Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.ХС.] Главные ворота города


[ТЭ.Южные Земли.ХС.] Главные ворота города

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Огромные ворота в город, дорога от которых ведет к цитадели.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 20:15)

0

2

НПС Морнил
====>Степи
К утру отряд Морнила добрался до Хрисаады. Первое, что увидели воины были сверкающие золотом купала Величайшей Цитадели Юга Средиземья. Жемчужина Харада предстала перед ними во всем своем величии. Подьехав к воротам отряд остановился, Морнил приготовил подорожную. К ним подошли воины Харада. Расмотрев отряд, харадримы поняли откуда он, их глаза заблестели, они давно ждали вестей от Владыки. Однако соблюли устав:
-Куда напровляетесь,по какому делу?
-К Владыке Харада, обсудить важные дела.
Харадримы молча раступились. Отряд вьехад в город.
====>Цитадель Хрисаады

0

3

Сонная стража на воротах Хрисаады пробудилась на рассвете от гортанного пения многих глоток и заунывной мелодии , источник которой приближался к городу . Через некоторое время из-за бархана выплыл огромный паланкин из  кости мумака , выполненный в форме скорпиона с тремя хвостами , украшенного черепами не то из мумачьей  же кости , не то естественными . На спине скорпиона располагался небольшой алый шатер . То , что приводило эту  конструкцию в движение , лишь подчеркивало ее великолепие - глаза стражников смотреть туда не хотели - около сотни прокаженных двигали все это , выплыв жутким призраком из пустыни , и работая куда лучше всякой стражи. Впереди процессии шел воин в ламеллярном доспехе черного цвета с алыми лентами в шлеме с личиной в форме черепа . Коня при нем не было несмотря на тяжесть доспеха  и передвижение по пустыне - зверь не пойдет рядом с прокаженными . Когда процессия подошла к городу , воин , который двигался шагов на тридцать впереди , остановился перед воротами .  Стража на барбакане еще не успела ничего понять , как ворота открыли , и только сидела , оглядывая входящую процессию . Около тридцати человек без оружия в алом , поющих , или музицирующих , десяток хорошо вооруженных воинов , и сотня с лишним смертельно больных , передвигающих чересчур (для смертельно больных) бойко ,мягко говоря, нелегкую конструкцию .
Процессия выдвинулась к центру города , но никто из стражников так и ничего не вымолвил ...
Пройдя до площади перед храмом , процессия остановилась , и один из воинов сопровождения зашел в храм .
Стража оцепила храмовую площадь , не пуская к прокаженным , в городе началась легкая паника . Уже к обеду по городу поползли слухи (неизвестно , откуда взявшиеся) , что расположившиеся на площади пришли к Денне.
В течение дня пятеро воинов из сопровождения паланкина , раздобыв коней , выехали с оцепленной стражей площади , и покинули город тем же путем , что и приехали .

Вечером того же дня из столичного храма вышел жрец , и молвил : "Мелькор любит вас , носители печати Его , разделяющие страдания Его , идущие к Нему !" . После этих слов Храмовые послушники понесли  на площадь яства , установили курильни , и расставили медные чаши с маслом в форме Ока Гортхаура , преемника Мелькора , воспалив их , так что любая пролетающая над Хрисаадой птица могла видеть контуры огромного огненного глаза на храмовой площади , и жуткий пир тех , кого людьми уже не назовут даже их бывшие соплеменники .

Отредактировано Арвадахор (21.06.2009 13:08)

0

4

Приехал из форт на реке Порос...

