Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » О том, в какую сторону движется наша игра....


О том, в какую сторону движется наша игра....

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

Эовин написал(а):

мой вариант правил хранится в разделе "Правила". Что там изменить - решать администрации.

Если не затруднит, можешь с Геной объединиться и пересмотреть правила? Просто у вас примерно противоположные точки зрения на оные, как я полагаю. Может получится нечто оптимальное.

0

32

Ангор написал(а):

он давно покоится в Архиве.

пофиг, щас найду, если надо.

вот http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?id=26

Отредактировано Эовин (13.04.2009 19:03)

0

33

Эовин написал(а):

Правилами забили народ в жесткие рамки, а потом удивляетесь: почему хотят крови  да где у людей душа !

да а что в правилах такого? Вот разорались на правила... Что у нас в правилах отображено? поведение на форуме, регламентировано количество локаций за день и описание, всё того же боя... Простите, но правила у нас очень даже демократичные. Если же в них всё просто разжовано, чтобы любители поспорить не говорили "не было такого", то извините, по-моему это не вредит. Да, список большой, но а что делать?
Эовин, та, те правила были тоже хорошими, но не единогласно ли принимались новые правила, м? Кто-нибудь говорил, что они загоняют в жёсткие рамки, кто нибудь, когда они были официально вывешены об этом говорил? В конце концов, кто-нибудь поднял бы вообще этот вопрос не будь этой темы? всё очень легко свалить на правила, мол, загоняют, да, простите меня, ничерта они не загоняют. Не от темы с буквами всё зависит, а от того, что у каждого в голове.

0

34

Gandalf написал(а):

Не от темы с буквами всё зависит, а от того, что у каждого в голове.

И это тоже, но не только....
Когда правила принималсь, никто же не знал, что будет дальше. Я не считаю, что нынешние правила плохи, нет... Более того, если им действительно следовали бы все, то эта тема, скорее всего, и неподнималась бы! Но сами посмотрите: сколько народу у нас в той или иной степени правила нарушает. Я говорю не про действительно жёсткие нарушения даже, а так, про мелочи. А это показывает, что правила народу не нравятся.... Почему? Это уже совсем другой вопрос. Кому-то они не дают сманчевать, но кому-то веь наверняка строят границы для творчества...

0

35

Денна написал(а):

А это показывает, что правила народу не нравятся....

а русскому человеку будет нравится только одно правило: никаких правил - делай что хош и всё. И нарушают зачастую не потому, что не нравятся, а потому, что не читают.

Денна написал(а):

кому-то веь наверняка строят границы для творчества...

Дима, если ты мне приведёшь хоть один пункт правил, который бы ограничивал творческий процесс и обоснуешь почему, тогда я соглашусь.

0

36

Gandalf написал(а):

И нарушают зачастую не потому, что не нравятся, а потому, что не читают.

Кстати, да, это тоже значимый фактор....

0

37

Денна написал(а):

Кстати, да, это тоже значимый фактор....

так что я не считаю, что всю вину надо складывать на какие-то рамки. Вот вопрос всем обсуждающим: кому-то правила мешают по игре?

0

38

Gandalf написал(а):

а русскому человеку будет нравится только одно правило: никаких правил - делай что хош и всё. И нарушают зачастую не потому, что не нравятся, а потому, что не читают.

поставьте в правилах в сааамом низу надпись "В анкете должны написать "Я ФИО с правилами ознакомлен"

и если в анке надписи нет, то настырно просить перечитать правила, пока не всавит
ПРИМЕР:
----------------ПРАВИла-----------
----------------ПРАВИЛА-----------
В анкете поставить надпись: Я ФИО с правилами ознакомлен
примерно так...

Отредактировано Двар (13.04.2009 19:49)

0

39

Gandalf написал(а):

кому-то правила мешают по игре?

не замечал

0

40

Gandalf написал(а):

кому-то правила мешают по игре?

