Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Конкурс на лучший игровой пост недели №12


Конкурс на лучший игровой пост недели №12

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Автор: Hermione Darklight
Ссылка: Главный вход Эребора
Пост:

Hermione Darklight написал(а):

Солнце отбрасывало на Одинокую гору причудливые тени. Ночь накидывала на землю свой темный плащ, засыпая небо сверкающими звездами. Заходящее солнце на фоне высоких гор выглядело прекрасно и величественно. Западный ветер ласкал траву с легким шорохом, поднимая в воздух опавшие листья. Гермиона вдыхала аромат наступающей ночи, стараясь задержать в себе каждый глоток воздуха, казавшийся ей жизненно необходимым. Она хотела насладиться этой красотой, которая еще могла порадовать ее взор. Каждая частичка природы казалась ей божественной. Странно, но раньше она никогда не замечала, насколько прекрасен этот мир. Деревья служили ей лишь местом прикрытия от врагов, птицы - вестниками приближающейся армии. Она читала по небу его настроения, а по колебаниям земной поверхности исследовала количество вражеских войск. По звездам она мысленно чертила свой путь, но она никогда и не пробовала любоваться всем этим. Только сейчас, в то время, когда ее душа пребывала в каком-то непонятном и возвышенном предчувствии, ее глаза как будто раскрылись, и она начала видеть... Она не просто видела, он ощущала, чувствовала красоту природы. И сейчас, глядя на заходящее солнце, ее душа трепетала и рвалась туда, к этому огромному раскаленному диску, который дарил свет и тепло...
Девушка закрыла глаза и вдохнула новый, свежий поток воздуха, который ворвался в ее легкие, дав телу жизнь...
-Предлагаю просто остаться тут и полюбоваться закатом, а потом уже решим куда идти..
Слова Валаара эхом отозвались в ее ушах. Ей даже не хотелось нарушать эту тишину. Она просто кивнула головой, продолжая смотреть куда-то вдаль... От ее зоркого взгляда не ускользнули клубы дыма, поднимающиеся на западе. Мысли Гермионы тут же поглотил ядовито-серый дым. Ей казалось, что она видела и отблески огня... Где-то горел город.
Опять... Война врывается в мою жизнь.. Скоро войска будут и здесь... Не успела я налюбоваться этим спокойствием, как уже опять в мое сердце врываются сомнения, перемешанные с плохими мыслями и предчувствиями.
Гермиона тихо вздохнула и тряхнула головой, пытаясь отогнать от себя плохие думы и размышления. Откуда-то повеял теплый, спокойный ветер, донося легкий, свежий аромат чего-то неведомого, но, без сомнения, прекрасного. Что-то внутри затрепетало, Гермиона чувствовала родственную душу где-то совсем рядом. Она приподняла голову и посмотрела на стоящего рядом Валаара. Его лицо было спокойным и беспристрастным. Она смотрела в его глаза, пытаясь передать ему свое душевное состояние. Ей казалось, что с ним происходит точно то же. Эльф смотрел на нее, не отрывая взгляда. Он наклонился к ней и поцеловал ее... И вновь в Гермионе проснулось, затрепетав, неведомое ощущение чего-то прекрасного. Отдавшись внезапному порыву налетевшего легкого ветра, девушка коснулась своими губами его губ, прижавшись к нему и ощущая силу, которой она была не в силах противостоять... Новые эмоции и неведомые доселе ощущения овладели ею. Она вложила в этот поцелуй свою душу...
Казалось, время остановилась над этими двумя созданиями, которые, отдавшись прекрасному, охватившему их чувству, забыли про горе и страдания... Две фигуры, казалось, слились в одну.
Солнце, в последний раз окинув землю, скрылось за горизонтом. На небе начали зажигаться первые звезды, а Гермиона все стояла, припав губами к губам эльфа...

0

32

Автор: Макатт'Дин
Ссылка: Переправа между Рауросом и Сарн Гебиром. Осадный лагерь.
Пост:

Всадники, наконец, вернулись в лагерь, где их с почетом встретили воины-рабочие. Бецар попросил флягу с водой, так как своя давно кончилась, а Цапитар ничего не объяснив, слетел с коня и побежал в шатер, с приказом стражам ни кого не впускать.
Оно прекрасно. Оно идеально. Оно ВЕЛИКОЛЕПНО! Думал кхандец, осматривая свою находку. Он долго баловался с ней, пока, наконец, не натянул его на палец, дабы взглянуть, как оно сидит. А сидело оно идеально, словно подогнанное под палец хакана. Надев его, Цапитар подошел к зеркалу (да, да зеркало, Оно получено при нагревании песка огнем) И ужаснулся… Его не было в нем! Словно надев кольцо он испарился, или просто зеркало было испорченным. Вообщем то он так и подумал, и потянулся в сумку за небольшим зеркалом и… Нет… И там тоже… Сначала Цап в ужасе разбил зеркало саблей, но потом, вновь взглянув на кольцо, снял его… И, он вновь подошел к целому зеркалу, действительно. Похоже, что именно кольцо придало ему незримый вид. Какая прелесть! Оно незаменимо! Цап, подошел к вещевому мешку и порылся в нем. Найдя цепочку, он решил повесить кольцо на него, дабы было ближе к сердцу, и чтобы применить его, когда понадобится. А понадобиться оно могло в любой момент, еще бы, такая находка всегда пригодится. Хм, интересно, а от куда оно взялось, там, в просторах, ааа, какая на хрен (хрен – это овощ, который растет в Кханде на севере) разница, главное, что оно теперь у меня! Цапитар надел цепочку на шею, и спрятал ее под рубаху, и потом, словно проверяя, там ли оно, провел рукой по груди. Оно было там… Да с этим кольцом я буду не победим. Нужно немедленно снимать войска с лагеря и идти на Рохан, пока эти холхозники не обнаружили нашего присутстия, и не собрали достаточно сил против нас. Так и сделаю. – АДЪЮТАНТ! ЗОВИ КОМАНДУЮЩЕГО БЕЦАРА! ЖИВО! Крикнул Цап куда-то за порог шатра, и там послышались стуки шагов.
Через минуту-две в шатре появился Бецар:  - Цапитар, что случилось!7. Зачем звал, мы снова едим в Эдорас?
-УХАХАХАХА! В каком-то смысле да. Собирай войска, Мы выступаем! Готовь коней, повозки! Вели проверить вооружение. Завтра мы сотрем с лица Арды жалкий клочок под названием Рохан! Хехехе…
-Ура, ну наконец-то бой.  ДА СЛАВИТСЯ ЦАРЬ И ВЕСЬ РОД ЕГО! Выкрикнул Бецар и убежал за «дверь»

Уже через минуту в лагере послышались звуки горна, крики сотников, и даже то, как замолкают пилы и топоры.
Еще через десять минут, Цапитар вышел из шатра, где его в полном составе ждало его великое войско.
-БРАТЬЯ МОИ! Воины! Кончились дни прозябания здесь! МЫ ИДЕМ НА ВОЙНУ!!!
-УРА!!! УРА!! УРА!!!
-Готовьте коней! Чистите орудия! Земли Рохана зальются кровью! Ведь мы пришли! И Мы не оставим в живых даже детей, которые могут вырасти и взять в руки оружие! УБЬЕМ КРЕСТЬЯН!
ДААА! ДА!!!! УРРРА!!!!
-Бецар! Вели гонцам отправляться в лагерь орка Раданга! Письмо возьмешь на моем столе… Пусть выдвигается. Там же ты найдешь второе письмо, оно адресовано магу, магу Саруману, он союзник Владыки, он может помочь. Вперед чего встал!

