Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Недалеко от города. Лагерь Гондорского войска.


[ТЭ.Рохан.ЭД.] Недалеко от города. Лагерь Гондорского войска.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Под стенами города раскинули палатки воины Гондора. Лагер окружен телегами, представляющих собой что-то вроде брустверов, из-за которых можно отстреливаться при внезапном нападении. Неподалеку пасутся лошади, дымятся костры, вокруг которых суетливо бегают кашевары. Все воины одеты в начищенный доспех и при оружии. В лагере примерно тысяча воинов. Вокруг ходят патрули, не пропускающие незнакомцев, так же выставлены дозорные, контролирующие степи.

Отредактировано Аксель (24.11.2011 06:21)

0

2

------> Дворец. Ч.2.

Когда мы выезжали из города стражники на воротах бдительно на нас посмотрели, но увидев доспехи гондорского воина никаких вопросов задавать не стали. Я направил коня к лагерю, дозорные при нашем приближении вытянулись. Я спешился и помог хоббиту слезть, отдал поводья молодому парнишке, который только недавно вступил в наши ряды.
- Ну теперь, Пиппин, смотри и запоминай, - проговорил я, ведя его по лагерю, - Здесь у нас перевязочный пункт. Но сейчас там пусто, все живы-здоровы, хвала Единому. Здесь склад продовольствия, туда лучше не соваться, а то получишь по рукам половником, если ни чем-нибудь посерьезнее. Вон там лошадки пасутся, но тебе они вряд ли понадобятся. Позднее для тебя приобретут пони, но сейчас тебе придется ездить со мной. А сейчас мы пройдем на склад амуниции, а то простая рубашка не спасет ни от стрел, ни от клинка.
Я отогнул полог просторной палатки, поприветствовав Догона из моей сотни, дежурившего сегодня здесь.
- Так, подбери ка куртку да шлем для новобранца. Ты уж извини, Пиппин, были бы сейчас в Минас-Тирите через сутки доспех для тебя был бы готов, но сейчас придется обходиться тем, что есть.
Догон удивленно посмотрел на хоббита, но заметив мой строгий взгляд принялся за дело. Зазвенели кольчуги, сваливаемые в угол. В конце-концов были извлечены кожаные плотные наручи, перчатки, кожаная куртка с нашитыми стальными пластинами. Нашелся даже небольшой шлем гондорского стражника. Так же подобрали кольчугу, но ее Догон обещался отдать штатному кузнецу, чтобы подогнали под размеры полурослика. Когда Пиппин оделся, мы прошли в следующую палатку - оружейную. Мечи можно было сразу откладывать в сторону, малыш их просто не поднимет, но нашлось несколько хороших кинжалов: клинок темной стали с красивой рукоятью, простой, но качественный кинжал в кожаных ножнах и клинок светлой блестящей стали в ножнах, инкрустированных резьбой по стали. Когда хоббит сделал выбор, я взял оружие в руки, протягивая его Пиппину, его ладони тоже коснулись кинжала.
- Теперь ты должен принести клятву на мече. Повторяй за мной. Клянусь... Нести сей меч с честью и достоинством... Храбро идти в бой за Годор, народ свой и короля своего... Защищая мир, вверенный мне, до последней капли крови... Без страха идти на смерть во имя жизни... Не навлекая позор на войско свое и короля своего... И нести кару, если прогневлю Командира своего, Повелителя своего и Эру Единого... Да будет мне наказанием смерть.
Я ободряюще посмотрел на того, кто станет мне настоящим другом, это я чувствовал яснее, чем то, что мир наш на грани гибели. И сердце мое наполнялось теплом.

Офф: Выбирать что-то из предложенного оружия не обязательно :)

Отредактировано Арглан (12.05.2009 19:43)

