Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИЭ.] Небольшой поселок У Энтвиша.


[ТЭ.Рохан.ИЭ.] Небольшой поселок У Энтвиша.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отряд Эльдакара ехал галопом к реке Энтвиш.  Волколаки загрызли семерых лошадей, поэтому никто не удивлялся, что в седле скачут по 2 человека. Но таковых было мало, поэтому отряд продвигался к Эдорасу довольно быстро. Дул холодный ветер, который становился еще холоднее, когда ехали к нему навстречу. *Проклятые волколаки, и чертовы враги. Эовин, где ты сейчас. Кто тебя мучает? Как я люблю тебя, и как я хочу тебя спасти. Обещаю, я умру, если понадобится, дабы это сделать. Через несколько минут на горизонте появилась небольшая деревня, находящаяся в нескольких шагах от Энтвиша. Эльдакар долго думал в пути, и поменял свое решение. Он хотел пробраться сам в лагерь. * Если нас будет много, нас тут же заметят. А это недопустимо. А если эльф отправится с нами, и если нас застукают, тогда не только мне смерть будет но и всем, кто со мной. Все я еду один.
Эльдакар ехал рядом с друзьями. Все хранили молчанье, однако Эльдакар прервал его, обращаясь к Рундагору:
- Рунд, мне нужно поговорить со своими всадниками. Я передумал насчет остановки, едем дальше. Я потом опишу тебе свой план - конечно Эльдакар соврал, он отъехал назад в конец отряда, так чтобы его никто не мог заметить (надел капюшон), и вскоре покинул его, мелкой рысью направляясь к деревне. Через несколько минут он въехал в нее. На улицах не было ни души. Было темно. Лишь надпись кабака светилась яркими фонарями.
Эльдакар спешился и привязал лошадь к столбу. Затем открыл дверь и вошел в кабак. Было около 2 часов ночи. Бармен сидел на стуле и громко храпел. Эльдакар решил тоже вздремнуть часик, отдалился в темный угол,уселся за стол и заснул...

Отредактировано Аксель (24.11.2011 08:14)

+1

2

* * *
Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.
Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой.

(с) К. Симонов

Проснулся Эльдакар из-за чей то руки. До него кто-то дотронулся. Воин мгновенно вскочил, уже собираясь доставать нож, но вскоре успокоился, увидев, что перед ним бармен. Он испуганно глядел на командира эореда, однако Эльдакар решил успокоить мужчину:
- Извините, что я так неожиданно вторгся в ваши покои, в столь темный и поздний час. Простите, что я напугал вас, сами знаете какие нынче времена. Который час - Эльдакар с доброй улыбкой глядел на невысокого мужчину лет 30. Он был в рабочем халате, от него пахло табачным дымом. Сам Эльдакар чувствовал себя не выспавшимся, и поэтому задал такой вопрос. Мужчина, которого как позже выяснилось звали Кристо, покручивая густые усы, взглянул командиру прямо в глаза и быстро, как будто ему пальнула стрела в пятую точку, ответил:
- Три часа ночи, мастер...? - и он вопросительно взглянул на Эльдакара, видимо выпрашивая имя. Но воин не стал рисковать и наводить слухи о его деле, и решил солгать бармену.
- Меня зовут Ихтиандр, я из небольшого села. Оно находится недалеко отсюда. Разрешите мне выпить кружку холодного эля? - спросил Эльдакар, а Кристо утвердительно кивнул головой. Вскоре воин напился кружкой эля и освежился. Ему этот час сна придал необычайные силы. *лучше немного вздремнуть, чем немного поспать...* подумал про себя Эльдакар и вышел из трактира, заплатив за напиток 8 серебряных монет. *На чай ему оставить надо, а то совсем неряшливо выглядит*. вновь ухмыльнулся воин. Эльдакар не хотел медлить. Он как можно скорее хотел спасти Эовин. *Я иду, к тебе моя любимая, я иду...Только дождись...* - со слезами на глазах прошептал командир, оседлал лошадь и отправился в Вест-Эмнет, дабы спасти возлюбленную из вражеских рук...

