Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Элладана


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Элладана

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

"Я бы лежала как миленькая ровно до тех пор, пока ты не ушел бы! Да ещё и попользовала бы своё положение..." - мысленно съязвила Туилинн.
"Ну сейчас то к чему твоё упрямство? Эру, дай мне терпения! Неужели нельзя погодить, пока ты хоть сидеть сможешь? А уже после слушать наши рассказы? Любопытство - это вещь хорошая, но не в этом случае, любимый! А кто тут только что бледный как простынь лежал? Явно не я. Тебе прописан покой. Какую часть этой фразы ты не понял, моё сердце? Всему своё время. Вот ты выспишься, поешь хорошо, а после я тебя засыплю рассказами. Обещаю. Но сейчас, я тебя молю - хочешь, на колени встану - полежи спокойно!"
Мысль напоить жениха снотворным уже не казалась такой безумной! Более того, становилась всё более и более заманчивой...
"Это я то благоразумная? Ой как всё запущенно... Вот когда узнаешь как получила эти раны - тогда и поймешь почему не хочу сводить. По крайней мере до конца войны. Но повторяю снова - не сейчас. Сейчас тебе нужен сон. Что-то мне подсказывает, что пара часов ничего в мире не изменит. И не упрямься ты, прошу. Я же за тебя переживаю. Я как увидела, что тут твориться, чуть сама в чертоги ожидания раньше срока не отправилась!"
Туилинн нахмурилась, стараясь скрыть подступившие слезы. Она злилась на всех, но более всего на себя. Вместо того, что бы шляться Эру-знает-где, ей следовала стоять плечом к плечу с любимым. Возможно тогда бы всё кончилось не так...

0

32

"Со мной все в порядке."
"Эру, сколько же можно, когда вы перестанете? И любопытство здесь непричем. Если ты этого не понимаешь... Ты сама говорила про войну, разве это не причина не терять времени даром? А выспаться я уже выспался, належался на целуцю вечность вперед."
Конечно он понимал, что отец никуда не ушел и устроит ему веселую жизнь за то, что он намерен был сделать, да и Туилинн тоже - "Она еще в большей степени" - но останавливаться не собирался. Что там она говорила - сидеть он не может? Не дождется.
"Проклятье, больно ведь..."
Стараясь не опираться на левую руку он все же сел на кровати, не сомневаясь, что сейчас начнется весьма жаркая разборка. Комната медленно плыла перед глазами а от плеча по руке и груди тянулись липкие волны боли.
- Ты довольна? - Элладан старался смотреть девушке прямо в глаза.
"Отец, не волнуйся, все хорошо. Я сам разберусь."

0

33

"Зачем? Ради чего? Я и так знаю, что ты сильный и упрямый, что ты хочешь доказать? Твой родной отец настаивает на постельном режиме, я с ним полностью согласна. Ты представляешь? Я и он - согласны в чем-то. Это ж почти что знамение конца света! Ну хоть раз послушай умных. Неужели это такая большая просьба со стороны твоей же, как ты мне говорил, возлюбленной? Я смирилась, что помолвку ты забыл, ладно, переживу. Но вот с потерей тебя я смириться не могу! Тебе так нравится меня мучить, любимый? тогда давай ты ляжешь назад в постель, а я...не знаю, вены себе порежу? В своё время тебе всё расскажут, пока ничего не горит, но тебе нужен отдых. Пойми это. Ни твой отец, ни я, ни брат с сестрой не перенесут, если тебе станет хуже. Да я с ума сойду от одной мысли! Пощади..."
Туилинн ещё больше нахмурилась, а слезы бессилия медленно потекли из глаз. Ну какой же он был упрямый! Как же иногда трудно с ним было. Эру Великий, вот она кара за все грехи её - прошлые и будущие!
Если и это не пробудит в нём понимание, то Туилинн была готова пойти на крайние меры. И пусть её простят за это.

0

34

Происходило что-то странное и явно не слишком хорошее. Разговор сына с этой странной девицей продолжался, и по-прежнему на повышенных тонах.
"Чего она пытается добиться? Или просто замолчать не может, как всегда, в попытке оставить последнее слово за собой?"
Элронд выбор сына никогда не одобрял. Слишком уж наглой и раскованной она была, да и о том, как достойно себя вести не очень-то знала. Он терпел настырную девицу только потому, что они с сыном любили друг друга. А сейчас он в ее любви сильно сомневался.
"Что она творит? Видно же, что разговор зашел не туда?"
- Кто она, жена Элрохира?
Задан  ли этот вопрос был, чтобы создать видимость мирного разговора или Элладану действительно было интересно, но Туилинн его вопрос проигнорировала, доказывая что-то свое.
- Она недавно приехала в Ривенделл с частью эльфов из Лориена. - "Кажется, ты не только свою помолвку забыл", - И Элрохир влюбился. Они хотели устроить праздник, как и подобает, сейчас, накануне войны такие моменты очень редки и ценны. Но они муж и жена по всем законам, у них скоро будет ребенок.
Пока он говорил, Элладан решил совершить очередную глупость, попытавшись сесть.
- Ты довольна?
Эти слова словно гром обрушились на Элронда.
"Этого она потребовала? Да что она о себе возомнила?!"
"Туилинн, ты совсем с ума сошла? Что ты ему наговорила, глупая девченка?"
Элронд пересел ближе и обхватил сына за плечи, так, чтобы он опирался на плече отца.
- Ну что ты делаешь? Ложись. Что такого срочного произошло?

