Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.СГ.] Лунная гавань


[ТЭ.Эриадор.СГ.] Лунная гавань

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Отсюда отплывают корабли в мир который открыт только эльфам.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 05:03)

0

2

Никто, даже самые наблюдательные эльфийские разведчики, не заметили, как небольшой эльфийский парусный шлюп подошел к Гавани и с него сошла фигура, закутанная в темно-синий плащ. Лицо его было закрыто капюшоном.
Мне надо повидаться с Элрондом... Пожалуй, он первый, который должен узнать о моем возвращении. С Кэрданом переговорю позже...
*Пошел в трактир "Лунный Берег"*

Отредактировано Гил-Гэлад (30.10.2007 11:05)

0

3

Белоснежный корабль пришвартовал к берегу, подплыв плавно и почти беззвучно. На борту начали суетиться моряки и скоро спустили трап. По которому медленно скупала эльфийка, ее черные волосы развевались на ветру. Белоснежное платье колыхалось в такт каждому шагу. Такового цвета вуаль прикрывала лицо, лишь медальон в виде полу месяца сиял словно сама луна, на ее груди. Мало кто обратил внимание на девушку, впрочем она и не собиралась привлекать всеобщее внимание. К ней подошел эльф, что сопровождал ее во время плаванья.
- Вам плащ, миледи.
Тинувиэль улыбнулась, одарив моряка нежной улыбко. Он накинул ей на плеча, черный плащ, по скольку именно такой попросила девушка. Эльфийка надела капюшон и последний раз бросив взгляд на корабль, доставивший ее на родину.
О, великий Эа, как же здесь прекрасно. Ничто не заменит мне воздух и просторы Средиземья, пусть я и прибыла в столь печальное, для земли время.
Девушка направилась в сторону гостиницы, про которую еще на корабле рассказывал моряк.
==> Трактир "Лунный Свет"

0

4

Корабль скрипел, покачиваясь в такт волнам - его надежно сколоченные детали как бы сливались с морем, и даже скрип этот стал не показателем ненадежности корабля, но внушал что-то неуловимое, тихое...  Корабль скрипел, выражая скрипом его единение с морем, стихией Ульмо. Аватар, немножко сгорбившись, и опираясь на посох, и глядел на приближающиеся берега Лунных Гаваней - они постепенно выходили из туманной дымки, открывая скалы, а также причудливые дома эльфов. Аватар пригляделся, заметив сходство зданий валинорских эльфов и их собратьев из Средиземья, но все же, они неуловимо чем то различались. Чем, Аватар еще не мог понять.

Корабль углубился в бухту, и туман мягко обнял его со всех сторон. В тумане видно было несколько огней - для ориентировки, а также с некоторых сторон слышались выкрики эльфов - но на берегу, или на кораблях, понять было невозможно. Наконец, корабль мягко стукнулся о причал, и тут же был пришвартован, а трап его спущен на каменистую пристань. Однако, эльфы, встречавшие корабль, увидели только старика, который, немножко сгибаясь, как будто под тяжестью лет, начал спускаться по трапу. Некоторые эльфы сейчас же скрылись из виду, а некоторые подошли к старику, и почтительно заговорили с ним. Аватар только кивал, ибо ясно было, что он один из тех, кто приходил до него. Пройдя по причалам до начинавшегося города, Аватар встретил идущего навстречу ему Кирдана Корабела. Уж кого, кого, а его он знал хорошо, именно Кирдан лучше всех общался с Ульмо, а значит, и с Аватаром. Но сейчас они заговорили почти на равных, и только голос Кирдана показывал его уважение к Аватару. Они обменялись несколькими фразами, в конце которых Кирдан кивнул, и они прошли в один из причудливых домов. Уже заходя в них, Аватар понял, чего не хватало в домах валинорских эльфов - именно того духа девственной, свободной, дикой земли, которой не было в Валиноре.

***

На утро Аватар получил коня и снедь, попрощался с Кирданом и эльфами, и направился в Шир, сказав на прощанье:
-Нет пути назад... Кроме как через победу.

0

5

*Небольшой кораблик с двумя на борту пристал к причалу*
*Эльфы моряки закрепили его дав возможность сойти прибывшим*
*С корабля сначала сошел Финрод Фелагунд, а за ним еще один эльф в капюшоне закрывавшим лицо. Эльфы приветствовали обоих*
Мне надо Кирдан *негромко молвил Финрод*
*Спустя минуту к Финроду подошел Кирдан и они тепло поприветствовав друг-друга о чем-то быстро переговорили*
*Финрод подошел к фигуре в плаще приплывшей с ним и чуть слышно сказал*
Мы еще встретимся здесь... в Средиземье. *И попрощавшись с фигурой и Кирданом, он осмотрел групу эльфов-воинов которых дал ему Кирдан в сопровождение до Раздола*
Братья *обратился он к эльфам* Возможно путь к Раздолу будет опасен и труден, а возможно и нет. Едем мы через Шир... И запомните. Нас тридцать пять человек вместе со мной. Я ценю каждого из вас. И каждая потеря, это горе для меня.. Так что будьте бдительны и все будет хорошо. *Он обернулся к Кирдану*
Спасибо тебе страж Серой Гавани. Мы еще встретимся и примем последний бой с врагами плечом к плечу. *И с этими словами он и его маленький отряд скрылись в вечерней темноте*