Отредактировано Eldakar (08.08.2009 00:42)

0

3

Приехал отсюда --> Просторы Ист-Эмнет

Отряд мчался к речке Энтвиш.. в лицо Рундагору дул холодный, пронзительный ветер, который мелкими колючками покалывал лицо.
Полковник молча накинул капюшон и чуть подстегнул Викинга. Эльдакар казлось о чем-то думавший вдруг нарушил тишину.
- Рунд, мне нужно поговорить со своими всадниками. Я передумал насчет остановки, едем дальше. Я потом опишу тебе свой план. - поведал ему рохиррим, и отьехав в конец отряда тоже накинул капюшон..
Вскоре Эльдакар покинул их.. он без лишних слов отьехал от отряда и направился в сторону деревни.
А Рундагор думал.. думал..
Буквально пару часов назад его нашел голуб от Лютера в котором говорилось, что Эдрахил просит военной помощи арнорцев в походе против армии орков находящейся в Рохане..
Он подьехал к высокому воину который закутался в плащ и обратился к нему..
- Дамарон, веди воинов назад, в лагерь.. к Лютеру. Гоните во всю прыть и передай ему это письмо... - он протянул ему кожаный мешочек в котором было письмо и похлопал воина по плечу..
- Только, оставь со мной как обычно, хорошо ? - Арнорец кивнул, и крепко обнял полковника. Затем он сделал знак отряду.. от него отделились два воина, и подьехали к командиру, остальной же отряд в знак расставания единогласно достали мечи из ножен и подняли вверх. Сталь взблеснула в свете луны, и отряд быстрым алюром направился в сторону Эдораса..
Вдруг Рундагора почему-то охватило радостное ощущение.. он обернулся и увидел Финрода и Витту..
- Im harna eglan ah eg. Pid tha chen.. - и он чуть заметно улыбнулся.
Рундагор кивнул и достал флягу с вином. Откорковал её, сделал большой глоток и протянул двум воинам и Финроду которые тоже сделали по глотку и вернули флягу следопыту.
Он сделал еще один глоток и закрыл флягу.. Вино приятно согревало и бодрило, но пора было думать что делать.. Ему было приятно также присутствие девушки, к которой он успел привыкнуть, и она ему нравилась..
- Спасибо что осталась с нами - он ободряюще ей улыбнулся..
- Ты можешь нас замаскировать под пьятерых крестьян ? - он вопросительно посмотрел на князя и продолжил..
- Под таких, каких много в Рохане.. чтобы никто ничего не заподозрил.. - он умолк, а князь тем временем задумался..
Он вспомнил крестьянина которого они видели после того, как приплыли к землям рохиррим по Андуину.. а также и других, которых они видели за время своего путешествия..
Кивнув головой, он поднял руки и сделал какой-то мягкий, будто что-то рисующий жест. Его черные одежды, под цвет ночи тускло блеснули какими-то искрами, и так же тускло замерцал синим цветом сапфир. Фелагунд тихо, с закрытыми глазами шептал что-то про себя, перед тем закрыв свет сапфира рукавом, чтобы он не выдал их в ночи..
Происходящее вдруг как-то странно замерцало и князь сделал завершающий жест рукой. Рундагор в свою очередь оглянулся по сторонам и на миг увидел троих крестьян в невзрачных одеждах с лошадьми под руку..
Первый был с вытянутым лицом, и редкими черными волосами. Одет он был в плотную зеленую куртку..
Второй, со шрамом на щеке и волосами до плеч (тоже черными) был в коричневой куртке и с посохом... черты его лица заставляли думать что перед вами довольнго старый человек..
Лицо в морщинах, густые черные брови сдвинуты на нахмуренном лице, а большой нос был красный от холода..
Третий, казалось был самый молодой.. на вид ему было лет сорок, и был он также с посохом, на кончике которого была грубо вырезанна голова коня..
Был он в серо-зеленой куртке и с капюшоном накинутым на голову..
Четвертый (Им была Витта) был почти не отличим от предыдущих, только в зеленом капюшоне..
Но эта картина предстала перед его глазами секунд на десять, и он опять увидел своих друзей..
- То что ты видел, - обратился к нему Финрод - теперь будут видеть все те, кто нас увидят также..  мы теперь роханцы.. - и он как-то загадочно улыбнулся арнорцу..
Во тьме ночи четыре крестьянина оседлали лошадей, и неспешной рысью направились в сторону поселения..
Никто бы не заподозрил неладное в этих старых землепашцах, которые работали больше с плугом чем с мечом..
Поэтому они осторожно, вслед Эльдакару подьехали к трактиру, и привязав коней в конюшне, вошли внутрь..
Буквально полчаса назад разыгралась вьюга, и холодный ветер выл в степи. Метель била по окнам, но внутри было донельзя уютно как на Рундагора..
В стене трактира горел камин.. он хоть как-то, да и согревал здесь..
Эльдакар положив руки на стол, мирно спал. Так же как и трактирщик..
Посему Рундагор, арнорцы и Финрод прошли в затемненный, но теплый угол зала, и расположились за столом..
Они стали молча ждать, одновременно и охраняя сон Эльдакара... Рундагор отхлебнул густого, ароматного вина из фляги и положил голову на руки.
Около него сидела Витта, и он уловил её чуть заметный приятный запах, (или ему так казаллось ?) и повиновавшись какому-то наитию легко обнял её.. может чтобы ободрить, или же согреть.. но сделал он это не из-за какого-то желания, а из-за заботы о девушке. Ведь за неё он был ответственен.. она ему верила..
Он дал добро двум воинам поспать, потому как они устали и очень долго не спали..
А сам он думал,.. вспоминал свой родной и далекий Арнор где так же была зима... намного холоднее чем здесь, и длиннее..
Время текло, снежная пурга бушевала за окном, а пятеро друзей тихо сидели в ожидании..

