Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Дэйл] Осадный Лагерь Мордора


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Дэйл] Осадный Лагерь Мордора

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Огромный лагерь Мордора и имеет высокие стены и башни. Вокруг лагеря вырыт ров, на дне которого острые колья. Здесь расположилась армия орков и троллей, под командыванием Эарнила. Здесь собранны все осадные орудия и снаряды привезенные из Мордора Первым Маршалом.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 09:25)

0

2

Найдя пдходящие место для лагеря Эарнил остановил войско и приказал начать строимтельство. Орки строили быстро, плюс различные конструкция лагеря они брали с собой, превозя их в обозе. Эарнил следил за тем как орки возводят стены с башнями и капают рвы. Для троллей зделали теж загоны, что и на прошлой стоянке. Полстояв немного Первый Маршал подозвал офицера Броду:
-Брода, поручаю тебе довершить строительство лагеря и пока меня не будет будешь следить за войском. И не позволяй истерлингам ненароком штурмавать Гору. Это не моя воля и даже не Командущего Моро, а Приказ Влыдыки!!! Это все! Я отправляюсь в Эскагорт, благо он рядом, осбудить с Моро дела войны. Жди меня скоро!
Последние слова Эарнил прокричал уже скача в напрвалении Озерного Города, а за ним как всегда следовали его гвардейцы-100 морэдайн. Брода еще несколько минут смотрел Маршалу вслед, после чего пошел следить за порядком, при этом раздавая пинки.

0

3

Измотанные четырехдневным переходом по холодной пустоши , недавние мораннонские латники увидели вдалеке многочисленные костры , коптившие небо - лагерь Эарнила был в паре часов пути . Багрык скомандовал привал - надо было побольше сожрать , чтобы пополнить припасы на месте , а не делиться со всякой немощью своими - то была обычная в Мордоре походная практика . Поев , и накормив варгов , с которыми они уже начали ладить , орки выдвинулись в путь . Последние 3-4 лиги дались им с некоторым трудом - двое были ранены в последней стычке , да и Шашлыка зацепили - Багрык ехал на варге одного из погибших , давая отдохнуть вожаку зверей . Уже ближе к лагерю урукам пришлось повторно форсировать реку - но на этот раз все ограничилось переходом через контролируемый Эарниловой армией мост .
Наконец , вот он , лагерь . Багрык распорядился бойцам подыскать достаточно теплое место для стоянки , добыть припасов , и ждать его , чтобы сменил перевязочный материал раненым . Сам же направился в штаб к Маршалу ,  тыкая останавливших его носов в бумагу и посылая к троллю в задницу . Охранение штаба не пустило Багрыка внутрь , сказав ему , что Эарнил отбыл по срочным делам . Орк , громко и грзно ругаясь , поспешил вернуться к своим бойцам , и отдыхать , пока Маршала нет в лагере .

0

4

Армия Шаграта и он сам наконец добежали до осадного лагеря.Шагарт распорядился,чтобы все отдыхали ,пока он всех опять не призвал их.Орк направился в штаб к Маршалу.Подойдя к штабу стража сказали ,что Эарнила нет,он уехал по срочным делам к назгулу Моро.
-Аррргх-а,надо было поздней сюда приперется,а то тащили со всех ног свою задницу и в итоге,аррргх-зарычал Шаграт и направился к своей армии,по дороге он приказал оркам в осадном лагере приготовить жратву для 1 960 ртов.
-Ну что крысюки,повезло вам,маршала Эарнила нет и вам больше отдыхать можно...-сказал главный орк и пошёл гулять по лагерю.Вдруг он встретил орка Багрыка:
-Аррргх,а ты что здесь делаешь,тоже послали Багрык?-зырчал Шаграт.

0

5

- Ты что , пешком бежал , вся морда в  пене , как у загнанной клячи Гототнул Багрык , увидев запыхавшегося Шаграта , пригнавшего тучу снаг часом ранее . - Меня не послали  ,это я всех шлю подальше , пока Маршала нет - настроение латника было превосходным - и тепло , и кормят нахаляву , и бумажка , дававшая ему невиданные до того полномочия , и статус "командира кавалерийского подкрепления" - так вольготно он себя еще не чувствовал . "А что за дисбат ты с собой приволок ? И чего крысюками зовешь ? Эти парни для тоннельной войны , да ?" Багрык широким жестом руки , держащий вяленую рыбу , предложил запыхавшемуся Шаграту присесть , благо , на приволоченных к костру обрезках бревен и досок можно было сидеть , ими же можно было топить .  Багрык уже успел развести легкую эксплуатацию местных снаг-фуражиров , меняя ножи и обломанные наконечники стрел, взятые с последней драки , на еду . Особенно ему понравилась широкая и тонкая вяленая рыба - и еда , и дубина сразу . И хватает надолго , и огреть можно . В Мордоре такой не водилось . Началась долгая орочья болтовня , с руганью через слово , питьем баланды и пожиранием припасов . Когда Багрык узнал , сколько времени у "крысюков" заняла дорога из Лугбурза в осадный лагерь , у него глаза на лоб полезли : "Вас сюда что , из катапульты закидывали ? Мы на варгах втрое дольше шли"
Через некоторое время , часа через четыре после того , как стемнело , Багрык решил с парой бойцов "отлучиться" на варгах из лагеря - осмотреть Гору хотя бы издалека , "пока ветер без камней" . Часов через пару уруки уже вернулись в лагерь , имея информацию для размышления . Шаграта у их стоянки уже не было , но остававшиеся сказали , где того квартировали .

