Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Земли беорнингов


[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Земли беорнингов

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

«Все, конец» - подумалось Шагри, и это была единственная оформившаяся мысль в её голове.  Сознание затопил животный ужас перед смертью, наверняка долгой, мучительной и мерзкой. Конечно, гуляя по западным землям в одиночку трудно рассчитывать на другой исход, но думать об этом сидя где-нибудь в относительной безопасности – это одно, а осознать, что умрешь через пять минут – совсем другое. Умирать в 15 лет было страшно, даже не из-за боли, всё-таки Шагри была орком, а из-за того, что ничего еще не было и не будет теперь уже никогда…Никогда – какое страшное слово, особенно в 15 лет.   
Она сначала замерла¸ как испуганный зверек, учуявший в воздухе близость хищника, а потом шарахнулась за ближайшее дерево, пытаясь разглядеть врагов среди леса. Но  из-за начинающейся метели увидеть что-то  было почти невозможно, да и дневной свет слепил глаза, хотя небо было закрыто плотными тучами и под тяжелыми ветками елей царили вечные сумерки. «Ничего, мы еще прободаемся» - подумала девочка, крепко сжав в руках лютню, но это не принесло успокоения.

0

32

НПС Всё Те Же

Беорнинги ожидали всякого от менестреля, но увидев то, что он начал убегать от них, они оторопели. Кто мог отказаться от помощи в такую погоду? Да и вопрос состоял не в этом, кто начал бы убегать ни с того ни с сего. Значит этот менестрель был не так-то прост, как казалось на первый взгляд. Пятеро охотников переглянулись и все вместе бросились за менестрелем. Но долго бежать по сугробам не пришлось, девушка видимо не смогла уже бежать и решила спрятаться за деревом. И через несколько мгновений уже все пятеро беорнингов были возле того дерева и с удивлением смотрели на менестреля. Некоторое время они просто смотрели на девушку и ничего не говорили, но в конец старший из них спросил:
- Ну и что нам с этим делать?
- Убить её, это же орк, что с ними ещё нужно делать? - быстро выпалил один из парней.
- Но это же же женщина...
- И к тому же ребенок...
- Да ещё и менестрель... - сказали как бы продолжая друг друга ещё двое из беорнингов.
В разговор вмешался пятый человек, доселе молчавший:
- А а вы думаете они бы так же поступили с нами, думаете пожалели бы наших детей или женщин? Да и кто сказал что она не убила менестрела только что и не забрала его лютню? Убить её надо и не играться!
И все взгляды обернулись к старейшему из этой группы, который был главным среди них. Тот немного промолчав опять взял слово:
- Пока что убивать её не будем, - поймав на себе взгляды двоих враждебно настроенных людей он продолжил, - потому что мы не будем опускаться до их уровня мы - люди, а не орки и не будем поступать так же как и они. Сейчас мы её возьмем с собой и отправимся в селение. А уже там Гримбеорн решит что с ней будет.
Весь этот разговор они провели в присутствии менестреля, делая вид, словно её здесь нет, или словно они обсуждают не её судьбу.
Один из беорнингов из своей сумки достав верёвку и бесцеремонно связал ею руки девушки со словами:
- Иди смирно за нами, и проблем не будет, - а потом жестоко улыбнулся и прибавил, - пока что.

В селении было людей мало. В такую погоду мало кто выходил на улицу, все в своем большинстве сидели по домах, по-этому процесия с пленницей прошла незамеченной никем кроме стражи, а та, пока что, не могла ни с кем переговорить, так что весть о случившемся не скоро пойдет в люди.
Одного из группы отправив за Гримом охотники кинули девушку в ещё один дом стражи, со словами:
- Если хочешь остаться целой, сиди и не рыпайся, с тобой никто играться не будет, убьем если что.

Отыгрывание деталей, если пожелаешь, можешь взять на себя  :insane:

0

33

Они стояли вокруг неё и говорили, как будто её здесь нет, от ужаса орочка не слышала слов, лишь молча прижимала к себе лютню и страхом смотрела  на людей, которые так спокойно решали её судьбу, даже не глядя в её строну.   Страх сковал девочку, как будто холод проник под кожу, заморозив кровь и не позволив даже пошевелится.
Но когда один из охотников достал веревку страх вдруг сменила ненависть. Такая ненависть, что Шагри и подумать не могла, что может испытывать что-то подобное. Глаза закрыла красная пелена, время замедлилось, звук как будто шел через вату, все было как во сне, не по-настоящему. Когда охотник протянул к девочке руку, она извернулась по-змеиному и вцепилась зубами в его руку.  Острые зубы без труда прошли в мягкую плоть и Шагри почувствовала железный вкус крови, сначало чужой, потом своей, когда человек не без труда вырвал руку и ударил девочку по лицу наотмашь. Шагри отлетела обратно к дереву, больно ударившись спиной. Удар выбил воздух из легких, а от боли потемнело в глазах, так что охотники связали её без особого труда. Связали грамотно, руками не пошевелишь, так что единственное, что осталось Шагри это шипеть им проклятья, чем она всю дорогу и занималась, пока  у ворот поселка ей не велели заткнуться, сопроводив приказ для верности легкой затрещиной.
- Если хочешь остаться целой, сиди и не рыпайся, с тобой никто играться не будет, убьем если что.
С этими словами её втолкнули в какой-то дом, и дверь захлопнулась.
- Твари, ненавижу! – выкрикнула Шагри закрытой двери, но реакции не последовало. Орочка вытерла кровь с разбитой губы и огляделась.  Окон в доме не было, особой мебели тоже, только стол и лавки у стены. Ни оружия, ни инструментов, даже посуды нет и котомку у неё отобрали.   Сбежать не выйдет, да и куда она пойдёт в такую метель? От мыслей о своей дальнейшей судьбе орочку бросило в дрожь. Если эти  звери не убили её сразу, значит, готовят что-то похуже, люди запада в жестокости не уступают эльфам, а страшные сказки о Битве Пяти воинств дошли и до Мордора. Да и братья говорили многое, не с ней, конечно, кто будет говорить о важных вещах с женщиной, но она слышала и от этих рассказов кровь стыла в жилах. Злость вновь сменилась страхом. Орочка стащила с головы сбившейся платок, медленно опустилась на пол и зарыдала от ненависти и бессилия.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Земли беорнингов