Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » Ангелы и Демоны


Ангелы и Демоны

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Как вам фильм?

0

2

Я хотел посмотреть в кинотеатре, но там на украинском(гады добрались и до Севастополя). Не посмотрел чисто из принципа. Буду смотреть, когда появится в инете хорошее качество.

0

3

Радман написал(а):

Я хотел посмотреть в кинотеатре, но там на украинском(гады добрались и до Севастополя).

Черт побери! И что, во всех кинотеатрах о_О я всегда думал что у нас делают одни лишь субтитры на украинском.
Но ничего, радует то что все экзамены в нашем славном городе теперь будут проводить лишь на русском. Хвала севгорсовету.

А фильм "Ангелы и Демоны" мне уже давно хочется посмотреть. Если у кого есть ссылка на скачку/просмотр онлайн в хорошем качестве, будте так добры, поделитесь)

0

4

Я в кинотеатр ходил))) У всех такие забавные акценты=) Вполне зрелещный фильм, с неплохим сюжетом) Впрочем угадывался с самого начала, хотя под конец завернули невероятно) В общем я недовольным не остался, хотя фильм мне понравился не так как Росомаха)

0

5

пока не смотрел

0

6

Я в восторге :) По-моему, получилось даже лучше книги

0

7

Я и от книг этого товарища не в восторге...
ИМХО, выдавать общеизвестные факты приправленные изрядной долей своей больной фантазии за откровения - это, по меньшей мере, нечестно по отношению к читателю.... В общем, смотеть даже не хочу...

0

8

Эдрахил написал(а):

выдавать общеизвестные факты приправленные изрядной долей своей больной фантазии за откровения

Хм...интересно, о каких общеизвестных фактах выговорите?! О.о

А вообще, мне фильм очень понравился, создатели смогли сохранить тот дух детектива, что был в книге и не раскрыли все карты в самом начале)) Игра актеров превосходна - на мой взгляд лучше сыграть было бы просто не возможно. Единственное, как в книге - немного не по себе от всех этих скандалав о "запрещенном фильме" и т.п. - в любом случае не хочется, чтоб фильмы и книги, которые имеют международную популярность обижали чьи-то чувства, в том числе и религиозные, а создатели сделали на этом еще большую рекламу :dontcare:

Отредактировано Витта (23.05.2009 06:45)

0

9

Витта написал(а):

Хм...интересно, о каких общеизвестных фактах выговорите?! О.о

Об историю ордена иллюминатов, о распространённой средневековой религиозно-мистической символике, о "масонских" символах в орнаментах готических церквей Англии и Шотландии, об истории тамплиеров, о теорию о происхождении Меровингов, и.т.д. и.т.п. (я беру две книги Брауна вместе).
При этом, авторпоказывает свою полную безграмотность в искусствоведении (любой серьёзный искусствовед, да даже и любитель, как я с лёгкостю объяснит все эти "тайные" символы на картинах и фресках Да Винчи), знании структуры католическй церкви и географии Рима :)

Витта написал(а):

в любом случае не хочется, чтоб фильмы и книги, которые имеют международную популярность обижали чьи-то чувства, в том числе и религиозные, а создатели сделали на этом еще большую рекламу

Ну возмутить Браун может лишь полных мракобесов... По большей части, вс эти скандалы он сам очень грамотно распиарил.

0

10

Народ, не кинете ссылочку где бесплатно можно скачать хорошего качества!

0

11

Денна, ох....

Денна написал(а):

Об историю ордена иллюминатов, о распространённой средневековой религиозно-мистической символике, о "масонских" символах в орнаментах готических церквей Англии и Шотландии, об истории тамплиеров, о теорию о происхождении Меровингов, и.т.д. и.т.п. (я беру две книги Брауна вместе). При этом, авторпоказывает свою полную безграмотность в искусствоведении (любой серьёзный искусствовед, да даже и любитель, как я с лёгкостю объяснит все эти "тайные" символы на картинах и фресках Да Винчи), знании структуры католическй церкви и географии Рима

Ну...о том что теория происхождения Меровингов как потомков Иисуса Христа - общеизвестный факт я слышу первый раз... Вообще-то мифологическая теория - от чудовища Меровея - других даже известные историки не приводят. А насчет этой - если мне не изменяет память - Дэн Браун слямзил ее у группки европейских псевдоисториков, которые якобы нашли какие-то давно забытые записки или что-то еще  :)

А насчет искуствоведения... Такой трактовки символов ни в одной "серьезной" искусствоведческой работе не видела - возможно, мы разные книги читаем - Дэн Браун дает как бы новую трактовку этим символам. к тому же он и не претендует на историческую достоверность - это уже публика так вопринимает.
Да, не все удачно и встречаются даже простые несоответствия исторического времени - но это, кажется, не портит ни книгу ни фильм.

И еще - я спросила у Эдрахила не потому, что собираюсь защищать произведения Дэна Брауна с пеной у рта - у него есть такие моменты от которых коробит, просто не люблю, когда бросаются "красивыми" фразами, при этом никак их не аргументируя :dontknow:

Денна написал(а):

Ну возмутить Браун может лишь полных мракобесов... По большей части, вс эти скандалы он сам очень грамотно распиарил.

А вот про мракобесов прошу поосторожнее - я не говорю про Ватикан, который сам строит на этом себе рекламу - но есть люди, очень религиозные, которые подобное не приемлют - а страдают именно они, вот такая у нас толерантость  :dontcare:

0

12

А я два года назад книгу читал. Фильм понравился, но конечно не было нескольких сцен из книги.

