Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Барлог Баал

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Точно говорю, Балроги делали оружие не из магии. А это оружие было выкованно, а иначе видели бы мы Балрогов в танках.:) А вот горело оружие, как раз из-за Балрогов. А и еще Балрог наверно должен владеть осанвэ? Я на этот счет незнаю.

0

32

Балрог написал(а):

Дайте мне цитату, где сказано, что крылья балрога не способны поднять его в воздух - тогда будете правы, или иначе этот спор будет затяжным, так как, как я уже говорил, информация о барлогах (да и не только о них) весьма спорная и такой же останется.

Я конечно прошу прощения,  но это Вы должны доказывать мастерам свою правоту, а не они вам.

0

33

Я конечно прошу прощения,  но это Вы должны доказывать мастерам свою правоту, а не они вам.

Я конечно прошу прощения, но если они отказывают в чем-то игроку, то должны аргументировать свою точку зрения, и не только своим желанием. Игра для игроков так же, как и для мастеров. Это я вам как ГМ говорю.

А это оружие было выкованно, а иначе видели бы мы Балрогов в танках.

Доказательства в студию. А насчет танков - у них творческая мысль так далеко не зашла. Да еще горючее на это дело надо.

Вообще-то если книгу читали, то там написано было (точно фразы не помню но общий смысл перескажу) что балрог подошел к мосту где стоял Гендальф и багровое пламя у него в руке приняло форму меча.. посему может принять и форму селедки, дубины, дельфина, хлыста, шляпы, щита.. да чего хочешь вообще..

Вот именно, про что я уже все это время и твержу. Но жесткий консерватизм в данных местах, мне кажется, просто цветет и пахнет.

Но по канону балроги не летали.. они же не Глаурунг или Смог. Так что..

Воробей то же не Смог, но тем не менее прекрасно летает. Или вы тоже скажете, что у Профессора этого не написано, значит нету? Кстати, Глаурунг то как раз не летал, он только ползал. В Сильмариллионе не раз упомянуто, что он не был летающим драконом, летающие позже появились, ближе к Войне Гнева.

рылья балрога - полёт больной фантазии ПиДжея. Балроги не летали!!!!!!!

Доказательства в студию. Лично я уже приводил цитату из ВК с крыльями (притом из оригинала), давайте вы.

Какого ещё на хрен "отлучения от церкви"? о____О

Эм, прошу прощения, вы во сколько игр фэнтези играли? Если во много, то ни за что не поверю, что вы с магическими анафемами не сталкивались.

Балроги сами не ковали себе оружие, тем более, магическое

Опять же - доказательства прошу в студию.
И ребят, просьба впредь, в моей анкете, ну не пишите вы голословных заявлений, их и без вас немало, ну если судите, то приводите либо рассуждение, либо цитаты из книг в доказательство. Подкованными в этом деле надо уже быть и понимать, что замечание ценно только в виде аргумента или подтверждающей цитаты.

0

34

Балрог написал(а):

Я конечно прошу прощения, но если они отказывают в чем-то игроку, то должны аргументировать свою точку зрения, и не только своим желанием. Игра для игроков так же, как и для мастеров. Это я вам как ГМ говорю.

Тут вы пользователь. Даин прав. Вы должны доказывать свою правоту, а не они вам.

Балрог написал(а):

Доказательства в студию. Лично я уже приводил цитату из ВК с крыльями (притом из оригинала), давайте вы.

Где цитату? Что-то незаметил)

Балрог написал(а):

Эм, прошу прощения, вы во сколько игр фэнтези играли? Если во много, то ни за что не поверю, что вы с магическими анафемами не сталкивались.

В Арде их нет!

Балрог написал(а):

И ребят, просьба впредь, в моей анкете, ну не пишите вы голословных заявлений, их и без вас немало, ну если судите, то приводите либо рассуждение, либо цитаты из книг в доказательство. Подкованными в этом деле надо уже быть и понимать, что замечание ценно только в виде аргумента или подтверждающей цитаты.

Вижу нашим мастерам вы не верите О_о

0

35

Балрог
Еще раз повторяю, Вы и именно вы должны доказывают свою правоту мастерам. Вы же хотите играть? Вот и доказывайте, а как я понимаю, пока не докажете или не уберете, вас не пропустят.

Балрог написал(а):

Вот значение слова анафема

Витта написал(а):

1. В христианстве: церковное проклятие отлучение от церкви
2. Употр. как бранное слово (прост.)
(Толковый словарь русского языка /под ред. С.И. Ожегова)

0

36

Попрошу заметить, что Гортхаур это наш Денна, тобишь Гм. Ему вас одобрять.

0

37

Похоже этот спор начал преобретать тенденции к затягиванию и бессмыслице...

у нас осталось 2 нерешенных вопроса:
1. Летал ли Балрог?
2. Какое магическое оружие он имел?

