Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Белега


Анкета Белега

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1.Белег
2.Эльф
3.Стрелок
4.Меч Белега Англахель был выкован Эолом из металла, упавшего с неба подобно сверкающей звезде. Этот меч разрубал все железо, добытое из земли. Согласно «Лэ о детях Хурина» длинный лук Белега Белтрондинг был сделан из черного тиса, а его тетива - из медвежьих жил. Никто не мог согнуть этот лук, кроме Белега, который при этом использовал магию.12) Также у Белега была любимая стрела Дайлир, которую он всегда без труда находил целой, незатупившейся и с невредимым оперением.13)
5. Нет магии
6.Белег был высок, гибок и хорошо сложен, у него была могучая спина и легкая поступь. Его одежда была серой, зеленой и коричневой.Перед изгоями на Амон Руд, Белег явился, как человек огромного роста, в белом плаще с капюшоном. Судя по рисункам самого Толкина, у Белега были черные волосы.
7.Белег был велик среди народа Дориата, он был искусен в целительстве, силен и вынослив, проницателен и зорок, а также доблестен в битве. Во всем Белерианде Белег был наиболее сведущ в искусстве скрываться в лесу, будучи величайшим следопытом своего времени. Он жил у северной границы Дориата, где воевал и охотился. Он дальше всех из своего народа заходил за рубежи
8.Белег был велик среди народа Дориата, он был искусен в целительстве, силен и вынослив, проницателен и зорок, а также доблестен в битве. Во всем Белерианде Белег был наиболее сведущ в искусстве скрываться в лесу, будучи величайшим следопытом своего времени. Он жил у северной границы Дориата, где воевал и охотился. Он дальше всех из своего народа заходил за рубежи.2)

После Дагор Браголлах, когда возникла угроза разорения западных земель орками, Халмир послал вестников к Тинголу, и Белег привел в Бретиль большой отряд синдар, вооруженных секирами (по другой версии Белег пришел со множеством лучников3)) (458 г. П.Э.). Застав войско орков врасплох, Белег и Халмир разгромили его, тем самым надолго остановив продвижение сил Моргота на юг.4)

Принимал участие в битве Тингола против войска Больдога, командуя разведчиками.5)

Именно Белег, проведя разведку вдали от границ Дориата и дойдя до самого Нарога, принес Тинголу вести о бегстве Лутиэн, спасении Берена и об изгнании Келегорма и Куруфина из Нарготронда.6)

Был участником Охоты на Кархарота (466 г. П.Э.).

Во время Нирнаэт Арноэдиад (472 г. П.Э.) из Дориата с дозволения Тингола на войну пришли лишь Белег и Маблунг с небольшим отрядом синдар, ибо не могли остаться в стороне от столь великих дел. Они присоединились к войску Фингона.7)

Именно Белег нашел маленького Турина с его спутниками, котрые заблудились на границе Дориата, и, избавив их от голодной смерти, привел в Менегрот (473 г. П.Э.). В Дориате он стал обучать Турина искусству стрельбы из лука, владению мечом и знанию леса. Когда Турин ушел воевать на границы, они стали братьями по оружию8) и соратниками в любой беде, вместе бывая далеко в диких лесах. Из всех пограничных стражей Тингола лишь Белег превосходил Турина во владении оружием и больше прославился в боях.9)

Узнав о гибели Саэроса и бегстве Турина из Дориата, Белег привел на суд Тингола Нэллас, которая свидетельствовала в пользу Турина. С позволения Тингола он отправился на поиски Турина, получив в дар от короля меч Англахель в благодарность за все свои деяния. Спустя год после бегства друга Белег, преодолев множество опасностей, выследил банду изгоев, предводителем которой стал Турин (487 г. П.Э.). Белег появился среди изгоев, когда Турина не было среди них. Они схватили его, считая шпионом Тингола, и привязали к дереву, и так продержали его два дня, не давая ни еды ни питья, и готовы были убить его. Но вернулся Турин и освободил Белега, и они возобновили былую дружбу. Белег передал Турину прощение Тингола, призывая вернуться на границы Дориата, но, получив отказ, отправился в Менегрот и рассказал все вести Тинголу и Мелиан. Получив в дар от Мелиан лембас, Белег вернулся на северные рубежи, где были его дом и друзья. Но после сражений в Димбаре, когда орки были изгнаны оттуда и бои утихли, он ушел и друзья потеряли его.

