Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭС.] гавань около деревушки


[ТЭ.Рованион.ЭС.] гавань около деревушки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сюда приплывают пустые бочки в которые некогда отправляли товары и вино эльфам . отсюда вы можете отплыть в страну эльфов или в Дейл .

Отредактировано Аксель (25.11.2011 08:58)

0

2

В гавань входил прекрасный корабль под голубым знаменем Эсгарота. Это был корабль около 20 метров длиной и 6 метров шириной. В носовой части у него находилась небольшая баллиста. Парусное вооружение корабля состояло из одного большего прямоугольного паруса, с каждого борта у него находилось по 15 весел. Когда корабль причалил, на пристань спрыгнул лысый крепыш невысокого роста, все лицо которого было изуродовано многочисленными шрамами.
-Мне нужен Бальдр - сказал он подошедшему эсгаротцу.
-Не знаю такого, но сейчас у нас общее собрание горожан, может там встретишь. Следуй за мной.
Крепыш и горожанин направимлись на площадь.
==>Центр города (Эсгарот)

Отредактировано Бальдр (09.02.2009 19:44)

0

3

Центр города (Эсгарот)
Бальдр, Балиан и Ульрих пришли в гавань, по пути к ним присоединились любопытные и зеваки, среди которых было много женщин и детей. Зеваки обступили куорабль и с любопытством рассматривали его. Неожиданно со стороны города раздались крики и в небо поднялся столб черного дыма. Бальдр вздрогнул:
-Вот и сбылось мое предчувствие. Люди Эсгарота, у нас есть шан уйти и спастись или попробовать спасти и тех кто остались в городе. Что выберем?
Люди молчали, потом подал голос мужчина лет сорока:
-Ты командир, тебе и решать.
-Тяжкий выбор предстоит мне. Все мужчины сейчас вооружаются и готовятся сражаться, оружие получите на корабле. Женщины садятся в лодки и отплывают в сторону Мирквуда, там вам помогут эльфы.
Посадив женщин в лодки, мужчины со слезами на глазах смотрели им в след. В лодках удалось спасти лишь 1000 женщин и детей. Мужчин в гавани набралось лишь 300 человек + 100 воинов с корабля. Причем из этих 400 человек, более-менее умели обращаться с оружием чуть более 150 человек, остальные лишь отдаленно понимали, что это такое.
-Свободные люди Эсгарота, сегодня все решится. Возможно кто-то из вас решит, что ему нет смысла погибать здесь сегодня. Возможно кто-то скажет, что лучше убежать и остаться жить, но подумайте, захотите ли вы жить в страхе. Бояться, что завтра в ваш дом зайдет любой дикарь, из тех, что сейчас лютуют в городе, и сделает с вашей женой, дочерью, сестрой все что захочет. Подумайте. Захотите ли променят этот день, день выбора, день свободы и чести на долгую жизнь труса и раба?
Бальдр замолчал и обвел взглядом "свою армию". Люди молчали, люди делали выбор. Ответил все тот же мужчина:
-Люди Эсгарота никогдв не были трусами. И сегодня в этом убедятся дикари Кедеша. Веди нас Бальдр сын Конрада.

