Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палантир

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Раданг
вобще насчет технологий: арбалеты типо отменили? ну да! типо не по каконону. Тогда почему не отменяют хирд гномов-у Толкиена про это нечего нет! И гномий порох тоже наводит сомнение.

0

62

Эарнил написал(а):

Тогда почему не отменяют хирд гномов

Ну, допустим способ построения гномы могут выбрать любой: хоть хирд, хоть черепаху, хоть цепью, хоть в ромашку пусть строятся, это их право :) Чего-чего, а хирда боятся не надо.
А вот порох да. Но это Денна приедет и пусть разбирается, это он нам все позапрещал.
Насчет арбалетов мне казалось, что отменили. Только что вы все так в эти арбалеты уперлись? Вы не забывайте, что это долго, дорого и не всегда окупается.

0

63

Раданг написал(а):

Только что вы все так в эти арбалеты уперлись?

Просто меня удивляет, что по сути пешерную технологию отменяют, а порохи там разные вовсю и у всех!!??

0

64

Эарнил написал(а):

Просто меня удивляет, что по сути пешерную технологию отменяют, а порохи там разные вовсю и у всех!!??

Ну мало ли, арбалет и в Средние века не особо распространен был, самострелы какие-нибудь были в Средиземье ИМХО, но так что б целые отряды арбалетчиков... Если верить Википедии, то их начали активно применять в 14 веке, до этого у арбалета не было решающих преимуществ перед луком (мы к тому же люди восточные и луки у нас соответствующие, а они помощнее европейский были).  У нас век в лучшем случаи 13. Так что рановато, товарищи, дождитесь Четвертой эпохи :)

0

65

Хоспади, да дались вам эти арбалеты... Луки удобнее, легче, и скорострельность у них выше (хотя от стрелка тоже зависит, но арбалет заряжать куда как дольше)
Все вышесказанное является сугубо имхо.

0

66

Раданг написал(а):

(мы к тому же люди восточные и луки у нас соответствующие, а они помощнее европейский были).

Это хто сказал.

0

67

Даин Железноступ написал(а):

Это хто сказал.

Что именно? Что мы восточные люди сказал Толкин, а что восточный состовной лук мощнее европейского это исторический факт :)

0

68

Раданг написал(а):

У нас век в лучшем случаи 13.

Вы что товарищ!!??? Столько времени прошло с момента создания арды!!! Третья Эпоха пошла! Понимаю вы ещеб про Второую сказали, но Третья ....

0

69

Эарнил написал(а):

Столько времени прошло с момента создания арды!!!

Причем тут время создания, я беру общую техническую и культурную картину, которая была в ВК.  Если считать века со времени создания, мы бы тут уже на танках ездили. :)

0

70

Раданг написал(а):

Причем тут время создания, я беру общую техническую и культурную картину, которая была в ВК

Туто она немного другая... :whistle:

0

71

Раданг написал(а):

А я теперь уже не Мордор?

во=первых,  вы Мордор, но уже не тот, что раньше.
и во-вторых, вы не знаете, на какой союз готов был Рохан при Баотене .
Ну, в смысле, на каких условиях и проч.

Эарнил написал(а):

Нехватает еще мортиры и бомбарды))))

без фанатизма - есть требушет и греческий огонь. Мы возьмем ето себе. Запатентовано Роханом.

Эарнил написал(а):

арбалеты типо отменили?

мне кажется это неразумно

Эарнил написал(а):

Тогда почему не отменяют хирд гномов

потому что о том, что гномы ходили строем, у Толкиена есть, нет только названия этому строю. А хирд - модное у толкиенистов слово, гораздо более антуражное чем, например , энергетик. Как его запретишь?

Раданг написал(а):

Вы не забывайте, что это долго, дорого и не всегда окупается.

ну хочется им, чтож теперь. и к тому же обидно, что такую штуку запретили.

0

72

Эовин написал(а):

без фанатизма - есть требушет и греческий огонь. Мы возьмем ето себе. Запатентовано Роханом.

Интересно откуда у народа табуньщиков греческий огонь?? :)  Хотя гондорские империалисты могли помочь. :suspicious:
Но зато Мордоре навалом всего! :crazyfun:

0

73

Эовин написал(а):

Мы возьмем ето себе. Запатентовано Роханом.

