Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Лагерь эльфов


[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Лагерь эльфов

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Лайквамир спал и тут вдруг он почувствовал, что кто-то трясёт его за плечё. Вообще эльф спал не крепко. На границах к этому привыкнешь. Оказывается, пришёл какой-то воин.
"Что случилось?"- подумал генерал.
Когда вошедший заметил про женский визг, то синда сказал:
- Да. тебе показалось. Что дальше?
Он не хотел, чтобы их в Эльди пока что видел кто-то вместе. Лишний шум и слухи никому не нужны. Но следующие слова воина заставили полностью проснуться. Что-то происходило возле границ.
"Куда дозор смотрит? Хотя ладно. Надо мигом переодеться!"
Лайквамир выкрикнул приказ:
- Отправьте туда воинов дозора! Если это зверь, то отпугните или застрелите, если тот проявит агрессию. Если нечто другое, то постарайтесь схватить! Мигом иди! Или пусть подождут меня, я через минуту!
Воин вышел, а синда встал и быстро начал одеваться. Опять же этому быстро научишься в войне. И вот через минуту Лайквамир был в боевой одежде, плюс кольчуга. В руках светился клинок Но надо было что-то сказать Эльди.
- Оставайся здесь. Я скоро приду. Обещаю.
Эльф вышел и сказал стражникам:
- Никто не должен сюда войти! Поняли?
Потом генерал пошёл дальше и во тьме заметил какого-то другого эльфа со светлыми волосами. В лагере началось ещё движение, и вскоре к командиру войск подошёл отряд защитников, с готовыми луками. Ещё у тех были мечи.
- И так что здесь происходит? Кто видел, что происходит на границе лагеря, и были ли стычки или что-то подобное?

0

32

Мда...спрятаться и показаться лишь утром было ошибкой. И судя по масштабности это была ошибка века.
Итак...дозорные смотрят в четырёх направлениях, так что пройти мимо них было трудновато. Однако...я тут.
Тут из шатра вышел тот самый эльф, звания генерала. Но это можно было заметить сразу. Как только какая нибудь проблема, все мчались к тому шатру, а оттуда вышел эль в неком подобие кольчуги.
Ладно...не хочу попадаться под стрелы эльфов. Под какие угодно но только не под наши.
Архоник слегка улыбнулся и придумал как обмануть стражей. Он был опытным следопытом, долго прожил в чернолесье, но ещё дольше странствовал и обучался кое чему у разных учителей. Однако отличному владению луком он научился здесь, в Чернолесье. Судя по взгляду генерала в его сторону, Архонт понял что его заметили. Однако не всего, а лишь часть. Так что можно было чуток побегать. А то войны совсем обленились. Оставив свой зелёный плащ на кустах, и создав эфект что парень ещё здесь, он двинулся в сторону. Пока солдаты были отвлечены на капюшон, который кончиком вылазил из кустов, сам парень пошёл в сторону, стараясь быть безшумным. К сожалению у всех армий, войск или отрядов есть одна проблема. Как только есть подозрение что противник нападёт с одной стороны, многие войны идут на разведку именно в ту сторону, оставляя свои посты и грубо говоря уходя из одной части лагеря в противоположную. Этим парень и решил воспользоваться. Однако эльфы не такой простой народ. Большинство на постах остаются. Не смотря на трудности парень прошёл мимо охраны и подобрался к шатру Лайквамира.
Подожду его здесь...пока все успокоятся. А то мне может влететь за этот переполох. Плохо оставлять о себе плохое мнение среди эльфов, с которыми в ближайшем будующем воевать.
Парень не смотрел в шатёр, он оглядывался чтобы никто не заметил его присутствия. Схватившись за один край ткани (заменяющей дверь) он ещё раз оглянулся, после чего зашёл внутрь.
- Думаю Лайквамир скоро вернётся...вот тогда и доложу что меня прислал владыка. Надеюсь все успокоятся
Оглядевшись парнеь не заметил никого, он даже не заметил девушку, которая спряталась под одеялом. Быть может она спала?

Отредактировано Архоник (06.08.2009 19:33)

0

33

Эльди тихо угукнула на слова Лайквамира и забралась под одеяло чуть ли не с головой. Оставалось только ждать и надеяться, что всё обойдётся. Девушка тяжело вздохнула и свернулась калачиком, вслушиваясь в звуки ночи, и, как оказалось, не зря. Вскоре мало того, что полог шатра отодвинулся, так ещё и вошедший судя по звуку шагов был явно не генерал. Медленно, очень медленно Эльди повернула голову на звуки чужого голоса, мысленно молясь, что бы там не были ничего особо страшного и ужасного. Зря она молилась, перед ней стоял какой-то белобрысый эльф с лицом настоящего извращенца, который среди ночи прокрался в шатёр её любимого тайком, да ещё и не сообщил о себе как положено честному воину!
Эльди резко села, подтягивая одеяло к груди (будто там было чего прикрывать, мало того что фигурой она не выделялась, так ещё и платье прекрасно выполняло свои функции), и два удара сердца смотрела на вошедшего глазами слегка окосевшей совы.
Последовавший за этим вопль был слышен наверное даже во дворце Его Величества.
- НА ПОМОЩЬ!!!!!! - голосила Эльди, закидывая несчастного эльфа подушками.
Если в лагере сегодня кто-то и спал, то звуковая атака маленькой эльфы их подняла на ноги как по мановению волшебной палочки.
- Что тебе здесь надо, извращенец?! - уже в лёгкой истерике, продолжала голосить перепуганная до полусмерти девушка.
Она попыталась вскочить с кровати, но запуталась в одеяле, отчего кубарем покатилась вниз. Во время падения раздался треск ткани - одна из завязок платья не выдержала натяжения и треснула. Платье сразу стало куда свободнее в груди, так что вместо того, что бы подставить руки и не клюнуть носом пол, Эльди пришлось вцепиться в съезжающий вниз лиф. Зато её недавнее желание осуществилось, она оказалась под кроватью! Слушать какие-либо речи эльфа разум отказывался, игнорируя всё и вся.
Растрёпанная, в порванном платье, с начинающим показывать свои краски синяком на скуле, яростно отбрыкивающаяся от одеяла она наконец предстала перед взором бедняги эльфа. В волосах был пух, на скуле синяк, синие глаза выражали нечто среднее между истерикой и ужасом, но девушка отважно держалась за съезжающую вниз часть платья, прикрывая грудь. Мысль, что нужно взять оружие. Девушка схватила один из кинжалов из стойки с оружием, хорошо так схватила, обеими руками. Верх платья всё же упал вниз, обнажив все прелести белокожей груди в розовыми кружками сосков...
А снаружи уже начиналась боевая тревога...