Денна и посол Арвадахора въехали в городские ворота с первыми лучами рассветного солнца, лёгкими и тёплыми, ещё не превратившимися в испепеляющий гневный огонь божественного небесного ока. Назгул даже не смотрел по сторонам. Ему было абсолютно всё равно, что и как думают о нём эти людишки, начавшие своё обычное утреннее копошение. Пусть боятся, пусть прячут лица, пусть отводят взгляды... Пока они не встали на пути, пока не переступили дорогу они могут не волноваться, как не беспокоятся о своей судьбе блохи, кишащие в шерсти медведя, коих он может лишь случайно придавить, но не убить умышленно, с остервенением, возненавидев... У Денны в этом городе было дело, а что здесь делают другие, назгула не волновало и не касалось. Веди! - краткий приказ спутнику до сей поры остававшемуся беззвучным, и вот уже два коня, несущих на себе всадников столь страшных для мирных горожан, поскакали по узкому лабиринту улочек, ведомые твёрдыми руками Третьего Бессмертного и молодого аколита.
По дороге к храмовой площади (а Денна понял, что именно туда они и направляются) назгул заметил странное смятение на лицах людей, какое-то непонятное напряжение всё более усиливающееся по мере приближения к храму. Денна не мог понять, в чём дело, ведь было хорошо заметно, что люди были обеспокоены отнюдь не возвращением в столицу их короля, о котором пока большинство даже и не подозревало, а событиями куда более непонятными, грозными и пугающими. Но въехав на площадь, Бессмертный тут же распознал причину этой паники. Если бы назгул умел изумляться, то наверняка бы его рот несколько секунд был бы распахнут от удивления как у деревенского дурачка на ярмарке. Но Денна просто слез коня и невозмутимо двинулся к жрецу в богатых одеждах, дирижировавшему всей этой страной и омерзительной церемонией, смысл которой не мог понять даже тот, кто, казалось бы, за тысячи лет своей жизни повидал всё, что существует в пределах этого мира. Ты просил меня прибыть, Арвадахор и я здесь! Чего же хочет поведать мне избравший путь Того, Кто ныне пребывает за Гранью, Кто даровал нам жизнь и на Чьи пути мы уйдём в посмертии? Но прежде пусть жрец объяснит мне, что значит весь этот балаган! Или же обычаи Ханатты так сильно изменились с тех пор, как я последний раз был здесь? Что за отребье, что за падаль собрал ты в городе? Слова назгула были исполнены негодованием и не предвещали жрецу ничего хорошего в том случае, если бы он начал юлить и уходить от прямого ответа. Денна всегда чувствовал ложь, и горе будет тому, кто посмеет солгать перед истинным повелителем Юга!

0

5

Ответ на свой вопрос назгул услышал не с той стороны , откуда ожидал . "Балаганом зовешь ты людей , готовых отдать жизнь за Мелькора ? Пусть получат они блаженство , прежде чем стать жертвою во имя Величайшего ! Ведение твоё не от меня будет получено , но от глаз твоих . " И по приказу жреца , командовавшего пиром , приговоренные проказою шли в резервуар , выставленный на площади часами ранее , и преклоняли пред Мелькором колени свои , и , когда скопилось в резервуаре много прокаженных , один из жрецов воспалил ванну факелом , огласив площадь криками смертельно больных . Те же , кто не успел войти в сосуд жертвенный , загонялиь туда мечами и копьями под сотни голосов молящихся.
Орлиная маска стоящего за назгулом обернулась к капюшону , за ней наблюдавшему , и скрывавшийся под нею  промолвил : "А теперь , о царь , пройдем в могилы тех , кому жизни свои пожертвовали несущие мелькорову метку " И , чуть не оттолкнув плечом местного жреца , Арвадахор взошел на ступени храма , кивком сделав улаири жест следовать за ним , углубился  в лоно церкви мелькоровой .

0

6

Назгул наблюдал за всей этой жуткой церемонией с чувством нескрываемого омерзения. Да, назгул был жесток, убить человека для него было тем же самым, что для смертного - раздавить муху или жука. Но Денна не терпел бессмысленного мракобесия, обрядов, взывающих к самым низменным людским чувствам и скудности человеческого разума. Дождавшись окончания этого праздника смерти, Денна обратился к Арвадахору. Мы здесь вдвоём, и не надо мне плести чушь о всяческих обрядах и ритуалах. Оставь её для своих прихожан! Если разум твой не до конца ещё выжжен дымом курений листьев чёрного дерева и кхандской травы, то не думаешь же ты в самом деле, что жизни этих людей нужны Тому, в Чьих силах забирать и дарить жизнь? Не считаешь же ты в самом деле, что в чертогах Своих во Тьме внешней Ему нужны жизни этих ничтожных? Если нет, то ответь мне прямо, для чего было нужно это представление, что хотел ты показать им мне, а если да, то мне не о чем говорить с безумным фанатиком, а вот отправиться к своему повелителю мечтает каждый фанатик, не так ли? И назгул недобро взглянул на жреца, а рука его медленно потянулась к кинжалу.
Когда жрец направился внутрь храма, тяжёлая рука в кольчужной перчатке легла на его плечо. Я останусь здесь до конца, но впредь не приводи в столицу эту заразу! Я не хочу, чтобы моя Хрисаада превратилась в храмовый склеп фанатиков, прокажённых и мертвецов! А я не привык повторять дважды! И Бессмертный последовал за Арвадахором под тёмный свод святилища Владыки Мрака.

