Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Полёвка в Курске


Полёвка в Курске

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Эпидемия Власти"

(преамбула)

Всем, кто мало или совсем чуть-чуть знаком с историей Ватикана, должно быть известно о тайных архивах этой цитадели католицизма. И по сей день в секретных лабораториях, грифованных INTER RES SACRAS неусыпно и неустанно работают специалисты, стараясь изучить некоторые свойства древнейших и не очень артефактов планеты, так или иначе попавших в руки оплота христианской религии.
Практически всем известно, что найденный тамплиерами Грааль позволил достигнуть им определенного могущества. Как ни старался Ватикан замять эту историю, ссылаясь даже на слишком большое усердие дознавателей папы Клемента и короля Франции Филипа IV, выудивших это признание у рыцарей под пытками, но факт остался фактом. Тамплиеры до сих пор официально не являются католическим орденом, доминиканцы не простили им не отданной находки...
И вот другая, менее известная история, вполне возможно, придуманная в качестве воды, чтоб залить многочисленные сплетни о Граалях, ковчегах, плащаницах и оскверненных усыпальницах. Так или иначе, судите сами. В целях не отнимать внимания и времени читателя, события излагаются просто.
Когда впервые викингами была открыта Америка, войскам конунга Эрика пришлось отступить под яростными атаками индейцев, унеся с собой, однако, загадочного вида кристалл. Впоследствии, с принятием христианства в Скандинавии, он попал к католикам и был забыт. Однако поговаривают, что его паранормальные свойства были использованы в 1064 году в сражении за независимоть Норвегии в Халланде, когда исчезла практически половина армии Дании. Как все было, агенты Ватикана скрыли, а сражение завершилось благополучным признанием независимости Скандинавских государств.
Спустя почти 150 лет, во время Четвертого Крестового похода, в Константинополе доминиканцами из огня был спасен кристалл, прозванный ANIMA IMPERUM, и доставлен в Ватикан. Он исследовался 2 года, пока однажды не был похищен монахом (имя скрыто), имевшим доступ в секретные лаборатории. Господним псам (domini canis) удалось установить, что он отправился на Север, в резиденцию Конфедерации Ливонского ордена, в Ригу...
В 1207 году пограничные княжества Киевской Руси были обеспокоены сообщениями от кипчакских границ о появлении воинственных людей, по описаниям похожим на урман. Но кочевники считали их передовыми отрядами Темуджина, в отдельных источниках истории - рослого рыжебородого хана Монголов...
В Ватикане в том же году папа Инокентий III отправил агентов на Север, в Ливонские земли, как только пошли слухи оттуда о готовящемся походе Ордена на Русь...
Что было дальше - зависит от игроков.

(еще раз, кратко)

Артефакты, свойства которых связывают с мировым типа господством, осели и распределились где-то в Скандинавии и Прибалтике. После войны в Халланде потомки датчан обнаруживаются где-то у кипчакских границ и идут вроде как домой. Ливонцы просекли этот момент и решили, что раз начался такой большой движняк - значит найден какой-то офигенный артефакт, и тоже двинули. Слева ливонцы, справа урмане - Русь зажата в клещи и тоже втянута в эту ерунду помимо своих проблем.

Если что-то что-то не понял перечитайте внимательнее. Заявки и легенды уже принимаются. Историческое время - 1207 год, кем быть - можно импровизировать. Боевой кодекс, полный его вариант, и квесты лагерей будут готовы 5 апреля. Игра двухдневная, с кабаком и игровыми деньгами. Первые числа мая.

Объявление об игре В-Контакте

0

2

Поскольку на форуме есть товарищи, проживающие в пределах достижимой близости, то еще раз приглашаю к нам, в Курск, на первомайские игрища :) Связь пока здесь, позднее - по тф 8-951-318-05-95
2 апреля концепция касаемо расстановки сил была окончательно обнародована, для лотррола - включая частично квесты.