Отредактировано Рундагор (09.08.2009 13:47)

0

4

Тепло трактира успокаивало и усыпляло, но девушка боялась закрыть глаза. Ее трясло, трясло мелкой противной дрожью, словно от холода, но холод был здесь совсем не причем. Витта все время молчала - мысли просто не обращались в слова, девушка будто разучилась говорить, будто и никогда не умела...
Темнота вокруг, густая и липкая...
- ...волки...Скорее!
Витта выскочила из шатра, кинувшись к коновязи. Несколько десятков шагов оставалось, как Маина сорвалась с привязи.
-Май! - собственный крик оглушил. Лошадь была напугана и неслась прямо на Витту. - Avo garo! Daro! Sedho! Девушка отступила в сторону.

Hodo... - прошептала Витта, открыв глаза... Все тот же трактир, деревянные стены, большой стол...приглушенный свет камина, который будто резал глаза... Девушка отогнала мысли о недавних событях, невольно вздрогнув. Ей было страшно? Нет, этого мало, чтобы описать все, что девушка ощущала сейчас. Она даже не могла осознать страха, он охватил ее настолько, что на любое движение, шорох, любой звук сердце готово было выпрыгнуть из груди, а глаза желали не видеть ничего - лишь тьму закрытых век...
Витта немалым усилием воли заставляла себя все же не закрывать глаз, пытаясь осматривать трактир и хотя бы немного приводить мысли в то, что позже могло стать порядком. Но взгляд бы все таким же безучастным, руки, существуя отдельно, крепко сжимали небольшую сумку, крохотные видения из ночи беспрестанно сменяли друг друга в каком-то только им ведомом порядке, вырывая куски памяти, тут же накладывая их на тихую картинку сельского трактира...
Внезапно девушка вздорнула, почувствовав прикосновение - одним богам известно, что заставило ее не вскочить с громким криком. В каждый миг готовая вновь увидеть морду волка возле своего лица Витта не готова была адекватно реагировать на любые действия, а это чуть не повергло ее в настоящуюю панику. Лишь застваив себя повернуться, увидев лицо сидевшего рядом Рундагора девушка смогла осознать, что это всего лишь его рука. Витта коротко посмотрела на командира, и даже не подумав как-то отреагировать, вновь вернула взгляд в пустоту...

