Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Тронный зал


[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Тронный зал

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Помрачнело не только лицо Трандуила, но и Короля Под Горой. Все вышли, в Тронном зале остались лишь Трандуил и Даин.
Прейду к делу... каковы мои права и обязанности в этом договоре? и что Эльфы с этого поимеют? я согласен на мир, но меня интересуют условия.....
Права и обязанности у нас будут равные. Каждый из сторон союза может рассчитывать на военную, экономическую поддержку другой стороны. Каждая из сторон, в случае необходимости, и если ее попросят,  должна предоставить убежище другой стороны, это я бы сказал, норма приличия для друзей. Так же, гномы и эльфы смогут торговать, у вас есть очень хорошие товары, а у нас предостаточно золота, что бы покупать его у вас. Также, при нападении на ваше королевство или на мое, стороны обязуются прийти на помощь. Также, Эребор и Чернолесье, будет действовать в дружбе и согласии, в целях дальнейшего развития наших отношений и культурных связей. Также, возможно создание объединенных отрядов эльфов и гномов что приведет к еще большему сплочение наших народов. Возможны заседания по обсуждении мировой политики. Я со своей стороны, обязуюсь исполнять все вышеперечисленное. Ну, вот, пожалуй и все.
Даин вопросительно посмотрел на Трандуила.

0

32

Выслушав всё это, Трандуил молвил:
-я согласен на это, Даин! сейчас не время мешкать... но ты должен помнить, король под-Горой: я твой союзник, но ты должен занть- Мирквуд для меня дороже Лориена и Ривендейла вместе взятых... и на подмогу тебе, на смерть и на битву я смогу выслать не более половины своего войска... на то, есть причины, друг мой... у меня под боком страшная цитадель- Дол-Гулдур... и всё что угодно можно ожидать с её стороны... я сам встану за друзей грудью и твой враг- мой враг! но Мирквуд- это моя родина и мой лес, который я обязан защищать...
король выпил бокал вина и молвил:
-если ты ещё не передумал, то наверное лучше подписать нам договор... да?

0

33

Даин ждал ответа от Трандуила и через мгновение он заговорил, но заговорил по другому, в его голосе звучала нотка радости и говорил активно и безудержно.
-я согласен на это, Даин! сейчас не время мешкать... но ты должен помнить, король под-Горой: я твой союзник, но ты должен знать- Мирквуд для меня дороже Лориена и Ривендейла вместе взятых... и на подмогу тебе, на смерть и на битву я смогу выслать не более половины своего войска... на то, есть причины, друг мой... у меня под боком страшная цитадель- Дол-Гулдур... и всё что угодно можно ожидать с её стороны... я сам встану за друзей грудью и твой враг- мой враг! но Мирквуд- это моя родина и мой лес, который я обязан защищать...
Не став думать Даин ответил:
-Я все это понимаю, Трандуил. Знай и ты, Трандуил, я в свою очередь пришлю столько гномов, сколько смогу, но я все же не могу оставить Эребор совсем беззащитным, думаю ты понимаешь. Но на мою помощь ты всегда можешь рассчитывать, теперь мы Друзья, друзья навсегда!
Даин поднял свой кубок с вином к небу и отпил из него немного вина.
-если ты ещё не передумал, то наверное лучше подписать нам договор... да?
-Трандуил, подписываем договор!
Даин был рад видеть в своих друзьях короля Эльфов Трандуила. Принесли чернила, Даин подписал договор, а затем это же сделал и Транудил. Даин обратился к Транудилу.
- Я понимаю, что это выглядит глупо, только заключили союх и я уже прошу тебя о чем то, но все же. Не мог бы ты дать мне проводника и проводить меня и мой эскорт до северной опушки леса, оттуда я поеду домой. Просто, у меня есть подозрения, что враг начал действовать, ведь отъезд короля и главнокомандующего войском, это ли не лучший момент? По моим догадкам, они наверняка перекрыли весь доступ к Эребору, все дороги и тракты. Поэтому я и прошу тебя, провести меня через лес. Не сочти за дерзость.

0

34

Подписав договор, Трандуил вздохнул с облегчением.
-теперь мы с тобой будем выручать друг друга, мой друг Даин! дерзость? да какая дерзость! времена нынче неспокойные, и я бы и сам догадался тебя проводить. с тобой отправится отряд моих стражей- 50 первоклассных эльфов! они доведут тебя до конца леса и вновь отправятся ко мне во дворец. но я думаю, тебе не стои отправитя по тракту в Мирквуд... тебя выведут к окранинам, от которых относительно недалеко до вашей дозорной скалы! там тебя примут, Даин! ступай, друг мой! надеюсь на нашем веку предстоит нам ещё повидатся! до встречи...
и король проводил Даина и приказал своим стражам сопроводить его до окраин Мирквуда, а затем вернутся назад...

