуда
Фродо шел по лесу пытаясь вспомнить, каким именно путем из него выбрался.  Пока это удавалось. Благо, когда он в первый раз попал в лес, он шел по старой лесной дороге (судя по размерам), и назад выбирался в основном по ней. Наконец, он достиг того места, где потерял сознание. Но так как за время похода очень проголодался, то решил перед тем, как пытаться понять что произошло когда он лежал без сознания, поесть. Он благоразумно отошел от дороги метров на 100 и устроил привал у старого дерева.

Отредактировано Frodo (09.11.2008 18:14)

0

54

Перекусив, изрядно экономя припасы при этом, Фродо отправился к тому месту, где потерял Кольцо. Он вспоминал тот момент, когда сознание его помутилось.
Стоп. Эльфийка! Последнее из событий, что случилось, и что я помню это то, что по лесу шла эльфийка. Наверное, она заметила меня. Кольцо пропало... Быть может она... Но эльфы благородный народ, они бы не стали красть Кольцо. Хотя, с другой стороны, кто мог еще его взять? Слуги врага? Но тогда бы они убили меня или же взяли в плен
Фродо осмотрелся по сторонам.
Кажется, тут была не одна эльфийка. видно множество следов. Даже я, не следопыт, могу их различить. Здесь было много но кого? Людей? Эльфов? Слуг врага? Наверное, последнее, ведь эльфы бы точно не бросили хоббита. Люди... они могли бы. Но что им тут делать?..
Здесь были слуги врага. Может быть, эльфийка взяла у меня Кольцо, чтобы укрыть его от слуг врага, ведь спрятать меня было бы затруднительно. Но раз она не вернулась, наверное, она сама попала в плен.
Но как бы то ни было следовать за теми кто был здесь мой единственный шанс найти Кольцо, да и вообще не умереть в этом лесу.

Слава Элберет, отряд за которым последовал Фродо, не заботился о том, чтобы оставаться незамеченным. Поэтому Фродо смог различать путь, по которому шел отряд. И пусть медленно и осторожно, но все же он отправился по следу этого отряда на северо-запад к месту слияния рек. Вскоре хоббит окончательно вымотался и начал искать место для ночлега. Через полчаса поисков он, наконец, нашел его. Это была, судя по всему, давным давно заброшенная нора, неизвестно кому принадлежавшая. Хоббит забрался в нее и уснул.
Впервые он спал легко, несмотря на все переживания, которыми слишком щедро наградила его судьба сегодня. Кольцо покинуло его, и ночь сжалилась над ним: Фродо снился Шир, а потом его взгляд устремился еще дальше к бескрайнему морю. И звезды Элберет сияли на небе. То был чудесный исцеляющий душу сон, сон, дающий надежду.

0

55

Фродо проснулся. Мир вокруг был совсем не таким как во сне: было сыро и довольно прохладно. Кроме того ощущение тревоги, отступившее во сне вновь вернулось к нему. Поэтому он устремился вновь на северо-запад. В какой-то момент времени он потерял след и страх наполнил душу. Но этот страх был не только плодом потери следа. Над лесом летел назгул. Он направлялся примерно в ту же сторону, что и отряд.
«Просто так назгул бы вряд ли полетел в ту сторону» – подумал Фродо. Он ускорил свой шаг, боясь, что может произойти что-то непоправимо плохое. Через некоторое время Фродо заметил, что один из назгулов возвращается в лес.
Фродо продолжил свой путь, увеличив свою бдительность --->недалеко от мглистых гор

Отредактировано Frodo (18.11.2008 07:17)

0

56

-----------Комната для гостей
Эльф шёл по лесу и часто оглядывался по сторонам держа на готове лук и парочку стрел в руке...В этом лесу нельзя просто прогуливаться...я убидился в этом ещё в детстве.....невольно вспомнился инцидент с орками.Вдруг архоник заметил на земле следы целого отряда толи людей,толи орков.Рядом,извеваясь были следы маленьких ступней....скорее всего ступней хобита.
-А вот это уже интереснее
Эльф пошёл по этим следам в точности попадая в ямки от них,чтобы не оставлять свои следы
-----------Недалеко от мглистых гор

0

57

===> Недалеко от Мглистых гор

Поддавшись действию заклинания, следопыт повалился на землю. Лин устало, и вместе с тем облегченно вздохнула: а если бы он решил не предупреждать о своем появлении? Тогда, милая моя, пила бы уже сейчас чай у Мандоса, если, конечно, он там есть: судя по рассказам, Мандос не слишком приветлив и вряд ли любит предаваться чаепитию с эльфийками.

