Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Оборонительное сооружение Имладриса.


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Оборонительное сооружение Имладриса.

Сообщений 61 страница 90 из 170

61

- Ты прав на счет Эрегиона. И на счет врат тоже. Я займусь отрядами немедленно. Но тогда тебе придется разбираться с рекой. Я не знаю, получится ли то, что мы задумали, но попробовать можно. Посмотришь на месте что и как. И попробуем орлов попросить, их помощь в этом будет неоценимой, да и опасность грозить не будет, как в случае с гоблинами. Если ты готов, то лучше отправляться сейчас, времени у нас все меньше остается. Можно будет попробовать использовать балки, чтобы на время закрепить камни, не дать течению унести их. Построить "стену", там не обязательно ее плотную делать, скорее наоборот... Тогда вода сможет течь почти беспрепятственно. Потом камней. Они постепенно задержат воду. Может так и удобней будет...
- Хорошо. Тогда и не нужно делать именно огромные булыжники - можно сбросить несколько крупных камней по той же конструкции(в этом нам помогут орлы), а стена всё равно удержит их. Отлично. Я пойду, возьму рабочих и начну работу над  камнями. Я иду к скалам немого северней края стены, там мы устроим карьер. Если появится Гваихир, объясни ему ситуацию.
Элрохир бегом отправился на запад - к западному краю стены, собирая по пути по десять-двадцать работников.
...
Спустя несколько минут он добежал до края и взял ещё сотню эльфов. Тут он остановился и начал объяснять.
- Значит так. Для обороны нам нужно построить дамбу выше по реке. Сделаем мы так. Сначала, часть из вас начнёт делать плоты и брёвна для дамбы. Для дамбы вы возьмёте два бревна и плотно смотаете их за соседние концы, как одно. Таких вы сделаете столько, чтобы более-менее перекрыть ширину реки. Затем вы возьмёте ещё несколько брёвен-подпорок и присоединитесь к нам. Мы тем временем пойдём к скальной стене и начнём выкалывать из неё камни. Сейчас же надо отправить - он показал на двоих эльфов - тебя и тебя за кирками.
Эльфы ушли в сторону кузниц.
Наша задача - соорудить плотную стену из камней перед стеной из дерева, которая и будет держать камни. Плюс ещё столько же - на нижнюю запруду. Когда мы закончим с камнями, мы на плотах взойдём вверх по реке - это трудно, но надо - вонзим брёвна в дно, сначала с берегов, потом с плота. Затем часть из вас  - те, кто могут лучше других задерживать дыхание - вонзят подпорки. Камни, я надеюсь, положат орлы - мы пытаемся договориться. Идёмте.
Часть эльфов осталась и начала обрабатывать брёвна, часть ушла в карьер.

0

62

Когда Элрохир ушел, эльф задумался о том, что им делать дальше. Брат прав был насчет Мории - нужно было проверить, в каком состоянии врата, и закрыть их, чтобы враги не проникли к ним этим путем.  Меньше всего ему хотелось сражаться на два фронта. Ведь по ту сторону гор, в Лориене, били полчища врага. Да и в самом гномьем царстве их было немало... Только вот Глорфиндел - его нужно было предупредить, чтбы он не пытался пройти под землей. "Осанвэ..."  - это было быстрое и надежное решение. Но стоило собрать и остальные войска...
Он подозвал к себе несколько эльфов-командиров и, когда они подошли, начал объяснять им ситуацию и раздавать распоряжения.
- Лас, - обратился он к одному из командиров, - Ты возьмешь с собой триста эльфов. Ваша задача - отправится в Эрегион и проверить, как там обстоят дела с темными, нет ли там вражеских войск. И, что более важно, вы должны будете узнать, что с вратами Мории и позаботится, чтобы эти войска не пробрались через них. Завалите их чем угодно, но так, чтобы изнутри их открыть было нельзя. Думаю, вы справитесь с такой задачей.
Потом он повернулся к остальным, прикидывая, кого из них куда можно направить. С той тысячей, что будет стоять на стене проблем не возникнет - они всегда рядом. Остальных пока тоже от работы отвлекать не нужно, но командиров предупредить.
- Руско, ты хорошо знаешь лучников. Я понимаю, что все эльфы умеют стрелять, но мне нужны не просто лучники, а те, кто хорошо умеет скрываться в лесу, хотя это тоже не редкость. Присмотришь себе 4 сотни. Когда разведчики доложат о появлении врага, вы должны будите занять позиции недалеко от построенных преград по двести стрелков около каждой. Ваша задача - проредить силы врага. Расстреливаете тех, кого можете, когда они замешкаются и отходите обратно в город.
Он посмотрел на третьего эльфа - одного из советников отца. Он должен был сказать оставшимся в городе жителям о возможном...бегстве.
- Эрестор, ты вернешься в Ривенделл, поговори с теми, кто там остался. Пусть соберут все самое необходимое на случай, если нам придется отступить. Если врагам удасться прорвать оборону, или положение станет... безнадежным, ты берешь пятьсот воинов и уводишь всех через перевалы. Там много гоблинов, но нам в этом помогут орлы. Обойдете Лориенн и уйдете в Чернолесье, к Трандуилу. Там должно быть безопасее, чем здесь.
Эльфы молча кивнули и разошлись выполнять приказы. Оставались только эльфы Гаваней... Значит нужно найти Кирдана, или хотя бы поговорить с ним по осанвэ.
"Кирдан, на счет твоих воинов... У тебя есть план, где и как их разместить? Элрохир предложил кое-что. Большинство поставить у оборонительных сооружений - на случай, если враги прорвутся, или наших сил будет недостаточно, а часть - оставить в городе как резерв. Что ты думаешь по этому поводу?"
Он ждал ответа, наблюдая за тем, как собирается отряд, идущий к Вратам. Эльфы один за другим отходили от стены, направляясь в город - взять снаряжение, доспехи... Их место на укреплениях немедленно занимали другие - строительство не прекращалось.