0

35

Даин,ждавший ответа, получил его, и он даже не рассчитывал, что Трандуил даст ему 50 своих лучший войнов.
надеюсь на нашем веку предстоит нам ещё повидатся! до встречи...
-Я буду рад встречи с тобой Трандуил. Надеюсь, мы встретимся не на поле брани, но и там я буду рад встретиться с тобой. А теперь мне пора, до встречи, друг мой.
Даин поднес руку к сердцу и немного поклонился. Затем он быстрыми шагами вышел из Тронного Зала.
-Все оказалось куда проще, чем я думал, Трандуил оказался мудр и довольно силен выпить, но меня ему не сломить
На лице Даина появился улыбка, а также у него появился новый верный друг. Выйдя из дворца, оказалось, что Подгорного Короля уже ждет его эскорт. Как только Даин вышел, Фундин задал вопрос:
-Король, как все прошло?
Даин не стал ничего отвечать, он лишь кивнул ему, что означало,что все хорошо. Даин принял серьезный вид. Вскоре появились эльфы. На них были надеты темные зеленые плащи, за спиной висел лук и колчан со стрелами, на поясе висел кривой эльфийских меч.
-Приветствуем тебя, король Даин, и вас доблестные гномы. Мы ваши провожатые,  меня зовут Гилмит, что можно перевести как "Серебрянная Звезда", но не будем об этом, нам пора отправятся, Транудил сказал, что вам нужно поспешить, поэтому поедем самой короткой тропой.
Король ничего не сказал, он лишь кивком поприветствовал эльфов, Даин насторожился, нет, конечно не насчет эльфов, а насчет того, что может быть дальше с Эребором.
Но другие гномы поприветствовали эльфов. И вскоре вся процессия двинулась в путь. Впереди ехали около двадцати эльфов, затем ехали гномы, а замыкали шествие вновь эльфы. Таким образом им предстояло проехать около трех часов, тогда они доберутся до тоннеля, ведущего в Эребор. Вскоре они добрались до тоннеля.
-Прощайте, господа гномы, мы были рады проводить вас, дальше вам придется двигаться без нас.
Даин остановил лошадь.
Прощайте, славные эльфы. Благодарим вас за безопасный путь, и передайте от меня благодарность Трандуилу.
Эльфы поехали ко дворцу, а гномы смотрели им вслед, пока они не скрылись из виду. Даин и эскорт гномов прошли в тоннель и начали двигаться в Эребор.
==>Чернолесье - Эребор

Отредактировано Даин Железноступ (30.03.2009 15:24)

0

36

Лайквамир в последнее время не занимался не чем, кроме патруливования лесов и разведки. Лес не зря назывался темным. В нем жили разные твари, на типу пауков и орков. Лайквамиру приходилось не раз от них отбиваться. Но он не жаловался, так как служба для него была превыше всего и он выполнял свои обязанности без вопросов. Но теперь синда решил отправиться к Трандуилу, чтобы узнать новые указания.
При входе к Трандуилу, он решил спросить какого-то придворного эльфа про дела, что тут были:
- Слушай, какие новости? Я просто давно здесь не был.
Эльф немного подумал, а потом сказал:
- Эээ. Ну вроде ничего. Только вроде был подписан договор между Эребором и Сумеречьем. Так что у нас союзники есть. А так все спокойно.
- Спасибо. Все, я к правителю. Бывай.

"Договор между гномами и эльфами. Неужели наконец подружились? Отличная новость".
Лайквамир зашел в тронный зал. Правитель как всегда сидел на своем троне. Синда подошел к трону Трандуила и приклонился перед королем.
- Добрый день правитель. Я пришел с границ нашего леса. Дела обстаят не очень, но мы пока контролируем ситуацию. Какие будут приказания? Я как командир эльфийских войск готов выполнить любой ваш приказ по защите ваших владений.

Отредактировано Лайквамир (11.04.2009 13:09)

0

37

Трандуил как всегда сидел в Тронном зале... день был скучный, и король принялся рассматривать гномьи дары... амулет привлёк его внимание, и он взял его в руку. но это дело прервала открывшаяся дверь и вошедший в неё Лайквамир.
"Добрый день правитель. Я пришел с границ нашего леса. Дела обстаят не очень, но мы пока контролируем ситуацию. Какие будут приказания? Я как командир эльфийских войск готов выполнить любой ваш приказ по защите ваших владений."
-и тебя прветствую, воин Мирквуда, Лайквамир! про дела на границах я знаю, и мне радостно от того, что наш лес защищают такие бравые воины, как ты! любой приказ по защите владений? подожди подожди... не спеши... отдохни от военных дел, Лайквамир. я хочу тебе поручить пока что важое для меня задание- будь добр, отправься в дом Голлора... и приведи мне сюда оттуда трёх эльфов, и одного хоббита... скажи, король желает с ними говорить... надеюсь тебя это не затруднит.-молвил Трандуил...

0

38

Лайквамир внимательно слушал правителя:
- И тебя прветствую, воин Мирквуда, Лайквамир! Про дела на границах я знаю, и мне радостно от того, что наш лес защищают такие бравые воины, как ты! Любой приказ по защите владений? Подожди подожди... не спеши... отдохни от военных дел, Лайквамир. Я хочу тебе поручить пока что важое для меня задание- будь добр, отправься в дом Голлора... И приведи мне сюда оттуда трёх эльфов, и одного хоббита... скажи, король желает с ними говорить... надеюсь тебя это не затруднит.
Синда еще раз приклонился.
- Повенуюсь вашей воли король. Можете доверять мне любые дела, касающие защиты Сумеречья. Я с вашего позволения удалюсь. Иду выполнять ваш приказ. Пусть звезды освещают ваш путь и да будет славно ваше правление,- и эльф пошел по направлению к выходу.
"Хм. Хоббит в Сумеречье? Странно. Зря меня так долго не было. Что он тут делает? Наверное привело его дело. Про хоббитов я знаю мало, но мне известно что они малы ростом и не очень сильны. Странно".
Лайквамир вышел из тронного зала.

