Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Инглида Девилмарка


Анкета Инглида Девилмарка

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Инглид, вы уже пишите биографию - тогда будет что по теме и говорить...О эльфах множество информации в интернете - только стоит ввести в любом поисковике "Эльфы" - и чтения вам на 2 ближайших месяца обеспечено :)

0

32

Я попробовал и вот что у меня вышло:
Я Нолдор, а значит у меня тёмные волосы, достаточно бледная кожа, но мои корни уходят в Аман, а значит мои глаза яркие, не серые как у Нолдоров, то есть зелёные. МОя кожа не настолько бледная как у Нолдоров, возможно среди моих дальних родственников был Ваниар и мне геном это передалось.
Я знаю Квенью (правильно написал?) и Синдарил, видимо и основной тоже...

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … aniar.html
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … elves.html
http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet … oldor.html

Подправьте, что не так.

0

33

Я планирую его прочит ать... И хоббита перечитать и ост книги=)

Я его уже скачал и планирую надыбать книгу, если будет в хорошем издании...

Отредактировано Инглид (26.05.2009 00:29)

0

34

Раданг написал(а):

Так. Во-первых если не ошибаюсь мифрил у нас только с особого благословения администрации.
Во-вторых зачем тебе на мечи цеплять сумки? О_о

Ну во первых это очень практично. У ручек по колечку за которые можно прикрепить что угодно. от сумок на верёвках до щита. Багажный вариант. Про мифрил. У меня он не чистый и очень маленькое содержание в этом сплаве. я же не говорю про целые мифриловые кольчуги...

Раданг написал(а):

Знаешь, читаю я тут вашу анкету и думаю, а почему именно нолдо? Какой-то не нолдорский хорактер у вас, честное словою. :)
Кстати, Синдарин ты должен знать по определению, ибо это основной язык эльфов Средиземья.

Написал уже что знаю Синдарин.
По моему вполне эльфийский характер, разве что власти не желаю (ну кто-то говорит что у эльфов есть менталитет, кто-то говорит, что все личности, конечно должен быть уклон, но это не значит, что в природе без уродов и воспитание бывает разное.), а почему нолдор?В первую очередь по внешним признакам.

0

35

Раданг
Будь другом, одобри или неодобри, плиз....

А то я сейчас совсем не в состоянии адекватно оценить.

0

36

Я уже начал читать...

Отредактировано Инглид (30.05.2009 00:58)

0

37

Инглид написал(а):

Но как я могу быть из Первого, они же все светловолосые вроде?

Светловолосые - это из дома Финарфина - остальные темненькие, но на нолдор явно не тянет характер :)

Раданг написал(а):

Можешь. Вообще это детали, ты биографию допиши главное.

согласна, вообще если закрыть на некоторые моменты глаза, типа:

Перепечатал много книг.

то все очень неплохо)))) Как мне кажется)

0

38

О, эльфы-нолдор!
Начнем с офтопа:

Витта написал(а):

Светловолосые - это из дома Финарфина - остальные темненькие, но на нолдор явно не тянет характер :)

Новое слово в эльфийской генетике, однозначно!
Во-первых, серебряноволосая Мириэль Сериндэ была _нолдэ_
Во-вторых, светлые (в золото) волосы могли быть у любого нолдо, в чьих жилах была кровь ваньяр или телери (светлее, ближе к пепельному). Дом этого нолдо значение не имеет. Мало ли, кто кому Верным стал...
А теперь про персонажа.
Можно, я Вас чем-нибудь ударю например, всеми томами "HoME"? НЕТ ТАКОГО СЛОВА: "НОЛДОРЫ". Есть НОЛДОР, "-р" - это уже множественное число в Квэнья. Единственное - нолдо и нолдэ. С остальными народами по аналогии.

Дальше поехали: цвет глаз и волос от рода-племени не зависит. Нолдор чаще всего, но не всегда были темноволосы (выше я писал о Мириэль, например, а так же великий пример рода Махтана с их медно-красными волосами). Цвет глаз вообще прописан одному Феанаро, как "серый", а по фендому, например, гуляет глюк о зеленоглазой Нерданэль, и ничего.

