Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Лес окружающий дом элронда полуэльфа


[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Лес окружающий дом элронда полуэльфа

Сообщений 91 страница 110 из 110

91

ООС: Эовин, удалите тогда посты пожалуйста!

Арагорн написал(а):

Да... Я тоже в этом уверен.

Эльфийка не ответила, а лишь посмотрела на верхушки деревьев. Солнце ярко светило но день уже потихоньку клонился к вечеру.

Арагорн написал(а):

Если я не ошибаюсь, то это Саруман, маг, который живёт в Изенгарде. Но это ещё не известно точно, хотя там помоему больше некому...Война за кольцо будет жестока. Если Рохан падёт, Гондору нездобровать...

Да...-тихо произнесла Нимродель. Тут не только Гондору несдобровать...Тут уже все Средиземье в опасности будет...-девушка снова задумалась.

Арагорн написал(а):

Не будем о плохом... Пока мы сдесь лучше расслабиться... Я думаю мы ещё много узнаем, когда отправимся в путь!

Девушка улыбнулась и ответила: Да,нам даже необходимо расслабится...-Нимродель встала и оправив плащь сказала:Может пройдемся?

0

92

Но никто ещё не знал какая была упорная и уверенная в себе Эовин и когда орк ушёл,она всё-таки попыталась прорваться в Ривендейл.
Ну ничего.....я должна пройти!!!!!!!!!-сказала сама себе девшка и как стрела пролетела на коне мимо спящих орков,которые стерегли переправу.
Немного погодя Эовин уже была на окраине Ривендейла снова.Она улыбнулась и проехала подальше вглубь леса.

Отредактировано EoViN (04.05.2008 18:28)

0

93

Нимродель написал(а):

Может пройдемся?

Арагорн улыбнулся. Я бууд очень рад прогуляться по этому прекрасному лесу в компании красивой девушки. Он посмотрел в глаза девушке. Арагорн думал с чего бы ему начать разговор, что бы хоть как-то отвлечся от того что происходит в Средиземье... Здесь красиво, я часто бывал здесь и улял по этому лесу... А вы родом откуда? Человек понимал что задаёт какой-то неуклюжий вопрос, но почему-то в этом лесу ничего другого в голову не шло.

0

94

Арагорн написал(а):

Я бууд очень рад прогуляться по этому прекрасному лесу в компании красивой девушки.

Благодарю, но не стоило...-произнесла Нимродель смущенно и почувствовала что краснеет Уже в который раз за день... О Эру, что со мной сегодня?. Эльфийка Одела капюшон, несмотря на то, что на улице было тепло.

Арагорн написал(а):

Здесь красиво, я часто бывал здесь и улял по этому лесу... А вы родом откуда?

Лес прекрасен...-сказала девушка. А я из Лориэна...-Нимродель вспомнила о своих любимых местах в Лориэне и о последней прогулке вдоль реки. Меня родители и назвали в честь реки Нимродель.А точнее в честь девушки...

0

95

Нимродель написал(а):

А я из Лориэна...-Нимродель вспомнила о своих любимых местах в Лориэне и о последней прогулке вдоль реки. Меня родители и назвали в честь реки Нимродель.А точнее в честь девушки...

Лориен... Красивое место... Как и любое к которому прикоснутся эльфы... Я там бывал, но давно, очень давно. Арагорн задумался, голову наполняли воспоминания: просторы Арнора, когда-то очень могущественного, Рохан, красота Лориенских лесов и мощь Гондора, которую он видел только из далека, в самой столице Гондора он не бывал. У вас красивое имя, если не секрет то в честь какой девушки вам дали его? Эта девушка нравилась Арагорну и он похоже сам понимал это... хотя он её никогда и не видел кроме совета и вот этой встречи...

0

96

Вдалеке появилась Эовин,которая медленно шла из дома владыки Элронда одна.Эовин подошла к ближайшему дубу и решила подождать его там.Она посмотрела наверх:дуб был наверно самым высоким из всех которые видела девушка.Ривендейл мне нравится всё больше и больше теперь!!!Эовин улыбнулась.Повернув голову она увидела неожиданно появившихся Арагорна и Нимродель,гуляющих вдалеке.Арагорн был весьма высокий,а Нимродель буквально летела рядом с ним.Эовин задумалась:Они наверно будут прекрасной парой,когда весь этот ужас закончится.......побыстрее бы....Девушка ещё раз посмотрела на Арагорна,а затем отвернулась и стала наслаждаться видом,который её окружал.

