Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Эльфийский ЛотрРол


Эльфийский ЛотрРол

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уже давным давно и для всех далеко не секрет, что эльфов в нашей с вами ролевой огромное колличество. Это уже можно считать некоей проблеммой, для большинства участников и игроков. Мне, как представителю этого народа очень тяжело и обидно слушать сарказмы и подобные изречения в адресс эльфов, а значит и меня. Это значит, что нужно всем прийти к какому-то компромису. Может временно запретить людям быть эльфами при заполнении их анкет? Может это снизит поток и закончатся тогда неприятные ощущения... Я не знаю. Предлагайте свои решения поставленного вопроса. Я, лично хочу с этим покончить. И чтобы не сбылось предсказание нашего любимого администратора Фродо "легионы эльфов скоро будут штурмовать Барад-Дур"...

+2

2

Знаешь, Канн, боюсь 4 000 000 игроков даже на пенсии(если доживу) не увижу. Да, эльфов у нас гораздо больше, чем орков, но я лично не считаю, что решать надо топорным запрещением. Смотри что выходит: приходит новый человек на игру, лежит у него душа к эльфам(что неудивительно) ну и запрещать ему? А чем он, собственно, хуже тех игроков, которые зарегистрировались некоторое время назад и начали отыгрывать эльфов?
Несмотря на то, что мы с Эльдакаром написали, я так же не считаю количество эльфов на ролевой такой уж большой проблемой - есть другие более важные проблемы имхо. Хотя статья отчасти писалась для того, что если кто ее прочтет из новеньких, может эльфом ему быть и перехочется.
Для меня лично эльфы существа сложные и непонятные, и, поскольку, в моих постах и так пафоса много, эльфов отыгрывать я не умею(там пафоса было бы уже через край совсем), пока приходится правда. И кажется мне все опять сводится к проблеме отыгрыша (и вопросу приоритетов, которые у всех нас разные), без которой ролка вообще смысл теряет, но эта проблема топорными методами не решается однозначно.

0

3

Пишу сейчас наполовину от лица человека, сидящего за компом, а на половину - от лица моего персонажа - Эдрахила. Меня количество эльфов не напрягает. Но! ИМХО, играть за эльфа гораздо сложнее, чем за человека. Эльф - это существо не просто остроухое и бессмертное, а совсем с другим устройством души и её отношений с телом, нежели смертный.
Против АДЕКВАТНЫХ эльфов я не имею ничего против. Но! Их у нас, ИМХО (не хочу никого обидеть) достаточно мало. Оновная проблема наших эльфов: либо приписывание игроком им абсолютно человеческой логики действий и склада характера, либо, абсолютное незнание фактологии, изложнной в Сильмариллионе, Законах и Обычаях Эльдар и.т.д. С такми вот людьми мне играть очень сложно, потому что получается, что наши персонажи как будто бы говорят на разных языках. Так что я считаю: без прочтения Сильма эльфов принимать не стоит!

+1

4

Я же не имею ничего против эльфов без знания Сильма. А что если я не хочу читать этот зубодробительный Сильм с кучей имен собственных в которых запутаться можно, да и вообще творчество профессора мне близко, но ВК хватило вполне, при всем при этом эльфа хочу играть? У нас ролевая-таки, а не факультет актерского мастерства или писательского в некоем вузе. Поверь, Денна, людей отыгрывают не лучше эльфов, а орков (да не побьет меня Раданг)? Ну и так со всеми расами можно вообще-то. Не пойму, что вы так к эльфам все прицепились? Давайте всех без Сильма не принимать, а еще НОМЕ пропишем в требованиях и т.д.
Добавлено:А вы еще назгулов наших вспомните. Кстати, зато действующие все - просто эпические воины, которые только о прошлом человечьем своем и вспоминают (тут уж не прибей меня ты, Сайта и кто там еще любиеть подобных постов за назгулов). И насчет назгулов я согласен с одним человеком, который давно еще говорил, что достоверных у нас нет вообще.

0

5

Frodo
Просто понимаешь, когда, например, Эдрахил показывает стяг с звездой Феанаро или говорит о Клятве, а эти слова пропускаются другим эльфом мимо ушей, то я, четно говоря, нахожусь в некоем ступоре. Человек может и не знать историю (особенно, не гондорец). Но для любого из эльдар незнание ТАКИХ вещей выглядит по меньшей мере странным. То есть, от слов о Клятве любой эльф дожен испытывать страх, восхищение, негодование: это уже в зависимости от его нрава, биографии и.т.д. Но вот так вот пропускать их мимо ушей - это равносильно тому, когда в нашем мире, например, человек абсолютно незнаком с событиями Второй Мировой войны.