0

6

Тянулся пятый день в холодном лагере близ земли пещерных карлов . Маршал так и не появился . Отдых после дороги несколько утомил бойцов из Мордора , и они занялись превращением в полноценную кавалерию - трое бойцов Багрыка , услашав шагратовы байки про побоище на Селдуине , успели перегнать туда варгов , и вернуться гружеными награбленным . Рассказывали про промерзшие трупы ополченцев , бедных людишек , которые даже шагратовым снагам не составили особой конкуренции . Добыча состояла ,  в-основном , из сулиц и совен . Присутствовало 4 меча , и один свежемороженый эльф с пробитой грудной клеткой . Менять тут было особо нечего , но могло пригодиться и самим . В следующий день Багрык успел договорится о изготовлении в обмен на трофейные мечи тулов для сулиц с ремнями , предполагавшими крепеж на варга , бойцы обрубили древки совен на длину руки , получив жуткие рубила высотой в свой рост . Следующее время было посвящено тренировке метания сулиц с варга на скорости - орки были поражены серьезно возросшей пробивной силой дротиков.
К утру пятой ночи Багрык решил наведаться к Бадруку , который так же , как и он , филонил , считая отстройку лагеря делом снаг . Тысячник привычно сидел в полевой кухне , болтая с толстым  Шаурмаком - мораннонским шеф-поваром , тоже пригнанным сюда с эарниловой армией . Тот привычно строгал офицерско-сержантский паек (его именем названный) , и периодически  гонял подсобников с поручениями . Завалившийся в кухню Багрык был привлечен в разговор.
-Провоцировать карлов надо , а то мы тут от холода передохнем быстрее , чем начнется штурм , или достроим , а они подкоп сделают , и устроят палево , как в Дэйле .
-Да не только от холоду , Бадрук - люди Лугбурза пригнали сюда армию , а на снабжение плюнули , скоро снагам придется заниматься рыбалкой , припасы кончаются.

- А что с подкопом в Дэйле сделали ? - Спросил Багрык .
- А ничего , хорошо если закопали . Я бы там сам все маслом пропитал , а потом сделал сортиром для троллей на пару дней , а потом поставил вокруг входа псарню , и дрессировщикам раздал факелы - Бадрук был недоволен сменой климата и длительным перегоном не меньше прочих
- Жестоко ...
- Так что мешает ?
- Люди из Луггбурза считают это грязным делом , а степняки кроме своих овец , коней и кханской травы ничего знать не хотят . Потому нам , урукам , и приходят в голову мысли . Но стройка - дело тоже грязное , потому мы здесь , а не там .

- Устроишь заварушку , для твоего десятка всегда жратва будет - Шаурмак тоже изнывал от скуки , а отбивать кухню от голодных орков лагеря ,в случае скорого окончания припасов , казалось ему сомнительным развлечением , потому он сейчас прикармливал лучших .
Почесав башку , Багрык изрек : "Идет"

0

7

Тем временем Бадрук продолжил разговор на тему тоннеля из Эребора в Дэйл , начатый ранее :
- Мой боец три дня назад ушел в Дэйл , , считая шаги . Залез в тоннель , и начал считать столько же шагов . Когда досчитал , начал копать . Вырылся шагах в трехстах от лагеря . Сейчас сотня снаг по моему приказу копает штрек к гномскому тоннелю  . Еще неделю главком будет катать войлок - и зады свой тоннель сами не узнают , штреки , лазы , развилки , выходы прямо в псарню , блокировка основного тоннеля с переходами - катакомбы будут  , как в Лугбурзе . Но сейчас нужно выставить охранение - снаги с лопатами  не справятся с гномами , если те подготовят вылазку . Поэтому , ближе к окончанию штрека будет вырыта караулка , где будет сидеть десяток хороших бойцов , которые должны прикрывать отступление снаг . Вахты будут нестись посуточно . Хотелось бы тебя там видеть
- Ага , я б на тебя в могиле тоже посмотрел . Хотя там тепло , так что организуешь кормежку -посмотрел на Шаурмака - мой десяток в деле . Если до десятка дополнишь хорошими ребятами . 
- Договорились

0

8

НПС офицер Брода
Строительство шло на ура, Орки достраивали стены лагеря и башни в нескльких участках.Лагерь был обустроен и готов для жизни. Убедившись, что все почти готово Брода направился в кухню. Но подойдя ко входу он остановился и прислушался-на кухни горланили уруки. Истерлинг решил послушать и многое, что говорили воины вызывало хитрую усмешку на лице офицера. Когда разговор подошел к концу Брода зашел в внутрь. Уруки встрепенулись и выпрямились. Офицер обвел орков смеривающим взглядом и потом спокойно сказал:
-Что ребята? Есть хочеться? ПЕоседели на голодном пайке два дня и уже ноги тушу не держат? Ха-ха! Эх вы бойцы хреновы! Да я по степи неделями шлялся и только на поганой траве сидел! Тьфу! Да будет вам известно, что у нас в обозе огормные запасы снеди, привезенные с Нурна! Их скоро распакуют. Да и у Юго-Восточной армии с запасами проблем нет. Так-что живите спокойно! А насчет тунелей- это отдельный разговор и пока Лорд Эарнил не вернеться нечего тут разглогольствовать! А раз так хорошо тунели знаете вот ты Багрык пока Маршела нет и займись тем, что пиищи их! У этих поганых карликов наверняка есть проходы к своим! Поэтому ты будешь землю прослушивать и искать ходы! Как найдешь, сделаешь пометку на карте и после вернешся в лагерь-отчитаешся, что, где и сколько! Понятно! Выполняй! И захвати в обозе для себя и своих парней теплые вещички. Это все!
И Брода с довольным видом ушел в штаб, покуривая свою любимую трубочку.

