Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИЭ.] Просторы Ист-эмнет


[ТЭ.Рохан.ИЭ.] Просторы Ист-эмнет

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Земли Западной Марки со всеми вытекающими последствиями.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 08:14)

0

2

*** из Ист-фольда***

Поскольку разведчик предварительно прошел лишь до этого места, то тут и сделали привал - чтоб ночью не сбиться со следа. Едва рассвело, снова тронулись в путь; следующий привал сделали после полудня - в основном ради лошадей.
Зима делает путь короче - нет надобности ехать по тракту, а напрямик через золотые в летнее время поля куда как быстрее. Но догнать беглецов уже не представлялось возможным из-за слишком большого их отрыва.
Это навевало некоторое уныние, усугублявшееся безлюдностью деревень и хуторов, и отсутствием даже дозорных разъездов. А темно-серое небо предвещало приход снежной бури с юга. Хорошо если не затяжного дождя. И это тоже весьма угнетало.

0

3

Приехал из Просторы между Роханом и Гондором, Ист-фольд
=====================================================
Второй день были всадники в пути, начиная от Простор между двумя, вечно связанных между собой клятвой Эорла, государствами. По ночам воины делали небольшие привалы, чтобы дать отдохнуть не только себе, но и быстрым коням. Рыцари разжигали костер и готовили поесть, когда их лошади наедались стогами сена. Веселые песни рохиррим зарождали в сердце Эльдакара маленькие искры надежды. Командир эореда надеялся, что из искр разожжется бурный пожар. Но пока этого не происходило. На каждом привале Эльдакар отходил от лагеря и, присев на какой-нибудь камень, думал. Думал о своей избраннице.
*Жаль... Очень жаль, что мы не спасли ее в ту ночь. В ином случае, не было бы этой погони, этих волнений, этих гниющих нервов и летающих неизвестно куда мыслей. Не было бы этого отряда, этой опасности угрожающей ему. Все было бы по-другому. Но прошлое вернуть нельзя. Это известно всем, не исключая Эльдакара. Привалы длились не более трех часов. Всего их за 2 дня путешествия было столько же (2). В данный момент всадники уже мчались в просторах Ист-Эмнета. Не раз приходилось Эльдакару побывать на этих землях. И ничто не могло выветрить из головы командира эти обширные луга летом и облысевший грунт, иногда покрытый снегом, зимой. Роханец ехал, опустив голову, прикасаясь подбородком груди. Эотаин и Брего ехали возле него. Эотаин чуть было не заснули, так как последний привал был полдня назад. 12 часов они скакали бешеным галопом, пока не оказались в Ист-Эмнете. Эльдакар решил сделать на этой земле третий привал. Командир соскочил с лошади и попросил Марка (один из воинов Эльдакара) разложить палатку для отдыха. Напоследок Эльдакар сказал воинам:
- Здесь мы сделаем привал, отдохните воины, поспите. Я поставлю некоторых на стражу, поэтому спите спокойно. Силы вам еще пригодятся в этих краях. Мы все ближе и ближе к опасности. Я это чувствую. - и с этими словами он открыл полог палатки, пригласив туда же Эотаина и Брего. Затем Эльдакар достал трубку, набил ее табаком, и закурил, пуская разнообразные кольца из дыма. Спустя минуту он обратился к друзьям:
- Эотаин, ты видимо устал. У тебя глаза так и слипаются. Полежи здесь, прикрой глаза. - после этих слов Эотаин посмотрел на Эльдакара с благодарением, и прилег - А вот что касается тебя Брего, я вижу, что ты бодр,  и готов задушить льва, если понадобиться. У меня к тебе важное поручение. Я вынужден послать тебя в разведку. Обойди окрестность, где то в радиусе до Вест-Эмнета - при этом Эльдакар достал карту и показал все другу. - Все ясно? - Брего ответил кивком головы.
- И еще, сделай так, чтобы тебя никто не заметил. Если ты увидишь малейшее движение, слезай с коня и продолжай путь пешим образом. Разузнай все, что есть в радиусе 50 миль и доложи мне. Чтобы никто не видел - внушительно повторил Эльдакар, вонзая взгляд в глаза Брего. Тот очередной раз кивнул головой.
- Ну все, иди. А я отдохну. Ты вижу, бодр, поэтому и отправляю. И доверяю я тебе с Эотаином больше всех. Но Эотаин выбился из сил, сам видишь - при этом командир посмотрел на уснувшего роханца.
Затем Эльдакар проводил Брего, и вернулся в палатку, устроившись рядом с Эотаином. Глаза закрылись, и командир окунулся в мир снов и привидений...

0

4

<--------------Просторы

Витта спрыгнула с лошади, слегка поморщившись от резкой боли в ногах - пол дня в седле давали о себе знать не самым приятным образом. Девушка привязала Маину, неспеша расседлав ее, и потрепав по белой гриве, предложила немного сена с руки. Лошадь, долго не раздумывая, принялась завидно хрустеть. Дааа...Вот уже кого точно сейчас нельзя было назвать уставшим, так это Май - как всегда она бодренько повиливала роскошным хвостом, поглядывая на хозяйку своими большими лукавыми глазами.
- Ну что Май, ты тут пока устраивайся, а я пойду отдохну немного, - с легкой грустью в голосе прошептала девушка и, погладив лошадь по морде, неспеша пошла прочь. В лагере было шумно и суетливо, и Витта решила найти местечко потише и поспокойнее, чтобы хоть чуть-чуть привести в порядок мысли и чувства. Ей каждый день теперь вспоминался Ривенделл, и она ничего не могла поделать, каждый раз устремляясь в долгие прогулки по памяти, возвращая вновь к жизни прошедшие годы. Сердце разрывалось на части - несмотря на то, что вокруг было несколько сотен человек, девушка чувствовала себя неимоверно одинокой и забытой.
Вставали перед глазами и дни проведенные в в этом походе, пролетевшие несколькими минутами...
Вспомнился разговор с Рундагором на одном из привалов: "Извини.. не против если мы будем на ты ?" "А вы у всех своих подчиненных это спрашиваете?" Девушка улыбнулась сама себе... А она начала привязывался к этому суховатому и суровому на вид, но заботливому воину...
Витта неспеша вышла к южной стороне лагеря, словно идя прямо к солнцу, что хоть и было высоко, но казалось таким близким. Девушка, шурясь, смотрела на небо, подставляя лицо крохотным золотистым лучикам и легкому ветерку...

Отредактировано Витта (28.06.2009 21:10)

0

5

Приехал отсюда ---> Просторы между Роханом и гондором

Рундагор привстал в стременах и внимательно оглядел место привала.. вроде все было спокойно, ничего подозрительного он не заметил..
Он потрепал Викинга по гриве и слез с коня. Ноги чуть затекли после скачки и поэтмоу он посидел с минуту, далее встал, подкинул Викингу сена и отстегнул
флягу от пояса с вином. Отхлебнув довольно большой глоток, который его взбодрил, он набил трубку табаком и закурил..
Небо было уже всё в тучах, и понемногу поднимался ветер.. Рундагор озадаченно прислушался к вою ветра в степи.. казалось будто воют волколаки..
Он тряхнул головой и опять прислушался, но на этот раз услышал всего лишь завивание ветра среди невысоких холмов и редких деревьев..
*И привидится же такое.. или может взаправду* с тревогой подумал следопыт.. чуство тревоги его не покидало, и посему он отхлебнул еще изрядный глоток вина, пустил колечко
дыма и встал. Остановились они около небольшой рощицы, деревьев 10-15.. Дунаданы расставили палатки около рощи, и две внутри рощи..
Около полутора десятка самых бодрых дунадан одели маскировочные плащи и неслышно расползлись по постам дозоров. Остальные же расселись у костров небольшими кучками
и тихо разговаривая о чем-то принялись ужинать.
Рундагор успокоился, и оглянулся на Эльдакара и его отряд. Рохиррим уже расположились и также как и дунаданы принялись ужинать и отдыхать.. Как он заметил в шатёр Эльдакара зашли трое, а вышел один. *Видимо остальные уснули, а одного отправили в разведку, или же следить за лагерем*
Вдруг у следопыта мелькнула тревожная мысль в голове.. *Где Витта ??*
Он оглянулся на арнорцев, и с огромным облегчением увидел девушку стоящую на краю лагеря. Она засмотрелась в небо и угасающее солнце, которое шло к закату осветило оранжевыми лучами ее красивое лицо с чуть мечтательным выражением.
Суровое, обветренное лицо полковника смягчила улыбка и он подошел к ней.
- Красиво, правда ? - спросил он у девушки глядя на большой оранжевый диск понемногу опускающийся к горизонту. Все небо было застлано тучами, но солнышко будто специально хотело порадовать глаза следопыту и девушке перед тем как скрытся за горизонтом.
- Я, думаю.. только что слышал вой волколак. Так что осторожнее пожалуйста здесь Витта.. Конечно было бы лучше если бы я ошибся, но осторожность не помешает.
Он умолк и пустив колечко синего дыма задумался..

0

6

Витта замерла, наблюдая за прозрачными солнечными лучами, лихо пробивающимися сквозь толстую кромку низких зимних облаков. "А ты ведь как и я - вечный странник, не можешь найти себе ни места, ни покоя, ища приюта, но заранее зная, что нигде его не найти, - в мыслях обратилась к Солнцу девушка, - но ты со мной, и я не одинока..."
Сзади послышались шаги и Витта слегка повернула голову, чтобы видеть, кто идет. Это был Рундагор и она приветливо улыбнулась воину, вновь устремляя взгляд к дивному солнцу.
- Красиво, правда ?
"Красивооо... И это та, настоящая живая красота, какую воспевают в своих балладах эльфийские менестрели... Вот она, рядом...протяни руку и она твоя..."
- Я, думаю.. только что слышал вой волколак. Так что осторожнее пожалуйста здесь Витта.. Конечно было бы лучше если бы я ошибся, но осторожность не помешает.
Девушка слегка насторожившись отвлеклась от созерцания заката.
-  А я ничего не слышала, - пожала плечами девушка, - но обещаю быть осторожной... Только степь просматривается далеко, наврядли стая волков сможет незаметно проскользнуть мимо выставленного дозора, - сумничала Витта, состовив поистине детскую улыбку. Она понимая заботу Рундагора, но все же желала выказывать свой интерес.