0

35

Ребенок Элрохира... Так странно было это слышать. Ребенок. Почему-то он был уверен, что родится сын. И почему ему ничего не сказали, ни брат, ни... Туилинн? Не посчитали важним или он сам должен был знать. А ведь отец был прав - новость была хорошей. Даже сейчас, когда тень накрыла почти все Средиземье. И надежные руки отца, как рань, как в детстве лежащие у него на плечах. Тот, наверняка, даже не понял, что сделал. Неважно, какая разница, слышал он их разговор с девушкой или нет. Все равно от его слов стало легче, от хоть одного полученного ответа вместо постоянных отговорок.
- Уже ничего. Со мной правда все в порядке, на волнуйся.
Он позволил себе прислониться к плечу Элронда, глядя на растеряное лицо девушки. С каких пор они перестали понимать друг друга? Раньше ему казалось, что у них есть хоть что-то общее, а сейчас... Он просто не узнавал Туилинн, всегда сильную, смелую, умеющую найти что-то хорошее в любой ситуации. Он просто не знал, о чем с ней сейчас можно говорить.

Отредактировано Элладан (08.01.2010 19:49)

0

36

Туилинн почувствовала, что её предали. Предал самый любимый и дорогой мужчина. И что от неё ждали? Она уже плюнула на свою гордость, забыла о вредном упрямстве, заткнула вопящее недовольство, но и этого оказалось недостаточно. Неужели яд достиг самого его сердца, перечеркнув всё? Да что ж это за скверна была такая, что из любящего мужчины делала зловредного мальчишку, что только об упрямстве своём и думал, слыша в её словах не мольбу  готовность на всё ради него, но насмешку и подначки? Эру явно карал её, причем жестоко, ударяя в самое сердце.
«Ну успокойся, успокойся. Он же не хотел этого… Ложь, хотел! Хотел и добился. Неужели за него я хотела выйти замуж? Туилинн Эруанна, как ты вообще можешь о таком думать?! Или в твоей ране тоже яд, что отравляет сердце и разум? Очнись, он забыл все клятвы, что давал тебе в день венчания. Очнись … реальность стонет от боли подле тебя»
Девушка прикусила губу, да с такой силой, что ощутила привкус крови.
«Явно не о танцах под луной… Но в одном вы правы, я совершила непростительную глупость положившись на его благоразумие, что б меня пожрали орки. Он решил доказать, что на самом деле здоров и нам не о чем беспокоиться. А я дура!»
Туилинн зло вытерла слезы, презирая себя за свою глупость и слабость. Сейчас было не время и не место для таких вещей. Проклятье, в пылу боя было куда легче, и, о ужас, сейчас бы часть её души не отказалась бы попасть в плен к врагам, там явно было бы полегче. Это проявление трусости и малодушия вызвало новую волну презрения к себе, заставляя и без того натянутые до предела струны сердца звенеть, словно тетива родного лука.
- И ради этого...
"Нет... нет-нет-нет, второй раз я в капкан не попадусь. Забылась ты, дурёха? Точно нужно к лекарю, пусть голову проверит"
Девушка поднялась, взбила подушку и жестом показала, что можно положить Элладана назад.
"Я тебе клянусь именем своего отца и всеми высшими силами, Элладан, что если ты и в этот раз вздумаешь противиться, то пусть меня казнят, но я принесу тебе снотворное и заставлю его выпить."
Она не сказала это на осанвэ, но в её слегка безумном взгляде это было написано большими и красивыми буквами. Она не будет больше говорить, она просто сделает. Принесет вина, подсыпет в бокал снотворное и лично предложит тост за невесту и возвращение своего жениха. Как не кинь, но амнезия Элладана не освобождала её от данных клятв, а значит, будет выполнять как умеет!
- А теперь, когда все поняли какая я дура, может мне хоть кто-то объяснит что это был за яд? А то с меня все требуют ответов, но только сами не дают ничего взамен. - наконец произнесла она, посмотрев уже куда более спокойным взглядом на венценосное семейство

Отредактировано Туилинн (08.01.2010 20:07)

0

37

А ведь Туилинн злилась, и сильно, причем на него. Наверное, тоже не очень понимала, что происходит... А он - что он мог ей объяснить? Что устал от пустых отговорок, что ему просто было страшно от того, что произошло, от того, что он забыл столько важных вещей? Что он просто не понимает, что происходит, а ее "потом" только еще хуже делает. Хоть один честный ответ, чтобы обрести почву под ногами, почувствовать, что ему еще верят, а него верят, но даже в этом ему отказали.
Самый верный, самый старый друг, который всегда был рядом относился к нему как к маленькому ребенку. Как же все это надоело... Да пусть делают что хотят, ему было уже все равно. На девушку он не смотрел, что-то мешало, не хотелось видеть ее глаза - судя по словам ничего хорошего он бы там не увидел, разве что злость в лучшем случае. Отец хоть и злился на него, но не так, он простит, что бы Элладан не наговорил сейчас. Туилинн что-то говорила, кажется первую часть он пропустил. А вторая...
- Какой яд, ты про что?