Отредактировано Эарнил (01.07.2009 13:49)

0

9

Орки прекратили разговор , увидев зашедшего в кухню эарнилова прихвостня . Тот некоторое время стоял у двери и слушал , как будто их разговор его касался . После - выдал свои измышления по поводу уже сделанного без его ведома и приказа , но перед Бродой не отчитывался ни один из трех сидящих в кухне. Бадрук начал демонстративно есть шаурму , Шаурмак принялся за готовку , а Багрык , выслушав зашедшего , достал из-за пазухи бумагу , развернув перед физиономией степняка : "Читать умеешь ? Меня Маршал вызвал лично . Тебе я не подчиняюсь . Можешь болтаться в степи дальше , и сидеть на кхандской траве - бойцам нужна еда . Телеги  ,говоришь полные ? Сколько ? Три ? Пять ? Большую часть уже сожрали  . До Нурна идти - ноги по самые уши сотрешь . Если ты писарь - пиши , не лезь к нам , когда голодны. Твое мнение о работе мне не интересно ,  ты поручаешь то , что уже сделано , и обещаешь то  ,что уже сожрано . До приезда Маршала я подчиняюсь себе , и слушаю только своего бывшего офицера , а такой геморрой , как командование мной ,  ему даром не нужен "  На последней фразе Бадрук чуть не подавился со смеху . Действительно , а где был этот адьютант , когда началась работа над штреками ? В ответ на предложение Броды землю прослушивать , Багрык поковырялся в ухе , и констатировал , что он и Бродин вастачий лепет слышит посредственно , а Шаграт слухачей и прочих "крысюков" целую ватагу приволок . После добавил , что нехило бы их к штрекам привлечь , пусть роют тоже - на мозгляков мерзнущих скопом  смешно было смотреть . За работой и согреются . Да и вообще - кавалерия землю не роет . А Эарнил своей неудачной обмолвкой повысил их до сего ранга . Слово Маршала - не поспоришь. Единственное , что Багрык был намерен сделать из предписанного ему - это забрать для себя и бойцов теплых вещей .

Отредактировано Багрык (02.07.2009 05:41)

0

10

НПС офицер Брода и заместитель Маршала Киритан
У Броды аж уши завяли от услышанного. Орк набрался наглости! Такаго старый офицер не слышал даже от молодняка в Истенгарде. Хотя в чем то орк прав Брода всего лишь навсего командывал строительством лагеря, а заместителем Маршала иего правой рукой был морэдайн Киритан. Брода разорался так, что и балрог проснулся бы! Обметерив орков на Всеобщем Брода не успокоился и продолжил на Кхандине поносить солдат. Ну тут на шум им поднятый в столовую вошел Нуменорец Киритан, тот самый,что командывал пока Маршела не было. Он с видоп полного равнодушия выслушал и Броду и орков, после чего зевнул и проговорил:
-Брода успокойся, но действительно ими не командуешь, лучше продолжай выполнять приказ Первого Маршела. А насчет провизии Брода правду сказал- они действително есть, а ты Багрык только приехал и ничего не знаешь. Плюс уже прибывают подвозы из Дэйла и Эскагорта, так что за свое брюхо не беспокойся. Насчет того, что лучше Шаграта послать пошлем, уруки не для этого нужны. Но ты Багрык..-голос морэдайна стал суров и строг-...и вы все лучше заткните свои пасти насчеит тунелий, конспиация никогда не помешает. И Багрык даже если тебя вызвал Маршал, то это не значит, что мордорский устав отменили! Я замещаю Маршела в его отстутствие  и все смерды тут подчиняються мне! Если не подчиняешся мне-значит и Маршелу, а следовательно ты дезиртир! Поэтому, лучше не доводи до греха! Кто не понял могу заставаить свое дерьмо сожрать!! А если тебе нечего делать, кроме как разглогольствовать, то пойди и вычести за своими варгами дерьмо!!! А если станет скучно обращайся, всегда найду чем занять! Выполнять!!!
Киритан сплюнул и обратился к Шаурмаку:
-Повар неси обед в штаб, да побыстрей-я голодный как тролль! Тьфу!
Морэдайн ушел в штаб, зная, что орк не посмеет нарушить приказ.

0

11

Выслушав кхандский лепет , и отметив , что Маршал берет адьютантами истеричек , Багрык отметил , что второй вошедший был человеком из Мордора , и изьяснялся куда понятнее . Но зря он назвал урука дезертиром : "По уставу армии Мордора , с меня отчет перед комендантом Мораннона , приказ Маршала забрал меня из его личного офицерского состава . И пока я не доложился о прибытии маршалу лично , я никому , кроме коменданта Мораннона не подчиняюсь . Если тебе подчиняются смерды , ими и командуй . Я воин Мордора , а не шавка . Если ты замещаешь командующего  , то почему не выслушал мой доклад неделей раньше ? Боец Багрык и десяток тежелых наездников на варгах прибыл в распоряжение Маршала Эарнила . "
Киритан сплюнул и обратился к Шаурмаку:
-Повар неси обед в штаб, да побыстрей-я голодный как тролль! Тьфу!

Плевок стекал по забралу шлема недовольного морадана , и , чтобы этого не демонстрировать , тот удалился в штаб , не дожидаясь шаурмы . Со словами "Хорошо , если обозы идут " , Шаурмак огляделся в кухне, и никого , кроме Багрыка с Бадруком не увидев , сплюнул в обед замкома , завернув паек и крикнув снаге  ,чтобы тот отнес в штаб.