Достаточно на мой взгляд вот этой цитаты, чтобы все понять (перевод не очень - но что было :dontknow: ):

Властелин колец, кн.2 написал(а):

"Что-то показалось за  ними.  Что это, пока нельзя было рассмотреть:  что-то  похожее  на  большую  тень,  в середине которой видна была более темная  фигура,  по  форме  напоминающая человека, но гораздо больше. Перед ней, казалось, волной катился ужас. Она подошла к краю огня, и пламя померкло, окутанное темным  облаком. Потом одним прыжком она перелетела через щель. Пламя с ревом поднялось  ей навстречу, повалил черный дым. За фигурой летела  развевающаяся  грива.  В правой руке страшилища был меч, подобный языку пламени, а в левой хлыст со множеством хвостов. <...> Враг снова остановился,  тень  вокруг  него  раздвинулась,  образовав  два широких крыла. Он поднял свой хлыст, хвосты которого извивались и щелкали. Из ноздрей чудовища вырывался огонь. <...> Из тени красным огнем сверкнул меч. В ответ белым пламенем блеснул Глемдринг.  Послышался звон, полетели  искры.  Балрог  отступил  назад,  его  меч разлетелся на куски".

Таким образом,
1. крылья у Балрога есть - это факт неоспоримый, но как видим - здесь он не летает - если бы летал, Профессор, несомненно, описал бы это, так как трудно упустить такой факт, ибо это дает Балрогу много преимуществ - но нигде - ни в этой битве, ни в битвах "Сильмариллиона" Балроги НЕ летают - спорить тут бесполезно. В мире Толкиена не было, например, грифонов - хотите сказать он просто их не упомянул и вполне возможно их дописать? Следую вашей логике.

2. Есть меч, есть хлыст (бич или еще как), есть огонь из ноздрей - больше ничего нет - ни огненный смерчей, вихрей и прочего и прочего.

Фантазировать можно сколько угодно - но в рамках мира и его особенностей - без переборов  :yep:  Примените свою фантазию в игровых постах - вот вам прикажут какой-нибудь Лориэн брать - вот там и фантазируйте сколько угодно - как, зачем и почему? А способностей приписывать не стоит - тем более такому сильному существу как Балрог - как показывет практика, играть неуязвимыми и очень сильными героями неинтересно.

Балрог написал(а):

Играла в кучу фантезийных игр - просто РПГ и он-лайн, уж не говоря о перечитанной фэнтези - но первый раз слышу о таком употреблении слова "анафема" - хотя русский язык меняется  :unsure: в любом случае - ничего подобного Балроги делать не умели - умели бы Профессор прописал бы еще в битвах Белерианда и Войне Гнева  :yep:

Данный пост на правах ИМХО, я не мастер, меня слушать не обязательно, но можно  :flirt:

+3

38

Где цитату? Что-то незаметил)

На предыдущей странице, на английском языке.

Еще раз повторяю, Вы и именно вы должны доказывают свою правоту мастерам. Вы же хотите играть? Вот и доказывайте, а как я понимаю, пока не докажете или не уберете, вас не пропустят.

Да, чем я и занимаюсь все эти две страницы. Но почему-то ни логические доводы, ни прочее их не убеждает. Я могу конечно подправить анкету.

Похоже этот спор начал преобретать тенденции к затягиванию и бессмыслице...

Согласен.
Витта
Вообще, вот ваш пост как раз выглядит довольно убедительным, хотя логическое рассуждение, что если бы барлог летал, так Профессор это там непременно написал бы, мне не кажется достаточно логичным и стройным.
Вобщем, ладно, анкету я подправлю, весь спор, имхо, надо бы отсюда убрать куда-нибудь в архив. Из моих дописей оставлю только огненный щит, в качестве защиты (уж защитить перса, наверное, я имею право?)
На этот раз хочется услышать именно Мастера, такой вариант подойдет?

0

39

Балрог, исправьте замечания Гортхаура.

0

40

PALADIN
Так я ж исправил. Все оружие перечислено (огненный меч, хлыст, щит для защиты).
Насчет полета тоже убрал. Анафемы убрал. Насчет последних двух пунктов претензии не понял, тем более их основы.

0

41

Балрог
:

Гортхауэр Жестокий написал(а):

Балроги сами не ковали себе оружие, тем более, магическое

Ждём Денну/Гортхаура :)

0

42

Ну откуда-то же оно у него в книге взялось. Может гоблины выковали, только вот насчет этого ничего не известно. :nope:

0

43

Балрог написал(а):

Ну откуда-то же оно у него в книге взялось. Может гоблины выковали, только вот насчет этого ничего не известно.

А не думаете, что это оружие из Ангбанда?

0

44

Возможно. Только есть цитата из ВК:"клинок раскаленного, но темного пламени обрел форму изогнутого меча". То есть меч явно был из пламени, огненный. Вот именно это оружие и имеется в виду в анкете. И еще одна:"...обрел очертания громадного человека с клинком пламени в руке и длинным огненным хлыстом в левой". Опять же - это оружие из огня, не из железа. Тут уже ВК, канон. Так что претензии по этому поводу мне опять же непонятны.