==> Дом Голлора

0

39

Дом Голлора ==>

Лайквамир быстро прошел по дворцу Трандуила с эльфами и хоббитом. Задание было выполнено и синда думал как убедить Трандуила послать его на какое-то задание. Они вошли в тронный зал и подошли к трону, где сидел король. трандуил вертел в руках какой-то драгоценный камень. Он всегда отлечался особой тягой к богатствам и драгоценностям. Но этот процес был прерван появлением Лайквамира и его спутников. Синда приклонился перед повелителем и сказал:
- Еще раз добрый день король Трандуил. Я выполнил ваше приказание. Я привел хоббита и этих эльфов к вам. Теперь я с вашего позволения удалюсь. Очень прошу вас отправить меня на разветку или на защиту вашего дворца. Я готов начать тренировки эльфов и все тому подобное. Буду очень признателен, если вы выполните мою просьбу. Я вас вроде ни разу не подводил за сотни лет моего служения. Так что вы скажите? Я прикланяюсь перед вашим решением, кокое оно б не было.
И Лайквамир замолчал. Он нервничал. Ему нетерпелось отправиться по ратным делам. Но сначало надо узнать волю короля. Тот явно задумался и глядел по-очереди, то на спутников Лайвамира, то на него самого. И вот Трандуил готов дать ответ.

Отредактировано Лайквамир (13.04.2009 23:13)

0

40

Король Трандуил как всегда сидел в Тронном зале и был погружён в разного рода думы. Но тут в окно влетела чёрная птица. к её лапам было привязано письмо. острожно Трандуил снял его и прочёл:
"Привет тебе, Король Трандуил. Я пишу тебе с известием о том, что твой сын Леголас прибыл в Эребор, он цел и невредим. Он хотел отправится в Лагерь Мордора, но я предупредил его об опасности, это все, что я мог сделать, ведь приказать ему я не могу, он не мой подданный. А теперь к делу. Враги начали действовать. Сегодня ночью, наши стражи Ворот, с вершины горы видели огонь в Дейле. Видимо скоро они доберутся и до Эребора. У нас все готово к обороне, но нам нужны лучники, которые могу далеко стрелять и бить врагов задолго до того как они подойдут к нам. Я был бы очень признателен, если бы ты отправил к нам на помощь отряд своих лучников. С уважением, Король Даин."
эти известия и порадовали, и в то же время смутили Трандуила. Нет, не просьба о помощи из Эребора его смутило, а совсем другое... но и весть о сыне его порадовала...
Затем он принялся писать ответное письмо, и его содержание было таким:
"и тебе большой привет из Мирквуда, король Даин! вести про моего сына меня порадовали и я уверен, что в Эреборе он чувствует себя как дома. а вот вести про помощь меня смутили. я готов выслать тебе помощь, но есть одна прблема... разведка доложила, что подступы и тракты всё таки перекрыты людями с востока... так что я просто не знаю, как мне провести моих воинов к Эребору... поэтому прошу у тебя, если ты знаешь как безопасно пройти к Одинокой Горе, то вышли мнен проводника... жду в течении пяти дней. если проводник не придёт, то мои эльфы пойдут на прорыв по Мирквудско-Эреборскому тракту, хотя эта идея не самая лучшая, и многие погибнут, но Чернолесье поможет Эребору хоть чем то.... с уважением, король Трандуил"
Король привязал письмо к лапе птицы и выпустил её в окно...
а в это время в зал вошёл Лайквамир, а с ним ещё эльфы и маленький человечек.
"так вот он какой- хоббит..."
на его просьбу Трандуил ответил:
-для тебя будет задание, великий воин Чернолесье! я хочу тебя отправить на тренировку лучников, недалеко от дворца. скоро ты мне понадобишься, а сейчас твоё дело- сделать из наших лучников спецов своего дела! ступай... спасибо, Лайквамир, скоро я тебя призову...
а затем повернулся и обратился к гостям, но взгляд был устремлён на хоббита:
-приветствую вас, гости Чёрного Леса! позвольте узнать ваши имена, и поведайте мне- как вы оказались в гостях у короля лесных эльфов- Трандуила?

0

41

Трандуил ответил на реч Лайквамира.
- Для тебя будет задание, великий воин Чернолесье! Я хочу тебя отправить на тренировку лучников, недалеко от дворца. скоро ты мне понадобишься, а сейчас твоё дело- сделать из наших лучников спецов своего дела! Ступай... спасибо, Лайквамир, скоро я тебя призову...
Синда покланился и вышел, оставив короля с пришельцами.
Он шел через охрану короля и рассуждал.
"Интересно. Что такое за задание, на которое он меня позовет. Я чувствовал волнение в голосе короля. Может это связано с гномами? Ведь вроде Лихолесье и Эребор заключили союз. А Одиннокая гора как раз сейчас в осаде. Хм. Наверное для этого Трандуилу нужны первоклассные лучники. Ну ладно. Слово короля - закон!"
Лайквамир вышел из дворца и направился тренировать эльфов.