Так начался настоящий поход, поход с кровью к смертью, будущей смертью рохиррим…

0

33

Автор: Юлиана
Ссылка: Трактир в Одинокой горе
Пост:

Юлиана написал(а):

Увидев, так сказать, попытку Айли хоть как-то смягчить настроение девушки, Юлиана недовольно хмыкнула
«Если она надеется так все исправить, то… какая же она наивная», - девушка в очередной раз одарила спутницу свою холодным взглядом и принялась слушать все вопросы Айли.
- Мне бы жутко хотелось бы знать, о чём ты думаешь, когда видишь меня и Бальдра? – это был первый вопрос, что сорвался с губ девушки.
- Ой, а так уж ли это важно? Что вижу я, что видят другие… Глупость, - фыркнула Юлиана. – Если уж на то пошло, то мои мнения о всем происходящем останутся при мне, - она поморщила нос.
«Какая чушь…. Ее что, более в жизни этой ничего не интересует? Мда…», - витала где-то в своих мыслях Юлиана.  «Надеюсь, на этом ее глупые вопросы закончатся? А то именно сейчас нам эти распри и разногласия ну совсем ни к чему», - покачала она головой и уставилась на свою собеседницу.
Я всё прекрасно вижу. Ты что-то знаешь. И при этом не говоришь мне. Что не так в Бальдре, м?
«Да, надежды мои не оправдались… Юли, только держи себя в руках», - настраивала девушка саму себя.
- Все прекрасно видишь? Что же ты тогда видишь? Что при каждой вашей встрече он просто расцветает и светится? Что каждый раз, когда я упоминаю твое имя, у него замирает дыхание? – иронично говорила девушка, пытаясь понять, что же желает Айли услышать сейчас. – Так ты об этом? – девушка игриво улыбнулась и посмотрела на Айли.
«Что скажешь на это?»
- Так что в принципе, в Бальдре все нормально. Главное, чтоб он сначала помог нам выбраться отсюда, - пропела девушка и посмотрела куда-то в сторону.
Очень бы хотелось знать твоё мнение, - это было последнее, что произнесла Айли.
- Думаю, я все сказала… На все ответила. Если что-то еще терзает тебя – обращайся, - все тем же задорным голоском сказала Юлиана. - И вообще. Хватит уже разглагольствовать. Много на пустой желудок не наговоришь. Будешь что-нибудь? – как ни в чем не бывало, спросила девушка у Айли.
Она не боялась новых вопросов. Которые могла задать Айли в связи с очень резкой сменой настроения. Опять. Да и к чему лиши эмоции, удивления  и прочее?
«Я уже начинаю привыкать к этим расспросам… Начинаю привыкать к тому, чего ранее в жизни не было. Ну, столь  часто», - вздохнула Юлиана.

0

34

Автор: Aiwendil
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Aiwendil написал(а):

Сегодня у старого мага было чудесное настроение, день был удачным с самого утра, после пробуждения в одной из богатых таверн Эдораса, где было все, включая горячо любимые Радогастом кушанья. После обильного завтрака, Айвендил собрался и вышел из заведения, сегодня он намеревался зайти к Теодену, рассказать ему обо всем что творится в Средиземье и у границ его царства в частности, но потом подумал, а зачем ему это в сущности надо? Для мага пользы ноль, король коневодов не мог ничем помочь истарю, а ходить по королевским палатам, как какому-то просителю, ему, Айвендилу, древнейшему и могущественнейшему, аинуру, тому, что творил мир, лишь из-за того что так велела Йаванна, превосходящая его по силе, но равная по знаниям и умениям. Сказать по правде, Радагаст давно уже пришел к этому выводу, но боялся себе в этом признаться, старому магу как то не очень улыбалось вызвать на себя гнев валар. Но в начале отбросив все свои дела, начав заниматься тем что ему вздумается, наплевав на все приказы и наставления Айвендил уверовал в то Манвэ и Ко давно забыли о Средиземье, и занимаются одним лишь ничего не деланием… Это удручало, когда привыкаешь верить в могущество и несокрушимость кого-либо очень больно в этом разочаровываться. Но такова судьба… И сейчас Радагаст думал о том чем занять себя дальше, на ту нескончаемую бездну веков, которые оборвутся лишь с возвращением Мелькора. Мысли были самые разнообразные, от возвращения в Чернолесье, а то и в Валинор до мирового владычества… Во всем есть как свои плюсы и минусы. Майар не знал что решить, выбор был слишком велик. Хотя… перспектива стать властителем всех и вся очень прельщала мага, но к сожалению она была слишком трудновыполнимой, хотя что в сущности мешает? У Айвендила достаточно времени. Но надо думать, думать, думать. Что бы лучше думалось маг решил зайти в ближайший кабак, выпить вина. Ближайшим кабаком было весьма странное заведение, всем своим видом показывающее что заходить туда не надо. Но разве этим можно остановить Радагаста? Он отворил двери и осмотрел помещение, колоритная однако компания… Больше подходящая для долгожданного периода "возвращения Мелькора", маг улыбнулся представив это и не сказав ни слова отправился к трактирщику, заказать вина.

0

35

Автор: Эдрахил
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Эдрахил написал(а):