---> отряд в Эрегион

0

63

НПЦ рабочие эльфы.

- Ну что? Начнём?
И эльфы начали работу. Для самых глубоких мест они связывали два бревна, для мест помельче - одно, для самых мелких - отпиливали от одного или брали короткие. В итоге у них получилось несколько коротких брёвен, больше простых и очень много - связанных. Они поняли принцип и решили, что нижнюю стену можно положить готовую стену, подпереть её сверху, а ниже насыпать камни.
- И ещё нужны верёвки - чтобы связать.
Несколько эльфов побежали за верёвками, остальные продолжили работу. Когда принесли верёвки, нижняя стена была уже положена, рядом лежали подпорки. Остальные были положены на землю примерно по глубине реки. Но, связав их, их можно было двигать вверх-вниз, если глубина окажется другой. Тогда они занялись плотами. Они связали в трёх местах простые брёвна и погрузили на них подпорки для верхней плотины. В итоге как-то само собой получилось, что стену будут ставит орлы, а эльфы нырять и подпирать. Получилось у них две стены, два плота и по десять подпорок для каждой стены. В сумме у них ушло на работу около двенадцати часов, но отсутствие брёвен примерно на пять часов притормозило работы над северной частью стены. Закончив, они сложили всё это в одном месте и отправились к остальным - в карьер.

0

64

Кирдан стоял и смотрел за работой своих эльфов. Они дружно помагали нолдор в разнообразных работах по строительству оборонительного сооружения, чтобы враг не прорвался. Да и если прорвется, то войны-фалмары готовы с достоинством встретить его, чтобы отомстить за осквернение их него дома. Эльфы не забудут это и прийдёт вскоре их час. Корабельщик обернулся. Там Элрохир разговаривал с только что прилетевшим орлом. О чём не было слышно. Птица и вправду была огромных размеров. покрыта была коричневыми перьями, а клюв, что у неё был, наверное на многое мог быть способен. Но вот через короткое время орёл улетел и Кирдан вздохнувши повернулся к тэлери.
Эльф продолжал наблюдать, как тут вдруг в голову пришло осанвэ, от Элладана.
"Кирдан, на счет твоих воинов... У тебя есть план, где и как их разместить? Элрохир предложил кое-что. Большинство поставить у оборонительных сооружений - на случай, если враги прорвутся, или наших сил будет недостаточно, а часть - оставить в городе как резерв. Что ты думаешь по этому поводу?"
Кирдан задумался. Он был не против, чтобы часть воинов оставили тут. Ведь больше всего права вступить в схватку с врагом имеют именно они. Корабельщик готов был остаться с ними и биться прлечём к плечу с обычными эльфами. Тем более если появиться назгул, то именно Кирдан должен взять его на себя.
Но надо было что-то ответить принцу Ривенделла и этот ответ был тоже в осанвэ.
"Хорошо. Я согласен. Главное побольше оставте тут. Мои копейщики готовы принять удар первыми, если враг прорвётся. Лучники будут осыпать противника стрелами. Никто не будет давать врагу пощады. Я пока лучше сам подойду и поговорим подробнее"
Корабел пошёл к Элладану и когда был рядом, то сказал:
- Я тут. И так сколько вы планируете оставить тут, а сколько в резерве? Кстате что там с орлом обсудили? Готов он помочь нам со своими птицами или нет? Я просто слышал, что существа это гордые и не часто помагают кому либо. Так что?
Поднялся небольшой ветер и одежда, волосы и борода Кирдана стали развиваться на ветру. Он выглядел стариком, но внутри кипел гнев и желание мести.