0

6

Frodo написал(а):

И насчет назгулов я согласен с одним человеком, который давно еще говорил, что достоверных у нас нет вообще.

Что есть достоверный назгул - не знает никто. В ВК мы видим их лишь со стороны Светлых, не знаем их мыслей, не слышим их общения с Сауроном, своими воинами и межд собой. В Сильме про нзгулов - пара предложений, в НОМЕ - пара абзацев Так что здесь - полёт для фантазии...
А эльфы, вы меня простите, это всё-таки - эльфы... Та раса, о которой из книг Профессора можно узнать практически всё!

0

7

Денна написал(а):

это равносильно тому, когда в нашем мире, например, человек абсолютно незнаком с событиями Второй Мировой войны.

Таких кстати много. Не думай, что мало людей, которые ничего не знают, кроме как даты начала и окончания причем не 2-й Мировой, а Великой Отечественной (их ЧАСТО ПУТАЮТ).
Ну и еще что СССР(который у них Россия) с Германией воевали.
Поэтому я не считаю, запрет быть эльфом решением вообще, поверь, идиотизм дорогу всегда найдет - он неистребим.

P.S. Да и про орков тоже у профессора мало, может запустить полет моей фантазии. А урук-хай вообще интересные экземпляры.
P.P.S. Посему считаю, что если уж придираться, давайте ко всем. А лучше не стоит этим заниматься имхо. Как тут говорили: много порядка тоже плохо?

0

8

Мне кажется, или моё имя стало как-то часто звучать во всех темах, связанных с отыгрышем? :) С чего бы это? :)
По сабжу:
Денна, насчёт Сильма в обязательном порядке было бы неплохо, но если в игре это чем и поможет, то разве что тем, кто взялся отыгрывать нолдор, синдар лучше в Хоббите показаны или в ВК на примере Леголаса с Трандуилом. Так что это не выход.
Вообще если мы хотим ввести квоты - то пробного поста в анкете более чем достаточно для определения степени соответствия игрка и выбранной им роли. Другое дело, что форум ИМХО без этого обошелся бы спокойно, разве что на мега-ключевые роли, типа Галадриэль или назгулов (кстати, мою прозьбу в Лориене все видили?)   
Наплыв эльфов не проблема, проблема как всегда в людях.
Хотя некоторые вещи в исполнении наших эльфов мне, как злобному канонисту (да,да и не смейтесь) совершенно не нравятся, но что поделать. Во-первых у каждого свое восприятие, во-вторых не все мы с ходу начали играть нармально. Тем более отыгрывать нелюдя вообще очень сложно, но это ведь не повод их не играть, правда? :)

+1

9

Frodo написал(а):

Не думай, что мало людей, которые ничего не знают, кроме как даты начала и окончания причем не 2-й Мировой, а Великой Отечественной (их ЧАСТО ПУТАЮТ).

Человека, который не знает о Втрой Мировой хотя бы в общих чертах (именно что о Второй Мировой, ибо ВОВ - советский миф) во всём мире называют быдлом...

Frodo написал(а):

Да и про орков тоже у профессора мало, может запустить полет моей фантазии

Больше, чем про назгулов минимум раз в десять. Про орков и рассуждений много, да и в ВК ив Хоббите они показаны более-менее детально.

0

10

Денна написал(а):

Про орков и рассуждений много, да и в ВК ив Хоббите они показаны более-менее детально.

Угу, только эти рассуждения противоречат друг другу и тому, что показано в ВК и Хоббите, и чему из этого верить совершенно непонятно.

0

11

Меня чаще пугает не количество эльфов, а их качество ) Особенно когда мерисьюшные эльфийки появляются.
Помню, когда зарегистрировалась, кто-то из принимающих анкету удивился роду занятий - поэтесса. Типа чем от врагов отбиваться ))
А ведь это как раз и правда :) Мало кто из эльфиек воевал, не принято это у них. Просто надо ужесточить приём да и всё. А знаком ли человек с Сильмариллионом - видно из анкеты сразу.

0

12

Лотиэль написал(а):

Мало кто из эльфиек воевал, не принято это у них.

Но, однако, уметь все умели... Вот только эльфийки воевали лишь только в том случае, когда враг стоял на пороге их дома.

0

13

Денна написал(а):

Человека, который не знает о Втрой Мировой хотя бы в общих чертах (именно что о Второй Мировой, ибо ВОВ - советский миф) во всём мире называют быдлом...

