Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.УМ.] Врата


[ТЭ.Южные Земли.УМ.] Врата

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Отсюда можно отправиться в ближний Харад, страну где живут безспощадные харадримы.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 20:44)

0

2

НПС Войско Мордора направляющегося в Умбар.
Из Итилиена===>
Солнце палило немилосердно. Воины изнемогали от жажды, пекущий песок попадал в глаза, забивался под одежду и обувь. Идти было очень тяжело. Хорошо хоть через равные промежутки были понатыканы колодцы, в которых плескалась мутная, невкусная вода, но когда альтернативы нет приходилось пить то что есть, и орки пили. А что ж им еще было делать? Войско останавливалось едва ли не у каждого колодца, наполняло бурдюки и шло дальше, преодолевая надоевшие, вызывавшие отвращение песчаные барханы. Особенно темп усиливали ночью, когда на пустыню опускалась долгожданная прохлада, и Желтая Морда не так сильно резала глаза оркам. Солдаты казалось получали новые силы, и за ночь могли пройти десятки лиг. Нуменорцы ускоряли темп, и орки понимаю что либо сейчас, в темноте и прохладе, либо завтра на солнцепеке, а идти в Умбар все-равно придется, по этому они выбирали первый вариант.
Наконец, казалось бескрайняя пустыня кончилась, потянулись зеленые заросли, пальмы, плодовые деревья, разнообразные кусты, фермы, водяные каналы, акведуки, многочисленные вымощенные камнем дороги, войско вступило на территории Умбара. Вскоре показались скалы, что опоясывали залив, там был лишь один перевал, в него вел огромный тракт, по которому в город и из города катили сотни телег, шли тысячи людей и скакали многочисленные всадники. Люди внимательно смотрели на то как орки продвигаются по королевству, вот они идут по дороге, вот они прошли перевал, вот они у городской стены, а вот…

НПС. Разведывательное плавание.
Из Ледяного залива Форохэл ===>
Каравеллы неслись разрезая морскую гладь. Ласково светило солнце, озаряя юг Средиземья. На небе ни облачка, впрочем то же как обычно, а так было бы хорошо что б хоть раз пошел дождик, что бы сухая пустыня наконец-то превратилась в цветущий сад, но это к сожалению лишь мечты…
Корабли Сигрига уже были на подходе к Умбару, показались скалы, затянутые легкой дымкой, огромный маяк, который ночью указывал путь многим сотням кораблей, что бороздили окрестности, вход в залив, что был закрыт молом, а сейчас и перекрыт боновым заграждением. Пришлось ждать пока путь окажется открыт, ждать пришлось довольно долго, снимать "бон" дело не секундное.
Плыть через залив так же пришлось на мало, на это было как минимум две причины: залив – огромный, он кишмя кишит кораблями. За суднами нельзя было даже рассмотреть берег, волнорезы и пирсы выдвинулись на лиги вперед, многочисленные буксиры перетягивали огромные фрегаты, не способные двигаться в такой толчее с места на место. С трудом отыскав свободное пространство Сигриг пришвартовался и не медля ни секунды сбежал по спущенному на пристань трапу. В руках у человека был обернутый в толстую ткань черный шар. Моряк спешил к своему королю.

Радость Короля. Начало Войны.
Сайта молча стоял на городской стене, как раз над Вратами, за ним была его Гвардия и несколько советников, черных нуменорцев. Под назгула проезжали стони телег, проходили тысячи человек, но король не обращал на них никакого внимания, он был полностью поглощен другим, с минуты на минуты должен был прибыть Сигриг, по описанию странного предмета найденного моряком в заливе Форохэл в руки капитана попало бесценное чудо, Палантир. Сайта опасался того что Сигриг ошибся, но это было практически исключено. Через час должны будут прибыть войска, столь необходимые Королю для захвата Эриадора, который вот-вот окажется в руках назгула.
Наконец, король увидел как по лестнице, ведущей на верхний ярус вбегает человек.  Мужчина лет сорока-пяти, смуглая кожа, короткие черные волосы, подбородок начисто выбрит, в вытянутых руках он держит большой шар завернутый в покрывало. Как только Сигриг оказался перед назгулом он преклонил колено и опустил взгляд.
-Вставай капитан. Показывай сокровище.
Моряк тотчас поднялся, и немного трясущимися руками протянул шар Сайте: "Вот оно, мой король". Назгул резким движением сдернул ткань с шара. Палантир! Сайта ликовал, он обрел то о чем не мог даже мечтать! Сокровище древних королей теперь в его руках! Теперь ему не нужны никакие карты, теперь ему не нужны никакие разведчики, теперь он будет знать обо всем что происходит в Средиземье!
- Проси все что хочешь, и я тебе это дам. Сегодня ты преподнес мне огромный дар. Говори.
Признаться, Сигриг такого не ждал, конечно, он предполагал что Король похвалит его, но простить что либо?
-Мне нужен новый корабль Владыка,- быстро, шалея от собственной наглости ответил он.
-Отлично, у тебя будет новый корабль, иди во дворец, и расскажи там что именно тебе нужно.
-Спасибо Повелитель, вашей милости нет преде…
-Иди.

Сигриг быстро зашагал вниз по лестнице, а Сайта уже был целиком и полностью погружен в Палантир. Он быстрым взглядом осматривал Средиземье. Пылающий Лориен, Мордорский Лагерь у Эребора, строительство моста через Андуин, где застряли армии Хонахта и кхандца. А вот и Гавани, там все было не так просто. Медлить нельзя! Назгул перевел взор на Умбар и увидел подходящую к городу Армию, и увидел даже не через палантир а своими глазами, орки маршировали в шестистах метрах от Врат. "Вокруг Городской стены, в бараки"- скомандовал он нуменорцу. И послушные воины, громогласными криками приветствуя Умбар и умбарского короля потопали в огромные бараки, только там могло разместиться столько воинов.
-Были непредвиденные обстоятельства? – осведомился назгул у нуменорца.
-Нет мой король.
-Каковы жертвы из-за перехода через пустыню?
-Не более десяти орков, мой король.

-Десяти? – не поверил Сайта услышанному,- так мало?
-Так точно мой король.
-Прекрасно капитан. Пусть воины отдохнут несколько деньков и выступаем. А где та девчонка, Йаххи из Харада.
-Она уже в городе.
-Пусть отправляется во дворец. Выделите ей комнату.
-Слушаюсь, мой король. Разрешите идти?

-Ступай.
Назгул несколько мгноветний смотрел вслед удаляющемуся нуменорцу, а после погрузился в свои мысли, у него еще было много дел…

Отредактировано Сайта (05.05.2009 22:35)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.УМ.] Врата