Отредактировано Витта (30.06.2009 15:47)

0

7

Очи Эльдакара приоткрылись. Он чувствовал себя бодрым и свежим. Будто новый прилив энергии наполнил его тело свежей кровью. Воин хорошо выспался. Когда, Эльдакар присел,  он увидел задумавшегося Эотаина. Он курил трубку, подаренную Эльдакаром. В палатке было тепло, чего нельзя сказать о погоде снаружи. Командир потер глаза и зевнул, прилично прикрывая рот кулаком. Затем он посмотрел на Эотаина и сказал:
– Извини, что отвлекаю от твоих мыслей, дружище. - Эотаин тут же обернулся, и внимательно посмотрел на командира, приветливо улыбаясь. - Сколько часиков я уже сплю? И еще, не вернулся ли Брего? - Командир, вопросительно посмотрел на друга, и последовал его примеру. Т.е. достал трубку, набил ее табаком и закурил, этим самым успокаивая нервы.
- Да нет, наш друг до сих пор не возвращался. Я уже тревожиться начал, так как уже 6 часов прошло. Вы спали как младенец, не хотелось вас будить. - Эотаин усмехнулся, и сверкающими глазами, посмотрел на друга, в ожидании ответа.
Командир немного поразмыслил. Его лицо даже терялось в табачном дыме из виду у Эотаина. Но четкие контуры тела были видны даже беззвездной ночью. Пустив последнее колечко, Эльдакар ответил:
- Да-а. Действительно долго протянулся наш привал. Даже не думал, что буду так крепко спать. Устал я, Эотаин, устал. Нервы сгнили, волнуюсь по каждому поводу. А сейчас и Брего пропал. Ну, где он так долго? - и командир, казалось бы, растерялся. Глаза хаотично бегали по палатке, в надежде найти верного друга. Но тут Эльдакар вспомнил про Рундагора. *Хм... Давненько я с ним не беседовал. Он, почему то всю дорогу ездил, молча, мрачно опустив голову. Интересно, что же с ним?* эти строки пробежали в разуме командире, но тут же рассеялись из-за внезапного появления, правильнее сказать возвращения, Брего. На устах Эльдакара тут же застыла улыбка и восторг.
- Ну наконец-то, мы уже начали волноваться. Где ты так долго пропадал? И какие вести принес? - тут же спросил Эльдакар, жаждая ответа. Брего поднял глаза вверх, будто прокручивая в мозгах все свою предстоящую речь.
- Я тоже рад вас видеть, друзья - с улыбкой начал Брего.- Ну знаете ли, радиус 50 миль, это не такое уж и маленькое "путешествие", совершающееся за пару часиков. я как вы и просили, обчесал всю окрестность вплоть до Ист Эмнета, Пустоши и Андуина. Вестей более ли менее достаточно. И уверен, что хотя бы одно из них относиться к нашему делу. Продвигаясь на запад, в Вест-Эмнет, я заметил вражеский лагерь. Скорее всего, орочий. Я решил поближе его рассмотреть, но увидел нескольких орков в пару метрах от лагеря. Скорее всего, это были дозорные. Я лежал, и они меня никак не смогли бы заметить, да и еще, было светло. Эти твари днем, вроде плохо видят. Единственное что я понял, что это большущий орочий лагерь. А в нем не меньше 50 тысяч слуг темного лорда. Повсюду ходят дозорные. Пройти почти невозможно. Я обошел кругом весь лагерь, не подходя к нему ближе, чем на 7 миль. Потом приближался, спешивался и осматривался. Лагерь хорошо укреплен, он, наверное, кишит орками! Ну, вроде про мою разведку в Вест-Эмнет рассказал. Далее я направился на северо-восток, в Пустошь. Там даже нечего рассказывать, ни одной души, Только приближаясь к Андуину, увидел парочку орков. Больше ничего. В продвижением на юго-восток, к Амон Хену, было побеспокойнее, чем в пустоши. Половину пути я шел лежа или пешком. Часто встречались враги. Но наших тоже повстречал. Поэтому, товарищи, скорее всего пленник "храниться в том орочье лагере". - после последних слов сердце Эльдакара екнуло и сделало тройное сальто назад. *Этого я и боялся* - вот что пришло на ум командиру.
- Спасибо тебе Брего, за такую огромную услугу. Я искренне тебе благодарен. А теперь отдохни, поспи. Сколько тебе времени потребуется? - спросил командир.
- Два часа, с горлом! - усмехнулся Брего.
Затем Эльдакар пригласил друга отдохнуть в его палатке. Естественно, Брего согласился. А рыцарь тем временем вышел из палатки, и собрался идти к Рундагору. *Все же мне надо ему рассказать новые вести* и командир начал расспрашивать арнорцев, про их начальника. Вскоре Эльдакар набрел на друга.
- Здравствуй, Рундагор. Мне нужно с тобой серьезно поговорить. Пошли ко мне в палатку. И Эльдакар указал рукой на шатер. Друзья поспешили к палатке. Открыв полог, Эльдакар зашел в "дом".
Затем он подробно рассказал Рундагору о разведке Брего и, подождав минуту, спросил:
- Ну, что ты скажешь? Каков твой план насчет освобождения пленницы? - и зная, что Рундагор будет долго объяснять, занялся любимым делом..... Закурил.

Отредактировано Eldakar (30.06.2009 22:36)

+1

8

Девушка слегка насторожившись отвлеклась от созерцания заката и посмотрела на Рундагора.
- А я ничего не слышала, - пожала плечами она..
- Но обещаю быть осторожной... Только степь просматривается далеко, наврядли стая волков сможет незаметно проскользнуть мимо выставленного дозора - она беззаботно улыбнулась..
Следопыт задумчиво почесал шлем..
- Да уж если бы было так.. - он вздохнул - Я таких же волколаков встречал около Мории. тогда я живым остался только благодаря тому что успел спрятатся за вратами Подгорного царства гномов.. - он умолк на минутку будто что-то припоминая..
- Это не обычные волки.. это громадные и свирепые чудовища. Во тьме их можна увидеть только по отблеску луни в их глазах. Крадутся они бесшумно, и кажутся черными клочками в ночи. Оборотни эти с Мглистого.. не знаю почему они так далеко забрались, аж в Рохан.. - он тревожно всмотрелся вдаль.
- Заметить их, дунаданы конечно заметят.. но меня самое большее не прельщает бой с ними, пусть нас и две с лишним сотни.. Ну да не будем об этом.. - Его лицо стало не таким хмурым и глаза нашли оранжевый диск заходящего солнца. В эти минуты Рундагору почему-то вспомнился Лориэн, его жизнь во владениях Галадриэли. Вспомнился также и Имладрис и его мудрый владыка Элронд.. в глазах появилось какое-то совсем чуждое для сурового воина выражение мечты.. отблеск какого-то щасливого далекого прошлого. Всего хорошего что с ним было.. улыбка скользнула по его губам и изменила его лицо. Он вдруг помолодел лет на двадцать..
Послышался звук шагов и Рундагор встрепенулся.. он опять стал следопытом, полковником и обычным арнорцем, дунаданом..
- Слушай - обратился он к проходившему мимо воину - иди найди Эльдакара и передай ему что дозоры выставилены, но я слышал вой волколаков в степи. И пусть их не видно, но я чуствую что они здесь.. недалеко.. - Он глубоко втянул холодный воздух и отстегнул флягу с вином от пояса.
- Пойдем в лагерь, к костру - обратился арнорец к Витте.. - там веселее, и безопаснее. Может и истории какие-то интересные послушаешь.
- А если не хочешь, иди в мой шатер, поешь и поспи.. я наверное сегодня не усну.. - И он подмигнув ей закутался в Лориенский плащ, отхлебнул глоток густого, ароматного вина и пошел осматривать посты вокруг лагеря.