0

6

Кирдан приплыл в Гавани после небольшого путешествия. А вот я и дома,-сказал Кирдан. Гавани очень нравились правителю. Он был счастлев, что вернулся домой. Его глаза горели. Он очень хотел вскоре увидеть своего племянника, который сейчас отсутствует. Но несмотря ни на что Кирдан спокоен. Никто так не может за себя постоять как Гэлдор. А где Гэлдор?,- спросил у своих подданых герой. Он отправился в Форлиндон,- ответили эльфы,- он обещал вскоре вернуться, сказал чтобы вы не волновались. Кирдэн обрадовался и пошел к себе.

==>Покои правителя

Отредактировано Кирдан Корабел (11.03.2009 21:46)

0

7

Покои правителя ==>

Кирдан прогуливался по своим гаваням в раздумии. Эльфы вокруг него, просто веселились. Но сам Кирдан был взволнован положением в Средиземье. И еще он думал о Гэлдоре:
"Интересно. Куда Гэлдор отправился сейчас. Он говорил в Минас Тирит или Сумеречье. Но Сумеречье сейчас опасное место, из-за темной крепости Дол Гулдур. Наверное, он все-таки пойдет в Минас Тирит. Нечего, ему не привыкать к долгим путешествиям. По моим подсчетам он наверное сейчас находиться уже в Рохане. Хотя я могу и ошибаться.
У нас в Гаванях нет боевых кораблей, а значит мы уязвимы. Надо начать укреплять Серые гавани. Особенно побережье. И еще прислать к гномам Синих гор посольство, с прозьбой о помощи в крайнем случае".

Кирдан Корабел вскоре начал осуществлять свой план. По всему побережью началось строительство баррикад и защитных башен. Многие эльфы недоумевали для чего это надо.
-Потом может быть поздно!- отвечал Кирдан и его прислужные серому народу.

0

8

Кирдан все продолжал прогуливаться по лунной гавани. Ему это приносило удовольствие. Что могло быть лучше бескрайнего моря, телого солнца и прохладного ветра. Он смотрел вдаль, на линию горизонта моря. Но тут все вдруг покрылось теменью и Кирдану открылись удивительные и страшные картинки. Вдруг перед правителем показалась огромная гора. А возле нее огромное количество людей и орков. Кирдан видел какие-ту битву: люди, эльфы и гномы против них. В небе парят орлы. Но тут гора пропала и показался огромный лес, в котором рыщат всякие твари, а эльфы из последних сил с ними борятся. Это видение пропало и показалась огромная степь. А на ней расположено огромное войско из орков. Вдруг и это видение пропало и перешло в черное и тихое море и огромный темный город с черными кораблями. Следующими показались какие-то горы, а потом показалась темная страна с огромным вулканом. Взгляд провителя перешел на темную крепость рядом и на ее верхушку. Кирдан вздрогнул и как бы проснулся.
Он опять стоял на причале. У него было видение.
"Что это было? Надо все хорошо обдумать". 
И тут к нему подошли два придворных эльфа и сказали:
- Правитель. Какие дальше наши планы? Мы привезли весь камень что у нас был.
- Хорошо. Нам для начала нужно какие-то оборонительные сооружения в гаванях, как я уже говорил. Опасности я пока не вижу, но вдруг. У нас есть хорошие мастера, по строительству. Вот бы сюда пригласить гномов Синих гор, но наверняка они не согласятся, так что будем работать сами. Дополнительный камень возмете с восточной стороны Синих гор. Там гномы не живут. Они селятся с восточной стороны. Выполняйте.
- Хорошо правитель. Будет сделано.
Эльфы убежали, а Кирдан Корабел решил еще немного прогуляться, прежде чем идти по делам.
"Я так понял гора, которая находится в осаде - это Эребор. Хотя я могу ошибаться. Лес - это Сумеречье. Про степь я незнаю. А вот я наверняка догадываюсь, что это за черные корабли и город. Ну а вулкан с темной крепостью - это Мордор. Надо все хорошо обдумать, по этому поводу. Очень хорошо".