==> Тренировачная площадка

0

42

Почему-то хоббиту чертоги короля не казались такими же уютными, как дом, незнакомого ему эльфа Голлора. Оно и понятно, хоббит не мог привыкнуть к величественным залам, хотя видел их уже не в первый раз. По красной дорожке, украшенной по краям желтыми тенгвами, смысл которых хоббит не понимал, компания прошла к трону. Голлор шел позади всех, тихо и неприметно, поэтому король даже не сразу заметил мудрого эльфа, и обратился ко всей компании, как к гостям Чернолесья. Гостем же Голлор не был, а Красус гостем стал – Чернолесье когда-то было его домом. Можно ли про то место, в котором ты родился, где ты вырос, сказать, что это твой бывший дом, может ли дом стать бывшим? Может Красус думал об этом сейчас? Ведь он отвел взгляд в сторону окна, когда король назвал гостем и его тоже.
Сейчас зал был освещен мягким дневным светом, и царящая в нем атмосфера способствовала предстоящей беседе. И, все-таки, почему-то Фродо было проще рассказать о Кольце Голлору, чем Трандуилу. Внимание же Трандуила, конечно, было приковано в первую очередь вовсе не к эльфам, а к маленькому хоббиту, второму полурослику, побывавшему в этих краях. А значит, говорить придется ему Фродо…
Совсем недолго компания стояла у белокаменного трона в молчании. Затем вперед вышел Голлор:
- Мое имя вам известно, равно как и имя Красуса, третий эльф - Архоник, хоббита же же зовут Фродо. Я слышал его историю. Многого из того, о чем повествуется в ней, я хотел бы никогда не произносить в этих чертогах, но иного выхода нет, повелитель, – длань тьмы скоро дотянется и досюда.
”Вернее, уже дотянулась” – подумал Голлор, знавший о происшествии с гномами
- И прежде чем начать рассказ – да, я попытаюсь пересказать рассказ Фродо, если где-то буду неправ, он меня поправит – сомневаюсь, что ему хочется второй раз рассказывать обо всем, что с ним произошло.
Хоббит кивнул в знак согласия.
- Так вот, прежде чем начать рассказ и услышать твой ответ о том, как следует поступить дальше, я хочу сказать, что так же, как и Элронд, так же как и совет на котором был Фродо считаю, что решение, которое было принято – наша единственная, хоть и безумная, хоть и призрачная надежда; единственная вечерняя звезда, затерявшаяся в густой синеве чернеющего небосвода. Утешает лишь одно – в таком случае нет поводов для сомнений и колебаний.
После этих слов Голлор начал свой пересказ истории маленького хоббита, занесенного волею судьбы так далеко от дома, и о истории огромного мира, тесно сплетенной с историей Фродо. Почти в самом начале эльф упомянул о некоей эльфийке, которую разыскивал Фродо и попросил отправить кого-то из стражи разузнать о ней. Король согласился с Голлором и выполнил его просьбу. Мудрый эльф же продолжал свой рассказ. Пока он говорил, мягкий свет дня, стал ярче и резче, затем достиг апогея яркости, и начал медленно угасать. Стражник, которого послали с поручением узнать об эльфийке, возможно появлявшейся во владения Трандуила, уже давно все разузнал и терпеливо дожидался за массивными деревянными дверьми тронного зала того момента, когда его позовет король.
Рассказ Голлора окончился тем, что компания из двух эльфов и хоббита пришла к его дому. Сейчас в глазах эльфа горел свет, и он с надеждой ждал речи короля. Кто знает, быть может судьба Средиземья решается сейчас. Голлор это понимал…

0

43

-------------Дом Голлора
Молодой эльф шёл вместе с остальными к правителю здешних мест. Архоник шёл молча и не оглядываясь по сторонам смотрел лишь вперёд. Ему были знакомы эти места, много лет назад, он служил здесь в качестве стражника, затем встал на защиту чернолесья, однако работёнка у него были слишком простая - он расчищал местность от орудующих здесь разбойников и разведчиков (орков или же изенгардцев) Тут же он просил об одной услуге, а точнее о том, чтобы его отпустили из здешних мест. Войны правителя не могут уйти со службы, когда им благоразумиться, Их может отпустить либо правитель, либо же смерть. Архоник решил попросить от этом у Трандуила. Однако причину он не назвал. С тех пор бывший воин, который являлся защитником чернолесья, стал странником. После того как вся группа зашла в тронный зал, король попросил представиться, и один из эльфов представил всех присутствующих.
...третий эльф - Архоник...
Эльф приклонил колено и посмотрел на короля.
- Архонт...возможно вы вспомните меня по этому имени.
Эльф не стал говорить о своей фамилии, она тут была никчему. Он просто странник и на долго задерживаться в этом месте он не собираеться. Он выпрямился и посмотрел на Голлора, который начал рассказывать историю маленького хранителя кольца. Спустя несколько часов рассказ закончился.