0

9

Девушка с настороженным интересом слушала Рундагора... От его рассказа во рту возник неприятный привкус крови, а по телу пробежала холодная дрожь. Нет, она не боялась, не боялась ни волков, ни орков, ни кого бы то ни было...не боялась, наверное, потому, что никогда не знала опасности, не видела беды...или смерти... Поэтому и сейчас она не задумывалась серьезно о том, что ждет их впереди, и была как всегда уверена в том, что все обернется хорошо, как в сказках, что рассказывал ей отец, как в дивных легендах, что она читала еще до ухода из дома...
Витта не отводя глаз, смотрела на Рундогора, пытаясь отыскать в его взгляде то, что заставило ее тогда, у ворот Эдораса с легкостью согласится на его предложение. Было в нем что-то, что заставляло людей идти за ним, что-то резкое и властное, но в то же время что-то знакомое, близкое...
Девушка несколько смутилась, когда к мимо прошел воин - она все еще не могла привыкнуть к своему месту пребыванию и шарахалась от любых взглядов и попыток заговорить с ней, держа себя надменно и с гордостью.
- Пойдем в лагерь, к костру, там веселее, и безопаснее. Может и истории какие-то интересные послушаешь. А если не хочешь, иди в мой шатер, поешь и поспи.. я наверное сегодня не усну..
- Спасибо за заботу, я пойду к костру... - она как-то несколько рессеянно промямлила, во след уже удалявшемуся Рундагору...
Что ж и вправду стоит пойти к костру, - холод начал пробираться сквозь одежду и девушка зябко поежилась, возвращаясь в лагерь. Первым делом Витта подошла к Май, которая бодренько попреветствовала хозяйку упрямым фырканьем и помотала головой, в ответ на поглаживание по спине...
- Ну, что, подруга, наверное, снова в путь скоро... Отдохнула? По Май и не сказать было, что та и уставала: как всегда большие горящие глаза и веселое ржание - она оставалась неизменной... Чего нельзя было сказать о девушке - последние дни ее вымотали окончательно и хотя она и отказывалась себя в этом признаваться, результат как говориться был на лицо...т.е. на лице - некогда живые и яркие глаза потускнели и врядли кто, смог разгледеть бы в них их было тот зеленоватый блеск, появились темные круги, руки то и дело опускались в бессилии, а ноги отказывались делать следующий шаг...
Но спать не хотелось, точнее этого не хотела сама Витта, зная что ей будет сниться Ривенделл и Элрат, и что вновь потревоженная память не даст ей покоя.
Девушка устроилась у костра, вытянув натруженные ноги и чувствуя как тепло огня постепенно подбриается к замершему и уставшему телу. Ей удалось не дать волю воспоминаниям, увлекшись песней арнорца, что пел на незнакомом девушке языке. Он пел тихо, так, что слышать могли только собравшиеся у костра, да и то треск охваченных пламен веток заглушал голос молодого воина. Витта внимательно вслушивалась надеясь отыскать знакомые слова и понять о чем песня, но к сожалению это оказалось ей не подсилу... Она завороженно слушала, смотря на пламя, потеряв счет времени...

0

10

Рундагор закутавшись в Лориенский плащ как тень обходил посты осматривая все ли в порядке и все ли на местах.
Проверив посты вокруг лагеря (все было хорошо) он подошел к костру. Витта сидела и завороженно слушала песню арнорца на Аддунаике.
Рундагор отошел чуть назад и набил трубку табаком,.. через пять-десять минут солнце должно было спрятатся за горизонт и тогда осторожность нужно было уже удвоить.
Он закурил и колечки неспеша поплыли над лагерем как вдруг он услышал поспешные шаги и обернувшись увидел Эльдакара.
- Здравствуй, Рундагор. Мне нужно с тобой серьезно поговорить. Пошли ко мне в палатку - и командир эореда указал рукой на шатер..
Рундагор посмотрел на него задумчиво, и пошел к шатру.
Рохиррим и Арнорец вошли в шатер и присели там за столом. В шатре было уже чуть темно.. *Но это даже к лучшему* подумал полковник..
Эльдакар подробно рассказал ему о том как отослал Брего в разведку, об орочьем лагере и остальных наблюдениях воина..
С каждым словом лицо Рундагора хмурнело как туча, и к концу доклада вид у него был не самый радостный.
С минуту он сидел, курил и молчал.. далее он накинул на шлем капюшон и пустил колечко..
- Самое главное мы узнали. То, что здесь недалеко огромный лагерь орков и пленница по всей вероятности у них. Это первая неприятная новость.. - он умолк
- Далее,.. у нас есть очень большой шанс что продолжая путь в этом направлении мы напоремся на какой нибудь отряд орков.. а их здесь шастает много.
Как мы и думали, эта мразь была из Мордора.. сначала следы вели на восток, затем свернули на север.. и вот, огромный орочий лагерь. То что пленницу забрали не орки, бред.
- Еще есть одна проблема в виде волколак которые шастают сейчас недалеко от лагеря.. мили может две-три.
- Он с удовольствием выдыхнул табачный дым и сказал..
- Воинов своих я расставил по позициям. Их невидно и неслышно, но у волколак тех прекрасный нюх. Им не надо видеть,.. Так что приготовтесь к жаркой ночке..
- А что делать с тем, что пленница в 50-и тысячном орочьем лагере и как её оттуда вытягивать если вам это так важно действительно, так давайте будем думать как, когда и что с этого получится.
- Лица его под капюшоном видно небыло, но загадочный голос его говорил о том что некий вариант у него все же есть..
- То, чтобы пробратся в тот лагерь ночью например нам вдвоем кажется чистым безумием и самоубийством, а иного выхода и нету.. но это уже крайний случай.
- Что думаешь по этому поводу, Эльдакар.. как поступать будем ? Зачем им та пленница я не знаю,.. но видимо это кто-то значимый - И он окончил говорить ожидая ответа. Тишина в костре была звонкой и казалось вот-вот да и услышишь мысли друг-друга..
Табачный дым помогал думать.. и посему Рундагор ожидая ответа Эльдакара прикидывал что можно сделать, как выручить пленницу.. Ведь опыт таких дел у него уже был, но не настолько сложно раньше было как сейчас..

Отредактировано Рундагор (02.07.2009 10:32)

0

11

Эльдакар, рассказывая другу эту историю, видел как лицо Рундагора все хмурело и хмурело. Рундагор размышлял несколько минут, а Эльдакар тем временем курил. *Нравиться мне этот табак! Нужно будет купить еще пару бочонков. Казалось бы ничто не могло огорчить душу командира, но данная ситуация была исключением.
Холодный ветер пробирался в шатер и трепал волосы Эльдакара. Было приятно чувствовать холодный ветер на, пылающем от бурных страстей, лице. Брего спал, как мертвый. А Эотаин скорее всего бродил по лагерю, болтая с друзьями, или еще того лучше, знакомясь с новыми (арнорцами). А командир тем временем выжидал ответа Рундагора. И наконец, его дождался. Начальник арнорцев встревожено заговорил:
- Самое главное мы узнали. То, что здесь недалеко огромный лагерь орков и пленница по всей вероятности у них. Это первая неприятная новость.. - он резко умолк. Эльдакар думая, что он ждет ответа быстро начал думать, что ответить. От "резкого перепада" он даже чуть захлебнулся от табачного дыма. Напоследок хмыкнув и откашлявшись, командир эореда ответил.
- Честно тебе сказать, Рундагор, я это подозревал. Но не хотел всех заранее тревожить, так как не был в этом уверен. А вот пленница по большей вероятности должна была попасть в руки орков. Ну сам подумай, зачем истерлингам такая пленница. А про людей вообще молчу. Оркам она нужна, поверь. Если мы ее спасем, что очень сложно, ты, увидев ее, сам все поймешь. - между тем Рундагор продолжил.
- Далее,.. у нас есть очень большой шанс, что продолжая путь в этом направлении ,мы напоремся на какой-нибудь отряд орков.. а их здесь шастает много. Как мы и думали, эта мразь была из Мордора.. сначала следы вели на восток, затем свернули на север.. и вот, огромный орочий лагерь. То, что пленницу забрали не орки, бред. Еще есть одна проблема в виде волколак которые шастают сейчас недалеко от лагеря.. мили может две-три - Рундагор опять прервал свою речь, и Эльдакар воспользовавшись этим ответил.
- Волколаки...Да, ненавижу этих тварей. Но я их не слышал. Однако твой слух намного острее моего, поэтому буду осторожным, и предупрежу своих воинов. Что же касаться лагеря, если мы будем идти войной на 50 тысячную армию, то нам ничего не светит, поверь мне. Нам нужно, что-нибудь придумать. - Эльдакар сказал это с невозмутимой тревогой, у него искры с глаз летели. Командир искал выход из этой нелегкой ситуации. Он с надеждой смотрел на Рундагора, ожидая, что он, что-нибудь скажет, но тот пока молчал. Подождав минуту, Рундагор вымолвил эти слова:
- То, чтобы пробраться в тот лагерь ночью, например, нам вдвоем, кажется чистым безумием и самоубийством, а иного выхода и нету.. но это уже крайний случай. - Что думаешь по этому поводу, Эльдакар.. как поступать будем ? Зачем им та пленница я не знаю,.. но видимо это кто-то значимый - И Рундагор умолк.
- Да, твое предложение экстремально, и оно не лишено безумия. А вот ЭТА пленница для них очень ценна, особенно когда идет война. Такая заложница для них очень выгодна. Предложений у меня пока совсем нет. Ничего придумать не могу. Ты много раз попадал в сложные ситуации. Неужели твой опыт не может нас выручить? - и Эльдакар с выжиданием посмотрел на Рунда.
Эльдакар, перестав курить, спрятал трубку за пазуху. Затем собрал пальцы в замок, положил локти на колена, и опустил голову, слегка сгорбившись. Волосы закрывали глаза, и Эльдакару даже это радовало. * Лучше бы я не видел этот свет* - с досадой прошептал командир и отправился мыслями в небо.

