Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Правила для мультов


Правила для мультов

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

версия адын
Итак, ставшее всем уже привычным, моё вступительное слово.  =)
В игре с самого начало были разрешены мульты, причём вообще их количество было регламентировано, но на это, пардон положили боооольшую кучу. Ладно бы просто положили, если бы все своих мультов отыгрывали, было бы просто замечательно, но лень обогнала нас в своём рождении тысяч  эдак на десять, так что сами понимаете…
Итак, мы (Администрация) вновь пришли к систематизации и этого аспекта (более хорошего путя я здесь и не вижу). На основе предложенных идей и своих размышлений, я (Майаров Геннадий Илууваторович) подготовил свод правил  для «обзаведения» мультами.
Общие правила:
1) Каждый игрок обязуется не забрасывать без должной причины своего персонажа (любого). При отсутствии желания его отыгрывать, следует обратится к администрации о удалении этого персонажа. Этот персонаж может быть заменён новым
2) В случае гибели одного из персонажей, его место может занять новый
3) Все правила приведённые распространяются на единичный случай нарушения правил. При систематическом нарушении оных, меру будут приниматься в соответствии с решением администрации.
4) Все решения администрации принимаются коллективно при голосовании в администраторском разделе.
5) Правила распространяются на всех людей, которые пришли на форум менее месяца назад.
Правила, распространяющиеся на игроков, которые зарегистрировались менее месяца назад, а так же те, кто зарегистрировался более месяца назад, но в игре особо замечен не был по любой причине, кроме тех случаев, когда персонажу затормозил игру другой игрок:
1) «Новичок» не имеет права создавать мультов.
2) Если он всё же создаёт такого персонажа, то этот персонаж выводится из игры навсегда, а основной аккаунт игрока банится на срок от 3х дней до двух недель по решению администрации. (даже если это нарушение будет замечено по истечению месяца пребывания на форуме этого человека, санкции остаются прежними)
Правила для игроков, чей стаж пребывания на форуме составляет от одного до трёх месяцев:
1) Этот игрок, кроме основного персонажа может иметь
а)  одного неканонического мульта, если его основной персонаж – канон;
б)  одного канонического персонажа, если основной персонаж – неканон, однако, при рассмотрении анкеты, Администрация будет учитывать уровень выбранного канонического персонажа с уровнем игры, продемонстрированный игроком. В случае, если Администрация решит, что уровень игры ниже, чем требуется для игры этого канонического персонажа. Так что в ваших же интересах писать красиво, а также грамотно.
               2) Этот игрок не может иметь
                     а) двух канонических персонажей
                     б) более двух неканонических персонажей
                     в) более трёх персонажей в целом.
              3) В случае нарушения правил, аккаунт мульта банится навечно, основной аккаунт  на срок                          от 3х до 10ти дней, по решению администрации.
             Правила для игроков, которые на форуме более трёх месяцев:
1) Эти игроки  могут иметь до 4х персонажей в целом. Из них максимум двое каноны.
2) Если таковой игрок обратится с просьбой о том, чтобы ему предоставили право взять 5го персонажа, то он должен обратится к администрации и убедить её в том, что ему целесообразно его выдать. Учтите, чтобы взять третьего канона, надо будет быть очень убедительным .
3) При нарушении данных правил, пятый аккаунт выводится из игры навсегда, а основной и остальные три аккаунта банятся на срок от 2х дней до недели по решению администрации.

0

2

Итак, вот мои ложки дёгтя и мёда:  :)

Gandalf написал(а):

Если он всё же создаёт такого персонажа, то этот персонаж выводится из игры навсегда, а основной аккаунт игрока банится на срок от 3х дней до двух недель по решению администрации. (даже если это нарушение будет замечено по истечению месяца пребывания на форуме этого человека, санкции остаются прежними)

Gandalf написал(а):

В случае нарушения правил, аккаунт мульта банится навечно, основной аккаунт  на срок                          от 3х до 10ти дней, по решению администрации.

Gandalf написал(а):

При нарушении данных правил, пятый аккаунт выводится из игры навсегда, а основной и остальные три аккаунта банятся на срок от 2х дней до недели по решению администрации.

ИМХО, слишком сурово....

Gandalf написал(а):

одного неканонического мульта, если его основной персонаж – канон;

Я считаю, что в таком случае можно взять и второго неканона

Gandalf написал(а):

более трёх персонажей в целом.

Мне кажется, что больше двух:либо канон и не канон, либо - два неканона

Но в целом - всё супер! :)

0

3

Денна написал(а):

ИМХО, слишком сурово....

