Ролевая игра - Властелин Колец

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Орлиные гнезда


[ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Орлиные гнезда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут селяться орлы Манвэ - на самых вершинах гор, где до них никто не может добраться.

Отредактировано Аксель (25.11.2011 07:08)

0

2

Все орлы были у себя в гнездах. Охота закончилась. Гваихир тоже был в гнезде. Возле него гнездился его брат - Ландроваль. Ничто их не отвлекало от повседневной жизни. Солнце заходило за горизонт, и весь западный мир залился красной краской. На восточной стороне Мглистых гор уже было темно и люди спали. С верхушек гор Гваихиру было многое видно.
На юге клубился дым. В той стороне был Изенгард. На западе была тишина. Война пока не коснулась этих земель. На севере тоже все было спокойно. Гоблины засели в своих пещерах и спали в них. Но на востоке была война, страшная и безжалостная, которая всегда не приводила ни к чему доброму. Все что она могла принести - это смерть и страдания. В сумеречном лесу было спокойно. Только на его южной стороне, там где находился Дол Гулдур, было какое-то не спокойствие. Взгляд орла устремился дальше, там, где была Одинокая гора. Ее осаждали армии грозной и темной страны на имя - Мордор. Там было особое не спокойствие. Дальше даже орлу Манвэ было не увидать. Но Гваихир чувствовал и там напряжение.
Орлы готовы послужить свободным народам, но хватит ли у них сил? Не только Эребору нужна помощь. Еще и Гендальф должен позвать их. Ему Гваихир не мог отказать, так как тот являлся ему другом. Он помнит, как Серый старик залечил рану короля орлов нанесенную стрелой. Дел предстояло много. У Гваихира было целых шестьдесят орлов, огромных и ненавидящих орков за их паршивый нрав, за их кровожадность. Орлы не раз спасали людей от них. Например, когда Гендальф и гномы Эребора попали в ловушку, когда тех загнали на деревья гоблины. Много и других случаев. Но теперь прошло время мелких стычек. Надвигалась война, и орлы выбрали светлую сторону этого конфликта, между добром и злом, между волей и смертью.

Отредактировано Гваихир (27.03.2009 02:02)

0

3

Светило ясно солнышко. На небе было всего лишь несколько облачко. А на самых вершинах Мглистых гор, сидел огромный орел по имения Гваихир. У него появились некоторые идеи. Например орел решил на всякий случай осматривать территорию возле гор. Особенно Лориен и Изенгард, так как там было явно не спокойно. Гваихир погрузился в разные мысли по этому поводу. В этот момент к нему подлетел его брат - Ландроваль.
- Ну что брат? Полетим сегодня охотиться? Запасы еды у нас кончаються. Так что пришла пора. Хм. О чем думаешь?
- Меня беспокоит ситуация что твориться вокруг. Особенно Лориен, древнее место эльфов. Он в огне. И еще Изенгард. Надо все проверить и разузнать. Так что сегодня я на охоту не полечу. Мое дело важнее охоты. Летите сами.

Ландроваль задумался, но потом ответил на реч брата:
- Я тебя понимаю. Мы и тебе что-то принесем. Лети спокойно. Но будь осторожен. Низко не летай.
Повелитель ветров на этот раз просто кивнул и полетел. Полетел на юг в сторону Изенгарда.