0

9

Кирдан просто стоял на берегу Лунного залива и смотрел вдаль. Вдруг его отвлек какой-то эльф и сказал:
- Правитель. Мы начали строительство укреплений. Уже делаем фундамент.
- Хорошо. Молодцы,- и Кирдан просто кивнул эльфу, который сразу же ушел.
И вдруг опять мир погрузился во тьму. Кирдан понял, что это видение. Вдруг ему открылась страшная картина. Он увидел свои родные гавани, которые мирно стояли. Но вдруг его владения накрыла тень, и послышались крики, стоны, лязг оружия и стрел. Залив заполнили темные корабли. Из них на берег выходили люди и резали направо и налево. Корабли эльфов горели, а их владельцы погибали вместе с ними, сгорая в огне или выбрасываясь в ледяную воду и замерзая. На берегу, жители изо всех пытались остановить темное войско, но не могли. Их было мало. А впереди черной рати шел черный человек, без лица, окутанный в плащ. И никто не мог ему противостоять, кроме Кирдана. Правитель гаваней видел, как он же сам идет к этому войну, чтобы сразиться с ним не на жизнь, а насмерть и чувствовал, как скоро все кончится в этом неравной борьбе. Все кругом горело и пылало, все рушилось. И тут Кирдан как бы проснулся. Он понял, что это было непростое видение. Он видел конец Серых гаваней.
И тут Кирдана охватил страх, но он попытался успокоиться. Правитель сел на холодную землю под деревом. Он видел страшную картину только что. Кирдан тут же начал быстро думать и рассуждать. Он не видел ничего вокруг. Эльфы, что были неподалеку странно смотрели на Корабельщика и о чем-то шептались. Но он ни на что не обращал внимания.
Так прошло полчаса. Кирдан встал и огляделся вокруг. Он видел свой родной дом и его народ, который надо спасать любой ценой. Он понял, что пора действовать. Должно случиться нападение и возможно скоро. Медлить было нельзя. Он сразу побежал к своим слугам и сказал:
- Призовите сюда всю знать и всех военных генералов. Мне нужно сделать объявление. Я не могу говорить во дворце - мне нужен свежий воздух. У меня только что было видение. Так что выполняйте и быстро!
И эльфы разбежались выполнять приказ правителя. И через час все явились на место. Других эльфов вывели отсюда. Кирдан вышел на небольшой уступ и начал свою речь:
- Эльфы! Рад видеть вас тут в это нелегкое время. И я говорю не только про внешний мир. У меня было видение, в котором я видел, как пылают наши гавани. Пылают и разрушаются. Мордор скоро нанесет удар своими огромными силами Умбара. Этих проклятых пиратов. Теперь надо готовиться к повышенной обороне. И у меня есть масса приказов.
Усильте дозор в Серых гаванях. Нам нужно вовремя заметить опасность. И теперь наверняка надо отказаться от идеи строительства. Это может длиться месяцами, а у нас времени нет. Так что будем обходиться собственными силами. Готовьте армию эльфов и вооружите жителей. Расставьте по всему периметру жаровни и стрелы. Огонь должен гореть постоянно! Уберегите их от дождя, если он начнется вдруг. Но запомните! Главное наше оружие – это наша храбрость! Мы должны должным образом отстоять нашу с вами родину, в которой мы живем уже сотни лет и даже тысячелетия.  Только там мы выживем и сможем увидеть новый рассвет. Готовьтесь и крепитесь. Для нас настали тяжелые времена. Вперед!

Кирдан закончил. Эльфы разошлись. Каждому было дано индивидуальное задание после речи. Кирдан видел в глазах подданных страх и немого пожалел, что так все начисто рассказал.
Кирдан сам решил руководить обороной. Все нужно было сделать в кротчайшие строки и как можно быстрее. Времени не было.

Отредактировано Кирдан Корабел (28.04.2009 22:46)

0

10

Прошел день и за это время было сделано много. Усилился дозор на границах поселения и ближайшим его берегам. Теперь дежурили круглосуточно. Теперь врагу не войти в Лунный залив и не пройти по близлежайшим территориям рядом, незамеченным. Одной проблемой было меньше. Но теперь надо было позаботиться об обороне. По всему берегу гаваней и прилегающим территориям были расставлены жаровни, стрелы и факелы, которые обезопасили от дождя. В жаровнях постоянно горел огонь.
Так же вооружили всю армию, которой было, к сожалению очень мало, всего две тысячи. Но эти войны были готовы до последнего отстаивать свою родину. Это было важно для всех эльфов Средиземья, которым еще предстояло уплыть в Валинор. А захват Серых гаваней означало, что их ждет общая судьба, со всеми народами Арды.
Кирдан все время думал, что еще можно сделать. Союзников было неоткуда звать. Само ближе были гномы Синих гор, но по данным разведки, их армия ушла на восток. И кстате Синие горы были идеальным местом, чтобы спрятаться. Западная сторона гномами не населена. А если, что дорога может поведет и в Имладрис, про который тоже подумали. Но он находился далеко и у него свои проблемы. Его эльфы не явятся.
"Зачем Врагу Серые гавани?- подумал Кирдан,- может хочет отрезать эльфов от Бессмертных земель или просто укрепиться на севере? Не знаю. Но стоит поторопиться.
И что это за черный воин из ведения? Наверняка назгул. И значит никто, кроме меня, не сможет ему противостоять. Но все равно, факелы расставил. А огонь назгулы не любят.
Но остается еще огромная армия пиратов и орков. Мы не должны допустить, чтобы они высадились! Две тысячи против где-то десятка тысяч – слишком не равный бой. Надо спасать главным образом жителей, если враг пробьет внешнюю оборону. Уйдут в горы. Как только увидим врага, они должны бежать. Останутся только войны. Мы принимаем этот бой, который наверняка будет стоить нам жизни!
И Кирдан достал свой клинок - Куйвиэль. Он ярко заблестел на солнце. Это был крепкий металл, но очень легкий. Его делали еще до основания этих гаваней, и он никогда не подводил своего хозяина. И пришло, возможно, его последнее время изведать крови врага. И возможно его применение и против назгула".