Эдрахил дождался, пока все присутствующие в зале угомоняться. Да, странная компания, ничего не скажешь... Но может и к лучшему оно... Сейчас в зале находились Эдрахил, принц Итильнор и восемь нолдор из его дружины, достославный Гэлдор Гондолинский, старый боевой соратник Таларин, эльф по имени Канн, неизвестный эльда, по виду - тэлеро, так несвоевременно вмешавшийся в драку, десяток с лишним гондорских воинов вместе с двумя офицерами, один из которых казался высокого звания, странный карлик неведомого нолдо племени, прекрасная Анария, её подруга, столь юная, но уже, по-видимому, повидавшая и боль, и лишения менестрельша-человек и тот самый наглец, не назвавший своего имени, с которым у нолдор завязалась потасовка.
Эдрахил окинул взором весь зал и на мгновение соприкоснулся взглядом с Анарией. И о чём я только мечтаю... Такая молодая, прекрасная, воздушная... Словно бы беды этого мира ещё не коснулись её, а искажение обошло её дух стороной... Кто для неё я? Призрак из старинных легенд, проклятый Тьмой и отверженный Светом, воин Клятвы и Слова... Нет, даже и думать не стоит, ведь эти чувства принесут лишь одно страдание... Должно быть, она сможет понять меня, хотя бы отнестись ко мне как к другу... Но тут раздумья нолдо прервали слуги, наконец, принёсшие еду и вино, и Эдрахил жестом призвал всех присутствующих к столу. Ничто не сближает столь разных существ настолько, как общая трапеза, и нолдо прекрасно об этом знал.
Друзья и братья мои! Все мы шли сюда разными путями, но по воле Валар все они сошлись здесь. И мне кажется, что не просто слепая судьба, но воля Единого свела нас всех здесь, ведь всё, что есть в пределах Арды - то лишь Замысел Его! Поэтому первую чашу подниму я за Илуватара, да будет преславен он в пределах Эа! - начал свою речь нолдо. Многие из вас, кто сидит сейчас со мной за одним столом, и с кем пью я вино и разделяю пищу, стали мне за долгие годы скитаний братьями, других же я вижу впервые. Но это не значит, что сейчас здесь есть низшие и высшие - но все мы - равны пред той угрозой, той Тьмой и Чёрным Пламенем, что с Востока идёт сюда, в эти земли. О страшных и грозных событиях хочу поведать я вам и испросить совета, что мудрейших из мудрых, что тех, кто досель не был ещё прославлен в пределах Эндорэ, но кто знает, иногда и малое может обратится в великое... Нолдо отпил вина из чаши и начал свой рассказ.
Друзья мои, моё имя - Эдрахил, вассал дома Феанора. Не одну тысячу лет я бьюсь с Врагом там, где идёт бой, и где Эльдар и Атани наиболее всего нуждаются в помощи. Несколько недель назад я гостил в Имладрисе, в чертогах Элронда, и там до меня дошла весть о том, что Лориен, золотой лес леди Галадриэль, осаждён несметными полчищами Врага. Мы с дружиной моей поскакали на помощь нашим братьям. Но мы были не одни в том походе... В Имладрисе во плоти увидел я великих воителей древности! Финголфин, Финрод и Гил Гэлад, возвратившиеся живыми в Эндорэ из благословенной земли Валинора, воскрешённые великими Валар для нового боя с Врагом предстали моему взору! О братья мои, во истину, древние короли, вернувшиеся в Сирые Земли, есть предвестие будущей великой войны, в которой решится судьба всего мира! Мы вместе с ними тронулись в путь, но далее тропы наши разошлись из-за встречи настоль же удивительной, что и явление древних воителей нолдор. В земле Эрегиона я с отрядом моим встретил нолдо, совсем ещё юношу. Этот нолдо - принц Итильнор, сын Маглора и наследник королевского дома нолдор! До времени он не желал приходить в большой мир и скрывал свою тайну под сенью дерев Лихолесья, но теперь он открыто явил себя, и вы может видеть его здесь, с нами! И Эдрахил указал всем собравшимся на Итильнора. Принц, явно смущённый и не привыкший к такому вниманию к себе, поднялся и грациозно поклонился. Но прошу вас, друзья, держите эту тайну пока при себе. Само имя Феанариони сможет вселить в сердца вражьих прислужников ужас, поэтому до поры мы хотим сокрыть эту тайну. Поэтому и веду отряд я, а принц играет роль одного из верных моих. Пока Враг не будет разгромлен, королевский венец не коснётся чела его, такова воля Валар и желание Итильнора. После встречи с принцем, всё перевернулось в душе моей. Клятва моя и Служение Дому не могли позволить мне с тех пор идти своей стезёй, и мы с моими воинами разделили тот Путь, которым вело Итильнора его сердце. Тут нолдо сделал паузу, приготовившись рассказать о самом главном.
На одном из привалов мне было видение. Да будет известно всем, что если Единый выбирает орудием Замысла Своего одного из Детей Своих, то говорит с ним во снах его, посылая ему знаки и образы, понятные лишь тем, кто чист духом, верит в Правду и Свет и не сбивается с пути во Тьму! Взору моего сердца открылась картина грозная и страшная. Тьма сгущается на востоке, а раб Моргота, Саурон, с каждым днём набирает силу! Девять Кольценосцев уже вновь находятся в полной своей мощи, а орды орков и диких людей готовы выступить из врат Чёрной Земли по одному знаку своего хозяина! Для того чтобы начать ту войну, что как потоп сметёт всех эльдар и Верных в море и оставит Срединные Земли на поругание Врагу, ему осталось совсем малое - получить обратно Единое кольцо, вновь явленное в мире. Мне открылось, что уже недолог тот день, когда владыка Тьмы вновь на длань свою оденет Кольцо и выступит сам, во Всей Мощи своей во главе воинства Тьмы и уже ничто не сможет спасти нас всех. И это не страшная сказка, а права, ведь Кольцо сейчас - в руках его слуг - орков! И оно недалеко отсюда, в Рохане, где уже стоит войско Врага, готовое обрушиться на спокойствие этих Земель. И поэтому я и мои спутники прибыли сюда. Мы хотим собрать всех, кто может и хочет биться с Врагом, и напасть первыми на орочье войско, сокрушить его во прах и вырвать Единое из вражьих лап! Завтра я пойду с этими вестями к князю Теодену, и буду просить у него помощи войском, а если он не внемлет моим словам, то попрошу его дать мне тех, кто добровольно решится бросить вызов злу! Все мы должны быть сейчас едины, ведь Враг у всех нас - один, и лишь вместе он остаётся шанс одолеть его. Эльдар, люди Рохана, Гондора, Арнора, чьи воинства стоят в этой земле, и даже гномы, что возводят стену вокруг Эдораса, - все мы должны объединиться!
Вы скажете, друзья мои, что мои опасения напрасны, и это был лишь сон! Но я имею доказательства своим словам. В землях Эрегиона мы захватили странное существо. В нём не было зла, но Зло исказило его тело и душу. Оно знает о Кольце и сможет подтвердить все мои слова. Сейчас оно лежит связанное в мешке на конюшне этого трактира.
Эдрахил закончил свой рассказ и замолчал, оглядывая присутствующих и по их лицам пытаясь угадать их настроение. Итак, друзья, я собрал вас здесь, чтобы позвать на бой! Не все мы вернёмся из него, многие, а может быть и все, сложим головы. Но те, кто умрёт - умрут свободными, а те, кто увидит победу, будут осенены величайшей славой в пределах Срединных Земель, славой, о которой менестрели будут слагать баллады, славой, что достигнет берегов самого Валинора, славой, что не умрёт никогда! А теперь, друзья мои, я хочу услышать ваши слова и мысли и познакомиться с теми из вас, кто досель ещё не назвал мне своего имени и рода. Я хочу узнать о тех путях, что привели сюда вас, выслушать то, что видели и знаете вы, хочу услышать ваших советов и принять ваш выбор. Итак, братья, кто из вас хочет последовать за мной?Сейчас Эдрахил походил на одного из принцев нолдор древности. Слова его звучали гордо, а весь облик бы преисполнен той стати и мужества, что всегда отличала любого из верных Дому Пламени. Он был готов слушать тех, кого хотел видеть своими союзниками.

