Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гоблины

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Эльди написал(а):

Возьми любое описание расы гоблинов и орков. Они даже не все Тёмное Наречие знают

орки зачастую использовали человеческий язык (вестрон) для разговоров между разными племенами. Так, например, мордорские орки и урук-хай, захватишие Пиппина и Мерри, разговаривали между собой на понятном хоббитам языке, не имея уже обще-орочьего.

0

62

Aiwendil написал(а):

Господа, может вы напишете чего требуют обе спорящие стороны? А то повод конфликта не совсем понятен и если ничего не изменить то он будет еще очень долго продолжаться...

несогласие с моим первым отрывком в теме

0

63

Оркам было известно лекарское искусство, и хотя применяемые ими снадобья не были столь же благотворными, как эльфийские, их эффективность была высока. Во всяком случае, из текстов нам известен обезболивающий, бодрящий напиток ("огненное зелье") и мазь, обладающая ранозаживляющим действием (LotR, Book Three, 3).

в тему о медицине

0

64

Ща вообще убью!

Будучи древним и вполне самостоятельным народом, орки имели развитую культуру, они "владели речью и имели некоторые ремесла и организацию, или, по крайней мере, могли учиться этому у более развитых созданий или у своего Владыки" (HoME-10, Part Five, X).

0

65

пение, стихотворство, и тд, тоже часть культуры

С другой стороны, песни орков Хитаэглира, исполняемые экспромтом, о которых нам известно из Хоббита, достаточно образны и обнаруживают элементы юмора, пусть и несколько мрачного (Hobbit, 6). Вероятно, стихосложение и пение песен было свойственно оркам издавна, поскольку еще в Первую эпоху Финрод, встретив поющих у костра людей, сперва принял их за орков (Silmarillion, Quenta Silmarillion, 17), а Бэлэг, отправившись выручать Турина из плена, слышит песню орков на марше (HoME-03, I).

0

66

Ремесленничество. Техническое развитие орков было направлено, в основном, в практическую область: "красивых предметов они не делают, но изготавливают много хитрых вещей" (Hobbit, 4). Впрочем, свое оружие орки все же украшали, вырезая на рукоятках изображения, например, "отвратительной головы с косящими глазами и глумливо оскаленным ртом" (LotR, Book Three, 5). И по качеству это оружие было достойным: "молоты, топоры, мечи, кинжалы, пики, щипцы, а также орудия пыток, они изготавливают очень хорошо, или заставляют пленников и рабов делать эти предметы по своим проектам" (Hobbit, 4). Будучи искусными ремесленниками, орки любили технические новшества, "возможно, именно они изобрели некоторые машины, которые с тех пор тревожат мир, особенно хитроумные приспособления для убийства большого количенства людей сразу, ибо механизмы, машины и взрывы всегда восхищали их" (там же).

я так долго могу ))

0

67

Цапитар написал(а):

некоторые ремесла и организацию, или, по крайней мере, могли учиться этому у более развитых созданий

некоторую и по-крайней мере - а не прекрасные мастера и воины, а про прекрасную медицину и говорить нечего - у пещерных людей тоже мази и наркотические отвары были, но это не говорит об их высоком уровне культуры.

0

68

В обществе орков существовало разделение труда. Верховенствовали большие и сильные орки-воины, называвшие себя уруками. Менее сильные орки назывались "снага", то есть, раб, и выполняли иные функции, среди орков были гонцы, осуществлявшие связь между городами, ищейки, выслеживающие врагов, и, возможно, представители иных "специальностей". В качестве рабочей силы орки активно использовали пленников-рабов, которые работали на них, "пока не умрут от недостатка воздуха и света" (Hobbit, 4).

0

69

Элладан написал(а):

некоторую и по-крайней мере - а не прекрасные мастера и воины, а про прекрасную медицину и говорить нечего - у пещерных людей тоже мази и наркотические отвары были, но это не говорит об их высоком уровне культуры.

не аргумент

0

70

Это в тему про бочки

Жажду орки утоляли водой, которую запасали в специальных бочках (Hobbit, 5)

0

71

Итак, про орков.
Тут Цапитар уже представил цитату, за что честь ему и хвала :)

Орки, конечно же, не академики и не древние римляне. Это народ (сейчас я говорю об орках Гундабанда), живущий между родо-племенным строем ифеодальной монархией. Уже не первое, но ещё и не до конца второе.
Ковать оружие орки могут вполне. Не самого высшего качества, но и не совсем дряное, ибо вся их нация заточена сугубо под войну, а следовательно, и оружие - основное их производство.
Строиться в строй и знать тактику орки тоже могут, но строй этот будет существовать лишь до тех пор, пока ход сражения складывается в пользу орков. Сильная воля командующего-орка не может удержать его бойцов в критической ситуации, ибо орки воюют лишь из ненависти к детям Единого и из страха перед своим Властелином. На нашей игре Раданга я считаю исключением, ибо он сам непосредственно - бывший эльф, но иных бывших эльфов я не допущу.