Но не надо утверждать, что таких мало - немало(если, кстати, не большинство). Во всяком случае чуть ли не 50% опрошенных людей считают(могу подробнее узнать об этом опросе, но данные такие проскакивали точно), что если прокипятить молоко с ураном, то его можно пить.
Итого: у нас очередная говорильня. Есть какие-нибудь конкретные предложния, кроме не брать эльфов без Сильма?

Добавлено:Насчет молока перебрал и все-таки результаты опроса меня лично удручают: http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-ar … /4448.html

0

14

Frodo написал(а):

Итого: у нас очередная говорильня. Есть какие-нибудь конкретные предложния, кроме не брать эльфов без Сильма?

Есть одно преложение: для тех игроков, к кому у мастеров есть по анкете претензии, мастер может попросить прбный пост!

0

15

Кстати, раз уж зашел об этом разговор, может перестанем брать воинов-целителей? Ибо насколько мне не изменяет память такое сочетание у эльфов встречалось не часто, а у нас каждый первый и раны исцеляет и вражьим тварям головы сносит.

0

16

Раданг написал(а):

Ибо насколько мне не изменяет память такое сочетание у эльфов встречалось не часто

Да, в каноне было сказано, что если эльф берётся за меч, то его целительские чары со временем начинают притупляться....

0

17

Значит из выше сказанного нужно вывести главное: для принятия очередной эльфийской анкеты, будет обращаться повышенное внимание, нежели раннее? Я с таким решением согласен и поднимаю обе руки за это. Сильм я не читал, скажу честно, но о эльфах узнал многое из других произведении.(Хоббит, ВК и так далее.) Лечением больше заниматься не буду, даю слово. :)  (Хотя какое там было лечение...) Всё-таки "я воин, а не ведун."(с). И наконец решаюсь на смелый шаг: Я вас призываю, даже не призываю, а просто прошу: Могли бы некоторые личности отныне не упортреблять что-то вроде "Кабак, кишащий эльфами." (мы не насекомые какие-то..) или "Слава богу человек зарегистрировался, а не эльф."... Согласитесь от таких выражений комок в горле встаёт... Спасибо за внимание.

0

18

Frodo написал(а):

не брать эльфов без Сильма?

считаю что это перебор.
достаточно не брать эльфов, "пахнущих" варкрафтом и другими мирами.
если анкета "с душком" - дать экзаменующемуся ссылки на материалы про эльфов Средиземья. Как, собственно, я поступаю иногда с экзаменующимися по Рохану.

0

19

Эовин написал(а):

если анкета "с душком" - дать экзаменующемуся ссылки на материалы про эльфов Средиземья. Как, собственно, я поступаю иногда с экзаменующимися по Рохану.

Отличная идея!:)

0

20

мда... извините, ребята, за оффтоп, но такие темы 9и им подобные) меня начинают доставать - относитесь к этому как хотите - можете кидать кирпичами\тапками\синхрофазатронными излучателями - чем угодно, но ели есть такое у человека ощущение, постучись в асю админу или модеру, в лс или ещё куда-то, но зачем мы постоянно сами себя будоражим? Эльфов много? Простите, но количество их войск ограничено - не стоит об этом забывать. "Качество" игроков слабое? Я уже давно говорю о пробном посте для всех, а не для эльфов. Запрещать кого-то играть? Ну как-то пробовали - потом убрали - смысл был - не было.
по теме: как было уже сказано - пробный пост. Могу добавить (сори если упустил и это уже говорилось), что просто жёстче оценивать анкеты эльфов, так как их много. Если мы говорим об эльфах, то знание Сильма должно быть, ибо я не представляю как может большинство отыграть эльфа, а уж тем более нолдор без знания произведения.

0

21

Gandalf
Полностью согласен. Ну много эльфов, и что? Перепроверять теперь анкеты уже принятых эльфов и отсеивать игроков? Нравится людям, так пусть играют. Разве что повторю слова Гены об ужесточении принятия персонажей эльфов. Лично же проблемы никакой не вижу)

0

22

а ЧТО НА СЧЕТ В ТОЙ ЖЕ АНКЕТЕ, эЛЬФАМ устроить небольшое тестирование, на знание расы?

0

23

Вейрайндо, поддерживаю.

0

24

Так и хочется вякнуть свое веское (или не очень) "Ы" по этому поводу... Но есть одно "но". Смысла в этом нет. Ибо эта тема - очередная говорильня. И каких-то особых результатов от нее ждать не приходится.

0

25

Ангор написал(а):

Ибо эта тема - очередная говорильня.

Да, Боря, истинно так... ещё одна вещь из-за которой меня темы такой направленности меня задолбали

0

26

Эм, ребят. Задолбали - идите делайте.
Тему закрываю.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Эльфийский ЛотрРол