0

65

Элладан стоял и смотрел - не на рабочих, нет, и не на строящиеся укрепления, на юг, туда, куда ушел недавно их отряд. В той стороне небо постепенно затягивали тяжелые хмурые облака - предвестники дождя. Это могло помешать воинам, да и просто было не слишком приятно идти, когда сверху на тебя льется холодная вода, делая одежду тяжелой, а землю под ногами преврашая в болото. Оставалось надеяться, что такого дождя все же не будет.
За этими мыслями эльф не сразу заметил Кирдана, идущего к нему со стороны города.
- Я тут. И так сколько вы планируете оставить тут, а сколько в резерве? Кстате что там с орлом обсудили? Готов он помочь нам со своими птицами или нет? Я просто слышал, что существа это гордые и не часто помагают кому либо. Так что?
- Думаю, около пятисот твоих эльфов следует оставить вблизи Ривенделла. И наших столько же. Они смогут придти к нам на помощи, если это потребуется, да и смогут сменить воинов здесь, если это потребуется. Да и дорога с перевала будет под присмотром на случай атаки. А если мы проиграем битву... Элрохир прав в чем-то. Нужно будет увести оставшихся. Пусть не сейчас, но когда здесь не останется шансов... И кому-то нужно будет прикрывать отход. Они и с этим справятся. Остальным твоим воинам лучше остаться здесь - если врагам удасться прорваться, да и просто стену защищать, среди них же и лучники есть, а им больше всего придется сражаться, в самом начале особенно. Орлы нам помочь готовы, только я не совсем уверен насколько. Они помогут с перевалами, немного очистят от гоблинов, возможно и с приготовлениями к атаке помогут.

0

66

Кирдан выслушал Элладана и сказал:
- Хорошо. Но врядли мы куда-то отойдём. Нам надоело тикать и убегать. Море всё дальше и дальше, где наше сердце и мы не вынесем этого. Наш дом разорён и теперь у прислужника Врага. Мы прикроем, если что ваше отступление и вы отходите, если проигрышь будет обеспечен. Небеспокойтесь. Мне пора. Если что зовите.
И Корабельщик пошёл обратно к тэлери, чтобы следиь за их работой.
_______________________________________

Орёл летел обратно в Имладрис, чтобы встретиться с эльфами Раздола. Он опять приметил место для посадки недалеко от строившейся стены. Гваихир сел на это место и к нему подошёл какой-то из близнецов и сыновей Элронда.
- Приветствую тебя эльф! Вести из Лориена плохие! Он в огне от огненого духа. Также я заметил всадников во главе с белым воином-командиром. Их много, но орков больше. Будет хорошо, если они уйдут, а не вступят в борьбу, ведь сил у них явно не хватит. Что ещё вы хотите услышать? И есть ли у вас вопросы?

0

67

- Конечно, Кирдан, я понимаю, вы не хотите покидать поле боя, но мы еще не проиграли, и делать этого нет необходимости. А если такое время придет - только Эру знает кому и куда суждено уйти.
Элладан проводил взглядом Правителя Гаваней. Даже сейчас, даже когда его город захвачен врагом или разрушен - он оставался им, несмотря ни на что.
В воздухе раздолось хлопалье гигантских крыльев и поднятый ими ветер ударил в лилц эльфу, разметав волосы и подняв вокруг облако пыли.
- Приветствую тебя эльф! Вести из Лориена плохие! Он в огне от огненого духа. Также я заметил всадников во главе с белым воином-командиром. Их много, но орков больше. Будет хорошо, если они уйдут, а не вступят в борьбу, ведь сил у них явно не хватит. Что ещё вы хотите услышать? И есть ли у вас вопросы?
"Лориен... Я знал, что так будет, но до конца надеялся, что все не настолько плохо. Значит Глорфиндел все еще сражается иам. Наверное, орел прав, им стоит уйти оттуда. Если получится."
- Благодарю тебя, благородный Гваихир, за те вести, что ты принес нам о наших друзьях и родичах. Это печальные вести, но не безнадежные. А вопросы - не знаешь ли ты, что стало с остальными жителями, не видел ли ты их? И еще - нам очень нужна ваша помощь с рекой - мой брат ушел с отрядом вверх по течению, строить плотину, но, чтобы уложить камни, нужна большая сила. Сами камни у них есть, но может быть вы сможете уложить их в нужное место?

0

68

- Благодарю тебя, благородный Гваихир, за те вести, что ты принес нам о наших друзьях и родичах. Это печальные вести, но не безнадежные. А вопросы - не знаешь ли ты, что стало с остальными жителями, не видел ли ты их? И еще - нам очень нужна ваша помощь с рекой - мой брат ушел с отрядом вверх по течению, строить плотину, но, чтобы уложить камни, нужна большая сила. Сами камни у них есть, но может быть вы сможете уложить их в нужное место?
Орёл посмотрел на эльфа. Тот предлагает быть им рабочей силой и это Гваихира немного возмутило. Но он решил сначало всё разузнать от второго эльфа и сказал первому напоследок.
- Там сейчас много эльфов. Есть и лориенские. Если они со всадниками рискнут перейти через перевалы, то орлы им помогут. Над Высоким проходом парит десяток орлов вместе с моим братом. А я полетел к твоему брату, чтобы всё сначала подробно разузнать. Так будет правильною
Птица взлетела в воздух и понеслась по воздуху, отыскивая то место где был близнец эльфа.
---> карьеры

Отредактировано Гваихир (27.07.2009 15:56)

