Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Библиотека Арды » Анатомия энтов.


Анатомия энтов.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Вопрос меня беспокоит сильно, поскольку, придя сюда, я обнаружил в себе серьёзное желание поиграть за представителя вышеупомянутой расы.
Вопрос анатомического строения энтов у Профессора освящён очень слабо (если я не прав, прошу меня поправить, ибо ВК читал давно и деталей совершенно легко могу не вспомнить) и потому хотелось бы просто набросать несколько логичных, на мой непритязательный взгляд, черт строения тела энта, связанных, в основном, с возможными повреждениями организма энта, получаемыми в бою.

Жизненно важные органы:
Кто-то скажет, что энт - по сути, дерево, и поэтому ничего такого у него быть не должно... Но, если опустить этот аргумент, то остальные факты выступают за наличие у энта, по крайней мере, двух жизненно важных органов, потеря или нарушение целостности которых ведёт к неминуемой (а может и минуемой при некоем магическом исцелении) гибели:
1. Центр нервной системы, он же - мозг.
2. Резервуар для хранения поглощённой жидкости, для простоты - желудок.
Предлагаю (что, надеюсь, оправданно в связи с антропоморфным и вообще гуманоидным строением тела энта) считать, что мозг у него в голове (учитывая, что у него на ней глаза, которые не должны располагаться сильно далеко от мозга, при наличии гуманоидного строения тела), а желудок расположить там же, где у человека, орка, эльфа и любого другого существа, сходного по строению.
Далее, насчёт древесного сока, он же – кровь: При большой кровопотере энт скончается (надеюсь, не надо объяснять, почему). Стабильно - чем глубже рана, тем больше из неё вытекает сока, соответственно. Чем больше сока вытекло - тем слабее становится энт, поглощая же жидкость энт восстанавливает кровопотерю. При попадании по резервуару с соком (по "желудку") потери крови сразу же приближаются к критическим и усвоение жидкости ослабевает, так как она протекает напрямую из резервуара (тут, разумеется, всё зависит от того насколько сильно повреждён резервуар). Сразу необходимо заметить, что скорость регенерации у энтов должна быть медленнее, чем у млекопитающих. Однако энт может (в силу собственной "древесной" природы и связи с лесом) использовать силу окружающей его земли, то есть - в лесу (особенно родном) регенерация ран энта должна ускоряться в разы, возможно даже, что это будет чем-то напоминать восстановление Росомахи из людей-Х .)

Так. *Перечитывает текст*
Ага. Насчёт "мышц", вернее, волокон древесины, с помощью которых энт двигается:
Я не случайно сказал слово "мышцы" - скорее всего, волокна эти имеют сходную структуру расположения (пусть и изготовлены из иного материала). Соответственно, если мы прорубаем топором кору и перерубаем волокно - энт теряет способность двигать конечностью, как и человек, которому перерезали сухожилия или мышцы.
В отличии от человека, у которого мышцы, без медпомощи, часто могут вообще не срастись, волокна древесины энта всегда срастаются, возвращая энту возможность вновь использовать конечность, и не могут срастись неправильно (потому что понятие "неправильно" не применимо к волокнам древесины).
Ну... Пока, видимо, всё. Если есть иные предложения - я с удовольствием бы на них посмотрел и над ними подумал.
С уважением, Nari.

Отредактировано Мидгардсорм (30.07.2009 17:04)

+1

2

Мидгардсорм написал(а):

Однако энт может (в силу собственной "древесной" природы и связи с лесом) использовать силу окружающей его земли

Насколько я знаю, энты магией не владели, так что утверждение очень спорное.

0

3

Раданг
Что характерно, я и не говорил, что это магия.
Скорее просто взаимовыгодная связь с окружающей природой..

0

4

Мидгардсорм написал(а):

Скорее просто взаимовыгодная связь с окружающей природой..