+1

34

Лайквамиру толком ничего не смогли объянить и он промолвил:
- Отправляйтесь на границы и всё разузнайте. Если прислужник врага, то постарайтесь поймать! В крайнем случае примините оружие. Выстпайте!
Отряд эльфов ушёл, а синда одиноко пошёл по направлению к своему шатру. Надо было посмотреть как там с Эльди дела. И вдруг послышался крик. Крик с его шатра! Лайквамир сразу, вынув меч побежал по направлению к любимой. И вот эльф вошёл в шатёр и увидел поразительную картину. Эльди полуголая и с оружием, а рядом какой-то эльф с белыми волосами. Вид был странный у него, но кажеться никак не угрожающий. Но мало о чём думал сейчас Лайквамир и он рванул вперёд и приставил к шее эльфа меч.
- Ты кто такой?! Одно движение и ты умрёшь!
Хотелось вонзить сначала клинок в тело этого гостя. Мысли поначалу были именно такие.
"Я убью тебя! Что ты тут хотел с Эльди сделать!? А ещё я убью слепую стражу!"
Но вид этого воина был больно знакомый. Он видел его, когда Трандуил послал его за хоббитом и тремя эльфами. И этот был один из них.
"Что ты тут делаешь?"
Но Эльди по прежнему была полуголая и Лайквамир одной рукой снял с себя плащ и кинул её. Вскоре показались другие воины. Вошли в шатёр эльфов пять, а потом ещё трое. Все они были с готовым оружием. Среди них было двоё стражников, которые не уследили за всем.
"Ну пожалеете вы. Но это потом."

Отредактировано Лайквамир (06.08.2009 21:49)

0

35

Внезапно, в пустом шатре, откуда невозьмись взялась девушка. Ну то, что это девушка, парень узнал лишь по крику. Увидеть её лица он так и не успел. Слишком много действий за пару секунд: попытка спрыгнуть с кровати и напасть на беловолосого, после чего неудачное падение. Не удивительно что одежда такого не выдержала и слегка порвалась на теле эльфийки.
- Что? Вы тут что делаете?
В конечном счёте парень смог увидеть лицо девушки, и оно показалось ему знакомым. Архоник хотел было успокоить её, а сначала успокоить себя, так как до сих пор не понимал что девушка делает в шатре генерала. Однако смущённый последующими действиями платья девушки, парень отвернулся от неё и смотрел уже не в сторону постели, около которой стояла девушка, а в сторону выхода из шатра.
Думаю глупо надеяться что никто не услышал
Сделав немного не довольное собой лицо парень косо посмотрел на вход дожидаясь охраны. И через пару секунд туда вошёл, а точнее вбежал сам генерал Лайквамир
- Как предсказуемо...однако ожидать этой девушки у вас в шатре я никак не мог.
Тихо сказал парень, чтобы лишь генерал его слышал. Однако судя по репликам генерала, настроен он был не совсем дружелюбно. А это могло значить лишь одно - девушка очень дорога парню. Тут в шатёр начала подваливать охрана и прочие солдаты.
- Нам нужна эта паника среди войска? Может опустишь меч? Ты ведь уже видел моё лицо...я тебе не враг
А потом поворот головы в сторону девушки, на котороую уже накинули накидку или же плащ.
- Я хотел поговорить с тобой, однако застал здесь вместо тебя эту эльифйку.
Среди стражей были уже знакомые Архонту лучники. Когда-то они бок о бок защищали чернолесье.
- Архонт? Архоник...ты решил вернуться?
Глаза упали на одного из лучников, которого парень знал.
- Эудин...вижу ты не чуть не изменился. Однако времени на разговоры у меня нет. Меня послал владыка в помощь вашему генералу. Хотелось бы по подробнее выслушать проблему и цель задания...однако мне кажется здесь слишком людно.
Архоник намекал на то, чтобы все ушли. Ну раз не ради Архонта, то ради почти обножённой девушки.
- Думаю леди надо переодеться...а это трудно сделать когда смотрят столько глаз
На лице появилась небольшая улыбка в виде приподнятого угла губ (лишь одного, а не двух)

0

36

Эльди уронила кинжал, что бы поймать плащ. Не самое удачное решение, но уже поздно было что-то менять. Девушка завернулась в одеяния, густо краснея. Она медленно села на кровать, взирая на мир слегка невменяемым взглядом. Денёк у неё выдался что надо, столько разом случилось, что и не пересказать то толком.
Более-менее сфокусировав взгляд и проанализировав всю ситуацию, девушка пришла к выводу, что она опять сглупила, в который раз за день.
- Ну вы тут поговорите, а я пока в обморок свалюсь - тихо так прошептала она, пытаясь выдавить из себя что-то мало-мальски напоминающее улыбку.
Теперь ВЕСЬ лагерь будет трындеть о том, что легендарное три - два эльфа и она в голом виде - коротали вечерок в одном шатре. всё, можно было смело сгорать от стыда, тем более было самое время. Устало вздохнув, девушка всмотрелась в лицо незваного гостя, которого в пору было пнуть за такой нахальство, как проникновение в шатёр генерала без его ведома.
- Кхем - тихо кашлянула она - А можно поинтересоваться, что вы делали тут? И...ну... ночью проникать тайком в шатёр Лай... генерала. Вам не кажется, что это, как бы так сказать, слегка невежливо. Вы же не враг, так зачем вот так вот поступать? Ой, простите, это же не моё дело... Хотя, учитывая, что вы меня видели голой из-за вот этой шалости, очень даже моё. Почему вы не доложили о своём прибытии как полагается воину?!
Эльди сама не ожидала а что может так гаркнуть, да ещё и с таким грозным лицом. Того и гляди в лицо вцепится, да глаза выцарапает и за нос укусит. Воины аж вытянулись стрункой по стойке смирно, видать вспомнив, что перед ними всё же старшая целительница, а не просто девушка...пусть и голая. Сегодня и так слишком часто затрагивалась пикантная сторона её жизни, так ещё какой-то обалдуй вздумал поиграть в шпионов, что привело к невольному раздеванию самой Эльди на радость чуть ли не всему лагерю! Нет, денёк явно удался, столько раз за 24 часа попасть в глупые ситуации эльфе ещё ни разу в жизни не удавалось.
Но девушка быстро вернулась в своё нормальное состояние, даже смутившись недавней вспышке.
- Ой, прошу прощения - тихо сказала она, потупив взор.
Только бедные войны не спешили расслабляться. Им явно хотелось уйти отсюда подальше, но от генерала пока приказов не поступало.