0

7

Выслушивая гневные слова назгула , жрец и глазом не моргнул . Но когда тот возложил свою десницу на плечо Несущего Слово и Волю Мелькора , жрец слегка повернул голову к местному владыке , чье негодование по поводу творившегося на городской площади хаоса было вполне понятно , и молвил абсолютно беспристрастно голосом сухим и глухим , веявшим могилой не менее , чем голос самого назгула: "Причины для ритуала было две , царь : многие твои слуги из городов и оазисов Ханатты смертельно больны , и жизни свои они посвятили Мелькору и служению тебе . Их страдания стали невыносимы , и я прервал их , дав перед тем насладиться последними их мгновениями . Пусть и другие ханаттяне знают , что забыты они не будут , и не умрут  , как крысы в своих норах , если несчастье застанет их . Страх нужен был , чтобы город не обратить в панику , ибо грядет ужас куда больший из храмовой усыпальницы . ДЕти Мелькора и Ханатты , уже покинувшие нас , готовы снова служить свим владыкам - Мелькору , и государю Ханатты . Даже принц Белер , если хотите - его тело как раз ожидает возвращения. Однако большая часть будущего войска ожидает нас в своих зиккуратах южнее Хрисаады". С этими словами жрец вошел в храм . Некоторое время два чудовища в закрытых одеяниях , один в черном , другой в красном , двигались по храмовым коридорам , пока наконец , не вошли в зал бальзамирования - здесь тела погибших знатных граждан готовили к погребению . На полу лежали несколько десятков тел так , что между ними оставалась лишь узкая тропинка к алтарю , на котором возлежало тело Белера . В команате было трудно дышать из-за большого количества благовоний , которыми были умащены тела , из которых были извлечены все органы  для лучшего сохранения. Арвадахор прошел к алтарю , на котором располагался мертвый ныне принц , предавший божество Ханатты . Рану на горле заrрывало золотое украшение -  ошейник , повторявший шею принца , ее форму вплоть до расположения вен . Кроме ранения , разумеется . Это была вся его одежда . Черты лица принца были узнаваемы , но после бальзамирования живым он , мягко говоря , не выглядел .
Арвадахор начал свое обращение к Мелькору , взяв двумя руками церемониальный жезл : "О Мелькор ! Взываю к Тебе из земли Твоей , находящийся под угрозой созданий Твоих ! Наследник нуменорца , презревшего веру Твою ведет на Ханатту войско мертвых , яви волю Свою , пусть мертвое воинство Ханатты разгромит рать клятвопреступников. Вдохни силу Своей ярости в тела воинов Ханатnы , и прежде всего того , кто являясь принцем земли твоей по рождению , осмелился пойти против . Пусть служит Тебе после смерти ! "

Отредактировано Арвадахор (04.07.2009 05:39)

0

8

А он умён, этот жрец. Да, фанатик, но и фанатики бывают разными... Кто-то в безумной агонии ударяет себя кулаками в грудь и читает заклинания, брызжа слюной, ну а такие как он несут свой фанатизм людям не столь через молитвы и обряды, сколь через дела и внутреннюю убеждённость... Следуя за Арвадахором по тёмному помещению, назгул успел отметить, то жрец не испытывает никакого страха. Благоговение, уважение, почитание - но не страх! Это несколько удивило Денну, ведь живые всегда в большей или меньшей степени боятся тех, кто существует на границе мира теней и плоти, но потом назгул понял, что внутренняя убеждённость этого человека в истинности своей веры и своей великой цели в том мире сделали реальностью то, от чего ищут защиты могущественнейшие воины Верных.
Денна поймал себя на мысли, что испытывает к этому жрецу нечто сродни уважению.  Вот что, Арвадахор! - молвил повелитель Юга. Слова твои исполнены мощи и величия, но посмотрим, что можешь ты на деле. Если действительно Властелин Тьмы наделил тебя силой и речи твои не бахвальство и не обман, то сделай то, о чём говорил. Дабы смог я убедиться в чистоте твоих намерений, для начала, прежде чем мы приступим к основному ритуалу, призови на службу Мелькору того, кто прежде звался Белером. И если и вправду сможешь ты сделать это, то значит ты человек не простой, и я последую за тобой. Но прежде ответь мне - Денна понизил голос - откуда узнал ты об угрозе, что ждёт нас у стен Минас Тирита, о которой ведомо лишь мне, моим высшим офицерам и тем воинам, кто выжил в битвах за Осгилиат и Каир Анндрос? И откуда ведает служитель Того, Кто ныне за Гранью, о предательстве этого шакала - Белера? Не верю я, что открылось тебе это в видении, скорее, знание это из этого мира, но не от Владыки Ночи! Назгул и жрец говорили в зале для бальзамирования, умерший давно, но живой до сих пор и живущий плотью, но не духом, полностью отданным во власть божества, эти двое как никто другой лучше подходили этой мрачной обители смерти и скорби.