0

38

- Этот вопрос меня тоже очень волнует. Я не лекарь, но и не пенек трухлявый. Ран на голове у тебя не наблюдается, шишек нет. Но когда я вошла ты был бледен как полотно, и я сильно сомневаюсь, что дело тут в ране. Потеря крови опасна, но к такому результату не ведёт. Я хочу знать какого с тобой произошло. Сам ты ничего не помнишь, так пусть хоть кто-то мне ответит. - в голосе звучало раздражение, но направленно оно было не на Элладана - И посмотри ты мне в глаза наконец, я тебя не съем! Если так подумать, то я вообще сильно сомневаюсь, что смогу есть мясо в ближайшее время.
Немного подумав, попутно созерцая резко поникшую фигурку своего жениха, девушка устало вздохнула и обратилась к нему на осанвэ. Она звучала мягче, куда мягче, чем прозвучал её настоящий голос. В нём звучали нотки усталости.
"И я не сержусь, буд-то я вообще могу на тебя всерьёз сердиться. Прости, у меня выдался не самый легкий день и ещё более худшая ночь. Мне самой нужен отдых как воздух" - девушка криво усмехнулась, сразу же вспомнив про свои шрамы. До конца войны она не сведет их, эта память... хорошая и плохая одновременно.

Отредактировано Туилинн (08.01.2010 22:16)

+1

39

"Интересно, почему он решил это доказать, зачем вообще нужно было что-то доказывать?"
Наверняка ведь сказала ему что-то. Неважно, поняла она сама или нет, но ведь что-то его заставило это тебе доказывать.
"Прекрати немедленно, Туилинн. Что ты сама пытаешься доказать?"
Девушка почти вскочила с кровати, вытирая злые слезы. А вот такие резкие движения можно было здесь и не делать. И не давать волю своему гневу. Элронд в какой раз поразился, что нашел в ней сын. Есть же много других дев, милых, нежных, а эта - сплошное стихийное бедствие.
И почему ему так не повезло с детьми? Один сын выбрал эту бесцеремонную особу, другой сумасшедшую смертную, дочь - бродягу, о котором даже вестей нет.
- Я и сам точно не знаю, что за яд был на наконечнике стрелы. И не знаю, он ли так повлиял на Элладана. Но теперь опасности нет, этот яд больше н действует. Теперь нужно немного времени, чтобы рана зажила.
"И поменьше упрямства."
- А что случилось на Карадрасе может рассказать подробно только Арвен, она была там. А ты не помнишь?- Спросил он уже сына.

+1

40

- Я и не думаю, что съешь... Мясо? Ты про что?..
Элладан старался казаться заинтересованным разговором, но это не слишком получалось. Да и ответа от Туилинн он не ждал, какой смысл? Не сердится? Чтож, хорошо... Он поднял на нее глаза, снова скользнув взглядом по новому приобретению.
"Тогда иди отдохни, ты ведь совсем недавно вернулась. Да и путешествие у тебя было не из приятных, если уж ты едва плена избежала. Потом придешь... или я к тебе."
Да и рассказ отца был не слишком интересен, он и сам знал почти все это. Бой на Карадрасе он не забыл, как поспешно решила Туилинн, и не понимал, почему она так сказала, если он уже рассказывал ей о проишедшем. Про время тоже понимал, если бы все было так плохо отец бы не был так спокоен. Арвен? Арвен, кажется, спала, прислонившись к стене.
- Отец, она, наверное, очень устала. Может быть, перенести ее в ее комнату? Не думаю, что здесь ей так уж удобно. А про битву и рассказывать особенно нечего. Там были орки на перевале, а нас, тех, кто сражался в ближнем бою было не слишком много, лучники устроились в засаде. Когда начался сам бой я и "поймал" стрелу, а был ли на ней яд я просто не знаю.

Отредактировано Элладан (08.01.2010 22:39)

0

41

Вот это был очень хороший вопрос со стороны Элронда!
"А мне что-то нужно доказывать? Он всегда был упрям и не выносил когда с ним носились как с протухшим яйцом. Для него это было важно... всегда.Вот только я об этом забыла."
Она пыталась сейчас доказать себе, что ещё может уважать ту сумасбродную и сильную эльфийку, которой когда-то была и, как она надеялась, остаётся и сейчас. В час невзгод именно на её плечи упадет восстановление разрушенного, её возлюбленный явно был не в том состоянии.
"Я всю дорогу назад прошла в облачении из внутренностей своих врагов. Хорошо ещё, что переодеться и вымыться успела, иначе бы ты увидел меня с кишками на ушах да всю в крови, словно ожившего мертвеца. А ты себе лицо своего отца представляешь? Он меня и так то не жалует, а в таком виде так его вообще бы удар хватил! Мало того, что дерзкая девка, так ещё и неряха." - впервые за всё это время усмехнулась (пусть и мысленно) Туилинн - "Какая забота. Я тоже тебя очень люблю. Чуть позже отдохну, а так... я пока на ногах стою. Правда по ивовой ветке сейчас бы пройтись не решилась. И.... прости, я была не права"

Отредактировано Туилинн (08.01.2010 22:57)

+1

42

"Да уж, представляю себе эту картину. Мне-то ничего, а вот наших гостей такая "принцесса" сильно удивила бы. И тебе бы стоило не про отца подумать, а про бабушку. Она бы поучила тебя, как следует выглядеть и вести себя настоящей леди."
Он вернул усмешку, хоть Туилин и не расположена была шутить.
"А отец, не выгнал же он тебя сейчас, хотя могу поспорить, ему бы этого хотелось. И как ты уговорила его на нашу помолвку, не представляю. А насчет отдыха - я ведь не шутил. Иди, ты же не собираешься здесь весь день и всю ночь простоять. И вот только попробуй сказать, что собираешься этого самого "не стою на ногах", правда? И не извиняйся, незачем, ты же сама сказала, что у тебя был тяжелый день."
Такой она была похожа на ту девушку, которую он знал, но вот полностью поверить в это уже не получалось. Что-то исчезло в их отношениях, важное. Теперь приходилось каждый раз подбирать слова, когда они говорили, раньше этой неловкости не было. А исчезнет ли она когда-нибудь, этого он тоже сказать не мог.
- А где ты вообще таких украшений насобирала?