0

37

Лайквамир слушал внимательно, всех кто тут говорил. Оказывается это какой-то воин и кое кто его знал из эльфов. Тем более и вправду этот тип был знаком Лайквамиру. Но что он делал, тут было трудно представить. Манерами явно тот не владел, да и как он разговаривает со старшим по званию. Это было очень не учтиво со стороны того. Эльди в это время задала многие подходящие вопросы, но и некоторое должен был сказать сам генерал. И он обратился к лишним в шатре.
- Эльфы! Выйти всем отсюда! А вам стражники советую быть внимательней, а не то пожалеете в следующий раз! Будет вам уроком.
Воины вышли, последними вышли охранниками. Лица были у них напуганы, но всё для них пока обошлось. Теперь они никуда точно не уйдут со своего поста.
А в это время, в шатре Лайквамир обратился на этот раз к Архонику. Так назвал его один из эльфов. Клинок, что был у шеи эльфа ушел в ножны.
- Отвечай на вопросы девушки. Кстати ты и вправду не учтиво поступаешь воин. Надо было дождаться меня снаружи, а не входить в шатёр без приглашения. Если ты воин Трандуила, то почему ты так обращаешься к старшему по званию? Да и кто ты такой? Я та тебя видел, но этого мало. И кстати что за хоббит был с тобой? Да и что за дело сюда тебя привело? Говори тут, выходить нет смысла, ибо теперь ответов жду не только я.
Лайквамир посмотрел на Эльди. Та теперь была, кажется менее грозная. И платье продолжало быть разодранным.
- Тебе и вправду надо бы переодеться с этого платья. Скоро уже утро, так что можно начинать этот день. Заснуть никому из нас больше не удастся, думаю. Ох, и начало денька.
Теперь же синда смотрел на гостя. Лицо у генерала было строгое, и он не собирался шутить. Нужны были чёткие ответы, и наглости он точно не потерпит.
- Отвечай воин. Я ждать не собираюсь.

0

38

Парень был обучен манерам, однако проявлял их в самой необходимой ситуации. Постепенно войны покинули шатёр, а один из эльов, тот что был знаком белобрысому, помахал ему рукой на прощанье. Однако за спиной вновь послышался голос девушки. В некотором она была права, а в некотором нет.
Хотя, учитывая, что вы меня видели голой из-за вот этой шалости, очень даже моё.
- Моей шалости...неужели я виноват в том, что вы так расторопно начали вставать с кровати, что упали и порвали платье. Я вообще не ращитывал вас здесь встретить. Если бы всё шло по плану, то я просто бы встретился с генералом и всё бы закончилось более тихо
Парень имел в виду крик девушки, который был совсем не к чему. Однако она правильно поступила. Если бы это был не эль, а враг, то крик бы привлёк внимание к шатру. Однако всётаки в чём-то девушка была права. Парню не следовало тайком проникать сюда. Однако пока он мирно дожидался утра, его уже заметили бдительные стражники. А быть задержанным и лишь в таком виде доставленным в шатёр главнокомандующего.
Почему вы не доложили о своём прибытии как полагается воину?!
На лице парня появилась грусть, в голове всплыли обрывки памяти, далеко не приятные обрывки.
- Я уже давно не воин чернолесья...я всего лишь странник.
Если ты воин Трандуила, то почему ты так обращаешься к старшему по званию? Да и кто ты такой? Я та тебя видел, но этого мало. И кстати что за хоббит был с тобой? Да и что за дело сюда тебя привело? Говори тут, выходить нет смысла, ибо теперь ответов жду не только я.
Примерно эти вопросы вновь вернули парня в нормальное состояние. Приподняв руку парень помахал ладонью.
- Не кажется что слишком много вопросов. Хотя я провинился, и отвечу на них.
После чего пошёл ответ на каждый вопрос в той же последовательности.
- Во первых...я всеголишь помогаю тебе, а не вхожу в твой отряд. Я буду подчиняться твоим решениям, но лишь если они и для меня хороши. Не хочу идти на смерть по напрасну. Оброщатся к тебе как к старшему по званию я не буду по той же причине
Судя по всему новый генерал мало что знает об Архонике. Они практически одного ранга. Однако Архонт командывал войсками на окраине чернолесья. Там он прославился как защитник, в то время как Лайквамир судя по всему входил в список войнов (генералов) которые охраняли ближайшею к столице часть. Хотя об этом и так мало кому известно.
- Меня зовут Архонт, для более знакомых людей Архоник...по приказу Трандуила я должен помогать тебе.
И вот наконец таки тот момент, с чего бы началось приветствие Архоника с генералом, если бы не девушка. А именно поклон. После чего в парне вдруг проснулась совесть, а точнее осознание того что он сделал. Обернувшись к девушке он так же поклонился, однако выпремляться не стремился.
- Прошу прощение за приченённый вред миледи...я не должен был проникать в шатёр и пугать вас. Ещё раз прошу прощение.
Ожидать что его простят он не стал, так как это на врядли сбудится. Всего 15 минут в лагере, а уже натворил такое. Парень выпрямился и вновь посмотрел на генерала.
- Король рассказал мне всё в крации. Мне нужно узнать побольше о той проблеме, с которой мы столкнулись. Вы можете сделать это здесь и сейчас, или же я могу уйти....а позже прийти в ваш шатёр.
Архонт имел  в виду девушку. Из-за её запинки с "Лай...генералом" он понял что она испытывает чувства к этому эльфу. Ну а третий лишний.

Отредактировано Архоник (07.08.2009 01:42)

0

39

День начался просто невероятно! Мало того, что раньше положенного разбудили, уже увидели голой, перепугали чуть ли не до седых волос, обеспечили славой на весь лагерь так как финал этой комедии ещё и заставили себя чувствовать совсем уж неудобно.
На извинения девушка утвердительно кивнула, плотнее кутаясь в плащ. Если от ней сейчас ожидали милости в виде жизнерадостной улыбки и песен соловьиных о том как она счастлива тут лицезреть незнакомого эльфа, то явно обратились не в то время. Будучи весьма вежливой эльфой, воспитанной в лучших традициях скромных девушек, Эльди прекрасно знала что значит обращаться к старшему по званию и положению. правда Лайквамир уже успел стать исключением из этого правила, но она дала себе зарок, что обращаться к нему по имени будет только когда они наедине. Очень уж не хотелось подрывать дисциплину в войсках такими вот вольностями.
Эльди бы сказала это и этому горе-шпиону, но как-то влезать в разговор двух мужчин она постеснялась, итак уже подала голос больше необходимого. Вместо этого она почти что подползла к своей одежде и начала соображать как бы так переодеться и не оголиться. Мысль, что уже поздно об этом думать огненной ниткой мелькнула в мозгу, но стыд брал своё.
- Хм...ну если вы отвернётесь и дадите мне переодеться, то я сама покину шатёр. Мне ещё нужно проверить всё ли собрали мои подопечные. Будет плохо, если целители что-то забудут, это аукнется в самый ненужный момент. А мне как старшей целительнице за всё это отвечать...
Осмотревшись, девушка переползла за стойку с оружием. которую чуть не уронила накануне. Она повесила на пару копей плащ, соорудив себе нечто вроде ширмы и начала переодеваться.
"Ну сейчас кто-то заходит и видит меня в чём мать родила... для финального мазка картины!" - мысленно бурчала она. Бессонная ночь, события прошлого и этого дня обещали ей просто невероятное путешествие. Будто войны самой ей было мало....
Последняя завязка на всё ещё пахнущих вином одеждах была затянута и сапоги заняли своё законное место на ногах.