0

36

Автор: Вейраиндиль
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Вейрайндиль внимательно слушал нолдо, он видел Гил-Геледа, он видел и Финголфина и Финрода, да, они были велики… Но пообщаться с ними эльф не успел. Когда нолдо, что назвал себя Эдрахил указал, на принца Итильнора, Вей повернулся к нему и внимательно осмотрел. Да, принц, будующий король. Поможет ли он нам… посмотрим. И вдруг, взгляд телери пал на того человека, который бился с Эдрахилом. А если он и вправду враг, что если он сейчас слушает нас, а после вернется к своему господину и расскажет все замыслы Мудрого. Плевать, если так случится, моя алебарда напьется его крови…
Нолдо приостановился и осмотрел присутствующих, и после продолжил. Кольцо, так это правда, оно найдено, тогда понятно, почему Тьма стала так активна…
Тут нолдо стал говорить о смерти, о балладах и о всякой ерунде, что совершенно не нужна была, Вейю, рыцарю Имладриса, тому, кто прошел жестокую войну, войну последнего союза, ту войну, где погибли великие и пусть даже не очень, но тогда их смерть была не напрасной…
Эдрахил спрсил, кто пойдет с ним? Тут настала секунда молчания, и только телери хотел открыть рот, как его прервала та, дева эльф, что валялась в обмороке… Чтож, она молода, но смела… А может, глупа, хм… Ну чтож, первый же бой покажет кто смел и останется с нами, а кто трус, и сбежит, при первом же виде орд врага….
-Нолдо,Эдрахил. Наша первая встреча была немного не дружелюбной. Вспомнив былое,  я подумал, что и ты, такой же кровожадный маньяк. Но выслушав твои мудрые речи, я понял, что я ошибался на счет всех нолдо, я бы хотел биться с тобой и твоими воинами плечом к плечу, и пусть старые розни останутся в прошлом. Я до сих пор не представился, мое имя Вейрайндиль, я воин Имладриса… Мы не встречались там, но мы встретились здесь, и раз уж я набрел на тебя, так значит, нам суждено биться вместе. Я пойду, но не за тобой, а вместе с тобой, и всеми теми, кто осмелится пойти за нами, я клянусь своей честью, родом и кровью, я буду идти с Вами, до тех пор, пока злой рок не разлучит нас…

0

37

Автор: Анария
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Анария написал(а):

Хоббит густо покраснел.Эшлин играла рядом,менестрель была печальна и прекрасна.Но неожиданно весь шум прекратился-Эдрахил заговорил.Девушка опять посмотрела на него и слушала.Всю его проникновенную речь,всё что он говорил и старался донести до сердец прсутствующих здесь.Каждое его слово она жадно запоминала.Он говорил о многом и важном,но всё это казалось ей чем-то пустым,до сегоднешнего.Она поняла насколько велика угроза.Всему.Что Эдрахил повёл своё войско против,зная и ведая о многом.Прекрасный предводитель.
Этот нолдо - принц Итильнор, сын Маглора и наследник королевского дома нолдор! До времени он не желал приходить в большой мир и скрывал свою тайну под сенью дерев Лихолесья, но теперь он открыто явил себя, и вы может видеть его здесь, с нами! И Эдрахил указал всем собравшимся на Итильнора. Принц, явно смущённый и не привыкший к такому вниманию к себе, поднялся и грациозно поклонился.Анария удивлённо посмотрела на юношу.Видеть здесь принца...было немыслемо!Но разве не так смотрели на неё эльфы,увидев в руках тряпку?Но Эдрахил продолжил и она опять смотрела на него.Только на него.Он уйдёт.Уйдёт навсегда.И возможно...мы больше не встретимся.Он знает на что идёт и не боится этого.Это его жизнь,её смысл и любовь.И любовь для него,это нечто другое.Как жаль...Глупая девчёнка!Ох,не зря тебя подриги мечтательной звали,не зря...Ты для него ни кто,не для тебя он.Просто эльфийка,к которой у него ни привязонности,ни долга,ни чувства.Хватит уже.Не думай о нём.О,Эру!За что,в столь трудный час,ты даруешь мне спасние или наказание?Будет ли покой моему сердцу,без этого прекрасного образа?Он прекрасен,словно серебряный свет луный,освещающий Лориен,он прекрасен и отважен.Он настоящий предводитель.Она отвела взгляд,но...:
Итак, братья, кто из вас хочет последовать за мной?
Пойти...С ним...Мысли,это двигатели жизни,отказывались что либо заключать в свои разумные просторы.Со стороны она услышала:
- Я пойду с тобой.
Услашала и поняла,что это сказала...она.

0

38

Автор: Шагри
Ссылка: Стены Эдораса (периметр)
Пост:

Шагри написал(а):

Со стены раздался кашель стражника, и Шагри быстро вжалась в выемку  частокола, стараясь стать как можно незаметнее. К счастью для нее стражу на стене  больше волновало то, что творится за стенами, а не внутри них, так что кашель и шаги скоро удалились далеко влево, и орочка получила возможность убраться подальше от стен и стражников, что немедленно и сделала.  Быстро миновав пустое пространство, отделяющее стену от домов, девочка нырнула в ближайших проулок, выделяющейся темнотой и полным безлюдьем. Там стояли какие-то ящики и бочки, видно один из домов представлял собой толи склад толи трактир. Так или иначе, тут было темно и тихо, а между бочками иногда шныряли крысы, даже с голоду не помрешь.  Орочка наконец смогла отдышаться и подумать о будущем. Пробраться в город, минуя ворота и не попасться страже, было делом не простым, это вам не воровство варенья из погреба, хотя требует тех же навыков. К счастью для Шагри, на воровстве ее не могли поймать ни мать, ни отец, ни братья и как показала практика, роханская стража тоже с этой задачей не справилась.   Пока не справилась.
И зачем ее понесло в Эдорас? То, как она добралась до столицы Рохана отдельная тема, заслуживающая войти в золотой фонд страшилок, которые ей очень любил рассказывать брат в особенно солнечные дни, что б было пострашнее.  И что она собирается здесь ловить, интересно? Её мастер с таким же успехом мог быть на другом конце Средиземья или сидеть в соседнем трактире, разница не велика, пойти в кабак она все равно не сможет, уж больно характерный у нее разрез глаз, да и вообще внешность подкачала, о том, как она будет выглядеть среди высоких и светловолосых роханцев даже думать не хотелось. С таким же успехом можно выйти на главную площадь и спеть какую-нибудь балладу, О поединке на горе Ородруин к примеру, может даже так будет лучше, народ хоть удивиться успеет, но она еще не настолько сошла с ума. Или настолько, чего только этот безумный вояж на территорию противника стоит. Судя по услышанным в дороге слухам, война не за горами, и скоро тут будет жарко. В общем, более удачного места и времени для появления трудно было найти. Разве что заявиться прямиком в Минас-Тирит, но через его стены было бы не так просто перелезть. 
Орочка поправила пуховый платок, закрывавший лицо от ветра и тут почувствовала что-то необычное. Запах. Незнакомый, чужой запах был разлит по улице, неприятно выделяясь среди всех прочих ароматов города. Раньше она никогда не встречала ничего подобного, от этого запаха кровь стыла в жилах и волосы начинали шевелиться на голове, а еще он будил в душе необъяснимую, глухую ненависть. Девушка прижала лютню к груди и  отступила дальше в проулок, где крыши домов почти касались друг друга, и противные лучи неяркого зимнего солнца не могли справиться с залегшими там ночными тенями. Похоже, пребывание в столице лошадников сулит гораздо больше неприятностей, чем она могла подумать. След был еще теплый, и кто бы не прошел здесь несколько часов назад, встреча с ним могла бы закончиться для орочки плачевно. Девочка прижала к груди лютню еще крепче, как будто инструмент мог защитить ее, и глухо зарычала, оскалив белые клыки. Похоже, стоило поискать убежище понадежней, пока окончательно не стемнеет. И по возможности держатся подальше от незнакомых запахов и их источника.