Мне ПОКА нет. А что будет дальше - одним Богам известно :)

0

41

Денна написал(а):

Мне ПОКА нет.

знаешь, я честно не вижу ни одного пункта, который бы мешал это отыгрывать...

Двар написал(а):

поставьте в правилах в сааамом низу надпись "В анкете должны написать "Я ФИО с правилами ознакомлен"

а толку-то? поставить галочку можно везде, хоть на аватарке, другое дело ознакомился ли он на самом деле?

0

42

Gandalf написал(а):

не единогласно ли принимались новые правила

не в этом дело. те тоже принимались единогласно.

Gandalf написал(а):

кто нибудь, когда они были официально вывешены об этом говорил?

ходишь-ходишь в школу, а тут бац - и вторая смена (с)
люди живут веками, не жалуются - а однажды случается революция. "Ребят, вы чего, все время жили, и отцы ваши жили, и деды, и вы сами жили столько лет... Что теперь вдруг стало плохо, если ничего не менялось ?"

Gandalf написал(а):

И нарушают зачастую не потому, что не нравятся, а потому, что не читают.

Теперь давай посмотрим правде в глаза:
Ты еще раз посмотри на них и скажи: какой НОРМАЛЬНЫЙ человек станет их ПОЛНОСТЬЮ читать и не дай бог пытаться запомнить ? :)
И хоть вы меня режьте, хоть ешьте: когда я написала в офтопом в игровой *играйте в той теме, в которой события происходят* - хоть убейте, не соглашусь, что ИМЕННО ЭТО было нарушение.
Как сказал Денна, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР включите !

Отредактировано Эовин (13.04.2009 20:03)

0

43

Я тут человек лично заинтересованный... Но не высказаться не могу. Почему лично? Потому что я, черт возьми, нынешние правила систематизировал. Между прочим, на основе старых.
Гена, как обычно, удачно облек мои мысли в свои слова. Я сейчас специально еще раз перечитал правила, каждый пункт. Не увидел там ни строчки, ни слова, ни буквосочетания, ни единой буквы, которая бы мешала КРАСИВО играть, к чему мы все стремимся. Во всяком случае, говорим, что стермимся к этому.
Да, много. Да, по пунктам. Но извините, вам не кажется, что систематизация правил еще никому не вредила? Все четко и ясно, нарезано, разжевано и в рот положено, только проглоти.

Мне правила играть не мешают. И я думаю, многим тоже. Манчить мешают? Правильно, так и должно быть. Если все будут манчить - то это не игра, это балаган. А мы сюда пришли балаганить? По моему глубокому разумению - совсем нет.

Эовин написал(а):

какой НОРМАЛЬНЫЙ человек станет их ПОЛНОСТЬЮ читать и не дай бог пытаться запомнить ?

Я буду читать. Будь они хоть в семь раз больше. Я буду читать. Ибо хочу играть, а не спорить с админами по поводу того, что я сделал не так.

Эовин написал(а):

И хоть вы меня режьте, хоть ешьте: когда я написала в офтопом в игровой *играйте в той теме, в которой события происходят* - хоть убейте, не соглашусь, что ИМЕННО ЭТО было нарушение.

Ммм... Кто-то когда-то говорил... не помню кто, точно, и за точность цитаты тоже не отвечаю, но.. Кто-то говорил, что наша игра - это книга, которую должно быть удобно читать. Хотя бы. Про интерес и прочее молчу. Хотя бы удобно. Скажи мне, ты станешь читать книгу, в которой через предложение вставлено что-нибудь совсем не в тему? Ну например... Если бы в том же ВК через абзац было бы что-нибудь навроде религиозных лекций? М? Я бы не стал. Ибо неудобно.

Человеческий фактор-то он человеческий фактор, но о других тоже надо думать, а не только о себе.

За сим все, спасибо за внимание.

Отредактировано Ангор (13.04.2009 20:16)

+2

44

Ангор написал(а):

Манчить мешают?

Помогают.