+1

9

- Куда , по мнению твоему  , о царь , пришли выжившие в бойне на островных руинах ? В храм Мелькора . И о предательстве того , чей труп лежит на алтаре Его , я узнал не из откровения - жрецы работают с людьми , и знают , чем и как воздействовать на них . А нужных людей найти было не сложно - тело не само пришло в усыпальницу .
Ответив , жрец приступил к самой процедуре . Неторопливо расставив перед собой несколько небольших глиняных сосудов , и сняв пояс , положил его на алтарь изнанкой вверх - он был просто усеян карманами для ланцетов , крючьев и огромного количества игл - все чуть меньше ладони в длину . Взяв с алтаря лежавшую там до их прихода кисть , жрец обмакнул ее в один из сосудов , и начал неторопливо обмазывать содержимым этого сосуда принца , тихо и глухо читая , как мантру  ,необходимую для концентрации , молитву Мелькору. Закончив с одним составом , жрец замолк , тщательно вытер кисть , и обмакнув ее во второй сосуд , вернулся к покрытию принца невесть чем , где то дублируя первый слой , где то - нанося его прямо на кожу , где-то не нанося , но сейчас - без всяких мантр , и делал это куда аккуратнее , чем с предыдущим  ,"грунтовочным" слоем . Закончив с этим , Арвадахор перешел к иглам и третьему и четвертому сосудам . обмакивая иглы в глиняную посуду , жрец аккуратными , но видно , что привычными движениями втыкал их в различные участки тела Белера на разную глубину , на что мертвец реагировал сначала судорогами мышц  , потом - более сложными движениями , начала работать мимика , как у спящего , который видит кошмар . Наконец  ,в какой-то момент , принц схватил жреца рукою за горло , и начал душить . Не без труда тому удалось вытащить иглу из душащей его руки , после чего та плетью упала на алтарь . Немного оклемавшись , жрец вернулся к процессу оживления , и через некоторое время принц начал двигаться, это уже были не конвульсии , но бессознательные движения - он вновь жил . Но его глаза так и оставались глазами трупа . Наконец , содержимое красного савана над алтарем распрямилось , и изрекло : "Необходимо время , чтобы подготовить его . Вам ведь нужен принц , а не просто живой мертвец ? Младшие жрецы подготовят его , и он станет инструментом Мелькора , и будет нести волю Его , а не ту  , из-за которой погиб как пес "

Шли недели , и наконец к Денне было доставлено послание , гласившее : "Белер готов подчиняться , царь может лицезреть его в храме" .

0

10

Сначала была боль, сильная боль. Причем боль как физическая, так и духовная. В мозг как будто впились тысячи горячих иголок. Уязвленная гордость, разбитые мечты, скорбь по поводу человека который ушел в иной мир... Эта боль полностью вытеснила из моего разума все мысли. Мне хотелось бежать от боли, хотелось кричать, но тело мне отказывалось повиноваться. Так продолжалось вечность. Временами я видел образы: Высокий и красивый дворец, возвышающийся среди пустыни, плотный мужчина с чалмой и короной на голове, смотрящий на меня с отеческой нежностью... Трон в просторном зале... Пустующий Трон... Я видел леса с огромными деревьями и прекрасных людей живущих в этом лесу... Нет это были не люди. Они похожи на людей, только они были прекраснее, более идеальные... И высокий силуэт облаченный в черный плащ, лица его не было видно из-за закрытого капюшона... Ненависть от него исходила ненависть. Он тоже не был человеком... Я
Постепенно боль стихала. Я осознал что дышу. Вдох... Выдох... Вдох... Выдох... Медленно и мерно стучало сердце, вновь гоня по венам теплую кровь. Я начал чувствовать эмоции: удивление, любовь, ирония... Все смешалось. Я открыл глаза и увидел свет. Но это был не тот свет, который я привык видеть. Солнце... Я всегда видел свет от солнца. Солнце - жаркое и палящее в пустыне, холодное и тусклое в горных вершинах, веселое и игривое в лесах... Я помнил свет от солнца... Но сейчас я видел свет от факелов, в каком-то подземелье.
Вопрос... Разум задал мне вопрос... Я с ужасом осознал, что я не могу ответить на него. Вопрос! Вопрос! Из мыслей она воплотилась в  речь. Первые слова которые я произнес были:
-КТО Я?

