Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Конкурс на лучший игровой пост недели №10


Конкурс на лучший игровой пост недели №10

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Правила конкурса просты: в течение этой недели каждый из участников ролевой может выставить в номинацию свой или чужой пост игровой пост, написанный на этой неделе. Начиная с понедельника недели следующей начнется голосование(обычно оно длится три дня), по итогам которого определится победитель или победители конкурся. Их посты войдут в сборник золотых постов ролевой и станут примером для всех, кому не безразличен дух ролевых игр. Так же по решению жюри (пока в их числе только Мастера игры) игроку может быть присуждены дополнительные награды и его пост тоже попадет в сборник золотых постов.
В общем зарание всем удачи и новых творческих успехов.
9-ый конкурс на лучший игровой пост начался!

Формат выставления поста:
Автор:
Ссылка:(ссылка на пост в игровой локации)
Содержание поста (желательно с исходным форматированием)

0

2

Автор: Денна
Ссылка: Лагерь войск
Пост:

Денна написал(а):

Многое повидал за своё тысячелетнюю жизнь назгул: храбрость, граничащую с безумием, и вероломство, страшнее которого сложно вообразить, ненависть, чёрную, как сама ночь и любовь и отвагу, побеждающие саму смерть, но последние слова Белера смогли поразить Бессмертного до глубины души. ТАК с ним ещё никто и никогда не разговаривал! На мгновение Денна подумал, что он ослышался, что принц сказал ему что-то совсем другое. Но нет! Именно эти слова были произнесены наглым юнцом, произнесены в лицо ему, тому, перед кем в ужасе слонялись целые легионы врагов! Да, воистину, наглость принца превосходит во сто крат все речи его слуги! Видимо, здесь, в Ханатте, действительно забыли о том, кто я, потеряли уважение и страх! А может быть он просто безумен? Ну что же, это не оправдывает его, ведь сумасшествие - прихоть не позволительная для правителя в час войны. Денна как будто бы потерял дар речи. Мысли не могли встать на место, казалось бы, назгул просто находился вне времени и пространства.
Наконец, собравшись и оправившись от шока, Денна произнёс: То, что ханаттанайн готовы к походу - это хорошо. Я вижу, что вы здесь ждали меня, не забыли о том, что к моему прибытию воины уже должны быть собраны. Хорошо, очень хорошо! Денна с трудом сдерживал поднимавшуюся внутри волну ярости. Но об этом в подробностях мне доложат позже, а пока я хочу получить ответ на тот вопрос, сын Мородэра, который напрашивается у меня уже давно, ещё с того дня, как я услышал слова твоего посланника Рашида, а сейчас, после твоих речей, этот вопрос получает особую важность.... для тебя! Тут назгул замолчал. Он чувствовал, что если продолжит дальше, то кровавую драму будет наблюдать добрая половина войска, а это было совсем ни к чему. Такие дела совершаются быстро и тихо, без лишних свидетелей. Впрочем, почему мы говорим здесь? Может быть, Великий Принц соизволит пригласить жалкого призрака к себе в шатёр? Или же в нём не найдётся места для презренного Пса Ханатты, сторожащего трон уже многие тысячелетия? Теперь такие благородные хозяева, как ты, держат псов на цепи, подальше от своего очага? И, не дожидаясь ответа Белера, Денна быстро пошёл к шатру принца, располагавшемуся в центре лагеря. На мгновение назгул обернулся. Он знал, что если у этого недоноска есть хотя бы капля здравомыслия и смелости, он последует за ним, но на всякий случай взглянул в глаза Белера, и мысленный приказ, не осознаваемый тем, к кому он обращён "Иди за мной!" был направлен на нынешнего правителя земли Огня

0

3

Автор: Канн
Ссылка: Улицы
Пост:

Канн написал(а):

Канн шёл по вечернему городу в полном одиночестве. Среди домов слышалось ругань родителей на не пришедших во время детей. Канн улыбался. Тот инцидент на улице уже был почти забыт. С востока дул лёгкий ветерок, и воздух был какой-то суховатый и врезался в нос. Эльф шел неспешно, узнавая, как пройти к ближайшей гостинице. Несмотря на вечер, на улице было много народу. Домой, видимо, идти никто не хотел. Сидя с подветренной стороны, люди смотрели на яркую линию скорого заката и разговаривали кто о чём. Смотреть на небо было и вправду очень приятно. Закат был необыкновенно красивый и солнце, зайдя за облако, создавало ещё более красивую картину. Канн решил слегка передохнуть. Он сел на пустующую скамейку и, достав свою флягу, выпил воды. Затем забил трубку и начал выпускать красивые колечки беловатого дыма. Выкурив трубку, Канн облокотился на спинку и, полностью расслабившись, слегка задремал. Открыл глаза Канн, когда уже всё начали расходиться по домам. Лёгкий морозец делал воздух свежим и горно-чистым. Канн решил дойти до кабака и посидеть там эту ночь. Шёл Канн целеустремлённо и быстро, глубоко погрузившись в свои мысли. Вдруг небольшой, встречный толчок в плечо привёл его в себя. Канн остановился у серьёзно посмотрел на толкнувшего, но через секунду его серьёзность сменилась приятной улыбкой. Перед ним стояла та самая девушка, которой он помог в Лориэне и которая так чудно пела в Фангорнском городе эльфов. Взглянув в её глаза, Канн увидел лёгкую смущённость. Он решил начать разговор:
- Мира и покоя тебе прекрасная путница. Вижу, ты добралась до Эдораса. Ты шла с Форве? Он здесь? Куда  держишь сейчас путь свой?

0

4

Автор: Раданг
Ссылка: Просторы...
Пост:

Раданг написал(а):

офф. Т.к. Айвелин нет и не придвидется играем дальше.
События прошедшей ночи прошли как в тумане, из-за их нереальности хотелось верить, что все это произошло давно и не с ним. Но не получалось, к несчастью лож самому себе не входила в список раданговых недостатков. Пожалуй в первый раз он об этом пожалел. Вот живешь себе спокойно, живешь, а потом на тебя валится все разом, друзья, враги, жена, Кольцо, служба, назгулы. Проклятая жизнь. Интересно, что он такого сотворил на фоне остальных орков, что судьба именно ему преподнесла такое наказание?  Айвелин он отпустил, вернул ее походный мешок, вывел за приделы лагеря, так, что бы никто не видел, сказал «Иди в гавани и забудь обо всем». Самому бы забыть теперь…Он почти жалел, что не убил ее, хотя знал, что от этого ему бы не сильно полегчало.
Потом, все это потом. Сейчас главное – дело, не зря же он столько лет учился держать себя в руках. Главное она ему сказала. Все остальное лирика, слишком опасное явление на войне, у него будет время подумать, когда все закончится, но только не сейчас. Сейчас дело.
Орк на секунду прикрыл глаза, подумав мимоходом, что сегодня опять не удалось выспаться и вряд ли удастся, и осмотрел шатер, от ночной драки там не осталось даже напоминаний, испачканный кровью ковер убрали, разбросанные вещи лежали на местах, даже запах крови почти выветрился. Вещь, которая  была ему нужна мирно лежала у стола, завернутая в ткань. Палантир. Камень  был холодным и гладким. Раданг   поставил его на стол осторожно, не то что бы он боялся повредить артефакт, с камнем вряд ли могло что-то случиться после того, что он уже пережил, просто орк никогда не доверял магии. Ничего хорошего в своей жизни орк от магии не видел, хотя этот камушек, пожалуй, может стать исключением.  Раданг зачем-то пригладил волосы и с опаской заглянул в камень. Секунды две ничего не происходило, камень оставался темным и мертвым, как и положено камню. А потом вдруг внутри палантира что-то засветилось, багрово-алые отблески отразились в полированной поверхности, свиваясь в водоворот и не позволяя оторвать взгляд. А потом Раданг вдруг увидел равнину и лагерь и даже успел подумать, что надо сказать седьмому полку, что бы рыли нормальные окопы, а не то, что они сейчас там пытаются изобразить. Разглядеть что-то еще он не смог, взгляд ощутимо потянуло на восток, туда, где сквозь окутавшие Мордор темные тучи смотрело на притихшее Средиземье Недреманное Око. И хотя именно туда Раданг и собирался смотреть, орк не смог преодолеть искушение чуть задержать взгляд на роханских просторах и вообще узнать, что в мире творится. Сначала получалось не очень, но потом он увидел Андуин, Раурос, какую-то совершенно непонятную возню там. Кажется, через реку наводили переправу. Кажется, это были силы Мордора. Интересно, что они там делают, и почему ему никто не сказал? Обычно было принято согласовывать действия между армиями, или бардак уже и до фронта докатился. Надо будет узнать, что они там затеяли. Хотя может Владыка скажет. Раданг кинул быстрый взгляд на Кайр-Андрос, ничего особенного там не увидел и снова устремил взор на Барад-Дур. Его ждал разговор с Лордом Гартхауэром. Возможно, не самый приятный в его жизни.