0

39

Автор: Гвиневра
Ссылка: Таверна "Одинокая Гора"
Пост:

Гвиневра написал(а):

<=== В городе...
Гвиневра медленно вошла в помещение, именуемое таверной,  и окинула своим взглядом всех присутствующих. Соответственно, ни одного лица, которое было бы знакомо девушке.
«Интересно, а что же ты хотела здесь увидеть? Вернее, кого?» - девушка отрицательно покачала головой, словно отвечая сама себе: «Никого».
Девушка, сделав несколько шагов, оказалась у одного из столиков. Согласившись с тем, что скрываться где-то в глубине помещения ей незачем, Гвин, сняв с плеча сумку с травами и снадобьями и положив ее на стол,  уселась за ближайший столик.
Как и всегда, кто-то приходил в таверну кто-то стремился покинуть это место как можно скорее. Кто-то из вновь пришедших решил бурно обсуждать все то, что можно назвать «жизнью города». Иными словами стал всем излагать последние новости и то, что может заинтересовать и удивить тех, кто не так осведомлен, как Гвин.
Из всего повествования, если это можно так назвать, девушка выхватила, лишь пару фраз, похожих на что-то вроде этого: «… верховный целитель был арестован…», «… казнен…», «…какая-то его ученица…». Дальнейшая часть повествования более не интересовала Гвин, да собственно и то, что она поняла. Не представляло ничего существенного.
- Поделом ему, - пробурчала девушка, искоса поглядывая на «информатора». – Давно пора, - процедила она сквозь зубы и, почувствовав чей-то пристальный взгляд и присутствие, посмотрела пред собой.
«Ах, ну да…», - вздохнула она, посматривая на прислугу.
- Вот, - она вытащила золотую монету из мешочка.  – Мне выпить. Чего угодно, лишь бы побыстрее, - поняв, что среди этого беспорядочного лепетания вряд ли можно было что-то кому-то разобрать, девушка уже на сей раз более громко произнесла. – Вина, - девушка подбросила монету в воздух. Затем ловко ее поймала и бросила прислуге. Тот, отчего-то прозевал все. И монета со звоном упала на пол и куда-то покатилась. Паренек кинулся за ней.
«Растяпа…», - мысленно отметила Гвиневра и чуть откинулась на спинку стула ну, насколько сие позволяло место и ситуация.
«Хм, ну, хороша… Нечего сказать». – запищало второе я. – «Забыться, напиться… Этого хотела? Оглянись, ты будешь не лучше тех, кто уже сейчас и двух слов связать не может. Тебе это надо?»  - Гвин словно повинуясь самой себе, повернула голову чуть в сторону. Поморщив нос, она повернула голову в прежнее положение и уставилась куда-то в пустоту.
«Не хочу, не могу… Или наоборот? Раньше этот мир был куда больше…», - вздохнула она, теребя сумку Натарии.
«Нет, мир остался прежним. Стало меньше… содержимого», - звонким эхом пропел внутренний голос.
Резко поставленная на стол кружка вернула девушку к реальности. Гвин встряхнула волосами и отрицательно покачала головой.
«Нет, видимо не так все быть должно… Не так. Не сейчас, не, тем более, здесь…», - улыбнулась, возможно, впервые настолько искренне, что даже самой стало как-то легче.
Какая-то часть себя заставляла Гвиневру уйти отсюда. Другая же, напротив,  заставляла остаться здесь, словно, в ожидании чего-то лучшего, возможно, чего-то более…  Просто-напросто. Другого. И только.

0

40

Автор: Арглан
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Арглан написал(а):

Эльф говорил удивительные вещи. удивительные и ужасающие. Орки у границ эльфийского государства? Они слишком осмелели, а значит уверены в победе. Великие воители прошлого? Видать тяжко придется народам Средиземя. Вперед всех высказалась молодая девушка... Нет, эльфийка. Мои ребята заулыбались, кто в городу, кто в искали. А девица то не равнодушна к витязю Эльдрахилу. В общем, господа Перворожденные высказались, теперь значит наш черед. Но мы молчали. Не потому что боялись, нет. Мы думали, каким образом этот похож повлияет на наше государство. Потом медленно встал десятник Ванаи - рослый парень, косая сажень в плечах. Встал, и как грохнет кулаком, закованым в сталь, по столу, так что кружки подпрыгнули. Господа эльфы вздрогнули.
- Да что мы сидим тут, разговоры разговариваем?! Надо идти, сражаться! Или мы трусы какие? Или ждать будем, пока враг к стенам нашим подойдет, в ворота стучаться будет? Нет, не по мне это, братья.
- Сядь, Ванаи. Успокойся, никто нас трусами не называет, - спокойно проговорил я, с гордостью и братской любовью смотря на своих воинов.
Вот они все, как на ладнони. Ближе которых нет. Соратники, друзья, братья, семья. Такие родные и дорогие.
- Надо идти, - спокойно сказал Сибер, молодой тихий солдат, - Не дело за чужими спинами прятаться.
На меня уставился десяток пар глаз, ожидая решения.
- Я согласен с вами, но без разрешения командования мы не сможем выступить.
Огонь в глазах чуть поугас, послышался недовольный шепот. Но я улыбнулся.
- А вот мы у него сейчас все и спросим! - весело проговорил я, оборачиваясь к командиру за соседним столом, - Что скажете, капитан? Вы все слышали сами.

Извиняюсь за неаккуратность, писал с телефона.

0

41

Автор: Эшлин
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Эшлин написал(а):

