Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Гвардия Лорда Саурона(Черные Нуменорцы)


Гвардия Лорда Саурона(Черные Нуменорцы)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

В основном морэдайн конники,но обученные сражаться и в пешем строю.

Кавалерия:
Оружие - кавлерийские мечи, большие двуручнее мечи,стальные копья.
Доспехи - черная броня Нуменора(почти такая же как у назгулов),черные плащи,остроконечные шлемы(закрывающие все лицо,с разрезами для глаз).

Пехота:
Оружие - большие двуручные мечи,иногда носят черные треугольные щиты.
Доспехи - черная броня Нуменора,черные плащи,остроконечные шлемы.

Существуют также отдельные Стражи Барад-Дура:
Оружие - Стальное копье,двуручный меч,арбалет.
Доспехи: черная броня Нуменора,черные плащи с искусно вытканым изображением Багрового Ока,остроконечные шлемы с черным плюмажем наверху.

Отредактировано Эарнил (21.04.2009 15:51)

0

2

Эарнил написал(а):

Кавалерия:Оружие-большие двуручные мечи

ты лошадях ездил? Ты двуручник держал? Бред... не реально управляться с двуручником на коне

Эарнил написал(а):

,остроконечные шлемы(закрывающие все лицо).

они у тебя в слепую сражаются))? нашел бы шлемы по размеру))

Эарнил написал(а):

Оружие-бльшие двуручные мечи,иногда носят черные треугольные щиты.

щиты отдельно от мечей или вместе? Если вместе, бред. Все что длиннее полуторки не подходит для щита (разве что ты будешь им тыкать)

Эарнил написал(а):

черные плащи с искусно вытканым изображением Багрового Ока

так ИМХО не очень красиво смотрится

0

3

Эарнил написал(а):

арбалет.

Откуда в Средиземье арбалеты?

0

4

Нариэль, арбалеты есть. Если присмотреться то можно увидеть)) В фильме, в игре... Но в книге помоему не писалось что были арбалеты)

0

5

Valaar написал(а):

В фильме, в игре...

Ключевые слова :) Фильмы и игры - не канон!
В книге, честно говоря, не помню, были они или нет...
Но если проводить паралели между Средиземьем и нашим миром, то чисто теоретически арбалеты могли быть у гондорцев (потому что из всех людей Гондор - самон продвинутое государство) и у тёмных (ибо орки любили механизмы и.т.д. :))
Примитивные арбалеты (деревянные, скорее охотничьи, чем боевые) могли быть у всех!

0

6

Valaar написал(а):

Нариэль, арбалеты есть. Если присмотреться то можно увидеть)) В фильме, в игре... Но в книге помоему не писалось что были арбалеты)

Нет в книге - нет в игре.

Денна написал(а):

Ключевые слова :) Фильмы и игры - не канон!
В книге, честно говоря, не помню, были они или нет...
Но если проводить паралели между Средиземьем и нашим миром, то чисто теоретически арбалеты могли быть у гондорцев (потому что из всех людей Гондор - самон продвинутое государство) и у тёмных (ибо орки любили механизмы и.т.д. :))
Примитивные арбалеты (деревянные, скорее охотничьи, чем боевые) могли быть у всех!

Теоретически у эльфов могли быть дельтопланы

0

7

Нариэль написал(а):

Теоретически у эльфов могли быть дельтопланы

о Кханде вообще ничего не известно. У нас там ФАУ-10 соит в колличестве 50 штук :crazyfun:

0

8

Нариэль написал(а):

Откуда в Средиземье арбалеты?

У Сарумана есть,и еще у гномов в хирде,в Средиземье течет Среднивековая жизнь,где арбалеты присутствуют,плюс есть баллисты, а это увеличеная кипия арбалетов.

Макатт'Дин написал(а):

они у тебя в слепую сражаются))? нашел бы шлемы по размеру))

В шлеме есть разрезы для глаз,это и так понятно.

Макатт'Дин написал(а):

щиты отдельно от мечей или вместе? Если вместе, бред. Все что длиннее полуторки не подходит для щита (разве что ты будешь им тыкать)

Раздельно,щитов почти нету:раз,два и обчелся))

Макатт'Дин написал(а):

так ИМХО не очень красиво смотрится

нормально,а у Стажей Минас-Тирита Белое Дерево,у нас Око.

Макатт'Дин написал(а):

о Кханде вообще ничего не известно. У нас там ФАУ-10 соит в колличестве 50 штук

Ну тогда у Черных Врат "Большие Берты"стоят-50 штук :crazyfun:

Отредактировано Эарнил (20.04.2009 15:32)

0

9

Эарнил написал(а):

В шлеме есть разрезы для глаз,это и так понятно.