Полет к Изенгарду

0

4

Прилетел из Дольна

Гваихир старался лететь быстро, одновременно наслаждаясь краевидом. Он пытался пока отганять мрачные мысли. Особенно про то, что он увидел в Изенгарде. Орел видел внизу границы эльфийских владений Эрлонда, видел там вооруженных лучников и мечников на своих постах. Они охраняли Ривенделл.
"Эльфийские стражи. Да, у них мечи остры, стрелы наточены, а доспехи крепие. Но их слишком мало. Мало, чтобы защитить такими силами это прекрасное место. Остаеться надеяться на волшебство. Только оно может сдержать натиск тьмы. А Дольн полон подобной магии. Все тут будет хорошо. Хоть это и не личное дело орлов, но мы должны помочь им в трудную минуту. Мы прилетим очень быстро. Тут лететь не далеко. А вот и родные места".
И действительно. Вскоре показались сами пики Мглистых гор, где и селились орлы Манвэ, и которыми правил Гваихир. Солнце было высоко, на небе не одного облачка. Птицы прилетели только что с охоты и лакомились своей добычей. Повелитель ветров сел на краю своего гнезда. К нему тот час же подлетел его брат - Ландроваль с мертвым ягненком в клюве. Он кинул его в гнездо брату.
- Вот что я тебе принес. Охота прошла как ни как успешно. А как у тебя дела? Куда ты летал, что успел увидеть? Ты говорил что полетишь в Изенгард. Какие оттуда вести?
Гваихир посмотрел на еду. Ему жутко хотелось есть, но он решил пока отложить это занятие. Важнее для него было сейчас дело. И он ответил на вопросы брата:
- Да. Я летал над Изенгадом. И вести оттуда плохие. Саруман пока спокойно сидит в своей башне, но я видел его армию орков и дикарей с западных равнин. Их там тысячи. Куда он их может отправить я не знаю. Но подозреваю, что на коневодов и на их нею страну - Рохан.
Это заманчивая цель. Королевство полно разными богатствами. Но произойдет это не скоро. В Рохане есть еще большая армия. Пешиму против конного будет тяжело, а роханцы славяться своими всадниками. Рохирримами их называют. Правда и у Изенгарда есть свои всадники. Только на волках. Но не думаю, что их много. Но все-таки риск для Рохана есть. Я давно наблюдаю за их восточной границей. Там собрались какие-то силы. И я почти уверен, что движет ими темная сила. Что-то вскоре должно произойти. Только я незнаю что, но чувствую что что-то плохое. Для Рохана настали тяжелые времена.
Кстате, я еще летал над Имладрисом. Там пока все спокойно. Эльфы хорошо защищают свою землю. Но их сил может не хватить. Их там не может быть больше трех или четырех тысяч. Хотя Дольн славиться своей волшебной силой и на нее сейчас одна надежда. У меня вроде все. Не хочешь ли ты у меня что нибудь спросить?

Ландроваль внимательно выслушал брата. Он погрузился в тяжелые мысли. Прошло пол минуты и он дал ответ.
- Принес ты плохие вести. Неладные дела творяться в мире. Темные силы начали свое наступление. Я, как и ты знаем, что огромная армия Темной страны собралась под Одинокой горой, где правят гномы. Полно там и людей и орков. Цель у них одна - захват крепости гномов и убийство их защитников. И они на этом не остановяться. Пришло время выбрать сторону этого конфликта, брат. Мы останемся верны себе и свету. Мы останемся верны Манвэ, который создал нас. Я думаю ты меня поддержуешь и последуешь моему совету. Не я, а ты у нас повелитель. Мы полетим за тобой даже на смерть. У меня все брат. Я ответил.
Ландроваль расправил крылья и полетел к себе в гнездо, оставив Гваихира с ягненком и тяжелыми мыслями. Когда он доел, то полетел на север.

на север

Отредактировано Гваихир (15.05.2009 00:59)

0

5

Из Ривенделла

Гваихир летел домой и наблюдал за окресностями. В горах гоблины метишились и закрывали проходы. Как предпологал орел, они закрывали отступление эльфам Ривенделла. Повелителя орлов это очень разозлило, ведь он никогда не позволял гоблинам чинить разбой и остальные плохие дела. Гваихир подлетал к орлиным гнездам и когда долетел, то сел на край гнезда брата и громким голосом сказал:
- Орлы! Пора собираться на помощь эльфам! Гоблины вообще обнаглели и перекрывают перевалы Мглистых гор. Пришло время показать кто здесь хозяин! Со мной полетят десять лучших орлов! остальные остаються здесь! Вперед!
Тут к нему сразу подлетело как раз десять орлом и уселись на ближайшие гнезда и скалы. Из них был и его брат - Ландроваль.
- И так, орлы. Уходим сейчас. Пока только следим за гоблинами, но когда придет время, мы ударим. Летим очень высоко, так чтобы нас не увидели. Поняли?
Орлы просто кивали головой, давая положительный ответ. Они были готовы сразу выступать. Пришло время размять когти. Клювы их также остры. Так что гоблинам не поздоровиться!
- Все. Полетели!
И Повелитель ветров взмыл в небо, а вместе с ним еще десять орлов.