Отредактировано EoViN (05.05.2008 11:05)

+1

97

Арагорн написал(а):

Лориен... Красивое место... Как и любое к которому прикоснутся эльфы... Я там бывал, но давно, очень давно

Да, это место наверное самое прекрасное из всех мест которые я когда либо видела!-Сказала эльфийка с улыбкой, потом смущенно добавила-Правда я мало где была...

Арагорн написал(а):

У вас красивое имя, если не секрет то в честь какой девушки вам дали его?

Конечно не секрет!-засеялась Нимродель-Нимродэль была возлюбленной короля Лориэна Амрота, и, хотя она тоже любила его, но долгие годы не соглашалась стать его женой. Во время Третьей Эпохи, когда гномы из-за Балрога бежали из Мории, а вместо них там поселились орки , она ушла из Лориэна на юг, в пустынные земли. В конце концов Нимродэль достигла опушки Фангорна, но войти туда не решилась. Там и состоялся ее долгий разговор с последовавшим за нею Амротом. Нимродэль дала согласие стать его женой, если он приведет ее в земли, в которых царит мир. Амрот, готовый оставить ради нее свой народ, уговорил Нимродэль уплыть с ним на Заокраинный Запад, поскольку в Средиземье мирных земель уже не оставалось. В Дор-эн-Эрниле существовала легенда, что, затерявшись в Белых Горах, Нимродэль набрела на реку, очень похожую на ту, возле которой жила в Лориэне. Присев на ее берегу и заслушавшись шумом вод, Нимродэль заснула и не пришла в гавань, где ее ожидал Амрот. Вот такой довольно грусный рассказ...-Нимродель улыбнулась.

Отредактировано Нимродель (06.05.2008 13:24)

0

98

==>Комната для гостей

"Уйти, уйти отсюда, уйти от этих беззаботных эльфов, от этого убиващего безделья! Уйти..."
Боромир быстро шел по лесу. Он прибыл верхом, куда увели его лошадь, он не знал. Немного поплутав возле Дома Элронда, гондорец нашел конюшню. Своего коня он обнаружил сразу. Подойдя к скакуну, сын Наместника потрепал того по шее и быстро оседлал его. Оказавшись в седле, Боромир почувствовал еще большую решимость.
"Здесь мне не место. Мое место в Осгилиате. Если он еще не пал..."
Гондорец отогнал эту мысль. "Осгилиат не может пасть. Фарамир его не отдаст"
Боромир верил в брата, в его возможности, хотя Денетор и не разделял его мнения.
Тронув поводья, сын Наместника поехал прочь...

==>Мглистые горы
не спрашивайте, зачем. =)

Отредактировано Боромир (06.05.2008 21:46)

0

99

Нимродель написал(а):

Да, это место наверное самое прекрасное из всех мест которые я когда либо видела!-Сказала эльфийка с улыбкой, потом смущенно добавила-Правда я мало где была...

На самом деле в Средиземье очень много прекрасных мест, просто кому-то нравятся одни места, кому-то другие. Я уверен вы ещё откроете для себя всю красоту Средиземья, пока мы будем находится в походе. Арагорн немного опустил голову, смотря себе под ноги, на зелёную траву.

Нимродель написал(а):

Конечно не секрет!-засеялась Нимродель-Нимродэль была возлюбленной короля Лориэна Амрота, и, хотя она тоже любила его, но долгие годы не соглашалась стать его женой. Во время Третьей Эпохи, когда гномы из-за Балрога бежали из Мории, а вместо них там поселились орки , она ушла из Лориэна на юг, в пустынные земли. В конце концов Нимродэль достигла опушки Фангорна, но войти туда не решилась. Там и состоялся ее долгий разговор с последовавшим за нею Амротом. Нимродэль дала согласие стать его женой, если он приведет ее в земли, в которых царит мир. Амрот, готовый оставить ради нее свой народ, уговорил Нимродэль уплыть с ним на Заокраинный Запад, поскольку в Средиземье мирных земель уже не оставалось. В Дор-эн-Эрниле существовала легенда, что, затерявшись в Белых Горах, Нимродэль набрела на реку, очень похожую на ту, возле которой жила в Лориэне. Присев на ее берегу и заслушавшись шумом вод, Нимродэль заснула и не пришла в гавань, где ее ожидал Амрот. Вот такой довольно грусный рассказ...-Нимродель улыбнулась.