Ангор написал(а):

не спорить с админами по поводу того, что я сделал не так.

Очень хорошо, что правила НАПИСАНЫ. Потому что админ скажет *п. 2.1.3* - и можно больше не спорить, в принципе.

Ангор написал(а):

наша игра - это книга, которую должно быть удобно читать

я тоже говорила. НО:
офтоп можно проигнорировать, как если в книге на полях чёртик намулеван. А вот если в конце главы 55 написано "главу 56 читайте в газете такой-то" и дальше пошел текст главы 84, промежуток непонятно где, ведь сказано, что в газете глава 56, а остальные куда делись ? - то вот это и отвратно при чтении книги. Это было про ссылки на переходя по локациям. Которые я тоже разжевывала, в рот всем клала, но никто не хочет глотать. 
ХОТЯ ВНИМАНИЕ : в последнее время вставлять ссылки в текст постов иногда геморойно, никто не заметил ?

0

45

Эовин написал(а):

Помогают.

Ткни мне пальцем в конкрестный пример. У меня со зрением не все в порядке, в упор не вижу такого.

Эовин написал(а):

Очень хорошо, что правила НАПИСАНЫ. Потому что админ скажет *п. 2.1.3* - и можно больше не спорить, в принципе.

Ну и таки в чем тогда проблема?

Эовин написал(а):

офтоп можно проигнорировать, как если в книге на полях чёртик намулеван.

Ты меня, конечно, извини, но чертиков на полях книг мулюют, на мой неразумный взгляд, только неучи, которым заняться нечем. Есть книга - читай ее, а не чертиков на ее полях мулюй. Нефиг портить имущество. :)

Да и оффтоп темы мы создавали для красоты, или ради набивания сообщений, угу.

Касательно всего остального... Мммм.. Никто не помнит, к чему приводила такая лояльность? А ведь и эту тему поднимали уже миллион раз.

0

46

Эовин написал(а):

Помогают.

лол... ну ты, извини, сказанула. Конкретный пример из нашей ролевой, где манч был предотвращён пунктами правил во ведению боя. каир Андрос - посты Хэлкара. не будь оных, 3,14здец, а не что иное.

Эовин написал(а):

Очень хорошо, что правила НАПИСАНЫ. Потому что админ скажет *п. 2.1.3* - и можно больше не спорить, в принципе.

а по-твоему каждому нарушителю его нарушение должны разжевать и положить в рот? Ты за то, чтобы правила ничего не отражали по ролевой, кроме основного? Валяйте, давайте сделаем так, только не удивлюсь, что все завопят, что нужны более грамотные правила.

0

47

я ж не говорю, что правила плохие, ёлки палки. Тут вообще тема не о том.
Тема про то, что маньячиться стали много. Так вот, если б сразу приняли систему дайсов, а не расписывали в правилах, КАК ПРАВИЛЬНО МАНЬЯЧИТЬСЯ, то не было бы сейчас этой темы да и ситуации тоже.

0

48

Эовин написал(а):

Тема про то, что маньячиться стали много. Так вот, если б сразу приняли систему дайсов, а не расписывали в правилах, КАК ПРАВИЛЬНО МАНЬЯЧИТЬСЯ, то не было бы сейчас этой темы да и ситуации тоже.

приведи примеры.

0

49

примеры чего ?

0

50

Эовин, этоого самого маньячиства, как ты выразилась.

0

51

Пример привести не могу, только в свою поддержку (или расшифровку) слова более компетентных, чем я, людей.

Денна написал(а):

Большинство народа, как мне кажется, играют здесь далеко не в "ролёвку", а в некое подобие стратегии с элементами РПГ. Войска, строительство, дипломатия и.т.д. и.т.п.

Денна написал(а):

Раньше я старался читать все игровые посты, потому, что люди старались делать акцент именно что на ОТЫГРЫШЕ ПЕРСОНАЖА.

morgomir_666 написал(а):

скоро посты превратятся в такое:
"2тысячи конницы, вооружённые копьямит вышли на бой", а ответом будет "3тысячи лучников открыли огонь по коннице".....