Отредактировано Элладан (08.01.2010 23:19)

0

43

"О да, владычица меня бы отчитала по самое не хочу за такое явление" - не без грусти отозвалась Туилинн. Что говорить, потеря королевы стало тяжелым испытанием для всех.
"Твой отец первым бы и выгнал, что бы не смущала других своим видом и запахом! А про ковры, которые я бы измарала, я вообще молчу. За них бы меня мать высекла и не посмотрела, что уже большая. Ночь? День? Я вообще лелеяла надежду у тебя на ночь остаться! Да шучу я, шучу, может хоть немного румянца на щеки добавит"
Делать было нечего, нужно было строить снова всё. Туилинн чувствовала, что ей предстоит дооолгий путь, а точнее - им.
«Ты сам это сказал... Мы попали в засаду.»
Девушка прервалась, потерев переносицу. Нужно было собраться с мыслями, соединить кусочки воедино, вспомнив, что же тогда произошло... Он не хочет, что быс ним возились? Желание любимого – закон!
«Сами охотились, и сами же попались "на живца". Нас взяли в кольцо. Меня отрезали от остального отряда. Какой-то верзила решил... как он сказал... "поразвлечься на ночь глядя". Его случайный шут отвлек, чем я и воспользовалась, пропоров ему живот. Пока  вылезала из-под его туши, ко мне смог пробиться один из наших. Он сообщил, что отца ранили, мы без командира. Кончилось всё тем, что приказы отдавала я. Ты бы слышал как я орала... Я временами вообще про осанвэ забывала начисто! Чудом прорвали кольцо, да начали отходить вглубь. Пока большая часть отряда уносила раненых, я с небольшой группой сдерживали нападавших. Вот во время этого и получила латной перчаткой по лицу.»
Девушка потерла шрамы на щеке, вспоминая как ей нанесли этот удар. Она ведь даже и не поняла сразу, как глубоко врезалась сталь. Не до того было.
«Но это мелочь. Мы пока оторвались от погони много времени прошло. Стали осматривать раненных… оказалось, что одна уже умерла. Совсем недавно к нам пришла, дочка местного зодчего. В пути ещё один умер, он меня в своё время на кинжалах драться учил. У него…у него тут невеста осталась. Отца всю дорогу на носилках несли, он много крови потерял. Но с ним всё будет в прядке, правда глаз уже не вернуть. Вот такие пироги с белками.»
Да, не так она хотела рассказать эту историю, совсем не так. В голове она звучала менее драматичной и более героической… Ведь большая часть отряда жива осталась, вести принесли, дрались геройски, раненных всех унесли! И она была во главе всего этого, отец и учителя ей гордились, так чего же? Да только как посмотрела она на своего жениха, да как представила себе, что это он там погиб, а она осталась тут, как невеста того разведчика. Что ей в дверь постучали и сказали, что больше нет её любимого под этим небом… Так внутри и обмерло что-то. Война и раньше была войной, и Туилинн уже теряла друзей, но все же мысль, что их души теперь в лучшем месте грела её, давала спокойно спать по ночам. Смерть случается, с этим просто нужно было жить. В конце концов, они все знали, что могут умереть, и сама Туилинн не была исключением.
Но это был непросто вопрос о жизни и смерти. Он забыл, он изменился так сильно, что уже было не известно, что может случиться дальше. Умрут ли они? Встретятся ли после смерти? Сохранится ли их любовь? Эру, да жива ли сейчас эта самая любовь?! Ответов не было.
Но девушка явно не намеревалась сдаваться без боя. А уроки она хорошо учила… или же сама на это надеялась.

+1

44

- Устала. Да, я вижу.
Конечно, можно было бы перенести Арвен в ее комнату или отправить туда отдыхать, как и говорил сын, но для этого нужно было бы ее разбудить, а если это сделать, то отправить ее куда-то из этой комнаты будет невозможно. А так она хоть немного отдохнет. Неудобно конечно, но лучше так, чем вообще никак.  Просто не нужно было слишком громко говорить, чтобы не беспокоить ее. еще бы и Элладана заставить уснуть или хотя бы лечь. Только у Туилинн это не получилось. Но у Элронда были свои методы и он не собирался уступать. Да и верил, что у сына достаточно благоразумия, чтобы знать пределы своих возможностей.
"Туилинн, подай кубок, он на столе стоит."
Элронд слишком хорошо знал своих детей, чтобы не предусмотреть подобного.
А украшение, про которое заговорил Элладан? Наверное, про эти шрамы, которыми щеголяет его невеста. Вполне а ее духе считать это настоящим украшением.

