Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Дьюрин Седьмой


Дьюрин Седьмой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Герой
1. Имя: Дьюрин Седьмой сын Траина Длинноборода.
2. Раса: Сын Махала
3. Специализация:  Путник, скиталец, разведчик, командир поискового отряда.
4. Оружие: Секира,  3 метательных ножа, горн (уж люблю я пугать врагов), один метательный топорик, крепкая веревка, Оркрист (как достал читать ниже)
5. Способности: Черта унаследованная от Дубощита, Дьюрин мог пускать кольца дыма и управлять их полетом.
6. Описание внешности: Высокого роста, эта черта была унаследована еще от далекого предка. Широк в плечах, да так что любой тролль, да что там тролль, любой тангар удавился бы от зависти! Отец и мать говорили что я точная копия Праотца, собственно по этому меня и назвали Дьюрином, Дьюрином Седьмым.  Физической силой я пожалуй мог бы поспорить с троллем (ну почти), и виной тут не только сходство с предком, а и долгие, упорные тренировки, без которых я уже не представлял свою жизнь, еще с малых лет отец упорно твердил мне о что тангар не умеющий гнуть руками подковы – это позор для всего рода. И по этому я очень старался оправдать надежды отца и сохранить гордость рода. Каждый день, по несколько часов я отдавал на занятия,  и по этому уже к пятидесяти годам (в том возрасте когда гном считается совершеннолетним) превзошел по силе самых могучих своих собратьев. Лицо было красивым, точнее красивым для тех кто в первую очередь ценил мужественность и храбрость. Эльфы сочли бы его чрезмерно грубым и суровым, люди бы (которые вечно не могут решить что то самостоятельно) придержались мнения остроухих, а гномы знали что именно таким должно быть лицо истинного тангара. Оно было обветренным и грубым, долгие путешествия по северным землям давали о себе знать. Над ярко-голубыми глазами (цвет которых очень непривычен для тангар) на высоком лбу покрытом глубокими бороздами – морщинами, находились густые, (но заметим НЕ сросшиеся на переносице) русые брови, с рыжеватым оттенком. Рот и шею скрывала густая, заплетенная в несколько толстых кос борода, она была достоинством любого тангара. До плеч спускались волосы, опять же, заплетенные в косы. На теле был доспех, ну куда же порядочному гному без него? Кольчуга, панцирь, шлем (заметим с забралом, без него никуда), латные перчатки, налокотники, наплечи, рондели, набедренные щитки, поножи, вся остальная защита для рук, ног, торса, головы, короче истинный гном нацепивший на себя продукт изготовления целой мастерской занимающейся изготовлением доспехов (заметим, доспех мифрильный, откуда гном взял столько истинного серебра увидим дальше)На ногах были так же тяжелые, подкованные металлом теплые сапоги. Дабы не смущать посторонних, поверх доспеха одета плотная куртка.  Есть так же и щит, дабы укрыться от негодников вздумавших атаковать честного гнома из далека! Интересно то, что во всей этой груде доспехов я чувствовал себя очень комфортно (привык уже), и надежно, так как неожиданная стрела, что должна была бы застать врасплох не страшна.
7. Описание характера: Начнем с того что я Дьюрин Седьмой, внешне в точности как Бессмертный. Кто то даже верил что в меня вселился и дух Первого Сына Махала, но лично я в этом очень сильно сомневался, ибо чувствовал себя личностью полностью самостоятельной, и никакого потустороннего вмешательства в себя не ощущал, хотя нет, иногда, в особенно трудные моменты, когда не можешь сделать выбор и кажется что вот он, конец всем, в голове появлялся какой-то глухой низкий голос (который не имеет никакого отношения к мыслям) раздающийся из далека, и наталкивающий на верное решение. Некоторые это и списывали на «Дух Предка». Но я твердо знал, это не более чем игра моего подсознания, шалящего от нагрузок.  В принципе, спокоен и уравновешен, то есть на провокации внимания не обращаю, но если меня вывести, всех убью никого не пожалею! Рассудителен, вначале думает, а потом делает, а ни наоборот, считает это качество очень полезным. Терпелив, холоднокровен  Врагов уничтожает жестоко и беспощадно, к для друзей и товарищей и последнюю рубаху не пожалеет. В то же время ужасно недоверчив и относиться ко всему с излишней серьезностью и строгостью. Любит прислушиваться к происходящему и замечает то чего не понимают другое. Как и для любого гнома любимейшие занятия Дьюрина это пить пиво, петь песни, сражаться в врагами, ну и конечно же, из всех женщин он предпочитает эльфиек (это общая черта для всего племени Длиннобородов)