0

44

"длань тьмы скоро дотянется и досюда."
после этих слов Трандуил вздохнул и сказал:
-Она уже дотянулась, Голлор. Пусть в Мирквуде всё и кажется относительно спокойным, на за его пределами тьма уже коснулась всех, и начинает обжигать нас. Сначала понемногу, но потом этот огонь усилится многократно. Уже всех нашей соседей напрямую затронуло Мордорское отродье: Эсгарот пал, Дэйл и Эребор в осаде, а Лориен? этот прекрасный лес был практически уничтожен! Гондор бьётся из последних сил, но стоит Мордору навалиться посильнее- и люди Запада тоже падут... и мы окажемся один на один с врагом, и судьба нашего леса будет такая же, как у Лориена... если не хуже...
Затем Голлор начал рассказ... Это была долгая, но интересная история. именно такие и любил слушать Трандуил. Но чем дальше продолжался рассказ, тем мрачнее становился корль лесных эльфов, и всё отчётлевее падала тень на его лицо.
как только Голлор затих, Трандуил молчал ещё минут пять... Затем подняся с места и посмотрел на гостей Тронного зала.
-То есть то, что могло всех нас спасти, оказалось в руках одной эльфийки, которая неизвестно где? и вы думаете у нас есть шансы его найти?
в этот момент в Тронный зал вошёл стражник и молвил:
-Голлор, новость почти со всех границ удалось мне собрать... и они не утешительны- стражи не видели никого... срежди убитых, пленённых и замечаных ими не было эльфиек... но есть ещё надежда- сейчас отряд Мэнтенора находится вне досягаемости, но скоро он должен вернутся сюда с новостями. возможно, Мэнтенор тебе что-то и поведует...-затем он поклонился королю и вышел.
Затем король услышал:
"- Архонт...возможно вы вспомните меня по этому имени."
И этот эльф приклонил колено перед королём, на что тот ответил:
-Твоё имя мне знакомо, гость. не стоит пачкать колени об пол в тронном зале. быть может, в странствиях по далёким отсюда местам, чистые колени тебе более понадобятся... Ещё немного, и Мирквуд окажется во власти Тьмы, и всё, что здесь когда то было- изчеснет, вместе с теми, кто хранит память этих мест. но странникам это не интересно- они бродят себе где вздумается, как вздумается... И судьба родных мест больше не касается их...
говоря это, Трандуил не проронил не единого взгляда в сторону Архоника.... Он лишь повернулся к Хоббиту и сказал:
-Фродо, расскажи мне всё, что ты знаешь о кольце... всё, что говорил о нём старик Гендальф. ведь он всё знает, и по этому поводу небось не раз проявлял свою мудрость, м? и ещё у меня к тебе, и ко всем вам, господа и гости, есть вопрос- чем может помочь вам король Трандуил? говорите прямо и не скрывайте ничего...
Король был хмур и серьёзен. Кольцо заинтересовало его, а тот факт, что хоббит потерял ту самую надежду, которая оставалась в сердцах всех свободных народов Средиземья, повергнуло короля в ужас, хоть виду он и не подал...
где теперь искать эту эльфийку? она ведь может быть где угодно... быть моежт бегает она по лесам, балуясь с кольцом как малое дитя... быть может сражается за земли родные, нося кольцо на цепочке... быть может тело этой прекрасной эльфийки уже давно проткнуто копьём, а кольцо валяется в каком нибудь болоте... а моежт, она сейчас в плену, и кольцо уже у врага... тогда гибель неминуема!!!
Король стоял как вкопанный, мысли его переплетались... его сейчас словно огрели барабаном по голове... и только сейчас он осознал, насколько силён и страшен враг... но страх не завладел им сейчас, и не завладеет в будующем... вот такой он и есть- король лесных эльфов, Трандуил...

0

45

Пост НПЦ, Ворон-посланник.
Ворон, хоть и медленно но верно приближался ко Дворцу Трандуила. Ворон остановился и сел на ветку. Рассвет. Ворон смотрел прямо на восходящее солнце.
И вот начинается новый день, как будто начинается новая жизнь, хотя сейчас каждый новый день, приносит только новую смерть.
Ворон был стар, он помнил многое, знал многое. Ворон сорвался с ветки в влетел во Дворец Трандуила. Он летел, по уже довольно знакомым коридорам прямо к Тронному Залу. Длинный коридор немного петляющий по дворцу вел в этот Зал. Поворот, несколько взмахов крыльями, снова поворот и свободный прямой полет, прямо в тронный зал. Ворон наконец достиг желанной цели. Старик-ворон подлетел к Королю гномов и клювом указал на записку.
Эта записка решит исход многих жизней.
Ворон сидел на подлокотнике трона и ожидал когда же можно будет улететь в свое родное гнездо, к своим птенцам.

0

46

Трандуил не сводил своих с глаз с гостей в Тронном зале. но на его вопросы они не отвечали... Короля это очень злило, но виду он не показывал. он понимал, что на его вопросы у Фродо нет желания отвечать- хоббит то и дело отводил свои глазки от тяжёлого и настойчивого взгляда Трандуила. Вскоре королю надоела эта игра в "переглядывалки" и он молвил властным и величественным голосом:
-Будем считать, что вы очень устали, и поэтому не можете ответить на мои вопросы! ступайте в дом к Голлору, раз он соизволил любезно вас приютить. и ты, Архоник, ступай... ступай куда вздумается. До свидания, путники! Если вам что-то понадобится, я вас всегда жду у себя.
и после того как все ушли, Трандуил посмотрел в окно.
"Тьма... Тьма сгущается над Чернолесьем. сейчас нельзя медлить! промедление сейчас стоит дороже чем когда бы то ни было... пришло время нам, эльфам Мирквуда, дать отпор силам Тьмы! вместе к некогда заядлыми врагами- гномами Эребора. Пусть силы тьмы и превосходят нас в несколько раз, но это ничего не меняет!!! не посрамим мы честь Чёрного Леса и Одинокой Горы! если нам суждено выиграть, то готов я нести знамя победы вместе с Даином! ну а если суждено нам погибнуть, то и умереть я готов, сражаясь рядом с ним. Хотя быть может было бы лучше отказаться от союза? и идти своей дорогой, защищая лишь свои земли? может быть... но уже поздно что-то менять... Чернолесье втянуто в эту Войну, и отступать я не намерен..."
затем король повернулся к своему слуге и сказал ему:
-Позови мне Лайквамира! Скажи, что Трандуил срочно хочет его видеть! да поживей!

