Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИЭ.] Сарн Гебир


[ТЭ.Рохан.ИЭ.] Сарн Гебир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сарн Гебир -- пороги на могучем Андуине после которых идет водопад Раурос..
Справа и слева на берегах Андуина раскинулось нагорье Эмин-Маил а уже за ним далее идут Бурые равнины..
На лодках здесь проплыть трудно, и только днём.. потому что ночью лодки может разбить о камни..
Иногда здесь переплавляются на другой берег, так как здесь не глубоко..

Отредактировано Аксель (24.11.2011 08:14)

0

2

Пришел отсюда ---> Уолд

День заканчивался и подходил к вечеру.. отряд эльфов под предводительством Финрода подплывал к берегу..
Восемь легких лодочек неслышно пристали к каменистому берегу и эльфы попрыгали на берег разгружая лодки..
Вскоре весь груз был на земле а в лодки эльфы набросали камней и погрузили их в камиши на двухметровую глубину где не было течения... вдруг они могли сюда вернутся..
От Сарн Гебира до Эдораса было много лиг и еще больше дней путешествия пешком.. поэтому Финрод поручил отряду задачу..
- Нам надо найти лошадей чтобы не добиратся пешком к Эдорасу.. а здесь, в степи их должно быть много, пусть и зима сейчас.. - закончил он..
- Берите поклажу - дал команду Финрод накидывая себе на плечо сумки с провизией - и пойдемьте к той ферме на горизонте - он указал на довольно-таки большое строение чернеющее далеко в степи..
Спустя полчаса спешной ходы по зимней степи эльфы подошли к ферме. Им было не холодно. Эльфийские плащи Кирдана и здравур не давали им замёрзнуть в ветренной степи.. Само строение с виду было не очень то и ухоженоое. Здесь были ветхий дом, сарай и пару конюшен.. из двора к ним подбежала собака и приветственно залаяла..
Внутри дома послышался звук, отсунулся засов и осторожно открылась дверь.. - Кто там ? - послышался изнутри грубый и испуганный голос и вышел двухметровый фермер с вилами.. Увидав эльфов глаза у него расширились от изумления, вила выпали с рук и он так и остался стоять в ступоре..
Финрод улыбнулся и подошёл к нему.. - Слушай, уважаемый - успокаиваещим мелодичным голосом обратился к нему князь.. - нам нужны лошади, и если у вас есть тридцать лошадей, я заплачу вам за них.. - фермер кивнул и ватными ногами поковылял к конюшне..
Вскоре, спустя полчаса все эльфы нагрухили поклажу на лошадей и сами оказались в седлах.. Фелагунд же подошел к фермеру и протянул тому мешочек золотых монет..
- Лучше уходи отсюда рохиррим - искренне посоветовал ему князь.. - Вот тебе деньги, и уходи куда-нибудь в Гондор, Белфалас, куда знаешь.. я чуствую здесь в степи зло. Всеобщее зло которое подчиняется воли Мордора, воли Саурона.. орки здесь и нечисть похуже их.. не будь дураком. Жизнь это самое ценное что есть у вас -- людей. Это дар Илуватара.. - фермер хмуро молчал опустив глаза.. Финрод чуствовал нежелание этого человека жить дальше, некую обречённость человеческой жизни..
- Жену мою убили орки.. - Два моих сына ушли воевать и не вернулись. Все что у меня осталось, вот эта единственная ферма.. И если они придут, я заберу столько жизней этих нелюдей сколько смогу !! - он поднял глаза в которых горел огонь.. Финрод же изумился сущности человеской которая даже на грани смерти презирает страх, смерть, врага и упёртостью своей вселяет страх в сердца врагов зная что не сможет вернутся душа опять из залов Мандоса подобно Перворождённым, и бежали орки когда-то перед этой человеческой упертостью, перед ней отступали назгулы, ею же когда-то был повержен и пленён Саурон. Даже Валары испугались этой непоколебимосты и твердости духа человеческого и не нашли ничего личшего как потопить Нуменор в страхе перед человеком..
- Так иди в Эдорас,.. иди отстаивать свою землю перед лицом врага. Если ничего святого здесь для тебя не осталось, и это место дишит болью, грустью, слезами и воспоминаниями от которых сердце же опять рвется.. Езжай в столицу и присоединяйся к войску Рохиррим. Тогда ты отдашь жизнь за землю свою и Илуватар примет тебя в своих владениях, и тебе нечего будет стыдится перед своими великими предками потому что и ты покроешь своё имя славой.. и пусть никто не будет знать что какой-то фермер сложил голову за Рохан, но ты сложишь её ради той земли, в которой ты родился и которая тебе была как мать, которая была всегда с тобой чтобы ты никогда не был один.. ты сделаешь великое дело ради тех, кому здесь предначертано жить после тебя, жить в этой великой и может в будущем счастливой земле.. - Финрод закончил пламенную речь и его взгял на миг ярко вспыхнул, словно звезда.. и крестьянин увидел в глазах князя века истории.. гибель многих товарищей увидел он в глазах могучего эльфа отчаяние и радость, отвагу и холодное презрение к врагу, многие Битвы с Морготом и Сауроном, его клятву Барахиру и верность людям..
Спустя пять минут отьезжал отряд от фермы.. и ехал с ними доблестный фермер рохиррим чье имя так и осталось неизвестно.. но деяния его остались в веках земли Рохиррим..

Уехал сюда ---> Просторы...

Отредактировано Финрод (24.05.2009 12:44)

+2


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ИЭ.] Сарн Гебир