8. Биография: Родился гном как уже не тяжело догадаться в первый день последней луны осени. Новый год у тангар, этот праздник так же именуют Дьюрин день. Дьюрин сын Траина и Дис, младший брат Фили и Кили, то есть племянник Торина Дубощита, а следовательно внук Траина Второго и правнук Тора, который был сыном Даина Первого, отец которого Наин Второй, отцом которого был Оин, сын Глоина, внук Торина Первого, правнук Траина Первого, праправнук Траина первого, прапраправнук Наина Первого, прапрапраправнук Дьюрина Шестого, прапрапрапраправнук …хотя это уже не важно, важно то, что прямой потомок Дьюрина Бессмертного. Он был на десять лет младше братьев, и по этому в легендарный поход его как зеленого юнца не взяли, из-за этого Дьюрин был в ярости последующие пол года, и не хотел ни с кем разговаривать, услышав о том что Эребор возвращен, а братья и дядя погибли Дьюрин немедленно отправился к Одинокой горе, прибыв туда он долгое время стоял у могилы, а после отказавшись от предложения подождать того момента когда наступит его совершеннолетие и взойти на престол оправился домой, в Синие горы. Там прожил еще долгое время и закончил обучение. Надо признать что образование он получил хорошее, в этом гномы всегда отличались от тех же людей, тангары создания чрезвычайно скрытные, они никогда не расскажут посторонним ни о своем языке, ни о своей истории, ни вообще о чем либо исключая разве что предания о подлости эльфов и мерзости орков, а открыть кому либо тайны иглишмека, или того хуже кхуздула… это стать предателем всего рода казад, да покарает Махал изменщика! По этому для гномов было просто необходимо знать языки всех ближайших народов, то есть всех известных, да эльфов, что бы не уступать в спорах с остроухими! Получил он и углубленный курс истории, и знал, что гномы – первые живые существа появившиеся в Арде, что вся красота Валинора была сотворена умелыми руками Праотцов, что великие Сильмариллы были созданы его великими предками, а подлый Феанор присвоил всю славу себе, что Йаванна и Ниенна заключили свет Великих Камней в Два Дерева, и о том что праотцы ушли из Валинора не желая жить бок о бок с наглыми валар, знал Дьюрин и о Великих Войнах сотрясавших Мир, и о пришествии людей, и о предательстве дориатских эльфов! Сын Траина знал всю историю тангар и своего рода. О таких мелочах как инженерное дело, да кузнечное мастерство я думаю даже упоминать не надо, какой же гном может обойтись без таких знаний!
После окончания обучения Дьюрин долго бродил по просторам Средиземья, бывал он и в героическом Гоноре, и в славном Рохане, бывало хаживал к Беорну, что знал его родичей, но нигде на долго не задерживался, в одних лишь царствах тангар было ему уютно, в Одинокой горе прожил он десяток лет, и в один прекрасный момент, когда Балин собрал братьев дабы пойти на свою родину, в величественный Казад-дум, Дьюрин отправился с ними.
«В начале все было хорошо, победа шла за победой, мы уверенно продвигались в глубь Мории, жалкие попытки орков противостоять нам представлялись послеобеденными шалостями, кровь гоблинов лилась рекой, все мы были окрылены казалось бы такой близкой победой, но со временем гоблинов на нашем пути стало попадаться все больше, они уже не нападали жалкими горстками, они устраивали засады большими отрядами, но и это было нам не страшно, что в конце концов может повредить сынам Махала в их твердыне? Мы добрались до центра Казад дума (в то время уже много братьев погибли, а орки казалось взялись за нас всерьез), там Балин повел нас по тайному ходу, в который не ступала еще нога гоблина, отомкнуть проход не зная секретов казад было невозможно, мы долго шли по запутанному тоннелю, нам попадались десятки ловушек, но мы их успешно преодолели, и вот наконец, когда казалось что тоннелю нет конца мы вышли в огромный зал, сокровищницу Казад дума. Никогда, никогда еще не видели мы столько богатств, золото, серебро, платина, грудами лежали на полу, огромный настил из сокровищ уходил вглубь на много ярдов, оружие, кубки, короны, здесь было все, все за исключением мифрила, его было ничтожно мало…  несколько десятков слитков, несколько кольчуг, пару панцирей, две-три секиры. Но и это было превосходно! Такого богатого улова у гномов не было уже сотни лет! Мы аккуратно собрали богатства, под ними что то блеснуло, я с трепетом поднял предмет, это была Секира Дьюрина! Оружие моего легендарного предка! О ней у нас ходили легенды! Говаривали что держащий это орудие знает поражения, правда никто так и не испытал это на деле, слишком все опасались за реликвию. Гномы были восторженны находкой и по этому не сразу услышали шум в тоннеле. Гоблины! Как оказалось какой-то орк подсмотрел как Балин открывает проход и собрав воинов двинулся за нами.
Битва была долгой и утомительной, нам удалось прорваться и унести за собой мифрил и Секиру Дьюрина. Но о том что бы продолжать поход с ними не было и речи, слишком велик был страх потерять сокровища. По этому Балин решил снарядить отряд дабы доставить драгоценности в Эребор, его возглавил я.
Из Мории мы выбрались потеряв едва ли не половину отряда. До Одинокой горы добрались успешно, без особых приключений, то есть ни повстречав на пути ни драконов, ни ужасных пауков. Большая часть мифрила была отправлена в сокровищницы Эребора, но не вся, мне был скован доспех, не доспех, а загляденье, чудо чудесное, чудо прекрасное, отказываться от такого щедрого дара было бы не просто глупостью несусветною, но и преступлением. По этому доспех я взял. На мне он сидел как влитой, вот уже действительно, нет предела мастерству гномов!
Когда тангары увидели какую реликвию Дьюрин привез с собой радости их не было предела. По этому поводу были устроены народные гуляния, ну еще бы, такое достояние вернулось, и благородные жители столицы Федерации на радостях передали (уже в общем то и не нужное) оружие Торина его единственному наследнику, Оркркист вновь оказался в руках у потомков Бессмертного»

