Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » В гостях у Фродо


В гостях у Фродо

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Как вы относитесь к Фродо?
Отлично

57% - 12
Хорошо

33% - 7
Равнодушно

9% - 2
Плохо

0% - 0
Голосов: 21

1

http://www.admin.smolensk.ru/vlast/uit/olimp_inf/photo_09/olimp2009_112.jpg

Анкета (ностальгия)

Опрос таки сделал. Раз у всех, значит...

Как тебя зовут, где живешь, сколько лет, учишься или работаешь?

0

2

Все 19 лет моей жизни зовут меня Дмитрием и в паспорте написали даже. Причем зовут так же точно (ну или как вариант Дима) и в институте вот уже три года (кличек не придумали). Зато тут, на ролевой то есть, так и не зовут - Фродо только, хотя хоббита этого я уже наверное месяца 3 не отыгрывал, поэтому верно ты про ностальгию, пожалуй, написал.
Живу в городе Смоленске.

0

3

"Канн зашел в, опрятный и уютный дом. Его встретил Фродо. Парень поздаровался и сразу начал задавать вопросы..."

1. Кто был автором и создателем ВА? Какие надежды возлагались на этот проэкт?
2. Какую музыку ты слушаешь? Есть ли любимая группа?
3. Во сколько лет написал первый стих?
4. Любишь ли ты читать? Если да, то какое самое любимое произведение и у какого автора?

0

4

1. Аксель был создателем Вестника (он и есть его создатель). Про надежды, которые возлагались надо у него, пожалуй, спрашивать. Я могу сказать, что сейчас я возлагаю на него, да и на форум в целом и еще на один красивый, на мой взгляд, но еще не родившийся проект (об этом только в личку). И надежды в том(если конкретно про Вестник), что это будет не просто развлекательное издание и даже не просто форумное, но журнал (а журналов электронных в нашей сфере не так уж много, качественных еще меньше), который позволит творческим людям себя проявлять а не в кабаках сидеть, а так же всем желающим чуть поглубже проникнуть в Средиземье, остаться там, хотябы в сознании хоть на часок подольше. И такая есть немного эгоистическая надежда, чтобы не только Фродо тянул все, а появились бы люди, у которых по настоящему душа болит за какую-то часть Вестника, которые сами бы искали что-то, сами предлагали, ведь все мы наверное не успокоенные души, раз книги ВК нам не хватило :)
2. Люблю, но реже сейчас почему-то стал классику слушать (Бах, Моцарт, Рахманинов в основном - просто классика сама по себе разная очень), отчасти это связано, что я не все подряд у этих композиторов люблю, а подборку из моего любимого делать - трудоемкое занятие (хотя иногда спасает саундрек игры "Цивилизация" - он из классики на половину где-то состоит). Инструментальную музыку люблю. Последнее время полюбил еще слушать некоторые саундтреки (в основном не оригинальные) из серии Final Fantasy - там есть очень красивая музыка (причем что удивительно FF VI OST до сих пор покупают, а FF VI вышла вроде в 1994 г.), H.Shore тоже можно услышать из моих колонок, как и TTE, теперь еще и Lind Erebros (спасибо Айвелин) - это все то, что с Ардой связано. Люблю песни из советских кинофильмов, да и вообще советские песни, бардов, все где смысл глубок. Знаю, Канн, что ты б наверное хотел, чтоб я про рок что-то написал, скажу что есть среди него то, что со смыслом, но я тяжелую музыку не могу долго слушать, просто не воспринимаю, хотя какое-то время вполне могу. (Хотя и рок разный очень, наверное)
Еще один саундрек люблю, ангельский он какой-то, кто смотрел фильм "Хористы" меня поймет - Les Choristes OST
3. По-моему это было в 11м классе, то есть в 17 лет. Я вообще стихов не писал почти до ЛотрРола (хотя то, что писать взялся не с ним связано).
4. Читать люблю. Любимый все-таки ВК, он в свое время был первым шагом к обретению тех ценностей и идеалов, какие у меня сейчас. Хотя еще из любимого: "Цитадель" А. де Сент-Экзюпери, "Государство" Платон (уж очень часто его вспоминаю :)), "Идиот" Ф.М. Достоевский (прочел недавно совсем, но очень полюбил).

0

5

Frodo написал(а):

Бах, Моцарт, Рахманинов в основном

Бах - это да, это наше всё! Снимаю шляпу!
А Вагнер тебе нравится? А Стравинский?
И как относишься к симфоническому авангарду? :)

Frodo написал(а):

бардов

А к менестрелям как относишься?

