Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Равнины предшествующие Гаваням.


[ТЭ.Эриадор.АА.] Равнины предшествующие Гаваням.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Земли между Широм и Заливом Лун.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:34)

0

2

Все пространства были заполнены марширущими войсками. От многочисленных знамен рябило в глазах. Войска Мордора были в двух днях пути от Серой Гвани. Сейчас воины всатали лагерем на отдых. Армия готоваилась к последниму броску. Первый Маршал находился в штабе, где шло совещание:
-Я считаю мы должны атоковать сразу! Не давая остроухим приготовиться!
-Ха!-ха! Да они уже давно готовы! Нас не могли не заметить. Лучше спокойно все сделаем.
-Надо следовать плану! И ждать армию с моря! Мы же все продумали!
-Пусть Первый Маршал скажет, решать- ему...
Эарнил довольно долго слушал перепалку своих командиров и его тоже тревожила мысль о Сайте. Эарнил даже боялся опаздать, но вышло все нооборот. Сейчас нужно было принимать решение и выступать. Первый Маршал поднялся и проговорил:
-Никаких измений в первоночальном плане быть не должно, пока.. Мы возьмем крепость в осаду, а дальше будем действовать согласно обстановке. Насегодня все.
Командиры молча покочав головами, направились к своим полкам. Эарнил остался на едине с собой, погруженный в свои собственные раздумья....
Наутро армия пролжила путь.

0

3

Несколько дней двое дунэдайн шли по следам. Шли на запад. Ибо именно туда их вели следы, что оставила после себя армия Мордора, посмевшая атаковать Астор. И прошла эта армия довольно приличный путь - она пересекла Берендуин, прошла отрогами Эмин-Уиал мимо Аннуминаса и озера Ненуинал севернее Шира (что и хорошо - нечего им делать в земле хоббитов) и направлялась... к Серым Гаваням?! Эта мысль уже два дня не давала покоя ни Англину, ни Кандайту.

Идя по следу, оба дунадана радовались, что их соотечественники догадались покинуть свои посты в этих краях, чтобы не попасться на глаза мордорцам, и вернулись позже, когда угроза миновала. Возле Сумеречных Гор следопыты встретили три своих патруля и после непродолжительных разговоров с ними отправлялись дальше, на Запад.
С каждым переходом все больше и больше тревожился Кандайт. Из-за этого и Англин не находил себе покоя.

Оставив Эмин-Уиал за спиной, следопыты вышли к бывшим границам Артедайна и устроили привал. Шир лежал слева от них, на юге. Впереди были Митлонд, Линдон и Эред-Луин.

- Кандайт..
- М?
- О чем ты думаешь? Вид у тебя больно.. задумчивый
, - Англин подложил хворосту в костер - было довольно холодно - и плотнее запахнул плащ.
- Думаю я о том, что нашим западным соседям сейчас, должно быть, не сладко. Слышал ведь, что говорил Каленгил?
- Про эльфов? Слышал, конечно.
- Ты не думал, с чего бы это им покидать свои дома и идти на восток, когда во все века было наоборот? Эльфы шли с востока, чтобы уйти на Запад.. А тут..

Англин тоже задумался. В самом деле, с чего бы это?
- Иии.. почему же?
- Ты еще не понял? Эльфы не стали бы просто так уходить с насиженных мест. Им что-то угрожало..
- Ты про ту армию, за которой мы идем?
- Именно. Как они узнали об армии - не наше дело, но факт в том, что они ушли.. Вот что, сынок, завтра мы возвращаемся в Форност. Дальше пойдет почти открытая местность и мы будем отличной мишенью для вражьих соглядатаев. А наше дело мы сделали - выяснили, куда ушли орки и иже с ними.

Кандайт набил свою видавшую виды трубку и закурил. Англин молча уставился на закрытое серыми облаками начавшее темнеть небо. Молодой следопыт не совсем понимал, как им удалось выяснить то, что было нужно, не догнав армию врага, ну да и ладно... И враг с этим. Раз Кандайт говорит "идем назад", значит, идем назад.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] Равнины предшествующие Гаваням.