0

69

Элладан ждал ответ Вестника Манве, но из его головы не исчезали мысли об их братьях, что сейчас сражались в Лориене. Эльф не знал, куда они направятся, да и будут ли отстепать... Гваихир сказал, что у них просто нет выбора, но сейчас это решение зависило только от Глорфиндела.
"Мория... Если он поведет свой отряд туда - они же не смогут пройти. Эльфы, которых я послал, чтобы закрыть врата, должны были уже дойти и начать.."
Он должен был предупредить об этом воинов. Для осанвэ горы не преграда.
"Глорфиндел, я надеюсь ты услышишь меня. Гваихир сказал, что вам не победить, вступив в бой. Если решите отступить - не спускайтесь в Морию. Ее врата должны быть уже разрушены. Перевал мы попытаемся очистить от всякой нечисти и будем ждать вас. Скажи, если пойдете через перевал, мы встретим."

0

70

Из карьера

Элрохир возвращался из карьера. Он был устал, но не сильнее рабочих - перед работой он успел выспаться. Но определённую обессиленность чувствовал и он. Увидев брата, руководившего работой, он подошёл к нему и сказал:
- Верхняя плотина установлена. Нижнюю же мы решили не делать - ведь если поднимется река, любую плотину просто снесет, заблокировать же нынешний ручеек, оставшийся от реки не только не получится, но и нет смысла... Стена практически готова, осталось закончить с крышей и полочками по краям, доделать копья и стрелы, и отправить эльфов к ловушкам. Кстати, у меня есть ещё одна мысль: Можно насыпать на дорогу - после ловушек, но до вырубок, перекрывая холмик земли - хворост и сухие ветки. Эту насыпь подвести и усилить к краям дороги. Когда они пройдут ловушки, эльфы подожгут хворост. Это вызовет у них хоть какой-то беспорядок и панику, и они могут не выдержать после подъёма реки и обратиться в бегство. Кроме того - если нам сильно повезёт, то погибнет несколько осадных орудий. Они ничего не заметят - мало ли в лесах хвороста? Во всяком случае, мы ничего не теряем. Вероятность, что лес вспыхнет от этого - не больше того, что они сами подожгут лес. Да, и ещё: Ты отправил отряд в Эриадор? Ты хотел это сделать, когда мы виделись в последний раз.

0

71

Эрегион

Отряд из Мории вернулся к Имладрису намного раньше, чем они сами рассчитывали. Тут им помог случай - если бы не озерный страж, им бы не управится было с такой работой в такой короткий срок. Подойдя к тому месту, где раньше был недорытый котлован и отдельные бревна, они увидели, что стена почти закончена, а ров наполнен водой - только в том месте, где в стене был проход в пару метров через холодную воду был переброшен досчатый мостик.
Эльфы быстро прошли по нему и скрылись за стеной. Они просто стояли и ждали, пока командир пошел с докладом к принцу Элладану.

- Мы выполнили приказ, принц. Когда мы пришли к Мории, появилась какая-то тварь из озера. Она забросала вход камнями и обрушила пещеру. Там остались несколько наших - мы не могли вернуться за ними... - Он знал, что должен был так поступить, но все равно чувствовал себя виноватым.

Элладан выслушал доклад почти без удивления - за последнее время столько всего произошло, что он уже ничему бы не удивился. Страж, так страж.
- Ты все правильно сделал, не беспокойся. У тебя не было другого выхода. Отдохните, скоро вам понадобятся силы.
Он знал, что когда придет вражеская армия воинам придется тяжело.

0

72

- Мы выполнили приказ, принц. Когда мы пришли к Мории, появилась какая-то тварь из озера. Она забросала вход камнями и обрушила пещеру. Там остались несколько наших - мы не могли вернуться за ними...
- Ты все правильно сделал, не беспокойся. У тебя не было другого выхода. Отдохните, скоро вам понадобятся силы.

Элрохир склонил голову, провожая уходящих в сторону города эльфов.
- Первые наши потери в этой войне - сказал он.
А между тем, каковы наши шансы? В гаванях многотысячная армия. Никто не спорит, что едва ли половина из них пойдет сюда - ведь куда сложнее взять крепости Эред Люина, чем светлый Имладрис. Все наши укрепления могут спасовать перед одной-двумя катапультами.

Отредактировано Элрохир (30.07.2009 04:43)

0

73

<====Открытая Террасса
Элронд шёл по направлению к Элрохиру. По пути он встречал эльфов, которые отдавали ему честь. Тут он решил поддержать Эльфийский дух, несмотря на то, что Имладрис фактически был обречён на поражение. Он остановил одного из эльфов, за спиной которого красовался красивый, эльфийский лук.
- Солдат, - Элронд говорил тихо и спокойно, - представься.
- Гилоррел, сын Гиларотта. Лучник, а так же разведчик эльфийской армии.
- Гилоррел, ответь мне. У нас есть шансы защитить Ривенделл?
- Владыка, я отвечу так. Ум и сердце, - эльф поочерёдно показывал на голову и на сердце, - всегда выиграют у мускулов и оружия, - воин поочередно показал на руку, а затем на ножны.
- Так пойди и скажи это всем воинам, которых ты знаешь. И передай им, что Элронд Владыка Раздола будет драться с ними плечом к плечу за ум и сердце.
Элронд улыбнулся Гилоррелу, и смело прошёл вперёд. Когда он оглянулся, то увидел, как эльф воодушевляет своих товарищей. Он прошёл ещё около ста метров и сзади подошёл к своему сыну.
- Как обстоят дела? Посвятишь меня в свои планы, Элрохир?