Frodo написал(а):

"Идиот" Ф.М. Достоевский (прочел недавно совсем, но очень полюбил).

Ой, а я его на днях перечитал! И восприня совсем иначе, чем после первого прочтения!
А "Братья Карамазовы" тебе нравятся?

0

6

Вагнер нравится. Только Вагнер, а точнее его оперы - это отдельный разговор. Ведь он хотел идею передавать не через музыку только и изначально не писал развлекательных вещей. Это сразу меня привлекло. Но целиком я оперы его не слушал - отрывками только, потому что учитывая их продолжительность, надо именно погружаться в мир легенд, мифов, переданный им. То есть его оперы нужно и видеть и слышать на мой взгляд в каком-нибудь театре (можно и в том, где десятилетняя очередь :)), как и было задумано, полностью погружаться в них и на долгое время.
Стравинского я не так много слушал, так что пока ответить не могу, но зато повод появился это исправить.
А вот про симфонический авангард я впервые от тебя слышу.
Насчет менестрелей. Я воопще положительно обычно отношусь к любому творчеству не конвеерного типа, к любому творчеству, котороене не имеет целью наживу, потому что последнее я творчеством то и не считаю. Не то, чтобы я часто слушаю менестрелей, но бывает и их послушать хочется.
Мышкин мне больше, чем Алеша Карамазов нравится :) Хотя к первому отношение у критиков не однозначное очень.
Творчество Достоевского, которое прочесть успел, я люблю и глубина его меня поражала и поражает. Ну и "Братьея Карамазовы" тоже, в частности, нравятся.

0

7

Frodo написал(а):

Ведь он хотел идею передавать не через музыку только и изначально не писал развлекательных вещей.

Frodo написал(а):

потому что учитывая их продолжительность, надо именно погружаться в мир легенд, мифов, переданный им.

Вот за это как раз я и люблю Вагнера!

Frodo написал(а):

То есть его оперы нужно и видеть и слышать на мой взгляд в каком-нибудь театре

К сожалению, в Москве моих любимых вагнеровских вещей не ставят, а "Летучего Голландца" я не люблю :(

Frodo написал(а):

Стравинского я не так много слушал, так что пока ответить не могу,

Очень советую "Весну Священную" и "Петрушку"!
Но опять же, их тоже лучше смотреть, чем просто слушать :(

Frodo написал(а):

А вот про симфонический авангард я впервые от тебя слышу.

Достаточно на любителя вещь... Я сам не могу понять: нравится оно мне или нет...

Frodo написал(а):

Я воопще положительно обычно отношусь к любому творчеству не конвеерного типа, к любому творчеству, котороене не имеет целью наживу, потому что последнее я творчеством то и не считаю.

Абсолютно с тобой здесь согласен!

Frodo написал(а):

Мышкин мне больше, чем Алеша Карамазов нравится

А мне ни тот, ни другой не нравятся совсем-совсем, а вот сами романы восхитительны! Мой любимый герой Достоевского - Рогожин!

0

8

А можно личный вопрос задать? ну ладно я задам, а уж овтечать или как - ты сам решишь.

Дим, ты когда-нибудь любил или любишь? (имеется в виду любовь к другому человеку, именно не братская или еще какакя-то.. ну понятно).

0

9

Я понял тебя, ты любовь к девушке в виду имеешь. Нет, не любил, им пока что крупно везет!
А насчет личных вопросов, тема-то для этого пожалуй и создана. Не по форуму же нам беседовать тут, а то тебя я совсем достану.

0

10

Frodo написал(а):

им пока что крупно везет!

=)))
Ну... незнай, незнай... кому везет... =)
... Вопросов пока больше не придумал..)

А веришь в бога? =)

0

11

Им непременно! Отчегото мне кажется, что любить это счастье, но я вообще идеалист, еще Платоном себя выдал.
Верю.
Вопросы можно не искать, я не обижусь. Ну то есть не выдавливать из себя что ли, они всегда неожиданно рождаются, вот Акса сейчас про стих спросил, потому что друг мой мой стих любимый напомнил :) И мне интересно стало очень. Пойду еще у Лотиэль спрошу ;)

0

12

Ну а как ты любишь развлекаться? :) Ходишь куда отдохнуть? Как к спиртному относишься и компаниям шумным?

