Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Вопросы к "Хронологии событий"


Вопросы к "Хронологии событий"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Год 3018 Т.Э.
22.09 - День Рожденья Бильбо. Леголас покидает Лихолесье и едет в Имладрис.
28.09 - Фродо, Сэм, Мэрри, Пипин, Гэндальф и Гил-Гэлад покидают Шир, направляясь в Ривенделл.
29.09 - Леголас в Ривенделле.
10.10 - В Дол-Гулдур прибывает многочисленная армия Мордора.
15.10 - Орки перекрыли перевалы Мглистых гор.
24.10 - В Ривенделл прибывают Гэндальф и Ко, а так же многие другие.
25.10 - Совет в доме Элронда. После долгих споров решено уничтожить Единое. Фродо остался главным Хранителем. Вместе с ним в новоиспеченное "Братство" входят: Гэндальф, Арагорн, Леголас, Гимли, Боромир, Тана, Аретлан, Нимродель, Арасуэль, Каэтан и некто, называющий себя вассалом Первого Дома нолдор.
Отряд уруков прибывает в деревню в долине Изена, неся разруху и хаос.
26.10 - Осгилиат атакован силами Мордора. Город сдан врагу. Назгулы пытаются пересечь Бруинен и напасть на Ривенделл, но их смывает. Баотен прибывает в Эдорас. Бой в долине Изена между рохиррим и орками Изенгарда. Коневодов в бой ведет сам Теоден.
27.10 - Боромир, устав от безделья, покидает Ривенделл.
29.10 - Баотен назначен Хранителем Эдораса. Фарамир подвергается нападению пьяниц в таверне. Сын Наместника отделался несколькими ушибами.
31.10 - В Рохан прибывают послы Мордора.
02.11 - Боромир взят в плен шайков разбойников под предводительством Келаста на одном из перевалов Мглистого Хребта.
05.11 - Вышеозначенный доставляет пленника в Дол-Гулдур, и тут же уходит в сторону Осгилиата. Начало штурма Кеир-Андроса.
06.11 - Кеир-Андрос пал, остатки гарнизона отступают в Минас-Тирит. "Негласный договор" между Боромиром и Радангом. Боромир покидает Дол-Гулдур, едва-едва скрывшись от Голоса Саурона и назгула Моро.
13.11 - Войска Мордора под командоваинем Балрога приходят в Лориэн. Начинается осада. Подписание договора между Роханом и Мордором.
14.11 - Армия Руна и Харада приходит к Долгому Озеру. Эсгарот сдан без боя. Дейл пал. Начинается осада Эребора.
15.11 - Боромир вернулся в Ривенделл, накричал на "Братство", что все еще "готовилось к походу", и Братство-таки покинуло Имладрис. Келаст принял командование Осгилиатом. Из Гундабада выезжает развед.отряд под командованием Гардтага.
17.11 - Мирный договор между Мордором и Эребором. Гэндальф, Арагорн и Боромир покидают Братство и отправляются в Рохан. Само Братство идет по Старой Лесной Дороге, что возле Ривенделла, и идет оно в Лихолесье. Сэм, Мерри и Пипин покидают Ривенделл. Сэм едет в Эдорас, Мэрри же и Пипин заблудились на границах Имладриса.
20.11 - Гэндальф, Арагорн и Боромир прибывают в Дунхарроу. Армия Мордора вышла из Дол-Гулдура на помощь Рохану. С Келаста сняты полномочия командующего осгилиатским гарнизоном. Он выходит в Минас-Тирит со спец.заданием. Братство разбежалось кто куда. Эльфийка Лотиэль находит Хранителя без сознания в Чернолесье.
21.11 - В Дунхарроу прибывает Эомер. После недолго разговора с ним Гэндальф, Арагорн и Боромир уходят на Тропу Мертвых. Келаст получает по голове камнем - у него амнезия. Гоблины Гундабада берут в плен Лотиэль, которая до этого успела взять у Фродо Единое, неких следопытов Ивора и Акселя, а так же эльфийку Айвелин. Гоблины уходят к Гундабаду. Фродо пытается найти и вернуть Кольцо. Сэм покидает Эдорас в компании непонятных личностей.
23.11 - В Дунхарроу прибывает Баотен. После "разговора" с Эомером Хранитель Эдораса серьезно ранен. Теоден возвращается в Эдорас после битвы у Изенских Бродов. Армия Клятвопреступников покидает Тропу Мертвых и следует за Арагорном, что вместе с Гэндальфом и Боромиром идет к Минас-Тириту. Келаст покидает Минас-Тирит, благо память к нему вернулась. Развед.отряд гоблинов подвергся нападению назгулов неподалеку от Мглистых Гор. Чуть позже на место сражения прибывают ангмарские рейнджеры. Отряд Гундабада разбит, Кольцо попадает к Айвелин, Лотиэль взята в плен назгулом Денной, Аксель так же пленен, но его пленил назгул Ульбар, Ивор убегает следом за Айвелин. Фродо встречает эльфов Красуса и Архоника. Вместе они прогоняют рейджеров Ангмара.
30.11 - Битва за Осгилиат. Армия Клятвопреступников, ведомая Арагорном, Гэндальфом и Боромиром выбивают из древней столицы Гондора назгулов. Все находящиеся там орки перебиты. Фарамир с небольшим отрядом прибывает в уже отбитый Осгилиат.
31.11 - Арагорн ведет Клятвопреступников на Кеир-Андрос. С ним идут Гэндальф и Боромир. Князь Имрахил прибывает в Минас-Тирит с войском и тут же выступает к Осгилиату. Так же в Белый Город прибыли послы из Рохана.
01.12 - Ночной штурм Кеир-Андроса. Трое назгулов и несколько десятков харадрим поджигают крепость. Назгул Моро взял в плен Боромира и унес его в лагерь у Эребора. Назгул Хонахт отступает в Барад-Дур, прогнанный магией Гэндальфа. Король-Колдун пытается пленить Арагорна. Князь Имрахил прибывает в Осгилиат. Гномы Эребора начали проявлять непонятную никому активность.