Эльфийка задумчиво посмотрела на спящего следопыта, прикидывая что-то в уме, хмыкнула, покачала головой и, проверив, на месте ли Кольцо, побежала дальше: до Лесной оставалось всего минут двадцать в хорошем темпе. А следопыт пускай пока поспит, ему будет полезно: столько нервов потерял, наверное, бедняжка. Интересно только, зачем ему-то было нужно Кольцо? Впрочем, какая уж теперь разница: либо на него наткнется погоня, либо, если уж совсем не повезет, пауки. Лин пожелала ему много счастья в лице злых старых пауков. Хотя нет, старые редко появляются из глухой чащи в сердце леса… Ну ничего, все равно он получит массу непередаваемого «удовольствия». Если только ему не повезет быстро проснуться. И связать ведь, как назло, нечем!

Ладно, полчаса он еще точно спать будет, так что времени предостаточно. Вот уже меж деревьев видна Лесная, переливающаяся в свете солнца. А еще через несколько минут Лин садилась в лодку. Наблюдая за спокойным течением реки и подставляя лицо солнечным лучам, эльфийка почти забыла о том, что произошло, о том, какой путь ждет ее впереди… Почти забыла бы, если б не Кольцо, которое, казалось, обжигало кожу эльфийки даже сквозь ткань кармана. В нем таилась мощь, но эта мощь была настолько черной и мерзостной, что Лин хотелось оказаться как можно дальше от него, передать кому-то, но кому? Кто, как не она, сможет выполнить эту миссию и избавить Средиземье от зла, творимого с помощью Кольца его Властелином? Глупый хоббит, уже умудрившийся Кольцо потерять? Нет, Кольцо попало к ней, и теперь это ее долг и ее предназначение.

Спустя несколько часов Лин вытащила лодку на берег, поправила одежду и неспеша зашагала в направлении дворца. Как же приятно было снова очутиться под сенью древних деревьев, в сумраке переплетенных крон, в которых местами поблескивала паутина… И даже было почти приятно обнаружить перед собой хмурого эльфа со стрелой на туго натянутой тетиве.

Лин замерла. Конечно, вокруг дворца были расставлены сторожевые отряды, но обычно они не доходили до Лесной…

- Назови свое имя.
- Айвелин, – эльфийка возвела очи к небу и поморщилась. – Гилтанас, только не говори мне, что ты меня не узнал. Неужели я настолько плохо выгляжу? Нет, лучше не отвечай: испорчу себе настроение еще больше, если узнаю.
- Лин? Выглядишь ты и правда неважно. Что с тобой случилось? Владыка решил было, что ты снова на него обиделась и ушла творить очередные глупости.
- Неправда! Тогда это были не глупости! Впрочем, неважно. Гил, когда у вас заканчивается смена? И вообще, вы предложите мне хотя бы поесть с дороги, а?
- Мы только заступили. Эру, Лин, еще бы я рискнул тебя не покормить: ты же озвереешь и попытаешься сгрызть нас. И кстати, расскажи мне, почему от тебя так отвратительно несет варгами?

Переговариваясь и подшучивая друг над другом, Гил и Лин углубились внутрь леса, где их ждали еще трое эльфов.
- Гэлион! – эльфийка радостно обняла старого друга. – И ты здесь?
- Ну а где же мне еще быть… Рассказывай лучше давай, что опять с тобой приключилось. Эх, Лин, глаз за тобой да глаз нужен, чуть отвлечешься – тебя уже нет. И всегда ведь возвращаешься вся чумазая, растрепанная, только глаз (Гил чуть поперхнулся) так и светится восторгом, и куча историй наготове.
- Да нет, Гэл, в этот раз все не так. Только дайте мне еды сначала! И побольше!
- А мы что тут есть будем? Нас нескоро еще сменят, между прочим. У, чудовище… – Гэл, посмеиваясь, снял с огня котелок. – Держи. И все же, что произошло?

Айвелин, целиком занятая содержимым котелка, не отвечала. Только доев и отложив в сторону ложку, она потянулась и, вздохнув, обратилась к Гэлиону.