0

74

Что такое? Почему…? В глазах у Элронда неожиданно потемнело. Голова стала сильно болеть и кружится. Боль. Сильная боль будто разрезала его голову на две части. Медленно – медленно. Казалось что кто – то это делает для того что бы измучить владыку. Эльф упал на колени. Боль резко прекратилась. Вдруг в глазах показалась огромная башня, а Тёмный лорд. Он смотрел прямо на Элронда, точно ему в глаза. Он будто пытался прожечь в нём дырку. Затем всё затихло.
- Что? Тёмный Лорд? НЕТ………
Элронд поднял голову к небу и закричал. Все уже давно наблюдали за ним. Вдруг кто – то вскрикнул.
- Позовите лекаря…
Боль стихла. Элронд не мог двигаться. Он упал в бесили на землю и дрожь пробежала по его тело. Это был он. Он узнал его сразу.

Отредактировано Элронд (02.08.2009 19:42)

+1

75

Пока они занимались строительством прошло много времени. А теперь, когда оно было завершено, дел не слишком-то убавилось.  Нужно было столько всего успеть, доделать... Вот они с братом и проводили на укреплениях почти все время, как и раньше. Иногда сюда же заходил Кирдан, иногда Элронд - но у него было очень много дел и в городе, нужно было собрать всех и приготовиться к возможному отступлению. Да, такой приказ они отдали уже давно, но такие сборы были очень трудными - никому не хотелось покидать дом, но все понимали, что это вынужденная мера.
Когда к Элрохиру в очередной раз подошел отец, Элладан сначала не обратил на это особого внимания - разговор как разговор. Действительно нужно было обсудить положение дел, планы обороны - ведь войско врага придет, рано или поздно. Но...
Что-то изменилось. Холодный порыв ветра налетел неожиданно, пригнав откуда-то темное-серые тучи, затянувшие солнце пеленой.
"Что это такое? Началось?"
Первая его мысль была о начале атаки, но разведчики же не докладывали насчет армии! Он растерянно взглянул на отца - тот едва держался на ногах, а потом, побледнев еще больше, упал на колени.
- Что? Тёмный Лорд? НЕТ………
"Ах ты тварь, да как ты сюда попал?!"
Элладан подбежал к отцу в тот момент, когда он без сил опустился на землю.
"Что могло произойти, как Саурон смог дотянуться до него?" - И - как вспышка - озарение - кольцо. Только оно связывало их, только оно могло быть причиной. Неважно почему сейчас, неважно, как это получилось.  - "Снять его, немедленно."
Не думая больше ни о чем эльда стялул с пальца отца тоненький ободок, едва не отшвырнув его в сторону, но в последний момент все же сунул в карман.
- Отец, что с тобой? - Он боялся причинить еще большую боль, боялся навредить, только осторожно коснулся рукой плеча Элронда.

Отредактировано Элладан (02.08.2009 21:55)

0

76

Элронд лежал в бессилии. Он и не думал что кольцо, которое он хранил долгие годы, сможет нанести ему смертельную рану.
«Если бы не Элладан, я бы…»
Опять воспоминания о том, что он не так уж и одинок в своих долгих зарослях жизни.
- Сын мой,- тихо, хриплым голосом начал Элронд, - я благодарю тебя за всё то, что ты мне сделал. Нам нужно поговорить. И это очень – очень важно.
Элронд давно хотел переговорить со своими сыновьями. И сейчас отличная для этого возможность.  Владыка взглянул на небо и увидел там солнце, которое будто расцвело. С помощью Элладана Элронд встал на ноги.
- Я думаю нам лучше удалиться в мой тронный зал.

0

77

Кажется, все закончилось. Исчезло то чувство присутствия чужой давящей воли.
"Неужели это все и правда из-за кольца? Что же должно было случится, чтобы из защитника, каким оно всегда было, оно стало убийцей?"
Знать ответ на этот вопрос совсем не хотелось, но это было необходимо. Если Саурон получил такую силу... 
"Единое потеряно. Оно вернулось к своему властелину."
Это эльф понял с кристальной четкостью. Вот только что им было теперь делать?
"А то же, что и раньше. Других возможностей у нас нет. Да, на силу кольца надежды уже нет, но все остальное осталось по-прежнему. Да и бежать нам некуда."
- Нам нужно поговорить. И это очень – очень важно.
- Конечно, отец. Я знаю. - Он помог Элронду подняться, не будучи, впрочем, уверен, что это хорошая идея. После всего, что произошло, он просто не мог не беспокоиться, но... Это ведь действительно было важно.
"Как ты? Идти сможешь?" - Все же не удержался от осанвэ Элладан.