0

5

Пост: Eldakar
Ссылка: Ворота Эдораса
Пост:

Eldakar написал(а):

Эльдкар со своим отрядом приближался к Золотым Чертогам.  Брего нес на своем коне тело стража. Кругом была тишина, лишь изредка ветер колыхал верхушки деревьев. Черт возьми, как же красивы просторы Рохана. Эти холмы покрытые густым инеем. Ничего в природе не могло быть лучше. Вся поверхность земли представлялася серебряным океаном, по которому брызнули искры лунных лучей. Воздух был наполнен нескольокими птичьими голосами -  в небе летели ястребы, издавая свой грозный "вой".
Всадники приближались к Эдорасу. Эльдакар хотел поговорить с Эомером, посоветоваться с ним, и рассказать обо всем, что случилось возле воинского лагеря.
*Нужно будет все рассказть Эомеру. И никому другому, все-таки брат. Не нужно, чтобы все это знали* - думал про себя Эльдакар. После этих размышлений, командир попросил Эотаина и Брего не болтать лишнего.
Отряд рохиррим уже подъезжал к воротам Эдораса. Была такая лунная ночь, что крыши домов, так и сверкали, невероятно переливая разные цвета. Ни одной души нельзя было разглядеть, даже при такой луне. Давно уже Эльдакар не был в Эдорасе, но помнит все дни, проведенные в городе, будто это происходило вчера. Командир эореда, Брего и Эотаин ехали впереди всех. Они рысью крались к воротам Эдораса. Эльдакар внимательно все осмотрел, но никого не увидел. Тогда он громко произнес:
- Стражи, не пугайтесь, мы не враги. Я хочу поговорить с маршалом Эомером. Это срочно.

0

6

Автор: Эовин
Ссылка: Просторы...
Пост:

Эовин написал(а):

Несколько дней назад Эовин очнулась. Очнулась с убийственной головной болью, страшной тошнотой и невероятной ломотой во всем теле, еще бы - очнулась-то "сидящей" в одном седле с всадником, а это было категорически неудобно. Видя, что княжна сама в состоянии управлять своим телом, похитители усадили на её же собственную лошадь, которая до сих пор скакала налегке, и не забыли при этом связать девушке руки, а лошадь привязать к седлу одного из похитителей.
Безумная скачка несколько дней подряд. Остановки пару раз в день, на пару часов - только чтоб кони отдохнули и поели. С кормлением коней проблем не было - в степи нередко встречались небольшие стога сена; а вот людям было с этим тяжелее. Видно, похитители не готовились к мероприятию и организовали свое "грязное дело" спонтанно, не запасаясь пищей. Костер разводили только редких перелесках, только чтоб зажарить дичь, останавливались не долее, чем пока закончится трапеза - и снова в седло. Лишь однажды позволили себе долгий отдых в лесу, да еще с костром и шалашом - когда увидели приближение снежной бури, не миновавшей их. Голод, холод, головная боль после "контузии" неимоверно ослабили леди Эовин, а эта метель подкинула своих проблем в виде простуды и жара.
Эовин всю дорогу надеялась, что им встретится какой-нибудь дозорный отряд, и девушке казалось, что она  всматривается в степь, в надежде его увидеть, тогда как на самом деле это чаще всего был уже полубред, полусон. Конечно, она никого не видела. Может, это уже не Рохан? Это было маловероятно, и мысль эта была неприятна княжне, поэтому она продолжала надеяться.
Головная боль от оглушающего удара не отпускала, и Эовин старалась постоянно крепко держаться руками за гриву коня - на случай, если потеряет сознание, что видимо и происходило временами - княжна порою очнувшись обнаруживала себя лежащей в седле уткнувшись лицом в гриву коня и свои кулаки, смертельной хваткой вцепившиеся в эту гриву.
... Обычно Эовин не слышала разговоров мужчин, своих спутников. Но услышав "О судьбе женщин можешь не беспокоиться... никто из них не пострадает..." - , пробормотала жалобно : "Я наверное умру..." и снова ушла в забытье, в котором вместо двоих разговаривающих увидела своих братьев.

0

7

Автор: Раданг
Ссылка: Просторы...
Пост:

Раданг написал(а):

НПС. Ньерд.
Ньерда лишь позабавили угрозы Эдварда. Неужели он вправду думает, что если бы Мордор боялся огласки, они бы стали привлекать посторонних наёмников. Может и к лучшему, что этот парень их выдаст, к вечеру, если поторопятся, они уже будут у своих, а король не станет делать глупостей, если узнает, что его племянница жива. Только паренька жалко, если он принесет королю такое известие, может не дожить до следующей луны. Истерлинг мягко улыбнулся гондорцу, хотя мысленно уже готовился к драке.
- Тише, Олмэр, Тиккирей свободный человек, выдаст нас – его дело, если конечно лошадники пожелают слушать разбойника, участвовавшего в похищении княжны и родственницы короля.  – улыбка истерлинга стала чуть шире и в голосе послышалась легкая усмешка. Впрочем, когда он обернулся к Тиккирею, то вновь был предельно серьезен.
- Тиккирей, я ни к чему тебя не принуждаю, но, как я уже сказал, дальше большая игра. Захочешь побыть пешкой, как и я – оставайся, только не рассчитывай, что и впредь выйти из игры будет так просто. Те, на кого я работаю,  не любят, когда в их дела суют нос тарки*. Ты ведь не дурак, ты ведь уже понял, кто в этом замешан, не так ли.   Эти из-под земли тебя достанут, если ты начнешь представлять опасность, и это не угрозы, Тиккирей, это правда. Так что, да, тебе придется решить сейчас. Если остаешься, то до конца войны, если уходишь – вольному воля, степь широкая, дорог в ней много, авось не встретимся. 
Ньерд говорил спокойно, как будто речь шла о погоде, ни в его голосе, ни в позе, ни в жестах не было угрозы. Он просто объяснял. Но тому, кто не внял бы его объяснениям, можно было только посочувствовать.

* Тарк – так называют гондорцев и нуменорцев на востоке. Часто с презрительным оттенком.

0

8

Автор: Тиккирей
Ссылка: Просторы...
Пост:

Тиккирей написал(а):

Тиккирея начал чувствовать себя спокойно, даже как-то слишком спокойно. На слова Эдварда он ответил безразличным взглядом, хотя в душе он был насмешливым. Если честно, я тоже не надеюсь, что мы встретимся. И сдавать я никого не собираюсь. Неужели они подумали, что я доложу королю о похищении в котором я сам участвовал, что король простит меня. Ведь это не обычная девушка, а знатная особа. Ну конечно, если я немного изменю историю, то мне удасться повернуть все в мою сторону, но я не собираюсь этого делать. И наврено уже понятно я не собираюсь оставаться, мы расходимся тут. После этих слов Тиккирея развернулся и залез на коня, потом опять повернулся на уже бывших спутников. На его лице появилась ухмылка, когда он посмотрел на Эдварда. Кхм...прощаюсь с ними, как со своими друзьями. Лицо Тиккирея посерьезнило. Меня ничего не связывает с ними, только это общее дело. Ну так, что? Отдаешь плату и я ухожу, больше никаких обязанностей? В этот момент он уже смотрел на Ньерда.

0

9

Автор: Орофин
Ссылка: У леса Фангорна...
Пост:

Орофин написал(а):

*ранее границы Лориена*

Орофин шел очень быстро,постоянно оглядываясь и держа наготове лук.Был уже пятый день пути,когда вдалеке показались границы леса.Эльф улыбнулся,хотя в голове крутились невеселые мысли.Воспоминания о друзьях и родных словно ножом резали сердце, а неизвестность давила не хуже каменной глыбы.Орофину хотелось только одного-лечь и отдохнуть,но эльф понимал,что ложиться посреди поля сродни самоубийству,и потому продолжал свой путь...
Когда он закрывал глаза,перед ним возникали сожженные деревья,вытоптанная трава,мертвые товарищи.Нещадно палило солнце,очень хотелось пить...Шел шестой день пути.
Когда Орофин достиг границ Фангорна был уже вечер.Жара спала,теплый ветерок играл с длинными светлыми волосами.А перед эльфом высились громады древних деревьев.Сначала Орофин подумал,что просто не пройдет сквозь переплетенные ветви,но присмотревшись,он заметил тропу."надо на юг,в Эдорас.Там подскажут,помогут.Скоро я увижу братьев."И в очередной раз Орофин попытался связаться с братьями по осанве,сначала с Румилом,потом с Халдиром.Оба раза безрезультатно.Эльф вздохнул,запретив себе думать о плохом,пошел искать источник.
Стемнело.Утолив жажду,Орофин сел на траву,около источника,оперся спиной о ствол дерева и устало закрыл глаза.Сейчас ему очень хотелось отдохнуть...