0

13

Как развлекаюсь...
Акс, ну ты же проект читал - вот было развлечение  :D
Ну ладно. Шутки шутками, а развлекаться в привычном понимании я не умею почти, разве что игры компьютерные... А вообще книги читаю, могу на природу выбраться один чаще всего (друзья у меня есть, но вышло так, что кто-то учиться уехал в Москву, а кто-то и не жил в Смоленске никогда), стихи пишу, хотя ни первое, ни второе, ни третье не есть развлечение в общеупотребительном смысле. Не люблю большие и шумные компании за редким исключением и исключение это тогда, когда эти люди вместе делом каким-то занимаются (ставят спектакль например, играют в игру, etc). Вообще не люблю бездельничать, вопрос смысла хоть и оставляет иногда меня в покое, но в целом всегда где-то рядом.
Да и всем, пожалуй, развлечениям предпочел бы о чем-то тихо поговорить с другом или помолчать...
Иногда выбираюсь в кино, театр, но последнее время совсем иногда. Все пытаюсь с товарищем одним по физ-мату договориться о настольке, он Мастер хороший. Он заодно в поход зовет "по уголкам Средиземья" или что-то в этом духе. Попробую выбраться.
Про компании писал. При виде спиртного вскакиваю на стул и ору о вреде алкоголя.
Да нет, спокойно отношусь, сам могу медицинскую дозу выпить (хотя не знаю, какая она, но небольшая точно) но не более того.

0

14

Frodo
ммм, вижу много общего у нас с тобой =) Достоевский, говоришь?) А "Преступление и наказание" любишь?)
И еще, какова вероятность того, что когда-нибудь наш достопочтенный Фродо возьмет в руки сумку и придет к нам))) В Москву)

0

15

Frodo написал(а):

Он заодно в поход зовет "по уголкам Средиземья" или что-то в этом духе. Попробую выбраться.

А чт за поход, сли не секрет? :)

0

16

Гортхауэр Жестокий написал(а):

А чт за поход, сли не секрет? :)

Древобород написал(а):

идея заключается во вживании в средиземья в походе, тоесть удаленно от благ цивилизации  в разумных пределах

Он планируется еще только и я не так много знаю. Но надо бы известному немногим на ролевой и изветному здесь как Древобород позвонить сегодня.

Ирэн написал(а):

И еще, какова вероятность того, что когда-нибудь наш достопочтенный Фродо возьмет в руки сумку и придет к нам))) В Москву)

Я вообще как-то по канону почти живу. Пределы Шира смоленской области я покидал 3 раза в жизни. Вот стукнет мне 50 годиков...
А серьезно если, то понятия не имею. В ближайшее время(пару лет где-то) вероятность путешестивия <10%

0

17

*Легким ветром подобралась к дверям, таже бесшумно скользнув внутрь, желая, как минимум, хозяина напугать :whistle: *
Ай-яй! Наглая Витта все-таки приперлась:) со своим 101 вопросом *если не выгонят О.о*

В общем, пока и вправду не выгнали - начнем-с:)

Ты где-то упоминал тут про компьютерные игры - так вот, стандартный вопрос - в какие играешь, какие нравятся, какие нет??? Как вообще относишься к этой "заразе"?  :unsure:

Участвуешь ли в жизни других форумов (кроме ЛР и с ним связанных)? Играешь/играл на других ролевых?
Любимые герои из произведений Профессора (из всех какие читал - и еще - А что из из произведений Толкина читал? Что больше всего задело?)? И почему? Каких героев приходилось отыгрывать? А каких хотелось бы?

Ээээ... *закрывает рол ладонью, чтобы хоть на секунду остановиться и дать возможность ответить*

+1

18

Насчет компьютерных игр: сейчас ни в какие почти не играю. Нравятся... По-настоящему нравится одна серия jRPG - Final Fantasy (Если тут есть любители японского, в другие серии не играл, из FF играл в VI-IX). Это единственная, пожалуй, серия к которой я не стал бы применять ярлычок "зараза" и сейчас попробую пояснить почему. Мне кажется что в ней, насколько возможно это в компьютерных играх, не отошли от идеи игр настольный. В каждой из FF рассказывается история какого-то фантастического мира, именно РАССКАЗЫВАЕТСЯ ИСТОРИЯ, то есть игру вообще можно воспринимать как книгу. Мало какая RPG может похвастаться этим. Но это еще не все. Персонажи FF живые, их характеры раскрыты (насколько это можно осуществить в игре). Это не роботы, как в Моровинде или любых европейских RPG, которые я знаю. Да, сюжет линеен, да игрок не может повлиять на его развитие, но насколько же он интересен, а порой и поучителен! Серия FF - это единственная серия, где можно попытаться выделить ОСНОВНУЮ МЫСЛЬ в каждой игре ибо они и в правду похожи на книги.
А вообще к "заразе" отношусь спокойно. Главное палку не перегибать, просто в XXI веке молодежь развлекается в том числе и так. Ведь в каждом веке свои игры были наверняка.