что не написанно того нет! см. правила))

Эарнил написал(а):

Ну тогда у Черных Врат "Большие Берты"стоят-50 штук

Эарнил написал(а):

Ну тогда у Черных Врат "Большие Берты"стоят-50 штук

уж как растаки это более каноническое место)

0

10

Макатт'Дин написал(а):

ты лошадях ездил? Ты двуручник держал? Бред... не реально управляться с двуручником на коне

Это для пешего боя,если пидется.

0

11

Эарнил, прикольно. Спрыгнул с коня, поправил латы, достал меч, стал в стойку. Его там уже завалят))

0

12

Нариэль написал(а):

Теоретически у эльфов могли быть дельтопланы

К вопросу дельтопланов - читайте "Дневник Одного Орка"

0

13

К первому посту , буду маленько юродствовать : бедные морадан ... как они столько хлама на себе таскать могут ? Стальное копье -это что значит ? Как гриф от штанги , только длиннее ? Или копье со стальным наконечником , а двур - деревянный ? Конница в большинстве - а где они воюют ? Те  ,что в Умбаре - они думаю , все же морпехи , как викинги или конкистадоры , те что в Мордоре - им там негде и не с кем воевать ,тем более конными .  Стражи Барад-Дура - вообще бедняжки . Как человек , еще и одетый в латы , может на себе таскать Стальное Копье , двур и арбалет одновременно ? Без тележки или пары оруженосцев - никак , по-моему :) Далее - островерхий шлем с забралом - это жутко тяжело и неудобно . Некоторые типы крепления забрала вообще "не поддерживают" конический купол , да и в истории не помню глухих шлемов с коническим верхом , смысл которого в скате ударов с купола так , чтобы в лицо на излете не попали. Глухие шлемы (арметы , бикоки , салады , гранбицинеты если брать средневековье ) практически поголовно имели круглый верх , иногда с небольшим гребнем . Тем не менее от конусов не отходили на востоке (шишаки , "иерихонки") и в открытых шлемах Европы (часть шапелей , морионы , часть кабассетов) . Не знаю точно , почему так,  но тенденции оружейников не оставляют сомнений , что это имело смысл . А пехотинец в фуллплейте с островерхим глухим шлемом , еще и с плюмажем , со Стальным Копьем , двуром и "каплей"/арбалетом - я понимаю , почему они на всех злые , и понимаю почему их не видно на поле боя - не дотаскивают весь этот склад ...

Про арбалеты у Сарумана - это только в фильме , в книге нет упоминаний . Хирд гномов - не помню упоминания скандинавского построения гномов у Толкиена , как и арбалетов у них , помню у Перумого . Который не канон .
Денна , а почему арбалетов не могло быть в Мордоре (у морадан , тех же нуменорцев , что и гондорцы (этнически)) или в Умбаре , или не могло быть в Арноре ? При таком подходе они появились в Нуменоре , или это именно гондорское изобретение ?

0

14

Поверь мне - если почитать все верхние темы Мордора, кроме тронного зала, можно удивиться куда больше...

0

15

Багрык написал(а):

Денна , а почему арбалетов не могло быть в Мордоре (у морадан , тех же нуменорцев , что и гондорцы (этнически)) или в Умбаре , или не могло быть в Арноре ? При таком подходе они появились в Нуменоре , или это именно гондорское изобретение ?

Я написал, что тёмные до арбалетов могли додуматься.
А Арнор, ИМХО, государство более "раннесредневековое", чем Гондор.

0

16

Хроттгар, как участник реконструкций заявляю на лошадях двуручником работать можно, только надо обладать недюжей силой.

0

17

Король-Ведьмак написал(а):

Хроттгар, как участник реконструкций заявляю на лошадях двуручником работать можно, только надо обладать недюжей силой.

ну я не думаю что черные нуменоры все как один Конан варвары, если так, сау тогда проще орков содержать, братья по разуму))

0

18

Король-Ведьмак написал(а):

Хроттгар, как участник реконструкций заявляю на лошадях двуручником работать можно, только надо обладать недюжей силой.

если еще прибавить то что там латы и прочая ерись, проще из лука застрелиться чем скакать с двурукой на коне ака Чапай на Петьке

0

19

Эарнил написал(а):

Это для пешего боя,если пидется.

^^

0

20

Хротгар, я в такой реконструкции учавствовал, и пользовался как раз двуручником, вправду, из доспехов, на мне была лишь кольчуга, но работать можно.

0

21

Король-Ведьмак
А чего реконструировали с двуром на коне ? Фото в студию ?

0

22

Король-Ведьмак написал(а):

Хротгар, я в такой реконструкции учавствовал, и пользовался как раз двуручником, вправду, из доспехов, на мне была лишь кольчуга, но работать можно.

ээээ...ну я тоже могу влезть на коня и взять двур...но как с этим  можно работать в реальном бою?? простите, а кто конем править будет?)  :)

0

23

Лауфен написал(а):

ээээ...ну я тоже могу влезть на коня и взять двур...но как с этим  можно работать в реальном бою?? простите, а кто конем править будет?)