0

12

НПС- Офицер Фарх

После долгого остуствия в Дэйл прибыл и сам Фарх. и он был крайне удивлён тому, что творилось здесь, и грешным делом сначала даже подумал, что гномы взяли этот город назад. Но знамёна Мородора говорили об обратном.
не задавая никому вопросов Фарх проехал в лагерь и окрикнул, как ему показалось, "важного человека".
-Эй ты! Приветствую тебя! Я офицер армии Руна и командир гарнизона "Дэйл", имя мне Фарх. Где ваш главный воин, мне очень хочется с ним переговорить. не мог бы ты позвать его? у меня к него есть пара важных вопросов...

0

13

НПС заместитель Маршала Киритан
Выйдя из  кухни морэдайн решил было направиться в штаб, но услышав последние слова Багрыка обернулся:
-А ну заткнись или пойдешь на корм варгам! Твой доклад выслушает Маршел и только он! Ты подчиняешся мне!! А твой офицер Мораннона потерял тебя, как только ты покинул его! А теперь вон с глас моих!
Нуменорец направился к штабу, но тут он увидел статного истерлинга, подехавшего к штабу. Киритан подошел к нему:
-Приветсвую тебя офицер Фарх! Это войска Маршела Мордора. К сожалению сам Лорд Эарнил отбыл в Эскагорт, чтобы обсудить стратегию войны с командующим Юго-Восточной армией Лордом Моргомром. Пока Маршел отсутствует, его обязоности выполняю я. Если у тебя есть вопросы, пройдем в штаб и посмотрю на какие вопросы смогу ответить я, а на какие тебе придесься ждать прибытия Маршела, чтобы получить ответ. Суда.
Морэдайн провел офицера в штабную палатку.Киритан сел на стул и сказал:
-Слушаю вас.

0

14

Эарнил возращался в Лагерь. Он нашел его построенным и укрепленным. "Чтож, Брода выпонил все на славу"-подумал Маршал. Подьезжая к штабу ему сообщили об прибытии Багрыка, двух-тысячной армии Шаграта и офицера Фарха. Эарнил обрадовался вестям:
-Прекрасно! Сейчас у меня будет военный Совет с офицером Фархом. В штаб никого не пускать! С Шагратом и Багрыком разберемся позже.
Первый Маршал вошел в штаб и нашел там Киритана и Фарха. Киритан заметив появление Маршала пнял своего командира без слов и вышел из штаба. Эарнил обратился к Фарху:
-Приветствую тебя доблестный офицер Руна! Ты прибыл вовремя! Нам предстоит выполнить миссию по уничтожению врагов, укрывшихся в Горе.
Морэдайн сел в свое кресло и продолжил:
-Командующий Моргомир возложил на меня обязоности по командыванию его войсками. Но уничтожать карликов мы будем вместе.Каковы твои вопросы? О! Прости меня, думая о делах я забыл, что ты мой гость. Нихочешь ли отобедать или выпить? Все таки и разговор лучше пойдет. Если, чего хочешь-скажи и мой адьютант это принесет.
Эарнил ждал ответа своего союзника и "брата по оружию".

0

15

НПС, офицер Фарх

Фарх прошёл в палатку, но через некоторое время прибыл и сам Эарнил. С виду он был статен, но немного неряшлив. Хотя наверно Фарху это лишь показалось.
-Приветствую и тебя, Эарнил! миссия по уничтожению горных крыс? это хорошо, но я надеюсь у теюя есть действенный план?-Фарх присел и достав свою трубку, начал набивать её душистым табаком-Нет нет, спасибо, я сыт и жажды не испытываю. я думаю перейдём сразу к делу: какой у тебя план, Эарнил? и учёл ли ты все факторы, связанные с гномами?
После этого Фарх прикурил трубку и выпустил пару колец густого дыма.
-И ответь мне- как давно вы здесь и чем занимались всё это время? я просто долго остуствовал- был в районе границ с Мирквудом, на разведке

0

16

Эарнил выслушал вопросы Фарха.Истерлиг показался морэдайну таким же как и все вастаки, особенно его выдавала страсть к курению. Когда Фарх законьчил свою, довольно лаконичную речь Эарнил ответил ему:
-Как долго мы здесь? Совсем недавно прибыли и в основном были заняты строительством лагеря и его укреплением. Сейчас работа законьчена. Я сам, как ты видишь только, что прибыл из Эскагорта. Насчет плана? Имено это я и хотел с тобой обсудить. Истерлиги и харадримы не будут штурмовать Гору, этим займеться орочье. Они нам понадобяться только в случае если удасться выманить карликов на поверхность. Но самого штурма,как такого не будет. Штурм Горы-это самоубийство. Мы зделаем вот,что- сначала мои орки обшарят все окрестности и найдут тунели ведущие в Гору.  Через тунели можно будет проникать внутрь малыми отрядами и резать карлов, как крыс. Их жизнь станет невыносима. Но те тунели, по которым они получают помощь, мы завлем и среди них начнеться голод. Ведь запасы у них не бесконечны, тем более учитывая, тот факт, что Осада длиться уже довольно долго. И главное. Мы будем взрывать все их выходы и входы, плюс с помощью тунелий и нор,  взрывы будут устраиваться и в самой Горе. Мы превратим их убежище в склеп, готовый вот-вот взорваться. Помимо взрывов, мы будем поджигать и взрывать горючие смеси и вся Гора зополниться едким, ядовитым, черным дымом! Они задохнуться! Им некуда будет бежать! Ну как тебе план? И еще каковы шансы уничтожить главный вход Эребора? И знаешь ли ты о других проходах?
Маршал чуть откинулся в кресле, ожидая, что скажет его собеседник. При этом алые, без зрачков глаза, горевшие из под прорезей шлема Багровым огнем смотрели на висящию на стене карту Эребора.