В жизни других форумов не участвую. А вот в другие ролевые играл, правда немного. Только это настолки были.

В произведениях профессора ближе всего хоббиты. И, как и положено по предыдущей роли, ближе всех из хоббитов Фродо. Поражает его способность обо всех думать (и не только думать) и не абстрактоно вовсе быть крайним за судьбу Средиземья. Я читал Сильмариллион, я читал Неоконченные сказания, но тем не менее, хоть и нравятся мне Финрод, Берен и Лутиэн, Тургон и другие некоторые, самыми близкими из всех книг профессора, какие только читал, считаю хоббитов. Хоббитов, которые жили не в героической атмосфере, а простой обыденной, которые не знали почти мира, что их окружает. И все-таки их внутренняя сила велика. Пусть четверо всего, но смогли подняться над обыденностью, смогли стать великими. А ведь это именно очень похоже на наш мир!

Приходилось отыгрывать из книг Толкина Фродо только. А вообще еще есть один эльф, один человек и один хоббит. Двух последних уж совсем давно отыгрывал и совсем недолго, даже имен не вспомню. Сейчас хотел бы отыграть хоббита (и надеюсь шанс скоро появится) неканоничного. А из героев профессора я пожалуй по-человечески отыграть бы Фродо не против, а то как-то не очень вышло пока что.

0

19

Shadow написал(а):

По-настоящему нравится одна серия jRPG - Final Fantasy

хм...как бы это странно не звучало - но слышу в первый раз...О.о Что ж будет повод посмортеть:)

Shadow написал(а):

Главное палку не перегибать, просто в XXI веке молодежь развлекается в том числе и так. Ведь в каждом веке свои игры были наверняка.

мда...только игры прошлых веков видяться как-то по-другому  :dontknow:  Хотя в принципе тоже разные были. Все-таки компьютерные игры - это зло
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Shadow написал(а):

А вот в другие ролевые играл, правда немного. Только это настолки были.

Ммм...расскажи по-подробнее:) И вообще - очень мало знаю о том, что скывается пол словом "настолки" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Shadow написал(а):

Пусть четверо всего, но смогли подняться над обыденностью, смогли стать великими. А ведь это именно очень похоже на наш мир!

Да! Это точно;)

Ну и еще вопрос в догонку к предыдущим - Каким тебе видится будущее Средиземья? Т.е. Четвертая эпоха, возможно, Пятая - какие они будут?

0

20

А прошлые века принципиально видятся по-другому: мы же не внутри них. Как знать, как бы мы относились к ним, если бы в них жили сами.
Может компьютерные игры и зло, но в таком случае - они весьма частный случай его проявления. Хотя на мой взгляд компьютерные игры - это просто следствие из характера человека, его поступков, исторически-сложившихся обстоятельств и т.п.
Ну ты, можно сказать, играешь в настольную ролевую (квест), конечно с учетом форумной специфики. Чтобы сделать ее классически-настольной нужен стол  :crazy:  Вообще, если бы была возможность собраться вместе, прихватить кубики и играть не через текст, а через слова и не по посту или два в день, а непрерывно (бедный Мастер! В настолке ему приходится запасаться целым арсеналом готовых квестов и т.п. ибо времени подумать нет), то как раз и вышла бы настольная ролевая игра со всеми своими преимуществами и недостатками.
Насчет четвертой эпохи: ты играешь в нее :) Как видится можно будет увидеть в квесте. Но чем больше номер эпохи, тем ближе к нам, потихоньку должны уходить из Средиземья все нечеловеческие существа, должен случиться какой-то катаклизм или какая-то крупная война, а может просто это свойство человеческой памяти, что не только уйдут гномы, орки и т.п., но и памяти о них не останется. Многие исторические факты станут мифами, люди смешаются и в человеке все смешается. В итоге у него будет то, что он хотел и то, что пожалуй ему нужно: свобода выбора и ответственность за него.