+1

11

Назгул с интересом наблюдал за манипуляциями, проводимыми жрецом. Слова его показались Денне абсолютно логичными, и теперь он видел перед собой уже не безумного фанатика, а хитрого и искусного манипулятора. Когда труп начал оживать на глазах у Бессмертного, он полностью уверился в немалой пользе, которую Арвадахор сможет принести Ханатте. Я подожду тебя, жрец. Твори свои чары, твори их хорошо! - и назгул окинул фигуру жреца пронизывающим взглядом.
Денна умел ждать как никто другой. Послание из Гондора всё ещё не пришло, он был уверен в этом, иначе его наверняка бы уже оповестили об этом. И потому единственной заботой назгула сейчас был этот странный ритуал. Наконец, к повелителю Юга прибыл храмовый посланник, и Денна без малейших колебаний последовал за ним. Войдя во храм, он не заметил, как будто бы здесь за это время что-то изменилось. Арвадахор скорее всего всё это время не покидал святилища, творя своё колдовство. Ну, жрец, покажи мне свою куклу! Я жду! Слова назгула были приказом, но в них слышались также нетерпение и любопытство - то, что было свойственно принцу лишь при жизни.
И тут вдруг назгул всем своим естеством почувствовал... Нет, это не было сродни тем наслаждениям, что испытывает плоть человека в наркотическом опьянении или на пике любовного экстаза - это было ощущение силы, силы, наполняющей тебя, как вода наполняет сосуд, силой, которая готова разорвать тебя на маленькие кусочки, которая одновременно является самой мучительной пыткой и самой желанной отрадой. Очертания Денны стали более ясными, теперь любой мог видеть облик принца точно такой же, каким он был при жизни - те же черты лица, мимику, глаза, походку... Владыка получил Единое! Теперь Тьма будет вечна! Последний исступлённый крик Бессмертного утонул под тёмными сводами древнего храма.

0

12

НПЦ Альмира :
Наконец он открыл глаза сознательно ...
-КТО Я?
- Ты жив , мой принц ... но еще слишком слаб . Выпей это , я распоряжусь , чтобы тебя перевезли в твои покои .
Девушка-морадан поднесла к губам принца храмовый кубок с приятно пахнущей жидкостью , ненавязчиво и заботливо , но при этом настойчиво и уверенно вливая содержимое в принца . По его телу сейчас должно разлиться приятное тепло , это и снотворное , и лекарство . И его приемы нельзя пропускать , иначе смерть попытается взять дань - разложение - у воскресшего . Принц был слаб , чтобы противиться , но жрец приставил кого надо - ее внешность и манеры были идеальны , он не должен был не только ничего заподозрить , он должен был почувствовать себя принцем . И он не противился . Выпив , он довольно быстро уснул .
Девушка , буквально минуту назад стоявшая в прекрасном платье из красного шелка с разрезом от голени до бедра и декольте на грани допустимого , путем несложных махинаций с нарядом превратила свое одеяние в глухой жреческий саван с башлыком - декоративные складки на платье были на деле запасом материала униформы . Убрав волосы под капюшон и надев маску , она превратилась в типичного жреца , только фигура выдавала девушку . Выйдя в коридор , Альмира кивнула послушникам , ожидавших указаний , и жестами показала на ложе принца . Шепотом сказала , что его надо аккуратно доставить в "тенета" . Через пару минут послушники , взяв паланкин , являвший собою ложе , которое было установлено на алтарь , из которого первое время черпал восстанавливавшую его силу Белер , выдвинулись по уводившему в сплетение храмовых катакомб коридору в сторону "тенет" - золотой клетки , минарета без наземного входа , очень богато украшенного и целиком задрапированного алым шелком . Девушка пошла за ними .