Интересная история и правда немного печальная, я её где-то слышал... Человек замолчал, увидев того самого гондорца, Боромира, сына наместника Гондора. Уехал... Негромко сказал Арагорн. А говорил же что будет сопровождать отряд. Арагорн немного задумался... Может пройдём в комнату для гостей? И немного посидим? По непонятной причине человек почувствовал в себе усталость... Если желаете остаться сдесь, то я ничего против не имею... Арагорн вопросительно смотрел на Нимродель.

==>Комната для гостей

0

100

Арагорн написал(а):

На самом деле в Средиземье очень много прекрасных мест, просто кому-то нравятся одни места, кому-то другие. Я уверен вы ещё откроете для себя всю красоту Средиземья, пока мы будем находится в походе

Нимродель улыбнулась. Я тоже в этом не сомневаюсь!-   Если доведется увидеть что либо за границами Ривенделла, или меня сразу прибьет какой нибудь орк....-Взгляд девушки помрачнел. 

Арагорн написал(а):

Интересная история и правда немного печальная, я её где-то слышал...

Да,она довольна известна... Если наш путь будет лежать через Лориэн, будет прекрасно!-На девушку лавиной нахлынули воспоминания, но Нимродель постаралась выкинуть их из головы.Неприятно защемило сердце.

Арагорн написал(а):

Уехал...

Но как?-Широко распахнув глаза, проводила эльфийка взадом Боромира.Поход близится! Это опрометчиво...Хотя...его дело!-Нимродельрезко свернула.

Арагорн написал(а):

Может пройдём в комнату для гостей? И немного посидим?

Я не против.-тихо сказала девушка.

Арагорн написал(а):

Если желаете остаться сдесь, то я ничего против не имею...

Что вы! Напротив, буду рада...
Комната для гостей.

0

101

==> Зал собраний Элронда
Каэтан быстрым шагом шла меж деревьев, почти не разбирая дороги, никого и ничего вокруг не видя. В душе её будто прошёлся ужасный ураган...Одиночество и покой нужны были ей сейчас. Она, немного пошатываясь, подошла к своему любимому дубу, в ветвях которого так часто сидела раньше, прикоснулась к коре кончиками пальцев, чувствуя, что дерево радо её вновь видеть, этот исполин был её лучшим – впрочем, чего там говорить, и единственным - другом. Прикосновение тёплой твёрдой коры к коже немного успокоило её. Затем девушка подпрыгнула и устроилась в развилке могучих ветвей, прижав колени ко лбу.
Что с тобой происходит? Какого Моргота ты мчишься куда-то в Шир, а потом следом за каким-то нолдо?
«Элронд говорил, что Кольцо в Шире…Кольцо. Оно обманчиво…но страшно, страшная история у этого творения Врага. Я сделаю всё, чтобы оно было уничтожено!»
А нолдо?
«А правда, что с этим изгнанником? Как обманчив тёмный огонь его глаз… Ох, опять это наваждение!»
Каэтан…ты же знаешь, что его руки так или иначе обагрены невинной кровью! Ты дочь народа синдар, твоя любимая тётя бежала из Дориата…ты знаешь это! Презрение к тем, кто стоял за этим – твоё наследие и долг. Первый Дом нолдор…они как были, так и остались изгоями, те, кто остался в живых.
"Но я даже не думала, не могла даже допустить такую мысль…"
А что? Неужели тебе интересна судьба этого ледяного Ломеа?
"Замолчи!" – мысленно крикнула девушка внутреннему голосу, так настойчиво твердившему ей то, во что она не желала, ни за что не могла поверить.
Но ведь твоё сердце уже дрожит при одном взгляде этих глаз? Нолдорский клинок, на лезвии которого танцует луч Исиль – и тот блестел бы меньше…
"Наваждение – и не более того. Несколько дней – и оно уйдёт!" Каэтан сделала резкий жест рукой, словно отметая все возражения.
"Со мной всё в порядке, и пусть Первый Дом побыстрее покинет Средиземье, чем раньше, тем лучше…это какие-то Чары. Да, несомненно, Чары! О Эру! Нельзя, нельзя думать об этом…нельзя."
Каэтан заставила себя успокоиться, выкинув из головы все мысли, но она чувствовала странный какой-то жгучий огонёк внутри, который она не могла погасить. Так она и сидела, обхватив руками голову…