1 группа заявок, *Те, без кого игры не будет*
1) СМ, игротехники
2) Ливонское королевство; Рига.
король - Альберт фон Аппельдерн.
магистр ливонского ордена - Винно фон Рорбах.
оглашаемый квест - завоевание русских земель, начиная с Новгородского княжества.
неразглашаемый квест - сообщается заявляющимся.
3) Варяги
конунг Эймунд
квест - неразглашаемый, сообщается заявляющимся.
4) Ватикан, ролевики (заявлены 2 из предполагаемых 4)
агенты ватикана, представители рыцарских либо монашеских орденов:
тамплиер, госпитальер, доминиканец, ависит
квест - неразглашаемый, сообщается заявляющимся.
5) Новгородское княжество
князь - Мстислав Мстиславич
повстанцы, княжеское войско
квест - антифеодальные войны (восстания); ливонские и половецкие войны.
2 группа заявок, *Киевская Русь*
6) Киевское княжество
князь - Рюрик ростиславич
квест - восстановление утраченной власти в Киевской Руси, прежде всего борьба за страшинство с Владимирским княжеством; возможны союзы с конкретными, оговоренными мастерами, полит. силами.
7) Владимирское княжество
князь - Всеволод Большое Гнездо
квест - борьба с Рязанским княжеством за старшинство и с Киевским кн. за независимость
8) Рязанское княжество
князь - Михаил
квест - соперничество с Владимирским княжеством за независимость; войны с варягами и половцами.
3 группа заявок, *Независимая *, квесты не прописаны.
9) Половцы
бандитская идеология
10) Монголы (татары)
хан Тимуджин
11) Русские княжества на усмотрение заявляющихся

Бестиарий СМа (Как отыгрывается - объявляется на месте)
- Соловей-разбойник; преимущества: скрытность, свист, расхитовка.
- Тугарин-змей (Илья Муромец); преимущества: расхитовка, оружие
- оборотень-медведь )Берендей); преимущества: расхитовка, безоружность.
- Кощей Бессмертный. Экономический персонаж. (Существует, если будут введены игровые деньги)
- Химера; преимущества: расхитовка, огнедышащая, безоружность.
- призрак французского короля Филлиппа II; политический персонаж.
- ангел-хранитель; боевой и политический персонаж.

Напоминаю, что глобально эпидемия власти возникает из-за двух артефактов.

Рады будем видеть вас на Курской игре !

0

3

Писать буду со стёбом, читая не забывайте, что игра получилась хорошая,
не стыдно за такую, иначе не писала бы.

Вобщем, сначала оговорюсь для тех, кто читал преамбулу. Забудьте всё, что вы там видели  :D На игре было вобще не про это.  Все затеи мастеров, как это почти всегда у нас бывает, были благополучно куда-то профуканы и игралось в что попало.  Тут надо еще оговорить отдельно, что главный мастер был на игре зиц-председателем, ибо к подготовке отнесся спустя рукава, а все затеи писала я и еще один парнишка, назову его ЧП (Чрезвычайный Посол Ватикана в северные земли был он на этой игре).

По порядку.

Русичи.
Вместо всех княжеств, которые были нужны, получилось одно. Потому что все остальные нормальные русичи первого мая сажают на дачах картошку. Как и варяги.
По концепции мастерам было выгодно иметь Владимирское княжество, но княжество пожелало быть Киевским. Ну и было таковым, кто ж ему запретит. И глубоко пофигу получилось всем, что киевского князя звали почему-то Кузьмою. Кликуху "Кузя" князь не пожелал менять ни на игровое имя, ни даже на реальное - как сделали прочие русские игроки. А фига менять нормальные русские имена на другие, если они итак русские?
Но я может сказала как-то некрасиво, на беспредел похоже. Отнюдь. Все было вполне достойно. Я там жила, боярыня Ольга звалась.