0

40

Лайквамир выслушал всех, кто тут говорил, тоесть Эльди и этого эльфа. Оказуется сам Трандуил прислал Архоника сюда.
"За что мне это?"- подумал синда.
Но приказ короля не обсуждался и поэтому надо было поговорить.
"Интересно что именно сказал ему правитель. Надо рассказать о том, что тут твориться и что будет в будущем? Незнаю. Ладно уж"
Лайквамир видел как Эльди пошла за сделаною нею ширму, и отвернулся.
- Прошу прощения. Все дела потом значит.
Затем генерал обратился к воину.
- Хорошо. Интересно почему тебя прислал ко мне Трандуил, нащ великий правитель? И что он тебе рассказал? Что ты хочешь от меня узнать, Архоник? Армия готовиться к походу к Эребору, для борьбы с силами Врага! Мы должны помочь нашим союзникам. Думаю прийдётся биться уже на подходе. Гора окружена! Что мне добавить тебе?
Лайквамир взглянул сёрьезно в глаза Архоника. Мало смысла рассказывать тому о планах генерала, тому. Чем он может помочь? Разве что советами какими-то и всё. Но тут вроде всё понятно.
"Интересно пойдёшь ли ты с нами Архонт? Согласен ли ты отдать жизнь, если того захочет за родину король?"
Затем эльф немного повернул голову и крикнул эльфийке:
- Всё готово?

0

41

Эльф был не таким, каким представляла его незнакомая эльфийка. Поэтому он просто развернулся к ней спиной, чтобы дать возможность переодеться, однако девшука решил подстраховаться и зайти за "ширму". Тем временем парень слушал генерала. Слушал и обдумывал чем может помочь.
-  Просто я должен отдать долг королю. Королю и всему чернолесью, за неправильный поступок, который уже не исправить.
Хотя лишь Трандуил считает что этот поступок был неправильным. Я от своих слов не отказываюсь, однако выполнять долг обязан как и любой другой воин чернолесья.
- Но не будем об этом.  Сейчас я здесь не для того. Я здесь чтобы вернуть этот долг. Король попросил меня сопровождать тебя. Цель у нас одна, так зачем же нам ссориться. Если моё присутствие тебе не очень нравиться, то я пойду отдельно от вас
Архоник был опытным следопытом, так что заблудиться, или же оказаться замеченным врагом ему не грозило. Темболее он не плохо обращался со своим луком. Умереть идя в тыл врага ему не грозило. Так что он представил перед генералом выбор. Он идёт с ними и помогает чем скажут, или же поступает так, как считает нужным. Ему было всёравно, что выберет Лайквамир, главное чтобы цель была достигнута.

0

42

- Я готова – зашнуровывая последнюю завязку, ответила Эльди.
Она внимательно посмотрела на мужчин. Она стала невольным слушателем их разговора, и нельзя было сказать, что пришла от него в щенячий восторг. У девушки были свои мысли на этот счёт, вполне определённые мысли… Ей очень не хотелось умирать, только потому, что два эльфа не поделили что-то ведомое только им. А уж терять из-за этого кого-то – так и подавно! Страх делает своих героев, как это не смешно звучит.
Эльди неуверенно прокашлялась, привлекая к себе внимание.
- Извините, но за что вы хотите драться? За себя и свой долг или за мир в котором вы живёте? Если мы проиграем, то погибнут столькие эльфы, люди и гномы… тогда честь уже будет никому не нужна… - девушка потупила взор, и посмотрела на носки своих сапогов.
Сама то девушка точно знала, почему она здесь. Дело было не столько в долге, точнее в нём, но только он был перед самой собой. Сидеть, сложа руки, когда столькие гибнут… это было просто невыносимой трусостью.
- Однажды мой отец сказал, что настоящие герои сражаются не только со своим страхом, но и со своей гордостью. Эту войну мы обязаны выиграть – Эльди больно прикусила губу, не сводя ставших более решительными глаза со своих носков – Гордыня тут не уместна… ни для кого, кроме предателей.
Эльфа подняла глаза и посмотрела как на мужчин.
- С вашего позволения, генерал – девушка поклонилась, только на секунду мягко улыбнувшись ему, и пошла к выходу. Её ждали целители.
Уже покинув шатёр, она позволила себе выдохнуть и вздрогнуть всем телом. Всё же было очень страшно встречать новый день… очень-очень страшно.

0

43

Всё-таки Лайквамир понял, что от этого эльфа ему не отвертеться. Такова воля короля и синда не мог ей перечить.
"За что мне это? Хотя ладно. Главное чтобы не путался зря. Да и он та и может кое чем помочь. Только чем?"
Генерал думал о том, что может делать этот эльф. Всё-таки особого в голову ничего не приходило. Разве что чтобы тот был недалеко, как советник или ещё что.
"Эх ладно. Только следует всё обговорить. Но как же Эльди?"
Лайквамир посмотрел на возлюбленную. Она пошла к выходу, улыбнувшись эльфу перед этим. Сам Лайквамир также не сдержал улыбки. но вот они остались одни, с Архоником.
- Ну что же, Архонт. Как я понял, то так тебя зовут. Так что буду так и обращаться. Думаю ты знаешь, что должно быть. Эльфийские войска собираються, вскоре мы должны выступить к Одинокой горе, чтобы помочь гномам, по условия договора, заключённого с Даином Железноступом. Ну что же, пришло время синдар ввязаться в эту войну, хотя она идёт ещё с тех пор, как постоили на юге Зеленолесья Дол Гулдур. Берём с собой тысячь восем, не более. Остальное остаётся на защиту Лихолесья от тёмных тварей. Ну что же, давай подумаем о походе. Какие наши действия? Идти напролом или как? Думаю разветка явно не помешает. Тем более вокруг Эребора наши леса. Так что пусть поразведуют. И особая надежда на наших лучников в этой битве, одних из самых лучших. Мечники их будут прикрывать. Лучше разработать какуй-ту стратегию. Или ещё что, например манёвры или ещё что. Врагов наверняка много, так что пробиваться будет сложно, но мы сможем. а что ты думаешь? Раз тебя послал правитель, то он высокого мнения о тебе. Слушаю.
Генерал сел на кресло, захотя услышать мнение собеседника.
- Хм. Не помешала бы ещё карта, но вроде мы хорошо знаем ту местность,- также добавил мысль вслух Лайквамир.

+1

44

Эльф лишь слегка улыбнулся. После чего начал говорить свою мысль.
- Ты не даром стал генералом. Так что не мне говорить что тебе делать. Однако всё же есть небольшая просьба.
Эльф посмотрел в сторону входа в шатёр и продолжил говорить.
- Нет смысла посылать войнов, не зная где именно расположен враг. Помимо всего у врагов могут быть и наблюдатели, которые заметят нас из далека и напасть внезапно уже не получиться. Я прошу дать мне десяток лучников.  Они более обученные в умении вести бой с далека так, чтобы их не заметили. Вместе с ними я отправлюсь в сторону базы орков. Шанс что нас заметят гораздо меньше чем если бы пошло всё войско.  А узнав где именно находятся враги, да ещё избавившись от наблюдателей, мы сможем атаковать внезапно.
Эльф слегка улыбнулся. Такие "операции" он уже проводил, и почти всегда всё было безупречно. Однако последнее задание провалилось. Так что Архоник сейчас не знал шансы на успех. Вроде он это уже делал, а вроде уже очень давно. Однако страх в своё сердце, эль загонять отказывался. Любые другие чувства, но не страх.
- Как ты думаешь Лайквамир... у нас всё получиться?
Хотелось услышать мнение и генерала. Как никак именно от него зависит, пойдёт Архоник в сопровождении лучников, или же один.