имхо - давно пора сурово и не только тут =)
на остальную критику продуктивно не отвечу - несоображаю нифига - завтра (точнее уже сегодня))

0

4

Gandalf написал(а):

имхо - давно пора сурово и не только тут =)

А мне кажется, что на то у нас и "домашний" форум, известный дружным колективом, чтобы в таких мелочах помягче быть

0

5

А мне кажется, что такой вот большой + на правила эти... нет, даже больше

0

6

Аксель
Почему?

0

7

Потому что, Дим, у нас действительно слишком мягкие правила. И ладно бы это ни к чему не приводило, но приводит это, как не печально, к распиздяйству в игре.

0

8

Аксель
Ну не знаю, как мне кажется, жёстко должны караться манч, игнорирование замечаний администрации и хамство по отношению к другим игрокам. Всё остальное вполне допустимо...

0

9

Денна написал(а):

Ну не знаю, как мне кажется, жёстко должны караться манч, игнорирование замечаний администрации и хамство по отношению к другим игрокам.

У нас это всё делается :) Но распиздяйство всё равно существует. Вывод - нужно делать что-то еще.

0

10

Аксель написал(а):

У нас это всё делается

Как раз беда в том, что И ЭТО не делается....

0

11

Денна написал(а):

Как раз беда в том, что И ЭТО не делается....

Ну а ты видел какие-то грубые нарушения из того, что перечислил?

0

12

Аксель написал(а):

Ну а ты видел какие-то грубые нарушения из того, что перечислил?

Второе наблюдается постоянно, первое и третье - куда как реже, но тоже бывает...

0

13

Денна написал(а):

Второе наблюдается постоянно, первое и третье - куда как реже, но тоже бывает...

Дак в том-то и дело, что и с мультами наблюдается постоянно что-то непонятное. Параллельные конструкции, нах...

0

14

Gandalf написал(а):

1) Эти игроки  могут иметь до 4х персонажей в целом. Из них максимум двое каноны.

До трех давайте.

Правила эти мне нравятся. Аксель успакойся. Чето ты кресты ставишь, материшься...

0

15

Саруман написал(а):

До трех давайте.

три мульта, четыре персонажа. ИМХО - самое нормальное сочетание, кто захочет - у того будет меньше - этоже не обязаловка иметь столько мультов

Саруман написал(а):

Чето ты кресты ставишь

это плюс обрезался :)

0

16

итак, тащ Администрация - принимаем али отправляем аффтора к Мелькоровой бабушке править?

0

17

Вообщем я за. Считал, что и так многое из этого понимают, но чувствую лучше вывесить)

0

18

Итак по "обкатанной" схеме: сначала отдельной темой ещё вывесим для наглядности, а потом только в правила вынесем)

0

19

так же лучше добавить ссылку на тему в ленту форума, для большей информативности

0

20

Сильно мягко, имхо. Но с нашей "домашним" форумом, который уже и не ролевая почти: найдите мне хоть 10 игроков, которые хотят победить, по-другому наверное и не получится. А игроки должны хотеть победить иначе нет игры, правила должны быть такими, что за манч наказание следует настолько строгое, чтобы всякое желание его совершать отпадало. Или так должна быть выстроена система, что манч совсем не осуществим.

Ген, я добавил бы еще по поводу того, что пусть мульты только за одну сторону будут. У старых не менять ничего. Но имхо, хоть какая-то приверженность к какой-либо из сторон быть дожна. Пусть лучше с Мастерами спорят, чем безразличными остаются. Мне с безразличными играть не интересно.
Светлые все уже смирились с поражением. И много ли у нас чисто светлых? Я помню, как Торин раньше про гномью рассу говорил, про ее уничтожение. Мне хоть тогда методы его не нравились, но сейчас-то хуже еще - по барабану просто и Торину, и мне, и Аксу, и Саруману, а скоро и всем остальным станет (если насчет кого не прав, поправьте - просто по наблюдениям). А было ведь не по барабану в свое время!

0

21

P.S. И когда говорят о проблемах в реале, про то, что некогда отписывать. Это бывает, конечно. Но чаще всего причина другая - человеку просто неинтересно играть. Он делает это от скуки, когда уж и другого ничего ему придти в голову не может. В ЛотрРол сейчас неинтересно играть. Имхо.

0

22

Frodo написал(а):

(если насчет кого не прав, поправьте - просто по наблюдениям)

мне и Димке явно не всё равно! У нас проблема в чём6 светлые считают, что проиграют они, а тёмные, что они - отакот.

Frodo написал(а):

Сильно мягко, имхо.

кто-то меня упрекал в радикализме  -я ведь говорил, что сам придёшь к этому :)
мягко - не думаю. Не забывайте: Администрация оставляет за собой права неодобрения анкеты, так что :)

Frodo написал(а):

я добавил бы еще по поводу того, что пусть мульты только за одну сторону будут.