0

10

Автор: Erkenbrand
Сылка: Мунбург
Пост:

Небольшая поляна у города. У небольшого дерева стояла серая лошадь и щипала редкую травку. Так же у дерева валялся бурдюк с прохладной водой, копье воткнутое в землю и щит красного оттенка. А рядом с этой картиной, размахивая на право и на лво мечом тренировался хозяин всего этого добра. Это был Эркенбранд. Он редко выезжал за стены города, но если и выезжал, то только, чтоб отдохнуть от суеты и вечных проблем, которые возникают у жителей. Вот и сейчас выдался такой случай чем он собственно и пользовался.
  Практиковаться Эрку долго не пришлось. Из ворот показалась фигура на лошади, и она скакала прямо к начальнику гарнизона\города. Долго ждать не пришлось. Завидев всадника Эрк подошел к своей лошади. Погладил ее по морде, прошептал что-то ласковое и засунул меч в ножны на седле.
-Господин! Вестник из Эдора принес новости. Доложил подъехавший воин. -Спасибо Теред. Ответил Эркенбранд вытерая рукавом рубахи вспотевшее лицо. -Ну что? Продолжил он -Рассказывай, какие новости, чего вестник принес.
-Он говорит, вроде как война назревает. В городе шастают послы Мордора, совершаются убийства стражей, и даже, недавно сгорел трактир. Какие-то неизвестные подожгли. А правительство даже и не ойкнет. Рассказал суть воин.
-Да, действительно не лучшие вести из столицы. Думаю придется самому на все взглянуть. Давай, скачи в город и скажи Феореду, чтоб собрал взвод конников. Я отправлюсь в Эдорас и попробую разузнать в чем же там дело. Сказал Эркен.
-Слушаюсь, господин. И с этими словами Теред ускакал обратно. А Эрк, укрепив бурдюк, щит и копье на седле, влез на лошадь и повернул ее мордой к Мунбургу.

Легким голопом, доскакав до ворот, он спешился. Врата открыли и воин вошел в город, углубяясь все дальше к центру, туда где стоял штаб\казарма гарнизона. Пройдя пол пути, на нео наволились трудности управляющего, те самые от которых он укрылся за пределами стен: Господин Эркенбранд! Господин Эркенбранд! Кричала, догоняя его бабка в сером платье. -Господин Эркенбранд. У меня пропала корова! Представляеете!? Сегодня ночью, сплю, сплю. Вдруг слышу шум какой-то на улице. Так я подумала это патруль, закрыла глаза и опять спать, а утром, представляеете, проснулась, выхожу корову подоить, а там! Замок сорванный валяется, дверь сарая на распашку, а коровы нет.. Помогите, прошу, найдите супостата, этакого, а иначе я сама пойду пойду по людям! А там мы как выйдем, как устроим над ним суд, тут даже ваши стражники не помогут! Ну я Вас очень прошу, помогите. Бабка наконец закрыла рот, тем самым давая знать Эрку, что он может говорить.
-Послушайте, дорогая. Я делами коров не занимаюсь. Сейчас у меня более важные дела, уж извините, но я обещаю, когда дойду до штаба, Вашим делом займутся стражники.
-Ой как хорошо, спасибо Вам, спасибо. Ой побольше бы людей таких хороших, спасибо. Еще пару раз отблагодарив воина, она убежала заугол бревенчатого дома. Эх, как же вы все мне надоели. Воруют, жалуются, воруют, жалуются. В Эдорасе вон, до убийств дошло, ужос какой-то. Думал Эрк пока шел до штаба.
   Наконец добравшись, он отвел Себку в стоцло, а сам пошел в свою комнату. По дороге ему встретился Феореда, того кому Теред должен был передать просьбу Эрка (снарядить отряд) -Господин, воины готовы. Извините, а можно узнать? Куда Вы направляетесь?
-Как куда? Ты что не слышал, что творится в столице, вот я туда и собираюсь. Ответил Эрк, скидывая амуницию на лавку у крыльца хаты. -Так, ладно, передай парням, я сейчас возьму пару вещиц и мы выдвинемся. И да, в мое отсутствие гарнизоном, будешь руководить ты. Все пошел. Эрк кинул взгляд на уходящего воина, и вошел в дом. Внутри все было, разбросанно, где то валялись тряпки.. Вобщем все как у холостяка в доме. Да у холостяка. Не смотря на свой возраст Эрк еще не стремился искать себе жену, а зачем, что я с ней делать буду, думал он.
  Порывшись в тряпках, он достал мешок. Сложил в него пару рубах, штанов, пихнул кольчугу, и даже осталось место для бригантины. После он вышел на ружу. Закрыл на замок дверь и вновь отправился в конюшню. Погладив по холке лошадь, он вскинул седло, привязал мешок, меч копье, щит, бурдюк. Оседлал коня и выехал во двор, где его уже ждали десять воинов. Поздоровавшись со всеми, отряд выехал из города и отправился в сторону Эдораса...

Отредактировано Erkenbrand (21.04.2009 21:58)

0

11

Автор: Раданг
Ссылка: Просторы...
Пост:   

НПС. кгбэшники.
- Разумное решение. – Ньерд снял с пояса кошель и кинул наёмнику. -  Прощай, тарк.
Истрелинг кивнул Эдварду и всадники поскакали прочь.
« Вот так и живешь», - думал Ньерд – «Короткие знакомства, быстрые расстования, друзья, враги, попутчики и не всегда ясно кто из них кто. Опасная служба, неблагодарная к тому же. Скорей бы закончилась эта война, взял бы отпуск, побывал дома. Там почти такая же степь. Только лучше». Истерлинг знал, что все это пустые фантазии, война только разгоралась и еще нескоро ему предстоит увидеть просторы родного Прирунья, если вообще предстоит увидеть.

Ягода молчал всю дорогу, обдумывая предстоящие дела. Дел сделать предстояло не мало, и большинство из них  надо было начинать еще месяц назад,  если не раньше. Только месяц назад об этих делах никто понятия не имел. Посол думал обо всем этом почти с радостью: снова привычная атмосфера, привычная работа, привычный ритм. Тем более они ехали к своим, а после долгого пребывания во вражеском городе Ягода понял, что будет рад даже оркам, от них хоть всегда знаешь, какой подлости ожидать, а Светлые иногда так искусно притворяются благородными, что начинаешь им верить. Спутники посла радовались еще больше, для них все, что ждало их в лагере мордорских войск, было привычным и  родным.  Они нагнали Ньерда когда день уже начинал клонится к закату. Ягода быстро глянул в сторону неизвестного ему человека, получил от Ньерда короткий кивок в знак его благонадежности и этим удовлетворился. Истерлинг  сжато изложил прошедшие события, не забыв упомянуть об участии еще одного человека.
- Это не важно. – Ягода махнул рукой в знак что, что подробностей не надо. – Где служанка? Приведите ее в чувства.   
Приказ был исполнен быстро, хоть и на орочий манер. Девушку сняли с коня, дали хлебнуть какой-то дряни из фляги, что отыскалась в аптечки, велели вести себя смирно и поставили пред светлые очи полковника КГБ. Тот хмуро посмотрел на девушку и сказал.
- Тебе повезло, останешься жива. Ньерд. – посол повернулся к истерлингку, тот ухмыльнулся, достал отобранный у Эовин кинжал, подошел к княжне, взял ее за подбородок одной рукой, чуть припондняв олову. Девушка явно была в забытьи и не видела и не понимала ничего, что происходит вокруг. Истерлинг хмыкнул и обрезал у нее прядь светлых волос.  Обмотал прядку вокруг рукояти кинжала и отдал Ягоде. Тот принял кинжал, достал из-за пазухи запечатанный конверт и отдал служанке.
- Поедешь в Эдорас или ближе, где есть ваши поселения. Этот конверт должен быть у короля или одного из ваших маршалов как можно быстрее. От этого зависит жизнь твоей госпожи. А на словах передашь, что если хоть кто-то из них попробует ее освободить или препримет другие недружественные действия по отношению к Мордору – княжна умрет немедленно. Запомнила? Поезжай.

Под вечер вдалеке мелькнула голубая полоска Великой реки, и вдали стали видны очертания лагеря.  Там кипела работа, что было вполне нормально, ибо занять 60 тысяч орков чем-то помимо «копать отсюда и до обеда» было сложно. Часовые видимо признали во всадниках своих, поэтому в их окрике почти небыло угрозы, только та, что предусмотрена в уставе. 
- Стой, кто идет.
- Не идет, а едет. – поправил часового Ягода, у которого было хорошее настроенье, и показал золотую пластинку пропуска.  – За лорда Гартхауэра.
- И именем его, - ответил часовой. – проезжайте, о вас доложат.

0

12

Автор: Рохиррим
Ссылка: Ворота Эдораса
Пост:

Рохиррим написал(а):

Нпс. - Лароф, страж ворот Медусельда.
Ночь была лунной и тихой. Ничто не нарушало тишину, разве что ветер колыхал верхушки деревьев, и был слышен легкий звон обледенелых ветвей. Лароф стоял возле ворот, и устремив свой взгляд в одну точку, о чем-то размышлял. Внезапно, заскрипело окно, открывшееся из-за ветерка. Лароф, будто только что спал, пробудился. Убедившись, что это обычное окно, встал на свое место. Страж стал прислушиваться, что же происходит за воротами. Через пару минут он услышал звук копыт, и тут же насторожился, разбудил своего друга стоявшего всесте с ним на посту. Оба прислушались. Было слышно, что приближается большой отряд. Несколько секунд спустя отряд остановился, но кто-то еще продолжал ехать. Еще мгновение и Стражи услышали голос человека:
- Стражи, не пугайтесь, мы не враги. Я хочу поговорить с маршалом Эомером. Это срочно.
Лароф посмотрел на своего друга и в ответ сказал.
- Представьтесь, странник, и скажите что вас заставило поздней ночью явиться в Медусельд? И для чего вам нужен маршал?, - спросил Лароф.
Затем Лароф приоткрыл небольшой прямогулоьный "глаз" ворот и увидел самый настоящий Эоред. Впредеи всех стояли три всадника, у одного из них на седле был был бледный человек, весь в крови. Скорее всего мертвый. Лароф сказал своему приятелю, чтобы он ему помог открыть ворота... Через несколько секунд ворота были открыты. Страж (Лароф) подошел к всадникам остановивишсь в 3 метрах от них и продолжил расспрос:
- И еще, откуда у вас тело, и зачем вы его сюда несете? - Страж внимательно посмотрел на всадника стоявшего посередине, так как был уверен, что он командир...