0

4

Вооружив горожан копьями (благо их на корабле было много) и щитами (пришлось даже снимать с бортов корабля), Бальдр подозвал крепыша:
- Сейчас вместе с 30 лучниками отходишь на корабле. Твоя задача: при помощи лучников и баллисты задержать продвижение Врага. При появление вражеских солдат, начать обстрел. Все ясно? - крепыш кивнул, - выполняй.
Крепыш поклонился и побежал отбирать 30 лучников. Спустя пару минут корабль отошел от пристани на расстояние около 100 шагов. Бальдр посмотрел на отплывающий корабль и повернулся к оставшимся:
-Построится. Создать стену щитов, копейщики впереди. Лучники, приготовтесь, вы будете, стоят за спинами у копейщиков, стрелять только  по моей команде.
Люди попытлись выполнить приказ, и если воины с корабля довольно быстро создали стену щитов, то ополченцы никак не могли правильно построиться. Но посмотрев на воинов, ополченцы смогли построится, хотя Бальдру и пришлось подравнять их ряды. Лучники быстро заняли свое место. Получившиеся построение напоминало полукруг, ощерившийся во все стороны копьями. Копейщики стояли в 4 ряда: в первом 90 человек, во втором 80, в третьем 80, в четвертом 70, лучники стояли за четвертым рядом, их набралось 50 человек. Бальдр и Балиан находились в первом ряду. Бальдр еще раз осмотрел своих воинов: Будь у меня 500 обученных, сплоченных воинов, мы бы выбили этих дикарей из города. Со стороны города, появилась птица. Когда она подлетела ближе, Бальдр узнал в ней своего ворона:
-Дадли, где тебя носило?
Ворон обижено каркнул:
-В городе был. Там резня. Уже захвачен центр, розрозненные группы пытаются оказывать сопротивление, но это им плохо удается.
По рядам прошелся приглушенный гул. И тут на городом поднялась какая-то летающая тварь. По рядам прошелся приглушенный ропот, и кто-то крикнул:
-Похоже, это Назгул. Мы погибли!!!!!
Бальдр обернулся и зло бросил:
-Прекратить панику. Вы не женщины. И потом, нам некуда отступать, за нами женщины и дети. Мы должны дать им время, чтобы добраться до Леса, - и уже спокойней, - люди Эсгарота, сегодня мы докажем, что не зря являемся потомками великих воинов участвовавших в Битве Пяти Армий, сегодня мы должны сделать все, что в наших силах и даже больше. Возможно сегодня мы погибнем, но мы можем сделать так, чтобы о нас помнили в веках. Сегодня мы идем на смерть, потому что она уже ждет нас в своих чертогах, а это такая дама, которая не терпит опзданий. Забудьте о Назгуле. Ибо он не властен над тем, кто готов умереть.
Бальдр замолчал и осмотрел ряды воинов. Воины изумленно смотрели на него и молчали. Затем подал голос все тот же мужчина:
-А что, братцы? Он верно говорит. Какая разница сегодня умрем или завтра? Смерть всех уравняет. Тем более наши семьи остались в городе, и я сомневаюсь, что они живы. А раз так, то за жизнь особо цеплятся не надо. Нужно лишь продать ее по дороже.
Строй притих, а затем разразился криками:
-На смерть!!! Смерть!!! Тьма не страшна!!!
Воины приготовились к последнему бою, и даже перспектива смерти уже не пугала их.

0

5

Моро прибыл к гавани и увидел такую картину- воины (точнее какие тут воины?) Эсгарота стояли в рядах, прямо как боевая гвардия...
Назгул завис на своей БКТ на достаточно дальнем расстоянии от стоявших... Затем Моро прокричал:
-Хаха! Приветствую вас, Эсгаротцы! Неужто вы и правда собрались боротся?! Вы, жалкая кучка людишек! Что вы здесь собрались?! Лорд Саурон пощадил Вас... позволил жить городу в столь тяжёлое время! Город не понёс ущерба во время битвы у Долгого озера! а вы... в ответ вы устроили какую-то потасовку! Ваша родня уже погибла в центре города... вы! Остатки жителей! Скажите спасибо вашему бургомистру.... за смерть своих близких! Теперь, я думаю, пора и вам умереть...
Назгул издал устрашающий крик...
-Но у вас есть время уйти! Прыгайте в Озеро, уплывайте на своей лодке! Спасайте свои ничтожные шкуры, пока и вас не постигла судьба тех, кто задержался в центре! Хахаха!!!
Моро пристально смотрел на толпу...
в это время из центра к гавани двинулось 1500воинов и тролли... Моро ждал реакции эсгаротцев на свои слова...

0

6

И вот над гаванью появился Назгул. Он завис довольно далеко от строя и прокричал:
--Хаха! Приветствую вас, Эсгаротцы! Неужто вы и правда собрались боротся?! Вы, жалкая кучка людишек! Что вы здесь собрались?! Лорд Саурон пощадил Вас... позволил жить городу в столь тяжёлое время! Город не понёс ущерба во время битвы у Долгого озера! а вы... в ответ вы устроили какую-то потасовку! Ваша родня уже погибла в центре города... вы! Остатки жителей! Скажите спасибо вашему бургомистру.... за смерть своих близких! Теперь, я думаю, пора и вам умереть...

Затем он издал устрашающий крик. Но воины, вместо того, чтобы бежать в страхе, лишь сделали пару шагов назад и замерли. Назгул продолжил:
--Но у вас есть время уйти! Прыгайте в Озеро, уплывайте на своей лодке! Спасайте свои ничтожные шкуры, пока и вас не постигла судьба тех, кто задержался в центре! Хахаха!!!

Некоторые молодые горожане попытались бежать, но затем, словно наткнувшись на невидимую стену, вернулись и заняли свои места. Бальдр шагнул вперед:
-Исчезни, слуга Тьмы. Ты не властен над нами. Наши жизни пренадлежат лишь Смерти. Она теперь наша повелительница. Прикажи своим дикарям оставить Эсгарот, дай клятву никогда не выступать против Эсгарота ни с каким оружием, ни явным, ни тайным. И тогда, тогда мы простим вам причененый ущерб и отпустим вас. Если же нет, мы вынуждены будем убить всех дикарей, а тебя и твою птичку сделать первыми жителями зоопарка Эсгарота. Я все сказал!
И под гробовую тишину Бальдр вернулся в строй и занял свое место.