0

45

"Война она война и есть, даже если армии состоят из десятка бойцов. Не жалеешь, что не послушала моего отца, когда он предлагал тебе оставить стезю разведчика?"
Предлагал - это было еще мягко сказано... Шум, который сопровождал это "предложение" он тоже прекрасно помнил. Да и сам был отчасти согласен с отцом, особенно в такие вот моменты, когда Туилинн возвращалась с очередного задания и рассказывала про новые нприятности, которые нашла на свою... голову. Значит, по Арнору вовсю гуляют банды мародеров, решили поживиться, пока этого не сделали орки. Для города они были не страшны, а вот одиноких путников ждала незавидная участь.
"Надеюсь, ты рассказала об этом случае кому-то из командиров или отцу? Кстати, это не ответ, почему ты все еще ходишь как расцарапаная кошка."
"И там уже кто-то успел погибнуть, в глупой никому не нужной драке. Совсем мир с ума сошел."
"Ты молодец, вывела их всех, сама вернулась. Тебе есть чем гордится. А время не выбирают, сейчас везде так. Кргда мы уходили на Карадрас... Там ведь даже армии не было, я из Ривенделла один уезжал. Собрал по дороге всех, кого успел, кто был в Эрегионе. Сама понимаешь, что там было немного воинов. И когда отдавал приказ идти в горы понимал, что никто из нас уже не вернется. Если бы не та армия, про которую Халдир говорил, так бы и было, орков оказалось слишком много. Мы ведь и не рассчитывали победить, просто задержать их и уничтожить как можно больше, на том поле боя, которое давало нам хоть какое-то преимущество. Чтобы дать возможность городу подготовиться. А я ведь даже не знаю, что с моими воинами стало, кто из них жив... И еще Арвен... Представь, что мне хотелось сделать, когда она появилась перед самой битвой и сказала, что никуда не уедет... Так что веселья нам обоим хватило."

0

46

"Нет, не жалею. С тем же успехом ты мог бы остаться дома и... не знаю, носки вязать. Так или иначе помогать нашим воинам - наш долг, твой и мой. Командир в курсе, по крайней мере гонец от меня уже должен был всё ему рассказать. А к чему мне на поле брани милое личико? Врагов соблазнять? Этот шрам я получила как воин, да не просто как воин, но впервые как лидер отряда. Неплохое напоминание о тяжести ответственности, не находишь? Пусть до конца войны побудит, если жива останусь - сведу. И разве с ним я не кажусь более дикой? Кто сказал, что шрамы красят только мужчин?" - эльфа улыбнулась особенно дикой улыбкой. Ей казалось, что этот шрам особенно почеркивает её непокорный нрав и общую непохожесть на других эльфов родного края.
Девушка улыбнулась жениху и отошла к столу, где стоял кубок. Если она правильно поняла намерение своего свекра, то жизнь становилась просто прекрасной штукой! Давно пора его напоить снотворным, что бы сам поспал и другим не мешал отдыхать. Но девушка не выдала себя, предпочитая сосредоточиться на словах любимого, нежели на своих собственных мыслях.
Пока она занималась доставкой кубка до места назначения, Элладан поведал ей о том самоубийстве на которое сам добровольно вызвался. Ничего меньшего от принца она и не ожидала, благородная глупость это было по его части.
"Да уж, навеселились на вечность вперёд. Хорошо, что удача не покинула никого из нас." - передавая кубок правителю, ответила Туилинн.

0

47

Элладан и Туилинн продолжали мысленный разговор, а Элронд ждал, когда девушка выполнит его просьбу. Наверное стоило бы оставить их одних, разговор они все равно при нем вести бы не стали. Дел у правителя тоже было много, но пока покидать комнату он не хотел. А вот просто не мешать можно было. Только закончить здесь.
Элронд взял кубок из рук девушки и протянул сыну.
"Вот, выпей. Думаю, мне удалось нейтрализовать действие яда, но это на всякий случай. Это поможет тебе быстрее восстановить силы. И попробуй отдохнуть, а то меня твоя невеста взглядом убьет за то, что ты еще не спишь."
Он подождал, когда Элладан выпьет содержимое кубка и помог ему лечь, а сам вышел на балкон, с удивлением разглядывая строительство ярких шатров внизу. Кто-то явно решил устроить праздник, только ему почему-то не сказал.

0

48

"Мог бы. Интересная перспектива, наверное так и сделаю. А личико... Надеюсь, ты меня за врага не считаешь? Кажется, кто-то предлагал остаться тут на ночь, не помнишь, кто это был случайно? Хотя не думаю, что нам он будет сильно мешать. Но вот жителей ты точно шокируешь таким украшением, о моей семье я уже не говорю... Кстати, ты и на свадьбу собралась идти так?"
Элладан взял протянутый кубок. Раз уж отец сказал... В таких вещах спорить с ним было бесполезно и попросту глупа, лучшего целителя, чем его отец эльф не знал.
"Ну почему то, что ты готовишь всегда такое противное на вкус? Ладно, если вам обоим так уж этого хочется, все равно ведь не переспоришь вас."
Он не стал сопротивляться рукам отца - угу, попробуешь тут, как же.
"Удача удачей, но она не долго будет с нами, раз скоро штурм города."

