Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.РУН.] Кедеш (за пределами Руна)


[ТЭ.Рованион.РУН.] Кедеш (за пределами Руна)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Древнее государство, в котором некогда правил маг Тарвалтур... неясно что стало с ним, но по пути в столицу вы можете нарватся разве что на отряд дикарей...
в столице затишье и ни одной живой души... не ясно, что тут стало, да и нркто не хотел узнавать: Саурон использовал Кедеш в своих целях и теперь его не интересовала судьба этого государства...
внутри башни, в столице скрывается "тайная сила"... о которой знают лишь немногие....

Отредактировано Аксель (25.11.2011 19:48)

0

2

Путь был лёгок и не таким уж и долгим. но удивились король и свита его, когда пред их взором предстал Кедеш. от былого величия не осталось и следа- пограничная башля была в руинах и давно пустовала, а на земле в грязи валялось и само знамя Кедеша.
-Не столо больше Кедеша, друзья мои...-молвил Фален, пересекая границу этого королевства.
дорога была хорошей. по пути свита короля встречала каких то дикарей, бродивших по этим землям отрядами, но все они прятались, видя величие воинов Рунного государства.
так они добрались и до самой крепости Кедеш. Была она как и прежде хороша и статна, но запустение царило здесь. ни одной живой души не было за стенами. жутковато стало воинам, но всё же они въехали в открытые ворота и направились к башне, в котрую позже вошли.
в башне также было пусто и тихо- лишь капли воды капали, ударяясь о пол.
воины около часа обходили все комнаты, и вот в одной из них они нашли то что искали. на каменной тумбе находился шар, накрытый тёмной тканью. это было именно то самое, зачем и приехал Фален в эту землю. не стал рисковать король и брать его голыми руками, а завернул в ту самую ткань, а после положил в свою личную сумку.
после всего этого воины в быстром темпе вышли из башни, сели на коней и, не оглядываясь поехали обратно.
"странно всё это... в башне нет ни единого меча, ни единого лука и стрелы... всё забрано, но почему оставили этот шар? хотя это всё не моего ума дело. я выполнил задание. теперь едем в Истенгард. а оттуда этот шар отвезут и Лорду Моргомиру"- с такими мыслями Фален пришпорил коня и вся свита свернула на Истенгардский тракт.
Но судьба распорядилась иначе. На середине тракта короля встретил всадник, явно потрепанный долгой дорогой. Тяжело дыша, он молвил:
-Мой король, офицер Фарх спешит к Перешейку Уно. Оттуда он хочет добраться к вам в Истенгард- у него очень важное дело. Поспешите, пожалуйста, в столицу.
-Зачем же в Истенгард? Я лично встречу офицера за перешейком Уно!
Правда перед тем, как отправится в путь, Фален со своей свитой спрятали "магическую находку" в сторожевой каменной башне. Палантир завернули в ткань, положили в сундук, закрыли, и, положив в углубление в стене, завалили это место камнями и всяческим мусором.
"На обратном пути я заберу эту находку...
Но, как известного, обратного пути для Фалена уже не будет...

Отредактировано Фален (07.07.2011 21:10)

0

3

-------Осадный Лагерь Мордора,близ Дэйла---
На удивление путь оказался не таким уж долгим и трудным. Отряд Маршела добрался до того, что раньше было виликим государством Кедеш.Пу пути встрчались отряды дикарей, но при виде воинов Мордора тут же разбегались в стороны. Всадники не обращали на это внимания. Но вот и сам некогда великий Кедеш, теперь лежавший в руинах. Никто не знал, что его погубило, но Эарнил собирался это выяснить.Воины вошли внутрь башни, но обыск Эарнил поручил лишь морэдайн и нескольким ангмарцем, остальные должны были обеспечить охрану. Видно было, что кто явно не имеющий дел, с магией порылся здесь.Истерлиги -это точно они! Тьфу! Но как же их можно было отправлять на такие дела?! Они же вовсем с такими вещами не умеют обращаться. Переврнули здесь многое.- думал Эарнил роясь в древних рукописях и фолиантах. Все записи и книги Маршел приказ сложить в сундуки. Но вскоре несколько нуменорцев обнаружили интерсную находку. Несколько ящиков с какими-то сосудами. Сусуды идеально лежали в руке и были заполненны какой-то смесью. К сусудам прилагались записки. Догадываясь, что это может быть Эарнил приказал их особо упоковать и не дотрагиваться. Спешно собрав все найденноеь воины сели на коней и поскакали в сторону Руна. А у Маршела в голове уже рождалась хитрая комбинация.
-----------Обширные степи-----

Отредактировано Эарнил (05.08.2009 13:43)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.РУН.] Кедеш (за пределами Руна)