0

13

Автор: Лайквамир
Ссылка: Тренировочная площадка
Пост:

Тронный зал ==>

Лайквамир быстро вышел из дворца и направился в тренировачный лагерь. Нужно было выполнить приказ короля Трандуила, по тренировки войск. И синда был даже рад этому - он был готов защищать родину любой ценной. Но тут дело, по догадкам касалось не только эльфов. Дело касалось еще и Эребор. Самих гномов, Лайквамир не очень любил, но относился к ним сдержано. Самое главное, что ему не нравилось в них - это их скверный характер и плохое отношение к эльфам. Было много столкновений и скандалов между двумя народами, по этому поводу. Но сейчас они остались позади. Враг подступил к самому дому союзников сумеречных. И эльфы обязаны помочь друзьям.
Синда уже подходил к тренировачной площадке. Слышался оттуда только гам и шум. Лайквамир увидел самих войнов, которые просто веселились, вместо работы. Эльфы просто валяли дурака.
- Всем сюда!- крикнул Лайквамир и все эльфы замолкли. Все они быстро подошли к командиру, внимательно вслушиваясь.
- У меня приказ от самого Трандуила - нашего великого Короля! Он приказал мне начать ваше обучение! Так что с этого дня прекращаем веселье и занимаемся только работой! Меня хорошо слышно?
Эльфы начали кивать и отвечать положительно.
- Вот и отлично. Все возмитесь за оружие!
Войны взяли различное оружие - кто лук, кто меч, а кто еще что-то.
- И так! Эта группа тренируется в фехтовании, а другая в стрельбе из лука! Вот там мишени,- Лайквамир показал на ближайшие деревья, где действительно были мишени. Только они находились далековато.
"Как раз для эльфа"- подумал синда.
Тренировка началась хорошо. Хотя многие были недовольны такими напряжениями. На это Лайквамир отвечал просто:
- У меня приказ короля. Все жалобы к нему. И при этом многие эльфы действительно замолкали и мирились. Кто боялся правителя, а кому просто было стыдно к нему идти.
Через некоторое время начали прибывать все новые и новые отряды. Тренировки проходили быстро. Через несколько дней первоклассные войны будут готовы. А руководил всем этим Лайквамир - верный слуга Трандуила..

0

14

Автор: Бальдр
Ссылка: Эребор
Пост:

Бальдр написал(а):

Зал Переговоров
Бальдр и Оин долго бродили по Эребору. Оин останавливал всех встречных и распрашивал их, а Бальдр был погружен в свои мысли. Что ж за проклятье на мне? Что ж Судьба отвернулась от меня. Зачем, зачем Провидение спасло меня от Назгула? Зачем дало новую надежду, новую цель жизни и тут же лишило меня ее? Зачем мне жить, опять лишившись смысла жизни? Лучше бы я остался на поле брани, чем вновь страдать. Ну что ж, коль госпожа Удача от меня отвернулась, осталось просить госпожу Смерть о последней милости. Это леди никогда не отказывает в просьбах.
Из тяжелых дум Бальдра вывел радостный крик Оина:
- Нашли!!! Бальдр смотри, вроде они.
Бальдр поднял глаза и увидел девушек в сопровождении гномов. Бальдр подошел поближе и предьявив грамоту короля проговорил:
- Достопочтеные гномы, позвольте мне забрать этих девушек. Под мою ответственность. Сам король поручился за меня.
Бальдр посмотрел на Айли. Она прекрасна, как зимнее утро. Как леса Лориена. Видно Судьба сжалилась надо мной. А может госпожа Смерть замолвила за меня словечко? Хорошо, что я ее нашел.

0

15

Автор: Эарнил
Ссылка: Тронный зал Тёмного Властелина
Пост:

Эарнил написал(а):

Двери Зала отворились вновь и Первый Маршал вошел туда,где восседал Темный Властелин.Саурон был для Эарнила не просто Владыкой: смысл жизни Эарнил видел только в нем,причину свой жизни тоже.Саурон был для Эарнила всем:и отцом,и матерью,и Отчизной,и всем кем только можно.Эарнил был готов зделать для Саурона все: прикажи он ему одному идти на Гондор,он бы пошел немедленно.Войдя в Зал Эарнил увидел того орка, которой стоял на КПП.Однако он был вовсе непохож на остальных орков."Интересно,каков он в бою"-мелькнуло в голове у Эарнила.Многие назгулы были тут,Двар тоже был уже здесь.Пройдя мимо урука, Эарнил поклонился Владыке:
-Приветствую тебя,о Великий Владыка Средиземья! Да погибнут все враги Твои! Да будет царствие Твое вечно! Повелитель я пришел сюда с важным делом и просьбой. Что в принципе одно и тоже.Владыка, я уже давно нахожусь в Мордоре без дела, достойного меня. Я Первый Маршал-непристало мне сидеть без дела,. Я давно жажду битвы. Позволь предложить стратегию,Повелитель.Позволь мне мобилизовать мою армию, Владыка,ибо я хочу тебе предложить вот что:пока Гондор недосягаем,  я со своей армией иду через Андуин,переправившись,я пройду мимо Лориена,где стоит наша армия,проядя северней ,я дойду до горы Гундабад,там живут наши союзники гоблины, я пройду через перевал и нападу на ничего не подозревающий Ривендел,захватить который не составит особого труда,после я захвачу Ангмарские оплоты и двинусь к Гаваням,захватив их я перекрою эльфам путь к отступлению,никто из них не вырвется из Средиземья и тогда Гондор,пусть даже останется недосягаем, останется один на один с нами,я же могу зразу после захвата Гаваней,ударить по западным рубежам Гондра,пока все его войска на востоке и если опастность с Призраками останется,то я смогу ,ударив, отойти назад. Если тебе,о Владыка не нравится мой план,то разреши мне просто мобилизовать армию и ждать, когда мы избавимся от армии Призраков,чтобы моментально вцепится в глотку к Гондору. Решать конечно тебе Владыка,но умоляю тебя, не остовляй меня здесь и не давай мелких заданий,я полкаводец Мордора и мне больно слушать о том, как другие во имя тебя добывают победы!
При этих словах Эарнил опустился на одно колено, оперся руками о меч ,поставленный перед собой, и склонив голову ждал,как всегда мудрого решения Владыки.Сердце бешенно колотилось.

0

16

Автор: Даин Железноступ
Ссылка: Зал Переговоров
Пост:

Даин Железноступ написал(а):

Даин ждал, ждал пока кузен наконец начнет свою речь.
Мы остались одни и теперь можем поговорить. Что ты...
Король не договорил, его прервала влетевшая в окно птица, на ее лапке было привязано послание. На лице гнома появилась улыбка.
Верно, Трандуил ответил.
Даин развернул записку и начал читать. В записке были написаны следующие слова:
"и тебе большой привет из Мирквуда, король Даин! вести про моего сына меня порадовали и я уверен, что в Эреборе он чувствует себя как дома. а вот вести про помощь меня смутили. я готов выслать тебе помощь, но есть одна прблема... разведка доложила, что подступы и тракты всё таки перекрыты людями с востока... так что я просто не знаю, как мне провести моих воинов к Эребору... поэтому прошу у тебя, если ты знаешь как безопасно пройти к Одинокой Горе, то вышли мнен проводника... жду в течении пяти дней. если проводник не придёт, то мои эльфы пойдут на прорыв по Мирквудско-Эреборскому тракту, хотя эта идея не самая лучшая, и многие погибнут, но Чернолесье поможет Эребору хоть чем то.... с уважением, король Трандуил"
Недолго думая, Даин начал писать ответ.
Я сделаю все возможное, что бы Леголас был как дома. А теперь про тропу. Я понимаю это не приятно, и не привычно для вас, эльфов, я не хочу вас обидеть, но единственным путем, безопасным путем в Эребор является тоннель ведущий из Чернолесья, прямо в Сердце Одинокой Горы. Если, то будет возможно, то посылайте помощь чрез него, я пошлю вам на встречу своих воинов, а если нет, то, нет. И знай, Трандуил, если таковое случится и враги ворвутся в Эребор, я буду защищать твоего сына и его друга, во, что бы мне то не стало! За сим прощаюсь с тобой, Трандуил, и прошу тебя об одной просьбе, буде так случится и Одинокая Гора падет, прошу тебя, найди меня, и передай мое тело родичам. Надеюсь, что я еще встречусь с тобой, Трандуил!
Даин аккуратно привязал письмо к лапке ворона и отправил назад в Чернолесье. Король подозвал стража и сказал ему:
Отправиться 40 гномов из гвардии по тоннелю на Чернолесье, пусть пройдут чуть больше половины тоннеля и ждут эльфов там. Пусть захватят с собой воды и немного вина.
Стражник кивнул и убежал исполнять приказ. Вскоре 40 гвардейцев отправились через тоннель в Чернолесье. А Подгорный Король все стоял в ожидании.