0

49

"Тогда советую взять пару уроков у моей мамы, она вяжет отличные носки! Мой свет, ты думаешь я не смогу тебя совратить? Неужели кроме красивого личика у меня более нет других достоинств? Да и шрамы не такие страшные, не преувеличивай. Погоди ка, неужели я слышу здравые рассуждения по поводу совместного времяпрепровождения? Хочешь сказать, что для "совместной ночи" мне всего то и нужно было тебя немного убить? Вот это у тебя расценочки, милый! Жители? Кажется проблемы с памятью у тебя серьёзные. Они уже ничему не удивятся, только услышав моё имя в предложении. Шокировать их ещё больше будет задачкой трудной. А учитывая грядущие события я могу спокойно прийти на свадьбу в броне и при оружии. Так сказать, отметили, поцеловались и вперёд на баррикады врагов бить!"
Перспектива такой экстремальной свадьбы была более чем реальна. Иногда у Туилинн складывалось впечатление, что когда Создатель ваял её судьбу, он делал это чем угодно, но не руками! Наверное правой пяткой чертил. Всё не как у нормальных эльфов, хотя к последним сама девушка себя никогда не относила.
"Кажется твой отец решил дать нам побыть наедине. И как это он меня не проинструктировал о правилах пользования тобой? Что-то здесь явно не так!" - девушка заговорщически подмигнула своему жениху, склонившись над ним.
Осанвэ конечно было хорошей штукой, но Туилинн предпочитала использовать свой рот не только для еды. За эту чрезмерную любовь болтать языком её периодически отчитывали старшие.
- До штурма ещё дожить надо. А когда он придет... то мы его встретим. Рассматривай это как короткий путь до Амана, можно сказать - кратчайший.

Отредактировано Туилинн (09.01.2010 17:22)

0

50

"А ты сама меня этому научить не хочешь? Ладно, ну их, эти носки, научусь потом, когда дети будут... А насчет совращения - постеснялась бы, здесь ведь народу полно. А совместная ночь... Когда ты говоришь была помолвка? Можно было бы и свадьбу устроить, или это слишком плохая идея?"
Да была война, и кто знает, сколько им оставалось жить. Так какая тогда разница... Странной они были парой, в этом Туилинн была права, но сейчас ждать уже было нечего. Да и Элрохир явно торопился, не поэтому ли.
"Так когда там свадьба у Элрохира? Надеюсь, он не проведет ее по тихому без брата?"
Он смерил девушку взглядом, словно примеряя на нее тот самый доспех и усмехнулся.
"Нет, так не пойдет. Если ты еще не против свадьбы, то придется найти нарядное бело платье, взять цветы и никакого оружия"

0

51

"Что естественно, то не безобразно. И неужели ты думаешь, что все останутся посмотреть? Я думаю быстренько покинут нас, стыдливо отводя глаза. А свадьба... Ты же знаешь как я отношусь ко всем этим занудным ритуалам. Моя бы воля, так можно было ограничиться простой ночью - дешево и сердито. На официальной помолвке, между прочим, настоял ты. Я всегда была за более "природный" подход. Насколько я знаю - скоро, но меня пока никто не пригласил, так что ничего определённого сказать не могу. Пока я сюда шла кто-то обмолвился о пире, может свадебном? Я услышала в пол уха."
Вот на счет свадьбы брата Элладан вовремя заговорил. В отличие от её жениха братец времен зря не терял. Оказался скорым на расправу со своей холостяцкой жизнью. Свадьба-свадьба, кольца-кольца... платья неудобные и прическа как клумба. Она помолвку то едва пережила, а на свадьбу нужно было ещё краше вырядиться! При мысли об этом действе девушка поморщилась как от зубной боли. Но время и правда было тяжелым, нужно было сделать что-то для подъема боевого духа
"Я всеми руками за нашу свадьбу! Одно выражение лица твоего отца при новости о ещё одной свадьбе во время войны будет бесценно! А уж про свою матушку я вообще молчу, она будет просто вне себя от радости. Она, кстати, обещала мне станцевать эррр... но это пусть будет сюрпризом. Стоп... каааак без оружия? Ну хоть кинжальчик? Ну маленький, ну совсем малепусенький. Ладно, заточенную заколку для волос! Только побольше... Любишь ты из меня одуванчик делать."

0

52

"Знаю я твое отношение к таким церимониям, поэтому и предупреждаю заранее, чтобы ты успела свыкнуться с этой мыслью. Как только вы меня отсюда выпустите, можешь начинать готовиться, так что теперь все в твоих руках. А вообще - ну не стой ты как статуя посреди комнаты, села бы куда-нибудь. А то мне уже правде неудобно и хочется встать перед дамой."
Элрохир... Да, торопятся они. Война все изменила, да и их самих тоже. Когда же его брат успел стать таким рассеяным романтиком? Именно Элрохир всегда посмеивался над нимис Туилинн, да и над Арвен, только по-другому, не так заметно. А теперь раньше всех обзавелся семьей. Спешит брат, явно спешит, боится не успеть из-за войны. Нужно ведь будет позаботиться, чтобы те, кто не может сражаться покинули город, и кто-то должен будет сопровождать их. Хорошо, занятие у Элрохира на время боя будет.
"Вот так, без. Даже маленькую шпильку нельзя. И вообще - может быть тебе и правда пойти отдохнуть перед праздником, заодно сообщишь новость нашим семьям?"