Кирдан спрятал свой меч и тяжело вздохнул. Солнце было высоко и светило ярко, делясь своим теплом. Вокруг цвели цветы и пели птицы. Где-то вдалеке послышалась песня:

Как кусочек стекла -
Голубое море у Линдона.
Облака добела
Отстирались летними ливнями.
Отправленье трубит
Рог старинный с фигуркой орлиною.
Легкий ветер дробит
Отражений чистые линии.

И тогда под водой
Паруса превращаются в лилии,
Что казалось бедой -
В затрудненья вполне одолимые.
Вспоминается дом
Вдалеке за речными долинами,
И своим чередом
Потечет путешествие длинное.

Но с тобой навсегда -
Голубое море у Линдона.
Рассекают года
Корабля горделивые линии.
В небе птицы парят -
Крылья чаек, как белые лилии.
Час за часом, подряд,
Эту землю все больше любили мы.

А эпоха текла
Где-то рядом, едва одолимая...
Тень всемирного зла
Пронеслась над речными долинами,
И на битву звала
Песня рога с фигуркой орлиною...
...Как кусочек стекла -
Голубое море у Линдона.

Кирдан Корабел тихо наслаждался этой песней и тихо стоял, смотря вдаль. Его вскоре ждет великая битва, которая запомниться телери навсегда и про которую возможно потом будут слагать легенды.