0

78

Элронд  услышав слова сына, посмотрел на него таким пронзительным взглядом, от которого в дрожь обычно кидает. Отпустив руку Элладана, которую он до этого сжима, Владыка выпрямился и уверенным шагом пошёл вперёд.
«Значит Саурон всё таки завладел Единым. Властелин колец»
Эта мысль напугала Элронда. Напугала как тогда вид Саурона в битве.
«Неужели этот маленький хранитель кольца всё же потерял его. Неужели все мои надежды рассыпались в прах? А теперь они ещё и развеялись по ветру! Теперь вся надежда на волю богов. О боги мира сего» Элронд посмотрел на небо «Если вы меня слышите, тогда помогите мне в эти нелёгкие времена»
Эльф зашёл в поместье и направился в свои покои.

0

79

Элладан несколько растерянно посмотрел на брата. Что-то происходило, что-то совсем не хорошее, только вот что? Нужно было узнать это, нужно было решить, как быть дальше. Отец сказал, что им нужно поговорить, а значит у него есть новости. Или план. Элрохир еще ничего не сказал, но он наверняка и сам понял, что случилась очередная гадость.
- Идем, брат. Посмотрим, что дальше будет.
Под удивленные взгляды эльфов, что стояли у стен и видели все произошедшее, под недоуменные шепотки за спиной они пошли в сторону дворца. Элладан только счел нужным задержаться, сказать пару слов собравшимся эльфам.
- Все в порядке, продолжайте работать. Сейчас нам нужно закончить все дела прежде, чем вражеская армия доберется до Имладриса. А со всем остальным мы справимся.

---> Покои Элронда

0

80

Нолдо подошел к стене и пристально взглянул в небо. - Сколько сотен лет еще продлится эта война... Сколько погибнет в бою... Сколько убежит в леса и будет прятаться выжыдая момента для нападения или все же убегая... - Даниель глубоко вдохнул. - Сколько жен и матерей останутся одни... - Он вышел на оборонительное сооружение и всмотрелся на Запад. - Валинор... Суждено ли мне увидеть его... - Он покрутил в руке кинжал. - Главное закончить войну... Надежда на победу есть...

0

81

<---Покои Элронда Полуэльфа

Элрохир поднялся на насыпь и полной грудью вдохнул зимний воздух. Ров, заполненный водой, подёрнулся корочкой льда. Впрочем, тот всё равно бы не выдержал человека, поэтому в том месте, где стена ещё была ниже сантиметров на двадцать от нужного, через ров были переброшены мостки. Рядом лежали лестницы, которые в момент осады поднимут или уничтожат, если не будет времени.
- Кажется несокрушимым, да, Даниель? - спросил он у стоявшего рядом кузнеца - А между тем - они ведь сметут его, как ураган кучу дров. А мы всего лишь должны попытаться убить как можно больше врагов, прежде чем уйти в Мандос. Впрочем, иного нам не оставалось с тех пор, как от нас ушло кольцо. Да, кстати: Как та работа, что Линдир передал вам? Как она продвигается?

Отредактировано Элрохир (24.08.2009 19:44)

0

82

Даниель продолжал смотреть на Запад. - Думаю да... Нас мало что бы удержать Ривенделл. Но мы должны сильно их потрепать перед тем как отступить. - Нолдо опустил голову. - Со временем, я надеюсь, мы его отвоюем... - Парень спрятал кинжал и первый раз за время разговора посмотрел на собеседника. - Робота продвигается довольно быстро, хотя мы ожидали закончить ее позже, но выйдет немного раньше. Я думаю это хорошо...

0

83

- Думаю да... Нас мало что бы удержать Ривенделл. Но мы должны сильно их потрепать перед тем как отступить.
  - Отступить? Мы не можем отступить. Кирдан сказал, что он не уйдёт. А как может статься так, чтобы телери обороняли дом нолдор, пока нолдор бежали? Да и наши укрепления... Зачем мы их строили, если хотим бежать? Оставить же кого-то на смерть мы не можем. А потому мы не уйдём. Хотя, пятьсот воинов вместе с мирными жителями и Эрестором попытаются уйти перевалами, когда станет ясно, что медлить более нельзя и что если кто-то хочет выжить, то пора уходить. Ты можешь пойти с ними. Да и эти серпы... Увы! Если мы хотим победить хотя бы морально, нам придётся ненадолго забыть о том, что мы величайшие из Детей Илуватара и что изначально нам незнакома жестокость.
Принц почесал левой рукой ухо и продолжил смотреть на рабочих, заканчивавших стену.