7 метательных кинжала очень грубой работы.

ГРУБОЙ работы у эльдар быть не может. Эльдар слишком связаны с красотой. Тем более, если Вы потом пишете

так как эльф он творческий, любящий искусство.

02.03 - ДР \ 216 лет \ Выглядит на 16 - 18

А "Законы и Обычаи Эльдар" Вы читали? Моложаво выглядит для взрослого эльда :)
Совершеннолетие (=18) - 50 лет. Полная самостоятельность (=21) - 100 лет.

и на правом ухе ещё и чёрный крестик.

Символ "крест" в Арде отсутствует, ибо нет христианства.

Синдарил

А почему я такого языка не знаю, я ж у синдар воспитан :) Синдарин, все-таки.

и хотя книг было очень мало,

В Имладрисе, оплоте древнего знания в Арде Третьей Эпохи? О_О
Там, между прочим, богатейшая библиотека эльфийских знаний на тот момент :)

Заключение: откуда умные слова знаете, если Сильм не читали? :)

0

39

Раданг
А принц, который The Fair, какой рацветки был?
Вот недавние исследование текстов все-таки доказывают, что серебряноволосый в бабушку

0

40

Ithilnor написал(а):

Можно, я Вас чем-нибудь ударю например, всеми томами "HoME"? НЕТ ТАКОГО СЛОВА: "НОЛДОРЫ". Есть НОЛДОР, "-р" - это уже множественное число в Квэнья. Единственное - нолдо и нолдэ. С остальными народами по аналогии.

А можно в ответ чем-нибудь стукнуть? Этимологиями, например *правда, это не так внушительно как НоМЕ*
В переводе на русский возможно звучание "нолдоры, валары, майары и т.д.", а "нолдор, валар, синдар и т.п" - это так называемый "высокий штиль" - он НЕ обязателен для употребления... появится свободная минутка кину ссылочку ради просвящения)
я с вами абсолютно согласна - несколько лет коробило он произнесения "валары", но потом 1)пришлось смириться 3)умные люди где-то доказали что и так можно

Ithilnor написал(а):

Новое слово в эльфийской генетике, однозначно!Во-первых, серебряноволосая Мириэль Сериндэ была _нолдэ_

Я не думаю, что наш эльф знает кто такая Мириэль - зачем о ней говорить? Это была попытка максимально упрощенно показать, что нолдор могли быть и светловолосыми и темноволосыми *смысла уточнять еще золотистые, серебристые вообще не вижу*

Ithilnor написал(а):

Символ "крест" в Арде отсутствует, ибо нет христианства.

А разве крест только символ христианства? - к тому же крест с равной длиной концов не является симоволом христианства совсем :) (точнее один из таких вариантов все же был - но позже был запрещен и считался еретическим)

извияюсь за оффтоп - по мне - анкета неплохая))

0

41

Ithilnor написал(а):

так как эльф он творческий, любящий искусство.

    02.03 - ДР \ 216 лет \ Выглядит на 16 - 18

А "Законы и Обычаи Эльдар" Вы читали? Моложаво выглядит для взрослого эльда :)
Совершеннолетие (=18) - 50 лет. Полная самостоятельность (=21) - 100 лет.

Эльфы выглядят чаще всего такими какие они в душе 1 и насколько они мудры 2

+у всех эльфов плавные черты лица и нет бороды, к тому же не жестковата ли статистика...

Ithilnor написал(а):

7 метательных кинжала очень грубой работы.

ГРУБОЙ работы у эльдар быть не может. Эльдар слишком связаны с красотой. Тем более, если Вы потом пишете

Грубой не значит уродливый, грубый означает упрощённый, без детализации, но если вы мне ещё и разрешите иметь нормальные, то я с радостью...

Ithilnor написал(а):

и на правом ухе ещё и чёрный крестик.