Отредактировано Каэтан (13.05.2008 23:26)

0

102

==>Границы Ривенделла

Боромир въехал в лес у дома Элронда. Одно его появление заставило некоторых зашептаться.
"Значит, мое отсутствие все же заметили. Что ж, это радует. Еще не совсем тут "потеряли внимание"
Гондорец спешился, протянул поводья какому-то эльфу и тут же спорсил у него:
- Какие новости? После Совета что-нибудь произошло? Отряд вышел из Имладриса?
Эльф покачал головой. Видимо торопливый тон сына Наместника сбил его с толку.
- Тем хуже для всех нас, - сказал Боромир и направился внутрь, в дом Элронда, в надежде отыскать кого-нибудь. Гнев постепенно закипал в нем. Еще бы.. Осгилиат пал, Минас-Тирит вот-вот настигнет та же судьба, а отряд еще даже не покинул стен Имладриса!
Гондорец шел быстрым уверенным шагом - и горе тому, кто сейчас посмел бы преградить ему путь.

==>Комната собраний

0

103

Каэтан вздрогнула и проснулась - она сама не заметила, как заснула прямо там, среди ветвей, обессиленная переживаниями...но звук голоса человека разбудил её. Она подняла голову, встряхнулась, прогоняя наконец крамольные мысли прочь. Даже во сне преследовал её блеск струящихся по плечам агатово-чёрных кудрей...
Девушка не знала, сколько проспала. Но, видимо, спала она долго - ибо в Доме Элронда было заметно оживление. Эльфийку переполнило нетерпеливое предвкушение предстоящего похода. Новые тропы, новые приключения...они вытеснили на время противоречия, царившие недавно в душе Каэтан. Она полностью сосредоточилась на цели – великой цели, которую она желала всем сердцем выполнить. Уже прикидывая, что захватить с собой в столь дальний путь, Каэтан вихрем слетела вниз, пружинисто приземлившись, и будто на крыльях помчалась в свою комнату – собирать вещи и немного перекусить, а позже она намеревалась пройти в зал Совета, где мало-помалу собирались члены Братства.
==> зал собраний Элронда

Отредактировано Каэтан (20.05.2008 21:56)

0

104

Амира медленно шла по лесу, окружавшему дом владыки Элронда, и любовалась такими знакомыми и родными видами. «О Элберет! Сколько же лет меня не было дома, и как же я соскучилась! – эльфийка огляделась вокруг и глубоко вздохнула. – Здесь даже ничего не изменилось. Ничего, кроме распространяющейся по миру тени». Девушка нахмурилась и погрустнела, за те годы странствий, что она провела на севере, её дом совсем не изменился внешне, но изменилась его суть. Амира с грусть вспоминала мать, с которой так и не успела попрощаться, и отца, который, едва поздоровавшись с дочерью, сразу уехал по каким-то неизвестным девушке приказам. «Мир ввергнут в пучину войны, а я даже не знаю, что происходит, - печально подумала эльфийка и оборвала сама себя. – Ну хватит, оставаясь в Ривенделле я всё равно ничего не узнаю и ничем не смогу помочь. Нужно действовать, а значит ,отправляться на восток!».
------> Границы Ривенделла

0

105

Полет от Изенгарда

Гваихир несся быстро и уверенно. Он все еще решил осматреть территорию вокруг гор. Орел успел облететь только Изенгард, где засел Саруман с его темными чара и огромной многотысячной армией урук-хаев и дикарей. Теперь птица направилась в Имладрис - дом Эрлонда и эльдар. Повелитель орлов часто наблюдал за этим местом с утесов гор. Но теперь Гваихир захотел рассмотреть все поближе. Возможно он также сможет поделиться некоторой информацией с эльфами, по поводу Белого колдуна и его крепости. Он был рад помочь эльдарам хотя бы информацией.
Прошло пол часа и Повелитель орлов был над Ривенделлом. Он летал над лесом, нежелая привлекать к себе лишнего внимания. Но парил он не очень высоко и его можно было увидеть на небе, если захотеть. Орел наблюдал за Дольном.
Внизу были сады и дома Ривенделла. В центре было огромное здание - дом Эрлонда. По улицам бродили разные эльфы и некоторые рассматривали Гваихира, показывая на него пальцом и о чем-то болтая. О чем, Повелитель орлов не слышал. Но он решил еще немного побыть в этом месте. Ему было приятно и легко тут находиться, так как место было как бы волшебным. Орел мирно парил над Роздолом и раздумывал о разных вещах.
Немного еще полетав, Гваихир решил лететь домой.