о чем сказано в Хронология событий

Есть некоторые вопросы, на которые, может быть в силу секретности информации мне дадут ответ только в ЛС... Вобщем, пишу.

0

2

"Негласный договор" между Боромиром и Радангом

Если не секрет, о чем договорились?

Подписание договора между Роханом и Мордором.

Если мастера считают, что договор есть - то пусть будет так, что он есть :) Только опять же, если не секрет - о чем?

Мирный договор между Мордором и Эребором

А на меня тут все орут, что нельзя с Мордором договариваться :( А Эребор не люди?

Армия Мордора вышла из Дол-Гулдура на помощь Рохану

Классно. Нам такая тьма народу помогать будет :) В войне с Цапитаром, я надеюсь :)

===
Честное слово, это не стёб. Это у меня такая манера выражаться.
Ответьте, пожалуйста.

Отредактировано Эовин (17.05.2009 22:01)

0

3

Эовин написал(а):

А Эребор не люди?

)))))))) нет!))))

0

4

Вейрайндо, эльфы?

0

5

Эовин написал(а):

эльфы?

гномы)

0

6

на один вопрос ответ получила, спасибо.

Остальные хочу :)

0

7

Эовин написал(а):

А на меня тут все орут, что нельзя с Мордором договариваться  А Эребор не люди?

Этот договор был разорван мною (точнее Торином, моим основным персом), о разрыве я уже успел пожалеть тысячу раз.

Отредактировано Aiwendil (17.05.2009 23:21)

0

8

Эовин написал(а):

Классно. Нам такая тьма народу помогать будет  В войне с Цапитаром, я надеюсь

Я думаю помощь заключается в том, чтобы помочь Вам отдать земли нам, во как))

0

9

Aiwendil написал(а):

о разрыве я уже успел пожалеть тысячу раз.

Хз почему, но мне кажется, что если гномы преподнесут Саурону Сердце ОГ (кристал ентот Ваш)) то будет Вам мир, но придется немного с Моро в ЛС побазарит))

0

10

Вейрайндо написал(а):

Хз почему, но мне кажется, что если гномы преподнесут Саурону Сердце ОГ (кристал ентот Ваш)) то будет Вам мир, но придется немного с Моро в ЛС побазарит))

Кстати можно попробовать, нам этот камень и нафиг не нужен (о нем уже и забыли все), а вот как дань сойдет, да и удобно это будет, отдал кристал - спас тысячи жизней.
Не все ведь в Эреборе такие психи как Торин, можно будет легко описать.

0

11

Господа, я понимаю ваши чувства, но тут раздел "Правила" и я спросила у тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает ответы на вопросы, например, у ГМов или админов.

0

12

Эовин написал(а):

Если не секрет, о чем договорились?

О чем - это уже неважно, ибо договор был расторгнут лично Боромиром в момент пребывания в плену. Каким образом? "заложением" Раданга перед начальством. Х)))

Эовин написал(а):

Если мастера считают, что договор есть - то пусть будет так, что он есть  Только опять же, если не секрет - о чем?

Если мне не изменяет память, Баотен с Мордором договор подписал. О чем - х его з, Раданга надо спрашивать, он этот момент с Баотеном обыгрывал.

Эовин написал(а):

Классно. Нам такая тьма народу помогать будет  В войне с Цапитаром, я надеюсь

К моменту написания Хронологии все выглядело именно так - топать бить Сарумана. А уж как там все повернулось - это не моя вина.

З.ы. Сам знаю, что Хронология - полнейший бред, требует новых пунктов и все прочее, но е-мое, попробуйте сами разобраться в том, что у нас вообще твориться... Вот как разберусь - так и буду дописывать ее. А пока - это вариант придется юзать.