0

12

Приехал отсюда ---> Пустошь (Просторы)

Наступал вечер... минут через 10-20 оранжевый диск заходящего солнца должен был исчезнуть за горизонтом. Редкие тучи на небе потемнели и казались какими-то сказочными фигурами..
Лошадь князя тревожно всхрапнула вдруг услышав какой-то предзакатный подозрительный вой в морозном воздухе...
- Gaur's !! (оборотни - синд.) - негромко сказал князь Гилдиру и остальным.. сам же нагнулся и успокоительно прошептал коню на ухо..
- sedh mellon, sedh.. - Он обернулся к эльфам и звонко приказал - Himy kyona !! Аngeleg !! - И отряд быстрым аллюром направился за Фелагундом..
Еще 5 минут скачки прошли в тревожном напряженном молчании. Эльфы не боялись оборотней, но Финрод не хотел ночью ставить отряд под удар. Ведь ему не нужны были потери, а волколаки эти были безжалостные и огромные чудовища способные в миг перегрызть человеку глотку.
Тем более что кроме оборотней он в этой пустынной степи чуствовал еще какую-то темную силу.. намного сильнее их.. 
Вдруг он резко остановил лошадь и поднял левую руку. Сапфир в его кольце сверкнул синим, холодным блеском. От князя исходило какое-то слабое серебристое сияние.
Он спешился, что-то шепнул лошади и тихо позвал Гилдира. Эльф спрыгнул с лошади и подошел к предводителю.
- Pada - обратился к нему Финрод. Гилдир кивнул и махнул отряду рукой чтобы следовали за ними.
Запрыгнув на спину лошади, он легко ударил её по бокам и отряд сорвался с места.
Последний лучик солнца вспыхнул и исчез над равниной.. первоначальная тьма начала понемногу сгущатся.
В тот же миг над степью раскатился многогласный и жуткий вой оборотней которые искали жертву.
Мягкое сияние исходило от Финрода, и отряд даже без блика страха продолжал путь..
Ветер свистел в ушах, и вдруг спустя несколько минут показалась роща и около неё раскинутый лагерь дунадан и рохиррим и тут же окрик часового остановил их..
- Стой !! - из кустов вышли трое воинов в черном плаще с белой короной и семью звездами, и сияющих доспехах нынче скрытых под плащами..
- Я вижу что вы не прислужники врага - осторожно, но с уважением обратился воин к Финроду..
- Но кто вы такие и что вам понадобилось здесь ? Ваши одеяния и гербы незнакомы мне господин - Он вопросительно посмотрел на герб дома Финарфина на груди князя и умолк ожидая обьяснения..
Финрод спрыгнул с лошади и подошел к воину.
- Я Финрод Фелагунд.. и мне надо поговорить с вашим предводителем. Слышишь, воин.. - он на миг умолк и указал в степь рукой где разносился многогласный злобный вой..
- Оборотни близко,.. прошу, позови своего командира или проведи меня к нему.. - У воина в глазах мелькнуло изумление и он поклонился эльфу..
- Приветствую вас здесь,.. пройдемьте со мной - и он кивком головы отослал двух воинов на посты, а сам пошел к лагерю что расположился за сотню метров от них..
Эльфы спешились и еще один подошедший воин отвел лошадей в охраняемое заграждение. Отряд с Гилдиром остались у входа под осторожными взгяладми дунадан ждать предводителя, а Финрод с воином пошел к шатру где видимо был ихний командир..
Они подошли к небольшому темному шатру, и воин жестом попросив подождать Финрода у входа заглянул в шатер..
- Рундагор, слушай.. у нас гости в лагере. Финрод Фелагунд хочет поговорить с тобой. Он с небольшим отрядом только что приехали с юго-запада..

+3

13

Вскоре песня стихла, и вокруг костра воцарилось какое-то тягостное молчание, как будто и суетившиеся вокруг воины замолкли и лошади перестали ржать и ветер выть где-то в бескрайней степи. Девушка не знала, о чем была песня, и спросить так и не решилась. Но ей показалась, что эта песня была о доме - далеком и покинутом, которого уже может быть и нет. В голосе воина было столько тоски, что от слов его в сердце как будто впивались сотни крошечных льдинок, деляя боль нестерпимой...
Но вскоре вокруг костра снова начались разговоры и про песню совсем забыли - такова была природа воина - прогрустили немного, вспомнили о былом, но впереди дорога, впереди бой, впереди долг, а значит нечего грустить - ведь неизвестно, кто завтра будет жив, а кому суждено будет землю обнять в вечном сне.
А Витта все также продолжала смотреть на огонь, что жадно поедал данную ему "пищу" и не вслушивалась в разговор вокруг. Нет, она не думала о доме и не вспоминала родной Минас-Тирит, который не видела уже 12 долгих ли, коротких ли лет. Просто внезапно пришло чувство тревоги, страха, отчаянья...она поняла вдруг, что и для нее - как и любого из этих воинов, что довольно беспечно сейчас о чем-то спорили - завтра может и не настать... От этого чувства вдруг по спине пробежал холодок, так что девушка невольно вздрогнула. Хотелось бежать, что-то кричать - но Витта даже взгляда не смогла отвести. Что произошло? Что случилось? Неужели она, никогда не беспокоившаяся о завтрашнем дне, уверенная в себе, ушедшая от родительского дома еще в юности навстречу судьбе - испугалась? Испугалась чего? Вокруг несколько сотен храбрых воинов, а она...она просто девушка... Что она может? Что умеет? Да и орка-то в глаза не видела...
Витта вдруг сильно зажмурилась и резко открыла глаза, что на несколько секунд даже потеряла зрение. Светлые валар... - девушка хотела было что-то про себя сказать, но ее привлек шум невдалеке, на границе лагеря. Витта внимательно всматривалась в царившую там суету, заметив подошедший к лагерю небольшой отряд всадников.
Кто это? - невольно задался мысленный вопрос. Один из прибывших пройдя через лагерь вошел в шатер. Витта глазам не могла своим поверить, едва удержав себя от того, чтобы вскочить с места - это был эльф! Точно эльф, и перепутать она не могла, хоть и было довольно далеко! Девушка земерла, глядя в строну палатки, в которой скрылся удивительный гость, чуть ли не открытым ртом.

Отредактировано Витта (13.07.2009 19:03)

0

14

Ветер немного поутих за стенами шатра. Морозный воздух не проникал внутрь шатра, и потому внутри было уютно и тепло.
Неподалеку от них спал Брего измотанный разведкой. Только его мерное дыхание и нарушало тишину в шатре..
Наконец Эльдакар начал отвечать на его предложения..
На утверждение Рундагора что пленница у орков он ответил..
- Честно тебе сказать, Рундагор, я это подозревал. Но не хотел всех заранее тревожить, так как не был в этом уверен. А вот пленница по большей вероятности должна была попасть в руки орков. Ну сам подумай, зачем истерлингам такая пленница. А про людей вообще молчу. Оркам она нужна, поверь. Если мы ее спасем, что очень сложно, ты, увидев ее, сам все поймешь.
- Да уж понятно было.. Рохан нынче кишит орками, а истерлинги сюда не заежают.. зачем им так далеко.. - и он пожал плечами..
- А пленницу я не знаю.. посему не буду предполагать зачем она им и кто она такая..
- Далее.. насчет волколаков не тревожся. Мои ребята их прогонят если те вздумают напасть.. Мы очень часто были в походах с ними у Мглистого и встречали там этих тварей..
- Они знают как против них дратся надо.. а то, что идти войной на войско 50 тысяч.. там ни капельки на успех нету.. Надо собирать войско покрупнее если хочешь освободить Рохан от этой нечисти..

Он взял со стола кружку с кампотом из сушеных вишен и отпил глоток..
- Да, твое предложение экстремально, и оно не лишено безумия. А вот ЭТА пленница для них очень ценна, особенно когда идет война. Такая заложница для них очень выгодна. Предложений у меня пока совсем нет. Ничего придумать не могу. Ты много раз попадал в сложные ситуации. Неужели твой опыт не может нас выручить? - и Эльдакар с выжиданием посмотрел на Рунда..
Полковник отпил еще один глоток кампота и посмотрел на Эльдакара.. последний оранжевый лучик заходящего солнца который заглядывал в палатку через вход, исчез..
Солнце зашло за горизонт и тьма медленно но верно начала окутывать Средиземье..
Тут же в степи послышался многоголосый и жуткий вой оборотней..
Лицо следопыта чуть напряглось и он ответил командиру рохиррим..
- Мое предложение не экстремально, а убийственно.. стоит нам полезть к ним в лагерь и нас тут же схватят или убьют. Это чистой воды безумие и единственный вариант.
Тем более мы не знаем где держат пленницу.. а это огромный минус.. такой же огромный как и ихний лагерь..
- Он опять с удовольствием отпил кампоту из кружки и продолжил..
- Мы теперь знаем где находится лагерь, и посему нам нету смысла теперь ехать далее.. нужно спрятать лагерь чем получше. Пусть он и в роще, но его могут заметить..
Далее обезательно нужно придумать хороший выход из сложившейся ситуации.. Как же выручить пленницу.
Да, я много раз попадал в такие ситуации, и очень часто меня выручал опыт моих товарищей.. но повторяю, сейчас ситуация очень сложная.
50 тысяч орков.. и если ты говоришь что пленница для них важна, то ты представь как её охраняют и это не радует.

- Ведь мразь мордорская не будет сидеть и смотреть как дунадан и рохиррим ходят по ихнему лагерю и ищут пленницу. Нас сразу глотки перережут..
Он хмуро откинулся на спинку стула с озадаченным выражением лица и посмотрел на Эльдакара..
Ветер за стенами шатра гудел, а Рундагор думал... думал...
Вдруг он услышал изумленные возгласы его воинов и напряженно прислушался.. вроде все было спокойно, но тут же услышал шаги и через миг в шатер
заглянул арнорец и взлянув на полковника сказал..
- Рундагор, слушай.. у нас гости в лагере. Финрод Фелагунд хочет поговорить с тобой. Он с небольшим отрядом только что приехали с юго-запада..
Следопыт изумленно уставился на воина.
- Непонял, Ранур.. нам сейчас не до шуток. Какой Финрод ? Ты что ? - и он нахмурился глядя на улыбающегося арнорца..
Вдруг полог откинулся и Рундагор поперхнулся... в шатер вошел высокий статный эльф с золотыми волосами до плеч, в белых одеждах с вышитым на груди гербом дома Финарфина.
От него как будто исходило серебрянное сияние во тьме палатки.. У пояса его висел полуторный меч в красивых ножнах..
На пальце у него было кольцо с синим мерцающим сапфиром.. Его спокойные синие глаза будто завораживали... в них можно было прочитать многовековой опыт и горькие и радостные события..
Рундагор встал и поклонился ему. Изумленые все еще читалось в его глазах..
- Aiya aran Finrod - поприветствовал арнорец короля..
- Чем мы обязаны вашему визиту в такой темный час ? - он махнул рукой воину арнорцу, и тот вышел из шатра..
- Я Рундагор, арнорец.. дунадан.. по совметительству полковник.
- А это - он указал рукой на Эльдакара - Это командир отряда рохиррим, Эльдакар.. вместе мы ищем пропавшую девушку.. видимо очень важную для Рохана..
- Эльдакар предпочел не распостранятся кто она такая... Садитесь
- он указал на стул около входа в шатер..