+1

21

Shadow
Если Файнал Фэнтэзи зацепила, попробуй на досуге поиграть в "Ведьмака". Мне в нём, в единственном из всех игрушек, мир показался абсолютно живым... :)

Витта написал(а):

Все-таки компьютерные игры - это зло

Жизнь вообще зло - от неё умирают...  :crazyfun:
Всё хорошо, но в меру ;)

0

22

Shadow написал(а):

Может компьютерные игры и зло, но в таком случае - они весьма частный случай его проявления. Хотя на мой взгляд компьютерные игры - это просто следствие из характера человека, его поступков, исторически-сложившихся обстоятельств и т.п.

хорошо) можешь считать это моим личным глюком)) но я за то, чтобы выбираться на улицу и играть....ну хотя бы в прятки :crazy:

Денна написал(а):

Жизнь вообще зло - от неё умирают

жизнь - не зло, а  болезнь *в самом широком значении этого слова*, и не правда, что все хорошо в меру - не для всякого есть эта самая мера:)

Shadow написал(а):

Ну ты, можно сказать, играешь в настольную ролевую (квест), конечно с учетом форумной специфики. Чтобы сделать ее классически-настольной нужен стол

нет, просто интересно как это выглядит с участием...кхм..стола :unsure:  форум - это форум...

Shadow написал(а):

Вообще, если бы была возможность собраться вместе, прихватить кубики и играть не через текст, а через слова и не по посту или два в день,

эх...мечты-мечты  :rolleyes:

Shadow написал(а):

Как видится можно будет увидеть в квесте. Но чем больше номер эпохи, тем ближе к нам, потихоньку должны уходить из Средиземья все нечеловеческие существа, должен случиться какой-то катаклизм или какая-то крупная война, а может просто это свойство человеческой памяти, что не только уйдут гномы, орки и т.п., но и памяти о них не останется. Многие исторические факты станут мифами, люди смешаются и в человеке все смешается. В итоге у него будет то, что он хотел и то, что пожалуй ему нужно: свобода выбора и ответственность за него.

т.е. рано или поздно Средиземье превратится в нечто похожее на сегодняшний мир?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и чуть о жизни;)
1. Занимаешься/занимался спортом? Играешь/играл в какие-нибудь спортивне игры?
2. Куришь?
3. Если бы была возможность попутешествовать по Средиземью России и Аману загранице, куда бы в первую очередь поехал?

0

23

Да я бы тоже не против на улицу :)

Насчет настолок. Вот неплохая статья о них:
http://www.mirf.ru/Articles/art266.htm

Насчет Средиземья. По профессору Арда и есть Земля.

На данный момент спортом не занимаюсь. Да и не играл особо в игры: в свое время занимался фехтованием и легкой атлетикой, но и то и другое бросил.
Не курю
Знаешь, до знакомства с тобой, я не хотел ехать никуда вообще. Ну то есть как, конечно, если бы вдруг выпала возможность на халяву :) отправиться куда-нибудь, то, наверное бы поехал туда, куда бы эта возможность выпала, но особо никуда не стремился. Теперь Соловки :)

0

24

Shadow написал(а):

Насчет Средиземья. По профессору Арда и есть Земля.

я не об этом - Именно то, что сейчас у нас ждет Средиземье - или у того мира может быть другое...более светлое что ли будущее?

Shadow написал(а):

Насчет настолок. Вот неплохая статья о них:

спасибо, почитаемс:)

Shadow написал(а):

На данный момент спортом не занимаюсь. Да и не играл особо в игры: в свое время занимался фехтованием и легкой атлетикой, но и то и другое бросил.

а почему? что бегал?

Shadow написал(а):

Знаешь, до знакомства с тобой, я не хотел ехать никуда вообще. Ну то есть как, конечно, если бы вдруг выпала возможность на халяву  отправиться куда-нибудь, то, наверное бы поехал туда, куда бы эта возможность выпала, но особо никуда не стремился. Теперь Соловки

хе-хе))) Соловки...как много в этом слове;) Если будет желание на ближайшее лето могу устроить эту самую халяву;) на Соловки. Почти :D

Отредактировано Витта (24.07.2009 18:09)

0

25

Насчет светлого будущего Средиземья. В текстах профессора много очень предпосылок к тому, чтобы будущее было за людьми. Чтобы их свободная воля и их выбор определял каким будет тот мир, в котором они будут жить. Поэтому если не наш мир должен получиться в итоге исходя только из предпосылок, то что-то очень близкое. И я не сказал бы что мы имеем очень уж темное настоящее: смотря с какой стороны смотреть: есть в мире очень много красивых, светлых людей, да много и других, но куда смотрим, то и видим - все зависит от точки зрения.