Бродники (или разбойники, как еще их звали)
Эта команда меня порадовала отыгрышем. Точнее, их атаман, игровое имя Велигой. Может это несколько предвзято, потому что это капитан команды, к которой я приписана в курском ролевом движении, моё так сказать непосредственное начальство. Но так или иначе - порадовал. Он вобще по-жизни рожей и манерами - нормальный (немножко благородный) разбойник, ему что-то другое играть вобще противопоказано.
Стан бродников находился от Киева через поляну. Забегая вперед скажу, что с киевских сторожевых башен лагерь разбойников был довольно хорошо виден. Забавно.

Монголы.
Вобще веселая команда. Лагерь их стоял черт-те где. Сами выбрали, никто не в обиде. Собственно, это было разумно с точки зрения одного пикантного момента.
Есть у нас в Курске такое понятие, что "старики портят игры". Это неправда, старый конь борозды не портит. Просто нынешняя ролевая молодежь боится некоторых ветеранов, которые замечены в пьяном неадеквате на играх. Так вот, монголы для того и отселились, чтоб никто никому не мешал. Но ети дети умудрялись в предыгровую ночь до них добраться и пьянствовать с ними. Но естественно, обошлось без эксцессов, я ж говорю - старый конь борозды не испортит.
Монголы умудрялись дважды вынести Киев.

Ватикан.
Это вобще зоопарк. О том, что эта команда вобще существует, знал ограниченный круг лиц, человека четыре. Вернее, о том, что эти люди приехали на полигон, было известно в предыгровой день, но мне например было также известно, что в ночь перед игрой они уехали. Лишь неделю назад я узнала, что они и на игре-то были. Впрочем, это была неигровая команда отдыхающих на природе стариков.

Ливония. Рига.
Если Ватикан зоопарк, то Рига вобще атас. К этой команде был прикомандирован мастер (Драконом звать), он капитан этого явления под названием команда в ролевом движении Курска. Нажрались в предыгровую ночь в Ватикане до потери мозга, за что магистр ихнево Ордена едва не получил звиздюлей от ЧП, но не от имени Ватикана, а по личному вопросу - заслужил ибо он. И получил бы, кстати, если бы не получил к тому времени от кого-то еще. Шлем он на игре так и не снимал.
Мастер - это вобще амбец. Наступило игровое время. Каждый киевлянин занимается кто чем может. Приходит в лагерь атаман Велигой и говорит: "Я щас был у мастера. Спросил, мол игра уже началась? Он говорит - началась, но игры не будет." Весь Киев дружно решил, что мастер с бодуна шизанулся - как это не будет, если мы уже кагбэ играем? Решили, а не пошел бы мастер на, нам и без него неплохо играется. И выпроводив разбойника, продолжили играть.

Теперь об интересных событиях, игровых и не очень.

Вечером предыгрового дня нам по приезде на место рассказали, что уже был конфликт с лесником и его благополучно разрулили.
Ночь перед игрой.  Спим в палатке, никого не трогаем. Просыпаемся от крика: "сворачиваем лагерь! лес горит!" выснилось, что Ватикан уезжая не затушил костер, огонь перекинулся на деревья и своими силами потушить не удалось, вызвали МЧС. Подумавши решили не сворачиваться, рядом поляна, но костер потушили - дабы не видно было нашего лагеря МЧСникам когда приедут воизбежание обвинения в поджоге. Пронесло.

Сватовство. Поскольку я планировала быть княгиней Рязанской, а Кузя - князем Киевским, то дабы не оставлять меня за бортом - решили мы сыграть свадьбу. Мой бывший муж благополучно играл моего папку и выдавал меня замуж :) Забавно. Правда, дальше сватовства дело не продвинулось - за ратными делами князю некогда было.