Греческий огонь используется Гондором на своих судах (цитату приводил Боро, так что сами понимаете)

Эовин написал(а):

хирд

мдам... видимо, у меня единственного перевод Хоббита, что строй гномов - хирд

0

74

Gandalf написал(а):

видимо, у меня единственного перевод Хоббита, что строй гномов - хирд

О_о
Кто переводил?

0

75

Gandalf написал(а):

Греческий огонь используется Гондором на своих судах

значит поделились с нами союзнечги :)

0

76

Эовин написал(а):

значит поделились с нами союзнечги

Товарищи, это уже манчь :) Тока если отыграете :)
Впрочем, все равно у вас нефти нет  :P

0

77

Раданг написал(а):

а что восточный состовной лук мощнее европейского это исторический факт

Самые мощные луки в истории - валлийский длинные луки

Раданг написал(а):

Ну вот Денна вернётся и я этот вопрос поставлю. Ибо по поводу технологий это были его идеи

Можно поконкретнее изложить свои мысли? :)

0

78

Денна написал(а):

Самые мощные луки в истории - валлийский длинные луки

Вообще я там немного посмотрел и понял, что это вопрос спорный. Но обычно пишут, что монгольский лук стрелял дальше. Расходятся в том, насколько дальше, чем стрелял и была ли от этого польза.

Денна написал(а):

Можно поконкретнее изложить свои мысли?

Хотелось бы узнать, что имено запрещено и по каким признакам. Ибо как я понял. сначало решили оставить то, что было в игре до новых правил, а потом вдруг у гномов порох есть, а у гоблинов динамита нет. :)

Отредактировано Раданг (12.06.2009 22:40)

0

79

Раданг написал(а):

Хотелось бы узнать, что имено запрещено и по каким признакам. Ибо как я понял. сначало решили оставить то, что было в игре до новых правил, а потом вдруг у гномов порох есть, а у гоблинов динамита нет.

Моё ИМХО, надо запретить принятие новых технолоий, но оставить все старые, если они хоть раз применялись в игре

0

80

Денна написал(а):

Моё ИМХО, надо запретить принятие новых технолоий, но оставить все старые, если они хоть раз применялись в игре

Тогда арбалеты у нас есть. И нитроглицерин...

0

81

Раданг написал(а):

И нитроглицерин...

Ну вот это уже из разряда маразмов...

0

82

Денна написал(а):

Ну вот это уже из разряда маразмов...

Однако Тарвалтур его применял. И порох у гномов тоже из разряда маразма. Тогда надо запретить все, чего небыло в каноне  :dontknow:

0

83

Раданг написал(а):

Однако Тарвалтур его применял. И порох у гномов тоже из разряда маразма. Тогда надо запретить все, чего небыло в каноне

Это тоже варинт, но такие вещи, как арбалеты и.т.д. - вещь спорная...  :dontknow:

0

84

Денна написал(а):

Это тоже варинт, но такие вещи, как арбалеты и.т.д. - вещь спорная...

Арбалет запретить в массовое использование, ибо полки арбалетчиков появились только в 14 веке (кажется), а до этого арбалет не сильно превосходил лук и им пользовались редко, потому что тяжело и дорого.

0

85

Раданг написал(а):

Арбалет запретить в массовое использование, ибо полки арбалетчиков появились только в 14 веке (кажется), а до этого арбалет не сильно превосходил лук и им пользовались редко, потому что тяжело и дорого.

Согласен, но Гондор у нас и есть, ИМХО, что-то типа XIV века, ровно как и Умбар...

0

86

Денна написал(а):

но Гондор у нас и есть, ИМХО, что-то типа XIV века, ровно как и Умбар...

А мрне казалось VIII. Все равно. Еще не изобрели арбалет с воротом (или как эта хрень называлась?), так что дорого и неудобно. Изобретут лет через сто :)

0

87

Раданг написал(а):

Еще не изобрели арбалет с воротом (или как эта хрень называлась?), так что дорого и неудобно. Изобретут лет через сто

Вспомни французскую пехоту времён столетней войны :)

0

88

Денна написал(а):

Вспомни французскую пехоту времён столетней войны

Я в Средневековье не разбираюсь и вообще в основном по политике, а не по оружию :)

0

89

Раданг написал(а):

Я в Средневековье не разбираюсь и вообще в основном по политике, а не по оружию

Товарищ, французкая пехота была с арбалетами. :)

0

90

Денна написал(а):

но такие вещи, как арбалеты и.т.д. - вещь спорная...

да здравствует мастерский произвол в разумном количестве.

0