Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Долина реки Бесноватой


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Долина реки Бесноватой

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Долина реки к северу и югу от переправы.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:50)

0

2

Я и НПЦ рабочие

Карьер

Пронеся плоты и одну из стенок через строившуюся стену и ров, рабочие понесли их вверх по реке, туда, где глубже вода. Когда вода начала доставать им до живота, они заскочили на плоты и стенку, принялись отталкиваться шестами вверх по реке. Было тяжело. А разве может быть по другому, когда на плотах поднимаешься вверх по горной реке? Но рабочие знали, что стараются во имя своей родины, и поднимались, не щадя сил. Когда они отплыли примерно на полкилометра от переправы, где вода была глубока, а сама переврава не видна из-за поворота, Элрохир сказал:
- Здесь. Всплывите ещё чуть-чуть повыше - мы сойдём, пока будем ставить стену.
Гребцы взошли наверх ещё на десяток метров, а затем уперлись шестами в дно. Эльфы со стены перепрыгнули на плоты, привязав к скреплявшей бревна веревки ещё одну, и таща её за собой. Пятьдесят эльфов привязали себя к плотам(все остальные, включая Элрохира, удерживали плоты на месте) и нырнули, держа стену и опуская её под воду. Стена отчаяно рвалась вверх, самих пловцов сносило вниз по течению. Они не пытались противиться течению, но старались просто углубиться до дна. В какую-то секунду верёвка натянулась, раздался треск: два шеста переломились от напряжения. Эльфы тут же бросили обломки в воду и схватили запасные. Ныряльщики дотянули стену до дна, и, что есть сил, вонзили её в дно. Тут же эльфы, державшиеся на ещё одном плоту чуть ниже по течению, прыгнули в воду, бросив плот(который тут же поплыл вниз и был выловлен на переправе спустя пятнадцать минут), держа каждый по одной подпорке, и отчаянно заработали ногами, приближаясь к стене. Подплыв к стене, они воткнули между дном и стеной подпорки, так что стена опёрлась на них. Но она была очень ненадёжной. Эльфы, бывшие выше стены по течению, завязали на ней верёвки и кинули концы на плот, где их привязали к средней веревке, скреплявшей его. Долго эта композиция бы не продержалась. Нужны были камни. Камни прикроют стену, а стена удержит камни. После прилёта Гваихира прошло примерно три часа.

Отредактировано Элрохир (26.07.2009 18:48)

0

3

От карьера
Орлы несли в лапах камни. Их было пятеро. Гваихир увидел Элрохира - принца Ривенделла и спросил:
- Ну что куда нести камни? Мы согласны, но не более! Куда?
После получения ответа орлы уложили куда нужно камни и полетели обратно. Вскоре опять прилетели и опять улетели. Вскоре все камни были сюда собраны, хотя орлы мало что понимали, но знали главное - это нужно для держания осады. Когда работа была окончено, то глава орлов сел возле принца и сказал:
- Готово принц Имладриса! Есть ли вопросы или просьбы? Когда будет битва, то мы поможем. Кстате я был в Лориене и заметил там всадников во главе с каким-то белым всадником-предводителем. Но лес горит от пламени огромного огненого лиха! И орки, там их много! Если они постараються перейти через перевалы, то мы поможем. Сейчас над высоким проходом десять моих собратьев. Что ещё вы хотите? Нам нужно улетать. Но мы будем. Если что разожгите костёр, если надо очень помочь вам. Кстате когда заметим врага, то мы вас также предупредим. Что ещё? Нам пора.

0

4

Я и те же.

- Готово принц Имладриса! Есть ли вопросы или просьбы? Когда будет битва, то мы поможем. Кстате я был в Лориене и заметил там всадников во главе с каким-то белым всадником-предводителем. Но лес горит от пламени огромного огненого лиха! И орки, там их много! Если они постараються перейти через перевалы, то мы поможем. Сейчас над высоким проходом десять моих собратьев. Что ещё вы хотите? Нам нужно улетать. Но мы будем. Если что разожгите костёр, если надо очень помочь вам. Кстате когда заметим врага, то мы вас также предупредим. Что ещё? Нам пора.
- Единственное, о чём я ещё могу вас попросить... Если станет ясно, что мы не удержим светлый Имладрис, и если при этом через перевалы можно будет пройти... Это и есть то единственное, о чём я ещё могу попросить - прикройте беженцев, если они пойдут через перевалы. Почти наверняка их будут преследовать назгулы на вивернах... Это всё. Пусть Элберет осветит ваш путь, орлы Манве.
Сказав это, Элрохир огляделся. Как и ожидалось, стена, пропускавшая до этого воду, но все равно немного её задерживающая, прикрыла камни. Камни лежали не вплотную к ней, но чуть выше по течению, и сами прикрывали стену от напора воды. Таким образом, река начинала мелеть. Поток воды схлынул и понёсся к слиянию с Сероструем, а возле плотины остались только небольшин водопады по краям стены, плюс через саму стену немного сочилось. Воды оставалось примерно по колено, стало видно дно. Но тут же встала другая проблема: как перебраться через плотину? Принц пожал плечами оглянулся на эльфов, бывших за его спиной и кивнул им вниз. После чего сам поступил следующим образом: спокойно спрыгнул с плота в воду, за камни.  Пощупал стену на прочность(результат удовлетворил). Отвязал верёвку от неё, после чего, не выпуская верёвку, прыгнул вниз и ухватился за первую верёвку. Стена скрипнула, но даже не качнулась. Держась одной рукой, он подтянул плот к самому краю стену, так что он уперся. Веревка, таким образом, доставала до нижней верёвки. Эльфы, бывшие внизу, тем временем подставили под стену ещё и шесты - не ахти какая защита, но подпорок много не бывает. Эдрохир же начала спускаться по верёвке, как по канату. Без сомнения, это оказывало давление на стену, но не большее, чем при прыжке с веревки на веревку. Спустившись до нижней веревки, он просто спрыгнул на землю. Посмотрел наверх и махнул к себе смотревшим на него сверху рабочим. Рабочие посмотрели друг на друга, пожали плечами и начали спускаться по одному. Несколько эльфов, будучи в районе средней верёвки с непривычки сорвались, но были пойманы стоявшими внизу. Когда все они спустились, принц сказал:
- Будем надеяться, что эта плотина простоит до прихода врага и усилит силу разлива.
После чего он развернулся и вместе с рабочими пошёл обратно, в карьер, ведь оставалась ещё и нижняя запруда, призванная усилить стойкость подъёма воды.

Отредактировано Элрохир (28.07.2009 09:19)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Долина реки Бесноватой