0

11

Кирдан Корабел уже вторую ночь не спал. Море и морской ветер придавали ему сил. Он почти не чувствовал усталости. Тем более сейчас не было времени спать. Надо было укреплять Серые гавани. Но шансов на победу мало и теперь надо было подумовать об отходе и возможной евакуации жителей. Это правитель поручил одному из своих доверенных эльфов - Вэону, которого тут же призвали. Эльф покланился и сказал:
- Здраствуйте правитель. Вызывали меня?
- Да Вэон. Для тебя у меня особое задание. Ты должен увести жителей гаваней в горы. Надо начинать сейчас, а то потом может быть поздно. Ты должен меня не подвести. Вскоре я сделаю объявление на все гавани и ты начнешь свое дело. Понял?- сказал Кирдан. Он очень надеялся на Вэона.
- Да правитель,- ответил эльф,- я обязательно выполню ваше приказание. Позвольте мне пока остаться рядом с вами, пока вы не огласите свое решение при всех.
- Хорошо. Пойдем. Скажу сейчас. Чего тянуть?
И эльфы пошли на обширную площадь, если можно так сказать. Распологалась она в гаванях, перед дворцом. Были оглашены сборы и через пол часа, все жители Серых гаваней собрались наконец. Они волновались и нервничали. Они ждали речи Корабела.
Кирдан вышел на небольшую возвышеность, потому что трибуной ее нельзя назвать и заговорил:
- Жители Серых гаваней. Приветствую вас в этот нелегкий час. Самые худшие наши мысли сбылись. На нас скоро двинеться или уже выступил флот пиратстких кораблей Умбара. Я видел это в своем видении, которые меня никогда не обманывали. С ними тысячи и тысячи орков. Так что у вас есть теперь выбор. У нас много кораблей и некоторые могут сейчас же уплыть в Бессмертные земли, в Валинор. Остальным придеться спрятаться в Синих горах, а потом возможно и в Имладрисе. Я доверяю это Вэону. Вы все его знаете и доверяете ему. Так что теперь вам быстро надо собрать свои вещи и в путь. Мы оставляем нашу родину. Пришел час уходить. Но мы не оставим гавани на произвол судьбы. Остануться воины и дадут бой врагу, а потом мы присоединимся к вам. Делайте как я сказал и вы и ваши дети не пострадают. Начинаем прямо сейчас. У меня все. Вперед. Собирайтесь.
Но никто не сдвинулся с места. Все были поражены и напуганы. Их поразила реч правителя о том, что надо оставить их дом, в котором они живут уже сотни и даже тысячи лет. Но вскоре они все поняли и тихо устремились в свои дома и начали собирать вещи. Только некоторые решили отправиться в Валинор. На сбор отвели не больше двух часов и в намеченый срок, все население гаваней было уже на площади. На возвышености стоял Вэон, рядом с Кирданом Корабелом. Эльф произнес свою реч.
- Народ гаваней. Мне как и вам трудно покидать родные земли, но так надо. И так! идем осторожно без лишней паники. Идем за мной. И так, вперед! Не оглядывайтесь назад.
И огромной количество эльфов двинулось по направлению к Синим горам. Некоторые шли к пристани и садились на корабли. Их время настало. Толпа медленно двигалась, у многих шли слезы из глаз. В последний момент Кирдан остановил Вэона и сказал:
- Вэон. Веди их в горы, но если дойдут слухи о падении гаваней, то иди со всеми в Имладрис и укрой там эльфов, а также придупреди Эрлонда. Он должен знать об этом. Меня беспокоит огромное количество армии мордора в моем видении. Это, как я считаю слишком много для одним моих гаваней. Армия тьмы метит на что-то другое. Я пока незнаю. А теперь иди. А я останусь с армией. Они запомнят этот день!
Вэон прикланил голову и сказал:
- Хорошо правитель. Все будет сделано как надо. Я не подведу. Попробуйте уничтожить их побольше. Прощайте.
И эльф повернулся и повел эльфов дальше.
А Корабел остался на родине и дальше продолжал готовиться к обороне. На площади теперь собрались одни воины. Их было к сожалению не больше двух тысяч, но в их глазах виделся даже не страх, а ненависть к пиратам и оркам, этим мерзким созданиям и слугам Мордора и Врага. Они ждали, что скажет правитель. Он опять вышел перед всеми и сказал:
- Воины-фалмары. Рад вас видеть тут, в этот час. Рад что вы не оставили своего правителя. Спасибо вам. Мы должны дать бой нашим врагам. Мы наверняка не победим, но сохраним свою честь и уничтожим побольше противника. Не упускайте меч из рук, не откладывайте лук и стрелы, возмите в руки копье! Настал час нашей мести за многие потопленые наши корабли. За убитых эльфов. Так что теперь находимся в боевом состоянии и по определенным позициям и местам. Но когда придет время отступать, отступайте! Так что крепитесь! Покажите наконец врагу на что мы способны! Вперед!
И эльфы отправились кто-куда, чтобы встретить достойно врага и дать ему наконец бой. Кирдан как всегда руководил всем и следил за выполнением своих приказаний. Все было нормально, ведь самим эльфа не терпелось вступить в борьбу. Пришел темный час, но эльфы гтовы его встретить!

0

12

Кирдан стоял на своем причали и смотрел вдаль. Уже давно ушли жители из города и Корабельщик волновался за судьбу воина. Вдруг опять померкло сознание и опустилась тьма. Кирдан увидел предстающюю битву. Опять пылали корабли умирали эльфы. Гавани подверглись осаде, но эльфы не видимо выстояли и вражеские воины хлынули в город. Белые башни померкли и вот над ними развиваеться стяг с багровым оком и везде валяються трупы эльфов. Вдруг опять все стало ясно. Это было видение. Корабель понял, что это конец для него и его воинов. Их окружат и не один эльф не уйдет отсюда живым. И Кирдан решился.
- Все на площадь!- крикнул он и пошел по направлению к ней. Вскоре через пол часа тут собрались две тысячи эльфов и приготовились слушать. Корабельщик вышел на возвышеность и начал свою печальную речь:
- Воины гаваней. У меня печальная новость для вас. Мы все уходим из Серых гаваней. нам не победить огромную рать Мордора такими силами. Тут бесполезно. Но если мы доберемся до Имладриса, то у нас есть шанс! Вы слышыте меня? Если мы уйдем, то потеряем гавани, но если останемся, то мы все умрем и некому будет их отвоевывать! Так что собирайтесь. Берите с собой все необходимое, не больше. а потом в путь. У всех не больше часа! Мне тоже жалко уходить, но так надо. Собираемся на дороге, которая ведет по направлению отсюда, в Шир. У меня все.
Кирдан вздохнул и тоже пошел собираться. Прошел долгий час и войска быстро стянулись на ширской дороги, чтобы побыстрей уйти отсюда в Дольн и возможно когда нибудь еще вернуться.