0

17

Автор: Валаар
Ссылка:Трактир в Одинокой горе
Пост:

Охтар зашел в тактир и сразу почуствовал сильный дух пива и табака.
Люблю посидеть и поразмшлять над своими проблемами, пуская витые колечки дыма.
Подумал он и взял деньги которые ему всунул Леголас.
-Спасибо, но у меня тоже есть монета.
Молодой эльф положил одну серебряную монету на прилавок и выбрал самый лучший тобак. Пиво брать не стал.
Здоровье-самое ценное что есть у эльфа. Зачем его портить?
Шеон сел рядом с другом и запалил трубку. Вскоре, над ними поднялась тучка дыма. Приятный сероватый цвет радовал глаза. И эльф отвлекся от мысли про открытую войну.
Шансов почти нету, врага больше в два раза. Но это все потом. Сейчас, нужно просто наслождаться моментом и не забивать голову военными делами. Трактиры созданы для отдыха, а не для войн.
В Арверниэне свой корабль
Сооружал Эарендил;
На Нимбретильских берегах
Он корабельный лес рубил;
Из шёлкового серебра
Соткал, сработал паруса
И серебристые огни
На прочных мачтах засветил;
А впереди, над рябью волн,
Был лебедь гордый вознесён,
Венчавший носовой отсек.

Эльф пропел фрагмент одной из своих любимых песен.
-Жаль что море я так и не увижу. Оно будет жить лишь в моих мечтах и мыслях. Останеться выдумкой, темой для моих новых песен. Как горько понимать что Моря для тебя нету.
Валаар закрыл глаза и представил себе огромные просторы голубой сини. Второе небо. Гладкое и чистое. Море...

Отредактировано Valaar (22.04.2009 22:05)

0

18

Автор: Глоин
Ссылка: Город Дэйл
Пост:

Глоин написал(а):

Еле-еле переставляя ноги из лесу вышел гном, в кожаной куртке с нашитыми металлическими бляхами и с выглядывающей из-за плеча рукояткой боевого топора. В дали он увидел город, что придало ему сил, но при более тщательном рассмотрении оказалось, что город  недавно пережил нешуточный пожар. Над крепостной стеной витала дымка  от залитых водой углей и в воздухе чувствовался запах гари, по-видимому, ветер дул в сторону леса, из которого вышел молодой гном.
-Ух, вот это я удачно вышел, хоть подкреплюсь по нормальному, можно будет и пивка опрокинуть в местной таверне – облегченно хлопнул Глоин похлопав себя по пустому по пузу.  Потом затянув потуже пояс, двинулся дальше, в сторону города.
Лесом пробираясь к городу гном почувствовал что тут что то не то…неподалеку от ворот были врыты деревянные колья с насаженными на них гниющими телами людей… Приметив эту ужасную картину Глоин решил не искушать судьбу и не соваться в этот город не узнав что происходит.
-Неужели орки?! – начал подниматься гнев в душе гнома, но всматриваясь в высокие городские стены, юный представитель горного народа, заприметил у самих ворот караул, лучников на крепостных стенах и он отбросил все подозрения  насчёт орков.
Посмотреть бы поближе, да как бы меня не заметили! – размышлял гном, как поступить, но забивать голову лишними мыслями он не привык и пополз обратно в чащу, предпочитая голод,  смерти он рук неизвестных.
- Учитель рассказывал про, то, что здесь неподалёку обитают гномы Эребора. Надо бы их разыскать. – припомнил Глоин и стал пробираться  по тёмному лесу. Предрассветная мгла и туман хорошо защищали его от глаз стражи на крепостной стене. А путь он держал к одинокой горе возвышающейся грозным  клыком над городом…

=========>Одинокая гора: На пути к горе

0

19

Автор: Thorin Fundinul
Ссылка: Зал Переговоров
Пост:

Thorin Fundinul написал(а):

Совместный пост от Дьюрина и Торина

-Отлично,- произнес Дьюрин, он повернулся, отворил дверь и обращаясь к кому-то крикнул,- Дори, Фоли, Тори, отправляйтесь в  города, немедленно начинайте эвакуацию, на протесты не обращайте внимания, мы должны вывести всех мирных жителей. Любой ценой. В Эреборе останутся лишь военные. Исполнять.
Три гнома поднялись со скамьи, и быстрым шагом отправились исполнять поручение. Дьюрин не сомневался, все будет выполнено в лучшем виде, вот-вот затрубят горны, глашатаи разойдутся по каждому тоннелю, оповещая гномов и людей, военные будут контролировать ситуацию, Эребор будет готов встретить врага. 
Дьюрин повернулся к брат дабы начать давно уже запланированную беседу, но не успел, в помещение ворвались.

Торин медленно шагал по тоннелям Эребора, каждый последующий шаг давался все легче предыдущего, наконец он отказался от сопровождающих и самостоятельно дошел до своих покоев. Он отворил свою дверь и ошарашено замер на пороге. Первая комната представляла собой огромный макет Эребора и окрестностей, вот возвышается Одинокая гора, выполненная до мельчайших деталей, вот расползлись в сторону ее отроги, вот огромные врата, выполненные с такой тщательностью что можно разглядеть даже тангар несущих стражу, в от обозначены подземные тоннели,  а вот огромный Дэйл, над ним стоит Мордорский флаг. Несколько секунд Торин смотрел на это чудо, и не сдерживая себя взревел так что макет задрожал, по нему прошла трещина, от Дэйла и До Ворот Эребора…
-Стража!!! – надрывался Торин.
Да товарищ Дромангорг, - к Торину тут же подбежала тройка напуганных гномов.
-Что подери вас Моргот произошло с Дэйлом?!
Гномы которые уже начали понимать что происходит с их командиром запинаясь поведали ему о недавних событиях, о том как операция Молот Дьюрина была отменена, о том как эльфы обстреляли гномов, о том как вновь был заключен с ними союз, о том как враг занял Дэйл и обо всем что произошло пока Торин был в отключке, произошедшие события очень м… рассердили гнома, нет, рассердили это не то слово, он был в ярости. Дверная ручка которую он так и не отпустил сломалась  в сжимающем ее кулаке.  Значит отменена, да, они решили угробить Федерацию?!  Дромангорг ударил по двери и она слетела с петель упав на многострадальный макет Дэйла. Торин дернул головой, от гнева шею свело судорогой, и быстрым шагом отправился вперед к королю. 
Двери в зал совета распахнулись. Стража удивленно смотрела на своего начальника, не понятно было что о с ним происходит, хотя нет, понятно. Пока он был при смерти все его планы по победе над  Мордором отменили, и поплатились за это! Так бездарно проиграли Дэйл: "Ну здравствуйте братья! Значит Дэйл уже захвачен, да?! Наш предпоследний рубеж пал? Ну что ж прекрасно, у  нас не остается другого выхода как ударить в ответ.  Или будем ждать пока вражеские войска подступят к Эребору?! Да, вастаки обломают зубы о наши стены, мы всех их перебьем, но потом к ним придет подкрепление, Саурон не сдаться перед нами! Тысячи орков будут маршировать к нам, и тысячи их тупых голов будут долбится в Врата. И не сомневайтесь, перед ними они падут. Надо атаковать пока есть возможность! Надо вернуть Дэйл."
Торин подошел к карте, стянул с руки перчатку и начал водить по карте пальцем:
-Тут у нас идет тоннель. Тут от него отходят ответвления. Они опутывают Лагерь Мордора паутиной, нам нужно обрушить тоннель под ногами у вастаков! И в этот же момент выводить армию. Тут, тут и тут, разместить катапульты и требуршеты, их у нас достаточно, начнем обстрел города как, и орудий, и боеприпасов нам хватит на то что бы вести обстрел не останавливась,  засыпать врагов будем как обычными ядрами так и бочками с маслом дабы поджечь его, добавим огоньку в уже пылающий город. Врагам не останется ничего кроме как отступить, если они конечно не хотят  сгореть заживо. И тогда нашим войска войдут в город.

0

20

Автор: Эшлин
Ссылка: Улицы
Пост:

Эшлин написал(а):

Девушка шла с Канном, она не хотела теперь почему то без него не куда уходить. Да и выглядела она как бы так сказать не очень. Эш натянула на себя капюшон от плаща, и чуть прижавшись к эльфу шла с ним. Нет она уже пришла в себя после очередного приключения. Когда их остановил один из всадников, Эш чуть испуганно прижалась к Канну. Но вроде разговор и манеры этого всадника были  спокойными. Девушка подняла взгляд зеленых глаз на всадника и как то спокойно  и немного успокоилась. Ведь вроде все было в порядке, девушка укуталась поплотнее в  плащ Канна. Ее арфа где то была в руках у эльфа.  Канн заговорил с этим путником, при этом явно не отпуская от себя девушку. А кто отпустит еще ребенка от себя, да и вроде уже красивую девушку. Эшлин не ожиданно просто чихнула. Ну вот еще простудится не хватает... Как же тут холодно. И как он спокойно переносит этот холод.. Или я уже просто отвыкла от  холода. Подумала она и посмотрела на эльфа, а потом и на путника. Эшлин не ожидала что он таким будет, заботливым. Она считала что за все в этой жизне нужно платить. Но она не понимала иногда почему происходит так или иначе.
-Я извиняюсь..
Подала голос Эшлин смотря на них.
-Но может мы продолжим разговор где-нибудь где потеплее.
Предложила она. Ее голос был тихим и чуть мелодичным. Но реальный ее голос обретал окрас только тогда когда она пела.