если тебе коня дали перед боем, ты на нём можешь не то что не участвовать в сражение, а сломать весь строй к чёртовой бабшки (свой есессно), ибо кони бывают разные, а уж тем более чужие. Ежели этот конь с тобой огонь и воду прошёл достаточно ногами давать направление. Другое дело, что преимущественно двуруками пользовались как раз таки для сбивания рыцарей с коней, да и длина оружия делает его намного более неудобным на коне нежели обычный меч\топор: из-за длины может и в землю на излёте попасть, да и ежели на скаку насадится кто-нибудь на него, как на шампур уже не вынешь, в отличие от одноручного оружие. Это если говорить о конник виз пехотинец. А конник конник? Я бы наврно со смеху помер, увидев такое зрелище, уж простите. При конной сшибке разве что гардой бить можно будет.

Багрык написал(а):

Не знаю точно , почему так,  но тенденции оружейников не оставляют сомнений , что это имело смысл .

если брать высокое Средневековье, то топы и иже с этим были у рыцарей, что логично. Шапеля - лучшие друзья алебардиров в принципе: им нужен хороший обзор, который не сможет предоставить ни один закрытый шлем. Хоть как-то спорит только из БМ топфхельм, но не дотягивает - боковой обзор меньше. Плюс открытый шлем позволяет намного легче дышать. В принципе в нём можно даже в очень жаркую погоду долго продержаться не рассеивая внимания. Оба тезиса проверены на личном опыте не далее чем этим летом :)

0

24

Gandalf написал(а):

если брать высокое Средневековье, то топы и иже с этим были у рыцарей, что логично. Шапеля - лучшие друзья алебардиров в принципе: им нужен хороший обзор, который не сможет предоставить ни один закрытый шлем. Хоть как-то спорит только из БМ топфхельм, но не дотягивает - боковой обзор меньше. Плюс открытый шлем позволяет намного легче дышать. В принципе в нём можно даже в очень жаркую погоду долго продержаться не рассеивая внимания. Оба тезиса проверены на личном опыте не далее чем этим летом :)

С шапелью/морионом/кабассетом из закрытых в плане обзора вполне конкурирует барбют и открытые бацинеты (также знаю из личного опыта). А о "высоком средневековье " не упомянул из-за нелюбви к "тринахе" :) Но вопрос был не об использовании глухих/открытых "шапок" теми или иными юнитами , а о том , что у большинства "топов и иже с ним" не было конического верха , хотя фото артефактов (например , гранбац с коническим куполом из , кажется , Венского музея) все же встречал .

0

25

Gandalf написал(а):

если тебе коня дали перед боем, ты на нём можешь не то что не участвовать в сражение, а сломать весь строй к чёртовой бабшки (свой есессно), ибо кони бывают разные, а уж тем более чужие. Ежели этот конь с тобой огонь и воду прошёл достаточно ногами давать направление. Другое дело, что преимущественно двуруками пользовались как раз таки для сбивания рыцарей с коней, да и длина оружия делает его намного более неудобным на коне нежели обычный меч\топор: из-за длины может и в землю на излёте попасть, да и ежели на скаку насадится кто-нибудь на него, как на шампур уже не вынешь, в отличие от одноручного оружие. Это если говорить о конник виз пехотинец. А конник конник? Я бы наврно со смеху помер, увидев такое зрелище, уж простите. При конной сшибке разве что гардой бить можно будет.

ну с конем возможно, хтя в условиях средневоковья вряд ли такое было возможно...хотя я порыл материалы и нашел изображения в книге конных воинов с двурами( скрорее всего для пешего боя или чтобы пехоту крамсать и то, ужасно неудобно, о конниках молчу) в составе рыцарского "копья".

0

26

Gandalf написал(а):

если тебе коня дали перед боем, ты на нём можешь не то что не участвовать в сражение, а сломать весь строй к чёртовой бабшки (свой есессно), ибо кони бывают разные, а уж тем более чужие. Ежели этот конь с тобой огонь и воду прошёл достаточно ногами давать направление. Другое дело, что преимущественно двуруками пользовались как раз таки для сбивания рыцарей с коней, да и длина оружия делает его намного более неудобным на коне нежели обычный меч\топор: из-за длины может и в землю на излёте попасть, да и ежели на скаку насадится кто-нибудь на него, как на шампур уже не вынешь, в отличие от одноручного оружие. Это если говорить о конник виз пехотинец. А конник конник? Я бы наврно со смеху помер, увидев такое зрелище, уж простите. При конной сшибке разве что гардой бить можно будет.

спасибо, а то я уже даже сомневаться в своих знаниях стал))

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Гвардия Лорда Саурона(Черные Нуменорцы)