==> Дорога на Шир

0

13

Армия Мордора хотела предать город огню и мечу, вымещаю свою ярость на стены и дом. Но Эарнил не позволил им это зделать. Первый Маршал отдовал приказы:
-Уничтожить все что связанно с эльфами,а сам город перестроить и укрепить, пристань обустроить получше, чтобы флоту Умбара было легче пришвартоваться! А вся эльфийская дрянь  к Мелькору в котел!! Нужно зделать так, чтоб  враги не узнали свою хваленную Гавань!!!
Город метедично переделывался. Орки переделывали  дома и готовили их для приема армии Сайты.. Тролли  подносили инструменты. Сваливались с постаментов статуи и разрушались. Грубые руки вырисовывали мордорские руны на зданиях, статуях. Над башнями реяло знамя Мордора. Орки обустраивались на новом месте, превращая хрустальный город в крепость Тьмы. Пристань готовили к приему Умбарского флота. Эльфийские корабли перетаскивали на сушу, а саму пристань улучшали.Орки переделывали город по своему. Теперь Эарнилу надо было продумывать новую стратегию. Он решил осмотреть город, а точнее совсем другой город. Горд остался невредим, но никто бы не смог бы сравнить его с эльфийской крепостью. В нем потекла относительно мирная жизнь: заготовка провизии уже шла, стучали молоты, а работа шла с успехом. Все эльфийские произведения искуства были соженны на центральной площади и многие глаза в этот день видели дым, наивно полагая, что это горит город.

Отредактировано Эарнил (23.05.2009 14:27)

0

14

Сайта смотрел в палантир. Он был потрясен. Эльфийское войско уходило из Серых Гаваней! Стройные рады эльфов покидали свой дом! Спасались от гибели подобно оркам! Кирдан, мерзкий трус бросил свою крепость! Позор, вечный позор эльфу старику! Бежал на восток в надежде спасти жизни подданных… вот только где? Лориен захвачен, вскоре тоже будет и с Чернолесьем, Имладрис… владения проклятого Элронда его надежда!
Назгул погрузился в мысли, его не очень радовала перспектива сражаться во владениях брата первого короля Нуменора, да еще и когда армия у того стала вдвое большей, эх нехорошо это… Часы проходили… Король Умбара сидел в своей каюте и через богато изукрашенный иллюминатор смотрел на морскую гладь, которую сейчас бороздили сотни его кораблей… Серые гавани были уже совсем рядом. Назгул еще раз взглянул в палантир и не поверил своим глазам, Эарнил жег город! Валар его побери! Это же надо было додуматься!
"Немедленно потушить пожарища! Прекрати уничтожать город в котором нам предстоит разместить армию! Спасти уцелевшие эльфийские корабли! Быть может именно в них скрыт секрет того как преодолеть черту установленную валар и тогда мыс сможем захватить Валинор!" - Отправилась скорая мысль к Мордорскому маршалу, Сайта не сомневался, его приказ будет выполнен.
Назгул вновь задумался о грядущем, ничего радостного он не видел. Наконец показался дым что закрывал небо над уже потухшим кострищем что учинил Эарнил на месте гаваней, с облегчением Сайта увидел что пострадали только некоторые районы, оркам не хватило времени.
Король вышел на верхнюю палубу и начал готовить огромный флот к высадке в портах. Долгим и мучительным был этот труд, тяжело, очень тяжело было на относительно небольшой территории разместить столько кораблей, определить их очередность, руководить выгрузкой людей, орков, провизии, рабочих. Многие корабли оставившие на берегу свой «груз», тут же отправлялись обратно в Умбар, они должны были непрерывно поставлять провизию огромному войску, Сайта еще раз перечислил в уме всех что были с ним, войско наконец-то высадилось на мордорской земле:

7200  человек. Из них:                           Осадные орудия Умбара:
• 200 – Гвардия Короля;                        • 75 катапульт
• 1000 – лучники*;                                • 60 баллист;
• 4200 – пехота;                                    • 60 требуршетов;
• 600 – кавалерия;                                • 30 осадных башен;
• 200 – нуменорцев.                              • 5 таранов.

40 000 орков.  Из них:                   Осадные орудия Мордора:
• 15 000 – лучники*;                      • 100 – катапульт;
• 25 000 - пехота;                          • 100 – баллист;
Дополнительно:                             • 80 – требуршетов;
•   3 000 -  варгов.                         • 3– тарана.
                                                     
Тролли:
400 штук.

Орки рабочие (к войскам не имеют никакого отношения и сражаться не могут, ибо не все же орки должны быть вояками):
30 000
* могут взять в руки и другое оружие.