0

47

Тренировачная площадка --->

Лайквамир шел к своему правителю Трандуилу и немного нервничал. Он ждал, что тот отправит его куда-то и возможно к Эребору, помагать гномам. Синда был рад этому хотя и немного это его отталкивало. Гномов он не любил и ждал от них какой-то пакостей, после того как эльфы расстреляли тех рабочих. Лайквамир успел узнать и про это. И вот эльф предстал перед правителем и покланился ему. Эльф, тот который сообщил ему о воле Трандуила, стол в строноне, а затем вышел, наверное по своим делам. Жизнь во дворце кипела.
- Здраствуйте мой правитель. Вы звали меня к себе? Я выполнил ваше приказание и сделал то что вы велели, а именно сделать из наших эльфов настоящих войнов. Я долго занимался повышеными тренировками...
Лайквамир помолчал понимая, что много говрит, ведь вообще-то слова ему не давали. Эльф молча стоял и смотрел на своего короля.

0

48

Фродо явно не хотел отвечать на вопросы короля. Конечно - он ничего не знал о короле, поэтому полностью доверять не мог. Хотя может он понимал, что даже короли подвласны соблазну кольца, и поэтому решил не показывать его и не рассказывать о нём. Второй эльф молча стоял. В отличии от предыдущих дней, сегодня он почти весь день не открывал рот, чтобы произнести какую-либо речь.  Голлор, словно вожатый, вёл всех за собой. Маленький хобит пошёл следом, второй эльф тоже последовал к выходу. Постепенно, в зале оставалось всё меньше и меньше гостей. Архонт же остался. Король ещё что-то говорил. Пока что слова короля были не самимы лудшим. Вроде бы он не повышал голос, говорил спокойно и так далее. Однако Архонту казалось, что в своих словах король винит Архоника в том, что он ушёл из этих земель и променял тихую жизнь на путешествия. Хотя какие тут путешествия? Уже несколько месяцев эль борится за свою жизнь, пока идёт кудато.
Ещё немного, и Мирквуд окажется во власти Тьмы, и всё, что здесь когда то было- изчеснет, вместе с теми, кто хранит память этих мест. но странникам это не интересно- они бродят себе где вздумается, как вздумается... И судьба родных мест больше не касается их...
Архонт медленно выпрямился (встал с колена) и подняв взгляд всётаки посмотрел на короля, как должен на него смотреть его слуга.
- Странники путешествуют в поисках чего-то по всему средиземью. Они останавливаются во многих местах. Однако дом у низ всегда был один. Для меня, место куда я могу вернуться как домой это Чернолесье. Я всегда был предан чернолесью и вам. Это не изменилось и по прошествии стольких лет.
и ты, Архоник, ступай... ступай куда вздумается.
В последней фразе короля он видел явное недовольство Архоником. Однако злить короля не стоило. Парень развернулся и пошёл к выходу. Лук за спиной висел чуть наклонившись, отчего спина испытывала небольшой дискомфорт. Однако в следующую секунду эта проблема была устранена всего одним движением правой руки. Не успел Архонт выйти из тронного зала, как туда вошёл ещё один эльф.

0

49

Трандуил выслушал Архоника и только взглянул ему вслед. Тут как и ожидалось пришёл Лайквамир и поклонившись спросил о приказаниях, и о том, что он натренировал эльфийкие войска. Король был доворен. Уложились в строки и теперь он был готов дать указания на войну и помощь союзникам в Эреборе.
- Да Лайквамир, я тебя звал. Отлично ты поработал, но время учёбы и тренировок прошло. Настоло время войны! Она у нас на пороге. Я отправляю тебя с эльфийкой армией в Эребор. Пробейся сквозь кольцо и приди на помощь союзникам! Ты понял меня? Бери эльфов сколько нужно, но не более сем тысяч. Думаю сем будет вполне достаточно. Я надеюсь на тебя и что ты убережёшь моих эльфов. Отправляйся в путь!
Синда слушал всё что сказал король. Как не странно, но он заранее как бы знал что решит правитель. Но он невольно вздохнул.
"Эх чувствую это плохо для нас обернётся. Карлики бы сами справились. Ладно уж. Приказ Владыки необсуждается"
Эльф поклонился и сказал:
- Конечно правитель! Я отправляюсь к Одинокой горе с эльфийкими войнами. Их стрелы будут нести смерть врагам, без пощады! Мы вернёмся с победой, мой господин. До встречи Владыка.
И Лайквамир развернулся и направился к выходу из дворца в лагерь эльфов. По дороге он кое что раздумывал.
"Прийдётся постараться, чтобы пробиться к горе! Нас наверняка ждут. Постараюсь, чтобы мы прошли. Я не допущу поражения"
И синда вышел и направился к эльфийскому лагерю.
Лагерь эльфов

Отредактировано Лайквамир (31.07.2009 23:15)

