Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » [ТЭ.Мордор.ГН.] Долина Литлад


[ТЭ.Мордор.ГН.] Долина Литлад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В переводе с синдара- "долина пепла".
Долина начинающаяся сразу за Горгоротом и упирающаяся в Изенмоут.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 05:52)

0

2

Всегда тихая, покрытая, словно черным снегом, пеплом равнина сейчас была похожа на волнующиеся море. Войска занимали ее всю. Армия Первого Маршала, после изнурительного перехода через выженный и безводный Горгорот, устроилась на привал. Воины жадно пили воду, утоляя свою жажду. Эарнил сидел в своем шатре и отдовал мелкие распоряжения: насчет воды, провианта и т.д. После, когда мелкие дела были оконьчены, Первый Маршал достал карту Средиземья и стал что -то чертить на ней. Армия попрежнему не знала своей конечной цели, Эарнил планировал опевести их только перед выходом из Мордора, а пока он решил не утомлять свою армию при переходе через родной Мордор, так что пусть отдыхают пока есть время. Он продолжил работу с картами.
Командир 2 артилирийской батареей, Отон
Пока войско устраивалось на отдых артелиристы устраивали получше свои детища- метательные машины. Отон следил затем, чтоб его подчиненные,как он любил говорить- "зделали все по науке". Сами артелиристы считали его слишком придирчивым: то ты не так канат натянул, то ковш катапульты чуть влево смещен и т.д. и т.п. Сам Отон считал всех бездельниками и что он один выполняет всю грязную работу. Рядом с ним какой-то тролль перетаскивал катапульту. Увидев это Отон бросился к нему с криками:
-Ты, что делаешь!!? Дурья башка! Это очень чувствительный механизм, с ним нельзя так обращаться он испортится! Пошел вон!
Он отвесил троллю чувствительный пинок по заду и тот обиженно захрипев, отошел. Отон взглянул не делающих перекур артелиристов и заорал:
-Я, что один за всех горбатиться должен!!?? А ну живо сюда! Помагайте!
Артелиристы от злобы сплюнули на землю, но деваться им было не куда, они пошли помогать Отону, сгорающему от злости.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мордор » [ТЭ.Мордор.ГН.] Долина Литлад