0

21

Автор: Эомер
Ссылка: Дворец, ч.2
Пост:

Эомер написал(а):

Ночь уже. Эх, самому надо было ехать ! - думал молодой маршал, меряя шагами свою комнату, не находя себе места. Он машинально то и дело подходил к окну, которое, впрочем, открывало обзор совсем в другую сторону, нежели в ту, в которую следовало бы сейчас.
Послал мальчишку, куда ему ! Ветер в голове, небось засел где-нибудь с дружками пропустить по чарке, да так и застрял... Вот надо было Гаму посылать, уже точно уж вернулись бы !
Эомер сел на постель, и в волнении кусая костяшки пальцев, раздумывал: стоит ли поехать навстречу самому или же подождать чьего-нибудь возвращения? Или может решили не выезжать на ночь, а переночевать у арнорцев ? Тоже было бы разумно. Хотя вряд ли сестрёнка стала бы задерживать гонца, зная, что я ее жду, послала бы обратно с ответом...
В очередной раз Эомер подошел к окну, которое "показывало" лишь темно-серый фон земли с редкими оранжевыми пятнами огней и чуть более светлый рвано-серый фон морозного неба. В этот момент вошел гвардеец - без стука и явно взволнованный. От сквозняка из двери вздрогнул огонь в камине и на свечах - и снова выровнялся.
- Господин Эомер, приехали несколько человек, судя по речи - с юга, вроде как с Анориена. Наши, рохиррим. Старший представился как Эльдакар, сын Эльфвина. Говорит- эоред, но пришли трое. Хочет с тобой поговорить очень срочно,  - и добавил тихо, потупив взгляд, словно провинился: - Эргу привезли мертвого. Убит ударом в спину.
Эомер кинулся к стражнику, и потряс его за плечи, пристально посмотрел в лицо:
- Эргу ?! Мертвого ?! О, боги... Сюда его, быстро ! - стражник выскочил из комнаты, не дослушав кого надо "сюда". - Этого, что с юга приехал ! Всех троих !  - крикнул Эомер вслед.
Убит... В спину... А она ? Нееет !.. Не надо !.. Нельзя !..
У маршала возникла потребность что-нибудь жестоко сломать в порыве ярости и волнения, но ничего для такого бесчинства подходящего в комнате не было, и Эомер ограничился тем, что несколько раз ударил кулаком в стену. Нет ничего ужаснее , чем сознание собственной беспомощности.

0

22

Автор: Глоин
Ссылка: Одинокая гора: На пути к горе
Пост:

Глоин написал(а):

=======> Город Дэйл
Уже издалека Глоин заметил пламя горящих костров и затаился. У костра сидели люди, в таких же одеждах, как и те которое дежурили в карауле у ворот. - Разве горожане стали бы разводить костры и сидеть у них, прямо на дороге? – задал сам себе вопрос молодой гном и сам же на него ответил: - Нет, это захватчики, а значит, мне не стоит показываться им на глаза. Но  гному надо было попасть к одинокой горе. Это и подвигло его на решительный поступок… молодой и неопытный в таких делах гном проверил все ремешки на своей одежде, подтянул всё и проверив что ничего не звенит при ходьбе и ползании он решительно пополз вдоль дороги, на некотором отдалении от неё... Везение в этот день отвернуло свой лик от Глоина. Сначала на пути ему встретилась большая холодная лужа. Обогнуть её небыло никакой возможности и пришлось ползти прямо через неё. Гном не очень любил купаться, особенно в холодной и грязной воде, но всеже голод подгонял его и на такие поступки. – Оружие потом надо будет при возможности смазать – занимал себя различными мыслями  Глоин, чтобы не думать о том что может быть с ним если его поймают незнакомцы сторожащие эту дорогу. – Неспроста это – решил гном: - Если стерегут, значит не хотят чтобы ктонибуть прошел по этой дороге к горе или  от неё! – чтож становится все интереснее. Кровь молодого и неопытного гнома бурлила жаждой свершений и он ещё не осознавал, что война это всегда кровь, слезы, потери и горечь утраты…
Холодная вода лужи сделала своё дело, тело начинало понемногу замерзать, сырая одежда только помогала этому. Но продвижение вперёд всеже немного согревало тело гнома и он перебирая руками и ногами продолжал свой путь. Тут под ногой треснула сухая ветка и раздавшийся треск чуть было не заставил Глоина вскочить и кинутся сломя голову в сторону горы, треск был не очень громкий, но для напряженного гнома это стало целым испытанием.  Молясь всем богам, что патрули не слышали треска и не решат проверить что там шумит, он затаился под старой корягой и достав секиру, решил подороже продать свою жизнь… Сейчас из себя он представлял жалкое зрелище…одежда насквозь сырая, в бороде застряли различные палочки, веточки, листья и прочее то что можно увидеть в лесу …
Пролежав так некоторое время, гном не заметил какого либо шевеления у дороги и решив , что на этот раз обошлось, двинулся дальше не выпуская из рук неизменное оружие. Огибая все места выглядевшие, так что проползи по ним и шуму будет море, Глоин  размышлял, что послужило тому, что его не заметили. Особым мастером скрытного передвижения он себя не считал, по видимому  ему просто повезло, ведь в предрассветный час больше всего тянет в сон и стражи в прямом смысле прозевали лазутчика. Также не маловажным фактором было отсутствие, какой либо тяжелой ноши у гнома с собой, единственная вещь, которая не была элементом его одежды, это черная секира.
Путь к горе постепенно сокращался, выносливый гном и тот стал выбиваться из сил, после не малых нагрузок произошедших при передвижения по пластунски к горе. Организм уже давно не подпитываемый горячей пищей быстро расходовал последние ресурсы… 

Через некоторое время Глоин приблизился к перекрывающему единственную дорогу к горе, оборонительному сооружению и  оставив позади лес, вышел на открытое пространство. Убрав за спину секиру и вскинув руки в знак мира, он пошел вперёд надеясь, что его не подстрелят как лазутчика…

=======> Оборонительный рубеж

0

23

Автор: Мактт'дин
Ссылка: Переправа между Рауросом и Сарн Гебиром. Осадный лагерь.
Пост:

Мактт'дин написал(а):

- Значиться... Расположитесь вы в южной стороне лагеря. Я дам указания, что бы орков оттуда вывели. Насчёт обязанностей... Можете отправить своих людей валить лес, чего я вам не рекомендую... Орки существа ужасные... То и дело могут убить, затащить в кусты, где никто не видит и сожрать за милую душу и вкусное мясо... Либо отправиться на строительство моста. Вас перевезут на ту сторону и с той стороны вы будете возводить мост и отстраивать лагерь. Сообщил, тот кого назгул назвал Дастом.
-Хм, чтож, я думаю, будет все же лучше если мои люди переправятся через реку. Как говорится "И волки сыты, и овцы целы" (С) Овцы это мы. Хех. Ладно, тогда давайте мы пройдем к нам, я сообщу воинам, и мы все вместе переправимся на тот берег. Договорились?
-Хорошо, тогда чего же мы ждем? Ответил Даст, и варайг и Даст отправились на место дислокации Кхандского войска

Через пару минут они прибыли. Солдаты уже успели немного раслабиться  и кто-то уже даже спал. При появлении семерки: Цапитар, Бецар, Даст, и четыре темника, воины повставали. Тем самым приветствуя их. -Бецар, сообщи тысячникам, чтобы они поднимали сотников, дабы те подняли десятников, за тем чтобы сообщить о переправе через реку. Сказал Цап, обращаясь к другу. -Хорошо МакаттДин. Ответил тот. -Чего, как ты меня назвал? Переспросил с удивленным видом Цап. -А, хех в рядах наших воинов, Вы именнуетесь именно этим именем, Цапитар. С улыбой ответил Бецар и отправился выполнять задание. -Отлично, Даст, если мы приведем инженера-строителя, Вы дадите ему план, постройки моста, а то.. не хорошо получится если мост с двух сторон не сойдется в центре. Предложил Цапитар, символично смотря на Хайара, чтоб  тот сбегал за строителем. А Хайар, словно без слов поняв волю господина, побежал за ним, а даст тем временем ответил: -Да, конечно, без проблем. -Вот и отлично, добавил хакан. Через пять минут прибежал инженер: -вы меня звали Ваше великолепное сеятельство? -Да, варайг идите с этим человеком, он даст Вам чертежы моста. Приказал хакан. -Слушаюсь. Даст и инженер убежали. А тем временем вернулся Бецар: -Фуу, все готово, войска предупреждены. Когда выходим?
-Бецар, бери войско и иди к реке. Постройте плоты, и переправляйтесь на тот берег, а я и моя тысяча подождем здесь. Сказал Цап, а Бецар, выслушав повелителя, убежал уводить войска. Минут через десять, завыли Кхандские рога, и воины, большим потоком двинулись к реке. Еще через десять минут последний воин скрылся из поля зрения. На поляне остались лишь хакан, и его личная гвардия. Немного подождав, вернулся инженер, зажимающий чертежы подмышкой. -Ну что, отправляемся? Спросил начальник стражы.
цапитар немного подумал, и ответил: -Да, вперед. Развернув лошадей, они отправились к реке где уже во всю, воины пилили деревья для плотов. Далее выяснилось, что пара всадников накачав бурдюки воздухом переправились на тот берег, дабы протянуть канаты для будующих паромов. В переди была не менее легкая работа. Выстроить паромы для обозов. Войско может обойтись и плотами, но все боеприпасы находились в обозах, поэтому для полной безопасности требовались некие условия.