0

50

Фродо и остальные пошли дальше вперёж, в сторону выхода из дворца, однако Архоник решил ещё не надолго остаться. Как только парень услышал о том, что противник вторгся на территорию чернолесья, внутри парня что-то стукнуло. Быть может желание защитить родные земли? Или же наоборот побыстрее сбежать от опастности. Как никак он и ещё один эль должны оберегать маленького хобита. Именно этот хобит был назначен ночителем кольца. А если совет выбрал из всех притендентов именно его, значит паренёк чего-то стоит.
Король прав...прав по отношению ко мне. Как никак солдат, который в один прекрасный день просто пришёл и сказал что уходит от короля - не достоин почтения.
Погрузившись в свои мысли парень не заметил как пролетело несколько минут, а может и несколько десятков. Подчинённый эль уже ушёл, Фродо тоже направился прочь от этих мест. Архонт обернулся к королю и посмотрев на его огорчённый вид решил задать вопрос.
- Владыка Трандуил...объясните мне что происходит на землях чернолесья?
Парень решил исправить ошибку прошлого, помогая эльфам в настоящем.

0

51

НПС Трандуил

Владыка сидел на троне подперев голову рукой грустно разглядывал посетеителей и думал о судьбе Средиземья. Чёрные тучи над Гондором...а Тёмный Властелн сейчас силён как никогда. Слуги его рыщут по всей свободной земле, даже в Чернолесье были замечены его прихвостни...а гномы Эребора в осаде...мы окружены, Тьма сгущается над нами.... Вдруг размышления короля прервал воин Архоник. Ты хочешь знать, что происходит в лесу, доблесный воин? Я расскажу тебе. Как ты знаешь, в лесу неспокойно. На юге, в крепости Дол-Гулдур распологается мощный гарнизон слуг Гортхаура Жестокого, но не все там - орки, разведчики докладывали мне, что в крепости находится корпус чёрных нуменорцев, и наёмники с окресностей стекаются к ним. Так же, не так давно я был уведомлён в том, что на западе от моего дворца видели гоблинов. И я подозреваю, что их армия скоро отправится в поход. Совсем недавно гномы их Эребора поимели наглость прорыть тоннель прямо во дворец, и они поплатились за эту дерзость! Но вскоре ко мне прибыла делегация гномов, и мы решили забыть это недоразумение. Вернёмся к Чернолесью - в лесу нет такого места, где можно сказать, что чувствуешь себя в безопасности. Если не орки, то пауки способны причинить глобальны проблемы нашему войску. Поэтому нам необходимо тренероваться, чтобы не пасть в первом бою. Специально для этого у нас есть лагерь, командует там генерал Лайквамир. Я приказываю тебе отправляться в лагерь, и найти там Лайквамира. Выполняй всё, что он тебе прикажет. На этом всё, пусть звёзды осияют твой пусть.   Отдав Архонику приказ, король Трандуил закрыл свои очи и вновь погрузился в раздумья.

0

52

Архоник просто стоял и слушал что говорит владыка.
Я приказываю тебе отправляться в лагерь, и найти там Лайквамира
Примерно этих слов и ждал беловолосый эльф. Всё так же молча он поклонился и вышел из тронного зала. Слуги закрыли огромные двери и парень побрёл к выходу. По пути он думал что тем временем будут делать Фродо и второй эль, имя которого он никак не мог запомнить.
Этот эль не такой уж и простой...думаюхобит будет в безопасности если пойдёт с ним дальше. Мне придёться задержаться не на долго...исполнить свой долг, от которого я избавился много лет назад.
Поправив лук за спиной парень прибавил ходу и в конце концов уже побежал
------------------Лагерь эльфов

0

53

Король вновь вынырнул из раздумий. Прошло уже немало времени с тех пор, как ушел Архоник. Но вестей ни от него, ни от Лайквамира не было. Точно так молчали и гномы. Лишь разведчики, посланные к границам Дол Гулдура для наблюдения за действиями врага, несколько часов назад принесли новости.
Юный, не только внешне, эльф в потрепанной серовато-зеленого цвета одежде (среди листвы такая практически незаметна) склонил голову перед королем и негромко произнес:
- К Дол Гулдуру подошло небольшое войско: орки на варгах. Но вскоре покинуло крепость, направляясь на запад, к Андуину.
- А в той стороне... - медленно протянул Трандуил.
- В той стороне государства людей, - закончил фразу разведчик, поднимая голову.
Король кивнул. В душе его вспыхнули искорки сомнений. Договор с гномами - и есть договор. Но если людские государства сдерживают врага... Они могут не выдержать. Тьма заполоняет мир, окутывает сердца паутиной страха. А младшие всегда были менее устойчивы к черной власти Саурона, нежели наш народ. Было бы неплохо связаться с ними. Воины они неплохие, хотя во многом и уступают нам.
- Благодарю за сведения, - он сдержанно кивнул и поднялся с трона. - Отдохни немного и проследи, чтоб границы владений Врага не оставались без должного внимания.
Он ненадолго задумался, глядя на уходящего юношу, а затем подозвал одного из советников:
- Как только, слышишь, как только прибудет посланец от генерала Лайквамира - распорядись немедленно привести его сюда.
Дождавшись пока останется один, Трандуил вернулся на трон. Емун е спалось уж который день, да и ждать он мог очень долго.