А как именно это делается, если это не магия? :)

0

5

Доброго времен суток и добро пожаловать) Итак по пунктам ;)

Раданг написал(а):

А как именно это делается, если это не магия? :)

сам профессор утверждал, что энты могут общаться с деревьями и лесом. Значит и просить лес могут) Кроме того нигде не указано, что магией они не владели. Дикой, природной, на манер друидов - вполне себе могли по той простой причине, что они были "пастырями лесов", а значит должны были заботиться о лесе. Кто видел у них тяпки или лейки в руках? Тогда как они могли заботиться о лесе?

Мидгардсорм написал(а):

Далее, насчёт древесного сока, он же – кровь

они - дерево. Что бы была большая потеря сока\крови в короткий промежуток времени нужна кровеносная система с артериями и венами, которой у энтов нет. Древесина устроена по иному принципу.
отсюда же:

Мидгардсорм написал(а):

Орган, осуществляющий прогон древесного сока по всему телу энта, он же - сердце.

зачем им сердце, если нет кровеносной системы?

0

6

Равенна
Доставка питательных веществ по телу энта должна осуществляться некой системой, что естественно. Я готов даже допустить, что эта система устроенна так же, как и у деревьев...
Хотя это не особо логично. Для энта было бы более оправданно иметь систему кровообращения подобную человеческой, ведь энты получают питательные вещества не из земли, а выпивая ртом жидкость (говорит нам Профессор). Выпитая жидкость должна находится в одном месте (грубо говоря - желудке) и из него распределяться по всему организму. В стволе дерева перегон сока осуществляется от корней к ветвям и обратно непрерывно (ну, ясно, что количество зависит от сезона) (. У энта же, жидкость находится в середине тела и не всегда, а только когда он "поест"... С моей точки зрения такой насос, как сердце - там почти незаменим.

0

7

Я просто хочу максимально логичную анатомию (.
Так что просьба предоставлять варианты и идеи, если есть.

0

8

Мидгардсорм
Поддерживаю.
Необходимо получить достоверную информацию дабы отыгрывать было намного интереснее и правильнее.

0

9

Мидгардсорм
кто сказал, что энты пьют как люди и имеют желудок? По мне так куда логичнее предположить, что внутри у них находится ткань аналогичная корневой, которая перерабатывает полученную воду и распространяет её по телу. Волокна древесины на то и волокна древесины, что устроены таким образом, что бы у дерева не было необходимости в кровеносной системе. Не забывайте, что деревья могут стать энтами, а энты - деревьями. Откуда берутся такие вещи у первых и куда они пропадают у последних? Резкий скачок в эволюции или резкое отмирание?

0

10

Равенна

Равенна написал(а):

кто сказал, что энты пьют как люди

- ээээ... Толкиен? (. Мне место в тексте найти?
Про желудок ничего не было. Но это было бы логично с точки зрения усвоения выпитой жидкости.

Вот про становление энтов деревьями и наоборот - именно эта мысль меня и беспокоит. Но про поглощение жидкости - это было. У Древоборода даже посуда некая была в обращения, когда он хоббитов у себя встречал...

0

11

Равенна написал(а):

деревья могут стать энтами

А это где написано? Про одеревеневших энтов знаю, про наоборот не слышал. Гворны, они все же не энты ИМХО.

Может у них это как-то сочетается? В смысле желудок и корневая система О_о

0

12

Мидгардсорм
я имела ввиду что внутри у них жидкость усваивается как у людей при помощи желудка, именно поэтому и указала его наличие. Хоббиты даже пили их "вино". Но вы хотя бы представляете строение волокон которые по вашей теории должны образовать эластичное сердце, которое ещё и растёт по мере роста энта (а тот же Древень был 5 метров ростом), те сосуды, которые тоже должны быть не просто эластичными, но ещё и сокращаться по мере совращения сердца, при этом находясь зажатыми древесной материей "мышц". Они деревья куда больше, чем люди.
У дерева не таких тканей. просто природой не предусмотрено.