В общем, есть ещё вопросы - спрашивайте, я отвечу...

+1

72

Денна
Мы бы все были чрезвычайно благодарны если бы ты привел подобную информацию и по мордорским оркам дабы сразу отмести все вопросы и недопонимания)

0

73

Aiwendil написал(а):

Мы бы все были чрезвычайно благодарны если бы ты привел подобную информацию и по мордорским оркам дабы сразу отмести все вопросы и недопонимания)

По мордорским оркам всё проще :)
Командиры у них - не орки, а назгулы или морэдайн, которые своих бойцов могут удерживать в узде страхом.
Оружие у них...
У "элиты" получше, чем у гундабандских, ибо создаётся под личным присотром Самого, у обычного пушечного мяса - дрянь, ибо в лапы им даютто, что некуда приспособить :)

0

74

Денна написал(а):

У "элиты" получше, чем у гундабандских, ибо создаётся под личным присотром Самого, у обычного пушечного мяса - дрянь, ибо в лапы им даютто, что некуда приспособить :)

Гым, а что подразумеваешь под "элитой" и "пушечным мясом"? потому что и одно и другое понятия по отношению к оркам для меня остаются весьма расплывчатыми..

0

75

Раданг написал(а):

Ибо те, кто был эльфами в большей степени орки, чем все другие.

Более злобные, но при этом и более умные, по логике вещей...

Aiwendil написал(а):

потому что и одно и другое понятия по отношению к оркам для меня остаются весьма расплывчатыми..

Элита - Урук Хай, командиры типа Шаграта, те орки,что охраняют сам Лугбурз, стражи врат, отдельные специально обученные отряды.
Остальные - в большей или меньшей степени - мясо

0

76

Раданг написал(а):

С какой стати их потомки должны были отупеть, когда со всеми остальными народами бывает наоборот мне не ясно.

Всё предельно просто :) Ты - эльф. По качеству разума, не по телесной сути. А твой сын от орка рождённого, не сотворённого - уже эльф лишь на половину. И.Т.Д. То есть, ИМХО, каждое последующее поколение физически покрепче, но менее хитрое и умное.

Раданг написал(а):

Если вы всей армии в лапы даете то, чего некуда приспособить, мне странно, что мы вообще что-то выйграли

Я не думаю, что промышленность любого средневекового государства может изготовить 600000 полных боекомплектов КАЧЕСТВЕННЫХ оружия и доспехов...

0

77

1. Много, они берутся из всех рядом находящихся селений, а также из слабых орков. Размножаясь в неволе, дают источник новых рабов
3. 500 около перевала, столькоже в долгулду, 5000 в столице, 200 около тронного зала.

А теперь вопросы.

1. И давно Дол-Гулдур стал частью Мглистых гор?
2. Ловушки на орлов - дебилизм. Орлы разумны и не могут не заметить конструкций возле камня. А под камней их банально раздавит.
3. Бочки с ядом - бред. Во первых, его не настолько много, чтобы просто так его швырять бочками. Во вторых, он почти весь просто уйдёт в землю. Или у вас бочки с ядовитым газом? Тоже мне, Кел-Тузед...
4. Фаланги, центурии? Орки - беспорядочная орда! Они не способны на столь сложные построение, на которые была способна элита античных войск!
5. Откуда-откуда? Из каких селений? Из Имладриса чтоли? Или из беорнингов? Простите, но ни те, ни другие, в плен не идут. А больше вокруг никто не живет. Тогда только слабые орки. И потому один вопрос - точнон число этих хилых гоблинов, клепающих менее хилым гоблинам оружие?
6. А откуда вы знаете, что эльфы будут прорываться? У вас всего-навсего приказ - перекрыть перевал.

0

78

Элрохир написал(а):

1. И давно Дол-Гулдур стал частью Мглистых гор?
2. Ловушки на орлов - дебилизм. Орлы разумны и не могут не заметить конструкций возле камня. А под камней их банально раздавит.
3. Бочки с ядом - бред. Во первых, его не настолько много, чтобы просто так его швырять бочками. Во вторых, он почти весь просто уйдёт в землю. Или у вас бочки с ядовитым газом? Тоже мне, Кел-Тузед...
4. Фаланги, центурии? Орки - беспорядочная орда! Они не способны на столь сложные построение, на которые была способна элита античных войск!
5. Откуда-откуда? Из каких селений? Из Имладриса чтоли? Или из беорнингов? Простите, но ни те, ни другие, в плен не идут. А больше вокруг никто не живет. Тогда только слабые орки. И потому один вопрос - точнон число этих хилых гоблинов, клепающих менее хилым гоблинам оружие?
6. А откуда вы знаете, что эльфы будут прорываться? У вас всего-навсего приказ - перекрыть перевал.