0

17

НПС, Фарх.

Фарх внимательно выслушал собеседника, и после его речей, очередной раз затянувшись табаку, молвил:
-Ну то что в гору люди не пойдут это само собой, верно рассуждаешь... но про туннели. находить и резать их помалу- это хорошая идея, но обнаружить эти туннели сложно! быть может один из них проходит сейчас прямо под нами и мы вот вот свалимся вниз. да и голодом их морить тоже не вариант... хотя! Эарнил, ты прав! Мы выпытали из одного дэйловца, что в последнее время в Эребор свозились сотни телег с провиантом! Вроде много, но и их, гномов, там тысячи. они скоро подохнут в своей горе, и нам надо прекратить любой доступ посторонних туда... А вот про шансы уничтожить врата Эребора очень малы... Назгул Моро и нуменорец, которого все зовут почему-то Уста Саурона были у этих ворот... и сказали, что очень сложно что либо сделать с ними. Столь крепки и сильны они, что даже если мы соберём всю армию на них, то вряд-ли проломим. а про другие ходы я не знаю, но по данным разведки, недалеко от Мордорского лагеря они видели несколько гномов, которые потом изчезли в районе Вороньей скалы. может быть там что-то есть?

0

18

Эарнил внимательно слушал все,то говорил ему Фарх, проробатывая информацию и ища выход. Немного помлчав, он сказал:
-Да насчет Ворот, я ожидал такой ответ. Но может попробывать зделать под них подкоп и обвалить стены? Орки это могут. Насчет тунелий ты конечно прав. Эдак придеться прослушивать всю местность. Но мы также можем попробывать зделать свои ходы. А? Но я думаю, что у них должны быть тунели связывающие их поселения. То есть как бы главные тунели. Думаю надо поискать под дорогами к Железным Холмам. Они наверняка как то связывались с друг другом. Я посылал разведку к Желызным Холмам и ангмарцы допросили олного местного жителя. Он говорил о каком то шуме под землей и о том,что местность вроде как то опустела. Я считаю, к этому надо прислушиваться. Насчет Вороньей Скалы, да это место подозрительное и там надо все разнюхать. И сколько у вас метательных орудий в Дэйле. Я слышал, что Моро привел сюда 500 троллей. Это так?
Маршал ждал ответа т своего собеседника, который попыхивал трубочкой.

0

19

Эарнил ждал ответа Фарха, который очем-то задумался. Морэдайну на время стало скучно и тоскливо, он вспомнил о Гондоре. Эарнил всегда хотел воевать именно с этой страной. Маршал Барад-Дура подумал, а что если просить Господина перевести его на другой фронт, а здесь передать дела Шаграту и Фарху. Но внезапно, что-то переминилось! Мысли сами собой улетучились! И пришло, то что почувствовав, возликует каждый воин Тьмы. Эарнил почувствовал Силу вливаюещиеся в него, в каждую мельчайшую крупинку его существа и наполняя их Силой, первозданной, чистой Силой Тьмы! Сила эта обхаватывала мир. Особеено она воздала тем, кто ревностно служит ей: назгулам и верным ученикам Темного Властелина, Морэдайн! Эарнил чувствовал, как его силы увиличиваються, а дух разгораеться неистребимым пламенем,готовым пожрать весь мир! Все это может значить только одно!! Кольцо Всевластия снова у законного Владельца!!! Эарнил вскочил с кресла, выхватил мечь и к изумлению своего собеседника громко закричал,обращаясь явно не к Фарху:
-Слава Тьме и Ее Властелину!!!! Прошел день, пришло время Ночи!!!! Победа близка и неминуейма!!!!! Слава Лорду Саурону!!!!
Маршал кричал так громко, что это услышали и орки, которые тоже, что-то почувствовали и стали ликовать. Истерлинги и харадримы ничего не понимали.Хотя, многие орки, тоже мало, что знали, но все догадывались что произошел перелом в борьбе. Эарнил вложил мечь в ножны и опустился в кресло, хотя его просто несло в бой. Он обратился к Фарху:
-Возрадуйся друг! Наступил перелом в мироустройстве бытия! Тьма преклонила роковую чашу весов на свою сторону!!!!

0

20

Эарнил сидел откинувшись в кресле и ждал ответа своего собеседника. Как мне опыстылило капаться в земле! Я ведь не орк, а Маршал Мордора!От меня здесь никакого проку! Тьлько и делай, что сиди и следи за тем как орочье в земле роеться.Тьфу. Но хотя.. Да надо представить свой план Владыке, все равно я пока ничем не занимаюсь.-на последней мысли Эарнил взял бумагу и стал писать послание. Собеседник не обращал на это внимания, как это показалась морэдайну. Законьчив с письмом, Эарнил запечатал послание в конверт и щелкнул пальцами. Тут же к нему подошел его адьютант Неофар, которому Маршал отдал письмо. Неофар выбежал в о двор и прикрепил послание ворону, после чего отпустил птицу. Ворон взмыл в небо и полетел на юг. Неофар поспешил вернуться к Маршелу. А Эарнил расматривал карту Дальнего Руна и Зарунья, ожидая ответа собеседника и господина.