0

13

- Ты жив , мой принц ... но еще слишком слаб . Выпей это , я распоряжусь , чтобы тебя перевезли в твои покои , - произнесла незнакомая девушка красных в одеяниях. Всего одно предложение, всего девять слов прозвучало с ее уст. Но этого было достаточно, чтобы я хотя бы частично осознал свое положение. "Ты жив..." - молвила она. Значит, я был на грани смерти или вообще был мертв... Но если так, то что было причиной моего ранения или моей смерти? Я почувствовал, что на этот вопрос, ответ мне предстоит еще найти. "Мой принц..." - сказала она. "Мой Принц ... Принц... Господи, сколько людей так ко мне обращались? Сколько раз я слышал это обращение? Его произносили с подобострастием, с уважением, с любовью... Но Кто? Когда? Я не помню... Почему?!" - эти мысли пронеслись в моей голове с быстротой луча света во тьме... На миг меня охватило отчаяние. Но я быстро, нет, скорее рефлекторно подавил это чувство. Как будто, я всегда так делал, когда отчаяние овладевало моей душой. Сработало как привычка... Тем временем девушка-жрица поднесла к моим губам кубок, наполненный неизвестной мне жидкостью. Я недоверчиво посмотрел на содержимое. Инстинктивно я почувствовал неладное. Отрава? Яд? Навряд ли. Похоже, эти люди вернули меня к жизни – так зачем им меня убивать? Что же, выпьем. Но инстинктивно я почувствовал неладное. Пока я послушно пил, я тщательно разглядывал глазами окружающих меня людей. Странно, я не помнил своего имени, не помнил своего прошлого, но я узнавал их одежды. Жрецы Мелькора…  Я мысленно хмыкнул. Не самые лучшие воины, но довольно опасные люди. Особенно эта обаятельная особа, в красном платье с глубоким декольте, которое идеально подчеркивало ее стройную фигуру. По-видимому, она должна была усыпить мои подозрения. Но случалось скорее обратное. За ее изумительными черными глазами я разглядел то, что мне не понравилось. Она не так проста, как кажется. За ослепительной красотой кроется расчет и коварство…
«Боже, откуда я это знаю??? Откуда эти мысли? Каким принцем я был, если чую предательство, едва заглянув в глаза человеку? Что я пережил? Откуда такой опыт?» - снова уныние мертвыми тисками схватило сердце. И снова я вернул себе самообладание, но на этот раз для этого потребовались поистине титанические усилия. Убедившись, что никого кроме послушников и девушки не было поблизости, я слегка прикрыл глаза и сделал вид что уснул. Но не до конца смежив веки, я следил за происходящим сквозь ресницы. Кажется, это ее успокоило.
Но вот красавица ловкими движениями рук стала жрицей. Красный саван покрыл ее стройный стан, зловещая маска легла на прекрасное лицо. Четыре послушника подняли мое ложе, которое на деле оказалось паланкином, и понесли меня в неизвестном мне направлении. В полумраке они не видели, как я тихонько разминал мышцы. Я медленно напряг и расслабил бицепсы, трицепсы. Покрутил плечевыми мышцами, мышцами ног. Глубоко вздохнул и выдохнул. Все это проделывалось аккуратно и незаметно.
В тот миг, когда я увидел, как мы приблизились к клетке задрапированной красным материалом, я понял что пора действовать. Резко подобрав по себя ноги, я прыгнул и в прыжке молниеносным движением свернул шею послушнику, несшему паланкин с правой передней стороны. Паланкин накренился вправо. Приземлившись на пол, я нанес второму послушнику-носильщику удар кулаком в горло, ломая трахею. Его лицо озарилось предсмертным удивлением. Не дожидаясь пока его труп упадет, я побежал по накренившемуся паланкину, который продолжали держать  оставшиеся недоумевающие послушники, и оказавшись на уровне их глаз, ударом правой ноги проломил череп одному из них, и продолжая движение пяткой левой ноги нанес удар висок другому. Оба они рухнули вместе с паланкином как срубленные деревья. Все это заняло секунды четыре. Я увидел, как жрица бросилась бежать. Не теряя времени, я рванулся к жрице, сорвав простыню с паланкина. Быстро догнав ее, я затянул на ее шее материю и слегка придушил, не давая возможности кричать.
- Шевельнешься – убью,- кротко и ясно прозвучали мои слова в полумраке факелов…