считаю неправильным - мне интересно поиграть и за светлых и за тёмных. Дайте мне Ведьмака и Гену и я вам такую бойню сам с собой устрою - мало не покажется :)
Первый вариант я вывесил - сейчас дождёмся реакции форумчан (пока положительные, а что добавить - уже планы зреют.

0

23

Frodo написал(а):

В ЛотрРол сейчас неинтересно играть

нету мяса, но эта не та тема, где нужно этот вопрос решать

0

24

Gandalf написал(а):

нету мяса, но эта не та тема, где нужно этот вопрос решать

Дело не в мясе совсем, Ген. В другом дело. Я может и напишу трактат целый, почему не желательно стороны смешивать. Хотя суть проста это противиречит самому смыслу игры. Оно может и будет интересно тебе Ген, до поры до времени, только мне с тобой играть интересно не будет. Интерсно играть, когда противник есть, а ты кто получаешься: сторонник, противник? Ты бы в компьютерную игру играл бы такую, где можно сразу и за свет и за тьму?
Добавлено:Ген, я говорил про либерализм в плане поведения на форуме. А насчет правил игры я за крайне жесткие. Ибо это игра и если в какой-нибудь онлайновой игрушке кто-то читить может, играть будет неинтересно всем (во всяком случае, всем, кто знает об этом)
Всем кто знает об этом и играть хочет, а не блистать литературными талантами.

0

25

Frodo написал(а):

Ты бы в компьютерную игру играл бы такую, где можно сразу и за свет и за тьму?

с удовольствием)
Да - с одной стороны непонятно что от человека ждать, но ставить его в рамки стороны... да и потом: есть замечательная вещь как нейтралитет: вот и будут создавать нейтральных персонажей, а потом сманиваться злом\светом. Только гондорцы такие светлые, что не предадут и то, в каждомстаде паршивая овца найдётся, а разве не интересно отыгрывать переход от света к тьме или наоборот? Даже гендальф, при определённых обстоятельствах может стать тёмным: что делать в таких случаях?

0

26

А мне действительно по барабану. Раньше я возмущался, почему так получается... А потом понял - всё равно ничего не исправишь... Почти два года - и игра теперь на самотеке. Думаете, я просто так ничего не делаю? Нет, мне просто не интересно. Если бы было интересно - я бы сейчас строчил за Эомера, делал шапку и думал, как бы светлым выиграть... У меня сейчас есть цель - пробится к Лотиэль и там завернуть какую-нить романтическую-любовную линию. Больше для себя я перспектив в игре не вижу.

0

27

мда... ребята... в Гондор бы вам... с моим пазитивом даже Боро (мир его духу) возвращался простопоговорив о планах его защиты. Сдаться легко, даже потеряв интерес. неужели у вас никода не было, что вы читаете книгу, а в какой-то период времени она становится вам скучна и что: можно её просто отложить на полку и забыть, а можно вчитаться и открыть её для себя по-новому. да и потом: если не мы, то кто? Каждый из нас стал администратором или модератором не просто так, а потому что ему не плевать на форум, а теперь вы просто, фактически, на него плюнули! И? Если хотите - можете спихнуть это на плечи других, открестившись "мне неинтересно", а сделать игру интересной для самих себя? что у нас написано наверху: "Игру создают сами игроки"! И что теперь? Большая администрации просто отказывается от того, что писали или подтверждали, войдя в этот состав они сами... Не хорошо это, нехорошо, ребят...

0

28

Ген, можно говорить всё, что угодно. Книги отлаживаются, не спорю. Я пока для себя книгу с названием "ЛотрРол" отложил. Тем более, после 27-го...

0

29

Аксель написал(а):

Книги отлаживаются,

Тьфу, откладываются. Неуч, блин (

0

30

Аксель написал(а):

Ген, можно говорить всё, что угодно. Книги отлаживаются, не спорю. Я пока для себя книгу с названием "ЛотрРол" отложил. Тем более, после 27-го...

а я тебе скажу вот что: тем более стоило бы им занятся после 27го, потому что куда бы боря не собирался, сколько бы он раз не уходил, он горел за этот форум. Да - у меня у самого была первая мысль взять отпуск, но жизнь идёт дальше и Димка бы никогда в жизни не был бы обрадован тем, что теперь кто-то окончательно кладёт на фору, которой он отдал столько сил. что же, хорошо, Акс, я тебя понял, Фродо я понял тоже, кто ещё? давайте в администрации решим всё ясно и чётко: кто действительно ещё не делает не по принципу "должность", а по принципу желания, по тому, что ему ещё дорого это место?

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив админки » Правила для мультов