Девушка сидела в пол оборота, она смотрела на огонь. Девушка опустила арфу на пол, и положила руки на колени, ее взгляд зеленых глаз был задумчивый. Огонь отражался в этих чуть печальных, очень серьезных и задумчивых глазах. Если бы сейчас кто-нибудь заглянул в эти глаза, то он бы понял, что перед ним сидит не ребенок который ищит  тепла. А очень взрослая девушка, повидавшая на своей судьбе и горе, и боль, и надежду, и расставание, и гибель людей и эльфов которые когда-то помогали ей на пути.  Она смотрела на огонь и размышляла. Да я снова в том городе где родилась, но меня не хотят воспринимать такой какая я есть. Да может я девчонка для них всех. Но все же я же ищу свое признание в это жизни. Не кто не знает что таится в душах у каждого из них, не кто не может понять боль другого пока не испытает ее на себе. Тьма она совсем близко, а люди только и пытаются ее приблизить, в их сердцах живет страх. Страх которого многие не понимают. Да может великий народ и считает их слабыми, но когда то все было же по другому. Почему же так все плохо, почему так много зла на свете. И почему добро только проявляется там где есть чистое и смелое сердце, где многие не прячутся за масками страха, озлобленности, боли, ненависти. Вот сейчас в этом кабаке собрались те у кого храбрые сердца, которые готовы за многих простых людей, эльфов и другие народы сложить головы. Почему же тогда такая ненависть в других. Думала девушка и смотрела на огонь, потом она повернула голову на то что встал Эндрахил, и ее взгляд поймал этот задумчивый взгляд смотревший на Анарию, да ее взгляд говорил о многом. Вот как много говорят эти взгляды, их сердца тянутся к друг другу, может пока они оба не понимают что уже их судьба свела с друг другом, и все это не так просто. Главное что бы их не разлучил злой рок. Но вот Эндрахил начал говорить и все мысли девушки оборвались, она смотрела на него и слушала то что он говорит. А говорил он уверенно, и всю правду. его речь была чиста, красива и очень проницательно. Эшлин ловила каждое его слово, не упуская не чего из виду. Друзья и братья мои! Все мы шли сюда разными путями, но по воле Валар все они сошлись здесь. - произнес он, девушка только вздохнула на это. Да у каждого был свой путь к этому месту, и у каждого было свое испытание на жизне и судьбе. подумала она продолжая слушать. Друзья мои, моё имя - Эдрахил, вассал дома Феанора. Не одну тысячу лет я бьюсь с Врагом там, .... Этот нолдо - принц Итильнор, сын Маглора и наследник королевского дома нолдор! До времени он не желал приходить в большой мир и скрывал свою тайну под сенью дерев Лихолесья, но теперь он открыто явил себя, и вы может видеть его здесь, с нами! - Продолжал свое повествование нолдо, он представил еще одного, очень красивого принца, как могла судить девушка. Она слушала дальше, ей было интересно, может когда-нибудь, она сочинит про это собрание балладу и сможет рассказать про все, но пока она венимателоно слушала дальше. На одном из привалов мне было видение.... Оно знает о Кольце и сможет подтвердить все мои слова. Сейчас оно лежит связанное в мешке на конюшне этого трактира. - Продолжал расказывать Эндрахил, девушка чуть поежилась от рассказа, хоть в кабаке и от камина было тепло, но по коже прошел морозец. Значит все же что я слышала в дороге это правда, и что зло и тьма все приближается. Подумала юная менестрель и посмотрела на огонь, который горел ярко. Она снова повернула лицо на нолдо, он немного перевел дух и продолжил. Итак, друзья, я собрал вас здесь, чтобы позвать на бой! Не все мы вернёмся из него, многие, а может быть и все, сложим головы. Но те, кто умрёт - умрут свободными, а те, кто увидит победу, будут осенены величайшей славой в пределах Срединных Земель, славой, о которой менестрели будут слагать баллады, славой, что достигнет берегов самого Валинора, славой, что не умрёт никогда! А теперь, друзья мои, я хочу услышать ваши слова и мысли и познакомиться с теми из вас, кто досель ещё не назвал мне своего имени и рода. Я хочу узнать о тех путях, что привели сюда вас, выслушать то, что видели и знаете вы, хочу услышать ваших советов и принять ваш выбор. Итак, братья, кто из вас хочет последовать за мной? - проговорил наконец все что нужно Эндрахил, он сел в ожидание ответов. Но в кабаке настала тишина, было слышно как в камине трещат дрова. Что мне делать, так хочется пойти с ними, и плевать что случится. Ведь кто-то должен будет рассказать об этом походе. Ну и что если все будет плохо, я постараюсь не кому не мешать. Подумала она, но снова посмотрела на огонь, и просто подняла руку и провела над огнем ею. она почувствовала жар. И убрала обратно руку на колени. Девушка услышала первые слова, и эти слова не были мужскими, это были слова. - Я пойду с тобой. - Слова ее подруги, она смотрела на Эндрахила, не сводя взгляда. Что тобой сейчас движет, дорогая моя не может же быть что все же ты решила обьеденить свою судьбу с ним, но если это так то это только большая радость для меня дорогая моя. Подумала снова  девушка, и вот кабак начал оживать. Следующие слова произнес эльф который остановил драку. Я до сих пор не представился, мое имя Вейрайндиль, я воин Имладриса… Мы не встречались там, но мы встретились здесь, и раз уж я набрел на тебя, так значит, нам суждено биться вместе. Я пойду, но не за тобой, а вместе с тобой, и всеми теми, кто осмелится пойти за нами, я клянусь своей честью, родом и кровью, я буду идти с Вами, до тех пор, пока злой рок не разлучит нас… - он произнес красивую и достойную речь, она наконец то услышала как зовут этого эльфа. Все же не всегда встретих достойных воинов среди нынышней ситуации.. Подумала она и перевела взгляд на следующего кто заговорил. Мое имя Гэлдор, нолдо из Гондолина и я сейчас, хочу сказать, что я рад буду снова биться с тобой Эдрахил плечем к плечу и со всеми остальными...Так что я иду с вами на бой, который многое изменит для нас. - И это был Гэлдор, который за кокороткое время для Эш, стал не просто другом, а братом. Просто потому что он не бросил ее в беде, а позаботился о ней. Он то же идет и идет потому что он сильный воин и чист душой. нет я не должна просто остаться здесь как трусливая овечка. я должна пойти. Ее мысли метались из стороны в сторону, но она продолжала слушать. Дальше пошел разговор солдат и вопросы, их сердца и как и у остальных были храбрыми, но их пыл погас когда они начали понимать что зависят от приказов. Но явно не будут сидеть на месте. Девушку это заставило улыбнутся, ведь стало приятно видеть все же смелых людей. готовых на все ради того что бы тьма не поглотила всех. Девушка посмотрела дальше и на этот раз слова взял Дерек, что заставило ее снова улыбнутся, ведь все же этот парень был не таким уж и плохим, как многие могли подумать. Я так и не представился.- начал Дерек:- Меня зовут Дерек.Я родом из земель Харада но уверяю вас что я не из их числа.Я долгое время странствовал и много на своем веку повидал что заставило меня тренироватся в боевом искусстве... Моей мечтой было служить в армии и нести смерть тьме и нести свет... Я был бы очень благодарен еслиб вы приняли меня в свои ряды.Мы начали не стой стороны с которой надо наше знакомство и предлагаю начать его заново.- - произнес он, Эшлин посмотрела на него и только улыбнулась ему. Значит все же не так плохо, когда ты идешь на примерение, а не дерешься как сломя голову. Ладно но что делать мне, как поступить, возьмут ли меня с собой. Рискнуть. Девушка собралась с силами и проговорила.
-Господа я извиняюсь если я нарушаю ваши высказывания. Но я бы хотела пойти с вами. Ведь кто-то должен будет рассказать потом о ваших подвигах. И о том какие вы сами. Простите за мою безтактость, мое имя Эшлин и я бродячий менестрель. - проговорила она. правдо ее голос немного дрожал. Она боялась что над ней сейчас просто рассмеются. И скажут что нельзя такой мелкой куда либо соваться. Тише спокойней, не чего не бойся, если они и не возьмут тебя, ты же сама сможешь последовать за ними, и не попадатся им на глаза. Девушка обвела всех взглядом зеленых глаз и скромно опустила их в пол.

0

42

Автор: Лотиэль
Ссылка: [В городе] Главная Площадь
Пост:

Лотиэль написал(а):

Лотиэль с ненавистью косилась на орков. При слове "шваль" она слегка дёрнулась, словно в этот миг хотела наброситься на извечного врага, но тут же передумала. Упоминание о Барад-Дуре тоже не вызвало приятных эмоций.
Зачем они тащили меня сюда, если теперь же утверждают, что я ни на что теперь не гожусь?! Зачем так мучают? О Эру... Почему всё происходит со мной?..
Эльфийка опустила вгляд и теперь сидела без движения, рассматривая собственные руки. Судя по всему, орки собирались отдать её этому человеку. А значит всё резко меняется. Она не знала, зачем требовалась ему, но была уверена в одном: если у неё будет хоть малейшая возможность и хоть какое-то оружие, то она справится с незнакомцем. Она бы не хотела его убивать, убийство было ей противно, вызывало отвращение... Но ведь не всегда, правда? Однажды всё было по-другому? Лотиэль зажмурилась, вспоминая, как ей хотелось однажды убить незнакомую девушку за то, что та посмела напасть на её сородичей... и убить.
Тогда она впервые познала чувство ненависти, до этого ей незнакомое. Тогда она была близка к убийству, но всё же не сделала этого. Но ведь могла?.. Эльфийка сама не знала ответ. Слишком быстро всё тогда изменилось. И её жизнь в том числе.