Насчет спорта: приоритеты другие просто. Бегать то я бегал, но бегал все подряд. Где-то год я занимался легкой атлетикой и до уровня каких-либо достижений не дошел конечно.

А ближайшее лето это это или следующее?

0

26

Shadow написал(а):

Насчет спорта: приоритеты другие просто. Бегать то я бегал, но бегал все подряд. Где-то год я занимался легкой атлетикой и до уровня каких-либо достижений не дошел конечно.

хэх...вот так вот в людях умирают легкоатлеты... Не верю, чтобы год прозанимавшись легкой из нее уже можно было уйти...

Shadow написал(а):

А ближайшее лето это это или следующее?

для меня это уже почти закончилось - потому, конечно, следующее:)

0

27

Вот часто, не находя лучше слов, мы пользуемся теми или иными цитатами, афоризмами, фразами, ставшими крылатыми - они могут хорошо попадать в ситуацию, в чувства и мысли... Знаю и у тебя есть свои "любимые" (ну вот - теперь буду писать закавыченоО.о) фразы, цитаты... Хотелось бы попросить поделиться теми, которыми ты в первую очередь пожелал бы поделиться, о каких хотел бы рассказать и прокомментировать их, чем запомнились, почему запали? ;)

0

28

Я буду последовательно цитаты приводить и комментировать их.
Знаешь, очень люблю цитаты из "Цитадели" Экзюпери
"В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не интересует. Пламя подскажет, хороша ли свеча"
"Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным."
Об этом мы уже отчасти говорили. Я честно не знаю так ли это в плане на практике не проверял - не дотянулся еще до ТАКОЙ дружбы (это ж самому надо насколько чистым быть) и, однако, верю что должно быть так - невозможность быть обиженным - это характеристика внутренней чистоты и знак того, что дружба или любовь будет и вправду нерушима, нетленна, вечна... А ведь нам всегда в жизни нехватает того, что навсегда-навсегда.
"Смысл жизни в том, на что она потрачена"
На что ты тратишь свою жизнь возникает вопрос от сей цитаты. И сразу же взору открывается море пустоты и множество того, что не оставит никакого следа или выражаясь языком Экзюпери, все это поглотят безжалостные пески времени. Так должно ли это быть смыслом нашей жизни?

Я бы, пожалуй многое еще вспомнил из "Цитадели", но тут даже не цитаты больше душу трогают - образы, символы - дерево проросшее в сыром и темном заброшенном доме - в каменном гробу, но пробившее окно и устремившееся к свету, гора, на которую взбираются изодрав ладони в кровь, караван, который идет к своей цели несмотря ни на что, садовник, который истратил себя на любимое дело и который находит понимание без слов почти у такого же как он друга...

Вспоминая профессора, вспоминается и то, что "великие сказания не кончаются никогда", а, значит, "мы все еще в том сказании, оно продолжается". И действительно мы тоскуем часто по "тем временам", но времена-то по сути те же! "Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей. Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога, простирающаяся за горизонт... призраки пронеслись по ней в далеком прошлом и скрылись из виду...
Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы, очарованность, тайны и приключения... они не просто рядом с нами, здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле! В наше время их облик, конечно, изменился. Драконы носят сегодня официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя.
Но в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов, что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы - волшебство!"(Р. Бах. "Мост через вечность")

Хотя наверное самая близкая мне цитата принадлежит не какому-нибудь извесному автору, а моему другу, который живет в Москве. Сказана она была в тот момент, когда была более всего необходима... Даже нет, не сказана, написана:
"Пусть не всегда мы можем сражаться вместе (плечом к плечу). Но мы можем быть вместе вспоминая друг о друге и стремясь к чему-то общему."

+1

29

Shadow написал(а):

и знак того, что дружба или любовь будет и вправду нерушима, нетленна, вечна... А ведь нам всегда в жизни нехватает того, что навсегда-навсегда.

А ты не боишься Вечности?....

0

30

Не боюсь, хотя может и потому только, что почти не знаю, что это такое...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » В гостях у Фродо