0

5

Финрод сидел около Рундагора и думал.. за стенами трактира было слышно как завевала вьюга.
В полутьме зала князь почуствовал чей-то страх и неуверенность. Он закрыл глаза и увидел будто маленькая девочка плакала сама в комнате.
Её волосы будто играли серебристым светом, на детском личике блестели слезы. Взгляд Фелагунда упал на Витту.
Девушка сидела за столом без какого-либо выражения на лице и стеклянным взглядом смотрела куда-то..
В тот момент когда Рундагор положил ей руку на плечо, она вздрогнула и выражение страха мелькнуло у неё на лице.
Она черными перепуганными глазами посмотрела на полковника, и тут же вроде успокоившись и ничего не сказав опять куда-то уставилась.
Финрод правой рукой потер синий камень в кольце. Тот слабо замерцал каким-то серебристо-серым почти незаметным светом..
В ярко-синих глазах князя отражался свет благословенного Валинора, и он улыбнулся какой-то чуть странной улыбкой и легко взмахнул рукой.
В воздухе будто пронеслось благоуханье и он дотронулся рукой к Витте. Прикосновеные изгнало из девушки все страхи и ужасы этой ночи.. ведь Свет Амана излечивал душу от страха и горести, изганял отчаяние и сомнения. Финрод наклонился к уху Финрода и прошептал ему.
- Рундагор. Нам нужно идти. Не так нужны мы здесь как в Эдорасе. Каждая минута на счету. Мы отдохнули, чуть поели, а теперь нужно идти. - И он посмотрел в черные глаза арнорца.
Тот его выслушал, и миг подумав кивнул.
- Я верю тебе князь. - издал он краткий ответ и принял протянутую от Финрода фляжку со здравуром. Сделав согревающий и проганяющий все страхи глоток он передал флягу с чудесным напитком Витте, а она дальше по кругу.
Спустя пару минут они вышли из трактира под снежную пургу и вошли в конюшню..
Один дунадан отвязал лошадей, а Финрод задумчиво смотрел куда-то в темноту конюшни.
- В чем дело? - спросил его подошедший Рундагор.
Князь не отрывая задумчивого взгляда ответил - Полагайтесь сейчас на мое чутье. Опасность очень далеко от нас. Волколак здесь нету, врагов нету тоже. Но если что не замечу, твой глаз увидит Рундагор.
Глаза его взблеснули и потухли, а арнорец кивнул в знак согласия.. - Сквозь пургу мы проберёмся к Эдорасу где наша помощь нужнее, а быть может потом в Имладрис. Времени мало.. я буду вас оберегать и согревать..
Он запрыгнул на коня. Его легкие доспехи были спрятаны под теплыми, свободными одеждами.. Князю не было холодно даже в самый лютый мороз.
Его спутники оседлали лошадей вслед за ним. Рундагор запрыгнул на верного Викинга. Своего вороного и маленький отряд выехал из конюшни.
Тут же в лица всем ударил ледяной ветер с колючим снегом вперемешку. Черное небо было затянуто тучами а степь вокруг была покрыта белой пеленой снега...
Финрод взмахнул рукой и какое-то приятное тепло разлилось по телах его друзей.
Они пришпорили коней и исчезли в направлении к Эдорасу. Никто не заметил появление и исчезновение пяти рохиррим в трактире, что впрочем было и к лучшему.
Глубокая, седая ночь подходила к утру. Ветер с яростью бросал снежинки в стены трактира будто хотел разбить их в щепки, и завивала снежная пурга.
А трактирщик дальше спал..

Уехал сюда ---> Просторы между Роханом и Гондором...

Отредактировано Финрод (28.08.2009 12:17)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИЭ.] Небольшой поселок У Энтвиша.