- Отряд гоблинов. Я наткнулась на них в паре часов пути от дворца. У них в плену была эльфийка, отсюда, но я не знаю ее имени, хоть и встречала пару раз во дворце… И двое людей. Знаете, у людей есть забавная поговорка: «Любопытство кошку погубило»? Вот и я оказалась слишком любопытной. Или это они специально подпустили меня поближе? В общем, несколько часов пренеприятнейшего пути на варгах, после чего я немилосердно ими провоняла, мерзкая рожа предводителя гоблинов, маячившая перед нами весь путь... Он собирался отвезти нас в Гундабад. Я уже почти распрощалась со своей спокойной жизнью, когда там появился… - Лин потерла лоб, словно бы пытаясь избавиться от нахлынувших воспоминаний о безотчетном ужасе, когда она впервые его увидела… - Назгул. Мы были совсем недалеко от Мглистых гор, остановились на привал. Он прилетел на своей черной твари и, представляешь, Гил, перебил почти всех гоблинов, потому что их командир осмелился ему перечить. А в это время мы сбежали с помощью следопыта. Он, по-моему, единственный из нас смог справиться с тем ужасом. Впрочем, убежали мы недалеко. И… в общем-то… Гил, у меня есть надежда, что они еще живы, и эльфийка, и спасший нас следопыт. Они отвлекли назгулов, чтобы я смогла сбежать. После я ждала их, но они так и не появились… Гил, может, им еще можно помочь? Может, они просто не знают… Я не хочу думать о том, что случится с ними, если их поймает назгул… - Лин почувствовала, что на глазах появляются слезы, и отвернулась. – Я знаю, я все уже давно знаю, но не могу, не хочу в это верить. Гил, пожалуйста, может… Это не так далеко…

Гилтанас был гораздо больше озадачен появлением назгула в этой части леса. Он тревожно переглянулся с Гэлионом и повернулся к Лин.

- Конечно, не беспокойся. Если они еще живы, то мы им поможем. Послушай, Лин, а ты не знаешь, зачем туда прилетал назгул?

- Назгул иск… он… - «Нет. Нельзя, чтобы Тингол узнал, что Кольцо здесь. Он ни в коем случае меня не отпустит, когда поймет, что именно попало ко мне в руки. Да и Саурон быстро прознает, что Кольцо у него под боком… А что мы можем ему противопоставить? Ничего. Нет, нельзя подвергать всех такой опасности… Что ж… значит, мне придется идти одной». - Нет. У меня нет никаких предположений. Я не слышала, о чем он спорил с гоблинами, так что… - Лин растерянно пожала плечами. – Ладно. Я слишком устала и перенервничала. Ох, Гил, как давно со мной не приключалось такого!.. Можно я немного здесь посплю? Я то боюсь свалиться в паре метров от ворот. А ты же знаешь, падение с нашего моста – не самое приятная вещь.

- Конечно, Лин, тебе необходимо отдохнуть. Да, возьми мой плащ, а то на кой нам с Гэлом нужна ледяная статуэтка одной вредной эльфийки?

*N часов спустя*

Пара часов пролетели, как одно мгновенье, и вот уже Лин зевнула и сонно потянулась. Обрывки прекрасного, пронизанного светлой грустью сна медленно таяли в сознании. С огорчением поняв, что вспомнить подробности сна ей уже не удастся, Айвелин нехотя встала. Костер погас, а рядом сидел один только Гил, задумчиво что-то вырезая.

- Смена будет через час. Подождешь и вернешься вместе с нами?
- Умм… Пожалуй, мне следует поспешить. Мне нужно поговорить с Трандуилом. Сам понимаешь, что меня ждет по возвращении… - эльфийка усмехнулась, представив себе сердитое лицо короля. Но Гил остался серьезным.
- Жаль. Знаешь, Лин, мне кажется, что мы еще нескоро увидимся вновь. – Он наконец повернулся и посмотрел эльфийке в глаза. – Ты же не собираешься идти во дворец, верно? И вряд ли ты расскажешь мне свои планы… Ох, Лин…
- Прости. Ты и сам знаешь, что я тебе отвечу.
- Конечно, знаю. Я слишком хорошо тебя знаю, потому и не расспрашиваю, и не отговариваю. Я могу хоть чем-нибудь тебе помочь?
- Пожалуй, ты и правда знаешь меня слишком хорошо… Мне нужен лук, кинжал и что-нибудь съестное. И… и пожелай мне вернуться, Гил.
- Удачи! – Гил крепко обнял эльфийку. – Возвращайся скорее.

Айвелин развернулась и не оборачиваясь пошла в сторону, противоположную дворцу. Ей предстоял трех- или четырехдневный путь, путь через весь лес к лениво несущему свои воды Андуину.