0

21

Оссанвэ Эарнилу

Я всегда ценил твою службу и верность, маршал, и знай, что придёт час, и твои деяния воздадутся тебе по заслугам! Усердие твоё достойно похвал, но знай: к войне с Гондором наши войска уже приготовлены, но пока что ещё не настал час начинать её. Не забывай о той призрачной армии, что ныне охраняет границы Гондора, с которой не совладает никто из смертных. Я бы мог сокрушить её, но пока мне нет смысла пускаться в бой. Так что Гондор пока лишь дожидается своей участи, благо несколько сюрпризов для него у меня уже заготовлено! Впрочем, если ты так сильно желаешь этого, оставь своего войско под началом Моро и твоих офицеров и отправляйся ко мне: в Барад Дуре для тебя найдутся дела, а может быть, к твоему прибытию, уже будет уничтожена мёртвая армия и сможем начат наступление. Но война с Гондором в ближайшие дни будет лишь бездумным самоубийством, так что решай сам: оставаться тебе в Эреборе или ехать в Мордор.

0

22

Эарнил сидел в кресле ожидая ответа Фарха, как вдруг знакомый и величиственный голос снова заговорил в его голове.У Маршела даже перехватило дыхание- так всегда бывает когда слышишь того ради кого ты жывеш. Слова Гортхаура были, как всегда мудры и справедливы, нужно было все обдумать.Так войны пока нет, но и здесь тоже ею не пахнет. А у меня появилась идея, так что пока оставлю здесь своих офицеров, ва там, как Мелькор рассудит.Чтож в путь!-на последней мысли Эарнил взял несколько приказов и подписал их. После он обратился к Фарху:
-Прости друг, но меня зовут неотложные дела. Великий Владыка Призвал меня к себе и я не должен заставлять его ждать пока я буду отсутствовать, мои обязоности будет исполнять Киритан.
Нуменорец вышел из тени, оказываеться зам Маршела все время тайно стоял здесь, ему единственному Эарнил разрешал слушать свои переговоры. Повернуышись к Киритану Маршел произнес:
-Думаю ты все слышал и понял приказ. Вот приказы подписанные мной для Шаграта и Багрыка. Пока меня не будет то командуешь здесь ты, но не забывй слать послания и докладывать, что случилось.
На последних словах Эарнил чиркнул небольшую записку, которую отправил в с вороном в Эскагорт.Попрощавшись с офицерами Маршел вышел. Эарнил забирал с собой только ангмарцев, истерлингов, харадримов и морэдайн- получился отряд 1600 конных воинов, гвардейцев. Это были лучшие из лучших.Вскочив на коня Эарнил приказал выдвигаться. Всадники сорвались с места покинули лагерь. Но к удивлению воинов, Маршел повел их в строну юго-востока и дальше. Это был путь в запределы Руна.
-------------Кедеш----

Отредактировано Эарнил (05.08.2009 13:42)

0

23

----Эскагорт. Тронный Зал----
В лагерь приземлилась БКТ назгула Моро. Орки в разбегались в ужасе. Моро сошел на землю, приказав оркам как следует обустроить его виверну. Назгл направился в штаб, палантир назгул нес собой. В штабе назгул застал Фарха и Каритана. Улайри обратился к офицерам:
- Приветствую вас мои верные воины! Я прибыл сюда, чтобы лично возглавить армию Тьмы. Ваш совет пока оконьчен. После я позову вас на другой. А пока Киритан будет командывать как и раньше Мордорской армией, а Фарх Юго-Восточной. Отправляйтесь к своим войскам и готовтесь в битвам!
Офицеры ушли , а Моро остался один. По его приказу штаб был немного переделан под резеденцию короля. Моро восседал на некем подобии трона, а палнтир был при нем. На охрану шатра выделили элитных солдат Руна. Моро припал с к своему палантиру обращая взор к Эрэбору.

0

24

Моро смотрел в палнтир разглядывая внутренние помещения Одинокой Горы. Ничего не происходило, просто люди и гномы готовились к битве. Но зато теперь Моро мог за ними следить и не только за ними, за всем Средиземьем! Назгул отложил палантир. Пока было мало интересного,а еще нужно было заняться делами. Моро вызвал к себе военочальников. Те не замедлили появиться. Моро заговорил с ними:
- Нам нужно готовиться к боям за Эребор! Слишком долго мы тут сидим. Тех орудий, что имеются у нас -недостаточно! Снарядов и всего, что к ним прелегает у нас хоть отбавляй, благодаря Эарнилу. Я пошлю послание в Мордор, чтобы нам прислали 200 тяжелых требушетов. А вы пока готовте войска к битве и не спускайте глаз с Горы! В основном готовте орков! Им предстоит это важное дело! Мы должны выкурить защитников наружу! Отправте разедчиков в окрестности Горы, чтобы узнать о том нет ли обходных путей или где их можно проложить. Из Эскагорта скоро должны прибыть 300 троллей в помощь. Поставки провизии и воды идут хорошо! Дровами солдаты тоже обеспеченны. Да и пошлите карательный отряд в деревушки поблизости Эребора. Людишки наверняка помогают гномам! Одних допростить, остальных убить и в котел оркам! Пусть насладяться человеченой! А дома отправте на дрова. Нужно использовать все в это время года! Идите! И пусть славиться Тьма!
Отдав честь офицеры отправились испонять приказы. Моро написал короткий приказ о трбушетах и оптравил его с вороном в Мордор. После этого назгул решил прогуляться по лагерю. Орки дрожали, когда мимо них проходил назгул. Лагерь был достроен и укреплен. Одни тренировались, другие дрова носили, третьи отдыхали и все как в обычной армейской системе. Для троллей уже соорудил загоны, где они и отсижывались. Правда некотрых заставляли тренироваться, других задействовали в работе. Офицеры матерились по эльфийски раздавая всем указания. Отлаженный механизм действовал как часы. Моро вернулся в штаб и снова припал к палнтиру. Ему не хотелось оставлять гномов без внимания. Или это просто назгул уже пристрастился к своей "игрушке"?..