0

15

Шум ветра стал почти беззвучным. Казалось бы, буря отступила, увидав на своем пути смелых и отважных воинов. Это только радовало Эльдакара. Погода шла им навстречу, это был небольшой, но нужный в этом хаосе, плюс. Последний лучик солнца, утонул на горизонте ,и тьма окутала просторы Ист-Эмнета. Брего все спал, будто разведка ударила его по сонной артерии. Эльдакар не хотел ему мешать, так как тот заслужил долгий отдых. Командир узнал от него полезные сведения, хоть они и являются неожиданными и неприятными. Однако, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Эльдакар внимательно слушал Рундагора, внимая каждому слову. Он думал, что в загадочных речах Рундагора кроется необходимый ответ, которого никто не знает, даже сам властелин этих слов. Следопыт гласил:
- Да уж понятно было.. Рохан нынче кишит орками, а истерлинги сюда не заезжают.. зачем им так далеко - пожав плечами, Рундагор продолжил.- А пленницу я не знаю.. посему не буду предполагать, зачем она им и кто она такая..
- Далее.. насчет волколаков не тревожься. Мои ребята их прогонят, если те вздумают напасть.. Мы очень часто были в походах с ними у Мглистого и встречали там этих тварей..
- Они знают как против них драться надо.. а то, что идти войной на войско 50 тысяч.. там ни капельки на успех нету.. Надо собирать войско покрупнее, если хочешь освободить Рохан от этой нечисти..
- затем арнорец взял кружку и глотнул компота. Рундагор говорил это спокойно, будто знал, что будет дальше. Эльдакару казалось, что воин не следопыт, а майа какой-то. Как только эти мысли промелькнули в разуме командира, Эльдакар незаметно улыбнулся. Уже окончательно стемнело. На дворе была темная ночь. И Рундагора все тяжелее и тяжелее было видеть. Тогда, Эльдакар достал свечку, и зажег ее, одновременно утепляя помещение. Беседа шла как по маслу, однако долгие молчанья тоже присутствовали. Эльдакар вновь посмотрел на Рундогора. Тот, не спеша, продолжил свою речь:
Мое предложение не экстремально, а убийственно.. стоит нам полезть к ним в лагерь и нас тут же схватят или убьют. Это чистой воды безумие и единственный вариант.
Тем более мы не знаем где держат пленницу.. а это огромный минус.. такой же огромный, как и их лагерь. Мы теперь знаем где находится лагерь, и посему нам нету смысла теперь ехать далее.. нужно спрятать лагерь чем получше. Пусть он и в роще, но его могут заметить..
Далее обязательно нужно придумать хороший выход из сложившейся ситуации.. Как же выручить пленницу.
Да, я много раз попадал в такие ситуации, и очень часто меня выручал опыт моих товарищей.. но повторяю, сейчас ситуация очень сложная.
50 тысяч орков.. и если ты говоришь что пленница для них важна, то ты представь как её охраняют и это не радует.
- Ведь мразь мордорская не будет сидеть, и смотреть как дунадан и рохиррим ходят по их лагерю и ищут пленницу. Нас сразу глотки перережут..
- Эльдакару на душе стало так же мрачно, как и было сейчас на улице. Вновь возвратились переживанья и тревоги. Приближающий финал не давал командиру покоя. *Что же делать, что же делать. Бедная Эовин. Она, наверное, томиться сейчас в какой-нибудь сырой темнице. Ненавижу этих подлых тварей. Не знаю даже на что надеяться. Остается только то, что нас спасут какие-нибудь чары. Или орки встретят нас, как желанных гостей. Накормят, напоют, и спросят, чего мы желаем. Узнав о нашем капризе, они тут же вытащат Эовин из неволья, отдадут ее нам, осыплют золотом и серебром. Боже, это кажется безумием. Я скоро серьезно шизофренией  заболею. Эти гниющие нервы, эти усталые руки. Скорее бы финал. И скорее бы голова Эовин лежала на моем сердце. - У Эльдакара даже заслезились глаза при этих мыслях. Любовь стала горячее. Желание спасти пленницу - больше. Эльдакар, не спеша поднял взгляд на Рундагора. Тот все еще курил. И тут его посетила другая мысль. Эльдакар знал, что Эовин и Рундагор были близкими друзьями. А арнорец даже не подозревает, что ее подруга в орочьем лагере. Совесть все еще терзала Эльдакара. Он все еще не мог простить себе тот обман. *О, Рундагор. Как мне стыдно сидеть тут пред тобой, зная, что когда-то солгал тебе - Брови командира нахмурились. Холодный пот заблескал на его лице. Руки вспотели и задрожали. И Эльдакар решился. Он решился скинуть с плеч своих огромную глыбу стыда и позора, открыв всю правду своему вечному другу и "советнику". Однако тут, командир "вернулся с небес на землю" и вспомнил предыдущие слова друга. Для начала он решил  ответить на утверждения и вопросы Рундагора.
- Да, дружище. То, что мы не знаем, где находиться пленница это действительно огромный минус. Однако я уверен в одном. Ее охраняют самый надежные и сильные твари. эти сволочи наверняка запрятали девушку в самую сырую и мокрую темницу. К примеру, вырытую яму с железной решеткой. Вот в чем я уверен.
Про месторасположение вражеского лагеря мы действительно точно знаем, и все благодаря Брего.
- При этом командир кивнул на спящего. - Вот насчет "переезда" нашего лагеря, полностью с тобой согласен. Думая завтра этим займемся.
Пленница этим тварям, как я уже говорил, действительно важна. И как раз о ней я хочу с тобой поговорить Рундагор.
- Глаза забегали по комнате, руки вновь задрожали. - Долго я не решался сказать тебе кто она, Рунд. Однако тогда, я боялся нарушить слово, и унизиться в глазах Эомера. Однако теперь, когда финал близок, я вынужден тебе все рассказать. - Руки все дрожали. Эльдакар быстро бросил.- Пленница - это Эовин. То что она уехала из дворца на юг частично правда. Ее похитили, дружище, похитили. Меня мучала совесть, что я тогда, в Эдорасе, тебя обманул. Однако теперь меня мучает вопрос: Простишь ли ты меня? - и глаза Эльдакара вновь взглянули в очи Рундагора.
========================================================
Офф. Сейчас я перейду на более поздний участок. К разговору с Эльфом. В следующем посту Рундагор должен отписать ответ, а потом переключиться на разговор с Финродом.
=========================================================
Пост:
Свечка уже догорала. Воск сплыл на тарелку. Голоса воинов снаружи стали громче. Ветра не было слышно. Внезапно полог шатра открылся и арнорец забежал в шатер.
Рундагор, слушай.. у нас гости в лагере. Финрод Фелагунд хочет поговорить с тобой. Он с небольшим отрядом только что приехали с юго-запада.. - Эльдакар подскочил от изумления. Рундагор тут же ответил.
Не понял, Ранур.. нам сейчас не до шуток. Какой Финрод ? Ты что ? - видно было, что Рундагор слегка испугался.
Эльдакар смотрел на Ранура с изумлением, когда в палатку вновь кто-то зашел. Эльдакар даже испугался, подумал, что это враг. Но затем встал, с облегчением, увидав в незнакомце Эльфа. Командир ему очень удивился. *Что эльфу понадобилось в нашем лагере?* - усмехнулся он. Перед друзьями был эльф с необычайной красотой. Большие черные глаза, которые словно завораживают, волевой подбородок, длинные золотые волосы. Кожа приятного цвета. Это был Финронд, по словам Ранура.  Кольцо с синим мерцающим сапфиром украшали красивые руки эльфа.
Aiya aran Finrod - приветствовал Рундагор гостя.
Чем мы обязаны вашему визиту в такой темный час ? - затем по жесту Рундагора Ранур вышел.
Я Рундагор, арнорец.. дунадан.. по совместительству полковник. - представился начальник.
А это... Это командир отряда рохиррим, Эльдакар.. вместе мы ищем пропавшую девушку.. видимо очень важную для Рохана.. - Эльдакар гордо выпрямился и поприветствовал эльфа.
- Рад видеть эльфа в моем лагере. Что же привело вас сюда? И Эльдакар выжидающе посмотрел на Финрода.