Через пол часа у реки был поставлен шатер, где глав. комы. решали следующий ход событий. Это был обычный шатер, четыре палки и тент, а в внутри прям в центре стоял стол с картами местности. Воины внимательно всматривались в карты и пытались предположить следующие действия.
-Хм, мы слышали, что где-то в районе Андуина базируется лагерь наемников, убийц, и тд. Мы хотим связаться с ними, пусть послужат правому делу. Что думаете господа? Обратился Цап.
-МакаттДин. обратился один из тысячников: -Идея хорошая, но, как мы найдем этот лагерь?
-Да все просто Хаттиль, отправим по пять гонцов в две стороны течения, а там, они уже и сами найдутся. Ответил Цап разглядывая карту.
-Ну чтож, тогда все порешили. Завтра плоты будут готовы, и мы наконец перейдем реку.
-Да.
Ставка, свернулась. Начальники вернулись к управлению войсками, а Цап, решивший помочь своим людям, отправился пилить, рубить, валить деревья
Воины трудились весь день. К вечеру повар сытно откормил всех своим харчо и воины улеглись спать.

Утро следующего дня. войско поднялось с первыми лучами Солнца. Позавтракав, они вернулись на рубку леса. Долго они пилили, пока наконец на воду не спустились первые четыре парома. Обозы тем временем въезжали на них и вскоре преправлялись на ту сторону. Еще через два часа, были готовы еще три парома, и вскоре обозы переправились на ту сторону. Через час, на воде стояли 10 паромов и сотня плотов. На паром могло забраться около 15 человек, а на плот по 2-3. Воины, которым не хватило мест, надували бурдюки и переправлялись в плавь. Благо течение было не сильным, и это у них получалось на ура. Войска переправлялись до середины следующего дня. И вот, настал момент когда все благополучно переправились...

Под вечер был объявлен дневной отдых. После которого солдаты должны были отправиться на место строительсва. Прошел еще день. Войны насытившись и отдохнув выдвинулись на место строительства. И вновь лес. Инженер осмотрев план назначил точку строительства. И вот, уже через пол часа закипела работа. Недалеко от места строительства был возведен палаточный лагерь. Войско разделили на две смены по 10 тысяч, таким образом, у войнов был 1 выходной и 1 рабочий день.
Лагерь. Штабной шатер.
-Отлично, войско переправилось. Что теперь, господин?
-Как что? писма я написал. Отправляйте гонцов.
-Слушаюсь!

______________________________________________

10 всаднико отправились на поиск лагеря наемников. по пять в каждую сторону течения.

0

24

Автор: Эльдакар
Ссылка: Дворец ч.2
Пост:

Eldakar написал(а):

- Здравствуй, Эльдакар. Я надеюсь, повод для радости у нас есть, хотя смерть верного человека омрачила эту ночь. Ты хотел говорить наедине, значит, ты что-то видел ? Расскажи всё как есть.
- Я расскажу тебе, все что знаю. Ничего не забуду, так как такое сложно забыть - сказал Эльдакар, присаживаясь.
Комната была хорошо устроена. В ней было просторно и уютно. В ней приятно было отдохнуть. Собственно именно для этого  комната и нужна. Эльдакар придвинул к себе наполненную чашу вина и начал свой рассказ:
- Я со своим Эоредом скакал в сторону Бродов Изена, проезжая просторы между Роханом и Гондором. Нас было 60 всадников. На равнине, около одинокого холма, мы сделали привал, и там меня осенило, что нам в Изене ничего не светит. Нас было слишком мало, это раз, мы ничем не смогли бы помочь, это два. Разве что, произошло бы чудо и кол-во всадников возросло до 200. Но этого мы не могли ждать. Я решил поехать в Эдорас и присоединиться к рядам вашего войска. Наш отряд повернул на юг и мы поскакали в Золотые Чертоги. В дороге, я получил новость о том, что на наши земли наступают вражеские войска, и проявил инициативу, собрав добровольцев с ближайших населенных пунктов. Теперь нас было 120 рохиррим. На пути мы решили заехать в Арнорский лагерь и передохнуть после марш-броска. Когда мы подъезжали к лагерю, я послал моего воина Эотаина на разведку. Через пару минут он прискакал, тяжело дыша, он пытался что-то сказать. Я дал ему отдышаться, и вскоре он заговорил:
- Эльдакар, в километре от лагеря я увидел, что-то необычное. Несколько человек стояли и о чем-то говорили. Я подошел ближе, дабы разузнать поподробнее, что происходит. Подкравшись поближе, я лег. Дело обстояло так. На равнине находились 6 человек. Один из них страж Медусельда, дальше, госпожа Эовин, какой-то истерлинг, прислужница Эовин, и еще два типа. Их я не могу описать, ибо ни по одежде, ни по лицу я не узнал. Истерлинг прижал меч к горлу господи, один из незнакомцев завязал драку с стражем, а другой незнакомец ранил в плечо прислугу Эовин. Я увидев это сразу побежал к вам, дабы доложить, что произошло.
Эльдакар прервал свой рассказ, и через секунду продолжил:
– Эотаин, рассказав все это, остановился. Я приказал своему эореду поспешить на помощь. Мы тут поскакали за Эотаином, который в свою очередь показывал место этого происшествия. Когда мы прискакали к тому месту, которое нам показал Эотаин, никого не было. Будто сквозь землю провалились. Остался лишь раненый в спину, весь искровавленный, страж, замертво лежащий на земле. Мы тут же поскакали в Эдорас, передумав заходить в лагерь. И вот теперь, мы здесь. Мой эоред находиться вне города. Утром они с вашего позволения зайдут. Со мной только Эотаин и Брего, и тело стража. Мои друзья на данный момент в конюшне..

0

25

Автор: Эльдакар
Ссылка: Дворец ч.2
Пост:

Eldakar написал(а):

Эльдакар ждал во дворце, с ним стояли 3 стража. Все хранили молчанье. Эльдакар чувствовал на себе чей-то взгляд. Стражи на него смотрели с недоверием. Наверное каждый из них думал: Что же привело этого странника поздней ночью?.
  Через несколько минут, тот страж, который отправился за Эомером прибежал. Отдышавшись он произнес:
- Господин Эльдакар, Эомер просит вас зайти к нему. Позвольте, я вас проведу.
Эльдакар тут же кивнул головой и последовал за стражем, который в свою очередь быстрым шагом отправился к маршалу. Нельзя отрицать, что Эльдакар в этот момент не волновался. "Что же дальше" засело у него в голове. Тут Эльдакару пришла в голову одна мысль:
*Страж наверное сказал Эомеру, что Эрга мертв. Что же он подумает про Эовин?!*
Тем временем страж довел Эльдакара до какой-то двери. Хранитель Медусельда постучался в дверь и затем её открыл. Вдвоем они вошли в комнату. Эльдакару перед глазами предстал взволнованный до крайности маршал Эомер, сын Эомунда. Эльдакар посмотрел маршалу в глаза и сказал:
- Я рад вас видеть, Эомер. Я хотел бы поговорить с вами наедине.

0

26

Автор: Эльдакар
Ссылка: Ворота Эдораса
Пост:

Eldakar написал(а):

В ответ на свою просьбу Эльдакар услышал слова стража:
Представьтесь, странник, и скажите что вас заставило поздней ночью явиться в Медусельд? И для чего вам нужен маршал?
Эльдакар оглянув своих друзей медленно ответил:
Меня зовут Эльдакар. Я командир эореда. А вот зачем я пришел сюда со своим отрядом я бы предпочел сказать вам в лицо.
Тут, небольшой прямоугоьный глазок ворот открылся, и Эльдакар увидел глаз Стража. Последний, что-то кому-то сказал, и ворота со скрипом начали открываться. Когда ворота открылись, к Эльдакару вышел одетый и хорошо вооруженный страж. Остановивишись недалеко от Всадников страж посмотрел на Эльдакара. Затем он сказал:
И еще, откуда у вас тело, и зачем вы его сюда несете?
Эльдакар посмотрев на Брего и труп сказал:
- Я со своим отрядом направлялся в Арнорский лагерь, находящийся недалеко отсюда. На пути мы нашли этого искровавленного человека. Мой друг Эотаин узнал стража Медусельда, по его одежде. А вот зачем мне маршал Эомер, я предпочту промолчать. Это мое личное дело.
С этими словами Эльдакар посмотрел на Стража, ожидая разрешения пройти в Эдорас.  Командир спросил стража, не узнал ли он мертвого человека. Последний ответил, что это Эрга - страж Медусельда. Затем страж  спросил, всем ли эоредом Эльдакар будет идти в Эдорас. Последний ответил, что пойдут только три человека: Сам Эльдакар, Эотаин и Брего. Всем остальным приказал оставаться вне города до утра. Так три всадника вошли в город Золотого Чертога - Эдорас!