0

13

Витта написал(а):

Вообще-то мифологическая теория - от чудовища Меровея

А по-моему, согласно средневековым хроникам, от выживших троянцев, то ли, от Приама, то ли, от Энея...

Витта написал(а):

А насчет этой - если мне не изменяет память - Дэн Браун слямзил ее у группки европейских псевдоисториков, которые якобы нашли какие-то давно забытые записки или что-то еще

Вообще-то, это тоже была одной из легенд, правда уже не средневековых, а появившейся у мистиков XVIII-XIX веков...

Витта написал(а):

Такой трактовки символов ни в одной "серьезной" искусствоведческой работе не видела -

ТАКОЙ - да. Просто потому, что символы эти серьёзными трудами трактуются абсолютно по-другому...

Витта написал(а):

он и не претендует на историческую достоверность - это уже публика так вопринимает.

А вот здесь полностью согласен!

Витта написал(а):

я спросила у Эдрахила

Если что, Эдрахил и я - это один и тот же человек :)

Витта написал(а):

но есть люди, очень религиозные, которые подобное не приемлют

Я и говорю: фанатики :) А у нас в стране - светское государство! ;) Тогда следует запрещать и "Мастера и Маргариту" Булгакова, и "Брат Иуда" Андреева, и "Цветы зла" Бодлера....

В общем, ИМХО, если любите интеллектуаьные детективы: читайте Перес-Реверте или Умберто Эко :) Ну на крайний случай - нашего Бориса Акунина.

0

14

Денна написал(а):

А по-моему, согласно средневековым хроникам, от выживших троянцев, то ли, от Приама, то ли, от Энея...

Денна написал(а):

Вообще-то, это тоже была одной из легенд, правда уже не средневековых, а появившейся у мистиков XVIII-XIX веков...

Ого! Нда... чего только не пишут... интересно что даст медведевский закон о фальсификации истории?! О.о
Что-то мне подсказывает, что все эти "легенды" были придуманы веке 20 и никакого отношения к истории не имеют - а вот про Меровея - это даже в "Истории Европы" в 3х томах прочесть можно :glasses:

Денна написал(а):

ТАКОЙ - да. Просто потому, что символы эти серьёзными трудами трактуются абсолютно по-другому...

вот я и о том же - не стоит воспринимать те трактовки, которые дает Браун как достовеные и смотреть с искусствоведческой стороны - а просто читать и не думать :)

Денна написал(а):

Если что, Эдрахил и я - это один и тот же человек

Я всегда это подозревала, но доказать не могла....

Денна написал(а):

Я и говорю: фанатики  А у нас в стране - светское государство!  Тогда следует запрещать и "Мастера и Маргариту" Булгакова, и "Брат Иуда" Андреева, и "Цветы зла" Бодлера....

это не есть плохо.... А я разве говорила про запрещать?! О.о Я просто упомянула негативную сторону этих фильма/книги - но как констатацию факта, но не призыв к действию  :dontknow:

Денна написал(а):

если любите интеллектуаьные детективы: читайте Перес-Реверте или Умберто Эко  Ну на крайний случай - нашего Бориса Акунина.

С удовльствием читаю Умберто Эко - хотя читается его то же "Имя розы" не так легко как Ден Браун)) до остальных еще руки не дошли...

Произведения Дена Брауна - не такие, над которыми надо долго думать - их надо просто читать, имхо))

Отредактировано Витта (23.05.2009 22:20)

0

15

Витта написал(а):

что даст медведевский закон о фальсификации истории?! О.о

Цензуру совковую он даст....

Витта написал(а):

Произведения Дена Брауна - не такие, над которыми надо долго думать - их надо просто читать, имхо))

Наверное да, в этом и есть вся соль :)

0

16

Фильм я не смотрел, но книгу читал, и понравилось мне даже очень, теперь думаю, не испортит ли фильм впечатлений которые сложились от книги...

0

17

Раданг написал(а):

Единственное, что мне не понравилось, это как обрезали линию камерария, вообще не ясно, нафига он все это затеял. Его либо надо было сделать чуть боле фанатичным, либо расказать, в чем там дело было.

Согласна, самое интересное убрали как раз...

0

18

Келаст написал(а):

Вполне зрелещный фильм, с неплохим сюжетом) Впрочем угадывался с самого начала, хотя под конец завернули невероятно) В общем я недовольным не остался,

ППКС
Фильм интересный, даже очень, но только в плане сюжа ибо вот этот чувак, прав)))
Денна
Папская церковь скорей всего поэтому и запретила эти фильмы смотреть, что все это ересь, но... Я бы хотел сходить в архивы ватикана, ибо там хранятся не только записи Гилилея, и многое другое, что мне ппц как интересно, но блин... придется с языками повозиться, или переводчиков подключять))

0

19

Двар написал(а):

Я бы хотел сходить в архивы ватикана, ибо там хранятся не только записи Гилилея, и многое другое, что мне ппц как интересно

А ты думаешь, я бы этого не хотел? :) Но кто ж нас туда пустит... :(

0

20

Денна написал(а):

Но кто ж нас туда пустит... :(

Бенедикт XVI ?)
Я посмотрел фильм не так давно, после просмотра остался доволен, теперь хочу в Рим)

0

21

Aiwendil написал(а):

Бенедикт XVI ?)

х)))))

0

22

Aiwendil написал(а):

теперь хочу в Рим)

Я тоже хочу :)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Архив флудилки » Ангелы и Демоны