Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Лечебницы


[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Лечебницы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Огромные, просторные, светлые помещения где содержаться и лечатся тангары и аданы.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 13:04)

0

2

Торин Дромангорг. Возвращение
Пост Первый

«Свет! Уберите свет!» кричал гном, лучи десятков факелов развешанных по стенам доставляли нестерпимые страдания. Поплыли яркие пятна, алые, зеленые, коричневые, мутные цвета… «Что со мной?!» хрипло произнес тангар, голос возвращался медленно.
-Командир, ты не помнишь что произошло? – справа послышался голос Дори, адъютанта Дромангорга.
-Помню… о Махал… какой кошмар… я был в Великих Мастерских, слушал доклад Дарина о том как проходит изготовление новых доспехов, способных удерживать огромную температуру, алхимики получили какой то новый метал… мы только подошли к образцам, но вдруг помещение покрылось трещинами, убежать не удалось, я бросился к выходу, но не успел, придавило камнями, думал все, пришел он мой конец, а потом потерял сознание… Сколько времени прошло?
-Две недели. Командир, что ты что-нибудь видел после того как потерял сознание?
- Нет, ничего, помню какую то туманную мглу, и все… Как вам удалось сохранить мне жизнь?
-Сразу после того как завал прекратился мы начали разбирать каменные глыбы, этот процесс проходил быстро, хорошо что опыт есть, вскоре увидели вас, стащили колонну которая прижала тебе ноги и доставили в лечебницу. Лекари долго возились с тобой, пытались спасти жизнь, потчевали какими-то травами, омывали раны отварами, привезли несколько знатоков с Железных холмов, которые с серьезными минами на лице выгнали всех из комнаты, и запретили возвращаться, как видишь их труды не прошли  безуспешно.  В Храме молили Махала, он не оставил тебя, то что ты выжил чудо.
-Ну что ж, будем наедятся что это не последнее чудо… Что произошло пока я был в отключке?

Дори скорчил кислую рожу и начал вводить Дромангорга в курс дела. Как оказалось дела обстояли не так уж плохо, пал Эсгарот, огромная удача! Теперь продажные торговцы не встанут на строну тьмы. Воины руна выполнили свое дело, гномам даже не пришлось выходить из Эребора. Началась атака на Дэйл, у Даина был какой то план… зачем он послал людей на гибель? Но да ладно, ничего страшного, 900 жалких людишек в подметки не годятся даже половине Малого Хирда, такую потерю мы легко переживем, главное что бы не пала уверенность жителей Дэйла в нашей победе, эвакуировать их что ли куда-нибудь в Серые горы или даже Синие? Что бы не проедали нас… На вестях из Дэйла и остановились, больше ничего не произошло…

Торин размышлял над происходящим, он отправил адъютанта дабы тот сообщил Эребору о том что их Фельдмаршал пришел в себя, а сам попросил воды (пиво не дали изверги! говорят нельзя неокрепшему организму, и мяса с соусом. Еду принесли, но поесть спокойно не давали, ежеминутно приходили командиры, старейшины, уважаемые гномы, что хотели засвидетельствовать свое счастье тому что Торин не погиб, и более того, прекрасно себя чувствует, в скорее у дверей столпилась целая очередь из тангар. Торин устал от долгих приветствий и объявил о том что ему нужно поспать…
Но он не спал, думал… он анализировал себя, понял что поведение изменилось, политическая обстановка его почти не волновало, то что враг приблизился практически вплотную не вызвало никаких эмоций кроме легкого разочарования, гному сейчас просто хотелось пива, пива которое ему пить нельзя! Ужасная несправедливость!!! Захотелось увидеть эльфийку, и даже не для плотских утех, для эстетического наслаждения, ибо нет в мире ничего приятнее чем наблюдать за этими дивными существами. СТОП! Одернул себя гном, а как же государство, воины народ?! Нет так нельзя… Гном углубился в мысли, он понимал что бросать план который был уже почти исполнен глупость несусветная… Тангар колебался. В помещение без стука влетел посланник:
-На Серые горы напал дракон!
Это решило дело, Дроманорг вскочил с постели, и тут же упал, сил самостоятельно передвигаться не было, гномы соорудили носилки и он скомандовал:
- К королю! Вскоре решится судьба Средиземья!

+2


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Рованион » [ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Лечебницы