В горы

Отредактировано Гваихир (16.04.2009 19:11)

0

106

-Это несправедливо, ответственно заявляю я, Перегрин Тук!- звонкий мальчишеский голос разнёсся среди высоких сосен, стремящихся к небу. Пнув камешек, скатившийся вниз по пологому склону поросшего лесом холма, хоббит вышел из тени и, громко фыркнув, огляделся- уже в который раз. Сколько времени уже прошло с тех пор, когда они с Мерри были пойманы с поличным на тайном собрании в Доме Элронда и когда отряд отправился в путь - неделя, или месяц, или полгода? Обратно в Шир он не мог возвратиться сейчас: поговаривали, что дороги на Севере стали ещё более неспокойными, чем когда-либо - если это ещё было возможным. Пиппин громко вздохнул. Славный Мериадок пропадал где-то целыми днями, и томимый одиночеством потомок Туков слонялся без дела, то вытачивая себе из прутьев стрелы для небольшого лука, то подбирая камешки для пращи, неудобно впивающейся в... Он не собирался сдаваться, он жаждал битвы, боя, славы, медных труб и восхищённых взглядов, а пока ему доставались только комплименты в компактности от эльфов, живущих в этом славном краю.
Пиппин улыбнулся. Сентиментальность редко посещала его сердце, однако как сохранять суровое внутреннее настроение среди такой красоты, было хоббиту неведомым. Солнце проступало сквозь нежно-салатовые листья берёз, золотило верхушки сосен и высвечивало кору дереьев, превращая её в кольчугу какого-то небесного воина, наблюдающего на него, Пиппина с высоты своего величия. Журчание ручья, скованного изящными оковами арочных мостов, пение птиц, шелест ветвей дереьев- Перегрин не верил, что в этот край способна прийти война.
Мысли об идущих где-то сражениях заставили бравого хоббита нахмуриться. Ну да, ну да, возможно, его идея о предложении их с Мерри кандидатур на спасение Среднеземья была не самой удачной в его жизни, а неэстетичное падение с гладчайших ступеней мраморной лестницы лишь усилило эффект в глазах собравшихся вершителей судеб, но, во всяком случае, он чувствовал в себе потенциал - и ещё какой!
Узмыльнувшись собственным мыслям, Пиппин, ловко перепрыгивая с кочки на кочку, подбежал к плоскому камню, прислонённому к покрытому мхом валуну.  Воровато оглядевшись, хоббит засунул и так уже требующую хорошей бани руку между камнями и чуть поморщился: его укусил муравей, явно не желающий служить стражем Перегринового сокровища. Так или иначе, спустя минуту, исполненную кряхтением и мелкими, но крепкими ругательствами, Пиппин извлёк на свет Божий видавший виды короткий меч и, хихикнув, бросился вниз по склону сломя голову, но не удержал равновесия и, описав идеальную дугу в воздухе, упал на мякий ковёр из оранжеватых листьев. Подняв голову, он сглотнул: его взгляд упёрся прямо-таки в полы изысканного платья эльфа.
- Так-так, Перегрин Тук, вы опять замыслили какую-то аферу?- мягкий, как майский ветер, голос остудил загоревшиеся от стыда уши хоббита и тот, широко улыбнувшись испачканным в земле ртом, поднялся и картинно опёрся на меч.
- Нет, сэр,- дёрнув головой, Пиппин откинул спутанные каштановые кудри со лба.- Я лишь собираюсь поупражняться. Не видели ли вы моего друга Мериадока, кусни его за нос горелка?
Эльф разразился переливчатым смехом и легонько погладил хоббита по голове.
- К моему великому сожалению, нет, мой добрый друг. Однако, не смею вас задерживать, славный Перегрин. Уверен, вас ожидают великие деяния,- и эльф с широкой улыбкой на прекрасном лице удалился, оставив Пиппина в расстроенных чувствах.
- И вот так уже месяц. Ну и что, я что я ниже их? Между прочим, я даже встречался с назгулом... Кхм, фактически лицом к лицу,- бурчал себе под нос Пиппин, нанося разящие удары воздуху.