Потом мы решили, что в наши нелегкие времена (ливония и монголы постоянно угрожает по-умолчанию) неплохо бы заручится поддержкой вольного люда на случай какой напасти. И пошел воевода Богдан в Дикое Поле (кажется так это звалось, хотя непонятно, при чем тут Киев) для переговоров. Мне дабы не было скучно, я переоделась в мужской шмот и пошла сидеть за станом в засаде, смотреть и слушать, дабы поднять тревогу, если вдруг на воеводу кинутся. Поскольку с места засады было довольно хорошо видно как разбойников, так и Киев, спустя некоторое время я увидела и частично услышала поднятый в стольном граде шухер. Едва разобрав среди обращеных ко мне криков дозорного слово "монголы", я плюнула на этикет и ворвалась в стан разбойниов с криком "помогите братья православные, нечисть монгольская на город идет". Братья православные пришли на выручку.
Правда, после игры разбойники сказали, что как раз собирались взять в плен воеводу, продать на Самаркандском рынке, заключить союз с монголами и вынести Киев :) тоже красиво было бы - но не было.

Еще был такой дурацкий случай. Перед игрой атаман Велигой спрашивал меня, кем я играю, поделился со мной своими планами взять меня в заложники и потребовать выкуп. И ведь умудрился, разбойничья  душа! И отыграл, собака, красиво!
Но оскорбление княжеской невесты ему не простили, хотя и месть не удалась из-за суки главмастера. Планировалось взять атамана у полон, жестоко пытать и убить медленной мучительной смертью. Но сука-мастер велел устраивать честный поединок. Естественно, его просто в поединке и убили. "Мастера козлы" (с).

Еще не помню, да и тогда не сообразила, каким-то образом оказался в плену в Киеве магистр ливонского ордена. То ли разбойники его в плен взяли, и в Киев за табун коней загнали, то ли что-то в этом роде. Значит, мучил его мучил наш палач, и видать до смерти замучил. Более того - голову отрубил. Но пока продолжались пытки, ЧП торговался с князем, чтоб выпустили его. Сторговался. Его выпустили, но как оказалось - с отрубленной головой. А по-игровому-то этого не видно. Забавно ЧП это прокомментировал: "если бы я знал, что вы мне его безголового отдаете, нахрен он такой нужен..."

Чёто пока лень больше вспоминать, щас фотки выложу.

Отредактировано Эовин (06.06.2009 01:20)

0

4

Атаман бродников Велигой.
Мишка-разбойник по-жизни.
У него еще была шикааарная серьга в ухе.
Жаль, потерялась. Ему с ней было клёво.
http://dl.getdropbox.com/u/459146/DSC01032m5.JPG

Это тоже разбойник из Дикого поля.
http://dl.getdropbox.com/u/459146/DSC01032m6.JPG

Казнь магистра ливонского.
Кроме магистра вы тут можете наблюдать собсно меня
(я улыбаюсь в фотокамеру, а не в пыточную камеру),
и палача.
http://dl.getdropbox.com/u/459146/DSC01009.JPG

Атаман Велигой причащается в Киевском храме.
Что-то в чем-то черном слева - это типа священник.
Похож на католического монаха, ну, ды какой был...
http://dl.getdropbox.com/u/459146/DSC01013.JPG

Монголы.
Посередине - Субидей (не знаю как пишется)
http://dl.getdropbox.com/u/459146/DSC01030m4.JPG

Отредактировано Эовин (06.06.2009 01:44)

0

5

Раданг написал(а):

А выглядит так, как будто ты с наслаждением любуешся за работой палача

не сомневаюсь, что ты так бы и поступил  :D

Раданг написал(а):

А на казнимом что, смрительная рубашка?

всего лишь плащ тевтонский (ага, не ливонский, не знаю почему).
усмирили его поутру и без рубашки, после чего он шлем снимать стеснялся.

0

6

Раданг написал(а):

О Эру, что ж он такого творил?

история умалчивает. Но судя по всему - буянил в пьяном виде. Когда я его последний раз видела тем пьяным ночером, он домахивался до всех нелепо и непонятно. Он по-жизни заикается страшно, а по-пьяни это вобще караул, и если начинает буянить - фсё, амбец, вынос мозга.

0

7

а что вы ждете?
фоток больше не будет, усё.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Всеобщий архив » Полёвка в Курске