Безразлично смотреть на стол, уставленный всевозможными блюдами, Лотиэль не смогла.
- Скажи, как тебя зовут, эльфийка?
- Лотиэль... - ответила она хриплым шёпотом, жадно впиваясь зубами в незнакомый ей фрукт. Да, она убьёт его, если сможет. Если не дрогнет. Ради спасения. Ради жизни.

0

43

Автор: Райан
Ссылка: Кабак "Гордый Всадник"
Пост:

Райан написал(а):

Райан слушал внимательно, когда неизвестный встал и начал длинную и пламенную речь.
-Слаженно говорит.. И начал грамотно.. с далека постепенно подводя дело к главной теме и разжигая пыл в сердцах войнов...-Пронеслась мысль в голове парня. Все в таверне ударились в слух, и Райан не стал отрекаться, когда нежданный вдохновитель закончил, в таверне поднялся гул, и обсуждения , даже командиры его встрепенулись, кроме старого верного товарища, что сидел с ним рядом и его лицо не выражало абсолютно ни каких эмоций.
- Что скажете, капитан? Вы все слышали сами.-Сказал один из его сотников поворачиваясь к нему. -Да я слышал....-Негромко ответил Райан и поднявшись из за стола повторил но уже громче, что бы его все слышали.-Почтенный Эдрахил, я капитан войска славных сынов Гондора, что прислал сюда наместник в помощь нашим союзникам Роххирим. Отважным войнам и клянусь древом лучшими наездниками степей и всего Запада. Ты говорил славно и слаженно. Не буду лгать после твоей речи мне на какой-то миг захотелось встать и сорваться на врага, про которого ты нам говоришь....-Голос Райана стал немного тяжелее, и он обвел взглядом еще раз всех собравшихся, после чего вновь продолжил:-Но! Ты сейчас заставляешь этих славных людей бросить родные земли, я имею ввиду славных войнов Марки, и других отправится, к демонам на рога, толком не зная что их там ждет на самом деле и покрывая это все тем , что их покроет бессмертная слава. Но вы упускаете такой простой момент, как то что сейчас весь Запад одно большое поле битвы....Орды Темного Властелина сейчас везде, где то больше, где то меньше, но тем неменее они есть. Вы говорите дивный лес осажден? А я слышал , что он уже пал... И кроме того там не только грязные орки и тролли, но ее и невиданный страх, что вышел из под земли, и огнем проложил путь по лесам Лориена. Меня ни кто и ни когда не сможет обвинить в трусости. При этих словах рядом сидящие Гондорцы согласно закивали.-Но как прикажешь сражаться с тем, что страшнее самого , а возможно и ни чуть не слабее самого темного властелина? И не говори мне, что там есть способ его убить..И что орков там мало... Опыт командира подсказывает мне, что там должно быть невиданное войско. Да да я не мало читал и слышал о том дивном замке в сердце загадочного леса, и уж точно не поверю в то, что его возьмет кучка орков.... Ну да пусть.. даже будет как ты говоришь, и ты завтра пойдешь к королю Теодену и попросишь у него помощи, а после того как он тебе откажет. А я уверен что он тебе откажет, ибо он мудрый король и прекрасно осознает, что его народу грозит куда большая опасность , чем Лориену. И ты пойдешь вот так собирать народ, за тобой пойдут многие и ты увидишь их на Север, а что там? Там их не будет ждать ни чего кроме чужих земель....-Райан сделал небольшой перерыв, и вышел полностью из-за стола:-Но это еще не самое страшное что может случится.... Ты увидишь войско, но ты ведь прекрасно знаешь, что Саурон в этой битве не одинок и у него есть прекрасный союзник, из славных Майар, что живет в высокой башне не так далеко от сюда.. И давно не секрет , что там собирается войска для удара по народу Рохана с целью стереть с земли или поработить его, но по мне второе ни чем не лучше первого.. Здесь и так мало войска и нас всех ждет тяжелый бой, даже не смотря на то, что сюда пришли гномы помочь воздвигнуть стену вокруг золотого города, но как не крути они не успеют завершить свою работу даже на половину прежде чем гонг войны ворвется в эти славные земли. А без войска Рохан обречен...-Райан подошел ближе и посмотрел в глаза незнакомца и продолжил, уже больше обращаясь к нему одному:-А теперь скажи, ты кто так славно говорил о подвигах и величии, о великих делах и могучем прошлом, Ты согласен взять на себя весь тяжкий груз своего поступка? Ты согласен слышать плачь матерей и жен по убитым сыновьям, братьям и мужьям? Сможешь ли ты спокойно свыкнутся с той мыслью, что орки Белой руки не станут жалеть ни кого и будут убивать всех, кого встретят, не только войнов, но и стариков и малых детей, уводя прекрасных дев в рабство издеваться над ними и после чего отправить и их к праотцам? Согласен ли ты увидеть сожженный город, и лишь угольки зданий? Но это еще не все, уничтожив Рохан, зло двинется на Юг, к Гондору и белый город окажется в страшных клещах, под натиском Мордора и Изенгарда, а после того как и Гондор падет, это все прекрасное зло куда пойдет?  Правильно на Север, убивать вас, если вам все же удасться отвоевать Лориен. Но вы там не будете иметь ни плацдарма для защиты, не достаточных ресурсов для содержания войска и все равно вас постигнет вся та горесть поражения, как и первых два народа....-Райан резко отстранился от Эдрахила и сново обращаясь ко всем:-А теперь скажу я, вы все здесь безусловно люди храбрые и отважные, и я уверен все себя проявите на поле брани. Я не буду говорить про то, что говорил достопочтимый Эдрахил, нам все равно этого не понять, мы это лишь слышали в сказках. Но я вам скажу как человек, что прошел ни одно сраженье и повидал не малые орды врагов. Нам нельзя уходить от сюда, мы должны дать отпор злу здесь и если владыки небес благословят нас, то мы сможем искоренить то зло, что сейчас растекается из Изенгарда. И только тогда мы сможем покончить с одной из угроз. Тогда уже можно будет и говорить про поход на Север, хотя я бы, если останусь в живых изъявил волю помочь Гондору ибо наше королевство не в меньшей опасности и по соседству с Роханом, но а дивный народ он сам по себе был, и давно канули те времена когда человек и эльф были почти братьями, стояли в одном строю против одного врага. Многие из них покинули наши края скрывшись за морем, оставив нам то черное наследие , что породили кстати они сами! А не мы! Под предлогом , что настает наша Эра. Я не хочу обвинить Дивный народ в трусости или в слабости, но я хочу сказать лишь то, что Лориен как бы его судьба не была печальна, он далеко, а наш враг , вот он! Близко! Выйдете в поле на коне и проскочите пол дня и вы сами увидите одну из цитаделей тьмы, что страшной тенью нависла над землями Рохана. Здесь звучали уже слова о том, что нам надо быть всем вместе в урочный час, но какое единство может быть среди нас, когда тут же предлагают разбежаться по углам земель... и сражаться в меньшинстве??..-Райан резко умолк и вернулся на место, и перед тем как сесть дополнил:-Сыны Гондора остаются тут, и будут помогать своим собратьям в борьбе против зла до последнего вздоха, и если уж нам суждено выжить, только тогда, мы сможем смотреть что делать дальше. Решено, за остальных я решать не волен, но лично я не оставлю на растерзание оркам столь славный народ как всадников Рохана...-Райан сел за столик и как ни в чем не бывало, сделал большой глоток вина, за внешнем спокойствием внутри капитана все рокотало как в жерле вулкана, страх за поражение, нет не за то что он  или его солдаты умрут в бою, это славная смерть, а за то, что после их смерти не кому будет защитить тех, кто нуждался в их защите. Детей,женщин,стариков. Злость на то, что врагов много и тут поможет лишь сплоченность , и тут же нашлись те , кто даже в войне извлекут свою выгоду...