1. там делигация
2. это не дебелизм. ловушки там маленькие, но очень опасные
3.кувшины
4.вы очень неправильно настроены. поговорите с радангом-мне писать лень.
5.из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.
6.Гм, догадались. Такое предположение

0

79

перегран ака изумбрас написал(а):

5.из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.

где хоббитания а где вы?
путников 10 000? откуда, чем кормите?

да...

0

80

Только мне кажется, что уже тупые вопросы, лишь бы придраться пошли О_о

0

81

Элрохир написал(а):

Орки - беспорядочная орда!

А вот это не надо!
В легионы, кнечно, орки не строились, но если почитать про ту же самую Нирнаэт Арноэдиат, то там орки, во многом, действовали тактически, хотя, конечно, руководили ими Готмог и Ко

перегран ака изумбрас написал(а):

из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.

Но, однако, в Мглистых рабы были, об этом чётко сказано в "Хоббите"...

Но все остальные замечания Элрохира, по большей части, справедливы...

0

82

Денна написал(а):

руководили ими Готмог и Ко

и вообще, я тут видел сроки, мол орки безпомощные, и могут действовать только при наличии старшего, мол там назгулы, и тд, орки командиры, и тд О_о, а что, в жизни у нас не так? У нас армией просто солдаты командуют? А генералы, так, для красоты.

0

83

Денна написал(а):

В легионы, кнечно, орки не строились, но если почитать про ту же самую Нирнаэт Арноэдиат, то там орки, во многом, действовали тактически, хотя, конечно, руководили ими Готмог и Ко

Орки вообще действовали тактически, и в Иристой низине и в Битве Пяти Воинств, так что не надо мне тут. Мы ж не тролли, в конце концов.
Вообще чем больше вас слушаю, тем сильнее у меня создаётся впечатление, что орки у вас живут в вакууме.

0

84

Цапитар написал(а):

а что, в жизни у нас не так? У нас армией просто солдаты командуют? А генералы, так, для красоты.

Имеется ввиду, что орк-генерал - это редкое исключение (ИМХА ИМХИСТАЯ :))

Раданг написал(а):

что орки у вас живут в вакууме.

В смысле?

0

85

Денна написал(а):

Имеется ввиду, что орк-генерал - это редкое исключение

:sceptic:

Денна написал(а):

В смысле?

В прямом. Ни с кем не соприкасаются, известия из внешнего мира до них не доходят и остались они такими же, какими были в Утумно, только измельчали от плохой жизни.

0

86

Раданг

Но не фалангами  и центуриями же! У нас в Гондоре и у эльфов таких построений нет! Вы из горных полу-дикарей хотите сделать Первую Когорту? И, извините, убивает фраза "и при соблюдении условий могут и на равнине быть сильнее, чем, скажеи, эльфы". Он окончательно обнаглел!

Дальше. Нарисуйте мне схему ловушки для орлов, и пусть я и Гваихир её посмотрим.

Дальше. "Приготовлены обвалы". Это как?

Дальше. "Бочки с ядом"... Я советую их списать за истечением срока годности и выпить самому...

Насчет рабов - то, что рабами были сами гоблины, не отвечавшие принципу силового доминирования, звучит куда более правдоподобно, нежели то, что вы где-то регулярно(раз вы их не кормите) достаёте 10 тыс. путников.

Отредактировано Элрохир (24.08.2009 06:23)

0

87

Элрохир
А я предлогаю строить орков в центурии? Товарищ безусловно перегибает палку, но вы её тоже порой перегибаете в обратную сторону. Гундабад это все-таки ранний феодализм, а не первобытно-общинный строй. Не надо его принижать больше чем есть.
Орки сильнее эльфов, это конечно мда...
Лавушки для орлов пусть скидывает мастерам, впрочем как и все остальные.
И гоблины -рабы  это чушь какая-то.

0

88

Раданг написал(а):

И гоблины -рабы  это чушь какая-то.

А 10000 путников, хоббитов(а в эту статью хочу добавить - хоббитов, пересекавших мглистый, можно пересчитать по пальцам), и беорнингов(а тех ВСЕГО 1500 человек и характер у них не тот) - не чушь?

0

89

Багхаш написал(а):

А 10000 путников, хоббитов(а в эту статью хочу добавить - хоббитов, пересекавших мглистый, можно пересчитать по пальцам), и беорнингов(а тех ВСЕГО 1500 человек и характер у них не тот) - не чушь?

А откуд вообще эта цифра вылезла? Это у них рабов почти столько же, сколько воинов выходит.

0

90

Больше. гоблинов у них 7000.

перегран ака изумбрас написал(а):

5.из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.

0