Сайта взошел на бывшую главную площадь гаваней. Со всех сторон собирались люди, орки назгула и орки нуменорца, рабочие, тысячи живых существ приготовились слушать своего командира, когда Сайта заговорил, голос его был подобен раскатам грома, рев орков – низвергающейся лавине, войска Мордора не стеснялись выражения чувств:
-Воины мои! Сегодня великий день! День позора эльфов и день победы Мордора! Кирдан Корабел, бывший хозяин окрестных земель, в страхе перед нашими несокрушимыми легионами бежал! Бежал первым, как поступают одни лишь крысы! Никогда еще войска листоухих не бежали с поля боя! Но теперь настали другие времена! Дух эльфов подорван, они чувствуют что конец их близок. Они боятся! Боятся нас с вами! А значит мы победим! Ибо страх преред смертью разлагает силы во много раз лучше мечей! Эльфы падут, у них не остается шансов. Пала вторая их твердыня! Она принадлежит нам! Все, абсолютно все тут принадлежит нам! Но, нам требуется тщательно обращаться с нашим! Мыпостроим тут новый город, город у руин развалин гаваней, что бы навеки сохранить памятник эльфийской трусости и мордорской победе! Да здравствуют силы Тьмы!
Тысячи глоток взорвались ликующими криками, долго еще орки надрываясь орали на темном наречии, долго еще воины били мечами о щиты, долго еще эхо победы разносилось по Синим горам.

Сайта отдавал бесчисленные приказы, уже отправились к хоббитам и гномам гонцы, с целью заключения новых соглашений. Уже отправились первые орки в горы, за строй материалами, уже начали рыться фундаменты. Король строил новый город.
Двадцать пять тысяч профессиональных орков рабочих было направленно на работы, меньше нельзя было, так как с троили не какую-то там деревушку, а великий град не уступающий в своих размерах Умбару. Он должен был бить из камня, белокаменный и величественный, возносящий свои башни над пиками Синих гор, с пристанями растянувшимися по всем побережью, с волноломами уходящими далеко в глубины морского залива, с маяками показывающими верный путь кораблям, со зданиями где разместится знать и бараками для регулярной армии, с богатыми площадями и банями в которых будет парится народ города, Скарвела.

ОФФ:Я знаю что на стройку понадобится ОЧЕНЬ много времени, по этому завершать ее в ближайшем будущем (несколько следующих месяцев) не намерен. Вскоре создам для стройки специальную тему.

Отредактировано Сайта (26.05.2009 21:09)

0

15

Эарнил нахлдился в штабе, когда ему донесли о прибытии армии Сайты. Первый Маршал немедленно бросился к площади. Тут его взору предстала завораживающая картина:
сотни галер, треерм и других кораблей высаживали армию Умбара, на площади собирались воины Сайты, а сам назгул собирался читать речь. Ну чтож, постоим да послушаем,- промелькнуло в мыслях у Эарнила. Сайта говорил недолго, но его речь вызвала бурю аваций среди войска Умбара. Когда назгул законьчил, Эарнил подозвал одного из офицеров и приказал:
-Нужно освободить город для наших союзников, уведи мои воинские части в лагерь, он достаточно большой. Весь город будет отдан армии Сайты. А у нас есть, где расположиться.
Офицер кивнул и отправился выполнять приказ Первого Маршала, он уводил остовавшиеся части армии Эарнила в лагерь, освободая места для новоприбывших. Эарнил направился к назгулу, воины раступались перед ним, иные в страхе шарахались. Но Первому Маршалу было не привыкать, уже дано не знающие его всегда проявляли такую реакцию. Подойдя к Сайте, он обратился к назгулу:
-Приветствую тебя Союзник!Я рад, что я не мне одному предстоит сразиться с эльфами! Поздровляю с прибытием! Надеюсь плавание прошло гладко? Но довольно лишних слов. Нам пора обсудить дела будущей войны. Здесь не подходящие место, пройдем в мой штаб. Раньше в нем обитал трус Кирдан. Теперь его город пренадлежит Мордору!
Нуменорец и Назгул направились в бывшие покои Владыки Кирдана.

0

16

На время Йаххи оказалась ненужной - Господин её, Могучий, направился вместе с нуменорцем, являющимся Маршалом, Эарнилом в эльфийский дворец. Наверняка обсуждать дальнейшие планы наступления.

Помня слова Сайты о том, что от неё требуется, девушка не раз задумывалась, что ей теперь делать. На кораблях было проще - пираты и орки носились туда-сюда, стремясь выслужиться перед начальством. Они боялись назгула больше смерти. И уважали его. Как и  Йаххи, впрочем. Хотя страх перерос давно во что-то другое. Слушая речь перед воинами, она и сама проникалась боевым духом. Куда тебе! Бойчиха нашлась.. - не раз хмыкала она про себя, но ничего поделать не могла. Да и не походил он на кровожадного монстра, о котором она слышала мельком в трактире от какого-то наемника, бывавшего в остальном, "светлом" мире. В общем то, всё было бы хорошо, если  б не одно но. Что делать она решительно не знала.
Но для начала решила оглядеться. А посмотреть было на что. Прекрасные некогда строения, каменная площадь и мостовая, вычурные в своей красоте дома.. полыхали огнем. Уже почти потушенные пожарища дымились. Кое где стены были разбиты и заляпаны сажей. Однако, мертвых тел (которых так боялась девушка в глубине души) не было. Да и откуда им взяться, если эльфы ушли?
Подумав немного, Йаххи неспешно пошла между домами в сторону Дворца правителя. Наверное, он очень красивый.. - размышляла она про себя, - Интересно, что там сейчас?