0

45

Эльф заинтересовано посмотрел на Архоника, правда, сильно не показывая этот интерес. Ведь тот попросил о какой-то просьбе и наверное важной, раз тот хотел это сказать сейчас Лайквамиру, оглядевшись на вход в шатёр, наверняка чтобы проверить одни ли они тут. И слова собеседника были интересны, хотя и заставили задуматься. Генерал даже встал со своего места, направившись, раздумывая, вдоль комнаты. Но много думать не приходилось, тем более рассуждения помогают. Какие шансы на успех? Если всё пройдёт удачно, то, то, что говорит Архоник, удастся. Будет легче бить Врага. А если нет, то их могут убить или даже схватить, а потом возможно выпытать из эльфов всю информацию. Да и просто станет явно, что Лихолесье обратило пристальное внимание на Восток.
Лайквамир обернулся, посмотрев в глаза синде. Вид его был слегка озадаченный. Ведь сам Архоник хочет пойти, а ведь он посланник короля. Тем более другое не забывалось, что сказал этот эльда.
- Может и получиться, я не могу быть в этом уверен. Сейчас почти не во всём также, в этом тёмном мире. Но в главном я уверен. Хорошо, я отдаю в твоё распоряжение стрелком и самых лучших и стойких. Или ты сам выберешь, ведь ты не первый день среди воинов и тебе лучше знать. Только должно всё происходить не сразу. Если всё выйдет, то вместо прежних наблюдателей появятся новые, а значит надо действовать быстро. Выполни своё дело и займись этой разведывательной миссией, в тоже время. Войска к этому времени уже должны быть собраны и укрыты за лесом. Когда вернётесь, то выступим. Только будь осторожен. А сейчас...
Лайквамир начал размышлять о предстоящем деле. Надо было ещё многое сделать. Позаботиться о провианте, оружие и другом. Проверить посты и собрать командиров для совещания. Да и не только. Невольно начали приходить мысли об Эльди, но генерал пытался выкинуть их из головы. Не время сейчас на любовь. Но убедиться, что с ней всё хорошо, всё-таки следовало.
- Есть ли у тебя ещё вопросы или просьбы? Нужно заняться делом. Да и с командирами встретиться.
Лайквамир знал, что и Архонику нужно заниматься своим ответственным делом. И оно было не менее важным для всего успеха этой кампании, в помощи союзникам. Чувствовалось, что это дело многим будет стоить жизни. Возможно и самому командиру всех войск. Тут уж звания не имеют значения. Но Лайквамир уже был не в одной битве и не раз рисковал жизнью. Да и приказ короля не обсуждается. Сам синда того пожелал.

0

46

- Не волнуйтесь... я знаю парочку лучников, которые смогут мне помочь. Мы выступим через час. А вы через пол часа после нас. Думаю тогда новые постовые не успеют прийти за место старых. Если вы не возражаете... то я пойду.
Архоник вдруг решил вспомнить, что он лишь был генералом... а сейчас он лишь обычный странник, который решил помочь чернолесью. Так что он поклонился и медленно вышел на улицу. Глубоко вздохнув он посмотрел на ждущего его у шатра старого товарища.
- Эудин. Найди мне пол десятка твоих лучших людей... через час отправляемся.
Эль кинул... как никак он стоял у шатра и был в курсе дела. Так что он не мешкаясь побежал в глубь лагеря, для поиска подходящих стрелков. Ведь они должны были не столько хорошо стрелять из лука, но и быть незаметными для врага. Подняв голову в верх и посмотря на небо Архоник о чём-то задумался.
Светает... утром бой идёт тяжелее. Надо торопится.
Медленным шагом странник отправился  след за своим другом. Как никак он должен был посмотреть с кем ему предстоит сражаться бок о бок.

0

47

Архоник слишком быстро вышел, да только срок сказал слишком быстрый. Как можно было за час собрать армию? Тем более у самого Лайквамира была другая идея по времени. Он считал, что лучше всего напасть ночью. Между Эребором и Лихолемьем по большей частью истерлинги. А люди ночью видят хуже, тем более эльф не раз слышал про розказни, что пора тьмы, это пора злых худов. И люди так же могут считать.
Генерал послал осанвэ Архонику, которое коснулось его мыслей.
"За час я даже армию не успею собрать. Мы выступим ночью. Так нужно. А значит, у тебя есть день на подготовку. Пусть звёзды осветят твой путь. Также я тебя хочу видеть перед твоим уходом".
Лайквамр осмотрелся, чтобы собраться и выйти к эльфам. Но сперва он развернул карту, на которой было прекрасно видно местность между Одинокой горой и дворцом Трандуила. Лес подступал очень близко к владениям гномов, что было очень удобно. А дальше были равнины, а также холмистая местность. Надо было использовать всё, что можно.
"Лучники наша опора. Опора всего Лихолесья. А значит на них главная надежда. Щиты та есть у врага, но ночью будет сложней тёмным сориентироваться".
Не прошло много времени с этих раздумий, и Лайквамир вышел из своего шатра и направился по лагерю. Первым делом нужно было узнать, что могло произойти ночью. Генерал подошёл к главе стражи, что был не так далеко. Ему всё докладывали.
- Всё ли нормально было ночью? Никакой активности врага?
На это воин только покачал головой. Лайквамир даже не сомневался, что ответ будет именно таким. Ведь если бы что-то и случилось, что генерал бы об этом знал обязательно.
- Нет, ничего не было.
Слова всё подтвердили, а значит, нужно было дальше готовиться к походу к Одинокой горе. Дел было намеренно. Хорошо, что как только синда отошёл от главного постового, к нему подошёл один из командиров.
- Генерал. Будет ли какие-то приказания? Поднимать войска, снабдить оружием, если необходимо и остальное?
Ход мыслей у эльфа был правильный, но надо было бы устроить преждевременный совет. Тем более день был впереди. А вечером следовало выступать к границам, для того, чтобы помочь тангарам.
- Да. Собери всех командиров. Давай через час.
Синда кивнул и отправился исполнять приказания генерала. А он снова отправился к себе, ожидая тех, кто должен прибыть.
"Надо бы доложить обо всём Трандуилу. Хотя король дал приказ выступать. Посмотрим".
Лайквамир тут мало, что мог сказать. Хотя правитель должен понимать, что война дело не шуточное. Да и он верил своему верному военачальнику.