0

53

"Ммм, скорее уж в руках твоего отца. Я в этих церемониях вообще ничего не смыслю. Но стоит всех оповестить, тут ты прав..."
Вот так, перестала быть невестой, зато в перспективе стать женой. Мир и правда сошел с ума, но в такую приятную сторону! Оказывается единственное, что нужно было для счастливого бракосочетания - война. Сущая мелочь, право слово!
Девушка подошла к своему любимому и поцеловала его.
- Отдыхай, я поговорю со старшими - тихо прошептала она.
Туилинн вышла на балкон, явно намереваясь обратиться к правителю. Ох, ей уже было жалко бедного Элронда, которому боги в невестки и зятья послали такой зверинец, что впору было поседеть раньше срока.
- Владыка... оу, так скоро праздник уже начинают, быстро они. Но я отвлеклась, принц Элладан и я решили пожениться в ближайшее время. Не смотрите на меня волком, идея была его... Я бы и бес церемоний по-старинке обошлась. Как только он почувствует себя лучше можно будет сыграть свадебную церемонию. Хм, мне всегда было интересно откуда зимой мы берём цветы, кажется я скоро раскрою этот секрет на своей шкурке.
"Скоро станем окончательной родней, вы счастливы? Так, не увлекайся злорадством, тебе ещё родителей оповещать и гостей созывать... и платье примерять, и венки вить... и вино подготавливать вместе с кольцами! Эру Великий, как я ненавижу церемонии!"

0

54

"Торопитесь вы, слишком уж. Пару часов назад я не знал, доживет ли он до вечера, а сейчас ты уже про свадьбу заговорила."
- Начинается. Только я не понимаю, кто такие "они" в твоем понимании. Я рад, что вы наконец-то решились, давно нужно было это сделать. Хотя сына я понимаю, сложно сделать предложение, когда невеста так откровенно говорит о своем отношении к свадьбе. И не нужно так на меня смотреть, я его выбор не одобряю, и не в последнюю очередь из-за того, как ты преувеличенно яро не принимаешь обычаи своего народа.
На последнем слове владыка сделал едва заметное ударение.
"И из-за того, что ты так по-детски себя ведешь. Но это его выбор."
- Хорошо, я распоряжусь, чтобы все подготовили к свадьбе. У тебя есть какие-то пожелания насчет церимонии?
"Только постарайся вести себя в рамках приличия."
"Элрохир, тебе следует знать. Элладан и Туилинн решили сыграть свадьбу. Скоро."
Осанвэ было коротким и в нем слышались отголоски мыслей Элронда, но он не обращал на это внимания. Элрохир и так прекрасно знал все, что он думает об их глупой затее.

0

55

"Вот это правитель которого я знаю! Настоящая зубная боль в вопросах правил различного рода"
- Что? А я думала вы этому поспособствовали. Интересно... А на счет моего отношения я уже язык себе стерла, объясняя. Любовь или есть или нет, все прочие ритуалы исключительно для увеселения остальной части населения. Если уж это чувство зародилось в сердцах двоих, то можно сказать, сам Эру уже провел все необходимые ритуалы! И вы не правы, наши обычаи виноделия я очень даже уважаю.
Обычаи... много шума их ничего, как всегда считала Туилинн. Вон природа обходилась минимумов ритуалов и ничего, жила себе прекрасно! А тут... ладно, на песни и танцы она согласна, но без строгих рамок и запретов. Какой толк в празднике, если так называемые "правила приличия" душат все веселье на корню? Для кого тогда это всё делается? Что-то подсказывало, что никакие высшие силы не интересуются строгостью проведения ритуалов! И вообще у них военное время! Услышал бы сейчас Элронд её мысли... но не будем о грустном.
- Полагаю станцевать на столах мне никто не даст? Эх, такие красивые ноги пропадают. - усмехнулась невестка - На счет оружия Элладан мне уже запретил... да и на платье он настоял. Можно сильно надо мной не издеваться и обрядить в платье по проще? И цветов поменьше, а то я себя во время помолвки клумбой чувствовала. А так уповаю на вас, владыка.
"Про то, что матушка мне проспорила танец на столе в её исполнении я умолчу. Мне ещё предстоит ей про это напомнить" - не без гордости подумала эта змея-искусительница.

0

56

"Хорошо, иди. Тебе есть что обсудить с моим отцом. Да и с остальными, и приготовиться нужно..."
Он проводил девушку взглядом и подумал о том, что у них с отцом будет совсем не радостный разговор. Туилинн всегда не любила его, только за что он так и не понимал, нет, конечно они очень разные, но вот из-за этого так долго спорить?..
Элронд был слишком уравновешенным, иногда принципиальным до занудства, любителем порядка во всем, но как тогда она его самого терпит, если во многом от такой же?
"Ладно, пусть сами решают, меня ни тот ни другой слушать не будут."
Где-то на балконе раздавались голоса Элронда и Туилинн, но дверь была закрыта, а прислушиваться, о чем там говорят не хотелось. Может быть и правы они были насчет отдыха, немного времени для сна бы не помешало. Да и то питье, что дал отец - интересно, что там было намешано? Но в сон клонило все больше, и он решил не сопротивляться этому желанию.

