Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ФА.] Таинственный лес Фангорн...


[ТЭ.Мглистые Горы.ФА.] Таинственный лес Фангорн...

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Голос Древнего отдавался в его душе, словно погребальный колокол. Мудрость энта, рассудительность всей его расы сошлись в схватке с безумием и гневом.
Мидгардсорм стоял посреди леса. Он уже знал, что должен ответить и что должен предпринять. И он заговорил: «Знамёна светлые… Слишком много ты общался с Митрандиром, Старейший. Ты прав в словах своих, я знаю это и не могу противиться решениям разума. Но понимаешь ли ты, на что обрекаем мы себя, оставив Лотлориэн в этот час? Понимаешь ли ты, что обрекаешь энтов на проклятие? И что многим, возможно, было бы лучше пасть в горящем лесу от топоров и клыков Тьмы, чем веками слышать стук топоров людей и раз за разом чувствовать во снах агонию леса, который ты предлагаешь оставить? Возможно, ты решил, что гнев полностью завладел мной… но я не совсем сошёл с ума. Я знаю, о чём говорю, и знаю, что боль, которую мы чувствуем, не уйдёт никогда, останется в нас, чтобы мучить и жечь… сводить с ума. Если ты готов к этому – я пойду с тобой, но не под знамёна света, а ради этого леса и лесов западных земель, куда ещё не добралась Тьма. Подумай, Старейший, подумай – не слишком ли велика та жертва, на которую мы пойдём? Жертва, которая даже после победы Света над Тьмой может стоить нам всего?»
Голос Хранителя упал до шёпота, усталость, наконец, догнала его – много дней без движения и воды, проведённые наедине с зовом умирающего леса, потребовали своей платы.
С трудом он поднял глаза на Древня.
«Ответь мне теперь, Старейший, понял ли ты меня? Понял ли, что ни одна из дорог на этом перепутье не несёт нам лучшей доли, чем безумие и смерть? Ты говоришь – отринь гнев, я говорю – открой глаза. Да, объединившись с эльфами, мы проживём дольше. И да, возможно мы победим Врага. Но разве сотрёт это из нашей памяти то, что мы не сделали? Разве спасёт нас от гибели, которую предрекает нам эра людей? Разве спасёт нас и наши леса от грядущих потерь? Если ты подумаешь, то поймёшь, что ответ на этот вопрос – нет.
Ты твёрд в своём решении… я же знаю, что от этого выбора не зависит наша судьба и судьба лесов. От нашего выбора зависит только время и способ… и, возможно, судьба народов Средеземья, к которым ты отчего-то так привязан.
Да, если ты не передумал, я согласен с тобой. Согласен принять эту боль и во имя леса нести её столько, сколько придётся, если ты готов предать себя и свой народ проклятью.
»

0

32

Древень устало вздохнул, и зашумели леса от этого вздоха, полного горечи и печали. Жертвы будут при любом исходе, но в их силах сделать их минимальными. Жертвуй малым для спасения большего - это самый жестокий путь, но почему, почему сейчас он стал самым правильным?! Другие времена пришли на землю, диктуя другие законы.
- А что изменит наша смерть, Мидгардсорм? Кого она спасёт? Золотые Деревья не будут спасены, но мы, хранители лесов, погибнем, оставив других детей Матери Земли умирать. Мои глаза открыты слишком хорошо, брат мой. Мне бы хотелось закрыть их... очень хотелось. Если мне суждено умереть в этой битве, то я хочу знать, что смерть моя будет не напрасной. Я хочу видеть впереди надежду, но если победит Тьма, то её не будет. Ради лесов я готов пожертвовать своим разумом и своей жизнью. Люди живут уже давно, таков уж жребий этого мира. Эльфы живут ещё дольше, ибо проснулись они с нами. Не мог Создатель отвести для лесов худшую учесть, чем Враг.
Энт провёл узловатой рукой по своей бород, переводя дух.
- Мы должны спасать, но не умирать просто потому, что боимся принять будущее. С тем же успехом мы можем просто сжечь себя, что бы не видеть более боли лесов. Нет, мы живём с честью и по совести, так же должны и прощаться со своей жизнью. Я готов пойти до конца, лишь бы уберечь свои леса от той чёрной злобы, что принесёт с собой Враг и его нечистые создания. Ни люди, ни эльфы не смогут принести большего зла лесу. И ты должен это знать, брат мой, ты должен это понимать и чувствовать. Это война уже не просто за один лес, но за все леса этой земли... и за саму землю. И только поэтому мы должны присоединиться к знамёнам эльфов и людей, ради своих подопечных, которых ещё можно уберечь. Если же ты идёшь со мной, то созывай наших братьев. Это будет общая война, Мидгардсорм

0

33

«Если готов ты заплатить эту цену…» - голос Мидгардсорма дрогнул, но, после паузы, зазвучал более ровно и уверенно.
«Если готовы мы заплатить эту цену – то пришло время. Если таков будет наш выбор – значит, так предначертал для народа энтов Эру»
Словно получая от леса, а скорее от собственной обращённой в другое русло решимости, новые силы, Чёрный Хранитель вновь пробуждался ото сна: мрачно вздохнули вокруг него деревья, стальным звоном отозвался ручей, и показалось, что даже голоса птиц сливаются в боевой марш.
«За будущее лесов, мы заплатим единственным, что имеем, - пусть это и будет нашей Судьбой. Идём же на энтомолвище брат – пробудим Фангорн ото сна, зажжём сердца хранителей леса, обратим терзающую нас боль в силу»

0

34

Энтмолвище==>
Фангорн шёл по древним лесным тропам, а за ним около двух сотен энтов, может меньше, не все проснулись и смогли придти на зов Энта. Солнце поднялось в зените и лучи солнца слабо, но пробивались сквозь кроны деревьев, тени падающие на землю принимали причудливые формы... Деревья вокруг шумели и казалось переговаривались, о том что происходит в Фангорне, они раздвигали свои ветви и корни в стороны, создавая беспрепятсвенный проход для энтов... Клубы дыма подымались на севере...
-Кхрум-кхрум... Саруман, я иду говорить с тобой... Древень помнил те времена, когда Саруман гулял по его лесам... Когда они вместе беседовали... о деревьях, о всём живом, теперь же маг не находит времени чтобы зайти в лес и просто прогуляться... Вот наконец между деревьями, впереди, начал пробиваться свет, скоро будет опушка леса...
-Кхрум... мне казалось что нам ещё достаточно далеко идти до края леса...

==>У леса Фангорна

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ФА.] Таинственный лес Фангорн...