+1

3

=>из дворца
Конь резво скакал по улицам Эдораса, и вскоре путники выбрались на широкую площадь с шатрами и всеми прочими атрибутами кочевой жизни. спешившись, Пиппин поглядел на парнишку, принявшего поводья и поражённо уставившемуся на хоббита. Поборов в себе желание показать ему язык, Перегрин поспешил вслед за Аргланом, усиленно вертя головой и запоминая, куда и как ему пробираться в случае чего. Услышав о том, что соваться в трапезную ему не стоит, Пиппин недовльно нахмурился, но, вспомнив о своей клятве помогать друзьям, находящимся теперь неведомо где, вновь засиял, как начищенный таз.
- Хм, я думаю, что приобретать пони не нужно, командир Арглан,- хоббит посмотрел на своего учителя,- мой Вилли неплохо прибавил в холке за последние пару месяцев, если вы понимаете, о чём я, да и вынослив, как чёрт - мы с ним переправились с северных Дольнских краёв до Рохана, думаю, он пройдёт ещё столько же, да и не раз. К тому же, коняга эта паслась на лугах эльфов, да и,- Пиппин заговорщически понизил голос,- вместе со мной пил из заколдованной реки в лесу чуть севернее этой славной страны. И незачем Гондору тратиться на такого, как я,- последняя фраза была сказана невероятно довольным тоном. Вилли напоминал ему о счастливых временах, когда он, не ведая ничего опасного, сновал по всему Имладрису в поисках игр и шалостей, или же эльфийского оружия, забытого кем-нибудь. Расстаться с ним значило позабыть и о воспоминаниях, связывавших его со своей прошлой жизнью.
Войдя а шатёр, где ему подбирали броню, Пиппин удовлетворённо закрыл глаза. Аромат металла, лязг и перезвон кольчуг и лат переносили его куда-то в будущее, словно близость опасности раздвинула перед ним границы времени. Останется ли он жив в этой войне, хоббит не знал, но ощущал своё предназначение: отдать последнюю каплю крови за тех, кого стоит защищать, и за то, что должно быть сохранено.
Когда они вошли в оружейную, Тук от восхзищения распахнул глаза так, что в них впору было смотреться, как в зеркало. Ревниво проследим взглядом меч, инструктированный блестящими камнями, который оружейник отправил в сторону, Пиппин поднял глаза на кинжал, сжимаемый Аргланом в руках. Его ладонь легла на рукоять, пальца пробежались по стали, затуманившейся от его дыхания.
-Клянусь нести сей меч с честью и достоинством, храбро идти в бой за Гондор, народ свой и короля своего, защищая мир, вверенный мне, до последней капли крови. Без страха идти на смерть во имя жизни, не навлекая позор на войско свое и короля своего... И нести кару, если прогневлю Командира своего, Повелителя своего и Эру Единого. Да будет мне наказанием смерть! - слово в слово повторил Пиппин, однако не вложил кинжал в ножны.- Клянусь помнить Шир и нести память о Доме в себе до самой кончины. Клянусь защищать каждого, кто в помощи нуждается и кто помощи этой возрадуется. Клянусь быть хорошим соратником и бойцом,- в глазах хоббита стояли слёзы, но то были слёзы счастья. Он наконец понял, что его Приключение только начинается. "Но мы с тобой увидимся, Мерри. И уж тогда не расстанемся ни на минуту,"- Перегрин поднял глаза на Арглана.- Не знаю, можно ли говорить это в клятве, но я клянусь стать твоим другом, командир Арглан, и быть готовым прийти на помощь в любую минуту,- волна расположения к этому человеку (Верзилой отчего-то пиппин не мог его назвать) была очевидной и оттого прийтной ему.
Выслушав Арглана, Пиппин коротко кивнул. Некоторые гондорские воины поглядывали на него с интересом, но никакого недружелюбия хоббит не заметил, поэтому он широко улыбался всем и каждому, но душа (точнее, желудок) звала его на поиски приключений, что славный Тук и решил поискать.
=> Гордый Всадник или же улицы

Отредактировано Перегрин I Тук (30.05.2009 10:10)

0

4

- Ты все правильно сказал, мой друг, - мягко ответил я, когда хоббит поднял на меня влажные глаза, - Я рад принять твою дружбу и обещаю тебе свою.
Я опустился перед ним на одно колено, положив руку ему на млечо и тяжело вздохнул.
- Но запомни, Пиппин. Мы служим своему государству, своему народу и миру, а не приходящим государям. Короли сменяются, а правит всегда бог. Поступай так, как велит твое сердце и разум, а не так, как приказывает тебе твой повелитель. Это наверняка навлечет неприятности на тебя, но зато твоя совесть будет чиста.
Я встал, внимательно посмотрев на городские стены, где Эдрахил собирает войско.
- Если упрямец Райан не согласится на поход все равно, то я возьму свою сотню и мы выступим вместе с эльфами, пусть и прослывем дезертирами или предателями. И попробуем добыть для людей победу, а там уж будь что будет.
Я надел на голову шлем, обернувшись вновь к хоббиту.
- Прости, но я должен тебя сейчас оставить, у меня есть неоконченные дела в городе. Ты можешь отдохнуть или подсесть к костру, познакомится с ребятами, они хорошие люди. А можешь пойти в город погулять, только учти, у нас комендантский час, в десять в солдаты должны быть в лагере. Как только мы выдвинемся на орков, я начну обучать тебя обращению с клинком. А сейчас скажу до встрчи, друг-хоббит.
Забравшись в седло я дал коню шпор, направившись в город.

0

5

Река, где-то на достаточном отдалении от лагеря.

- Эй, хлопец, помоги ведро достать из проруби.
Девушка лет двадцати застенчиво улыбалась, глядя на гондорца, а в проруби действительно плавало упущенное деревянное ведро. Парень оглянулся в сторону лагеря и решил, что надолго его это приключение не задержит, и пошел к проруби. Когда он поравнялся с девушкой, та незаметно  достала   из рукава полушубка тонкий стилет и воткнула воину в бок. Он был без брони и умер почти сразу, не успев даже ничего понять. Девушка ловко выдернула нож, позволив телу упасть на снег. Удар был нанесен профессионально, на снег даже не пролилось крови.  Почти сразу же из-за груды валунов показались двое мужчин, они молча переглянулись с девушкой и быстро погрузили тело в заранее приготовленный мешок. Потом один из них выловил ведро, и троица разошлась в разные стороны: девушка с полным ведром воды направилась к городу, а мужчины сели на лошадей, погрузили туда же мешок и поехали на запад. Этой ночью тело неизвестного гондорца было сожжено в степи вдали от жилья, пепел закопан и развеян по ветру. Не осталось никаких следов преступления.

Это незначительное происшествие осталось незамеченным на фоне всех тех грозных и таинственных событий, которые обрушились на Эдорас в эти зимние дни.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рохан » [ТЭ.Рохан.ЭД.] Недалеко от города. Лагерь Гондорского войска.