+2

107

Как ни крути, хоббит - существо, уникальное во всех смыслах этого многогранного слова. Не успел тонкий сигнал изящного гонга прозвенеть в отдалении, как Перегрин, навострив уши, повернулся в сторону дома Элронда. Всё его нутро тотчас же затребовало немедленной ревизии содержания трапезы, однако Пиппин, собрав всю свою волю в кулак, остался стоять на месте. Взгляд его глаз был прикован к веренице пони - прекрасных мохнатых пони с густыми чёлками и аккуратно подстриженными хвостами. Юный Тук никогда не был лишён гениальности; вот и сейчас, повинуясь порыву, Пип бросился к камням и, повторив уже знакомую и порядком осточертевшую муравьям процедуру, извлёк из сокровищницы лёгкий деревянный щит с металлической окантовкой, рулон крепкой материи, моток верёвки (он всегда почтительно относился к старшим, а старичина Хэм, хоть и был глуховат на ухо и почитался хоббитами за полоумного, с его девизом "Без верёвки никуда!" вызывал у Пиппина искреннюю симпатию), холщовый мешок с удобными лямками и два кожанных коротких чулка, иногда используемых им, если ногам, пусть и четырежды закалённым, требовалось дополнительно тепло. Сложив все эти вещи в мешок и закинув его за спину, бравый хоббит двинулся в сторону кухонь. "Ха, я не такой дурак, чтобы являться в трапезную,"- размышлял Пиппин про себя, оглядываясь по сторонам и ступая как можно тише,-"Сейчас я наберу всякой снеди, оседлаю пони, отъеду куда подальше - и ищи-свещи ветра в поле! Жаль, Мерри куда-то пропал. Бросить его здесь нельзя, а оставаться - нельзя тем более. Хоть я и самый младший в компании,"- Перегрин скривил губы и вздёрнул нос к небу,-"Я чувствую, что понадоблюсь Фродо с этой его, как её, штуковиной, которую ему надо бросить в этот, как его, Ородруин. Может, я и невелик, зато,"- Пиппин накинул на голову капюшон,-"Могу помочь... хоть в чём-то."
С этими мыслями хоббит, озираясь и стараясь не производить лишнего шума, лёгкой поступью зашёл на кухни и замер от восторга. Он бывал здесь уже много раз, но при каждом посещении святой святых Дома он испытывал благоговейный восторг. Гигантские сверкающие котлы, источающие ароматы дивных кушаний, свисающие с огромного открытого очага травы и цветы, журчаший фонтан в центре залы и... Пиппин блаженно улыбнулся. Дивизии, батальоны и армии бутылок с вином, чуть поблескивающих в темноте. Однако Перегрин сумел взять себя в руки; деловито подойдя к двери кладовой, он натянул на ладонь тряпицу и, привстав на цыпочки, потянул ручку на себя.
Спустя несколько минут он вышел заметно более сытым и с мешком, принявшим форму весьма и весьма округлую. Аккуратно заперев дверь, он развернулся, огляделся по сторонам и с ужасом увидел эльфа, пришедшего за новым блюдом.
- То-то я не видел тебя в трапезной, Перегрин,- улыбнулся он, оглядывая покрытого тонким слоем муки хоббита.- О твоём аппетите слагают легенды, а сегодня ты пропустил обед, чем меня порядком напугал. Куда ты направляешься, хоббит? Тебе опасно появляться за границами Имладриса. Сейчас сила владыки Элронда защищает тебя, а за пределами...
-Много ты знаешь о хоббитах, почтенный эльф,- Пиппин упёр руки в бока и в упор посмотрел на эльфа.-Мои друзья сейчас сражаются за жизнь Среднеземья, а я сижу... сижу здесь под защитой Владыки. Ну уж нет, больше я здесь не пробуду и ни минутки, дудки. Спасибо за лепёшки и тёплый приём! Нара.. Рама.. Намариэ!- пылкая речь, немного смазанная концом, заставила эльфа вновь улыбнуться.
-Что ж, я знал, что так случится. Мы увидимся с тобой, маленький хоббит. Пони на заднем дворе, выбери того, что с медным пятном возле глаза. Намариэ,- певуче произнёс он и поцеловал Пиппина в кудрявую макушку. На глазах хоббита выступили слёзы и он бросился наутёк, глотая слёзы, полный решимости и энергии.
Навьючив пони и усевшись на него, Пиппин понёсся в сторону Большой Дороги.
==> прочь из Роздола(Дорога)