0

13

Раданг написал(а):

Гворны, они все же не энты ИМХО.

они - промежуточная стадия. Всё ещё больше деревья чем энты, но уже не деревья. Что с ними происходит дальше - не известно.

Раданг написал(а):

Может у них это как-то сочетается? В смысле желудок и корневая система О_о

зачем? Кто видел пищеварительный сок в дереве? Если они пьют как деревья, то желудок им просто не нужен по закону природы.

0

14

Равенна написал(а):

они - промежуточная стадия

Да нет, они отдельный вид. Что то вроде Старого Вяза. А то по вашему выходит, что энты из деревьев получаются. Зачем им тогда женщины?

Равенна написал(а):

Если они пьют как деревья

Ну так они ведь не пьют как деревья. :)

0

15

Равенна

Равенна написал(а):

У дерева не таких тканей.

Соглашусь. Логично.
Но наличие более сложной системы подачи питательных веществ, чем у дерева, у энта должно быть... Есть идеи?

Кстати, насчёт того, что у них нет пищеварительной системы - это верно. Но я слово "желудок" использовал просто для обозначения места, где поглощённая жидкость хранится.

0

16

Раданг написал(а):

Да нет, они отдельный вид. Что то вроде Старого Вяза. А то по вашему выходит, что энты из деревьев получаются. Зачем им тогда женщины?

"Sheep get like shepherds, and shepherds get like sheep. [...] But it is quicker and closer, with trees and Ents."
Две башни, слова Древня.

Раданг написал(а):

Ну так они ведь не пьют как деревья. :)

так, признавайтесь, кто был у энта внутри?) Пьют как, это не значит корнями, что снаружи, это значит что вода усваивается по тому же принципу. Т.е. тканями близкими по строению с тканями древесных корней.)

Мидгардсорм написал(а):

Но я слово "желудок" использовал просто для обозначения места, где поглощённая жидкость хранится.

я более склонна к мнению, что у энтов нечто вроде поглощения жидкости специальными тканями. Возможно из резервуара внутри.

Мидгардсорм написал(а):

Но наличие более сложной системы подачи питательных веществ, чем у дерева, у энта должно быть... Есть идеи?

сейчас будет немного глупый вопрос...но зачем им что-то более сложное, если питаются они точно так же как и деревья?

0

17

Равенна
Слегка суммируем, ок?
Значит так: энты поглощают жидкость снаружи, при помощи рта. Жидкость хранится у энта внутри в специальном резервуаре, откуда впитывается в ткани и "кровеносной" системой доставляется в ткани энта.
Вроде всё так?

Теперь последний вопрос по теме: будем считать сосуд в котором у энта хранится жидкость жизненноважным органом?

0

18

Мидгардсорм написал(а):

будем считать сосуд в котором у энта хранится жидкость жизненноважным органом?

а вот тут вопрос о тканях. Почему у людей органы важны? Потеря крови и нарушение работы организма. Будет ли нарушена работа организма если вынести весь резервуар? Да. Будет ли тоже самое, если его проткнуть? Не факт, но энт ослабнет и ему придётся туго, так как некоторое время не сможет нормально питаться.

0

19

Равенна
Если энт теряет много жидкости - он умирает. Значит, всё зависит от тяжести раны. Если нанести сосуду достаточные повреждения - энт просто не оправится. Конечно насчёт того, какие повреждения достаточны - можно и поговорить, но это уже детали и они обычно решаются в процессе игры. Так что, можно считать, что вопрос мы решили и пост можно переписывать.

0

20

Мидгардсорм
осталось решить что с магией)

0

21

Равенна
А что с ней?
Связь с лесом и возможность "общаться" с ним - вполне оправдывают описанную мной регенерацию и вполне каноничны.
В принципе, можно было бы сказать, что это магия... ну и, как вы сами заметили, -

Равенна написал(а):

нигде не указано, что магией они не владели

.