0

16

НПС Варги

Зверь крался по заснеженной степи серым призраком. Впереди в воздухе витал противный запах дыма, слышалось тихое ржание лошадей.  Стая выла в степи за спиной, волк хорошо различал их голоса. Он знал, что слева и справа идут его братья, так же прячась в ночной мгле, а впереди притаились злые люди с Севера. Они не хуже волков умели скрываться в сумерках, имели чуткий слух и были вооружены острой сталью. Такие же охотники, как сами варги, ничуть не менее опасные. Волк был осторожен, он чуял врага впереди, но не видел его. По запаху  можно было определить, что врагов трое и рядом с ними больше никого нет. Волк не был уверен, что справится с ними один, но этого и не требовалось, его товарищ крался совсем рядом и нацелился на тех же людей. Волки давно охотились вместе и прекрасно умели действовать в команде.  Голоса стаи еще не смолкли за спиной, когда волк, наконец, увидел цель.  Три человека стояли под сенью деревьев и их плащи почти сливались с тенями, которые отбрасывали черные, покрытые инеем ветви. Один из них как раз повернулся, что бы что-то спросить у товарища и в это время варг прыгнул.
Удар тяжелого тела мгновенно сломал человеку шею, он умер, не успев ничего понять. Волк знал силу своего удара и не стал останавливаться, что б убедится в смерти часового, и сразу кинулся на второго. В это время другая серая тень возникла за спиной последнего стража. Он тоже умер быстро.
Волки остановились над трупами и прислушались. В лагере по-прежнему было тихо, только неподалёку тревожно заржала лошадь и противный запах эльфов сталь сильнее. 

Офф. Теперь собственно два вопроса: один к Рундагору и Элдакару – как выглядит лагерь? Второй к мастером: кто будет определять, удалось ли бесшумно снять часовых? Мне бы хотелось, что б это сделал кто-нибудь из Мастеров кубиками, или любым другим методом научного тыка. Отвечать прошу в оффе.

0

17

Девушка, проследив за скрывшимся гостем, вновь вернула взгляд на разошедшееся от ветра пламя. На степь быстро опустились сумерки и несмотря на от природы хорошее зрения, Витта уже ничего не могла разглядеть - лишь темные фигуры воинов, да яркий свет костров.
Кто эти эльфы?
Арнорцы, сидевшие с Виттой у костра тоже повернули головы пытаясь рассмотреть, что же происходит на той стороне лагеря, где остановился отряд эльфов.
- Кажется, к нам гости пожаловали, - с каким-то недвольным оттенком в голосе проборматал один из воинов, пуская кольца дыма.
- Да, вот только не видно ничего. Пойду посмотрю, разведаю, кто это к нам пожаловал, - арнорец встал и направился в сторону прибывших эльфов, правда не напрямую, а слегка сбоку. Остальные одобрительно кивали, что-то крича ему в след, иногда переходя на язык, девушке совсем не знакомый.
Витта тоже проследила за удалившимся воином, тщетно пытаясь выгнать из сердца надежно засевшее там чувство беспокойства. Почему-то прибытие эльфов казалось ей событием куда более тревожным, чем что бы то ни было. Будучи в Ривенделле Витта, конечно, была в курсе большинства событий, что происходили в мире; знала она и о войне и об усилившемся могуществе Мордора... Но все это было как-то далеко, не здесь и не сейчас, не с ней, Виттой. Воистину, в Последнем приюте никогда не посещали ее тревожные мысли, все рассказы и вести не трогали сердца...тогда было иначе.
Чуть справа и сзади послышалось тревожное ржание лошадей.
Девушка все также не отводила взгляда от пламени, пропуская мимо ушей все слова и обращения арнорцев.
Снова, уже много громче заржали лошади. Они явно беспокоились, чуя неладное.
Май!
Девушка резко обернулась назад туда, где привязанной осталась Маина. Упрямая лошадь твердо решила избавится от привязи (к слову сказать ей бы это без особого труда удалось), мотая головой и постояно недовольно фыркая, сбивая копытом землю и дергая узду. Ясно было - лошадь чувствует близкую опасность. Витта сразу вспомнила о словах Рундагора про волков, чей вой слышал он в степи и, не задумываясь особо, кинулась к командирской палатке. Воины-арнорцы тоже заметив тревожное поведение лошадей повскакивали, внимательно вглядываясь в темноту.
Девушка почти влетела в палатку, едва не столкнувшись с стоящим у входа воином. 
- Лошади! Они чуют опасность! Рундагор, вы говорили о волках, вы были правы... Скорее!
Витта, естественно, не знала ни воинских обращений и прочих строевых премудростей, да и не было времени - девушка перевела взгляд с Рундагора на Эльдакара, потом обратно в на долю секунды повисшей тишине и выскочила из палатки!
Май!

Отредактировано Витта (13.07.2009 19:42)

0

18

Фелагунд загадочно молчал, но лицо его было напряженное как будто до предела..
Вдруг он закрыл глаза и синий сапфир слабым сиянием замерцал в ободке кольца..
Рука князя медленно описала круг, и он открыл глаза..
- Gaurs ! Maba naur a an dagor ! (sind. Оборотни ! Берите огонь и в бой !) вдруг крикнул князь каким-то звонким громким голосом и откинув полог шатра резко вышел выняв меч из ножен..
В лагере послышался крик девушки - Лошади! Они чуют опасность! Рундагор, вы говорили о волках, вы были правы... Скорее! и сразу после него громкий приказ Фегалунда.. вороные аронорец тревожно ржали, но тут же затихли приученные к опасностям и неожиданностям..
- Дунадейн и эльфы, мечи из ножен и готовтесь к нападению. Волколаки в лагере !
- Эльдакар, бегом строй воинов !! - крикнул полковник и вылетел из палатки...
- Отряд ! - крикнул он арнорцам - Стройтесь в тангайл !!! - Финрод ! - крикнул он князю - строй своих в линию позади моего отряда.. пусть они работают луками, а при нужде арнорцы их спрячут в бронированном кольце !! - Фелагунд молча кивнул и построил 30 эльфов в линию под началом Гилдира..
Со всех постов вмиг пособирались дунадейн, и построились в стену из щитов и двух сомкнутых шеренг а за их спинами расположились эльфы с луками заодно прикрывая тыл и фланги пока Эльдакар строил рохиррим..
Рундагор достал свой полуторник из ножен и вгляделся в темноту. Все было очень тихо.. лунное сияние поблескивало лишь на кончиках мечах дунадан, и эльфы неслышно замерли с натянутыми луками в любой миг готовые пустить стрелу в жертву... С четырех сторон отряд окружала тьма ночи излегка рассеяная лунным светом и кострами разведенными следопытами..
Вдруг он вздрогнул и резко оглянулся. Около него стоял Финрод и луна отражалась в его глубоких глазах.
В руках у него был Анармакил готовый в любой момент пронзить молниеносным движением глотку оборотня. Он не закрывая глаз поднял две руки с мечом вверх и запел звонким голосом эльфийскую песнь. Чем дольше и громче он её пел, тем ярче сиял сапфир у него на пальце будто впитывая в себя свет луны и звезд...
Песнь была очень красивая и в ней была надежда и свет.. От князя исходило серебристо-белое сияние и тьма расступалась перед ним..
Сердца дунадейн, эльфов и рохиррим наполнились мужеством, отвагой и надеждой и страх отступил перед тьмой и смертью..
Сил у воинов прибавилось многократно.. Рундагор же ощутил необыкновенную легкость движений, его слух, зрение и чуства обострились и он почуствовал за пару десятков метров спереди опасность..
*Ну что ж, волколаки. Посмотрим из чего вы сделаны*
- Воины ! Сомкните щиты, будем едины перед лицом врага. Покажем что не по зубам им кровь нуменора !!! - крикнул отряду полковник и в тот же миг Фелагунд допел песнь..
- О Элберет Гилтониэль ! - воспел он резко опустив меч в ту сторону где по мнению Рундагора чуствовал наибольшую опасность..
Арнорец так и не успел понять что творится, но ночную тьму разогнала какая-то вспышка чистого белого пламени, будто лучем ударившая из кончика меча и осветила место впереди лагеря метров на сорок.. широкий, серебристо-белый лучь света медленно шарил по кустам, но волколак не было нигде видно..
Финрод обернулся к Рундагору и прошептал - Они где-то здесь.. я чутсвую присутствие зла. - Арнорец молча кивнул..
- Витта. Будь с ними - он указал на оставшихся арнорцев в обороне. - Ты нам нужна. Вдруг есть раненные.. Я недосчитался двоих следопытов !!
- Эльдакар. оставайся на месте.. командуй обороной лагеря. ты здесь нужнее !! - крикнул он Витте и командиру рохиррим..   
И сразу же Финрод, Рундагор, десяток эльфов и полсотни арнорцев отделились от отряда и бегом устремились в том направлении где должны были быть волколаки.. местность им ярко освещал Финрод будто притягивающий к себе серебристый свет луны...