0

44

Автор: Аксель
Ссылка: Аргонат
Пост:

Северный Андуин >>

Когда отряд Дамаска только грузился на лоханки, предоставленные им орками, Аксель считал, что они спустятся до того места, где река Снеговая растекается с Запада на Восток множеством рукавов и впадает в Великую Реку. Так, по крайней мере, говорил Дамаск. Но он упомянал о кое-каком препятствии, которое придется обойти. Аксель даже не подозревал, чем окажется это припятствие, и насколько оно окажется... великим, в прямом смысле этого слова.

К концу второго дня, когда уже начало темнеть, Дамаск приказал рулить к восточному берегу. Они плыли мимо леса по обоим сторонам реки, и вскоре Аксель услышал шум водопада впереди. "Вот что за препятствие..." - подумал следопыт, и ощутил что-то вроде волнения в груди. Почему - он не понимал, но это место было особенным. Ангмарцы также стали вести себя по другому - но не так, как Аксель, который начал глубже дышать и смотрел во все глаза по сторонам - они словно стали тише, и гребли неслышно, даже пригинаясь в своих лодочках еще больше обычного. Наконец, лодки пристали к берегу.

После разгрузки, Аксель подошел к Дамаску, который, к слову, выглядел так же, как обычно, только блеск в его глазах стал еще заметнее, и он чаще хмурился.
- Что это за место? Оно... особенное... - спросил Аксель у командира отряда.
- Да, ты прав, следопыт. Оно особенное... - ответил Дамаск, нахмурясь еще больше. Завтра, когда мы будем спускаться вниз, и переносить лодки, ты всё увидишь. А пока - нужно разбить лагерь. Хоть это и восточное побережье, здесь нельзя надеятся на полную безопасность.

В душе согласившись с ним, Аксель поплелся к создаваемому одним из ангмарцев костру. Его не покидало странное ощущение, что он здесь был, хотя это было невозможно. Вскоре костер весело трещал, освещая тучные деревья вокруг и отбрасывая тени собравшихся возле него следопытов. Акселю не показалось - они действительно стали тише себя вести, вполголоса переговариваясь и странно косясь в сторону реки. По крайней мере, никто ничего не говорил, относительно этого места, поэтому Аксу ничего не оставалось делать, как лечь спать.

На следующее утро (он избежал участи дозорного), Аксель проснулся с совершенно ясной головой. Так он не высыпался по крайней мере уже два или три года, и чувствовал себя просто превосходно. Чего не скажешь об остальных - все, кроме Дамаска выглядели угрюмо, медленно собираясь и укладывая вещи. Дамаск командовал, и вскоре Акселю пришлось стать носильщиком - он вместе с одним из воинов Севера взял в руки лодчёнку, чтобы спустить её вниз, и пересечь водопад. Отряд начал пробираться сквозь лес, земля пошла под уклон - и приходилось выбирать, куда ставить ноги, тем более, с ношей в руках. Ангмарец потихоньку ругался, скрипя зубами каждый раз, когда какая-нибудь ветка била ему по лицу. Остальные пыхтели, перенося вторую лодку и поклажу. Дамаск шел первый, ища наиболее легкий путь. Они обогнули водопад по кривой, обойдя его за сто-двести метров. В один миг им перед глазами открылась часть реки, идущей после водопада, и... сам водопад. Аксель застыл на месте, позабыв о том, что он несет лодку, когда он увидел громадные, не меньше пятидесяти метров в высоту статуи - статуи двух Королей, ибо видно было сразу - это Древние воины, доблестные и могучие, защищающие реку от Зла и гордо смотрящие вдаль... Вот почему то странное чувство, вот почему ангмарцы чувствовали себя не по себе... Кстати, об ангмарцах. Аксель услышал позади себя жуткое ругательство, и почувствовал, как лодка толкает его в спину. Миг, и он, заорав и вмиг забыв о статуях, потерял точку опоры, и, как-то неимоверным образом ухватившись за лодку, покатился со ставшего как раз особо крутым пригорка. Ангмарец, тащивший лодку и быстро оставшийся позади, громко орал и произносил ругательства на северном языке, но следопыту было не до него. Увидев промелькнувшее мимо себя удивленное лицо Дамаска, он попытался затормозить, он лодка, каким-то диким способом перевернувшись, упала на дно, и, прихватив с собой Акселя, который также, таким же диким способом оказался в ней, и они вдвоем понеслись с пригорка - один громко крича от неожиданности, а вторая жалобно скрипя, подпрыгивая на кочках. Бешенная дорога продолжалась долгое время - по крайней мере, Акселю это показалось дорогой за Горы на Севере, куда уходят Керуэльцы после смерти. Пересчитав все деревья, которые вмиг пронеслись мимо него, и счастливым образом не встали на пути у лодки, он заметил впереди большую кочку и обрыв. "Нет, нет, нет, только не это..." - пронеслось в голове у несчастного наездника на лодках, и лодка, ухнув и подпрыгнув на кочке, зависла в воздухе...

- ААААААААААА!!!! - крик следопыта слышали, наверное, в Керуэле. Лодка, печально свиснув, полетела вниз, в реку. Аксель уже мысленно попрощался с бренным миром, и простился со всеми - и ангмарцами, и следопытами, и эльфийками, и теми тварями на крылатых конях, и даже с лодкой... Всплеск! Вода хлынула отовсюду, но лодка на удивление храбро держалась - она даже не пошла ко дну, в отличие от храброго следопыта. Захлебываясь, он нащупал борт лодки, и кашляя, из последних сил забрался в спасительное во всех смыслах средство передвижение...

Лодка, неторопливо закручиваясь от течения, медленно поплыла к берегу, а Аксель, бледный и весь мокрый, лежал на дне. Через несколько минут он под гомерический гогот поднялся с лодки, и увидел, как ангмарцы, загинаясь пополам от смеху, спускаются на берег.
- Ну-ну... простучал зубами Акс, переведя глаза с них на статуи. Вот почему... Они казались огромными. Они поглощали взгляд и словно совершенно не интерисовались тем, что происходит у них под ногами. Куда они смотрят, интересно?..
- Эй, Летун-на-Лодках, вылезай! - Дамаск довольно улыбался, подбегая к лодке, приставшей к берегу, - Ух, потешил! С тобой всё в порядке?
Аксель посмотрел на свой вид и с сожалением и недовольством признал, что с ним не всё в порядке.
- А ты не видишь?? - возмущенно спросил следопыт и под смех вылез из лодки. Обстановка разрядилась, даже статуи Королей могли заставить ангмарцев прекратить смеятся.

Вскоре они разбили лагерь - такое событие требовало обсуждения, обсушки виновника и бутылочку чего-нибудь крепкого. "И согревающего..." - скептически подумал Аксель...

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Конкурс на лучший игровой пост недели №12