Отредактировано Beler (04.01.2010 00:48)

0

14

Проклятый жрец ! Он явно переборщил с дозировкой в последний раз -  подумала Альмира , услышав подозрительные "шмяки" и "хряпы" за спиной . Додумывать она не стала , некогда было . Обернувшись , девушка издала визг , который в узком коридоре потягался бы в мощности с назгульским , выбрасывая из рукава какую-то тряпицу  , и наполняя коридор взвесью какой-то порошкообразной смеси . В том , что делал принц с послушниками , прослеживался звериный инстинкт , но абсолютно не прослеживался присущий ему ранее разум . Что-то подозревает ... И держит жрецов за идиотов , которые не справятся с ослабленным принцем .  тем временем , четыре тела лежали у ног принца , а снадобье притупило чувства - порошок харадского перца и сонных трав еще не выключил его глаза и носоглотку и не уложил в не слишком здоровый сон . правая рука была разбита о бахтерное ожерелье того , кому он ударил в горло , и последние пару шагов принц прохромал - стопа принца оказалась не прочнее шлемов храмовых стражей , и сломанные пальцы ноги были платой за контузию одного из храмовых стражей . Тот , о кого Белер сломал пальцы ноги , был единственным , кого тот просто сбил - первый , видимо, был мертв , двое других - небоеспособны . И этот идиот тянул с пояса пернач ... Собирать мозаику из принца , который по действию зелья не воспринимал действительность адекватно , и охаживал голыми руками бронированных на такой случай послушников , подготавливаемых к несению стражи , ей очень не хотелось . И она побежала в сторону караулки стражи подготовленной . Но не успела . Ошейник у принца больше подходил для бега , чем жреческие одежды - спустя мгновение  она почувствовала на шее удавку , и услышала угрозу , исходившую из уст принца . Тем не менее , по звучанию его голоса угадывались и сонливость , и воспаленная носоглотка . Немного времени , и он , временно бездыханный , будет лежать у ее ног . Если не задушит раньше . И что же ты хочешь - спросила девушка, , заметив впереди движение , которое воспаленные порошком органы чувств Белера просто не могли различить.
Тем временем коридор заполнили храмовые бойцы , закованные в бахтерцы и бутурлыки ,  оскалившись личинами шишаков  и ощетинившись клычами и луками .
Еще движение , и царь Денна будет искать нового зятя  - выдал , видимо , главный , натягивая тетиву . Но Альмира его остановила :Белер , принц волей Мелькора , убить его - нарушить эту волю . Пропустите , он сейчас успокоится , и я передам его сиделке 

Отредактировано Арвадахор (14.01.2010 03:06)

0

15

Осанвэ Денне:
Приветствую Тебя Брат мой, Владка Юга! Спешу сообщить радостную весть: Армия Призраков в прошлом! Наши руки развязанны! Наш полководец Эарнил уже занимает Каир-Андрос! Пора показать гондорским выродкам нашу месть!

0

16

НПЦ Альмира :
Мой принц , идемте . Если вы беспокоитесь о своей сохранности - к вам никто не будет допущен . покажу вам покои на открытом воздухе , но достаточно защищенные , чтобы злоумышленники не предприняли нового покушения . Достав пузырек с какой-то жидкостью , Альмира откупорила его , сделала небольшой глоток , открыла руками веки принца , и слизнула раздражающую перцовую смесь с глаза , проделав то же самое и со вторым . Мой принц , выпейте - это вернет вам чувства и лишит боли , проговорила она , так и не сняв несколько дававшей шею простыни , которую накинул принц . Зелье должно снять боль . И ей - тоже . "Мой принц , я пойду впереди" - никогда раньше она не думала , что идти на поводу (или  ,точнее , поводке) у принца - достойное занятие дочери влиятельного умбарского магната . И она пошла впереди , держа этот поводок по возможности натянутым , чтобы контролировать пока еще нестабильного принца - он мог запросто стать агрессивным снова , равно как и упасть , погрузившись во внезапный сон . Они прошли последний дозор перед Тенетами .

Отредактировано Арвадахор (11.03.2010 02:22)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Южные земли » [ТЭ.Южные Земли.ХС.] Главные ворота города