В горы

0

6

Проход между Гундабадом и Эред Митхрин ==>
Гваихир летел над высокими пиками и никто не мог его увидеть в вышине. Облака казались были рядом, как и солнце. Птица быстро долетела до орлиных гнезд и сказала своим орлам:
- Гоблины засели на перевалах! Наверное ждут когда эльфы начнут отступать с обители.
Потом Гваихир сел на край своего гнезда и к нему подлетел ещё один орёл.
- Что ещё вы хотите предводитель? Какие приказы? Что нового знаете?
- А то что ты и сам видел на востоке дым, далеко у самого моря. Там находятся гавани морских эльфов. Я видел их жителей, которые шли к Имладрису через весь Эриадор! Зрение меня не обманыет. Значит гавани под властью Врага. Но это не всё. На востоке ещё хуже, ведь я уже говорил, что какие-то силы стоят на востоке королевства конных людей! Это ещё одна армия. А ещё Одинокая гора! Та где мы много лет назад помогли людям, эльфам и гномам разбить гоблинов! Она осаждена и если прознаем про битву, то мы полетим и поможем гномам. Про Лориен молва уже не идётся. Барлог обратил на него гнев и он горит! Эльфы тикают. А вскоре очередь и Ривенделла.
Началась война и давно. Враг захватывает больше и больше власти, но орлы останемся на стороне света и будут драться, как и много лет назад, когда мой предок Торондор гнездился на пиках гор Криссаэгрим. Он вел птиц даже на драконов в Великой битве! И я поведу вас в бой. Готовтесь. А я продолжу следить за горами и особенно за Изенгардом и перевалами! И вы будьте бдительны.

Отредактировано Гваихир (09.07.2009 18:42)

0

7

Орёл сидел на краю своего гнезда и смотрел на Восток. Он глядел в сторону Эребора, где видел возле горы полчища врагов. Но тут Гваихир повернулся в другую сторону и увидел дым от костра, в Ривенделле.
Интересно, что это значит,- подумал повелитель ордов,- может они что-то палят или это какой-то сигнал. Надо бы проверить, а то очень уж странно.
Гваихир взлетел в воздух и направился к Имладрису. Ландроваль остался за главного и если, что-то оповещил о странном брата. Но пока всё было придельно спокойно, хотя в каждую секунду могло что-то поменятся.
Оборонительное сооружение Имладриса.

0

8

НПС орлы Манвэ
Орлы начали ждать своего правителя, но тот всё не возвращался. Они видели, как он вдруг улетел из Имладриса, но направился не в свои гнезда, а в Лориен. Птиц это немного удивило, хотя они знали, что Гваихир просто так никуда не летает. Тем более Лориен сейчас в огне, так что там точно опасно, почти для любого. Но вдруг он опять полетел к Дольну. Пять орлов сейчас в гнездах были и видели это.
- Интересно что у нашего господина. Может помощь нужна. Слетаем?
- Да чем мы можем пригодиться? Эльфам и так помагаем.
- Всё равно надо разузнать. Полетели, тем более прогулка поветру не повредит.
И пять птиц взмыли в воздух и полетели к имладрису, ища взглядом своего господина.
В Имладрис 5 орлов

0


Вы здесь » Ролевая игра - Властелин Колец » Мглистые горы » [ТЭ.Мглистые Горы.ГХ.] Орлиные гнезда