0

84

Даниель спокойно посмотрел в глаза собеседнику и кивнул. - Тогда мы не отступим. Не сбежим. - Он отвернул голову и посмотрел в сторону Лориена. - Мирные жытели уйдут... Но я останусь. Я хочу просто увидеть... даже не увидеть, ... убить тех существ которые оставили меня без отца. - Ден посмотрел на рабочих. - Ты же не знаешь что такое потерять единственного родного человека... - Парень запнулся. - Извини, не единственного. Скоро в Ривенделл должен приехать мой брат. -  Если мы хотим победить хотя бы морально, нам придётся ненадолго забыть о том, что мы величайшие из Детей Илуватара и что изначально нам незнакома жестокость. - Да... Когда я сказал отступить, я не имел ввиду себя...

0

85

Кирдан Корабел был со своим народом, который помогал строить стену. Он наблюдал за работой и даже немного помогал. Хоть у Корабельщика больше опыта в строительстве кораблей, но плотник он хороший. Ему не хотелось ввязываться в разные дела по обороне, хотя это было важно сейчас. Просто хотелось отплатить врагам и выстоять в этой битве, которая скоро случится. Но хотелось узнать некоторые новости, и правитель тэлери начали искать Элронда или его сыновей. И он нашёл Элрохира, беседующего с каким-то эльфов.
Корабельщик подошёл ближе и молвил:
- Приветствую вас. Какие новости? Элрохир. Ты говорил с Элрондом, как и твой брат? Что Элронд думает и где он сейчас? Да и какая ситуация вообще? Вы приготовили отряд к отступлению, чтобы пробиться через перевалы в худшем случаи? Не беспокойтесь, мы вас прикроем. Тэлери остаются здесь, и будут биться. Нам отступать больше некуда. К синдар мы не пойдём. Больше отступать так далеко от моря, где осталась наша душа, мы не можем. Разве что... Ладно.
Так что за новости?

Кирдан ожидал ответа, наблюдая краем глаза за своими эльфами. Те тоже были готовы встретить врага. Они скучали, скучали по морю. Хотелось ближе к нему. Хотя у Корабелы была одна идея, а именно отступить в Гондор, к Белфаласу, где раньше был эльфийский город Эдельлондэ, не так далеко от Дол Амрота. Но неизвестно как бы их встретили люди и сколько бы спокойно жили там эльфы, есть ли, отправились именно в Эдельлондэ.

0

86

Фармир быстрым шагом напрявлялся к оборонительным сооружениям. Когда он заежал в город, то сразу увидел Даниеля на сооружениях, который с кем-то общался. Поднявшись нолдо подошел к брату. - Даниель, сколько лет... Как же я тебя давно не видел!!! Как ты изменился... Хотя ладно, вру, не изменился... - Эльф зделал легкий поклон уважения Килдану и Элрохиру. - Приветствую Вас. Позвольте мне поинтересоваться последними новостями. И так же военным положением дел. - Нолдо повернулся к брату. - Почему где бы ми не находились, везгде нас находят приключения? - Эльф выглядел довольно потрепаным после долгого путишествия сюда. И видно сдесь ему отдыха тоже не будет.

Отредактировано Фармир (26.08.2009 14:44)

0

87

- Приветствую вас. Какие новости? Элрохир. Ты говорил с Элрондом, как и твой брат? Что Элронд думает и где он сейчас? Да и какая ситуация вообще? Вы приготовили отряд к отступлению, чтобы пробиться через перевалы в худшем случаи? Не беспокойтесь, мы вас прикроем. Тэлери остаются здесь, и будут биться. Нам отступать больше некуда. К синдар мы не пойдём. Больше отступать так далеко от моря, где осталась наша душа, мы не можем. Разве что... Ладно.
Так что за новости?

Элрохир коротко кивнул Фармиру и, кивнул Кирдану, отвел его в сторону, оставив братьев одних. Затем он повернулся к Кирдану и неторопливо промолвил:
- Новости отвратительны. Саурон завладел кольцом. Мы уже убрали Вилья как можно дальше, но... Ты сам понимашь, что надежды нет. Впрочем, лично для меня надежда исчезла с того момента, как Мордор захватил гавани... Что до, как ты сказал, "мы вас прикроем"... Ты нас оксорбляшь. Через перевалы пойдут только мирные жители, пятьсот воинов и те, кто захотят также уйти. Не мне их судить. Их возглавит Эрестор, советник моего отца, и, я надеюсь, моя сестра Арвен Ундомиель. Мы не уйдём, ибо мы слишком долго жили тут и слишко долго готовились к обороне, чтобы всё бросить. И тем более мы не бросим вас здесь. Да, и любой из телери и в частности те, кто не могут сражаться, могут уйти с ними. Да, и кроме того - мы закончили дамбу.

