Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хранители.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хранители» (англ. «Watchmen») — кинофильм, фантастический боевик режиссёра Зака Снайдера, снятый по одноименным комиксам Алана Мура. Слоган фильма: «Who watches the Watchmen?» (известная фраза Децима Юния Ювенала, в оригинале звучащая как «Sed quis custodiet ipsos custodes?», что можно перевести как «Кто присмотрит за смотрителями?» в российском прокате, из-за сложности с преводом игры слов был заменён на «Правосудие настигнет каждого из нас. Неважно за что.»). Мировая премьера состоялась 6 марта 2009 года (в России — 5 марта).
Сюжет фильма разворачивается в альтернативном 1985 году, где Никсона переизбирают на третий срок, а США побеждают во Вьетнамской войне. Главную роль в этой альтернативной американской истории играют Хранители — виджиланте, или костюмированные герои, чьи лица скрыты под масками, а истинные имена — под псевдонимами. Они и элитный спецназ, и эскадрон смерти и спасатели. И вот однажды гибнет один из них — Комедиант. Кто мог убить героя? Хранитель Роршах начинает собственное расследование. Он узнает, что существует целый план ликвидации костюмированных героев. Тем временем совершено покушение на бывшего хранителя Вайда, гибнет суперзлодей Молох. Подставляют самого Роршаха, в результате чего он оказывается в тюрьме, половина узников которой мечтает лично растерзать супергероя. Роршаха спасают его коллеги. Он продолжает расследование и выходит на Вайдта — самого умного и гуманного из героев. Вайдт разыграл комбинацию в целях предотвращения Третьей мировой войны. Он изолирует и дискредитирует самого могущественного супергероя — доктора Манхеттена — и от его имени инсценирует нападение на США, в результате которого гибнут миллионы людей. Призрачная угроза заставляет мировые супердержавы объединиться. Но Роршах хочет рассказать миру правду…

Жанр боевик
фантастика

Режиссёр Зак Снайдер

Продюсер Лоуренс Гордон
Ллойд Левин

Автор
сценария Дэвид Хэйтер
Дэйв Гиббонс (комикс)

В главных
ролях Патрик Уилсон
Джеки Эрл Хейли
Малин Акерман
Билли Крадап

Оператор Ларри Фонг

Композитор Тайлер Бейтс

Кинокомпания Warner Brothers
Paramount Pictures

Бюджет $ 150 млн.

Страна  США

Год 2009

IMDb ID 0409459

Отредактировано Эарнил (18.04.2009 19:32)

0

2

Мне фильм очень понравился и сюжетом и специфектами.

0

3

Раданг написал(а):

Права я так и не понял, зачем СССР начинать Третью Мировую и уничтожать мир

Я бы не сказал так:СССР лишь хотели нанести удар первыми,что с точки зрения военной стратегии правильно.
Из героев мне больше всех понравился Роршах.

0

4

Раданг написал(а):

Права я так и не понял, зачем СССР начинать Третью Мировую

"Первая Мировая вырвала из лап капитализма одну страну. Вторая дала освобождение целому ряду государств. Третья установит мировое господство социализма"(с) тащ Сталин.
Где-то как-то давно прочитал. За точность не ручаюсь, но смысл такой.

А фильм... Да, фильм хороший. Даже очень.

Эарнил написал(а):

Из героев мне больше всех понравился Роршах.

Аналогично. Он там наиболее харизматичен из всех.

+1

5

Эльдормион написал(а):

"Первая Мировая вырвала из лап капитализма одну страну. Вторая дала освобождение целому ряду государств. Третья установит мировое господство социализма"(с) тащ Сталин.

А когда в ответ на это чешские коммунисты сказали, то их народ насчитывает не больше 8-10 миллионов человек, а в Третьей мировой погибнут десятки, а то и сотни миллионов товарищ Сталин ответил: "А вы кто: чехи или коммунисты?".....

0