0

7

Услышав слова какого-то человека, вышедшего вперёд Моро подумал:
"Неужто этот юнец их командир? низко же пали эти горожане..."
-Да что возомнил из себя, ничтожество?!-голос Моргомира стал звучать страшнее и громче-Вы не пожелали примкнуть? значит умрите, мрази!!!!
И Моро направил свою БКТ прямо на Бальдра, стоявшего в одном из рядов... Тварь громко кричала... вот вот, и Бальдр будет сбит Тварью...

а в это время дикари Кедеша уже подошли к гавани.
-Огонь!-приказал командир отряда 600 лучникам... и стрелы полетели в ряды стражей Эсгарота...

0

8

Бальдр стоял и молча обратил свой взгляд на запад. Солнце начинало клонится к закату. Ну вот и все. Наверно это мой последний закат. И отогнав мрачные мысли Бальдр посмотрел на Назгула, он не думал, что враги отступят. И правда, Назгул разъярился:
--Да что возомнил из себя, ничтожество?! Вы не пожелали примкнуть? значит умрите, мрази!!!!

И Назгул направился в сторону воинов. Бальдр хладнокровно стоял, и все посмотрев на него, последовали его примеру, стояли и даже несколько отрешенно смотрели на приближающуюся тварь.
-Стоим, стоим - Бальдр говорил тихо, но воины передавали его слова по рядам. Краем глаза Бальдр заметив как в гавань втягиваются дикари, и тут словно по команде заговорила корабельная баллиста, и первый камень упал перед передовыми рядами дикарей. - Стоим, стоим, - и вот когда тварь подлетела достаточно близко и уже приготовилась атаковать, Бальдр закричал, - Сейчас!!!!!!!!!!!
Копейщики практически одновременно подняли свои копья, а лучники выстрелили. Охотники не зря учились бить животных в движении, и вот по небу понеслись черные черточки, и по направлению к Назгулу отправились 50 стрел.

Отредактировано Бальдр (11.02.2009 14:16)

0

9

Тварь приближалась к Бальдру. Она разогналась уже достаточно сильно, чтобы остановится...
"Вот и пришёл тебе конец, человек-защитник Эсгарота... Многим, кто сумел поговорить с Лордом Моргомиром, пришлось умереть... и ты- подтверждение этого!"
но в этот момент копейщики Эсгарота подняли вверх копья... но что толку? что толку против брони на Твари Моро? Но тут полетели и стрелы...
"Чёртовы ублюдки!!!!"
Стьрелы отскакивали от брони... пару из них попали в лапу БКТ, но после гоблинского клинка у Мглистых гор, БКТ этой боли практически не почувствовала...
-Умри ублюдок!!-крикнул Моро, схватив оставшегося стоять (О_о) Бальдра в лапы БКТ и сжав покрепче...
__________

а в это время дикари Кедеша продолжали обстреливать редевшие ряды защитников Эсгарота... Тролли отправились в к их строю и устоили там резню... Мечники тоже пустились в бой... Тролль-камнемёт, схватит какой-то нехилый камень, запустил его в стоявший возле гавани корабль...
исход битвы был предрешён...

0

10

К сожалению стрелы не отпугнули Назгула. Летающая тварь схватила Бальдра в свои лапы и начала сдавливать. Назгул крикнул:
-Умри ублюдок!!
Одновременно с этим по воинам ударили лучники дикарей, а в ряды горожан ворвались дикари-мечники и тролли. Один из троллей запустил камнем в корабль. Бальдр издал приглушенный стон. Что ж, мы проиграли. Но Балиан первым пришел в себя от шока. Он увидел как воины с корабля довольно грамотно организовали оборону и сдерживали троллей на расстоянии при помощи копий. Балиан отбежал на безопасное расстояние (если такое есть ) и подобрав несколько горящих досок, бросился к Назгулу. Но передумав, свернул к лучникам, до которых еще недобрались ни тролли, ни дикари:
-Быстро, к тем бочкам, - Балиан указал на две бочки стоящих рядом с лучниками, - рвите свою одежду на лоскуты, обвязывайте ими стрелы, макайте в бочки, поджигайте и стреляйте в Назгула. Не удивляйтесь в бочках рыбий жир..
Лучники бросились выполнять приказ, а Балиан с факелом бросился к Назгулу. Но что бы не попасть в лапы троллей, Балиан сделал приличный крюк и оказался сзади Назгула. Корабль маневрировал, закидывая вражеских лучников камнями, а лучники на корабле пытались убить троллей-метателей. Охотники подготовили свои стрелы и к Назгулу опять полетели стрелы, но на этот раз огненные, а в это же время Балиан сзади бросил факел в наездника, сидящего на твари.