0

25

Уже почти месяц в комнате 4 на 4 шага , семеро внутри , трое снаружи . Вонь и затхлость , наверху - мороз и клятый фонарь . Иногда "всадники " забирали кирки у снаг  ,чтобы размяться , но и это не прогоняло смертельную скуку . Тем временем около-лагерная часть тоннеля (непосредственно под лагерем катакомб не делали , чтобы не было обвалов , и паники наверху) превращалась в примораннонские катакомбы по своему образу и подобию -  надсмотрщик тоже был из гарнизона Врат . Параллельно тоннелю были пущены ответвления , где то входившие в основной тоннель , где-то терявшиеся по причинам , одним строителям и ведомым . Часть ответвлений была обманками , выводившими на удобную для атаки позицию , часть была обходом баррикад в главном тоннеле . За некоторыми баррикадами находились важные коммуникации , за некоторыми - яма в полтора роста тролля в длину и глубину , с кольями внизу и дозором метателей по другую сторону . Часть тоннелей была вполне проходимыми , часть - узкими и низкими штреками  ,в которых не бронированный , и вооруженный лишь ножом снага-разведчик мог продвигаться только ползком . В тоннеле было сделано несколько схронов , в которых были замурованы (до нужного часа) кузнечные меха , поставленные на колесную основу . Землю из вырытого снагами пространства вывозили в лагерь , пуская на усиление вала . Все было сделано по мордорской фортификационной науке , но от всей этой красоты уже тошнило . И услышанная Багрыком новость , что в лагерь прилетел командовать Назгул , повергла десятника в двухдневные думы . Надо было выслужиться . И орк придумал , как .
- Краш  ,Трэш , Фарш  , запаситесь жратвой и кирками на 7 рыл ! Остальные - седлать варгов и одевать броню ! И это  ,жопу в горсть , не спать !
Насчет поторопиться Багрык дал маху - выбравшись из под земли , на поверхности он застал полдень .  Надо было использовать эту заминку в своих целях . За это время уруку удалось выторговать у Бадрука десяток снаг пошустрее из тоннельных работников ,сманить пару нюхачей из дозора  и основательно подготовиться к выходу . Однако день был слишком уж ясный . Орку не нужны были погони по свежим следам , и выход был задержан еще на пару дней .За это время урук озаботился нахождением в тоннеле "бесхозного "масла , и ихготовлением рупора , какие командиры орков в Моранноне использовали , чтобы доораться друг до друга без лишней беготни по горам и бастионам . Багрык ждал . Два дня . И вот он - снегопад !

Отредактировано Багрык (28.11.2009 05:13)

0

26

Временем позже жуткого гула со стороны Эребора в Лагерь неровным полубегом , полуползком прибыл здоровенный урук . ОН был в исподнем , посиневшим от холода , с заиндевевшей щетиной , и абсолютным отсутствием разума в глазах - его донесли сюда только ноги , последние шаги им помогали руки , правая почему-то зажата в кулак . Добравшись таким образом до шатра командования и выдав : "Боец Багрык прибыл . На Эребор спущена лавина " , орк упал от потери сил , остаток которых вывел его куда нужно .  В разжавшемся кулаке были перья с орлиной спины .

Командованию лагеря о лавине уже доложили , но инициатива бойца , казавшаяся тому чуть ли не гениальной , в действительности таковой не оказалась  -  гномы веками жили в горах , и что такое лавина , знали прекрасно . Даже от неожиданной лавины сложно было ожидать уничтожения гарнизона и построек - по слухам от тех , кто смог отойти с Горы , гномы успели укрыться в башнях и воротах , так что их потери , скорее всего , были весьма невелики , разве что дома переселенцев перед горой , и другие постройки перед ней же были разбиты и завалены снегом ... Башня , накрытая лавиной , даже и не подумала рухнуть . Весь предвратный комплекс зацепить также не удалось - лавина сошла достаточно криво , досталось только восточной части , и если бы не ночное время , жертв бы не было совсем . Но свой пинок под зад Казад получили , и снег им грести надо будет ой как долго ... Эх , как бы такая затея прошла в Мглистых , а тут ... не ледник  ,а одно название , низковата Одинокая гора для этого .

0

27

Моро смотрел в палантир а Одинокую Гору, как вдруг увидел лавину сходящею со склонов Горы. Назгула это очень обрадовало. После этого Моро увидел, урука цеплявшегося за орла. Смелый малый. Похвально. После назгулу доложили о героическом поступке сержанта Багрыка. Моро приказал доставить бравого воина к себе в штаб, как только тот придет в себя. Через час гвардейцы из Руна привели урука в штаб всей Юго-Восточно-Мордорской Армии. Моро обратился к уруку:
-Поздравляю тебя солдат! Ты проявил по истенне геройскую инициативу! За этот самоотверженный поступок я награждаю тебя почетным орденом Стального Скорпиона Второй Степени! И присваиваю тебе звание темника! Такие как образец для подражания в всей нашей армии! Молодец! У меня к тебе новое задание: как только ты отдохнешь день-два, ты должен будешь взять собой несколько орков-разведчиков. У них и нюх и слух хорошо, также возмешь собой пять уруков и отправишся к Вороненой Скале. Вы должны обследовать ее,  попробуйте узнать если там потайной выход или нет, можно ли оттуда проникнуть в Гору. Иди и отдыхай, а после отправляйся выполнять задание!
Назгул в такое время старался не испускать ужас, чтобы подчиненным было легче с ним говорить. Слуга передал Багрыку новые погоны и орден обещанный назгулом и выпроводил к себе. Моро призвал командиров:
- Начните собирать ресурсы для постройки орудий вокруг. Нужно начать строить катапульты! Идите!
Командира отправились исполнять приказиние, а Моро опять стал смотреть в палантир за Эрэбором.