Символ "крест" в Арде отсутствует, ибо нет христианства.

Я имел ввиду равносторонний крест...
Кста: я не христианин, я вообще неверный ХD

Ithilnor написал(а):

Синдарил

А почему я такого языка не знаю, я ж у синдар воспитан :) Синдарин, все-таки.

Ой да, вы правы, я ступил=)

Ithilnor написал(а):

и хотя книг было очень мало,

В Имладрисе, оплоте древнего знания в Арде Третьей Эпохи? О_О
Там, между прочим, богатейшая библиотека эльфийских знаний на тот момент :)

Заключение: откуда умные слова знаете, если Сильм не читали? :)

А вот это моя сурьёзная обшика, извиняйте, правлю....

НУ я же в интернете лазаю, спрашиваю, изучаю, читаю по немногу...

Отредактировано Инглид (30.05.2009 21:52)

0

42

Витта
Я злобный мастер, дайте понудеть :)

На самом деле более правильно использовать исходные формы. Вы ссылаетесь на Альвдис, но ее, ИМХО, не следует считать авторитетом (Эру, Эанарион и После Пламени x_X X_x) в этом плане, а переводчики HoME и известыне текстологи все-таки используют "высокий штиль". Да и из уважение к самим языкам и Профессору не надо править формы иностранных слов, ИМХО.

Давно пора ввести правильно "играешь эльфа - читай Сильмариллион!". ИМХО. Ибо.
Ежели игрок говорит о нолдор и Домах нолдор, он должен знать их историю, которая без Мириэль какбэ непонятная совсем :)

Крест-как-он-есть в первую очередь символ христианства, хотя я не отрицаю его, как стихийный символ. Но и в таком качестве его в Арде не упоминалось и не особо могло быть, т.к. нет поклонения стихийным богам. Или же пусть в анкете будет объяснение, какого человеческого народа чей символ персонаж стал носить украшением.

0

43

Инглид
Это не я сказал, это один умный английский Профессор.
Текст ищется в Гугле, он небольшой, советую почитать, полное название я написал.

Тогда пишите не "грубые", а "простые". Потому как грубый - это все-таки примитивно сделанный.

Выше про крест объяснил.

А давайте сначала Сильм, а потом эльфы с сильновскими корнями, а? ;)

0

44

Ithilnor написал(а):

Давно пора ввести правильно "играешь эльфа - читай Сильмариллион!". ИМХО. Ибо.

Я всегда об этом твержу! :)

Ithilnor написал(а):

Крест-как-он-есть в первую очередь символ христианства

А свастические кресты? А "кресты Бальдра"? ;)

0

45

Денна
Мы с тобой на пару твердим, коллега :)

Какбэ к эруизму и Валар все равно отношения не имеет ;)

0

46

Инглид написал(а):

+у всех эльфов плавные черты лица и нет бороды, к тому же не жестковата ли статистика...

Неправда ваша, смотрим на бородатого Кирдана Корабела.

0

47

Ithilnor написал(а):

Какбэ к эруизму и Валар все равно отношения не имеет

крест  - необязательно религиозный символ - неужели украшения вообще не могут быть лишены символического значения?! или нет - неправильно - глобального символического значения?! Он имеет цену только для этого конкертного эльфа, ммм, так не может быть разве? по-моему, не принципиально :)

Леголас Принц Лихолесья написал(а):

Неправда ваша, смотрим на бородатого Кирдана Корабела.

Кирдан - исключение :)

Отредактировано Витта (30.05.2009 23:09)

0

48

Леголас Принц Лихолесья
*устало* ЗиО Вам в помощь. Там сказано, что борода у эльфов растет только после очень_долгой_жизни.

0

49

А можно я пофлужу?

Да что вы пристали к нему? По мне так можно принимать, человек, судя по всему, адекватный, видно что хочет узнать больше всего и ищет. Хотя это моё имхо.

0

50

обобрено

0

51

Обобрено
Казанец тоже)!

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Анкета Инглида Девилмарка