0

54

Трандуил как раз заканчивал письмо Даину Железноступу II, как в зал вошел один из придворных эльфов, что были посланы вместе с Лайквамиром в военный лагерь. Светловолосый юноша, улыбаясь, склонился перед королем, и голосом, похожим на весенний звонкий ручей, передал весть от генерала:
- Мой король, генерал Лайквамир просил передать вам, что ваши войска готовы к этой маленькой, но без сомнения победоносной войне за освобождение союзников наших и давних соседей гномов Эребора из плена, а так же помощи младшему народу, чьи поселения "Дейл" и "Эсгарот" были подло захвачены нашими извечными врагами - орками. Ваши войска уже выдвинулись и к вечеру будут у границ Мирквуда!
Эльф ещё раз склонил голову перед Трандуилом. Король внимательно наблюдал за ним, не опуская пера.
- Благодарю тебя, Гвирит. - Трандуил улыбался, - Ты принес хорошие вести. Теперь же ступай, отдохни, ты верно устал с дороги.
Тот, кого назвали Гвиритом, снова поклонился и вышел. Не то чтобы ему нравилось кланяться - но что поделать!
- А теперь нужно закончить письмо.. - Трандуил вновь обратил взор на испещренный рунами листок. - Итак...

Приветствую тебя, Даин Железноступ II, сын славных отцов, король страны подгорной, наш добрый сосед и союзник. Я, Трандуил, король Чернолесья, пишу тебе. Помня о давней дружбе Старших Детей и сынов Ауле, и союзе, что был недавно заключен, спешу предложить тебе помощь моего народа. Но не знаю положения в Эреборе, а потому жду ответного письма.

Трандуил аккуратно свернул письмо (хотя письмом это было трудновато назвать из-за крохотных размеров) и привязал его к лапке ворона, которого поднес ближе стоящий неподалеку подданный.
- Лети к Даину Железноступу, птица, - король провел пальцами по голове ворона и, взяв его в руки, поднес к окну. Выпущенная на волю птица громко захлопала крыльями, на секунду замерев в воздухе, но тут же унеслась ввысь, подхваченная воздушными потоками.

Отредактировано Thranduil (01.09.2010 23:07)

0

55

Ворон из Эребора <-----

- Король! - в зал вбежал запыхавшийся придворный, осторожно, почти трепетно держа в ладонях черного лохматого ворона. - Письмо от Даина Железностопа II, короля Эребора!
Трандуил кивнул и, встав с трона. сделал несколько шагов навстречу. В движениях его не было спешки, но ставшие слышными для окружающих шаги и чуть подрагивающие пальцы говорили о многом. Что и спорить, Трандуил ждал этого письма - от него зависело очень многое. И спасение Эребора - лишь в малой части. На кону было спасение всего Средиземья.
Наконец, письмо оказалось в его руках. Король развернул бумагу, сохраняя спокойное выражение на лице и тщательно скрывая от помощника внутреннее волнение.
Содержание его не разочаровала. Даже обрадовало.
- Как нельзя лучше! Что ж... - проговорил он, опускаясь на трон и спешно, но как всегда очень аккуратно, выводя тенгвы. Письма писать он предпочитал сам, если дело было действительно важным. Да и кто сможет написать лучше, чем король? - И ещё..
Придворный, всё ещё покорно стоя у трона Трандуила, прислушался к словам короля. Птица в его руках злобно и крайне раздраженно, но вяло трепыхалась, пытаясь вырваться. Наконец, с ответом было покончено и Трундуил привязал сверточек к лапке ворона.
- А теперь.. - он взял птицу в руки, осторожно поднося к окну и выпуская, - Теперь ждем ответа.
- Мой король,
- придворный эльф смущенно помялся, - А война будет? Мы ведь не оставим орков безнаказанными?
- Не сомневайся.. Саурон проклянет день и час, когда решился отправить сюда своих приспешников..!

------> Ворон в Эребор

Отредактировано Thranduil (06.09.2010 22:25)

0

56

- Мой король, вернулся Соронто, задержавший в лесу двоих подозрительных путников: ристанийскую девушку и хоббита.
- Хоббита?
- Да, и, согласно словам самого хоббита, он ищет здесь мастера Фродо.
- Помню-помню его, он незадолго до войны здесь очутился... Он ведь ещё у нас? Помнится, дядюшка его покинул наш кров не попрощавшись, - рассмеялся король. Он только недавно проснулся, отдыхая от повседневных дел. Война-войной, и она закончилась, но Дейл требует восстановления, хочет того Трандуил, или нет. Да к тому же, дейльцы очень храбро проявили себя в бою, и король считал себя обязанным им помочь. О выгодах этого всего говорить не приходилось... В общем, хорошее расположение духа омрачало лишь наличие дел.
- Пусть войдут, - махнул рукой Трандуил, поудобнее устраиваясь на троне. - И да, предупредите мастера Фродо, что я хотел бы видеть его.
Эльф, сообщивший о "находке" Соронто, испарился. Его место занял другой.
- Милорд, будет ли вам угодно позавтракать?
- Нет-нет, ступай... Хотя... Да, пожалуй, но чуть позднее. Пока что приготовь одну-две гостевые спальни. На всякий случай.
Слуга поклонился.
- Что-то ещё?
- Нет, ступай.
Двери затворились, чтоб снова раскрыться лишь перед таинственными "ристанийской девушкой и хоббитом".

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Тронный зал