Отредактировано Рундагор (26.07.2009 15:04)

+2

19

В палатке царило молчанье. Казалось именно оно сковывало Эльдакара холодом. Несильный холодный ветер залетал в шатер и трепал волосы воинов. Эльдакар устремил глаза на землю. Однако долго ему не суждено было остаться в этой позе. Что-то слабо осветило взор воина. Командир тут же поднял глаза и увидел что этот загадочный свет излучает сапфир  Фелагунда. Эльдакар дивился чудесному свету кольца, и никак не мог налюбоваться. Командир рохиррим заметил, что глаза князя закрыты, однако через мгновение, рука Фелагунда описала круг и эльф отворил очи.
- Gaurs ! Maba naur a an dagor ! - воскликнул эльф на своем родном языке, однако Эльдакар ничего не понял. Князь вытащил сияющий, даже во тьме, меч из ножен и вышел из палатки. Командир эореда ничего не мог понять, и он вопросительно взглянул на Рундагора. Но долго ждать объяснения не пришлось. И оно прозвучало не от арнорца, а от девушки которая забежала в шатер.
- Лошади! Они чуют опасность! Рундагор, вы говорили о волках, вы были правы... Скорее!
Эльдакар вскочил и прислушался. Лошади действительно ржали, и были вне себя. Однако вскоре они успокоились. Эльдакар выглянул из палатки.  Все всполошились и были на ногах.
- Дунадейн и эльфы, мечи из ножен и готовьтесь к нападению. Волколаки в лагере ! - крикнул арнорец мужчинам. Эльдакар ничего не говоря Рундагору побежал к своим воинам. Крик друга догнал его, однако командир не обернулся:
- Эльдакар, бегом строй воинов !! Подойдя к рохиррим, Эльдакар вскочил на коня и приказал Эотаину собрать всех до единого. Вскоре 150 рохиррим стояли  и смотрели на Эльдакара пытливым взором.
- Ну что ж, друзья. Вот и приблизился час, когда нам впервые нужно отстаивать свою честь и достоинство в этом походе. Когда нужно собрать все свое мужество и кидаться в бой, когда нужно сражаться спина к спине со своим товарищем и не допустить его смерти. Вы уже не раз доказывали это, докажите это еще раз, чтобы я убедился, что лучше этих воинов нет во всей Арде! Не боитесь друзья, не бойтесь смерти, смотрите ей в лицо, и она обязательно отступит. А теперь бегом к арнорцам. Присоединимся к ним и покажем на что мы годны. - затем Єльдакар свистнул своему коню, и отправился к Рундагору. Роханцы отправились за ним. Через пару минут все были в сборе. И арнорцы и эльфы и рохиррим были вместе как единое целое. Дунаданы были построены в тангайл. Эльфы выстроились строем позади отряда Рундагора. Эльдакар думал как лучше будет построрить своих людей и наконец решился.
- Рохиррим, стройся в тангайл. Размещайтесь рядом с арнорцами. Берите с них пример. Они отлично построились. - крикнул Эльдакар воинам, и они тот час выполнили команду. Образовалась сомкнутая стена  из щитов и копий. Эльфы укрывались сзади, чтобы выпустить стрелы в момент нападения варгов. Построение было закончено. Все ожидали решительного момента. Эльдакар спешился, и отвел своего Феларофа подальше, попрощался с ним и вернулся в строй, встав рядом Рундагором, двумя друзьями и Финродом. Командир достал свой двуручный Слимдринг из ножен и направил его в темноту. Ничего не было видно, хоть глаз выколи. Не было ни светящихся глаз во мгле, ни злобного рычания. Рундагор стоял рядом с командиром, и тоже вглядывался в темень. Эльдакар посмотрел на Финрода и улыбнулся. Он торжественно стоял, обнажив свой сияющий меч. Его сапфир все еще светился слабым огоньком. Эльф казался самим совершенством. Он тоже вглядывался в темноту. Эльдакар отвел глаза и шепнул  друзьям.
- Благодарю Эру за то, что имею честь сражаться с вами. - Сразу же после этих слов, послышалась эльфийская песня. Эльдакар взглянул на Финрода и сердце командира стало наполняться бесстрашием, мужеством и надеждой. Он забыл про смерть, забыл про опастности, он видел только победу без потерь, больше ничего. Он увидел как они вдвоем с Эовин гуляли по роскошным садам, как он держал ее на руках и крепко целовал. Чаша переполнялась, и теперь все тело было полно свежестью и бодростью. Чем громче становилась песнь, тем больше воинов становились героями. Финрод затмил свет луны. Она казалось ничем перед его бликом. Тьма расступалась перед ним, и казалось, наступал день посреди ночи.
Рундагор подбодрил своих воинов несколькими словами, и Эльдакар тоже решил сделать это:
- Рохиррим, сомкнуть ряды! Не расступаться. Прикрывайте спины друзей и не страшитесь врага. Сегодня ночью не умрет ни один воин Рохана!!!
Песнь Финрода прервалась. Эльф смотрел в одну точку, будто именно там расположились эти мерзкие твари. Эльф внезапно произнес нежным голосом:
- О Элберет Гилтониэль! - эльф направил меч в ту сторону куда недавно глядел, и тут, внезапно, вспышка белого света вылетела из меча Финрода и понеслась вихрем на метров 40 от воинов, осветив радиус, и напустив на эту мглу лучистый свет солнца. Однако варгов Эльдакар не увидел. Через пару секунд Финрод обернулся к командирам и прошептал:
- Они где-то здесь.. я чутсвую присутствие зла - Этого и ожидал Эльдакар. Последний уже знал что произойдет. некоторые отправятся в путь за варгами, некоторые останутся в лагере, занимаясь обороной. Слова Рундагор подтвердили мысли командира:
-  Витта. Будь с ними - при этом Рунд кивнул на оставшихся арнорцев - Ты нам нужна. Вдруг есть раненные.. Я недосчитался двоих следопытов !! Через пару мгновений  Рундагор обернулся к Эльдакару и промолвил:
- Эльдакар. оставайся на месте.. командуй обороной лагеря. ты здесь нужнее !! - Эльдакар не стал сопротивляться и сразу же ответил:
- Хорошо, дружище. будет сделано. Удачи вам. Постарайтесь вернуться без потерь! - и Эльдакар обнял по дружески Рундагора. И тут же два десятка эльфов и полсотни арнорцев отделились от лагеря и отправились в путь. Эльдакар попрощался и с Финродом, а затем обернулся к оставишмся воинам.
- Ну, что ж. Опасность еще не миновала, поэтому нельзя расслабляться. Рохиррим, защищайте западную, северо западную и северную стороны лагеря. Арнорцы отправляйтесь сторожить южную, юго-восточную и восточную стороны. По 5 человек на каждую сторону. остальные же присоединяйтесь к рохиррим. Стройтесь в ряд, сомкните их и стойте. Стражи, внимательно наблюдайте за доставленными вам частями. Я посылаю именно вас, потому, что у вас хороший и дальний взор, да и дунаданы вы и следопыты. Живо распределяйтесь. - Лагерь всполошился, и через 15 минут все были на местах.

+3

20

НПС Варги

Из темноты возникло еще пять серых теней. Волки постояли минуту, явно советуясь, хотя в морозном воздухе не было слышно ни тявканья, ни других звуков, только вились по воздуху пушистые хвосты. Наконец звери  пришли к какому-то решению и четверо тварей отделились и направились в ту сторону, откуда слышалось лошадиное ржание. Остальные тихо поползли к кострам.   

Лошади хрипели и дергали привязи, чуя волков совсем близко, варги чуяли разлитый в воздухе страх, но не торопились. Рядом горели костры и сидели люди.

Оставшиеся волки перекинулись еще парой многозначительных взглядов, и по-прежнему не издавая не звука, поползли к кострам с другой стороны. Люди, сидящие у костра тоже беспокоились, почти как лошади, хотя и меньше. Ведь лошади знали, что за опасность им грозит, а люди нет. Волки бросились на них одновременно и совершенно бесшумно. Сработать здесь так же чётко, как с часовыми не удалось, послышались испуганные крики и волчий вой, закричал от боли раненый, в темноте зло сверкнули мечи.

Сидящие возле лошадей воины выхватили оружие и побежали на шум. И только тогда волки вышли на свет. Лошадей убивать было проще, чем людей, они были привязаны. Некоторые  правда порвали привязь и теперь носились по лагерю, оглашая окрестности испуганным ржанием и внося еще больше суматохи.

Волки на свой визит ожидали какой угодно реакции, кроме той, какую получили. В лагере началась натуральная паника, бегали люди, ржали испуганные кони, кто-то выкрикивал приказы. Воины хватали оружие и строились. Ощущение было, что на лагерь напала, по меньшей мере, армия. Думать, почему неизвестный вожак так боялся волков, оборотни не стали, бегая по лагерю, уворачиваясь от оружия, пугая лошадей и внося  еще больше бардака в окружающую действительность.    Минут через пять-семь общий накал страстей потихоньку стал спадать, а люди разобрались в происходящем, и один из варгов велел отступать. Отошли волки быстро и слажено, легко растворившись в темноте. Сзади слышалась эльфийская песня, она заставляла поджимать хвост и вздыбливать шерсть на загривке, но это уже не имело значения. Визит волков во вражеский стан имел не самые разрушительные последствия – несколько убитых, парочку раненых, напуганных насмерть лошадей, но на людей это произвело должное впечатление. Чего стоят поднятые на ноги  воины. Кажется даже кто-то собрался в погоню. Пусть.  Охота, всего лишь охота, какая разница как бегает мясо - на двух ногах или на четырёх. Стая пела и смеялась впереди, варги отвечали ей, вплетая свои голоса в общую песню. Теперь они уже не таились - незачем, и не отходили далеко от преследователей, хотя в луч света тоже старались не попадаться, о том, как метко летят стрелы злых людей с Севера, волки знали не понаслышке.