0

57

- Зря ты так думала. Я не ограничиваю своих детей в выборе, они давно уже выросли. Я лишь могу сказать свое мнение, если они приходят за советом, но не решаю за них, иначе никого из вас троих рядом с ними бы не было. Ты сама должна бы это понимать. И дело здесь не в любви или чьем-то желании. Есть долг, который нужно выполнять. Он сын правителя, хочешь ты этого или нет, и на него, а теперь и на вас, смотрит весь народ. А ты позоришь и себя и своего жениха перед всеми. Если таково твое понятие о любви - лучше тебе сразу признать свою ошибку и оставить его, не мучая дальше своими выходками.
Элронд понимал, что услышит в ответ лишь новое хамство. На это он не обращал внимания, просто знал, что не позволит ей и дальше вести себя так. Даже если ей придется не видеться больше с его сыном, пока она не научится элементарным правилам приличия. Это он обеспечить ей сможет.
- Ты очень догадлива - никаких танцев на столе, никаких пьяных выходок, солдатских похабных песенок и всего прочего твоего веселья. Задумайся хоть раз о том, что праздник существует не только для тебя, но и для окружающих, а ты им его портишь. А платье - как скажешь, оно будет простое и цветов не слишком много. С чего ты вообще взяли, что быть "клумбой", как ты выражаешься, тебе идет?

0

58

Туилинн покивала головой. Ах, если бы ей каждый раз давали по монетке за каждую такую отповедь, разбогатела бы! Девушка ответила медовым голосом, специально достаточно ровно и тихо, что бы не потревожить своего жениха. Пусть немного поспит, пока они тут будут друг друга взглядами убивать.
- Ммм, я вообще-то о внезапном празднике говорила, а не о свадьбах. А вот то, что вы провели внушающую беседу с Элладаном по поводу меня я даже и не сомневаюсь. Я бы всерьез забеспокоилась не будь оно так! А можно я им пример подам в храбрости и отсутствии гордыни? Или в целеустремленности и вере в лучшее даже когда тебя на куски режут? Думаю вот сейчас наши воины это оценят куда выше.
Какое счастье, что даже когда весь мир катится кувырком, этот зануда остаётся прежним. Хотя бы какая-то стабильность в этом мире была, что не могло не радовать Туилинн.
- Ну прямо испортили всё веселье! Владыка, нельзя так! Мне сесть на своей же свадьбе в уголок и поплакать навзрыд от счастья? Странно, помнится были и те, кто веселился со мной, или же просто наслаждался зрелищем. Хотя вы в их числе никогда не были, не спорю. Ладно, по-нормальному отмечу позже, при меньшем скоплении свидетелей.
Туилинн жизнерадостно улыбнулась, уж с друзьями то ей можно было отметить всё так, как она сама хочет?
- А какие там могут быть цвета кроме белого? - ужаснулась девушка, представив как её обряжают в нечто расцветкой похожее на шутовской костюм. Ну и у кого тут были "дикие выходки" после этого? - Вот! Вот о том же и я говорю! Не идет мне быть клумбой. Меня в таком виде можно в качестве секретного оружия против врагов использовать - точно помрут от страха... или смеха! Все эти веночки и цветочки будут плохо сочетаться с моим каменным лицом приличной девицы из благородного семейства.

Отредактировано Туилинн (09.01.2010 22:52)

0

59

- Ты им на свадьбе пример храбрости решила подать? Ну-ну, именно там это очень нужно.
Он продолжал смотреть на приготовления к празднику, нисколько не удивленный ее словами. Он слышал их не в первый раз. И не сомневался, что не в последний. Глупая упрямая девченка.
- Не сомневаюсь, что после церимонии ты устроишь уже привычное для тебя представление. Но если на ней, поверь, пожалеешь. Цвета? Ты уже пьяна, если помнишь своих же собственных слов? Надеюсь, хоть на празднике это будет не так заметно и все спишут это на твое волнение и страх перед предстоящим событием. Но вот никаких танцев на столах чтобы не было, также как и твоего пьяного бесчувственного тела под столом или в тарелке с закусками. А то у тебя хватит чувства юмора и такое устроить. Во всем остальном праздник - не твоя забота. Платье, если хочешь, можешь сама выбрать, я скажу, чтобы к тебе пришли мастерицы, они покажут тебе несколько образцов. Кстати, насчет твоего предложения про орков я подумаю, если уж ничем кроме смеха ты их поразить не можешь. Если у тебя нет больше вопросов...

0

60

Туилинн мысленно скорчила гримасу. Конечно, чего ещё можно было ожидать от этого зануды, у которого чувство юмора отсутствовало по определению. То, что он её считал пьяницей и вообще "первой среди бессовестных" девушка знала всегда. Интересно, а язвительности он от неё научился? Ну вот почему все перенимают только самое худшее? нет бы чувством юмора заразиться!
"И вот это у нас называется взаимопониманием..."
- Ох уж ваше чувство юмора, владыка! - эльфа улыбнулась - Только одно. Я веду себя прилично на этой свадьбе, что бы "не опозорить венценосное семейство", но вы не кидаете на сына укоризненные взгляды и не выказываете неодобрения на самой церемонии. Он больше нас двоих вместе взятых заслужил этот праздник, давайте на один день забудем как мы чисто и беззаветно любим друг друга и просто постараемся для него. По крайней мере я приложу все силы. Наш старый конфликт всегда расстраивал Элладана, ещё не хватало этим испортить свадьбу.
"Я просто вижу череду мыслей о том. как он то всегда старается для него, а я, нехорошая девчонка, вечно иду на поводу своих желаний! Какое там осанвэ, у него на лице всё большими буквами написано."
Увы и ах, слишком уж разные были мировоззрения у этих двоих. А страдал как всегда крайний, которым был несчастный эльф, что сейчас отдыхал в комнате. Но девушка решила хоть один раз в жизни наступить на свои принципы и уступить... ради любимого, который желал этой официальной свадьбы.

Отредактировано Туилинн (10.01.2010 14:52)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната Элладана