0

22

Поправил. Жду одобрения или неодобрения уважаемых ГМ.

0

23

Я в юиологии не понимаю почти что ничего, поэтому половину всего сказанного выше не просёк :)
Но в целом выстраивается вполне логичная картина по всем спорным пунктам.

Так что от меня: обобрено

0

24

Денна
Спасибо ^_^
Теперь и анкету можно написать.

0

25

Равенна написал(а):

Не забывайте, что деревья могут стать энтами, а энты - деревьями. Откуда берутся такие вещи у первых и куда они пропадают у последних? Резкий скачок в эволюции или резкое отмирание?

магия. как и пастырство деревьев.

МЕЖДУ ПРОЧИМ
энты у Профессора описаны НЕ как человекообразные деревья, А как древообразные люди.

но, судя из анкеты товарища Мида, он все-таки не энт, а разумное дерево, подобное тому, что в книге было в Хоббитании, а в фильме возле энтовского чудо-родника.
Так что при всем моем уважении к Денне и Миду - пока непонятно, что было обобрено : чудо-дерево или энт ?

Отредактировано Эовин (30.07.2009 20:54)

0

26

Эовин написал(а):

энты у Профессора описаны НЕ как человекообразные деревья, А как древообразные люди.

вот только эти "люди" не ели, но только пили и обладали весьма древесной внешностью. Из всего оружия наиболее страшным был огонь. Сам Древень вещал, что они невероятно близки к деревьям. Цитату я приводила. Они по мироощущению и общему устройству своему больше люди (руки, ноги, голова, мозг), но такие кардинальные отличия во внешности, наличие ветвей и прочего-прочего - это деревья.

Эовин написал(а):

магия. как и пастырство деревьев.

Самая простая отмазка) Всё по воле магии, аминь)))
если мышцы энтов были из древесных волокон, то на кой им нужна кровеносная система? Это магия извращала природу деревьев до такой степени, что там появлялись ненужно сердце и кровеносная система? В древесине? Зачем? Вот просто с точки зрения логики зачем было идти на такие сложности? Вы хотя бы себе представляете как должны сокращаться ткани артерий и вен в материале столь прочном как дерево?

0

27

Эовин написал(а):

МЕЖДУ ПРОЧИМ
энты у Профессора описаны НЕ как человекообразные деревья, А как древообразные люди.

Вообще, моё ИМХО, что энты - это слабенькие майар, заключённые в тела, подобно орлам Манвэ....

Эовин написал(а):

но, судя из анкеты товарища Мида, он все-таки не энт, а разумное дерево, подобное тому, что в книге было в Хоббитании, а в фильме возле энтовского чудо-родника.

А мне показалось, что Мид - некая промежуточная стадия....

Эовин написал(а):

пока непонятно, что было обобрено : чудо-дерево или энт ?

Была обобрена анкета Мида и анатомия живых древоподобных существ Арды :)

0

28

Равенна написал(а):

Самая простая отмазка) Всё по воле магии, аминь)))

У нас всё-таки какой-никакой, а волшебный мир ;)

0

29

Равенна написал(а):

если мышцы энтов были из древесных волокон, то на кой им нужна кровеносная система?

по-моему, энты не из древесины сделаны. прочитай еще раз описание в ВК.
очень высокого роста статные и крепкие люди, одежда "в обтяжку" из материи, подобной древесной коре.
во всяком случае так они выглядели на южной опушке, когда Древень вынес хоббитов к Изенгарду и энты делали что-то подобное тому, как трубят в рога.

0

30

Денна написал(а):

У нас всё-таки какой-никакой, а волшебный мир ;)

Ден, поимей совесть) Даже магия должна быть мало-мальски оправданной...иначе я сейчас возьму бубен и буду метеоритный дождь вызывать на Морию) Всё по воле магии, аминь)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Библиотека Арды » Анатомия энтов.