0

48

Архонт вышел из палаты и отошёл в сторону. Ему не очень хотелось увидеться с эльфами, с которыми он воевал когда-то. Просто он винил себя  гибели своего отряда. ведь именно он решился на этот отчаянный шаг - не дожидаясь помощи заманить орков в ловушку. И ведь его люди пошли за ним, поддержали идею своего командира. Однако в какой-то момент всё пошло не так. Быть может потому, что тролли не входили в план Архонта. Но тот день он не забудет никогда. И тот кровавый рассвет на следующее утро. Его план удался, но слишком большой ценой.
Чёрт... я вижу их так отчётливо перед своим ликом, как буд-то это случилось совсем недавно.
К этому моменту парень уже стоял сбоку от лагеря, прислонившись спиной к дереву и скрестив руки на уроне груди. Голова были приподнята в верх и смотрела на мерцающие звёзды, которые указывали эльфам путь в течении уже многих веков. Которые освещали ночное небо своим сеянием. Каждая звезда была при жизни каким-нибудь великим воином, который прославился в своём народе. Каждый воевода надеется, что в день его смерти, на небе загорится новая звезда. Архонт же утратил эту надежду, считая что его поступок закрывает все награды своим кровавым пятном.
- Ладно... сейчас не нужно допускать подобные ошибки.
На лице появилась небольшая улыбка, которая показывала далеко не радость. Просто улыбка, просто мимика и ничего больше.

Отредактировано Архоник (24.02.2010 18:15)

0

49

Лайквамир наблюдал за сбором армии. Эльфы вооружались, беря с собой, кто мечи, кто луки, кто копья, а кто ещё какое оружие. У некоторых были разные собрания. Клинки эльфов были прекрасно сделаны, так как мастера у синдар были также прекрасны. Не как кузницы нолдор, естественно, но всё-таки также хорошие. Свет солнца блестел на металле, мечи ложились в ножны. Тренироваться уже было некогда. Пришёл час биться. Самой большой славы добились лучники серых эльфов. Они были также искусны в стрельбе, как и те же нолдор в фехтовании. Так что на них главная надежда и опора. Ведь стрелки могли поразить цель почти без промаха. Хотя, конечно ночью будет сложнее. Но пусть звёзды и луна осветят путь. Пусть Эру подарит сегодня чистое небо, какое оно и было сейчас, а также этой ночью.
Как Лайквамир планировал, он собрал совет. Командиры начали подходить друг за другом, и вскоре все собрались. Никого не приходилось ждать. Генерал оглядел всех присутствующих, но пока не произнёс ни слова. Нужно было собраться с мыслями. Потом опустил взгляд, продолжая сидеть на своём кресле. А вот все взгляды синдар были обращены на Лайквамира.
- Может будем начинать?- предложил один из командиров, видно не вытерпев. Ему последовал кивок генерала.
Теперь нужно было начинать. Одну рук синда положил на рукоять меча, как бы опираясь об неё, а вторую на подлокотник.
- И так, можем начинать.
Голос Лайквамира прозвучал спокойно, но с долей суровости. Война была не игрушкой и не детской забавой. Так что радости от этого и не следовало ожидать. Но воины всё понимали. Большинство не один раз были в сражениях и стычках с орками или другими тварями, которых лес просто кишит. Даль, что великие дни Зеленолесья прошли. Но не время было вспоминать давно ушедшее прошлое. Хотя возможно ещё лес очиститься. Эльдар никогда не покидала надежда.
- Король дал приказание отправляться на помощь Эребору. По союзу мы обязаны это сделать, который был составлен недавно. Сейчас враги окружают Одинокую гору и наши друзьям нужна помощь.
Лайквамир внимательно наблюдал за эльфами. Особенно за эмоциями на лице. Нельзя было не заметить то, что не все были довольны тем, что придётся умирать синдар за гномов. Ведь не каждый их любил. Да и сам Лайквамир немного их недолюбливал. Но приказ есть приказ, и тем более король тут был прав. Только объединившись, можно противостоять противнику, если это ещё возможно. И это не поленился Лайквамир объявить вслух.
- Знаю, что гномов не все любят, но вместе мы сможем биться против Врага. По-одиночке мы слабы. И тем более король руководствовался прежде всего мудростью, подписывая договор. Король Даин также не глупец.
Время было очень ценно сейчас, так что на чтение морали, хоть и настолько важной, не было лишних минут. Напоследок Лайквамир одарил присутствующих суровым взглядом. Кто-то понял, кто-то может быть и нет, но не стоило сейчас останавливаться на одном. Хорошо, что хоть все пока молчат. Так что продолжать генералу.
- Выступаем ночью, а точнее вечером. Пусть все силы собираются в лагере, а по сигналу начнут выступать. Вечером,- повторил синда.- Как действовать? У нас с Архонтом, эльфов, которого может быть вы знаете, был разговор. Он должен сделать одну работу, пока армия будет на границах. Главное, не выдать своего присутствия. Слуг Врага, кто будет встречен - застрелить. Никакой пощады. Нас не должны заметить. Хотя я уверен, что противники следят за территорией между Лихолесьем и Эребором. Дальше, когда все будет готово и будем стоять, то ждём сигнала. Предлагаю ударить в тыл и лучше по людях. Истерлингов много на Севере нынче. Так что тут проблем, думаю, не будет. Бить лучше по главным точкам. Обозам, отдыхающим воинам. Разведка доложит. О ней я также не забыл.
"И опять же с ней справиться Архоник. Два дела сразу. Но лучше им всё-таки справиться. Замаскироваться только пол дела. Да и то, лучше сделать так, чтобы похожи были больше не на эльфов, а на людей. Не на гномов же".
Лайквамир позволил себе едва заметно усмехнуться. Интересно было посмотреть на синдар, которые переоделись в тангар. Правда вприсядку передвигаться не очень удобно. Да и топор - не оружие эльфов. Но это было лишь мимолётной забавной мыслью и ничем более.
В это время все продолжили молчать, внимательно слушая. Также слышались едва слышимый шепот. Кое-кто обсуждал слова предводителя. На на таких Лайквамир не обращал внимания.
- Теперь нужно собирать провизию, что я уже раз сто сегодня сказал... а также воинов. Идите, а обо всём остальном я вам потом доложу. Главное я сказал. Тем более у меня ещё много дел.
Генерала можно было понять, хотя сейчас он был немного не свой. Чувствовалась в сердце тревога. Особенно за любовь и страну. Ведь времена настали тёмные. В Средиземье война. Лориен пал, и это давно было не новостью. На Востоке также собрались вражьи силы. Что уж говорить про юг и крепость Некроманта. Светлые силы зажимают в кольцо.
Командиры вышли, оставив Лайквамира одного. Первое время он просто сидел, глядя куда-то в сторону. Он почти не двигался, полностью отдаваясь тяжёлым мыслям. Но потом всё-таки встал и вышел из шатра. Пройдя по лагерю, генерал продолжал наблюдать за сборами. Эльфы были уже готовы и так, до начала были мобилизированы. Что уж говорить о тренировках.
"Воины сильны, их кольчуги прочны. Небольшая конница есть. Что же, можно уже и приступать. Надо собрать эльфов для речи".
Командиры собрали воинов и Лайквамир вышел на возвышенность, что была в лагере в стороне. Говорить синда умел, хотя почему-то именно сейчас слова как будто не хотели сами приходить. Теперь все смотрели только на него. Медленно проснулось небольшое волнение. Но генерал знал, как с ним справляться.
- Воины Лихольсья! Воины синдар! Настал тот час, когда мы должны прогнать тень со своих границ! Тьма уже близко! Рядом с Эребором сейчас стоит огромное войско! И мы должны прийти на помощь Одинокой горе, как когда-то сражались там уже, против орком Мглистых гор! Надеюсь вы не забыли то время?! То великое время, когда гномы, люди и эльфы объединились против общего врага! Ведь только вместе у нас есть шанс победить! Если падёт гора, то следующие мы! Никому не избежать войны, когда она уже на пороге! Так что давайте вместе будем нести смерть врагам на наших клинках! Пусть стрелы летят прямо в цель, а дорогу освещают творения Варды! Пусть трепещут слуги Некроманта, который посмел потревожить наши границы! За свет, воины Зеленолесья! За короля Трандуила! К новому рассвету!!
Генерал вытянул меч из ножен и поднял вверх, сделав движение клинком, охрящая как бы восьмёрку. Послышались одобрительные возгласы, а также звуки металла, которому давали свободу, также убирая из ножен. Вскоре все разошлись, чтобы закончить с подготовкой. Лайквамир ушёл один из первых, так как окончил речь. Подойдя к одному из командиров, он начал говорить внось, обратившись к тому.
- Отправь послов к беорнингам. Может они помнят старую дружбу. Если её такой можно назвать. Мне нужно всё, чтобы они пришли на помощь. Скажи также, что мы можем обсудить и союз, если будет желание. Но не более. Без короля ничего делать конечно нельзя.
Эльф кивнул и ушёл. Предстояло последнее дело. Он зашёл в своё шатёр и послал осанвэ Архонту, чтобы слышал только он.
"Ты здесь? Нужно поговорить. Я жду тебя у себя. Вскоре отправляемся. Приближается вечер".
Надо было подумать, чтобы сказать стрелку. Разговор точно не обещает быть длинным. Хотя на Архонике весит важное дело, даже очень. Не каждый с ним справиться.