0

21

Казалось напряженная тишина в которой слышался лязг оружия слушала и смотрела на все что происходило в лагере. Никакого дуновения ветерка, ни звука, ни скрипа деревьев.
Будто кто-то наблюдал за тем, как строились арнорцы, рохиррим и около них становились в линию Перворожденные с луками наготове..
Эльдакар произносил свою речь, поднимая боевой дух товарищей, Рундагор быстро давал всем указания, Финрод запел песню и будто что-то лопнуло в воздухе..
Чуть слышно подул ветер, ярче засияла луна, вспыхнули звезды и легкий мороз обдал кожу лица иголками..
Рундагор подозрительно прислушался, но это было всего лишь миг. И посему оставив на охране лагеря Эльдакара он с Финродом и пятьма десятками арнорцев вышел будто бы в погоню за оборотнями.
Финрод за пределами лагерями притушил свет кольца, и отряд сразу оказался невидимым во тьме рощи..
Рундагора скывал плащ Лориена.. его бы не увидел сейчас ни эльф, ни назгул, ни оборотень тем более. Дунадейн были в обычных маскировочных плащах и во тьме они скрывались так же хорошо как и Рундагор... Белые одежды князя переливаясь цветами радуги будто бы настроились на тот же цвет, что и окружающая обстановка и посему он тоже стал невидим.
- Отряд.. делимся - очень тихо прошептал Рундагор следопытам и эльфу. Ухо следопыта уловило в лагере тревожный храп лошадей и их нарастающую тревогу.
- Я и Финрод берем по 25 человек и обходим лагерь с двух сторон.. он небольшой, посему скрытно пробираемся к его середине и если выдим волколак стягиваем их в клещи и уничтожаем.. - он обернулся к Финроду и тот кивнул.
Сразу же два отряда обогнув ограду лагеря растворились в темноте с луками и мечами наготове.
Как они и ожидали буквально через минуту в лагере послышалось тявканье волколак и беженое ржание лошадей.. Рундагор махнул рукой и отряд неслышним и быстрым бегом направился к кострам где мелькали большие тени и слышались напряженные крики людей успокаивающих лошадей..
Сразу же Рундагор услышал чью-то звонкую и мелодичную команду - Cu naur !! - и следом за ним звонкое пение десятков луков и захлебный предсмертный вой волколак..
На звук следопыт не смог определить сколько они уложили и через миг он с дунаданами выскочил перекрывая волколакам выход из лагеря..
Через миг с другой стороны выскочил Финрод с Анармакилом светящимся не то голубым, не то серебрянным светом и направил кольцо на  волков. Луч света опять ударил им в морды.. Дунаданы образовав широкий полукруг достали мечи и быстро двинулись к оборотням. С другой стороны лагеря полсотни рохиррим и два десятка арнорцев успокаивали лошадей..
Видимо несколько лошадей волколаки погрызли, но Рундагор признатся был очень рад что у них были запасные..
Эльдакар видимо выкрикивал какие-то приказы в этой суматохе а полковник размахнулся и меч описав широкий полукруг с хрустом снес прыгнувшему на него волколаку голову..
Эльфы, дунадейн и рохиррим кинулись блокировать любый выходы из лагеря и добивать оставшихся оборотней..
Финрод что-то крикнул громовым голосом на непонятном даже Рундагору языке,.. пламя костров всколыхнулось, и стало чуть ярче..
Князь подскочил к факелу и взял его в руку... тот раскидал искры которые с шипением падали на землю и утоптаный снег таял под ними.. Костре в центре лагеря на миг вспыхнул яркой вспышкой и заслепил волколакам глаза.. Финрод подскочил с поразительною ловкостью к оставшемуся оборотню и легким движением руки воткнул ему в пасть тот факел а другой в которой был меч перерубил тело обротня напополам..
На какую-то минуту на лагерь опустилась тишина, и сразу же все забегали проверять наделанное.
На земле лежало зарубленными 9 волколак, тела которых на глазах испарились и остались лишь стрели на тех местах.. Потери были у них тоже..
Четверо лошадей загрызли волколаки, а также два следопыта которых они нашли мертвыми на своих постах... волколаки их бесшумно сняли..
*И все же* думал Рундагор с беспокойством *Это наверное была только половина того что волколаки нам приготовили*
Он признатся заметил что десяток волков все-таки отступил сразу же как только заметил их с Финродом клещи грозящие им гибелью..
Рундагор расставил кольцо воинов внутри лагеря для охраны и подошел к Эльдакару и Витте. Девушка поразительно стойко держалась, хоть и выглядела очень бледной. Эльдакар был возбужденный и казалось уставший.. Но Рундагор знал какой выносливый был командир эореда..
Вдруг он невольно обратил внимания на стоявшего рядом с ним Фелагунда.. тот что-то шептал с крепко прикрытыми глазами и был впервые очень мрачен за этот вечер..
Когда он открыл глаза, Рундагор отшатнулся от эльфа.. таких мрачных, черных и глубоких глаз он у него еще не видел..
- Единый послал мне видение - мрачно сказал он и отстегнул от пояса флягу со здравуром..
- Нам нужно отступать.. я видел как солнце сияет на небосводе.., лагерь наш догорает и нас осталась лишь горстка.. все остальные мертвы. - он глотнул здравура и закрыл флягу..
- Около двух десятков арнорцев и рохиррим, Я, Рундагор, Эльдакар и девушка стоят окруженные сотнями врагов.. с ними тьма.. мертвый король древности..
Финрод вдруг встряхнул головой и обернулся к Рундагору.
Арнорец без лишних вопросов развернулся к лагерю - Арнорцы, сворачивайте лагерь !! Бегом !! У вас есть десять минут или все положите бессмысленно головы здесь, в этой степи !! Эльдакар, рохиррим собирай !! Берите только самое необходимое, отходим. Сейчас нету времени обьяснять что случилось !! - Его голос громом пронесся среди дунадан, рохиррим и эльфов и те сорвавшись с мест, выкидывая ненужное, начали сворачивать лагерь. Они привыкли слушатся своего лидера, потому как Рундагоровы советы уже много раз спасали им жизнь..
Одни готовили запасных лошадей вместо убитых и зажигали факелы.
Финрод собрал своих, и те были готовы за пять минут. Арнорцы же собрали лагерь за минут двадцать, прихватив лишь самое необходимое.
Рассевшись по коням и пару минут подождав рохиррим, они отьехали на сто метров от лагеря и Финрод закрыв глаза запел тихую песнь..
К воинам понемногу возвратилась бодрость и рпибавилось сил, но основной смысл песни был в огне и свете..
Факелы всего отряда засверкали не тем обычным пламенем, которое оборотны могли еще выдержать, а чародейским искристым светом который ослеплял любого волколака который бы решился посмотреть на него..
Под такой надежной защитой Фелагунда, отряд сорвался с места и быстрым алюром направился в сторону Эдораса..
Волколак можно было не боятся.. Если они не хотят гибели от пламенящегося света, они не подойдут к отряду. А до прибытия врагов которых Финрод увидел в видении оставалось больше половины ночи.
Хмурый и озадаченный всеми событиями этой ночи Рундагор мчался рядом с князем, у которого было такое же настроение..
Рядом с ним был так же и Эльдакар с Виттой..
Черное небо ярко освещали звезды и луна.. ветер свистел в ушах и нелегкие мысли лезли в голову следопыту..
Настроение у него было не очень....

Отредактировано Рундагор (31.07.2009 12:54)

+1

22

НПС

Через 2 часа, после бойни и ухода светлых.
-Господин Бецар! Господин Бецар! Разведчики доложили, что отряд врага снялся с лагеря после мелкой стычки с варгами, и теперь направляются обратно в Эдорас. Доложил голопом подьезжающий к человеку возглавлявшему колонну, варайг.
-Что? Бегут, от кучки варгов? Ахахахахахахахахаха! Проклятье, мы воюем не мужами, а девками и детьми! Ахахахахаха! Вот хакан та будет рад, услышав о трусости его противника. Чтож, прибавьте ходу хлопцы, осмотрим их "лагерь" и вернмся. Скомандовал человек в черном балахоне и с легкой щитиной на лице.

Войско быстро прибыло на место. Бецар приказал обшарить местность, и держать ухо в остро, мало ли, что враг может предпринять. Где-то в дали выли волки, скорей всего варги, что прогнали отряд лазутчиков.
-Господин. Кроме четырех тел лошадей, двух тел пехотинцев и пары десятков стрел, здесь ничего нет. Какие будут следующие указания?
-Чтож, враги шли в сторону нашего лагеря, мы прибыли, дабы они не прознали о нашем месте положения. Теперь они бегут в Эдорас, отлично, сворачивайтесь, уходим, и да, заберите оружие и доспехи у тех двух трупов, они им больше не понадобятся, а нам в самый раз. Уходим! Кхадил, выбери десять человек, и пусть следуют за нами, если заметят идущих следом врагов, пусть уводят их подальше. Нам не нужны неожиданные гости в стане.

0

23

Всадники галопом мчались в сторону Эдораса. Эльдакар чувствовал некое угнетение. Он бросал свою возлюбленную в этот орочьем лагере, хотя поклялся спасти ее. Это мысль мучила его весь путь, начиная от отступления. *Что я скажу Эомеру? Как я буду смотреть ему в глаза?* И тут Эльдакар подскакал к Рундагору, Эотаину и Брего. Крикнул им чтобы они распорядились о дальнейшей скачке отряда, когда названные выше люди, должны были отойти от "войска" и поговорить, по просьбе Эльдакара. Вскоре его просьба была выполнена, и друзья остались наедине:
- Я не знаю кем вы меня примете, но я собираюсь остановиться в ближайшем поселке, и оправиться тайком в орочий лагерь. Поймите, я не могу бросить Эовин на произвол судьбы, я не могу сделать этого. И если мне придется драться со всеми орками, я буду драться, только ради того, чтобы спасти ее. Это не бред влюбленного глупца, это слова трезвого влюбленного воина. Никто меня не отговрит. Но Рундагора и Эотаин прошу отправиться со мной. Рундагор еще можешь позвать Финрода, нам пригодятся его чары. Брего, я доверяю тебе мой отряд. Будешь главным во время моего отстутствия. Не знаю, идете ли вы иль нет, но я иду в любом случае. Только, Рундагор, при положительном ответе, ни слова Финроду об Эовин. А теперь догоняем наш отряд, и останавливаемся в ближайшем поселке. 240 отряд скачет в Эдорас, я останавливаюсь в деревне. - И Эльдакар уверенно поднял голову, и никто не мог его отговорить. Командир ждал ответа. Ему не хотелось медлить, ему хотелось спасти любимую...
============
Отправился сюда Небольшой поселок у Энтвиша

Отредактировано Eldakar (05.08.2009 15:59)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИЭ.] Просторы Ист-эмнет