Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] едяной залиф Форохэл


[ТЭ.Эриадор.АА.] едяной залиф Форохэл

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Огромный залив врезается в Средиземье чуть севернее Синих гор. На берегах ледяного залива живут загадочные люди Лоссоты. Тут когда то прятался последний король Арнора Арведуи, и утонул во льдах, забрав вместе с собой два палантира.
http://s57.radikal.ru/i158/0908/4b/c29391ac5c29.jpg

Отредактировано Аксель (25.11.2011 06:36)

0

2

НПС. Разведывательное плавание.
Из Умбара ===>
Ярко светило солнце, оно освещало своими полуденными лучами западный берег Средиземья, прекрасные песчаные пляжи, леса присыпанные снегом, ручейки стекающие с Синих гор, и сами горы молчаливо возвышающие поодаль. Неспешно колыхалось темно-зеленое море, даже сейчас, в зимнюю пору оно было необыкновенно красивым, как всегда, Сигриг умел любоваться, умел наслаждаться, умел видеть, умел чувствовать. Сейчас он сидел на палубе одной из каравелл которая мерно покачиваясь взрезала водную гладь своим форштевнем. У Сигрига и его товарищей было чрезвычайно важное задание, их послал сам Король дабы они отыскали наилучшее место для высадки армии да и чего уж там скрывать… строительства нового порта, нового королевства, Умбара Великого, который в планах назгула должен был раскинуться от реки Харненн и до южных джунглей, от Синих и до Мглистых гор, но это лишь пока планы, воплотить которые в жизнь достаточно проблематично, так как орки из Мордора еще даже не добрались до Умбара, и до того момента когда они высадятся на берегах Форлиндона и Харлиндона еще очень долго, зато в том что Мордор победит эту затянувшеюся войну с Западом никто не сомневался, вот только этот момент надо всячески приближать, этим Сигриг сейчас и занимался, заносил на карту все что он видит. На данный момент ему встретилось уже десяток отличных мест как для высадки так и для основания нового города, но он все плыл на дальше на север, быть может там гавани еще удобнее, и еще лучшее защищены от невиданных угроз? Кто знает… Один раз Сигригу повстречалось невиданное чудо, вдалеке, в одной из небольших гаваней во всю шло строительство, новый порт, новые верфи, новые корабли… Когда моряк увидел кто строит это дело он ошалел и не мог прийти в себя несколько минут. Строили гномы…Пусть пожрут меня толстолобики если это так! Какого эти коротышки забыли в море?! Они ведь его терпеть не могут! Что за дела нынче творятся в Средиземье! Вот уж действительно, мир перевернулся с ног на голову! Сигриг долго думал над этим вопросом, но ответа найти не мог… По этому решив не забивать себе голову абсолютно не нужными ему вещами он принялся дальше зарисовывать местность.
Давно уже корабли миновали Харлиндон, Залив Льюн (который они обошли за сто миль дабы не попадаться на глаза проклятущим эльфам) и даже Форлиндон, впереди был Ледяной залив Форохэл. Ощутимо повеяло холодом, темные тучи застилали небо, пронзительный ледяной ветер дул в лицо значительно ухудшая продвижение на север, но корабли упорно двигались дальше. Горная гряда наконец кончилась острыми, пустыми скалами, восточнее показался вход в залив. Сигриг решил изучить и ту местность. Все чаще попадались айсберги, все большие пространство сковывало льдом, все тяжелее и опаснее было идти дальше. Но Сигриг упрямо скомандовал направляться дальше, команде оставалось только повиноваться. Казалось чья-то чужая воля руководила моряком, ни один другой капитан не дерзнул бы плыть дальше, но Сигриг вел свои корабли на север, туда где вечные льды.
Наконец когда оказалось что дальше продвижение не возможно и придется поворачивать и плыть обратно, в Умбар, случилось непредвиденное. Айсберг который находился за сто ярдов от ближнего корабля неожиданно вспенил воду, пустил вверх соленые, холодные брызги, и перевернулся с оглушительным ревом. На его ослепительно белом боку что то блеснуло матово-черным светом. Остроглазый Сигриг удивился, недоумевая что же это может быть. Он снарядил лодку и самолично отправился к неспокойной ледяной глыбе. Когда люди подплыли поближе они разглядели что блестит здоровенный шар вмерзший в льдину. После недолгой работы шар удалось освободить от ледяного плена. Сигриг взял шар в руки, он обжег их нестерпимым холодном, да так что моряк не смог удержать его и выронил на деревянное днище. Но через мгновение, он вновь попытался поднять шар, в мыслях его стоял жаркий Умбар, где никогда не было таких холодов что бы вода сковывалось людом. И тотчас, вновь взглянув на шар Сигриг не поверил своим глазам, в глубине его пробуждалось невиданное нечто, хотя нет, вполне виданное, знакомый Умбарский берег, где возле моря на прохладном ветру колышется пальмы, и детишки весело хохоча прыгают в воду. «Ну и дела», опешил моряк и скомандовал немедленно плыть к своим кораблям. Там он заперся в своей каюте и долго глядел на шар, никто не знает что он видел, но когда Сиргиг вышел на борт он отдал приказ немедленно разворачивать корабли и плыть на юг, в Умбар.
Корабли широкой дугой миновали водные просторы эльфов дабы не накликать на себя неприятности. Каравеллы неслись на юг как будто за ними гнались все полчища остроухих, в купе с невиданным гномьим флотом. Слева проносились поля Минхириата и Энедвэйта, Белые горы, Андраст, огромный залив за которым находился их извечный враг - Гондор, земли Южного Гондора, давно ставшего частью Ближнего Харада, и наконец, перед глазами моряков возникли столь долгожданные, неприступные скалы Умбара, за которыми их ждал дом и Король нетерпеливо ожидающий известий.
В Умбар ===>

+1


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.АА.] едяной залиф Форохэл