0

27

Автор: Тиккирей
Ссілка: Просторы
Пост:

Тиккирей написал(а):

<==Просторы...
Прошло два дня, как Тиккирей растался с бывшими спутниками, Ньердом и "Олмером". После долгой скачки конь Тиккирея устал и сейчас дотрачивал последние силы. Вот уже и Энтова Купель, Эдорас уже близко.-подумал Тиккирей увидя вдали реку. Когда конь подбежал поближе он начал рассматривать реку. Она была скована льдом и от этого была красива, походила на ледяную "дорогу". Потом он Тиккирей повернул коня и начал бежать вдоль реки, продолжая смотреть на реку. Затем отвернулся и начал смотреть вперед. Нужно передохнуть мне, да и коню не помешало бы. Нужно найти вроде стога сена или в крайнем случае большого валуна. После еще нескольких минут скачки вдоль реки, когда конь начал уже совсем выдыхаться, вдалеке Тиккирей заметил долгожданное укрытие, а именно стог сена, немного прикритый снегом. Еще немного приблизившись он заметил, что не только он решил сделать привал, возле стога стоял конь, который щипал сено и человек, сидевший рядом со стогом, явно перекусывая. Когда Тиккирей был уже совсем близко конь уже перешел на шаг. Хм... кажется это девушка и вроде бы она мне чем-то знакома.-размышлял. Потом он ужаснулся, когда её достаточно осмотрел, это было служанка той знатной особы, в похищении которой он принимал участие. Подьехавши он слез с коня и подвел к стогу, чтобы тот поел, потом начал шагать по направлению к ней. Она не смотрела на него, может и вправду не заметила, а может и не хотела замечать. Сначала Тиккирей не знал, как начать, но потом решил начать с приветствия. Здраствуйте девушка, скажите можно составить вам компанию? - сказал он, присаживаясь рядом, но лицо оставлял прикрытым, хоть и не полностью.

0

28

Автор: Frodo
Ссылка: Тронный зал
Пост:

Frodo написал(а):

Почему-то хоббиту чертоги короля не казались такими же уютными, как дом, незнакомого ему эльфа Голлора. Оно и понятно, хоббит не мог привыкнуть к величественным залам, хотя видел их уже не в первый раз. По красной дорожке, украшенной по краям желтыми тенгвами, смысл которых хоббит не понимал, компания прошла к трону. Голлор шел позади всех, тихо и неприметно, поэтому король даже не сразу заметил мудрого эльфа, и обратился ко всей компании, как к гостям Чернолесья. Гостем же Голлор не был, а Красус гостем стал – Чернолесье когда-то было его домом. Можно ли про то место, в котором ты родился, где ты вырос, сказать, что это твой бывший дом, может ли дом стать бывшим? Может Красус думал об этом сейчас? Ведь он отвел взгляд в сторону окна, когда король назвал гостем и его тоже.
Сейчас зал был освещен мягким дневным светом, и царящая в нем атмосфера способствовала предстоящей беседе. И, все-таки, почему-то Фродо было проще рассказать о Кольце Голлору, чем Трандуилу. Внимание же Трандуила, конечно, было приковано в первую очередь вовсе не к эльфам, а к маленькому хоббиту, второму полурослику, побывавшему в этих краях. А значит, говорить придется ему Фродо…
Совсем недолго компания стояла у белокаменного трона в молчании. Затем вперед вышел Голлор:
- Мое имя вам известно, равно как и имя Красуса, третий эльф - Архоник, хоббита же же зовут Фродо. Я слышал его историю. Многого из того, о чем повествуется в ней, я хотел бы никогда не произносить в этих чертогах, но иного выхода нет, повелитель, – длань тьмы скоро дотянется и досюда.
”Вернее, уже дотянулась” – подумал Голлор, знавший о происшествии с гномами
- И прежде чем начать рассказ – да, я попытаюсь пересказать рассказ Фродо, если где-то буду неправ, он меня поправит – сомневаюсь, что ему хочется второй раз рассказывать обо всем, что с ним произошло.
Хоббит кивнул в знак согласия.
- Так вот, прежде чем начать рассказ и услышать твой ответ о том, как следует поступить дальше, я хочу сказать, что так же, как и Элронд, так же как и совет на котором был Фродо считаю, что решение, которое было принято – наша единственная, хоть и безумная, хоть и призрачная надежда; единственная вечерняя звезда, затерявшаяся в густой синеве чернеющего небосвода. Утешает лишь одно – в таком случае нет поводов для сомнений и колебаний.
После этих слов Голлор начал свой пересказ истории маленького хоббита, занесенного волею судьбы так далеко от дома, и о истории огромного мира, тесно сплетенной с историей Фродо. Почти в самом начале эльф упомянул о некоей эльфийке, которую разыскивал Фродо и попросил отправить кого-то из стражи разузнать о ней. Король согласился с Голлором и выполнил его просьбу. Мудрый эльф же продолжал свой рассказ. Пока он говорил, мягкий свет дня, стал ярче и резче, затем достиг апогея яркости, и начал медленно угасать. Стражник, которого послали с поручением узнать об эльфийке, возможно появлявшейся во владения Трандуила, уже давно все разузнал и терпеливо дожидался за массивными деревянными дверьми тронного зала того момента, когда его позовет король.
Рассказ Голлора окончился тем, что компания из двух эльфов и хоббита пришла к его дому. Сейчас в глазах эльфа горел свет, и он с надеждой ждал речи короля. Кто знает, быть может судьба Средиземья решается сейчас. Голлор это понимал…

0

29

Автор: Эомер
Ссылка: Дворец, ч.2
Пост:

Эомер написал(а):

Эомер внимательно выслушал всё целиком, молча и не перебивая. Немного обдумал, как бы повторяя в уме рассказ собеседника и попросил повторить ту часть, в которой разведчик новоприбывшего эореда видел группу людей на пути к арнорскому лагерю. Переспросил как можно более точно указать, как давно это было.
И надолго остался задумчиво сидеть, уперев локоть в стол и оперевшись лбом в кулак.
Упрекнуть было хотел - почему не бросились в погоню, но подумавши понял...
- Погоня в темноте невозможно, не видно ни преступников, ни их следов. Правильнее будет отправиться на поиски беглецов на рассвете... Мордор ! Посольство съехало не более часа назад, в большой спешке ! Надо будет тоже догнать и проверить ! Хотя нет. Этих лучше догнать и следить так, чтоб не быть замеченными, наверняка сами они непричастны, но в каком-то месте пути объединятся.
То ли он не обратил внимания, что говорит это вслух, то ли говорил это нарочно, для собеседника, посвящая его в свои планы. Спустя какое-то время после очередных молчаливых раздумий маршал Эомер встал из-за стола, и сказал собеседнику:
- Вот что, друг. Твоя помощь понадобится мне. Я отправлю гонца к твоим людям, чтоб вошли в город. Им предоставят ужин и ночлег в казарме. Ты и те, кто пришли с тобой в Медусельд - останетесь здесь. На рассвете выезжайте, отправляйтесь в погоню. - Рука маршала легла на плечо молодому воину. - И не распространяйся об этом. Честь нашей семьи в твоих руках.
Эомер открыл дверь и позвав караульного, отдал распоряжение насчет Эльдакара и его людей - тех, что прибыли во дворец и тех, кто остался за пределами города. После чего подытожил разговор простыми словами:
- Ступайте. Оба.  - И обращаясь к Эльдакару добавил: - Да благословит тебя слава наших предков.

0

30

Автор: Раданг
Ссылка: Дворец, ч.1

Посол слегка удивился постановке вопроса, хотя и не подал виду. Однако, быстро до короля доходят слухи, и доходят они до него как-то криво. Мимоходом Ягода прикинул, кто из тех с кем он разговаривал так ему удружил с повесткой дня, и начал очередную вдохновенную речь о том, что Мордор ищет мира, что две цивилизованные страны вполне способны договорится без кровопролития, что действия Сарумана выглядят крайне подозрительно, но даже в этой ситуации лучше было бы сперва добиться объяснений, хотя если потребуется ввести в Изенгард миротворческий контингент было бы странно делать это без поддержки Рохана, ведь они ближайшие соседи и  это в их интересах. Хотя по здравому размышлению все это смахивает на какое-то большое недоразумение и посол уже сожалеет о проявленной поспешности и ненужной горячести, вызванной тревогой за своих спутников и судьбу возможного мирного соглашения. Так или иначе, первоочередная цель – это мирное соглашение и торговые договоры, именно с этой целью он прибыл в Эдорас, хотя Мордор надеется на содействие в решении международных вопросов, тем более, если эти вопросы могут затронуть интересы Рохана. И так далее и в том же духе. Искусство дипломатии состоит в том, что бы не сказать ничего конкретного. А послу сейчас важнее всего было узнать настрой короля, а там уже можно и к конкретике переходить.   В зависимости оттого, что Теоден думает по поводу возможного сотрудничества.  Если король не займет откровенно антимордорскую позицию, можно и насчет Изенгарда поговорить, Сауруман пусть сам выкручивается, Мордор не брал на себя обязательств решать за мага созданные им же на свою голову неприятности. Хотя в маге Ягода не сомневался. Выкрутится.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Конкурс на лучший игровой пост недели №10