===> Просторы...
===> Недалеко от Мглистых гор (НПС)

Отредактировано Айвелин (18.12.2008 00:46)

+2

58

Из Восточного Рованиона
Вот уже прошла неделя с тех пор как малый Хирд пересек черту Чернолесья. Идти сквозь лесные чащобы было очень тяжело, ветки, сучья, корни, глухие стены деревьев, даже болота… Гномам не привыкшим к походам в лесной местности было ужасно трудно, ну не дело для истинного тангара лазать по лесам словно эльф паршивый. Настоящий тангар должен биться в знатных сражениях, стенка на стенку, а не то что сейчас… К тому же, тут в лесу Хирдбыл беззащитен перед врагами, вздумай эльфы перестрелять тангар, то у них бы это вышло без всяких затруднений, не спасли бы даже хваленые гномьи доспехи…
А ведь однажды так и произошло. Одним холодным зимним днем, после изнурительного перехода в особенно труднопроходимом участке пути. Был объявлен привал, расставлена стража, некоторые гномы отправились готовить пищу, кто-то чистил доспех, кто-то точил топор, а кто-то просто завалился и отдыхал.
- Да сколько можно уже, все ноги себе истоптал всю одежду изодрал, всю бороду…. Ууу!!! – взвыл гном после очередной, неудачной попытки вытащить из бороды так не кстати застрявшую там веточку,- что мы все по лесам да по лесам, гномы не белки! Вот зачем нужно было переться через эти гребанные деревья, они были созданы для того что бы мы топили свои печи! углем правда куда удобнее, но это ничего не меняет! Ведь могли бы пойти по тракту, прямиком в Эребор, домой. А мы шляемся по лесам, ради какой-то смутной цели, подписания союза с остроухими…
Договорить ему не дали, в дерево, буквально в трех дюймах от головы тангара впилась стрела, с белым оперением, эльфы!
Тревога!!! Затрубили горны, но было уже поздно, откуда-то из вершин деревьев донесся голос эльфа, говорил он на всеобщем, не знал кхуздула, и это радовало, гномы на протяжении тысяч лет сумели сохранить свой язык в тайне, и очень не многие эльфы могли похвастаться знанием его. 
- Любое сопротивление бесполезно. Вы окружены. – и действительно, стоило присмотреться и на кронах деревьев можно было увидеть сотни остроухих, нацеливших свои луки на Хирд, теперь они по видимому не считали необходимым скрываться, оставалось загадкой, хотя, про умение эльфов передвигаться бесшумно и практически незаметно давно ходят легенды, ну да ладно, со стражей потом будет отдельный разговор. Поражало другое, количество эльфов, судя по всему старик Трандуил совсем обезумел и согнал сюда целую тысячу остроухих.
-Племя наугрим, - продолжал эльф, - по какой причине вы вооруженным отрядом, в столь большой численности продвигаетесь по владеньям эльфов, направляясь ко дворцу Трандуила?
Ответствовал все тот же Балин, посол Эребора.
- Мы направляемся к вашему Королю  с дипломатической миссией. Правительство Эребора хочет заключить Союз, что положит конец распрям, между нашими народами. Союз который будет не только обоюдно полезен эльфам и гномам, но и поможет победить нашего общего врага!
- Ждите,- задумчиво проговорил эльф. По видимому он отправился узнавать мнение своих начальников, так как ждать пришлось довольно долго, гномы просидели два часа  в тягучем ожидании решения, под неустанной стражей эльфов. Наконец-то явился длинноухий, он огласил решение владык, они дали "добро".
И Хирд гномов по конвоем из тысячи эльфов отправился дальше, в глубь владений Перворожденных.
Отыгрывается Торином Дромангоргом.

