Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РАССД

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

РАССД – это распределенная автоматизированная система сбора данных. Зачем она нужна? Она нужна для оперативного обновления списков ролевой.
Суть ее проста. И необходимость в ней связана с тем, что доступа к БД форума mybb не предоставляет, поэтому все списки и таблицы строятся через БД, которая хранится на моем компьютере (моем потому, что с Access'ом мало кто работать умеет, с VBA в нем и того меньше людей здесь присутствующих). Имея данные списки строятся одним кликом, однако бесчеловечно получать сбор всех данных одному человеку, да и неэффективно. Лучше всего, если те, кто одобряет анкеты вносили бы данные об игроках, модераторы об положении последних в локациях и датах последних постов.
Технически это реализуется посредством почты: заполнения и отсылки бланков, данные будут добавляться автоматически. Посему я предлагаю администрации подключиться к этой системе, тогда списки могут обновляться часто и эффективно.
К РАССД может подключиться любой желающий помочь – необязательно модератор или администратор, все что требуется заполнять бланки и отсылать их по почте.
Если я что-то непонятно пояснил, пишите и спрашивайте. Даже если списки будет обновлять Денна в одиночку, то это будет нерегулярно и работать будет абы как и дело тут даже не в том, кто этим заниматься будет, а в том, что он будет делать это один. Главный плюс РАССД в том, что много людей может работать над одним проектом.

Спасибо за внимание. Жду вопросов и тех, кто хочет помочь со сбором данных.
Проект РАССД независимый от администрации проект ЛР. Посему ни администраторы, ни модераторы могут вообще никак не реагировать на него, но по-моему РАССД в наших общих интересах.

0

2

Согласен. Я полностью за.
А может отправлять через Грув?..

0

3

Саруман написал(а):

А может отправлять через Грув?..

Там сложнее, Саруман, он mdb не синхронизирует, а accdb на моей машине 60М уже весит, такое через инет синхронизировать дело неблагодарное, да и проблема с правами, изменят строку кода кто-нибудь хоть бы и по неосторожности и кирдык.

0

4

Саруман, а ты мог бы на себя какие-нибудь форумы игровые взять, да и анкетные бланки я тебе пришлю, адрес почты укажи и если есть ли InfoPath (без него можно, но с ним удобнее).
Если одобряешь анкету, вноси заодно данные и отправляй - дальше автоматика.
Добавлено:
Идеология сис админа: дай человеку ровно столько прав, сколько ему нужно. Меньше и больше - это плохо.

Отредактировано Shadow (05.07.2009 21:54)

0

5

Shadow написал(а):

если есть ли InfoPath (без него можно, но с ним удобнее).

Не слышал. В асю опиши что ет мб поставлю.

почта: alorien@ya.ru

0

6

За Саруманом Гондор, как мы договорились.
Разбирайте остальные локации ;)

0

7

Вот и подумаешь иногда: говорят "дом, дом!", а прибираться то "дома" не особо жаждут...
"Слишком много красивых и славных слов. Не пора ли, наконец, заняться делом?" (c)

0

8

Shadow написал(а):

"Слишком много красивых и славных слов. Не пора ли, наконец, заняться делом?"

Не всё молчание - согласие - иногда это просто игнорирование.

0

9

Gandalf написал(а):

Не всё молчание - согласие - иногда это просто игнорирование.

Да я не про молчание говорил, про слова как раз...

0