Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Терминатор: да придет спаситель.


Терминатор: да придет спаситель.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Термина́тор: Да придёт спаситель» (англ. Terminator Salvation)[1] — четвёртый фильм о Терминаторе, фантастический боевик, снятый в 2009 году режиссёром Джозефом «МакДжи» МакДжинти Николом. На экраны США фильм вышел 21 мая 2009 года[2] (премьера в России — 4 июня)[3]. Роль Джона Коннора исполнил Кристиан Бэйл
Сюжет
В постапокалиптическом 2018 году Джон Коннор — один из лидеров Сопротивления электронному мозгу Скайнет и армии терминаторов. Будущее, с верой в которое он взращён, частично изменено появлением Маркуса Райта, незнакомца, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен решить, кто такой Маркус и с какой целью он пришёл к людям. На фоне подготовки Скайнетом решающего удара Коннор и Маркус отправляются в путешествие, приводящее их на базу Скайнета. Там он находит Кайла Риза. Пытаясь спасти его, сталкивается с только что изготовленным терминатором 800 серии, в чьём облике запечатлён Арнольд Шварцнеггер. В поединок вмешивается Маркус Райт на стороне Джона. В продолжительной схватке Т-800 находит слабое место Маркуса - его сердце, и наносит по нему серьёзный удар. Джон последними силами отбивается от Т-800, и оживляет Маркуса и тот уничтожает терминатора. Маркус и Джон улетают на вертолете, при этом подрывая базу Скайнет, уничтожив тем самым всех изготовленных терминаторов. Но Джон серьёзно ранен и обречен на смерть. Маркус Райт жертвует своим сердцем ради его спасения. Эта битва выиграна, но война еще продолжается...

История создания
Появившиеся в ноябре 2007 года слухи о том, что в фильме может принять участие Кристиан Бэйл[5], подтвердились в начале декабря[4]. Актёр исполняет роль Джона Коннора. В феврале 2008 года стало известно, что в фильме примет участие Сэм Уортингтон. Последний благодаря рекомендациям Джеймса Кэмерона получил роль Маркуса Райта — одного из центральных персонажей[6]. Фильму хотели дать название Terminator Salvation: The Future Begins, но 11 марта 2008 года фильм остался без официального названия[7].

Съёмки фильма начались 5 мая 2008 года в штате Нью-Мексико[3] при участии США, Германии и Великобритании.

В марте 2009 года, незадолго до запланированной премьеры фильма, кинокомпания Warner Bros. объявила о решении полностью изменить концовку фильма. Сделано это было после публикации в интернете заключительного фрагмента сценария, согласно которому после гибели Джона Коннора лидеры сопротивления решают создать киборга, внешне похожего на него. По заявлению кинокомпании, новый вариант концовки будет принципиально отличаться от первоначального[8].

Создатели фильма

Съёмочная группа
Режиссёр: Макджи
Продюсеры: Дерек Андерсон, Мориц Борман, Виктор Кубичек, Джеффри Сильвер
Сценаристы: Джон Д. Бренкето, Майкл Феррис, Дэвид С. Уилсон, Пол Хаггис
Оператор: Шэйн Хёрлбат

В ролях
Кристиан Бэйл — Джон Коннор
Сэм Уортингтон — Маркус Райт
Антон Ельчин — Кайл Риз
Брайс Даллас Ховард — Кейт Коннор
Хелена Бонэм Картер — Серена
Роланд Кикингер — Т-800
Майкл Айронсайд — Генерал Эшдаун

Интересные факты
В июле 2006 года, во время визита Тони Блэра в Калифорнию, губернатор штата Арнольд Шварценеггер сделал премьер-министру Великобритании предложение сыграть в четвёртом фильме о терминаторе[9].
Марио Кассар и Эндрю Вайна в мае 2007 года продали все права на франчайз начинающей в кинобизнесе компании The Halcyon частных предпринимателей Виктора Кубичека и Дерека Андерсона[10].
Инициалы Джона Коннора (John Connor) совпадают с инициалами Иисуса Христа (Jesus Christ). Во время событий фильма Джону Коннору 33 года (в этом возрасте был распят Иисус Христос).
В фильме используется цифровой образ Арнольда Шварценеггера. Он появляется в камео в таком возрасте, в котором он снимался в первом «Терминаторе».
Из-за утечки информации во время производства была изменена концовка фильма. Изначально в финале Джон Коннор сражаясь с T-800, погибает. Но поскольку сопротивлению нужен лидер, повстанцы решают поменять кожу киборга Маркуса (вставшего на сторону Сопротивления первого удачного киборга компании SkyNet) на кожу Джона Коннора. [11].

0

2

Был на премьере. Хорошо провел время. Фильм понравился, спецефекты качественные. Сюжет интересен, так как показали саму войну, а не беготню в прошлом)))

0

3

Мне тоже понравилось.

0

4

Как блокбастер фильм себя хорошо зарекомендовал и даже пару раз пытался пощекотать мне нервы всякими внезапностями, но скажу, что ожидал большего и фильм - фиииигня

0

5

Никрополь написал(а):

Как блокбастер фильм себя хорошо зарекомендовал и даже пару раз пытался пощекотать мне нервы всякими внезапностями, но скажу, что ожидал большего и фильм - фиииигня

В какой то степени да.

0

6

Во второй половине фильма экшн - как сквозь землю провалился . Марку надо держать . Люди шли на "Терминатора" , а куда попали ? Касса окупится , но не шедевр .

0

7

Фильм скучноват всё таки...снова ждём продолжения(((

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Терминатор: да придет спаситель.