Белег вернулся к Турину, который к тому времени обосновался на Амон Руд. Он принес с собой Драконий Шлем Дор-Ломина из Димбара и остался с Турином и его людьми, всячески помогая изгоям и исцеляя их раны. В то время Белег и Турин стали вождями всех скитальцев, которые собирались вокруг них, и, создав великое войско, отбросили силы Ангбанда, которые все дальше продвигались на юг. Земли между Тэйглином и западными границами Дориата стали называться Дор-Куартол, «Край Лука и Шлема», так как слава об их деяниях распространялась, и на орков те края наводили ужас. Однако карлик Мим, который ненавидел Белега, однажды предал двух вождей, ночью проведя орков в их тайное убежище на Амон Руд (489 г. П.Э.). Белег был тяжело ранен в битве на вершине горы, где погибли все люди из отряда, а его самого схватили и привязали к железным кольям в скале (по просьбе Мима). Когда Мим готовился убить Белега, Андрог, один из изгоев (которого однажды эльф исцелил от смертельной раны), выживший, но смертельно раненый, спугнул карлика и освободил Белега.

Исцелившись и не найдя Турина среди мертвых, Белег отправился на север, по следу орков, надеясь отыскать друга. Пройдя через Перекрестье Тейглина, Бритиах и Димбар, он достиг Таур-ну-Фуин, где встретил Гвиндора, заблудившегося в лесу. Вместе с Гвиндором они догнали орков на равнине Анфауглит и ночью, когда Белег из лука перебил волков-стражей, пробрались в лагерь и вынесли Турина оттуда. Однако затем по трагической случайности, рассекая цепи, меч Белега соскользнул и ранил Турина, который, очнувшись и приняв Белега за врага, выхватил Англахель и убил его (489 г. П.Э.).

Гвиндор и Турин похоронили Белега, оставив на могиле его большой лук Белтрондинг. Англахель же Гвиндор забрал и отдал Турину. После смерти Белега Турин в великой скорби сложил песню о нем, назвав ее "Лаэр Ку Белег", Песнь о Великом Луке, которая стала боевым гимном врагов Моргота.
9. Свет
10.Предводитель пограничных стражей и разведчиков короля Тингола. Белег наряду с Маблунгом называется величайшим из воинов Дориата. Был великим лучником. Прозвище Белега – Куталион, что в переводе с синдарина означает «Могучий Лук». Также он назывался «лучником» и «охотником».(Меньше не смог,сори)
Игрок:
1.Никита
2. ragnar02@mail.ru
3. Дети Хурина,Властелин колец 1,2,3.Хоббит
4.Играю впервые

0

2

Белег
Парень,  ты умер в Первую Эпоху, а сейчас Третья.

0

3

Я, конечно, извиняюсь, но... А как Белег в Эндорре вернулся после гибели? О_о У нас же все-таки Властелин Колец, а не Сильмариллион... И потом, если мне не изменяет память, в правилах написан запрет на персонажей Сильмариллиона. О_о

0

4

Плиз,я знаю,но он прост  мой любимый герой)))Плиз примите,прост ,это единственная хорошая ролева игра...

0

5

Бергил написал(а):

И потом, если мне не изменяет память, в правилах написан запрет на персонажей Сильмариллиона. О_о

это говорит лишь о том, что всем читать этот огромный свод правил. что, в принципе, неудивительно.
Товарищ Белег, довожу до сведения, что у эльфов повторов имён не было, так что фишка, что просто именно такое же тоже не катит.

0

6

Белег, правила есть правила. если так каждого пропускать для чего они вообще нужны?

0

7

Я не читал Сильмариллион,я думал он только из детей Хурина...

0

8

Gandalf написал(а):

это говорит лишь о том, что всем читать этот огромный свод правил. что, в принципе, неудивительно.

Хочешь сказать, что влом? Неудивительно-то неудивительно, но, имхо, там все настолько разжевано, что только проглотить...

Извиняюсь за оффтоп.

0

9

Белег, Дети Хурина - это часть Сильмариллиона. В этой книги Нарн и Хурин в более сжатом варианте были представлены задолго до отдельно изданной книги. Да и отыгрывать эльфа без знания как минимум Сильма довольно проблематично.

0

10

Бергил написал(а):

Хочешь сказать, что влом? Неудивительно-то неудивительно, но, имхо, там все настолько разжевано, что только проглотить...

знаю, сам вместе с Борей всё разжёвывал. Сворачиваем оффтоп.

0

11

А можно я поменяюсь на другого Белега?

0

12

Белег
У эльфов имена не повторялись!

0

13

Gandalf написал(а):

Товарищ Белег, довожу до сведения, что у эльфов повторов имён не было, так что фишка, что просто именно такое же тоже не катит.

Белег написал(а):

А можно я поменяюсь на другого Белега?

я что-то непонятно разве сказал? :)

Денна написал(а):

У эльфов имена не повторялись!

:)

0

14

Рагнар написал(а):

Никто не мог согнуть этот лук, кроме Белега, который при этом использовал магию.12)

Рагнар написал(а):

5. Нет магии

Еще раз, пожалуйста. Есть или нет?
Хотя в связи с тем, что Белега Куталиона у нас быть не может, это уже не критично.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Белега