0

28

Обмороженный урук , еще не отошедший от полубессознательного заплыва по озеру был разбужен фляжкой пойла , как попало растерт бодягой , и от всей души просажен с ноги по ребрам . Руганью дал понять , что он сейчас встанет,  а кто-то ляжет , после чего будильник заткнулся и исчез в неведомые и прекрасные (по сравнению с Багрыком - точно ) горизонты . Просыпающегося орка повели в шатер назгула , командовавшего парадом , и он молча выслушал речь , выдавая лишь барабанные дроби стучащими от холода зубами . Но даже сквозь все это он смог осознать , что ему даровали командование десятью тысячами , и прикинув , сколько бойцов Мордора в лагере , понял , что командует он теперь примерно половиной . Также понял , что посягающих на звание надо будет бить по морде , и первое время - часто . Надо окружить себя хорошими бойцами до того  ,как Моро занялся разделением . Выходя из шатра командующего ,приказал соорудить собственный кому-то из входящих командиров , рявкнул паре бойцов чтоб притащили шкур, потом еды , потом позвали , кого следует .
Через пару часов , когда выбравшийся в военачальники урук отогревался выпивкой , закутавшись в кабанью шкуру в новом шатре (который так землянкой и остался , по большому счету , просто был выкинут всякий мусор , в том числе соседи ) у него собрались лучшие из орков , что  обитали здесь . Бадрук притащил баранью тушу (неприкрыто намекая , что неплохо бы и бывшего начальника продвинуть) , Шаурмак при помощи пары снаг тащил еды и выпивки , достаточной для настоящего пира , пришел вымазанный в земле Шаграт со своим топором , который в пригномских подземельях он наотрез отказался менять на лопату, пришли незнакомые Багрыку начальники над погонщиками троллей и дрессировщиками варгов , зашел Барррак , начальник постройки штреков , сияя улыбкой в много зубов , некоторые из которых были по его заверению , вытесаны из мумачьего бивня взамен ранее выбитых , а так же Нахрап , глава местной разведки (хотя Багрык предпочел бы видеть Уркхура ) . Собравшиеся восемь орочьих начальников (снаг выгнали  ,разумеется) начали обсуждать приказ Моро : разведку скалы . Надо быть идиотом , чтобы не понять - вход в гору там есть , и загорожен он крепостцой . Идиотом же надо быть , чтобы пойти туда с двумя-тремя десятками бойцов и нюхачей - поймают , и информацию получат. После долгой пьянки с руганью и обсуждением Вороньей скалы , орки решили доложить Моро как есть . Естественно , выслав к скале дозор из десятка легких всадников на варгах . Если крепость - то либо штурм , либо другие методы . Прибывший издалека назгул , видимо , не владел информацией , отмотавший же полверсты по ледяному озеру  Багрык на тот момент вообще не соображал .

Отредактировано Багрык (09.12.2009 09:57)

0

29

Моро мерил шагами помещение штаба. Его одолевали сомнения. Моро видел странное видение. Сначала перед ним предстали руины города на реке и человек, и армия мертвых. Человек, что-то сказал и войско мертвецов развеялось по ветру. А после он увидел черное войско по знаменами белой руки идущей к реке. Внезапно на черные шеренги двинулся лес уничтожая все на свем пути. Назгул недолго думая взял плантир и направил свой взгляд на Гондор. Моро ожидал увидеть Каир-Андрос и армию Гондора, а вместо этого узрел орды Мордора под командыванием знакомой ему персноны. Началось! Возможно я еще понадоблюсь там! Моро просмотрел весь Гондор и нигде не было следов армии Мертвых. Значит правда! Назгул перев взгляд к Рохану. Недалеко от Эдораса пылал рохансуий лагерь, а армия кочевников шла к северу. Отлично! Король Кханда начал действовать! Но, то что назгул увидел в самом Золотом Чертоге ему не понравлось. Знамя Первого Дома!!
Что они тут забыли???!!!. Переведя взгял дальше назгул увидел армию Изенгарда, которую уничтожали энты, а другие пастыри древ шли к Ангреносту. Проклятие!! Не успеешь от одних избавиться, как появляются другие!! Моро не стал смотреть дальше и отложил всевядящий камень. Назгул нащупал тонкую нить осанвэ и передал послания Владыке и Денне. Назгул вышел наружу. Снег хлопьями медленно ниисподал вниз. Небольшой снегопад тут не редкость. Воины грелись в палатках. Улайри подозвал одного из орков:
-Немедленно привести Багрыка ко мне!! Живо!!
Орк в ужасе бросился исполнять поручение. Моро вернулся в штаб и снова взял палантир. Назгул снова обратил свой взгляд на Рохан, но уже к лагерю Мордора.
Нужно было связаться с Радангом:
Раданг!! Выйди немедленно на связь!!!

0

30

Связь по палантиру. на одной из непродолжительных стоянок, которую я с вашего позвоения отписывать не буду, ибо больше ничего интересного там не произошло.
Слушаю вас, лорд Моро.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Дэйл] Осадный Лагерь Мордора