0

59

Пост Гэлиона (НПС Айвелин),Фродо и Красуса
Пришли из локации "Недалеко от Мглистых гор"
Первым откликнулся эльф: «Mae govannen! Im Krasus, i randir».
«Странник, значит? Многовато последнее время здесь странников… Вон еще какие-то непонятные люди, тоже, вероятно, странники, пытаются укрыться в густой темноте между деревьями. Неужели они действительно надеются, что эльфы их не увидят? Да и хотя бы просто не почувствуют?» - думал Гэлион
- Drego, - прошептал ему Красус, тоже заметив фигуры.
Гэл кинул еще один взгляд на «странников» и последовал за синда, который, взяв за руку хоббита (Гэл наконец-то вспомнил, как называли этих существ и где он однажды видел одного из них) уже скрылся в кустах. Он с интересом рассматривал странную пару, непонятно как оказавшуюся здесь и непонятно куда направляющуюся.
- Красус, ты не откажешься рассказать мне, что случилось? Я вижу, что-то тревожит твоего спутника и тебя.
- Cennich em vaethannech dan mainn. Tho men. Togo men na adab lon.
Говоря эти слова, Красус чувствовал, что хоббиту холодно и совсем не по себе в этом лесу. И хотя Красусу и самому очень хотелось знать точно, что же произошло, эльф понимал, что лучше узнать об этом не сейчас. Ведь Черный лес ночью и впрямь таит немало опасностей. К тому же неизвестные могли оказаться ангмарцами и последовать за ними.
Хоббиту, который не дождался ответа и впрямь было холодно и страшно, хотя его глаза и начинали привыкать к темноте, к тому же вскоре луна вновь показалась на небосводе. Хоббит вспоминал истории, которые рассказывал ему дядюшка Бильбо.
«Тогда все закончилось хорошо. А как закончится сейчас?» - думал хоббит
- Я как раз собирался вам это предложить, - Гэлион сделал едва заметную паузу, в ответе Красусу - друзья.
В конце концов, эльфы и хоббит не вызвали у него подозрений, да и действительно очень устали. А королю, отдохнув, они с большей охотой расскажут о своих намерениях. Тем более, Трандуилу наверняка будет интересно пообщаться с хоббитом: он до сих иногда вспоминал того достойного хоббита, сыгравшего немаловажную роль в одной недавней истории…
- Но вы очень устали. Сейчас путь до дворца займет не один час, к тому же, наверное, вашему низкорослому спутнику доставит массу неудобств путь в темноте. – он на мгновение задумался. – Предлагаю пройти еще немного в глубь леса, после чего устроить недолгий привал. Здесь, в такой близости от Мглистых, последнее время очень небезопасно. Я не могу позволить, чтобы на вас напал кто-то еще. «Тем более, пока не выяснится, что вас сюда привело», - продолжил он про себя.
- Hannon, - ответил Красус.
Он был благодарен, что его поняли и не стали сейчас допрашивать хоббита. Да, в первую очередь хоббита, сам Красус был готов отвечать на вопросы, да и Архоник наверняка тоже.
Некоторое время путники шли молча. Видно было, что хоббит очень устал. Он все сбавлял шаг и, наверное и вправду привал был необходим. Вскоре показалась подходящая поляна. Впрочем, подходящей она была на взгляд хоббита. Это была небольшая, почти круглая поляна, залитая сейчас лунным светом. Хоббит попросил эльфов о привале.
- Думаю, за нами уже не следят, хотя не могу быть уверенным, - сказал Красус, - Кажется, привал сделать необходимо, но надо быть на чеку.
Гэлион кивнул головой и путники остановились. Они присели на землю. Красус и Архоник собирались перекусить, да и хоббит был страшно голоден, но еще больше ему хотелось спать. Первое время он пытался держаться, но прекрасные речи эльфов, их язык, который звучал, словно музыка, наполняли душу покоем даже в этом мрачном лесу. И хоббит вскоре уснул.
Эльфы вели тихую беседу, чтобы не разбудить хоббита. Участники битвы с ангмарцами рассказали Гэлиону все, что знали. Оставив утаенным лишь Кольцо, про которое сами знали немногое.

0

60

------------->Недалеко от мглистых гор
Архоник шёл с отставанием от всех примерно на пол часа.Он проверял концы,а имено не следит или не идёт ли кто за ними.Позже он потерял своих спутников из виду и оглядываясь по сторонам,не заметив под ногами неглубокого оврага,упал вниз
Ай....больно
сказал он сам себе с шёпотом и приподнявшись начал отряхиваться.
Всегда забываю про этот овраг
посмотрев на верх он улыбнулся,а чуть позже начал проверять своё снаряжение,а именно лук.колчан стрел и два эльфийских ножа для ближнего боя.Архоник был жителем этих мест и чернолесье он знал очень хорошо,так что следы путников он нашёл быстро.Добравшись до них он улыбнулся
Слежки и погони за нами вроде нет...я всё проверил
посмотрев в сторону он заметил что хобит уже спит.А хороший сон после такого боя был необходим.
Красус...у меня к тебе вопрос.Зачем мы идём во дворец?Что нам там делать?
Архоник действительно ничего не понимал.Сейчас им нужно было искать кольцо а не шляться по чернолесью в поисках чего-то или кого-то.
Начанало светать.Лучи солнца с трудом проходили через тучи листьев, которые висели на деревьях, и светили прямо в глаза эльфу.
Утро....наконец то...люблю это время суток...обзор больше а значит и проблем меньше

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Чёрный лес