0

45

Я возможно где-то писал, что оружие может быть из нормальных материалов, а из-за Балрога гореть. И вобще эти выражение могут быть вставлены для красоты, а не нести прямого смысла.

0

46

Если честно - я когда читала ВК *во всех вариантах, в том числе и в оригинале* поняла так, что оружие сие было магическое - т.е. пламя принимало форму меча или хлыста, но потом поразмыслив и несколько раз прочитав цитаты подумала - все же меч должен был быть нормальный - из металла, ибо в приведенной выше мною цитате сказано "Послышался звон, полетели  искры.  Балрог  отступил  назад,  его  меч разлетелся на куски" - тут понятно - меч из металла, пламя придавал ему Балрог - думаю не важно, где сей меч был выкован - но он не имел магического происхождения.
Другое дело хлыст - я НЕ нашла ни одного утверждения в каноне, которое вызвало бы у меня сомнения, что хлыст создавался магией, также как и того, что Балрог мог создать такое оружие себе.

опять же - все на правах имхо))

0

47

Витта написал(а):

также как и того, что Балрог мог создать такое оружие себе.

а вот здесь не соглашусь: как и Моргот они потеряли возможность что-то создавать - только извращать.

0

48

Gandalf написал(а):

а вот здесь не соглашусь: как и Моргот они потеряли возможность что-то создавать - только извращать.

мы говорим о разных значениях слова "создавать", я думаю:) Я имела ввиду, с помощью имевшейся у Балрога магии он мог обращать пламя в некое подобие хлыста/бича. Речь идет не о создании, как о "созидании")

Я не спец по Балрогам, отнюдь, могу сказать только, что споров среди толкиенистов о них оч много. Но честно - если хлыст не магический, то какой?
Но это уже вопросы не к этой анкете - я думаю, если появится желание - можно создать отдельную тему и порассуждать, затем чтобы прийти к определенному выводу и принять его для себя. А по данной анкете вроде вопросов уже нет - про оружие и способности Балрога все ясно - меч из металла был, хлыст был - в каноне прописано, а уж все остальное - это на желание исследоватей:)

Участник с произведениями Толкиена более чем знаком и рвется играть, способности мы все ему дружненько ограничили и поправили - так что все впорядке:)

0

49

Балрог написал(а):

Я могу доказать то, что Балрог не мог летать тем, что в описании ни одной из великих битв Белерианда, де за Моргота бились балроги, не написано о том, что они летали. А это - немаловажный фактор.

Балрог написал(а):

Я в компютерные иры почти не играю
Растолкуйте, что это такое!

Балрог написал(а):

Опять же - доказательства прошу в студию.

Ковать магическое оружие - это творить. А если даже сам Мелькор не мог творить, но лишь искажать, то что говорить о утративших большую часть своей силы падших майар? Оружие Балрогов - вполне обычное оружие гигантскоо размера, но воспламенённое их собственным огнём.

Балрог написал(а):

Вобщем, ладно, анкету я подправлю, весь спор, имхо, надо бы отсюда убрать куда-нибудь в архив. Из моих дописей оставлю только огненный щит, в качестве защиты (уж защитить перса, наверное, я имею право?)

Спасибо за понимание!

0

50

обобрено

Приятной игры и общения!

0

51

Я в компютерные иры почти не играю
Растолкуйте, что это такое!

По заявкам желающих. Из личного опыта - принимал участие в фрпг под названием Замок "Палевая Роза". Там был персонаж, владеющий магией, в том числе магическими анафемами. Как пример, он однажды наложил на один из залов анафему на магию, то есть ни один из присутствовавших там в стенах зала магией воспользоваться не мог на время действия анафемы. То бишь, анафема - запрет, отрицание.

А если даже сам Мелькор не мог творить, но лишь искажать, то что говорить о утративших большую часть своей силы падших майар? Оружие Балрогов - вполне обычное оружие гигантскоо размера, но воспламенённое их собственным огнём.

Поправка - Мелькор не мог творить по той причине, что растратил свою силу на создание бесчисленных чудовищ и монстров, могу привести соответствующую цитату из Сильмариллиона. А балроги, я сомневаюсь, чтобы этим занимались. Потому энергию свою так попусту не растрачивали, то есть наколдовать мечик вполне могли. А согласитесь, наколдовать магический меч, это вам не магическая генная инженерия, а куда попроще.

Приятной игры и общения!

Благодарствую.

0

52

Балрог написал(а):

Поправка - Мелькор не мог творить по той причине, что растратил свою силу на создание бесчисленных чудовищ и монстров, могу привести соответствующую цитату из Сильмариллиона. А балроги, я сомневаюсь, чтобы этим занимались. Потому энергию свою так попусту не растрачивали, то есть наколдовать мечик вполне могли. А согласитесь, наколдовать магический меч, это вам не магическая генная инженерия, а куда попроще.

Спор об этом оставим для флуда ;)

0