Отредактировано Бальдр (16.02.2009 17:09)

0

11

"вот и пришла тебе смерть, юный ублюдок!"
С такими мыслями Моро двинулся было в небо, но тут сзади в него полетел факел.. конечно, он отскочил, но задел рукав, и плащь загорелся...
по долине пронёсся протяжный назгульский крик... И Моро поднял свою БКТ в небо и огонь был потушен.. но рукав полностью обгорел...
Моро взмыл в небо, БКТ покрепче сжала Бальдра в лапах.
-Скоро вы все познаете смерть! скоро, люди Эсгарота, вам придёт конец!!!!-кричал Моро сверху...
Он направился к мосту... По дороге он вытащил стрелу, угодившую в него.
Моргомир нёс Бальдра к мосту Эсгарота.. Нёс, чтобы убить его там
___________________
а в это время в гавани:
пока лучники стреляли по назгулу (что было по большей части бесполезно, ибо броня из Руна была крепка), это дало шанс мечникам Кедеша для атаки.
И полторы тысячи мечников под прикрытием лучников, и тролль направились на кучку оставшихся защитников...
а ещё около пятисот воинов направилось к кораблю... с ними на корабль понеслись и осташихся 3 тролля, ибо один был убит копьями...
началась последняя стадия битвы...

0

12

Бальдр закрыл глаза. Это конец. Смерть пришла в Эсгарот и в этом виноват я. Зачем я вернулся? Лучше бы я погиб в море, чем видеть гибель родного города. Но тут, в противовес самобичеванию, заговорил голос разума: А если бы мы не вернулись? Что было бы? Правиьно! Погибли бы все. А так нам удалось спасти хотя бы малую часть жителей. И если уж на то пошло, то бургомистр и сам виноват в этом. Нужно было не только торговать и наживать барыши, но и армию создавать. Будь здесь не только стражники, а и хотя бы 500 обученных воинов, эти дикари разбились бы об их ряды, как волны об берег. Так что гибель Эсгарота не только наша вина, но и вина торгашей, слишком занятых прибылью, чтобы защитить свой город.
В этот момент раздался крик Назгула. Бальдр открыл глаза и увидел, что от его "войска" остались отдельные группки. Тварь начала подниматься в небо. Впервые Бальдр видел землю с высоты птичьего полета, но этот вид не радовал его. Повсюду лежали трупы людей, в основном это были люди Эсгарота. В гавани еще продолжался бой, сражался корабль и разрозненные группы его воинов. Тварь сжала его в своих лапах и от боли Бальдр потерял сознание. Дальше он видел сражение (скорее бойню) отдельными фрагментами.
...Лучников смяли мечники Кедеша и устроили в их рядах резню...
...Камень из корабельной баллисты сбил с ног тролля, Балиан подскочив к нему (троллю), перерезал ему горло...
...Последние воины из судовой рати пали под ударами троллей и дикарей...
...Балиан сражается один против троих...
...Балиан упал, пронзеный 6 стрелами, на трупы убитых им врагов...
...Корабль расстреляв все камни, под парусами и на веслах уходить в сторону Лесной реки...
...Дикари ликующие и празднующие победу на "костях" погибших воинов...
Одно слово - ДИКАРИ!!!! Никакого уважения к погибшим противникам. Тут Бальдр почуствовал, что тварь куда-то летит. Присмотревшись он понял, что они направляются к главной площади Эсгарота. То ли от боли, то ли от пережитых ощущений Бальдр провалился в вязкую темноту.

0

13

пришел с К северу от Лихолесья
долгие и серые дни миновали, с тех пор как они с Бардом пришли к гавани, что была близ деревни. Хотя Сторри все же не сразу рискнул выйти к ней а некоторое время находился со спутником свои, в зарослях, притаясь.
- ..хм. Надо же. Здесь все по прежднему, город полон зла. А я думал что с тех пор как я покинул Эребор, все изменилось. И мои сородичи помогли людям в войне против, зла. - задумчиво сказал в слух, Сторри. - это все очень плохо, видимо нам стоит изменить маршрут и пойти иным путем.. Думаю стоит вернуться в пустошь к Северу от Лихолесья и обойти это место. А там глядишь и к Дейлу выйдем..
- Да уж! видимо ничего не попишешь.. придется. Иначи нам тут кишки наматают на ус.. Пойдем пока не поздно. - встревоженным голосом, обратился Бард, к гному.

И так им пришлось возращяться..
Ушел к Северу от Лихолесья

Отредактировано Сторри (19.11.2010 12:59)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭС.] гавань около деревушки