+1

50

"Отлипну" от дерева эльф пошёл в сторону палаты.  Солнце уже поднялось над кромками деревьев, радуя лесных жителей своим теплом. Поправив лук за спиной парень зашёл внутрь. На его лице была небольшая улыбка, за которой он пытался скрыть свои печальные воспоминания. И роде бы как получалось.
- Ты меня... Вы меня звали Генерал Лайквамир?
Уж если начал подчиняться, то глупо бы снова было переходить на ты. Темболее если начале собеседнику это не понравилось.
В принципе мне торопиться некуда. Может он что-то ещё удумал? И быть может это что-то нам очень сильно поможет в нашем деле?
Сейчас следопыт не очень хотел слушать речи о том как это важно, то что они делают, о том что надо быть крепким и так далее. Он уже слышал это, стоя снаружи, даже проникся значением этих слов.
- Думаю вы вдохновили войнов на подвиги. Думаю сегодня у вас всё получится
Улыбка на лице показалась более яркой... более искренней.

0

51

Лайквамир тихо ждал Архоника у себя в шатре. И вот он появился и зашёл внутрь. На его лице была улыбка, но генерала на радость не слишком тянуло. Он как бы предчувствовал всю тяжесть этого похода и то, что для многих это будет означать только смерть. Хотя ведь это новая надежда для свободных народов Севера. Эльфов, гномов и людей-северян. Так что военачальник позволил и себе слегка улыбнуться. Но не более. Вид у Лайквамира обычно был пасмурный.
- Да, присаживайся,- предложил синда стрелку, указывая на соседнее кресло. Не стоять же ему во время разговора. Хотя вряд ли он будет долгим.
Лайквамир начал перебирать мысли, думая с чего бы начать. Заметив также за спиной Архонта лук и колчан со стрелами, синда понадеялся на его мастерство. Синдарские лучники были первоклассными. Хотя лично Лайквамир больше предпочитал свой меч.
- Спасибо. Я также надеюсь на это.
Генерал кивнул. Теперь надо было приступать к делу.
- Командование армией я конечно беру на себя. А у тебя своя задача. Планы свои ты понял, надеюсь. На тебя надежда основная. Мы уже об этом говорили. Ты нашёл тех, с кем пойдёшь?
Эльф решил начать с простого вопроса, но в это же время сильно интересующего. Следует подождать слов Архоника, а потом продолжать. Свои задачи генерал понял и так. Он не раз сражался за славу эльфов тёмного леса. Особенно запомнились подземелья Дол Гулдура, после падение крепости.
"Надо было тогда разрушить твердыню Амон Ланка. Не было бы сейчас таких проблем".
Действительно было странно, что Белый совет не принял такое решение. Но думать об этом было поздно.

0

52

Архоник не очень хотел сидеть, однако от предложения отказаться он тоже не мог. Так что он присел на подлокотник кресла и скрестив руки посмотрел куда-то  сторону.
- Моя задача мне ясна. Нужно разведать что к чему и заодно без шумно очистить дозорные посты по пути к противнику, чтобы наше появление стало внезапным.
Тут Архонт обернулся к собеседнику. Улыбки на его лице уже не было, оно было уже серьёзным и решительным. Теперь он не свободный следопыт, который делает что хочет и для своих целей. Теперь он один из войнов Чернолесья, каким когда-то уже был.
- Однако у тебя должен быть второй план? На случай если я не справлюсь или что-то пойдёт не так. Может случиться что угодно... и  некоторых ситуациях мастерство не поможет
Это уже было испытано на горьком опыте. Так что Архонику нужно было знать что делать если что-то случиться не по плану. Отступать или пробиваться дальше и удерживать врага до подхода основных сил. Но решать должен генерал.
- Да... несколько моих старых знакомых уже согласились мне помочь.

0

53

Лайквамир слушал Архоника, рассуждая над его вопросом. А ведь он был прав. Затея могла не удастся. Только тут вариантов и так мало. Просто пробиваться к гномам, через полчища Врага. А это достаточно сложно и невозможно без больших потерь. В открытый бой также лучше не ступать. Легче отбиваться в лесу, который является домом серых эльфов. Лучники могут засесть и на деревьях, а добраться к ним сложно. Ещё тут могла послужить конница, но её было слишком мало. Так что надеяться слишком не стоило. Больше на пехоту и лучником. У дикарей может быть конница. А это значит, что в этом деле послужат копейщики. Про мечников и говорить не стоит. Так что первый бой лучше дать на свой границах, если планы сорвуться. Но тогда противник сможет укрепиться между Эребором и Чернолесьем. Так что нужно подумать ещё более, чтобы найти выход. Но нигде не избежать потерь.
- Хорошо. Надеюсь ты справишься со с воими воинами.
"А следует оставить ещё на охрану дворца. Но это мы предусмотрели".
Могли помочь орлы. Но только вряд ли они прилетят. Это не битва Пяти Воинств, когда в ней учавствовали гоблины Мглистых гор. Это орки Мордора.
- План? У меня кое-какие мысли, но всё это будет сложно продумать точно. Ты понимаешь, дело предстоящей битвы очень непростое. Но опять же, это я беру на себя.
Этим Лайквамир пока надеялся успокоить лучника. Ещё будет время поразмыслить над всем. Хотя генерал и так до этого много думал. А сейчас надо было продолжать. Эльф пытался выглядить спокойным, хотя внутри были непростые чувства.
- Расскажи мне точно о своих планах, пожалуйсто. Лучше подробно,- сказал несколько устало синда. Дела немного уморили эльфа, хотя дело было скорей не в усталости.