Отредактировано Элрохир (26.08.2009 11:13)

0

88

От границ

Всю дорогу сюда Рамил чувствовал на себе пристальные взгляды эльфов, но они не показывались. Только два раза... Тогда, когда они появились в первый он не сразу понял в чем дело, только смутная тревога кослулась сознания эльфа - вроде все было как всегда, но...
"Что-то здесь не так."
Выступивший вперед лучник придержал его коня, объяснив, что здесь они устроили ловушку. Так, ведя их коней на поводу он и провел их по дороге пару десятков метров, ориентируясь на только ему понятные знаки а потом, не говоря больше ничего, пропустил дальше. А дальше был еще один такой-же переход - и пустая дорога, с внимательными взглядами из ниоткуда. До тех пор, пока впереди не показалась стена.
Видно было, что жители Ривенделла готовились к нападению...
"Неужели и сюда уже добралась тьма?.."
Верить в это не хотелось, но другого объяснения просто не было. Времена эльфов прошли, им нечего больше было делать на этой земле. Их отряд пропустили внутрь укреплений. Здесь было совсем не тихо, на стене ходили эльфы, делали что-то он не стал присматриваться что - не видел смысла. Здесь было кому командовать, было кому отдавать приказы - значит его задача была выполнена.
Эльф спешился и постоял пару минут, держась за шею коня. Только сейчас он позволил себе хоть немного расслабиться, позволил себе почувствовать всю накопившуюся усталость. Но это был еще не конец. Он осмотрел сооружение в поисках старшего. Один из эльфов, наблюдавших за работой на стене, с тонким серебристым венцом на черных волосах как нельзя более подходил на эту роль. Нужно было что-то сказать ему...
- Приветствую. Мы прибыли из Лориена... - Что сказать дальше он не знал, просто ждал вопросов и ... наверное хоть какого-то рассказа о том, что здесь происходит. Хотя зачем?.. Сейчас ему это было безразлично.

0

89

--)От границ
Путь был в каком то напряжение, при этом все время не кто не проронил не слова. Эшлин на своем коне так и ехала в месте с последним эльфом из их отряда. Не понятно, но так ей было почему то спокойней, чем находится сейчас рядом с Рамил. Когда они достигли цели их прибытия отряд остановился и все спешились. Эшлин  легко спрыгнула с коня, и медленно  тихо подошла к Рамилю.  Она встала не далеко от него, и все так же оставалась в капюшоне. Так что ее лица и глаз практически не было видно. Но сама девушка могла видеть достаточно.  - Приветствую. Мы прибыли из Лориена... - произнес Рамил и оборвал фразу, он обратился к одному из эльфов. Эльф был высокий, статный, на такого можно было бы смотреть и писать картину. Его черные волосы спускались на спину, лоб эльфа обромлял небольшой венец. Да не обычные же они  эти эльфы, они красивы, дорожат своими, не то что сейчас многие люди. Как ей захотелось уехать отсюда. Она не понимала почему у нее такое чувство словно ее изучают, пытаются понять кто она. Девушка стояла чуть позади Рамила, она молчала ее плащ полностью укутал ее фигуру, и сейчас было сложно, очень сложно понять кто она, эльф или человек.  она знала что Рамил теперь ее точно не бросит, и не отпустит одну не куда. Но что теперь ей делать, ведь она не всегда может находится в одном месте долго, а может это всего лишь то что она была все время одна. Сейчас ее внимание, было направленно на Рамила и этого эльфа, который явно являлся здесь был главным. Эшлин наблюдала из-под капюшена за происходящим, зелеными глазами, но они медленно меняли цвет, становясь чисто белыми. В такие глаза иногда страшно смотреть, а иногда не оторвать от них глаз.

Отредактировано Эшлин (27.08.2009 18:13)

0

90

Вести, о которых сказал Элрохир, повергли Кирдана в шок. Кольцо у Саурона! А это значило, что шансов защитить Имладрис намного меньше чем думали эльфы. Корабельщик даже не ответил на приветствие какого-то пришедшего эльфа. Тот был знаком с другим, который сейчас был рядом с принцем Ривенделла. Но припомнилось время Второй эпохи. Тогда и армии были больше, да и Саурон был намного сильнее. И это давало надежду. Было ещё много мыслей, но Корабел всё-таки поприветствовал пришедшего эльфа.
- Приветствую воин.
Затем Кирдан опять задумался и сказал:
- Понимаю. Эти новости и вправду скверны. Но не теряйте надежду. Сюда не дано ступить тьме. Будем держать осаду. А тэлери не уйдут. Больше не могут они тикать.
Вдруг к ним подошли эльф, и какай-то девушка. Слова эльфы разъяснили, то откуда он здесь. Отступил из Лориена. А вот непонятно откуда взялся человек. Она была высокая, но он не мог понять из-за плаща кто она вообще.
"Интересно кто ты. Откуда людям взяться в эльфийской обители? Или же по дороге тебя встретили".
Корабельщик смотрел, то на девушку, но на пришедшего эльфа. И он первый молвил, с волнением внутри. Они не знают про гавани и про то, что тут вскоре всех ожидает.
- Приветствую вас. Рады видеть тут тех, кто прибыл из осаждённой обители. Мы рады, если вы поможете. Пришли вы в трудный час для Раздола. Новости плохи, хочу сказать сразу. Вскоре нас ждёт осада. Гавани пали. Мы следующие для врага.
Про Кольцо, что оказалось у Саурона, Кирдан пока молчал. Если дано это услышать им, то пусть повторит кто-то другой.

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Оборонительное сооружение Имладриса.