+1

108

<---------Открытая терраса

Как и хотела Витта, с легкостью выбралась из дворца - никто не обратил на нее внимания. Оказавшись с лесу, она облегченно вздохнула - здесь, как казалось, ей уже не грозила встрача с Элратом. На самой границе еще днем была оставлена лошадь - красавица Маина, которую девушка выхаживала, когда та была жеребенком. Жизнь в Рвинеделле не отличалась тяжелым трудом и времени у Витты было предостаточно. И ей необходимо было чем-то заниматься...
Девушка шла быстро, странно, но она не чувствовала ни грусти, ни тоски - она покидала Имладрис с легким сердцем.
В лесу было уже совсем темно, и девушка то и дело спотыкалась, едва не падая. И вскоре ей начало казаться, что сами деревья не хоият выпускать девушку... Ай! Сколько же можно! - Витта мысленно выругалась, остановившись у толстого дерева. Оглядевшись она поняла, что до границ не далеко. А что потом? Куда дальше? Домой? В Гондор?
- Ты хочешь уйти? - У девушки сердце оборвалось..."Нет! Этого не может быть!" На глазах предательски выступили слезы... "Нет, не надо прошу..."
Да, это бы Элрат, он стоял смотря на девушку своими голубыми глазами, в которых можно было увидеть всю глубину неба...Но не сейчас...Сейчас в них читалась такая печаль, что Витта отвела взгляд в сторону, не в силах снова посмотреть на Элрата.
- Что же, это твое решение - я не буду тебе мешать... Я не буду провожать тебя... - Витта кое-как подняла глаза, смотря на эльфа. Что он говорит? Почему-то слова Элрата отозвались такой болью, что девушка готова была сейчас броситься ему на шею, сказать "Нет, ты что, я и не думала уходить, я люблю тебя!"
- Прощай... - Эльф в несколько секунд скрылся в вечернем мраке, а Витта так и не смогла ничего не вымолвить, ни сделать.
Прошай...
Теперь впереди был только путь...дороги назад больше не было...

-------->Граница Ривенделла

0

109

Эльфы строители, которых послали их Ривенделла, чтобы ссорудить ловушки на пути следования вражеской армии. Это была только одна из групп, остальные ушли чуть дальше по дороге.
Теперь у них было много работы. Эльфам уже объяснили, что нужно делать - выкопать достаточно глубокую и широкую яму, установить на дне ее заостренные колья и прикрыть все это сверху. Как покрытие они должны были использовать переслетенные жерди, замаскированные сверху под обычный участок дороги землей. Устроить это было не легко, но они не стали медлить и принялись за дело.
Сейчас главным было успеть выкопать эту яму, все остальное заняло бы немного времени. Поэтому "строители" начали именно с нее, отвозя землю в сторону Имладриса.

0

110

Строители, которые строили ловушки на дороге, должны были скоро законсить свое дело. Не так давно принц связывался с ними, узнать как идут дела. Они уже выкопали ямы и теперь устанавливали внизу заостренные колья. Материал для покрытия ямы, чтобы она была почти незаметной, тоже был уже приготовлен - длинные жерди, которые нужно было плотно подогнать друг к другу, чтобы сквозь них не проваливалась насыпанная сверху зенля. Можно было и связать их для этого, и потом заткнуть оставшиеся щели, например травой. Земли у них было в избытке, дальше по дороге они насыпали земляной вал. Через такие преграды будет очень тяжело протащить любую технику, осадные машины. А густой лес по краям дороги не позволял обойти эти препятствия. Так что им нужно было побыстрее закончить работу и возвращаться в город.

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Эриадор » [ТЭ.Эриадор.ИМ.] Лес окружающий дом элронда полуэльфа