0

54

- У меня нет планов. У меня есть цель и задачи... а как это воплотить в жизнь я буду решать по ходу, когда увижу что там и как это можно использовать. Так что сейчас я ничего не могу сказать о своих планах
Архонт был таким... планировал всё на месте и обычно это всё удавалось. Посмотрим что будет сегодня.
- Для меня главное чтобы вы со своими войсками подошли вовремя. С остальным я справлюсь
Архоник чуть улыбнулся и посмотрел на собеседника. Улыбка была еле заметной, так что Лайквамиру она могла даже не заметиться. Сейчас эльф был не очень разговорчив, просто не любил болтать попусту. Хотя поговорить о предстоящих планах он всегда был рад, к тому же это необходимо.
- Вас что-то беспокоит Лайквамир? У вас немного не уверенное лицо.
Лицо у генерала не было напуганным, скорее больше неуверенным или неспокойным.

0

55

Лайквамир кивнул Архонику. Пусть тот действует, как считает нужным. А генерал сделает свою работу, то есть вовремя подойдёт. С этим проблем точно не будет. Главное, чтобы их е заметли раньше времени.
"Хоть бы не напоролись на какой-то отряд Врага".
Действит ельно, ситуация было немного другая. Вокруг Эребора огромное войско и по данным разветки, их не меньше ста тысяч. Есть над чем подумать. Главное пробиться к горе. Но только что дельше? Лучше бы гномы также помогли. Но как с ними связаться? Осанвэ точно бы не помогло. Разве что воздушной почтой. Лайквамир обвёл комнату взглядом, в поисках того, на чём можно писать, и чем. Найдя это на столе, синда пока об этом думать не стал. Сначала надо закончить разговор тут.
А Архонт видно заметил некоторые эмоции военачальника. Лайквамир вздохнул, стараясь скрыть тяжелые мысли.
- Всё в порядке. У тебя есть вопросы или ещё что-то?
Это также было важно. Архонику может что-то понадобиться. Хотя ведь он пока ничего не сказал об этом.
"Потом письмо. И беорнинги. Надо бы и об орлах подумать. Что ещё? Вроде всё. У нас больше нет союзников".

0

56

- Нет... вопросов больше нет.
Архоник поклонился (как никак собеседник на данный момент выше его по званию)
- Разрешите идти...
Это был скорее всего не вопрос, а утверждение, что Архонт уходит. Уходит из шатра, а не уже идёт на разведку. Выпрямившись он молча развернулся и вышел наружу. Солнце уже слегка выглядывало из-за верхушек деревьев.
Выступаем вечером... в темноте нас будет труднее разглядеть...
Минуту подумав он сделал шаг вперёд, а за ним и второй, и так пошёл куда-то вперёд. Проходя мимо войнов он видел их лица. Речь Лайквамира вдохновила полководце, а они той же речью вдохновили своих войнов. И это прекрасно... Тут перед Новулусом появились четверо  тёмнозелёных плащах, с луками в руках и колчаном стрел за спиной, у каждого была надета такая же зелёная маска, закрывающая нижнюю часть лица. Один из лучников приспустил свою маску и чуть улыбнулся.
- Мы уже готовы... Архонт... когда выступаем?
На лице Архоника, невольно тоже появилась небольшая улыбка. Ещё бы. Этих войнов никто не просил помогать, однако они уже готовы, ведь знают с кем идут, и знают кого бы он позвал в первую очередь.
- Выступаем вечером. Соберите пока стрел и проверьте свои луки. Ошибки недопустимы.

0

57

Лайквамир кивнул Архонику, правда это кажется было и не нужно.
"Пусть идёт и готовится. А также готовятся его спутники. У них важное задание. Даже слишком. И у командиров также. Следует оповестить короля. Но это после. А сначала узнаю, как там идут дела у армии. Собрана ли провизия, другие вещи и остальное. Также надо позаботится о лечении воинов. Целители также идут с нами, чтобы помочь. Но нужно им быть осторожней".
Генерал тяжело вздохнув, посидев в своём кресле ещё некоторое время молча.
Только потом он встал и вышел из своего шатра, найдя какого-то эльфа из придворных, что бродил у границ лагеря.
- Отправляйся к королю и скажи, что мы отправляемся уже вскоре в путь. Скоро стемнеет. Вечером уже будем на границах. Скажи, всё готово, только немного затянулись приготовления. Мы готовы идти под Эребор и помогать нашим союзникам.
Синда кивнул и быстро удалился по направлению дворца. А Лайквамир направился на командный пункт, что был неподалёку. Зайдя туда, генерал созвал всех командиров.
- Ну что, пришло время выступать. Поднимайте всех, стройте! Берите всё самое необходимое. Поняли? Отправляйтесь! Также позаботьтесь о нашей безопасности. Любой чужой, кто приблизиться к нашему войску, пусть будет убит, если не может быть схвачен. Нас не должны обнаружить раньше времени.
Вскоре армии начали собираться в строи и ряды. Провизия были чуть позади основных сил и хорошо охранялись. Впереди были копейщики и мечники, чуть позади шагали лучники, прикрытые воинами. Правда рано судить о серьёзных постоениях. Это только путь, а битва будет после.
Лайквамир сел на своего коня, почти всего тёмного цвета, но с белыми пятнами. Особенно на морде. Дальше он вышел впереди войска, наблюдая за последними приготовлениями. Вокруг войска также были отряды лучников, хорошо замаскированных. Они должны проводить эльфов, чтобы их никто не заметил. А приказ убивать любого, кто бы не приблизился уже был дан, если они не смогут взять в плен какого-то гостя.
- Воины Лихолесья! Вот и настал тот час, когда мы должны поднять мечи против стрел и отдать долг королю и Лихолесью, в борьбе против тварей Некроманта, которые душат нас своим окружением! Несите смерть врагу! За короля и наш край! За свет, к расвету!
Послышались возгласы, только всё уж быстро утихло. Войско было собрано. Генерал опять же был впереди всех, как обычно. Наступала всё ближе и ближе ночь.
"Только бы Архонт не подвёл. Интересно, где он. Должен уже собраться и идти с нами. А так и выполнить своё задание".
Из лагеря вышло приблизительно 8.5. тыс.

Границы Мирквуда

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Лагерь эльфов