После этого он уже не стал возвращаться в Морию, считая что Балин вернется сам поняв что ловить в Казад думе из-за скопившихся там орков, слишком много их там… не прогнать… Дьюрин сколотил небольшой отряд и отправился на восток, разыскивать братьев ушедших туда после падения Мории, да и просто решивших поискать сокровища и спокойствие вне пределов шумного и вечно чем то обеспокоенного запада. Набрав две дюжины тангар он выдвинулся из Эребора и ушел в неизведанные края. Долго, долго искали они братьев, долго бродили по бескрайним пустошам полям и лесам Средиземья но удача никак не хотела сопутствовать гномам. Некоторое время прожили они в Керуэле, далеком северном городе основанном выходцами из Железных холмов. Но после вернулись к своему занятию. Они пошли еще дальше, туда где просыпается солнце.
9. Мировоззрение: На борьбу Добра со Злом ему плевать. Главное для Дьюрина возвышение расы казад.
10. Знаток востока, великий путешественник, наследник на престол.
Игрок:
1. Имя: Дмитрий
2. Связь: 454520229
3. Сильмариллион, Хоббит, Трилогия, кое что из Неоконченных Сказаний, разнообразная информация, фильмы, игры, Кольцо Тьмы.
4.Опыт на ролевых...  чуть-чуть)

0

2

Дьюрин
Если текст остался неизменённым со вчера, то обобрено

0

3

Дьюрин
Отказался от престола? В хоббите сказано, что я стал законным наследником, ибо погибли Дубощит и все его племянники(кстати их было всего два), поэтому я стал законным король Эребора. Плюс, Оркрист это меч Торина, его Гэндальф нашел в пещере троллей и передал Торину Дубощиту.

0

4

Даин Железноступ написал(а):

Отказался от престола?

Именно так, ибо правящей веткой у гномов были наследники Торина. А ты его весьма отдаленный родственник (я ведь давал читать тебе родословную...)

Даин Железноступ написал(а):

(кстати их было всего два)

Госпади, какие же гномы консерваторы, теперь три, и почему Дьюрина не взяли в поход я тоже описал, читай внимательнее анку.

Даин Железноступ написал(а):

поэтому я стал законным король Эребора.

Естественно, ибо Дьюрин:
1. Был слишком юн;
2. Не тот гном который хочет править.

Даин Железноступ написал(а):

Плюс, Оркрист это меч Торина

Мертвым оружие ни к чему. После гибели Дубощита меч положили на могилу Торина.

Даин Железноступ написал(а):

Гэндальф нашел в пещере троллей и передал Торину Дубощиту.

Не перевирай, совместно они его нашли.

0

5

Даин Железноступ написал(а):

(кстати их было всего два),

Если у нас есть сын Маглора, то почему бы и не быть третьму племяннику Торина Оукеншильда? :)

0

6

Дьюрин
Ну, тогда только, что Федерации нет никакой.

0

7

Даин Железноступ написал(а):

Ну, тогда только, что Федерации нет никакой.

Угу, Федерацию создал я же, своим же персом, так что не надо мне говорить о том что ее нет.

Все, тему закрывайте дабы не было флуда.

0

8

закрыто.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Старые анкеты » Дьюрин Седьмой