0

17

Первые корабли той огромной армады что подчинялась сейчас Пятому Бессмертному уже подходили к Серым гаваням, Сервий стоя на баке «Сокрушающего» спокойно осматривал окрестности, дивясь замечательному пейзажу и той огромной копошащейся куче орков которые портили весь вид… Флотоводец с некоторым презрением относился к оркам, как воинам так и рабочим, ему было глубоко плевать, на то будут ли жить эти твари на белом свете или нет, пожалуй, он был бы даже рад если бы все они погибли в войне, но этого не случится, орков слишком много для того что бы быть истребленными полностью, по этому с их существованием необходимо смирится, и выселить их куда-то подальше от людей, скажем на Южные острова, которых к востоку от Средиземья великое множество, Сервий сам не раз сходил в тех водах на сушу, и дивился тому как велик этот мир. Между тем «Сокрушающий» уже вошел в гавань и готовился швартоваться у пирса, Корнелус принял командование на себя и корабль успешно отдал швартовые, на борт перекинули трап, и капитан сразу за которым следовали первый и второй помощники спустились вниз. Там в окружении двух десятков воинов Корнелуса дожидался сам король Умбара, капитан не сразу узнал своего командира, принял его за какого-то незнакомого вельможу, но потом припомнил что изображали многочисленные статуи расставленные в Умбаре и едва ступив на землю склонился в нижайшем поклоне:
- Повелитель, я… примите мои поздравления…
- Не стоит Сервий,-ухмыльнулся Сайта,- я рад приветствовать тебя и воинов что прибыли с тобой в целости и сохранности. Не было ли каких-либо происшествий во время перехода?
- Нет Владыка. Сейчас, море особенно спокойно…
- Замечательно. Оставьте нас,-бросил король воинам,- пойдем Сервий, нам нужно кое-что обсудить…
Назгул и человек бродили по огромной стройке в которую превратились сейчас все Серые гавани около часа, на протяжении всего этого времени они о чем-то увлеченно беседовали, когда собеседники расстались, Сервий с улыбкой на лице отправился обратно на корабль, он должен был немедленно плыть Умбар, а оттуда, прихватив с собой огромный запас провизии дальше, на юго-восток. Сайта же, теперь был спокоен, он знал что его поручения исполнят в точности и без задержек. После этого он произнес недлинную речь перед первыми тысячами воинов прибывших из Умбара, первой части тех ста тысяч орков что должны приплыть в гавани на протяжении недели, и неспешным шагом отправился к себе во дворец, дожидаться вестей от посланников, новости от которых должны появиться очень скоро…

0

18

Сейчас Залив Льюн разительно отличался от того чем являлся еще каких-то пол года назад, раньше он был мертвым, по нему не ходили военные галеры, не сновали торговые корабли, рыбаки не выходили в море на своих старых шхунах, на берегу можно было сидеть неделями, и как не напрягай свои глаза, не увидишь ни одного эльфийского корабля. Да, остроухие уходили из Средиземья, но их поток был слишком редок, слишком тухл. Сейчас же эльфы тут перевелись и вовсе, но клянусь, заливу это пошло исключительно на пользу! Теперь он не был затхлым! Сотни судов ежедневно проходили через пролив отделяющий море от вод залива, издавна в нуменорских картах значившегося "Серебренным". Каких только кораблей там не было… и биремы, и триремы, и квадраремы, и галеасы, и скампвеи, и белландеры, и бригантины, и каравеллы, и шнявы, практически все виды шхун существующие в Средиземье. У них всех была чрезвычайно важная миссия, обеспечить продовольствием и достаточным вооружением огромную армию пятого бессмертного, а так же закончить собственно ее формирование. Под руководством Сайты даже образовался Западный Морской Путь, хорошо защищенный и полностью безопасный для умбарских кораблей.
Сегодня был знаменательный день, в Серые гавани должны были прийти несколько транспортных шхун, везущих у себя на борту последние сотни рабочих и солдат. Что же тут знаменательного, что такого в этих воинах, спросите вы, а что после их прибытия можно будет начинать крупномасштабной вторжение по всем фронтам, от залива Форохэл до Белых гор, все сопротивление падет перед мечом Пятого Бессмертного, все покорится его воле, все станет частью темной империи.
После прибытия рабочих практически не задерживая отправили на строительство нового города, со всеми вытекающими из этого последствиями. Солдат же расквартировали в недавно возведенных бараках, где их будет ожидать командир, и тренировки, тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Давно пора превратить плохообученных орков из простого мяса пускаемого на убой в настоящих бойцов, готовых в одиночку сразиться сразу с несколькими противниками. Но до этого момента к сожалению еще далеко, и по этому приходиться довольствоваться тем что есть.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.СГ.] Лунная гавань