0

13

Ангор, вариант в принципе ничего так, путёвый.

По поводу того, что есть в нем косяки - так совместными усилиями можно исправить, на то у нас и МИСы, и сводки  по локациям. Как считаете?

Можно я напишу про Рохан, чего в Хрониках не хватает, а вы вставите?

0

14

Эовин, я буду только обеими руками за. :)

0

15

Раданг написал(а):

Баотен с Мордором ничего подписать не мог, ибо для этого нужен был Король. Откудо этот договор взялся я не знаю, но точно помню, что товарищ Ягода ничего не подписывал. И заявляю от имени Мордорского МИДа официальный протест!

Значит, мне пора к доктору, ибо я считал, что таковой имел место быть О_о Ладно, вытрем, делов-то..

0

16

Раданг написал(а):

Имела место быть деклорация о намереньях и не более того. Мы даже торговый договор заключить не успели.

Понятно. Вытрем. :) Когда будем приводить Хронологию в порядок :)

0

17

Aiwendil написал(а):

Кстати можно попробовать, нам этот камень и нафиг не нужен (о нем уже и забыли все), а вот как дань сойдет, да и удобно это будет, отдал кристал - спас тысячи жизней.Не все ведь в Эреборе такие психи как Торин, можно будет легко описать.

Не мог удержаться, сорри.
Посмотрел бы я на гнома, который согласился бы отдать Аркенстон Темному Властелину. Он бы в живых и минуты не продержался. Это же для них как Сильмариллы для феанорингов... Бред несете, честное слово... :sceptic:

0

18

Аксель написал(а):

Посмотрел бы я на гнома, который согласился бы отдать Аркенстон Темному Властелину. Он бы в живых и минуты не продержался. Это же для них как Сильмариллы для феанорингов... Бред несете, честное слово...

я тоже так подумал, но))) этож Торин, у него не убудит)))

0

19

Аксель написал(а):

Посмотрел бы я на гнома, который согласился бы отдать Аркенстон Темному Властелину. Он бы в живых и минуты не продержался. Это же для них как Сильмариллы для феанорингов... Бред несете, честное слово... :sceptic:

Посмотрел бы я на того гнома который бы не отдал принадлежащий государству камешек ради спасения собственных богатств) Для гномов СВОЕ дороже ЧУЖОГО. А Аркенстон никогда не принадлежал общественности, и покоился в могиле у Дубощита. Так что никакого бреда я не вижу.

Макатт'Дин написал(а):

я тоже так подумал

Ну значит не правильно подумал)

Отредактировано Сайта (19.05.2009 08:47)

0

20

Сайта написал(а):

Посмотрел бы я на того гнома который бы не отдал принадлежащий государству камешек ради спасения собственных богатств) Для гномов СВОЕ дороже ЧУЖОГО. А Аркенстон никогда не принадлежал общественности, и покоился в могиле у Дубощита. Так что никакого бреда я не вижу.

Могу Вас послать читать Хоббита. Походу, пора вводить обязательно прочтение Хоббита, если человек хочет играть за гнома.
Больше у меня пожеланий и вопросов нету - и так всё понятно.

0

21

Я хренею.
Значит Рохан за просто так не может договариваться с Мордором, а гномы не за что-нибудь - а за Сердце, млин, Горы !Да еще и не кто-нибудь, а Торин !
С ума посходили.

Господа, а не завести ли отдельную тему о том, кто с кем как и о чем может договариваться? А то этот вопрос очень часто возникает где попало, а ведь потом пригодиться может.

Летописец, напишите в хрониках, когда Боромир погиб. (хотя может я невнимательно читала...)

0

22

Эовин написал(а):

Летописец, напишите в хрониках, когда Боромир погиб. (хотя может я невнимательно читала...)

По моим прикидкам - числа третьего-четвертого декабря. Точнее пока не скажу.

Вписывать пока ничего не буду - сначаал материал в кучу соберу, чтобы уж потом все разом вставить...

Отредактировано Ангор (19.05.2009 14:08)

0

23

Такой вопрос. Боро, кажется, ушёл? Остались ответственные за хронологию?

0

24

Элрохир написал(а):

Боро, кажется, ушёл?

Кажется.

Элрохир написал(а):

Остались ответственные за хронологию?

На данный момент таких людей нет. Точнее есть, лидеры, они у нас этим делом заниматься должны.

P.S. Не заметил пост Акселя отправленный 4 месяца тому назад о_О Торина я создал как раз вдохновившись Хоббитом.

0

25

Элрохир написал(а):

Остались ответственные за хронологию?

Вроде как Раданг мне что-то говорил о том, что пишет Летопись Третьей Эпохи...

0

26

Денна
Раданг пишет именно Летопись, но если надо, могу и Хронологию сделать, только не прямо сейчас.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Вопросы к "Хронологии событий"