А вот это -

Денна написал(а):

Раньше я старался читать все игровые посты, потому, что люди старались делать акцент именно что на ОТЫГРЫШЕ ПЕРСОНАЖА

- один в один передает мои собственные впечатления.

0

52

С этим правда нужно что-то делать. Полностью согласен с Денной.

0

53

Уж сколь не было бы велико мое уважение к тебе, Денна, хочу заметить, что эта тема, как и сотни подобных- ненужна абсолютно. Все прочитают сей текст, комменты, проникнутся желанием работать... и как результат мы получим... да нихрена мы не получим результата. Так было, так есть, и не дай Аллах тому быть в будующем. Надо делать что-то, а не просто говорить что надо что-то делать и разводить подобные темы и разговоры.

0

54

Нда, надо дже, вспомнили о том.Ю что же мы на игре делаем, наконец-то.

к правилам привязались зря, правила написанны разумно,не мешают НОРМАЛЬНОМУ игровому процессу, что до остального то:

Форумная ролевая игра превратилась в стратегию потому что поначалу это допустили. Потому как тот же самый Раданг пришедший с баплрогом в Лориэн с 300 тысячным войском подал замечательный пример остальным, и пошло по принципу "он может и я могу". Если вы уж так хотели красивой литературной игры, то почему не заставили описать путь до Лориэна? Почему допустили вообще появление темных послов в Рохане? Это еще что за политические игрища? Про гномов, я вообще молчу. Допустили, теперь получайте как следствие гонку вооружения и постоянные драки со спорами.

Относительно анкет, а не кажется ли вам, что набирать всех-подряд, это не только глупо, но и губительно для форума? Чего здесь только не заводилось в последнее время, Я не понимаю почему таких игроков вообще принимают? Для накрутки количества игроков? Это вообще кому нужно? Сколько раз я выслушивала причитания по поводу неадекватности и откровенного тупизма, но все-равно в анкете появлялась виза админов, одобряющая присутствие этих игроков на форуме. Зачем?

По поводу остановок игры и подобных казусов. Могу сказать точно происходит это не потому что кто-то занят. Нет, все гораздо проще, нет строгих временных рамок. Наши игроки знают что могут написать пост через неделю, месяц, пол года, никто их не удалит, и персонажа не убьет.  Так к чему же спешить подумаешь кто-то там ждет чьего-то поста, главное что мне хорошо. если игрок не заинтересован в игре, он не будет писать посты, это я по себе знаю, и не я одна. Не важно сколько игроков на форуме, главное как они играют.

З.Ы. Не ищите себе оправдания, ищите способ исправить.

0

55

Эовин, а причём здесь правила? 0_о которые вы так невзлюбили? 0_о
то, что этого не должно быть, я полностью согласен, но не вижу здесь того, что правила помогают в этом.

0

56

Келаст написал(а):

Надо делать что-то, а не просто говорить что надо что-то делать и разводить подобные темы и разговоры.

Относится ко всем, Келаст. =)

А тему не зря завели. ненужно.

0

57

Нариэль, один из немногих случаев, когда я полностью с тобой согласен. про временные рамки я говорил, это идея не была обобрена

0

58

Келаст, мы тут пытаемся определиться - нужно ли что-то делать, и если нужно - то что именно.
Помогай лучше ))))

0

59

Саруман написал(а):

Относится ко всем, Келаст. =)
            А тему не зря завели. ненужно.

Ну-ну, это не повод меня припахивать)))) Вообще нужно систему всю перекраивать) ибо воть О__о

0

60

Эовин написал(а):

ы тут пытаемся определиться - нужно ли что-то делать, и если нужно - то что именно.

В который раз) Заведите себе одну тему и там флудите)))

Отредактировано Келаст (13.04.2009 21:12)

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » О том, в какую сторону движется наша игра....